• Авторизация


книги ноября 28-11-2019 11:12


[494x508]

Я знала, что Борис Акунин это псевдоним Григория Чхартишвили, но не знала, что он так же пишет книги  под псевдонимом- Анна Борисова. Прочла 2 книги и они мне понравились.

1."Креативщик" Анна Борисова-интересен главный герой как образ человека который может подобрать в общении  ключик любому человеку и заинтересовать его.

2."Там" Анна Борисова-очередная фантастика на тему загробной жизни. Местами очень интересная

3."Осень и Ветер" Аня Субботина-современный любовный роман

4."9 ноября" Колин Гувер-для героев  9 ноября памятная дата, которая нанесла непоправимые внешние увечья и незаживающие душевные раны. На протяжении 5 лет главные герои взрослеют, меняются и сталкиваются со множеством испытаний.

5."Все цветы Парижа! Сара Джно- современный Париж и Париж 1943 года с его тайнами, разгадками, болью и любовью.

6."Цветы запоздалые" А.П.Чехов-повесть о жизни  обедневших дворян, которые  потеряв кормильца живут на последние деньги и оказались неприспособленными к жизни.

7."Новая судьба Джейн Кларк" Люси Дейн- влюбившись героиня проходит курсы по превращении из простолюдинки в леди, но главное, как всегда, любовь. 

9."Искусство пережить ноябрь" Ларс Густаферссон- у каждого свой способ пережить ноябрь

10."Жизнь в стиле соло: как жить одному и наслаждаться этим" Джейн Мэтьюз -все советы собраны вместе и все верные, но чтоб наслаждаться одиночеством нужно его принять и приспособится с ним жить.

11.«С неба упали три яблока», Наринэ Абгарян. – история одной небольшой  горной деревни, с ее такими разными и настоящими жителями

12."Повседневная логика счастья" Габриэль Зевин-

Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
скумбрия по новому рецепту. 28-11-2019 09:49

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

(500x375, 99Kb)

В нашей семье очень любят рыбу. Недавно мне попал рецепт приготовления скумбрии с чесноком и паприкой.
Я конечно же решила сразу испытать новые рецепт. Теперь это блюдо однозначно будет частым гостем на нашем столе. Скумбрия по этому рецепту готовится очень просто, а получается невероятно вкусно и ароматно. Есть один большой недостаток у этого блюда – оно съедается очень быстро.

0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ПОЛЮБИ ВЬЕТНАМ 28-11-2019 09:33

Это цитата сообщения Marina___Morskaya Оригинальное сообщение

ПОЛЮБИ ВЬЕТНАМ


9b405578c4d068f25fe29dc1f2b79daf.jpg
Вьетнам - страна с живописной природой, древними храмовыми комплексами.
Классическое сочетание яркого солнца, теплого песка, синей глади моря, идеальное место для отдыха, отрешения от всех будничных проблем и погружения в мир прибрежной сказки.
Богатый подводный мир теплого моря Вьетнама в сочетании с относительно невысокими ценами на снаряжение и сопутствующие услуги делают воды Южно-Китайского моря весьма заманчивыми для погружения. А главное, там любят и уважают русских...
1ba335fceb3cd83fa.jpg
1A.jpg
2fc8a778c1993badc.jpg
32f0538ac2e6a60f2.jpg
40606f83d4fb67c26.jpg
7ffc4539bffaab20e.jpg
099 (108x107, 19Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чем запомнятся внучке Мальдивы 23-11-2019 18:51


Отдых на Мальдивах подошел к концу
image-13-11-19-10-03-17 (525x700, 283Kb)
Главное чем запомнится отдых внучке это  то, что наконец она поплыла самостоятельно.
image-13-11-19-10-03-19 (525x700, 345Kb)image-13-11-19-10-05-1 (525x700, 472Kb)
Теперь  трудно ее заставить одеть нарукавники

image-21-11-19-01-10-16 (525x700, 396Kb)
image-13-11-19-10-05 (525x700, 503Kb)
Маргаритка научилась спокойно лежать на воде
image-13-11-19-10-05-13 (700x525, 457Kb)
image-13-11-19-10-05-19 (700x525, 386Kb)
научилась так же  плавать на спине и под водой. Жалко, что ролики не вставляются.

3 (525x700, 467Kb)
Теперь нужно, чтоб инструктор по плаванью научил Маргаритку правильно двигаться в воде и нырять
[700x525] 
1 (525x700, 512Kb)
В конце отдыха появились новые подружки и внучке веселей было в крупных отелях, чем на небольших островах

2 (525x700, 470Kb)
Запомнится и яркое солнце,
1 (525x700, 547Kb)

запомнятся красивые пляжи с белым песком,

4 (525x700, 323Kb)
и красивое море с ласковыми волнами
3 (700x525, 381Kb)

 

комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
отчет 5 (до Нового года 41 день) 20-11-2019 18:56


Эта десятидневка  прошла  у меня под знаком "Место женщины на кухне!»  

   Мне совсем было лениво  себе готовить и заниматься делами, но я каждый день загоняла себя на кухню хотя бы на пару часов.

В результате я ободрала старые обои и наклеила новые, перебрала и перемыла все свои ящики, полки, окно и холодильник...

  По прогрессивному расхламлению – зачет. На кухне нашлось  много интересных, но ненужных вещей. Дозатор для выпечки блинов (не помню, что я им пользовалась),  картофелерезка, салфетница,  разные венчики-лопаточки... Выброшено все что было лишним на кухне, а это гораздо больше чем 5 вещей.

Наконец купила себе заварочный чайник на одну персону, так как давно  уже хотела  отказаться от разовых пакетов с чаем.

4 (700x476, 396Kb)

Экологическое задание- не кидайте в меня тапками, но у меня есть пакет с пакетами и я каждый день в пакетах выношу мусор из дома. Не готова я каждый день отправляться на мусорку с ведром и складировать его на балконе пока  у нас в городе не появятся специальные контейнеры. Морально я готова сортировать свой бытовой мусор, но фактически не могу это сделать  

 Можно считать, что ежедневные  музыкальные пятиминутки  мне не только поднимали настроение, но и помогали заниматься рутинными делами.  Оказалось, что в  мой новый телефон я за целый год не закачивала себе музыку. Обычно в транспорте я  читаю, а не слушаю музыку. Заметила, что и дома  уже не включаю радио как раньше  с утра и до вечера.

Однако,  убиралась  на кухне я исключительно под музыку. Вдруг вспомнила  как   Оранжевы Йослик    перед  прошлым Новым годом выкладывала в своем дневнике  каждый день  рождественские и новогодние песенки. Скачала себе Everyday Is Christmas (с англ. — «Каждый день — Рождество») — студийный рождественский (англ.)русск. альбом австралийской певицы Сии. Особенно мне нравятся ее новогодние видео с мультяшными героями.

РћРўР¬ (700x682, 698Kb)

В эти дни почему-то меня часто  накрывало не по детски, поэтому  моей привычкой десятидневки  стал сон как расслабление.

Для восстановления своих сил я укладывалась спать в любое, даже не подходящее время. Порой засыпала через час после подъема, иногда спала минут по 30, а иногда несколько часов, а потом читала до 5 утра. Это, конечно, совершенно ненормально и мне нужно найти другие способы расслабления

Прочитала, что  выход на новый уровень никогда не случается с нами  просто так. Он вообще не случается, если мы продолжаем  действовать привычными методами. Очень верная мысль.

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
игольницы 17-11-2019 14:47


Бездельничала, но тут соседка попросила  дать ей иглу для швейной машинки, пришлось искать. Иглы оказались не в чемодане с машинкой, а в ящике комода.

Собрала в кучку все иглы в коробочку от Тик Така  и положила в кармашек чемодана от швейной машинки, а заодно стала остальные иголки разбирать.

Иголки с большим ушком, иголки для вышивки, для бисера, для штопки... Целая куча.

Игольницы  у меня есть.  Простенькую игольницу из драпа сшила   давным-давно моя мама (царство ей небесное), дорожную игольницу из кожи для  поездок сшил мне муж лет так 30 назад, а ежика подарила подружка 

1 (700x510, 372Kb)

Однако много разных  иголок  просто валялись в швейной коробке, поэтому я решила сшить игольницу из фетра, который  мы с внучкой купили для осенней поделки, но так и не использовали.

Ушло немного времени как осенняя книжечка была готова. Для застежки я пришила пуговку с голубем. 
2 (471x700, 451Kb)
3 (699x543, 576Kb)
4 (699x538, 669Kb)
Оказалось, что вчера был День рукодельниц, видно поэтому на меня вдохновение напало, что я сделала еще одну игольницу в зимнем варианте
5 (700x402, 429Kb)
image-17-11-19-02-16-1 (700x472, 410Kb)
Вот так нежданно-негаданно сшились буквально за час  две игольницы из фетра. Голубенькая станет новогодним сувениром для подружки
image-17-11-19-02-17 (700x652, 695Kb)

 

 

комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Не говори "гоп!" пока не перепрыгнешь... 14-11-2019 20:55


Хорошая пословица : « не городи "гоп!"  пока не перепрыгнешь» Особенно  нравится ее окончание «,...а если перепрыгнешь, то посмотри куда перепрыгнула»

Сегодня дважды сказала "Гоп"" и дважды мимо.

Все началось строго по плану:

- понедельник- решила навести порядок на кухне, все тщательно распланировала по дням с учетом, чтоб сильно не напрягаться. Кто- то  решает работать в одной зоне по 15 минут, я себе установила время 1-2 часа в день.

-вторник- начала с удаления  обоев. Сделала замеры и купила клей.

-среда- Раскроила обои. Приготовила на следующий день обед и ужин, чтоб не отвлекаться .Закачала музыку для настроения.

-четверг- после завтрака за 2,5 часа наклеила почти все обои в моей маленькой кухоньке. 
Похвалилась подружке какая я молодец, все так быстро сделала и даже плинтуса прикрутила на место. Поболтала, пообедала, отдохнула...

Сейчас, думаю, все закончу за минут 30.

Вот только  холодильник освобожу, вымою его,  отодвину от стены, вымою под ним пол  и наклею последнюю полоску обоев. Там клеить минут 15 всего, а заодно все завтрашние дела сделаю сегодня.

АГА, ШАС!

Никого звать на помощь не стала- мы же сами с усами. Мы знаем, что под ножки холодильника нужно крышечки подложить и никаких проблем его сдвинуть на метр вперед!

Холодильник освободила, протерла внутри. А сдвинуть с места его одной  оказалось не так просто, так как он плотно стоит между кухонным гарнитуром и окном.

Минут 20 мучилась, выдвинув вперед холодильник  лишь на половину и тут он упёрся в в ручку  моего ящика под окном.  Ручка там такая же как на всех пластиковых окнах и как она откручивается не понятно. Кроме того, я заметила, что у морозильной камеры холодильника дверца слетела с петель.

На улице поздний вечер, мастера не дозовешься, поэтому я целый час изучала  инструкцию как вставить дверцу холодильника снова в паз. Получилось  у меня не с первой попытки, но когда дверца морозилки встала на место, я решила  поставить холодильник на  место не клеить там новые обои. Все равно за холодильником стены не видно.

Еще 20 минут я запихивала холодильник в нишу, потом  протирала его и заполняла его продуктами.

Радостная я вздохнула с облегчение и огляделась вокруг- все нормально!  Можно отдыхать и поужинать, вот  только холодильник подключу.

А-А-А!!!! Оказывается провод от холодильника упал на пол за холодильник в 5 сантиметровую щель!

Минут 30 я светила в щель телефоном и пыталась куском провода зацепить вилку от холодильника, но это мне удалось  не с первой попытки и лишь на половину. Видно часть провода  прижата под ножкой холодильника, а стальной провод не дотягивается до розетки.

Нужно снова двигать холодильник.

Читать далее...
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя мулаточка (Мальдивы) 12-11-2019 20:45


image-10-11-19-05-30-16 (525x700, 282Kb)image-12-11-19-07-30-27 (525x700, 429Kb)image-12-11-19-07-30-12 (525x700, 293Kb)image-12-11-19-07-30-14 (525x700, 248Kb)image-12-11-19-07-30-17 (525x700, 264Kb)image-10-11-19-05-30-23 (525x700, 264Kb)image-12-11-19-07-30-11 (525x700, 331Kb)image-12-11-19-07-29-7 (525x700, 457Kb)image-10-11-19-05-29-1 (525x700, 456Kb)

 

комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Таблицы размеров 12-11-2019 14:08

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Полезное для вязания - таблицы размеров


00 (604x295, 149Kb)

17-Ki7FnBIZnAU (700x425, 106Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
4 отчет (До Нового года 5 дней) 11-11-2019 13:06



С‡ СЃ (604x361, 191Kb)

Логично, если вы подумаете, что я села на диету с 1 ноября, ага...ЩАС! За 10 дней я 5 раз ела тортики плюс слойки и шоколадки...Весы задвинула подальше-боюсь.

Решительное действие -я сама, добровольно и осознано отказалась от поездки на моря и ...жалела об этом каждый день. Взялась даже  читать книгу Джейн Мэтьюз "Жизнь в стиле соло: как жить одному и наслаждаться этим"

Каждое утро смотрела новые фото и слушала восторженные рассказы и жалела себя несчастную, одинокую...Внучка с родителями на Мальдивах, сестра с племянницей улетели в Тайланд, а я....Я себя развлекала как могла.

 

Поэтому десятидневка прошла под лозунгом: «жалею, балую, развлекаю»

-выгуливала себя в гости, кафе, театр и много гуляла пешком (привычка десятидневки  гулять пешком-зачёт);

-поглощала в большом количестве фрукты и сладости;

-шопинг поглотил кучу денег;

-опять накупила разностей для новогодних пряников (исполняла хотелки, которых у меня миллион)

-много читала, забравшись под плед ;

-смотрела и пересматривала  фильмы. (Понравились фильмы -«Сладкий

Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Мышиные истории 10-11-2019 16:04


Его Величество Король. Только что сделанный, еще даже не просушенный и сырой
image-10-11-19-01-34-15 (523x700, 390Kb)
Королю нужно еще добавить красок, голубую ленту для мантии,  все подправить  и конечно нужен лак, чтобы краски не размазывались
image-10-11-19-03-19 (524x700, 390Kb)

Разве Королева может так долго ждать своего Короля, так и чай остынет 

image-10-11-19-01-34-8 (700x525, 387Kb)

Каждой королевской семье нужен наследник, так что пришлось из остатков  фольги сделать малютку и Шута, чтоб веселил его
d7208c47-8eea-4e34-96d2-d960d1ae3d6b (700x463, 320Kb) 

image-10-11-19-01-34-10 (700x452, 353Kb)

На этом все. Сделаю паузу, чтоб найти "правильную" вату, чтоб она не ложилась неровными комками и аэрозольный клей и тогда будут новые игрушки и истории.


image-10-11-19-01-34-12 (692x700, 582Kb)

комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
С праздником 07-11-2019 14:26




1.
[616x536]

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
МЫШИНЫЙ КОРОЛЬ 06-11-2019 12:19


Учусь делать  ватные игрушки. После королевы  задумала сделать Мышиного короля. Идея возникла, когда я в своей коробке нашла 2 пряжки в  форме короны
image-07-11-19-12-26-1 (700x525, 418Kb)
Однако, пряжка  великовата и король получался  размером больше моей первой игрушки. Кроме того, пряжка плоская, так что пришлось делать половину Мыша, типа барильеф
image-07-11-19-12-26-2 (700x525, 369Kb)
Король Мышь почти готов. Мордочка получилась без "гордого выражения" и слегка глуповатая. image-07-11-19-12-26-12 (700x525, 493Kb)

На фото это лучше заметно, так что еще подрисую. И на манжетах нет черных ворсинок как на воротнике

image-07-11-19-12-26-10 (700x525, 495Kb) 

В начале я хотела поместить короля в рамку золоченную, будто это фамильный портрет, но пока рамки в доме не нашлось, сделала вроде новогоднего веночка.

image-07-11-19-12-26-9 (700x525, 467Kb)

Свои косяки я вижу и еще кое где подкрашу, приклею шар к ладошке, уберу или заменю фон... 

Говорят , что незаконченные работы не показывают, но я не могу найти в магазинах аэрозольный лак, чтоб закончить работу и думаю  портрет или венок лучше? 

image-07-11-19-12-26-13 (700x525, 476Kb)
Критику принимаю без обид, мне это даже необходимо, чтоб учиться и исправить своего Короля

комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
уже 40 04-11-2019 17:40




[700x700] [541x700]

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Один, совсем один... 03-11-2019 19:40


Мои родственники разлетелись по заморским морям, а я осталась, решив, что в Тайланде я уже была. 

Сама решила остаться дома, а теперь жалею, скучаю и себя ругаю.

Так хочется солнца жаркого, тёплого моря и новых впечатлений.

Сегодня даже купила рулон обоев с достопримечательностями, хотя зачем не знаю

[700x525]

 

комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
туман 02-11-2019 13:22


29BF23E4-0240-436D-8F9B-8B6AD37B278F (624x538, 207Kb)

Когда грустно и  за окном нет солнца, то можно затеряться в тумане
4D769952-219F-4394-B5BB-5B1B8C8172D1 (680x451, 190Kb)


 

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
хэллуин 01-11-2019 20:51


страшно, аж жуть

image-01-11-19-09-27-6 (700x525, 352Kb)
школа Магии
150328156_6E8E5975E74D46E6BF670A18506026DA (638x590, 315Kb)
колдуем и ворожим
150328157_E372E6B04CBB435C99C35135D90D0670 (640x614, 277Kb)
посвещение в волшебницу
150328159_03266A46336440078DA59B1776D6F73C (629x618, 263Kb)
и почти семейный ужин с соседским Матвеем

image-01-11-19-09-28-3 (525x700, 335Kb)
image-01-11-19-09-28-2 (700x525, 327Kb)

 

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
3 десятидневка октября (61 день до Нового года) 31-10-2019 18:02


Октябрь подошел к концу. Нам повезло с погодой, было много солнечных дней. Сегодня попытался выпасть снег, но передумал.

Я гуляла практически каждый день, но  способна была лишь на короткие расстояния, однако  и рядом с домом можно заметь осеннею красоту.

IMG_2681-29-09-19-07-53 (393x700, 378Kb)

Эта десятидневка  прошла под знаком "Длинные вечера дома". 

Прогрессивное расхламление Одежду свою разобрала.  Все как в кино:

-"...Все. Все, что нажил непосильным трудом...Все погибло... 

3 магнитофона; 3 кинокамеры заграничные, 3 подсигара отечественные;

Куртка замшевая. ТРИ!"

Выкинула диски и отдала знакомой девочке ТРИ КОЖАНЫЕ КУРТКИ. Она делает разные панно и коллажи из кожи и была особенно рада куртке темно зеленного цвета.

Кроме того, обновила свою дубленку. Случайно откопала от дубленки,  отстегнутый капюшон с опушкой норкой. Отпорола с него мех и пришила его на отвороты рукавов, а то там норка  уже потерлась. Стала  дубленка словно новая

Фильмы   - с утра прочла  список фильмов у Юли (JBekkie)  и успела посмотреть фильм «Кэрол».  Мне фильм  понравился

Привычка десятидневки - финики!  Финики люблю. После поездки в Эмираты стала пить кофе с финиками. Могу запивать их и чаем.

Мне финики нравятся иранские, покупаю их на рынке у продавцов специй. В таких коробочках у нас они стоят 100-120 руб.

1 (700x408, 300Kb)

Задание Пятиминутка (выбрать какой-нибудь уголок, который так и норовит захламиться и поддерживать в нем чистоту, тратя на это пять минут в день).

У меня это угол дивана.Так как я на диване не только сплю, но и читаю, грызу яблоки и конфеты, смотрю телевизор, измеряю давление, глотаю таблетки, записываю все в еженедельник,  читаю  книги и почту, разговариваю по интернету с демонстрацией каких нибудь штучек, заряжаю телефон и айпад, рисую, шью, вяжу и 

Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
книги октября 29-10-2019 19:10



Начала читать " осенние книги", но потом скатилась на мелодрамы



1 (375x689, 64Kb)



1."Осень" Али Смит-понравилась, позже прочту "Зиму"

2. "Цветы осени" Ариэль Бюто- французкий роман о стареющей женщине, которая вырастила дочь и парализованную внучку и смогла воскресить свою старую любовь

3."О чем весь город говорит" Фэнни Флэгг-   история выдуманного  автором  маленького городка в штате Миссури. Было интересно читать о переселении шведов в Америку, о судьбах простых людей. Мне нравятся все книги автора 

4."Острие бритвы" С.Моэм -Понравилось.  Действие происходит в 20-40-х годах прошлого века. Если "Театр" - это женский роман о любви, то "Острие бритвы" скорее  роман о нравах и судьбах того времени.

мелодрамки, читать легко и интересно
5."Карусель" Р.Пилчер

6."Снег в апреле" Р.Пилчер

7."Дикий горный тимьян"Р.Пилчер

Прочла целую серию Анны Тодд:  яркие и бурные отношения студентов: примерной отличницы Тесс и  "плохого парня" Хардина, порой  ужасные и прекрасные

8."После"

9."После ссоры"

10."После падения"

11."После-долго и счастливо"

12."До того как"



 

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
минизоопарк 28-10-2019 15:32


9 (525x700, 397Kb) 
2 (700x525, 383Kb)
3 (700x525, 405Kb)
image-28-10-19-03-44-16 (525x700, 363Kb)
image-28-10-19-03-44-18 (525x700, 430Kb)
image-28-10-19-03-44-21 (700x525, 444Kb)
image-28-10-19-03-44-22 (700x525, 437Kb)
image-28-10-19-03-44-32 (700x525, 377Kb)image-28-10-19-03-42-2 (700x525, 384Kb)
image-28-10-19-03-44-36 (700x525, 371Kb)image-28-10-19-03-42-1 (700x525, 397Kb)
image-28-10-19-03-44-37 (700x525, 376Kb)
image-28-10-19-03-44-38 (700x525, 360Kb)

-"...хочу питомца..."

1 (525x700, 385Kb)

комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии