• Авторизация


исскуство опьяняет 15-02-2020 21:37


Вчера праздник я не отмечала. Ходила на прием к хирургу. Поставили диагноз артроз средней степени. Никогда ноги не болели, лишь последние 3 месяца и сразу средняя степень.

Грустно. Почитала аннотации к лекарствам и уколам и даже страшно стало-курс лечения 4-6 месяцев и еще  побочки целый букет.

С горя купила себе конфет "Чернослив в шоколаде" и съела все 300 грамм за вечер (я же на диете)

 С утра увидела , что Академия Креатива  предлагает в прямом эфире порисовать праздник, при чем не красками, а КРАСНЫМ ВИНОМ.

В 10 утра, конечно, бокальчик красного вина бодрит, вдохновляет и окрыляет...

1 (612x382, 200Kb)
Я рисовала натуральным вином собственного производства из нашего дачного винограда. В начале  было видно, что вино красное, но потом оно меняет цвет. 

Очень показательно: Виноград-черный, вино-красное, а результате -все  фиолетово!

2 (525x700, 385Kb)

Процесс не спешный. С удовольствием  под музыку водила кисточкой  и прихлебывала вино из бокала.

In vino veritas- истина вине!

Я хорошо провела субботнее утро, к обеду выпила 2 бокала вина и слегка опьянела,  плюс у меня получилась не просто картина с фламинго, а  парочка двух влюбленных птичек
3 (525x700, 418Kb)
Приятное занятие. Думается только о приятном.
4 (525x700, 408Kb)
Ровно у меня не получилось, поэтому подправила контуры  простым карандашом.
5 (605x700, 509Kb)

комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
любовь и картошка 14-02-2020 20:10


Вчера, готовя супчик, нашла сердечко из картофеля.

Израненное сердце, с заметными шрамами... Любовь- не картошка, но про любовь вспомнила.

1 (525x700, 383Kb)
Сегодня вдохновившись, я накрутила ангелка из ваты, праздник как никак

3 (525x700, 403Kb)

По этому поводу я всех вас поздравляю с праздником. Любите и будьте любимыми! 

И чаще говорите-"Люблю!"
2 (637x613, 381Kb)
 

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

Удаление и замена фона фото онлайн 13-02-2020 23:12

Это цитата сообщения Егорова_Таня Оригинальное сообщение

Для тех, кто не владеет фотошопом предлагаю воспользоваться одним сайтиком, где можно из любого вашего фото достаточно качественно вырезать человека, к сожалению, вырезаются только люди, и добавить свой фон. Вот, например, я взяла фото и поменяла фон.

Без имени-1 (650x448, 439Kb)

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
прогулка по Праге 07-02-2020 17:20


Вместо двух выходных Маргаритка была в Праге  целую неделю, прогуливая  школу.
1 (525x700, 373Kb)
image-17-02-20-03-17-11 (525x700, 363Kb)
image-17-02-20-03-17-27 (525x700, 424Kb)
image-17-02-20-03-19-1 (525x700, 444Kb)
image-17-02-20-03-19-3 (700x525, 348Kb)
image-17-02-20-03-19-5 (525x700, 467Kb)
image-17-02-20-03-19-7 (525x700, 454Kb)
image-17-02-20-03-19-27 (525x700, 436Kb)
image-17-02-20-03-24-20 (700x525, 357Kb)
image-17-02-20-03-24-22 (525x700, 438Kb)
image-17-02-20-03-24-25 (700x525, 416Kb)
image-17-02-20-04-31-33 (525x700, 361Kb)
image-17-02-20-04-47-1 (700x525, 414Kb)
image-17-02-20-04-47-2 (700x525, 410Kb)
image-17-02-20-04-47-11 (525x700, 415Kb)
image-17-02-20-04-47-17 (525x700, 380Kb)
image-17-02-20-04-47-20 (700x525, 359Kb)
image-17-02-20-04-51-12 (525x700, 433Kb)

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
"Холодное сердце" 06-02-2020 23:07


У  нас похолодало до -10 градусов. И ветер, характерный для февраля, хотя снега почти нет. Темнеет рано, поэтому вечерами сижу дома. От безделья взялась перебирать остатки бисера. Начала с синего. Занятие не быстрое, но успокаивает лучше всякой валерьянки.

Про рукоделье хорошо написано у   galina_bichuk.

(Это цитата https://www.liveinternet.ru/users/5497674/post466346320/)

"Любое рукоделие – это полезное для женской психики занятие. Именно выполнение одних и тех же монотонных движений помогает успокоиться, расслабиться. Однообразные и монотонные движения вызывают изменения в психике. Изменяется сердечный ритм, уходит напряжение в мышцах и нервной системе. Наступает естественное состояние медитации, отвлеченности от проблем. Рукоделие лучше чего-либо помогает справиться с тревогой и внутренним напряжением и выйти из состояния стресса.

Рукоделие помогает женщине остановиться. Просто быть и просто жить. Без анализа, без активных действий. Занимаясь рукоделием, мы сообщаем своему телу, что все хорошо, времени достаточно, бежать никуда не надо, спасать тоже не кого. Все хорошо и все спокойно.
Рукоделие помогает нам ощутить заземленность. Почувствовать себя здесь и сейчас. Вот наш дом, вот наши руки, и они создают что-то красивое..."

Когда надоело перебирать бисер, я решила повышивать. Самое простое, что пришло на ум это сердечко,  ведь в феврале день влюбленных. Но бисер синий, вот и вышло у меня "Холодное сердце"

 
image-28-10-19-04-03-6 (525x700, 486Kb)
Осталось купить и пришить застежку и можно будет носить с джинсовой ветровкой или пиджаком.
На самом деле цвет пиджака более синий, брошь наоборот не такая синяя 
image-08-02-20-11-13-8 (525x700, 522Kb)


 

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
"Галопом по европам" 05-02-2020 20:05


В выходные Маргаритка погуляла по Праге

[700x525] [525x700] [700x525]

На самокате быстрее
[525x700]
[525x700]
[700x525]

7.
[525x700]
[700x525]
[525x700]
[525x700]
всесто знаменитого пива детям -пирожное
[700x525]
Все.Пора домой.
[525x700]

 

комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
из личного архива 04-02-2020 20:27


     Сегодня приснился дед моего бывшего мужа. Он до 80 лет служил в театрахе вместе со своей супругой.

     Дед Сергей был замечательным рассказчиком, слушая его воспоминания можно было и в театр не ходить. Все было так образно и ярко, хотя порой  мы замечали, что  его истории частенько мало походили на правду, не зря же он замечательно играл Барона Мюнхаузена. 

    У меня осталось немного его фотографий, так как основное количество осталось у бывшего мужа.

Сыну наш он очень любил прадеда и слушал его рассказы открыв рот.

За главную роль Павки Корчагина Сергей Иванович получил премию Ленинского комсомола и несколько лет играл ее в военных гарнизонах в  Германии
Это из спектакля "Волшебник изумрудного города" Кострома.
image-01-02-20-08-58 (700x525, 351Kb)
Спектакль "Много шума из ничего" Шекспир . Дон Хуан. Пермь 1949-1950 год

РѕСЂ (525x700, 336Kb)
"Егор Булычев и другие" М.Горький.роль   Пропотея 1963 год image-01-02-20-08-58-5 (524x700, 400Kb)

Спектакль "Пушкин" Это была самая любимая роль Сергея Ивановича, он его играл ее  в 3 городах Пермь (1949 г.), Магнитогорск (1962 г.) и Курган (1973 г.) на протяжении 24 лет и имел в этой роли огромный успех.
image-01-02-20-08-58-2 (525x700, 334Kb)
Спектакль "Порт-Артур" в  роли Вари Ольга Васильевна Романова
image-01-02-20-08-58-7 (525x700, 326Kb)
Спектакль В.Сабко "Жизнь начинается снова"-Эльза Бушimage-01-02-20-08-58-9 (525x700, 361Kb)
   Последний спектакль "Ханума", вернее часть его,   дед и Ольга Васильевна сыграли в Курганском театре  на 80-летие Сергея Ивановича. Я сегодня вновь  с удовольствием пересмотрела видеокасету юбилея.

Последние годы они доживали в Ленинграде. Дед ушел первым, а Ольга Васильевна на последок сыграла в документально-художественном фильме "Врачи-убийцы" в роли одной из больных старух.

Остались  фото. Вечная память и царство им небесное.

комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Коротко о погоде 03-02-2020 11:58


Опять сижу дома- на улице дождь, под ногами лёд, лужи и серое месиво...
В регионе побит температурный рекорд за последние 109 лет! 
1 февраля по ряду районов области, в том числе в Саратове, был превышен исторический максимум температур за весь период наблюдений c 1911 года.
Так, в областном центре температура показала +2,5°,
Прогноз синоптиков обещает зиму:
До среды в Саратове будет облачно с прояснениями, возможны небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. Кроме того, будут наблюдаться изморозь и гололедица с налипанием мокрого снега на провода и ветви деревьев. Возможны туманы с ухудшением видимости до 500-1000 метров. 
 
А вот начиная с четверга, погода станет резко меняться. В регион начнет поступать холодный арктический воздух, порывы ветра будут достигать 18 метров в секунду. 
В четверг и пятницу ожидаются снегопады до 10-15 мм в сутки. 
Дневные температуры в Саратове к субботе достигнут -9…-11 градусов, ночные -10…-12 градусов. Кроме того, прогнозируется сильный ветер, поэтому синоптики ожидают метели с ухудшением видимости до 100 метров и менее.
вот такая зима!

[525x700]

комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
сумок много не бывает 02-02-2020 20:54


Купила очередную поделку для внучки в Фикс Прайс, однако, быстро поняла, что для Маргариты это пока не по силам сделать.

Даже я долго понять не могла инструкцию.  Пришлось даже несколько раз распускать  и все начинать с нуля.

Чтоб не путаться я расчертила основу сумки на квадраты и придумала свой порядок шитья.  Без инструкции дело пошло лучше и я несколько вечеров то ли шила, то ли вышивала  по сетке пряжей.5 (700x700, 414Kb)

В результате получилась вот такая сумочка, приятная и бархатистая на ощупь.

Рада, что не купила пряжу красного цвета, мне кажется этот баклажанный цвет хорошо подойдет к розовой куртке внучки

image-31-01-20-05-37-18 (700x697, 546Kb)

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Родила царица в ночь... 01-02-2020 13:43


-Бабушка, я сегодня родила!

От неожиданности я спросила:-кого родила?

-Своего первого ребенка. В воде родила...

[525x700]

Выслушав ее путанный  рассказ я мало, что поняла, пока мне не прислали видео и фото. [700x524]

Оказалось папа Маргаритке привез из командировки подарок [700x532]
а это процесс рождения котенка
[525x700]
[525x700]
[700x473]
[525x700]
 

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Первый прошел 31-01-2020 19:22


   Вот и заканчивается январь. Кажется недавно ждала я  нового года и вот уже целый месяц пролетел.

На год конкретных планов не строила, однако, в середине января очнулась и поняла «…не идут дела…и не растет кокос…»

   Очередной раз мне стало  ясно, что мне обязательно нужен план, да и без  отчетов я как то растерялась. Кажется две недели совсем ничего не делала.

 Первое, что пришло в голову, это схватить пакет и бросать в него фантики, подарочные коробочки, старые квитанции, старые протертые джинсы...

  В поисках чем заняться на досуге перебрала  весь бисер по цветам, салфетки, краски с кисточками и поняла, что этого добра у меня с избытком. Целую коробку с салфетками для декупажа отдала в детский кружок творчества.

2 (525x700, 434Kb)

Убрала новогодние игрушки купив и сделав для них удобные коробочки.

 1 (394x383, 125Kb)
Открыла новый крем для лица, покрасила голову и встала на весы и схватилась за голову-надо худеть!

За две недели результат нулевой. Я старалась, но в промежутках помимо новогодних праздников, Рождества, было 3 похода с подружками в кофейни с пирожными, день рождения у сестры и подруги, юбилей тетушки с тортиками. Рада, что в плюс не ушла.

В перерывах я готовила себе полезную пищу. Оставшись на 1 января с 7 тысячами в кошельке, я истратила   за месяц  на продукты всего 450 рублей (Творог, лук, хлеб. Затраты на походы в кафе я отнесла в категорию "развлечения). 

3 (296x281, 95Kb)

Экономить было легко, так как холодильник был у меня полностью забит, да и подарки именинникам  были куплены в декабре.

Заглядывая в свои закрома, я придумывала что приготовить из имеющегося ассортимента, готовила интересные салатики и гарниры с яблоками, черносливом и замороженными овощами. Думаю  и на  февраль хватит  запасов  мяса и рыбы. 

Так как нога болела, гуляла я мало, но наконец то добралась до врача, проколола себе уколы и мне полегчало.

В этом месяце много рисовала. Сначала раскрашивала картину по номерам, мне не понравилось,  потом записалась на бесплатный мастер класс чтоб подтянуть свой уровень до внучкиного. Мы с ней обмениваемся своими рисунками, при чем она вечно меня критикует и присуждает себе первое место.
Сходили с подругой в музей, съездили на пару дней в Красный

Читать далее...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
не оконченная картина. 30-01-2020 19:31


У нас с Маргариткой соревнование-рисуем и хвалимся. Обычно по скайпу показываем друг другу свои картинки, а сегодня фото прислали

РІ (525x700, 344Kb)
ваф (525x700, 340Kb)
РІРІ (525x700, 329Kb)
ав (525x700, 358Kb)
говорит, что это лесной удод. Нашла картинку

393 (693x700, 300Kb) 
 

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
За окном 29-01-2020 16:35


«Как жить хорошо...

Проснешься утром, подойдешь к окну,

а там - весь мир!... и какое - нибудь время года, непременно красивое...»

5312F639-6474-41A4-98E8-D2579865A4FC (525x700, 474Kb)
2D6EC9E4-326A-40D6-BF96-19FBB2FEA229 (525x700, 489Kb)
21D5B0D4-01B3-481F-BF95-64BC90C42BF8 (543x700, 401Kb)

 

 

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
исчезающая история 26-01-2020 21:50


   В выходные ездили  с сестрицей на свою родину в Красный Кут на юбилей тетки. Не доезжая немного по трассе до города мы всегда проезжаем Храм 1856 года постройки , постепенно разрушающийся в селе Логиновка, который  в народе называют Пизанской башней Саратовской области.   01 (700x466, 217Kb)

   Раньше Логиновка называлась Нижним Ерусланом. Согласно архивным данным в середине XIX века в селе числилось 78 дворов, а к началу ХХ века их количество увеличилось почти в пять раз. Возросло и число жителей — в семь раз за полстолетия. К 1910 году в Логиновке проживали уже порядка 3 тысяч человек. Население составляли русские и малороссы православного вероисповедания. В селе к этому времени имелись две школы: земская и церковно-приходская, восемь ветряных мельниц и кирпичный завод, проходили ярмарки.

  Главной достопримечательностью с. Логиновка является Храм во имя Казанской иконы Божией Матери 1857 года постройки, ныне безвозвратно разрушающийся.

   Церковь во имя Казанской иконы Божией Матери в селе Логиновка Краснокутского района некогда один из красивейших храмов в Заволжье и сегодня удивляет своей необычной архитектурой. Здание было изначально деревянным, холодным, имело деревянную ограду и один престол во имя Казанской Божией Матери.

    По преданию, проект храма раздобыли сами жители Логиновки. Они снарядили в Москву ходоков, которым в первопрестольной особенно понравилась одна из церквей. Ее проект и был взят за основу.

   Причина этой интересной архитектурной особенности в том, что изначально Казанский храм был деревянным (согласно архивным данным он был построен в 1857 году тщанием прихожан), а затем благодаря жителю села Парфену Яковлевичу Гопиенко, награжденному тремя Георгиевскими крестами за участие в боях на Шипке, церковь была обложена кирпичом. 

   В 1890-х годах здание под руководством архитектора Т. С. Хилинского частично перестроили, после

чего оно стало вмещать до тысячи богомольцев. Вместо старой ограды была выстроена новая, каменная

с деревянными

Читать далее...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
юбилей тетушки 25-01-2020 21:39


Съездили в свой родной городок на юбилей к тетки. Я сейчас живу от своей "малой родины" всего на расстоянии 150 км, а вот бываю там редко.

Проехали мимо  дома моего детства, взглянула на него через стекло авто. Такой маленький...Прошло 45 лет, старые соседи уже там не живут. Остались только воспоминания.

РґРѕРј (525x700, 337Kb)

у тетушки юбилей
3 (525x700, 357Kb)

Она у нас знатная певунья, играла  на аккордеоне, гитаре и балалайке и  всю жизнь проработала поваром в кафе

1 (700x592, 436Kb)
2 (525x700, 429Kb) 
 

комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
книги января 24-01-2020 22:11


1."Пустое" (1 января) Татьяна Толстая-практически описание  первого утра  нового года по всей стране.

2."Новогодний праздник отца и маленькой девочки" Александр Грин-трогательный рассказ

3."Пока за окном снега"  Юлия Ковган- не понравилось, самое интересное это название рассказа

4."Джонни ангел "Даниэла Стил- очень грустная история о материнской любви и невосполнимой потере.

5."Щегол" Донна Татт- сюжет захватывающий. Книга мне понравилась, но читать было иногда не просто, так как в книге много наркотиков, пьющих подростков, неблагополучия, какая то надломленность и безнадега

6."Париж в настоящем времени" Марк Хелприн-  Книга про  жизнь и ее радости и  сложности. Главный герой -виолончелист, композитор, преподаватель Сорбонны, ветеран войны в Алжире. Его  родители его погибли перед самым освобождением Франции от фашистской оккупации, и эту травму он пронес через всю жизнь.

7.Десять месяцев (не) любви Юлия Монакова-читается легко

8."Дерево растер в Бруклине" Бетти Смит-трогательная история взросления главной героини.Очень понравилась

9.Новогоднее РS-Юлия Монакова

10."Девочка со спичками" Х.Андерсен

11. прослушала аудиокнигу "Рассказы под Рождество" читает Алексей Фадеев

- Рождественский Ангел (автор неизвестен) 
-Рождество Христово. (К.П. Победоносцев) 
- Божий дар (Ф.М. Достоевский) 
- Под Рождество обидели (Н.С. Лесков) 
-Свет во тьме (В.Д. Коровин) 
- Мать (В.В. Брусянин) 
- Бедный принц (А.И. Куприн) 
-Святочные дни (Е.Н. Поселянин)

СЂСЂ (700x525, 336Kb)

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснейшая и наибыстрейшая выпечка по-итальянски без замеса теста ! 24-01-2020 11:11

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

4121583_Screen_Shot_012220_at_07_14_PM_001 (700x461, 510Kb)
 
Сегодня хочу поделиться ещё одним рецептом сытного перекуса. Получается очень оригинальная выпечка без замеса теста. 
 
Но мы будем делать вариант более адаптированным к условиям нашей русской кухни, потому, что не все могут так сразу найти нужные ингредиенты в ближайшем магазине.
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тренируюсь на котиках... 23-01-2020 22:05


Еще раз прошла марафон с Максимом Маньковым (ссылка на его сайт https://vk.com/wall-183301690_66175), 

 

Второй его марафон был посвящен рисованию с детьми, но из 4 дней марафона: 1 день рисовали те же картины, что и на первом марафоне (вид на море и пальму), 3 день был посвящен рекламе, зато 2 и 4 день был посвящен  милым животным.

Во второй  день рисовали снова разные фоны

IMG_1560-23-01-20-07-03 (700x522, 385Kb)

 и  енотика (если кто не понял)

image-21-01-20-09-04 (525x700, 450Kb)
енот (700x700, 541Kb)

плюс между делом быстро нарисовали пингвинов и северное сияние

image-24-01-20-12-01-5 (700x525, 460Kb)

Котиков любят все, поэтому просили их нарисовать и вот в последний день мы этим занимались

.Эти коты у меня получились в результате  30-минутного рисования, "тренироваться надо на кошках"
image-24-01-20-12-01-4 (525x700, 487Kb)
Будем теперь с Маргариткой летом рисовать, для этого сделала поэтапные фотографииMyCollages (1) (700x700, 485Kb)

 Может это и наглость, но хочу еще раз записаться на бесплатный марафон Максима и порисовать котиков и других животных. А это результат 2 марафона по рисованию гуашью  

image-23-01-20-09-25-3 (700x525, 435Kb)

 

комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт из трех ингредиентов - лучше Наполеона 23-01-2020 07:30

Это цитата сообщения Кикайон Оригинальное сообщение

0-разд (1) (684x26, 34Kb)




 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
прогуляться в январе 22-01-2020 09:58


Конец января! Мороз и солнце!"
Точнее -тепло и травка зеленеет.

5 (525x700, 459Kb)4 (700x525, 426Kb)3 (525x700, 361Kb)2 (525x700, 402Kb)1 (700x525, 420Kb)7 (525x700, 462Kb)

глаза в глаза

6 (700x525, 358Kb)

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии