• Авторизация


Бархатное мясо в луковом соусе! 22-01-2020 08:44

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

4121583_Screen_Shot_011920_at_07_03_PM_001_2_ (700x370, 434Kb)
 
Здравствуйте дорогие друзья! Сегодня у нас прекрасный рецепт приготовления ужина для всей семьи, рецепт довольно прост, а мясо в луковом соусе получается нежным и ароматным!
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А.В.Кирьянова. Успеть написать главное... 22-01-2020 08:42

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение





"Я люблю тебя", —
вот что успевали написать гибнущие люди из «башен-близнецов» во время атаки террористов, и из падающих самолетов. Из затопленной подводной лодки и из-под завалов после землетрясения. В последние секунды успевали написать эти слова тем, кого любили. Вместо жалоб, мольб о спасении, проклятий врагам или нравоучительных афоризмов.

Хотя все они уходили из дому в разном состоянии — они же не знали, что больше не вернутся. И некоторые ссорились; ругались, что не могут найти ключи; завтрак невкусный; опять ты лезешь под ноги; где мои туфли?.. Дура какая! Приду и на развод подам! Или: как этот кретин мне надоел! Сил больше нету! Да-да, такие мысли бывают. У всех.
Но потом случалось страшное — и все эти люди писали одно: «я люблю тебя!». Как будто бы поняли, что это — самое главное. Именно эти слова надо успеть написать или сказать. А вся мелочная шелуха: обиды, раздражение, гнев — они ничего не значат, глупости это. И ревность — глупость, и жадность, и все остальное.

Надо успеть написать главное! Так что любовь — она есть в каждом сердце; и в конце пути только она и остаётся, только она и имеет значение. Только надо чаще об этом вспоминать; не всегда есть возможность написать это и попросить прощения — как ни странно, все эти люди просили прощения. Если успевали…


http://infodays.ru/uspet-napisat-glavnoe/
Художник Roberto Lacentra

0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

следки 22-01-2020 08:37

Это цитата сообщения просто-Галка Оригинальное сообщение

Тапочки-следки спицами в технике пэчворк

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплекс Короля Лира 22-01-2020 08:13

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение


король Лир (381x700, 76Kb)
В своем дневнике я часто пишу о моих детях, о наших отношениях с ними, о проблемах и моих мыслях, как эти проблемы решать. Поэтому не удивилась, когда одна моя читательница в своем письме рассказала, что она всю жизнь воспитывала дочь, много работала, старалась, что бы дочь ни в чем не нуждалась, получила образование, а потом дочь вышла замуж, умолила мать разделить их квартиру, отдать ей машину . Мать долго колебалась, но дочь ее уговорила , получила царские подарки и все- жизнью дочери стал руководит ее муж и мать оказалась совершенно не нужной, часто болеет и не знает - как ей жить....

И мне захотелось поговорить на эту очень интересную и важную тему родителей, у которых есть взрослые дети.

Как то так складывается, что многие наши люди только к старости добиваются какого то благополучия. Мало того, многие из нас всю жизнь стараются скопить что -то для своих детей, а потом им становится страшно это «что -то отдавать» – а вдруг отношение детей к нам изменится?

Я как то прочитала статью психолога Ю. Жемчужниковой и узнала, что у психологов есть термин «Комплекс короля Лира». Давайте вспомним, о чем же писал Великий Шекспир.

Король Лир вдов и у него есть три дочери. Трагедия начинается с того, что Король отдает дочерей замуж, а в месте с ними, им в приданое делит и раздает свое королевство. Шаг достойный и благородный, так поступают многие. Но страх мешает Королю сделать этот шаг спокойно.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Окончен праздник новогодний... 21-01-2020 09:08


Убираю и мету.
В кучу: блёстки, ленты, маски,
Мишуру и лепоту -
Атрибуты чудо-сказки.
 
Всё - в коробки до поры:
Пусть лежат на верхней полке;
Пусть грустят до новой ёлки
Новогодние шары.
СЋ (700x525, 402Kb)
Опять много выкинула лишнего (старый дождь и мишуру, коробочки, пакетики....).Стараюсь организовать оптимальное хранение игрушек, собираюсь сшить чехол для елок, коробку для рождественского венка, найти картон для гирлянд... и все аккуратно разложить до следующего декабря
MyCollages (700x232, 191Kb)
Разобрала елку. Грустно, что в этом году я не смогла в полной мере порадоваться празднику, как то праздник пролетел мимо.
Конец года был скомкан и я украшала квартиру без настроения, скорее по привычке, а теперь жаль.
Раскладывая игрушки по коробкам вспомнила, что перед новым годом не купила ни одной новой игрушки, хотя и обещала себе купить что нибудь интересное после праздника по скидкам. Однако, в Оби и других магазинах убрали новогодние игрушки  еще до Рождества.
Очень понравились подобные игрушки, но так и не купила
6 (700x525, 360Kb)
В прошлом году не сшила ни одной новогодней игрушки "символ года", хотя была идея заменить некоторые (зайца, например). Была идея сшить много разный ангелков, но так и осталась не выполненной
5c3c70907467a6d6af67d10bb85c (700x700, 608Kb)
Научилась делать ватные игрушки, но сделав несколько мышек забросила это занятие, хотя были  грандиозные планы. В интернете столько идей и мне хочется  заняться этим.
 
8 (700x525, 476Kb)
Новогоднюю вышивку я так и не закончила и даже не купила набор вышивки игрушек в подарок  как планировала 
3 (700x367, 304Kb)
Сожалею. Хорошо, что есть новые планы и есть  чем заняться на досуге
 
Праздник закончился.
Ёлка раздета.
Грустно.
И хочется...
Лета...


 
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь выкидывает "коленца" 20-01-2020 09:46


                С октября болит колено. В начале не сильно, вспомнила, что на даче упала на колено и ждала, что само пройдет. Но не прошло.

Старалась не замечать боль, мазать мазью и даже несколько дней после Рождества не выходила из дома.

3 (700x446, 132Kb)

Однако, мое ограничение в движении облегчения не принесло и я сдалась.

Несколько дней убила, чтоб записаться к хирургу. На приеме врач радостно заявил:

-"...внешне изменений не видно (будто я не заметила, что опухали и покраснения нет)".

-болит же, давно и постоянно.

-вам что больничный нужен?

отвечаю, что я на пенсии и больничный мне ни  к чему

Сразу диагноз:" ну что вы хотите-старость..., лишний вес...мазь я вам выпишу"

-а рентген?

-да, зачем он вам, все ясно -артроз 1 степени

Я все же настояла на снимке и выписали талончик на 12 февраля(!), мазь и два вида уколов.

Вчера, извиваясь буквой "зю" с трудом сделала себе укол. Легче пока не стало.

Стоило мне почитать аннотацию на лекарства как на мою почту посыпалась реклама разных натирок и мазей, роликов с рецептами лечения, статьи по психосоматике.

 Психосоматика- это такое направление в медицине, которое занимается влиянием наших эмоций, страхов и психологических блоков на здоровье. Научно доказано, что наши внутренние переживания и чувства результируют в физические болезни

Вообще, забавную жизнь ведёт наше подсознание, а ассоциативная память выкидывает коленца, какие врагу не пожелаю.

Вот что  могут рассказать ваши больные места.

1-79 (700x462, 37Kb)

Читаю и кажется , что все про меня

Голова
Если голова часто или постоянно болит — это “болят” мысли, обилие информации или раздумий по какому-то поводу. Головные боли часто бывают у высокоинтеллектуальных людей, которые подавляют эмоции. Эта проблема говорит о низкой самооценке и страхе, внутренних упреках за что-то и о том, что человек прячет все в себе.
Шея
Шея соединяет разум (голову) с чувствами (телом). Проблемы с шеей говорят о том, что у вас не в ладу друг с другом первое и второе. На метафизическом уровне это надо понимать как мост между духовным и материальным. Болезни шеи говорят об отсутствии гибкости: человек боится повернуться, чтобы услышать правду за спиной, игнорирует ситуацию вместо того, чтобы в ней разобраться. Можно еще при больной шее попробовать кивнуть утвердительно или отрицательно помотать головой. Это покажет, в чем у вас трудности, говорить “Да” или “Нет”.
Глаза
Близорукость — отсутствие дальновидности, боязнь будущего и нежелание смотреть дальше своего носа.
Дальнозоркость — неспособность жить настоящим, сегодняшним днем. Человек с дальнозоркостью слишком долго думает, прежде чем сделать то, что необходимо сделать, не может увидеть ситуацию в целом.
Спина
Спина символизирует опору жизни. Проблемы со спиной говорят об отсутствии моральной поддержки. Человек считает, что его не любят, или вынужден прятать свою собственную любовь. Если человек теряет подвижность, значит, он не может проявлять любовь к другим через деятельность. Если слева — то к близким, если справа — то к миру.
Поясница
Поясница — это конфликт. Чувство вины. Внимание приковано к тому, что в прошлом. Низ спины связан с материальными благами, деньгами, партнером, домом, детьми, работой, дипломами и т.п. Боль в этой области говорит о том, что человек хочет обладать чем-то, чтобы почувствовать себя увереннее, но не решается признаться в этом ни себе, ни другим. В результате он вынужден делать все сам, все взваливать на свою спину.
Суставы
Бурсит — тема подавленного гнева. Человек стремится к совершенству во всем, даже в мелочах. Он не разрешает себе проявлять гнев, и этот гнев накапливается в суставе.
Артрит — мысль, что тебя не любят. Люди, страдающие артритом, как правило, очень правильные

Читать далее...
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
История о настоящей магии жизни 19-01-2020 08:52


-А чем ты занимаешься?
— Я практикую магию.
— Это типа влияние на других людей? Управление стихиями, некромантия?
— Не совсем. Давай приведу пример.

Он замолк, отставив кружку с кофе немного в сторону и уставился в пустоту перед собой. А спустя пару минут продолжил:

— Вот посмотри на официантку, что крутится в этом зале совершенно одна, мечется, пытаясь успеть выполнить заказы, которые поступают со скоростью пулемета. Она начинает нервничать, становится неосторожна, может уронить на кого-нибудь поднос.

Но стоит буквально одному человеку мило улыбнуться, когда она не принесла вовремя еду и напитки, поблагодарить и сказать «ничего страшного». Всё. На этом её смятение может спасть, она расслабится, не будет думать, что всё пропало и она ни черта не успевает. Она успокаивается и начинает вести себя подобным образом. Мило, приветливо и сердечно встречать клиентов, одаривая их добротой и жизнерадостностью.

И вот входит очередной посетитель, начальник фирмы, заказывает кофе и садится за столик. Он зол с утра, потому что его жена опять ему изменила, он проспал, а ещё - конец квартала, надо всё успеть. И тут она его обслуживает, укутывая его нежностью и лаской всего парой-тройкой слов.

Дальше он сидит и размышляет «А не так уж всё и плохо, да и кофе приятный, погода, вон, хорошая. И вид красивый из окна». Утро этого человека уже изменилось, он в приподнятом настроении выходя из кафе желает ей хорошего дня, улыбается в ответ и идёт к себе в офис, где его ждут подчиненные, зависимые от его настроения и кипы работы, с которой он уже настроен справиться легко и непринужденно.

На входе, по неосторожности, его задевает шваброй уборщица, оставляя след на свежих и чистых брюках. Она начинает чуть ли не в слезах извиняться и обещать, что отнесёт их в химчистку, что могут урезать зарплату, за то, что она такая неуклюжая. Но он просто мило улыбается и отвечает «Ничего, не стоит. Со всеми бывает» и расплывается в улыбке. А ведь мог уволить. А эта уборщица еле сводит концы с концами, кормит и одевает своих детишек. Она могла лишиться работы и им было бы очень трудно. Но нет, всё обошлось.

Из-за простого парнишки, что улыбнулся официантке...

Он опять умолкает, допивает кофе и зовёт официантку. Кидает пару любезностей, улыбается, желает хорошего рабочего дня и начинает укутываться в пальто. И я замечаю улыбку, притаившуюся в уголках рта официантки.

А он смотрит на меня и, так же, расплывшись в улыбке, говорит мне:
— Вот моя магия.
3 (604x362, 161Kb)
Источник: Ася Резницкая
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Радищевский музей 18-01-2020 11:27


Узнав, что в  Саратове   открыта  выставка " Боголюбов и Айвазовский" я сразу решила, что обязательно схожу, однако,  все откладывала. 

13 (493x700, 393Kb)

Испугавшись, что выставка скоро закроется, уговорила подружку сходить в пятницу в музей. Мне очень понравилась выставка.

1 (402x700, 265Kb)

Экспозиция сформирована в основном на базе коллекций Радищевского музея и Феодосийской картинной галереи, которые были основаны Алексеем Боголюбовым и Иваном Айвазовским

10 (525x700, 337Kb)11 (560x700, 339Kb)

Шесть ведущих российских музеев предоставили более 70 работ двух великих живописцев  В проекте также участвуют Государственный Русский музей, Музей-заповедник "Царское Село", Центральный военно-морской музей (Санкт-Петербург), Самарский художественный музей, частные коллекционеры.

2 (525x700, 332Kb)

3 (525x700, 382Kb)

Всего на выставке представлено более ста экспонатов - произведения живописи и графики, фотографии и архивные материалы, модели кораблей, в том числе французской работы XVII века из коллекции А. Боголюбова, мореходные приборы.

1 (525x700, 335Kb)  

Впервые выставлено полотно "Вид Константинополя" Айвазовского (собрание Радищевского музея), восстановленное специально для этого проекта.7 (700x544, 301Kb)

Читать далее...
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
уроки рисования 17-01-2020 20:20


Увидела в интернете рекламу бесплатного  марафона, где можно научится за 4 дня не только рисовать , но и узнать основы преподавания правополушарного  рисования для детей. Помимо ручки и блокнота было  необходимо:

акварельная бумага формата 4А;

-кисть плоская щетина размер 6 14;

-кисть синтетика номер 1;

-гуашь 12 цветов (лучше фирмы "Луч");

-банка "белила титановые" белые;

-губка и салфетка.

У меня была гуашь, остатки в альбоме чистых листов и разные кисточки, но не с щетиной. В 18 (по москве)  по часу в день рисовали.. Все в быстром темпе.

День первый 

Максим показал как грунтовать лист и сделать фон. При чем не говорил, что мы будем рисовать и какие цвета нужно брать для фона. 

Сразу нарисовали несколько штук, Размазывали кисточкой, губкой и просто пальцем. Оказывается вместо белых белил можно взять зубную пасту.

СЋСЋ (700x522, 366Kb) 

Буквально минут за семь  у меня получилась 1 картина.  Рука дрожит, кое где размазано, но  видно, что это пальма8 (700x525, 364Kb)

Картина вторая с видом на море. Нарисовала даже  дважды  на разных фонах.image-17-01-20-02-26-4 (700x525, 350Kb)

Еще  рисовали яркие  горы, но они у меня не получились, больше похожи на разноцветные пирамидки

5 (700x529, 383Kb)

День второй. Обсуждали впечатление от рисования и свой  первый свой опыт. Главный совет -это отключать логику и расслабленно рисовать разные травки

5 (700x432, 376Kb)
опять  море. Мне не хватает аккуратности и твердости линий
4 (519x700, 404Kb)

Третий день не рисовали совсем. Было много рекламы различных платных курсов по рисованию.Скинули  каждому в подарок две ссылки с короткими роликами (рисование гуашью и акрилом).
Четвертый день день. Многие спрашивали где котики и зверушки, оказалось, что детский марафон будет 20 января. Я на него тоже записалась, так как основной моей целью было рисование с

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Очередная войнушка 16-01-2020 10:11


Объявила вновь войну обжорству и истреблению лишних килограмм.

На этом поприще у меня сплошные провалы. Последний раз прилично я выглядела в 45 лет (16 лет назад, я в центр если что),

3 (415x306, 141Kb) 

а потом -по возрастающей.

Для справки:

-  первая война была объявлена  июне 2010 года. В дневнике появилась рубрика "Война не на шутку"  Сброшено пару кг, но в то время я еще весело улыбалась и записи пестрят юмором, анекдотами и смешными картинками

-в 2012 году была объявлена Большая война я обещанием сбросить 25 кг за 8 месяцев.

-самый большой вес был 104 кг уменьшила до 94. Минус 12 кг.

-И снова отступление

-за две неделе " на японке" сбросила 3,2 кг

-2013-2015 год колебался на прежнем уровне, то плюс , то минус

- последнее объявление в январе 2018 года о необходимости сбросить вес

и...

январь 2020 года- Пора на ВОЙНУ, на весах 97 кг,  я толстая и недовольная собой. 

Так что я имею на начало года:

-кучу умных советов, собранных у себя в дневнике

-очередное желание взяться за себя.

-есть и дополнительная мотивация-болит колено.

-заключенное пари с сестрой до 01.06.2020 года. (Каждый воюет на своей территории. Победителю денежный приз.)

                      С утра  не спалось, так  я для мотивации  с удовольствием посмотрела  комедию "Я ХУДЕЮ" и наметила план "военных действий"

                      Голодать я не буду, только уменьшу количество сладкого и мучного, добавлю воду, буду завтракать сразу после подъема и откажусь от поздних ужинов 

Так что-НА СТАРТ!

[700x347]

комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОЛШЕБНЫЙ ЗИМНИЙ СВЕТИЛЬНИК 16-01-2020 07:27

Это цитата сообщения MOLODA_I Оригинальное сообщение

ВОЛШЕБНЫЙ ЗИМНИЙ СВЕТИЛЬНИК: добавит уюта в каждый дом

Для многих зимняя пора – самое волшебное время в году. Только подумайте, ведь именно в зимнее время в магазинах больше всего всевозможных украшений. Украшаются не только прилавки, но и все вокруг. Конечно, в этом повинны и зимние праздники, которых с каждым днем ждешь все больше и больше.

Чтобы дом был не просто крепостью, но крепостью уютной, можно порадовать себя вот таким по-настоящему волшебник светильником. Только посмотрите на этот сказочный зимний лес!

1 (700x393, 189Kb)

Для внутренней части светильника нам понадобится белая бумага плотностью около 160 г/м2. Более плотные листы не подойдут, так как они будут плохо пропускать свет. Отлично подойдет бумага для черчения. Скачиваем шаблон и вырезаем по нему детали.

0 (494x700, 98Kb)
1 (493x700, 61Kb)
2 (495x700, 52Kb)
3 (496x700, 56Kb)
4 (497x700, 63Kb)
5 (493x700, 62Kb)
6 (496x700, 42Kb)
7 (495x700, 34Kb)

Скачиваем шаблон вот здесь
На одном листе А4 вся деталь у нас не помещается, поэтому она разделена на 2 части. Чтобы части соединились без проблем, вырезая, оставляем припуск для склеивания примерно 1 см. Склеиваем детали между собой.

2 (700x350, 136Kb)

С помощью макетного ножа или маленьких маникюрных ножниц аккуратно вырезаем все 7 деталей-слоев. Смотрится это уже красиво, но пока откладываем их в сторону.

3 (700x350, 151Kb)

Теперь нам нужно сделать рамку для светильника. Для этого берем переплетный картон толщиной примерно 1,5 мм. Обводим одну из внутренних звезд по контору и добавляем ей рамку шириной примерно 2 см. Из остатков картона вырезаем прямоугольники со сторонами 9 см и 6 см, их нам нужно 10 штук.

4 (700x350, 159Kb)

Приклеиваем грани на горячий клей. Стыки с тупыми углами укрепляем полосками малярного скотча с клеем. Острые углы тоже фиксируем, смазывая их клеем.

5 (700x350, 188Kb)

Теперь настал черед задней стенки рамочки. Готовую рамку укладываем на лист плотного картона и обводим ее. Отмечаем верхушки и отступаем 3 мм от намеченного. Звезда для задней стенки должна быть меньшего размера.

6 (700x388, 183Kb)

Начинаем украшать корпус светильника. Для этого можно взять белый акриловый грунт и покрыть им корпус снаружи и изнутри. Затем с помощью текстурной пасты и трафаретов добавить рамке фактуры. И завершить все перламутровой акриловой эмалью и тонировкой серебром.

7 (700x350, 229Kb)

Когда корпус готов, приступаем к сборке внутренних слоев. При необходимости бумагу подрезаем. Отверстие в задней стенке предназначено для гирлянды, поэтому размер подбираем под свою гирлянду. Для расстояния между слоями используем кусочки тонкого оконного утеплителя. Кусочки поролона приклеиваем с лицевой стороны слоя, на самый верхний лист ничего не клеим.

8

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
школьные будни 15-01-2020 16:15


 

школа (525x700, 325Kb)
На месте не стоит прогресс,
И новость льётся прямо в уши:image-12-01-20-04-05-16 (525x700, 346Kb)
«Создали робота. Не ест,
Не думающий, но послушный».image-12-01-20-04-05-18 (525x700, 355Kb)
Какое благо - не кормить!
Чуть капнуть масла на шарниры -
И будет он тебе служить,
Как пёс, как страж, как друг, как милый.
image-12-01-20-04-05-15 (525x700, 350Kb)
 
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Вес взят! 14-01-2020 18:05


Праздники закончились.

Бодренько просыпаешься и зажмурившись встаешь на весы.

О-О-О-О!!!!!  Какой вес!

1 (403x490, 132Kb)

Радуешься, что имбирные пряники закончились, ликвидирован большой  новогодний пакет с вкусными конфетками и дома вкусняшек не осталось.

Пора браться за себя, а то вон какой колобок

image-14-01-20-08-20-19 (700x700, 657Kb)

комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
"С первого по тринадцатое нашего января..." 13-01-2020 00:48



                   Раньше была  очень популярной песня на стихи А.Вознисенского в исполнении  Александра Абдулова, 
 про 12 новогодних дней  в году.  
                                                       С первого по тринадцатое нашего января

                                                       Сами собой набираются старые номера

                                                       Сняли иллюминацию, но не зажгли свечей

                                                       С первого по тринадцатое старых ищу друзей…

Я за 12 дней нового года обзвонила практически всех своих знакомых. Писала письма, отправляла открытки и СМК,  в социальных сетях рассылала поздравлялки и очень много говорила по телефону. Благо, что  междугородние и международные звонки по Вайберу, Скайпу и Вацапу бесплатные, а то бы я разорилась.

Странное дело, эти дни я мало гуляла , но за эти дни я умудрилась  встретить на улицах города столько бывших коллег и знакомых, что за прошлый год было гораздо меньше. Некоторых не видела более 10 лет, кто-то окликал меня когда я проходила  мимо...

В городе снега почти не было, в основном  я гуляла по лужам и грязь месила на улицах под ногами лужи
  1 (700x700, 546Kb)F6A11998-67C0-47BE-8DF7-11463EDF23F5 (424x480, 182Kb)2 (525x700, 320Kb)6 (700x466, 439Kb)6E30A6F0-E2E0-4B2E-A025-85EE2DE8F25F (700x524, 397Kb)

Хочется запомнить город красивым, поэтому я добавлю и чужие фотографииimage-29-12-19-05-18-13 (700x470, 445Kb)
4 (700x525, 465Kb)13 (700x443, 452Kb)7 (700x443, 424Kb)8 (700x466, 482Kb)3.

3 (700x525, 402Kb)

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Типичный Саратов 12-01-2020 23:57


Мое любимое фото декабря

4 (640x667, 952Kb)

Когда листаю городские новости  часто поражаюсь  своим землякам. 

К  празднику город приукрасили (позже сделаю подборку фото),

1 (700x466, 502Kb)image-12-01-20-04-06-11 (700x466, 477Kb)
но особо одаренные решили показать себя на "коне". 
MyCollages (700x700, 440Kb).
Олень был сломан под тяжестью наездницы 2 января. 

Рада, что эту 24 летнюю девушку опознали на фото и подвергли штрафу за порчу городского имущества.

Однако, уже 8 января задержан очередной наездник. Кроме того, два вандала пытались украсть гирлянду с дерева и фасада здания

Зима в этом году очень теплая и Волга полностью не замерзает image-29-12-19-05-18-9 (700x437, 302Kb)

Каждый день сообщают, что МЧС вылавливают в реке горе-рыбаков

1 (525x700, 269Kb)

Даже тупыми трудно назвать компанию из 5 рыбаков.

Днем 10 января  они провалились под лед.Повезло, что  смогли выбраться из реки самостоятельно.

Надо бы радоваться, но это компания в ночь снова отправилась ловить рыбу! Ведь лед  ночью уже замерз!

               Снова провалились под лед.  Снова ПОВЕЗЛО , что очевидцы на Набережной вызвали спасателей, которые вытащили их из воды

Что это? Так оголодали без рыбы или ум пропили напрочь?

Из за этих придурков спасатели рисковали своими жизнями и лезли в холодную воду

5 (640x429, 436Kb)

Мне кажется с них следует взыскивать штраф и заставить оплатить полностью затраты на спасательную операцию

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
середина зимы в Могилеве 12-01-2020 16:25


У Маргаритки последний день зимних каникул. Травка зеленеет, а снега все нет
[525x700]
вместо лыж приходится на самокате кататься
[525x700] [525x700]

Зато в каждом доме и дворе елки новогодние

[525x700]
[525x700]
[525x700]
 

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
покоряя высоту 11-01-2020 18:14


больше всего Маргаритка любит всякие лазилки

image-12-01-20-04-04-11 (525x700, 451Kb)

детские уровни ей уже не интересны

image-12-01-20-04-04-7 (525x700, 448Kb)
image-12-01-20-04-04-6 (525x700, 340Kb)
теперь Маргарита осваивает новые высоты
image-12-01-20-04-04-13 (525x700, 388Kb)
image-12-01-20-04-04-15 (525x700, 391Kb)
image-12-01-20-04-04-17 (525x700, 378Kb)
image-12-01-20-04-04-18 (525x700, 398Kb)
image-12-01-20-04-04-20 (525x700, 397Kb)
image-12-01-20-04-04-21 (525x700, 395Kb)
image-12-01-20-04-05-20 (525x700, 409Kb)
image-12-01-20-04-05-23 (525x700, 376Kb)

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Капустная «слоёнка» 11-01-2020 14:35

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Вкуснее и проще голубцов. Причем в 10 раз.

(500x375, 99Kb)

Как я уже говорила, что в моей семье все любят голубцы.
Однако, у меня не всегда есть время и, буду говорить откровенно, желание, возиться с приготовлением этого блюда.
Тогда мне на выручку приходит этот рецепт.
Все гораздо проще, чем с голубцами, а результат великолепен.
Вкусная капустная слоёная запеканка - блюдо от которого в восторге вся моя семья.

0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Первое разочарование 10-01-2020 22:12


Под Новый год озвучила, что хочу на диваном повесить какую нибудь собственную картинку, и что мне очень нравится алмазная мозаика  "Мегаполис".

В гостях у сестры увидела  свой желанный "Мегаполис".  Оказывается племянница заказала ее мне в подарок, но  не выдержала и от скуки полностью ее собрала

image-08-01-20-03-39-4 (700x525, 440Kb)

В "Ашане" купила себе раскраску по скидке.

Подъемный висячий Тауэрский мост в Лондоне, охватывающий реки Темзы, был открыт 30 июня 1894 г. принцем Уэльским. Этот мост является одной из главных знаковых достопримечательностей города. 

Одна из финальных сцен в кульминации голливудского блокбастера «Шерлок Холмс» разыгрывается именно на  этом мосту.

image-08-01-20-03-39-3 (700x524, 470Kb)
с радостью стала раскрашивать под концерт на телеэкране

image-08-01-20-03-39-7 (700x525, 433Kb)
Однако, радость быстро сменилась разочарованием. Стоило мне перейти от черного цвета к следующему как обнаружилось, что краски  не закрашивают нанесенные контуры и цифры
image-08-01-20-03-39-9 (700x525, 458Kb)

пыталась закрашивать границы ...
image-08-01-20-03-39-10 (700x525, 354Kb)
Даже 3 слоя красок не скрывают  нарисованные линии и маркировку, а картинка становится очень яркой
image-08-01-20-08-16 (700x525, 469Kb)
image-08-01-20-08-16-1 (700x525, 492Kb)
Замазала всю картинку белой краской и потерла смоченной водой диском, чтоб приглушить цвета. Стало получше, но не на много

image-08-01-20-08-16-3 (700x525, 441Kb)

В результате потерянные деньги и время, хотя сама виновата, купилась на дешевое развлечение для детей

СЋ (700x525, 407Kb)

комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Достопримечательности Вьетнама 09-01-2020 05:39

Это цитата сообщения Al_lexandra Оригинальное сообщение

Достопримечательности Вьетнама

Вьетнам – это страна головокружительных ландшафтов, варьирующихся от пышных рисовых террас и лесных гор на севере до живописных долин Центральной возвышенности и плодородных дельт юга. А еще здесь прекрасные пляжи, которые вряд ли кого-то оставят равнодушным.
История Вьетнама – это борьба. В течение почти тысячи лет (до 938 года н.э.) здесь правили различные китайские династии. После обретения независимости в стране произошла война.
Сегодня вьетнамцы гордятся своей родиной. Здесь богатое культурное наследие, а достопримечательности Вьетнама достойны того, чтобы потратить не один месяц на их изучение.
В этой подборке - лучшие места, которые нужно увидеть в первую очередь.

1.
fullsize (16) (700x524, 506Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии