• Авторизация


Афиша 04-04-2020 14:22


 расписание трансляций на 4 и 5 апреля. 
 
✅4 апреля в 14:00 - «Золушка», 3+ 
Малый театр 
 
✅4 апреля в 12.00 и 14.00 - «Кошкин дом», 3+ 
Московский Театр юных зрителей 
 
✅4 апреля в 12:00 - «Алиса», 8+ 
Альбом 1 
Тверской театр юного зрителя 
 
✅4 апреля в 13:00 - «Приключения Буратино», 4+ 
Театр кукол Аистёнок 
 
✅4 апреля в 15:00 - «Лев, колдунья и платяной шкаф», 6+ 
Театр юных зрителей им. Брянцева 
 
✅4 апреля в 17:00 - «Гроза» 
Архангельский театр драмы им. Ломоносова 
 
✅4 апреля в 17:00 - «Братья Карамазовы» 
Театр «Мастерская» 
 
✅4 апреля в 19:00 - «Сад осьминог» 
Пермский театр оперы и балета 
 
✅4 апреля в 12:00, 15:30 И 19:00 - «Берег Утопии», 14+ 
РАМТ 
 
✅5 апреля в 12:00 - «Алиса», 8+ 
Альбом 2 
Тверской театр юного зрителя 
 
✅5 апреля в 19:00 - «Время Ч» 
Театр юных зрителей им. Брянцева 
 
✅5 апреля в 17:00 - «Ревизор» 
Архангельский театр драмы им. Ломоносова 
 
✅5 апреля в 18:00 - «Идиот. Возвращение» 
Театр «Мастерская» 
 
✅5 апреля в 19:00 - «Маскарад» 
Театр им. Вахтангова 
 
✅5 апреля в 19:00 - «Идиот» 
Московский Театр юных зрителей 
 
Ссылки на трансляции и подробности: https://www.osd.ru/newsinf.asp?nw=19754 
Там же список прошедших трансляций со ссылками, многие из которых доступны для просмотра в течение 1-2 суток со времени эфира.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
капелька радости 02-04-2020 01:14


Не хочется писать про карантин, но безусловно я буду его соблюдать.

Всеми силами настраиваю себя на спокойствие, позитив, заставляю радоваться каждому дню 


3 (700x693, 575Kb)
Рассказывайте какие у вас радости ( пусть даже маленькие).

Чем вы занимаетесь на досуге, что сейчас читаете, что готовите?

Я сегодня получила  вот такую вкусную открытку от  ЕленаСПб   к  8  марта. Поздравление запоздало, но я вдвойне обрадовалась  нежданному привету и этой капельки радости в мой будничный день

Спасибо, дорогая
5 (690x700, 496Kb)

комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии

Оригинальная и простая линия реглана сверху спицами 01-04-2020 13:18

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение









комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
празднично-тревожный март 31-03-2020 18:35


Март начинался радостно и весело. На улице солнечно и тепло.

Отгуляли 1 марта Масленицу, затем город наполнился цветами к  женскому дню, 13 марта отметила в кругу близких очередной свой день рождения... 

Начали строить планы  по весенней уборки дачного участка, н о неожиданно появились темные тучи и выпал снег.

Снег  как то быстро растаял, но случи о короновирусе звучали все чаще и тревожней. 

1.Настроение и события  в двух словах:

Я как послушный гражданин  на самоизоляции. это ограничение пока мне дается легко, но я очень тревожусь за здоровье деток и внучки, живущих в Белоруссии, так как там не принимают абсолютно никаких мер в связи с всемирным вирусом. Все работают, ходят в школу без всяких ограничений.

2.Финансы- в этом месяце свой бюджет превысила на 50%, так как закупила дополнительно продукты (без особого фанатизма), купила 2 месячный запас импортного лекарства, которое вынуждена пить ежедневно, на 2 тыс.купила пряжу для вязания (увы, пряжа  уже кончается) и денежки закончились.

Правда правительство 28 марта раньше обычного  прислала очередную пенсию, но в магазины не выхожу. 

3.Здоровье -на прежнем уровне, регулярно принимаю необходимые таблетки, но чувствуется что движения не хватает, заставляю себя делать зарядку. 

3. Мой вес-никак не хочет снижаться. Мало двигаюсь и ограниченная стенами квартиры чаще захожу на кухню, то готовлю что-то вкусное, то открою яблочный сок, то банку с вареньем.

7 (544x345, 91Kb)

 

4.Общение-  с момента объявления карантина сведено  практически на нет, только онлайн-пишу звоню и общаюсь

Читать далее...
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
книги марта 30-03-2020 18:26


                  В марте я читала немного, так как в этом месяце устроила марафон вязания,  кроме того я в этом месяце смотрела много фильмов и трансляции балета и оперы.

1."Поцелуй, Карло!"  Андриана Трижиани - мне понравилось эта семейная романтическая сага,  полная тепла, юмора и надежды.

1949 год, в Филадельфии послевоенный бум. Компания Доминика Палаццини и его трех сыновей процветает. Их жизнь идеальна – дела идут в гору, жены их любят, в семье мир и покой. Но покой ли?.. Давняя ссора Доминика и его брата Майка разделила семью на два враждующих клана, и вражда эта вовсе не затухла с годами. Доминик и Майкл за двенадцать лет не перемолвились и словом.    В романе раскрываются давние секреты, срываются маски, разбиваются и воссоединяются сердца, ошибки исправляются, а любовь торжествует.

2."Женский день! Марина Метлицкая- 

мне понравилась книга -читается легко и подтверждает фразу:" Все пройдет... Пройдет и это!"
К сожалению людям свойственно  скрывать и забывать  правду, однако жизнь все  ставит на свое место

 

3-4."Комната на чердаке"и  "Меблированная комната -короткие и грустные рассказы О.Генри

5."Любимцы фортуны" Тилли Бэгшоу-книга понравилась- книга понравилась- это сага о трех поколениях семьи Макмаон, что  уже много десятилетий царит в Голливуде.  "Фабрику грез" покорил великий актер Дьюк Макмаон. Потом его сын, успешный продюсер, создал настоящую финансовую империю... Теперь настало время действовать представительнице третьего поколения Макмаонов - красавице Сиене. Однако жизнь восходящей кинозвезды вовсе не беспечальна. 

6."Слова, которые мы не сказали" Лори Нелсон- очень интересная и нужная для меня книга

"Прощение - штука не менее сложная, чем жизнь и любовь", - утверждает Фиона Ноулс, адвокат, которую неудачная карьера и жизненные трудности подтолкнули к идее использования камней прощения. Они стали для многих способом помириться с дорогим человеком, залечить раны на сердце, а кому-то, как Анне Фарр, ее подругам Дороти и Мэрилин, принесли немало боли

1 (700x560, 471Kb)

комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
нужные игрушки 28-03-2020 20:47


Волонтеры клуба "28 Петель" отмечают, что все связанные вещи не только согревают теплом, но и радуют малышей своим цветом. Например, когда ребенок видит ярко-оранжевый или красный цвет, то начинает работать его мозг.

 Я как то сразу поняла для чего недоношенным деткам нужны шерстяные жилетки, шапочки и носочки, а вот игрушки вязанные думала нужны только для красоты. 

[700x615]

Однако, оказалось, что они  очень нужны малышам 

 Это открытие пришло к нам из Дании, мама недоношенного малыша придумала, что нужно связать осьминожку и положить ему в кювез, и ребенок успокоился. Почему? Потому что в утробе матери ребенок цепляется за трубы, а у осьминожки есть такие щупальца, он за них схватился и успокоился. 
 
 
Врачи подтвердили пользу  игрушек для недоношенных деток. Недоношенные детки выхаживаются до нормального веса  и очень часто приходится подключать их к аппарату искусственного дыхания и другим приборам.
У деток от рождения присутствует хватательный рефлекс и они цепляются машинально за трубки.  Если рядом положить осьминожку, то ребенок цепляется не за трубки, а за щупальцы осьминожка.
 
Поэтому сейчас кроме шерстяных вещей вяжут игрушки
Пряжа для игрушек  только 100% хлопок, внутри  игрушек мешочки из х/б  ткани , наполнитель  только холофайбер

Я практически не вяжу крючком, поэтому  к вязанию я приобщила и родственников.Подарила племяшке пакет с пряжей и она приступила вязать деткам. Это ее первые  связанные игрушки.

Единорожка

1 (525x700, 384Kb)

сова

3 (525x700, 359Kb)

Сестрица вяжет носочки малышам и лягушка начала вязать 

2 (525x700, 437Kb)
 

комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
на домашнем карантине 27-03-2020 17:46


Как  послушный и сознательный  гражданин я села на домашний карантин 

4 (700x525, 229Kb)
Все необходимое у меня есть, поздно вечером выхожу мусор вынести и немного гуляю в одиночестве во дворе дома,  в это время только собачники выгуливают своих питомцев.

Пока не скучаю  смотрю фильмы и онлайн трансляции концертов, читаю и вяжу- каждый день жилетка и шапочка.

Жаль пряжи мало запасла


1 (700x494, 515Kb)
тыквочка
2 (700x493, 532Kb)
котик
3 (700x468, 457Kb)
Свяжу еще носочки и тогда все перестираю

комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
мои первые малюсенькие носки 24-03-2020 19:47


У недоношенных деток кровь быстро охлаждается пока достигнет конечностей, поэтому им сразу одевают шерстяные носочки.

Трение шерстяных волокон о ножки ребенка- это естественный массаж зон стопы, который оказывает не только согревающее, тонизирующее, но и общеукрепляющее действие

Принцип вязки носков я знала и даже несколько раз вязала, но такие малюсенькие носочки стала вязать впервые.

все выходные вязала и распускала

ас (525x700, 473Kb)

У меня они то большие получались, то петли  не там убавляла, то не могла два одинаковых связать.

Эти серые носки вязала все воскресенье
Рї (525x700, 414Kb)

За это время я смогла бы 2 жилеточки связать и шапочки, но упорно учусь

Р° (681x700, 669Kb)

Написала  себе инструкцию, чтоб не сбиваться. Спицы — 2,5 мм. 

Наберите на 2 спицы 29 петель (одна петля, чтоб замкнуть круг) и распределить по 7 петель на спицу (7х4=28) и вязать резинкой 1х1 ( на необходимую высоту, у меня получилось 17 рядов.
Пятка («прямая») Делим количество петель пополам: у меня было 28 петель, следовательно, пятка будет вывязываться из 14 петель. Провяжите 14 петель лицевыми, дальше вязать 8 рядов лицевой гладью. Секрет: закончите вязание лицевыми, вывязывать пяточку будете с ряда изнаночных. Такой маневр позволяет заканчивать пятку рядом из лицевых петель, не провязывая потом лишних рядов и продолжая вязать по кругу.
Стенка пятки сформирована. 
Приступаем к вывязыванию самой пяточки 14 петель делим на 3, получаем – по 4 и еще 2 петли.
Петли распределяю следующим образом:  4 петли — 6 петель (чашечка пятки) — 4 петли.
Приступаем к вязанию укороченными рядами:
Провяжите 4 петли, потом 5 петель, а 6 петлю и 1 петлю третьей части вяжите вместе. Оставшиеся 3 петли не провязывайте.Поверните вязание.
Провяжите 5 петель, а 6 петлю средней части и 1 петлю третьей части вяжите вместе лицевой с наклоном влево (чтобы получалась красивая косичка). Оставшиеся 3 петли
Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
весна- в феврале, а в марте- зима 24-03-2020 00:26


вчера выглянув в окошко обомлела. Насыпало снежка, чтоб не говорили, что мы зимой снега не видели 

1 (525x700, 516Kb)2 (525x700, 528Kb)

[640x636]

 Новости:

- На регион обрушилась непогода. Снегопад не прекращается уже второй день. В результате в Саратовской области ухудшилась ситуация на дорогах и на трассах. Областные спасатели дежурили всю ночь.

-На трассе Сызрань-Саратов-Волгоград в Хвалынском районе образовалась пробка. Людям потребовалась помощь.

-А на трассе Нижний Новгород – Саратов у села Сторожевка из-за сложных метеоусловий образовался затор из большегрузов. Спасатели выставили пункт обогрева.

-В настоящее время  на участке федеральной трассы Р-228 "Сызрань-Саратов-Волгоград"трассы с 47 по 140 км полностью прекращено движение всех видов транспортных средств.

-Ночью в Марксовском  районе мужчина и женщина попали в снежный занос, из которого не смогли выехать самостоятельно. Спасатели эвакуировали людей до ближайшей гостиницы.

-В Хвалынском районе Саратовской области на трассе застряли больше сотни грузовых автомобилей

 

комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
встреча не состоялась 23-03-2020 14:55


В выходной мы должны были встретится в клубе "28 петель". Я перестирала все вещичка  и упаковала 

[700x440]

но утром пришло объявление

[394x700]

Мне очень хотелось встретится с девочками и спросить их совета при вязании носочков.

Кроме того,  хотела попросить спонсорскую пряжу для вязания, так как купленные мной очередные 5 клубочков  быстро закончили, а в планах вязать и вязать пока  сижу  дома, но не сложилось

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Похолодало 22-03-2020 00:09


у нас похолодало и в Могилеве тоже.

В Белоруссии карантина нет, Маргаритка ходит в школу. Гуляет немного по дороге домой 
[525x700]
[525x700]
[525x700]
в городе много парковых зон и даже  лесочки в черте города
[525x700]
[525x700]

Родители  сами отменили для внучки посещение массовых мероприятий, поэтому внучка скучает  

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
мой карантин 20-03-2020 20:54


в нашем городе установили два случая у вернувшихся из Италии туристов
Школьники и студенты на карантине. Я себе решила ограничить территорию прогулок и исключить все походы в кафе и магазины. Только продуктовые и аптеки по мере необходимости.
По стараюсь не скучать. Буду читать, вязать и развлекаться сидя на диване.
3 (480x686, 206Kb)
Всем уже известно что из соображений безопасности многие культурно массовые мероприятия отменяются.
Однако вместе с тем,  появилась возможность посещать многие музеи онлайн.
Появилась так же возможность смотреть онлайн многие отменённые видеоспектакли\балеты\оперы- (трансляции которых были запланированы в кинотеатрах) и всё это, совершенно бесплатно...
МОЖЕТ КОМУ ПРИГОДЯТСЯ ССЫЛКИ:
 
-Эрмитаж
 
-пятичасовое путешествие по Эрмитажу, снятое на iPhone 11 Pro одним дублем в 4К
 
- Metropolitan Opera анонсировала бесплатные стримы Live in HD со следующей недели каждый день, в понедельник Кармен, в четверг Травиата, 22-го Евгений Онегин
 
- Венская опера тоже проводит бесплатные трансляции на период карантина
 
-До 15 апреля бесплатная подписка на «Радио Arzamas»
по промокоду КАРАНТИН
 
-Трансляции балетов Большого театра, 29 марта "Ромео и Джульетта" Прокофьева
 
- проект Гугла
Читать далее...
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
свекла каждый день 20-03-2020 00:13


Я могу каждый день есть гречку и свеклу во всех видах. Гречка дома есть плюс еще свеклы накупила. Запекла две большие свеклы и всю неделю наслаждаюсь.

Особенно понравился такой салат со свеклой 

2017616_90354794_2240840119351651_4123344891092664320_n (560x374, 70Kb)

Ингредиенты: Хурма - 1 шт. Мандарины - 2 шт. Гранат - 1 шт.Мягкий козий сыр - 100 гр. Оливковое масло - 1 ст. л. , Дижонская горчица - 1 ч. л., Жидкий мёд - 1 ч. л., Лимонный сок - 1 ч. л. ,Соль - по вкусу, Зелень - по вкусу

Вы спросите при чем тут хурма? Просто  хурму я заменила на свеклу, мандарины на апельсины и граната у меня не было. А так вышел замечательный салат со свеклой
А еще я готовила строго по рецепту-свеклу с огурцами и свеклу с сыром
[482x373]
[640x345]
Вот тут есть замечательные еще рецепты со свеклой https://youtu.be/4t5B6SnnWdY
 
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Это не пипец (улыбаемся и машем) 18-03-2020 20:42


ох, нравится  мне эта песня!

https://youtu.be/2cm70y2oXEM

Новости пугают, кто-то на  год вперед закупает соль и спички, но остальные живут и приспосабливаются к реалиям жизни.

Что касается меня я сменила свои некоторые привычки.

Раньше я свои прогулки совмещала с посещением магазинов. Каждый день прогуливалась и по пути покупала продукты. На ужин, например,  штуки 3-4 картошки, пару луковиц...На следующий день  один огурец и хлеб...

Сейчас я пересмотрела свои запасы- в принципе все необходимое есть, только сахар заканчивается.

Теперь буду ходить в магазин 1 раз в неделю, а гулять не заходя в магазины и отменю  походы в кофейни и встречи с подружкой в кафе.

[661x700]

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
становится страшно 17-03-2020 01:31


     Стараюсь не поддаваться панике и пресекаю разные негативные разговоры со случайными встречными, которые любят разглагольствовать в очередях.

По натуре я не паникер и стараюсь на мир смотреть с оптимизмом, но сегодня новость, что из-за пандемии коронавируса граница России с Белоруссией закрыта до 1 мая, меня выбила из колеи.  

В этом году я итак из за вируса отложила поездку на море в марте  и   осталась дома, а теперь я не смогу поехать в Могилев к внучке на день рождения в апреле.

 Маргаритка давно меня ждет и дни считает до нашей встречи... Стало не по себе как то

Понимаю, что мера необходимая, но так страшно, что  нет возможности увидеть близких в любой момент.

Понимаю, что лучше перестраховаться  и все же  нужно сделать небольшие запасы лекарства и продуктов (без фанатизма, самое необходимое).

В супермаркет не пошла, так как там был час пик, лишь  решила сегодня  купить овощей к ужину в киоске возле дома.

Однако, увидела как народ перебирает и щупает помидоры, то не смогла купить, помидоры, огурцы, зелень...

Купила свеклу, ведь ее не только можно помыть, почистить, но и сварить.

Сижу и пишу список необходимых  продуктов, чтоб были в заводской упаковке

Рё (620x587, 174Kb)

 
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
плед для "торопышки" 16-03-2020 00:22


   Пледы из натуральной домашней шерсти и 100% шерсти используют для профилактики и лечения остановок дыхания у недоношенных детей, у них из-за незрелости дыхательного центра возникают остановки дыхания, а колючий коврик заставляет таких детей больше шевелиться и стимулировать дыхание.

Размер пледа должен быть 50 х 50см (и не более 120 гр весом) или 50 х 70 см ( весом не более 150 гр.)
   Ведь если укрыть  200-граммовым пледом  малютку весом около 1 килограмма, то это будет такой же эффект, что  если взрослого человека  весом 60-70 кг накрыть одеялом 10-14 кг.
   Если плотное вязание, то  пледы получаются тяжелыми, вещь должна легко пропускать воздух.
Альтернатива: если вы плотно вяжете, то надо брать спицы большего размера. При вязании пледов лучше брать более тонкую пряжу  (300-450 метров в 100 гр. и спицы  номер 3-4)
   Рисунок, цвет можно выбрать на свое усмотрение, но надо не забывать, что  от пряжи со слишком пушистой ниткой мелкие ворсинки могут  попадать в легкие ребенка, а это  не допустимо!
  В дырочки от ажура в пледе могут  запутаться  пальчики.  Плед с шишечками годен только для укрытия малыша, но малышей часто заворачивают в плед или кладут малыша на него, а шишечки этого не позволят.

  Я вязала плед  спицами 4 размера из пряжи 450 метров в 100 граммах, но  промахнулась в расчетах. 

плед фиол (700x525, 500Kb)

После стирки размер пледа оказался больше нужного, так что пришлось все  распускать и вязать заново

С‰ (525x700, 532Kb)

Следующий плед решила вязать по диагонали, поэтому взялась вязать образец

image-15-03-20-11-31-1 (653x700, 537Kb)

Для этого набрать 5 петель. а далее вязать;

1 ряд-кромочная, 2 лицевые, накид, 2 лицевые петли.

2 ряд-:лицевыми

3 ряд и все лицевые  вязать делать прибавки после и перед кромочной вывязывая из одной петли 2 (лицевой за переднюю стенку и не снимая со спицы лицевой за заднюю стенку)

4 ряд и все нечетные ряды -лицевыми. и так до достижении стороны пледа 50 см, а затем приступить к убавкам по 2 петли вмести в начале и конце каждого лицевого ряда пока не останется на спицах 5 петель, которые закрыть.

Принцип прибавок и убавок я поняла.

Теперь надо выравнить пряжу после распускании пледа, подобрать рисунок для вязания и хорошо бы  добавить какого

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
А кто-то уже открыл пляжный сезон! 15-03-2020 22:54


"Холод, как оказалось, в основном прячется в нашей голове.
Немного и постепенно знакомишь тело с холодом. И вот ты уже зависим от этих нереально крутых и классных ощущений-после и во время купания🤫 
Не понимаю почему люди так мало моржуют, наверно потому что не пробовали", - написала Алина lavrova_ali под своими фото.

34F883E5-6F85-4A2A-A609-4F98C6C7A241 (465x700, 310Kb)
1900FA24-FE8E-4F2B-A1FD-E0054C2BD315 (465x700, 349Kb)
FC023898-8B90-4ED5-9A11-BF8DBEC13349 (465x700, 318Kb)

а я лишь однажды купалась зимой в Волге-трижды погрузилась с головой на Крещение

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гнезда с фаршем на сковороде|Быстрый и вкусный ужин 15-03-2020 22:47

Это цитата сообщения Мариэлла_32 Оригинальное сообщение

Гнезда с фаршем на сковороде, это вкусный ужин за 30 минут в оригинальной подаче. Время приготовления 30 минут

Ингредиенты: Фарш300 г Сок томатный200 мл Гнезда из макарон (зависит от сковороды)8-10 шт Луковица1 шт Растительное масло2 ст. л. Томатная паста2 ст. л. Укроп1 пучок Соль1/2 ч. л. Сахар1 щепот. Молотый перецпо вкусу

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диетический творожный зефир. 15-03-2020 22:38

Это цитата сообщения Viktoria_84 Оригинальное сообщение

5640974_pa6T3xLwpyk (400x300, 39Kb)

Ингредиенты:
- 2 пачки творога (400 гр)
- 20 грамм желатина - 1 столовая ложка
- 200 гр молока
- сахарозаменитель (по вкусу)

Приготовление:
1. Творог взбить в блендере, желатин замочить в молоке (читаем способ приготовления желатина на упаковке).
2. В творог добавить сахарозаменитель, затем добавить молочный желатин, все хорошо смешать в блендере, залить в формы и поставить в холодильник на 2 часа.

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как красиво закончить или начать край вязаного изделия. 14-03-2020 13:14

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

Как красиво закончить или начать край вязаного изделия.

2020-02-29_142537 (700x525, 261Kb) [показать]811773832834716954 (400x50, 12Kb)

Урок:
https://zen.yandex.ru/media/id/5c273936753ad200a98...bc00ad7673cf?&utm_campaign=dbr
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии