В выходные ездили с сестрицей на свою родину в Красный Кут на юбилей тетки. Не доезжая немного по трассе до города мы всегда проезжаем Храм 1856 года постройки , постепенно разрушающийся в селе Логиновка, который в народе называют Пизанской башней Саратовской области. 
Раньше Логиновка называлась Нижним Ерусланом. Согласно архивным данным в середине XIX века в селе числилось 78 дворов, а к началу ХХ века их количество увеличилось почти в пять раз. Возросло и число жителей — в семь раз за полстолетия. К 1910 году в Логиновке проживали уже порядка 3 тысяч человек. Население составляли русские и малороссы православного вероисповедания. В селе к этому времени имелись две школы: земская и церковно-приходская, восемь ветряных мельниц и кирпичный завод, проходили ярмарки.
Главной достопримечательностью с. Логиновка является Храм во имя Казанской иконы Божией Матери 1857 года постройки, ныне безвозвратно разрушающийся.
Церковь во имя Казанской иконы Божией Матери в селе Логиновка Краснокутского района некогда один из красивейших храмов в Заволжье и сегодня удивляет своей необычной архитектурой. Здание было изначально деревянным, холодным, имело деревянную ограду и один престол во имя Казанской Божией Матери.
По преданию, проект храма раздобыли сами жители Логиновки. Они снарядили в Москву ходоков, которым в первопрестольной особенно понравилась одна из церквей. Ее проект и был взят за основу.
Причина этой интересной архитектурной особенности в том, что изначально Казанский храм был деревянным (согласно архивным данным он был построен в 1857 году тщанием прихожан), а затем благодаря жителю села Парфену Яковлевичу Гопиенко, награжденному тремя Георгиевскими крестами за участие в боях на Шипке, церковь была обложена кирпичом.
В 1890-х годах здание под руководством архитектора Т. С. Хилинского частично перестроили, после
чего оно стало вмещать до тысячи богомольцев. Вместо старой ограды была выстроена новая, каменная
с деревянными






























































