• Авторизация


Спасибо деду за победу! 09-05-2020 00:28


5152557_ppp738c8_XL (700x178, 160Kb)
Своего деда по материнской линии я никогда не видела, он пропал без вести  в начале войны. Так что даже могилки его у нас нет, зато двух двоюродный брата назвали в честь деда Михаилом.
Михаил (484x700, 345Kb)
Мой дед Иван прошел всю войну. После ранения под Сталинградом он  стал машинистом военных эшелонов, был не раз награжден. Умер он 1981 году. Это был добрый и тихий человек, трудяга
иван (484x700, 340Kb)

хорошо, что сейчас можно посмотреть архивы
[544x700]
3 (699x468, 305Kb)

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска из баклажан 08-05-2020 23:38

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

rphoto1373365769 (400x268, 22Kb)

Ингредиенты:

2 баклажана,
1 луковица,
1 морковь,
1 пучок укроп (зелень),
1 свежий помидор,
2 зубчика чеснока,
масло (для жарки),
соль по вкусу,
перец по вкусу.

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

В нашем полку прибыло 08-05-2020 21:00


У нас в семействе пополнение- у моего двоюродного братца появился первый внук! 

5 (700x560, 254Kb)

Это очень волнительно, так как у нас давно в родне  не появлялись малыши.

Кроме того, это случилось в период карантина.

Мой родной городок численностью всего 33,5 тыс. чел., но и туда добралась зараза.

Выявили за день  19 случаев, из них 13 медиков. Больные во время не были изолированы, гуляли, общались, присутствовали на поминках...

Утром было объявлено ЧП, роддом  и больницу закрыли, запретили въезд и выезд из города.

Племянница на последних днях беременности  соблюдала полную изоляцию, однако утром с трудом  она смогла выехать из города для родов в соседний  город за 130 км.

Повезло, что она смогла на попутке во время  добраться  до роддома и в обед  родила нам такого богатыря, весом 4,5 кг

комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Как быстро приготовить вкусную, сочную и хрустящую капусту в духовке! 08-05-2020 10:04

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

3925073_Screen_Shot_050720_at_09_51_PM (700x474, 490Kb)
 
Из обычных продуктов по такому способу получается сытное второе блюдо или вкуснейший гарнир к мясу или рыбе. Капусту не измельчаю мелко, а разрезаю на крупные кусочки. Сытным блюдо становится за счет сметаны, а ароматным за счет чеснока и укропа. Красивый цвет дает сладкая паприка. У такого блюда есть много вариантов приготовления.
 
далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Копченый бекон в мультиварке с помощью 10 пакетиков чая своими руками! 08-05-2020 10:00

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

4121583_1647918 (700x329, 125Kb)

Мне очень нравится радовать своих близких необычными блюдами. Недавно я решила поэкспериментировать и приготовить дома "копченый" бекон. И хотя у этого блюда нет аромата и вкуса оригинального копченого бекона, зато оно быстро готовится и получается красивым и вкусным.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
на кануне большого праздника 06-05-2020 14:44


Над  дачей наблюдали как наши самолетики летят вдоль Волги  на тренировку к празднику  [640x413]

[394x700]
а вы слушаете сводки?

[640x428]

 

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
празднично-трудовые будни 06-05-2020 14:35


Все по плану-"МАЙ! МИР! ТРУД!". Ударная пятидневка

1-2 мая  зять занимался сантехническими работами-менял краны и прокладывал новые трубы, мы сестрой отмывали дом, летнюю кухню, баню и занимались благоустройством территории.

Если бы на работе меня бы заставили кидать камни, то я бы кричала:"не женское это дело! ", но на своей даче мы с сестрой добровольно перекидали тонну булыжников, песка и  керамзита.  Конечно, устали, да еще у грузчиков хватило ума высыпать к воротам керамзит, на него песок, а сверху булыжников для альпийской горки

С утра 3 мая уехали на дачу уже с ночевкой на три дня. 

3 (525x700, 733Kb)

Днем работали, а вечером жарили шашлыки,  запекали рыбу и овощи. Было тепло и мы до ночи потягивали коньяк на веранде, топили баню и смотрели течет Волга
4 (700x525, 570Kb)
Понемногу дача хорошее и зеленеет
2 (525x700, 446Kb)
1 (538x700, 573Kb)
Смородина вымахала метра на 2,5
5 (525x700, 648Kb)
6 (640x425, 311Kb)
Шестого погода стала портится, зятю нужно было на работу, поэтому вернулись в город
У меня на подоконнике зацвели декоративные тыквочки.
7 (700x525, 423Kb)

комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
лучший капустный пирог 05-05-2020 19:00

Это цитата сообщения Вишни Оригинальное сообщение

Во время карантина по всему миру выросли продажи дрожжей и муки. Я тоже внесла свой посильный вклад.
 
Рецепт пирога увидела у Белоники (подозреваю, что его видели многие, потому что за последние пару дней он разошелся по всем соцсетям, и сотни хозяек от Тулы до Ниццы уже напекли своих Серафим)
 
Я готовлю по Никиным рецептам уже лет 7. Белоника, Джейми Оливер и Джулия Чайлд - три кулинара, которым я абсолютно доверяю, и чьи вкусовые пристрастия совпадают с моими. Если я захожу в рецепты Джейми, то я могу быть абсолютно уверена в том, например, что он не предложит добавить в рыбную пасту пармезан. Или намазать основу для пиццы кетчупом. Или делать соус для арабьяты с луком.
 
Я - честно - очень искушенный в плане готовки человек. Я готовлю огромное количество блюд, в том числе по очень сложным рецептам. Разные кухни: итальянскую, французскую, индийскую, корейскую, китайскую, грузинскую, мексиканскую и т.д. Я умею готовить практически всё: от лукового мускатного мармелада до буйабеса, от узбекского плова до грузинского пхали, от воздушного куриного паштета в сливочной заливке до марокканских овощных рулетиков в тесте фило.
 
Я никогда не заменяю продукты в рецепте  - например, оливковое масло - растительным, пармезан - сметанковым сыром, анчоусы - килькой, свежий овощной бульон - бульонным кубиком, букет гарни - укропом, зеленый базилик - фиолетовым. Я не пропускаю продукты в рецепте. Все нюансы в готовке очень важны. У меня в морозилке почти всегда есть замороженный бульон для соусов, если, например, мне захочется приготовить минестроне или луковый суп. И рис арборио или карнеролли для ризотто или паэльи. И сливочное масло именно 82,5% жирности, которое не плавится, а пузырится при нагревании. 
 
Я готовлю очень, очень  хорошо. Абсолютно без ложной скромности могу сказать, что лучший ресторан города - у нас дома. Это говорят и многие наши друзья. Среди моих знакомых, близких и дальних, есть только два человека, про которых я могу сказать: они готовят так же, как я или лучше меня.

Но закончу самовосхваление, перейду  к капустному пирогу. Не то, чтобы это очень сложный или особо потрясший меня рецепт.

Просто он действительно вкусен и с него я решила начать новую рубрику в дневнике -  "Кулинар! (с)"

рецепт лучшего капустного пирога
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень красивая, пышная регланная линия🌟🌟🌟 02-05-2020 23:35

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение


Особенно так мне нравится, что она при этом такая простая в исполнении👌🏼
И описание от автора:
Линия из 4-х петель.

1 ряд: 2п. провязать вместе лицевой с наклоном вправо 👉🏼 и не снимая их с левой спицы сделать накид и ещё раз провязать лицевой. Следующие 2п. провязать с наклоном влево 👈🏼 , накид и ещё раз лицевой-не снимая петель с левой спицы.

2 ряд: по рисунку.

У автора это круговое вязание 🧶 значит второй ряд просто лицевые петли.
Смотрите в карусели видео-мк от мастера @izmalok ❤❤❤


0_9c731_266da303_orig (6x6, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жюльен из баклажан - потрясающе вкусно и быстро в приготовлении! 01-05-2020 20:56

Это цитата сообщения Bernardita Оригинальное сообщение

Жюльен из баклажанов отличается тем, что его можно приготовить буквально за 20-25 минут, при этом вкус получается непередаваемым, кусочки жареного баклажана тают во рту. А сочетание сметаны, теплого мягкого сыра и баклажанов — пальчики оближите. Такое блюдо подходит как для обычного семейного ужина, так и для праздничного стола. Попробуйте приготовить, ваши домочадцы обязательно оценят и попросят добавки!

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Турецкая закуска из кабачков с йогуртом 01-05-2020 20:48

Это цитата сообщения marusya_esk Оригинальное сообщение

[показать]Недавно я взяла в библиотеке книгу рецептов турецкой кухни "The Turkish Cookbook." Многие рецепты показались простыми, толковыми и интересными, и теперь книжка пестрит закладками :) Для начала я решила приготовить салат/закуску из молодых кабачков-цуккини с густым греческим йогуртом, чесноком и грецкими орехами Закуска вкусная, полезная, простая в приготовлении. Рекомендую!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
апрель-в режиме ожидания 30-04-2020 11:51


1.Настроение и события  в двух словах:

Весь месяц я провела в режиме ожидания:

-ждала открытия дачного сезона, но погода подвела, мы там были лишь несколько раз, убрали мусор после зимы. Хотя тюльпаны уже начали цвести 

2 (700x525, 575Kb)

-ждала праздников -Пасху и юбилей зятя провели скромненько вчетвером,  день рождения Маргаритки прошел на удаленке,  на Родительскую сидели дома (кладбище закрыли,  так что мы не успели там убраться и цветочки отвести).

-ждала снятие карантина, хотя понимала, что быстро это не случится.

В начале месяце записалась на кучу бесплатных мастер-классов и марафонов,  по ссылкам смотрела  знаменитые балеты, спектакли, слушала оперу и спектакли... Однако к концу месяца видно пресытилась и поняла, что мое желание "объять необъятное"  не приносит уже ни результатов, ни удовольствия

3 (446x700, 292Kb)

Пора закрасить седину  и подстричься. Выходя из дома надеваю шапку. Вчера уснула с мокрой головой, а утром, проходя мимо зеркала, испугалась. Волосы все вверх торчат будто ирокез начесанный.

4 (640x480, 203Kb)

Казалось на карантине, я почти все время провела дома,  но результатов не видно 

3 (604x211, 101Kb)
И это действительно так. В этом месяце я изменила своей привычке  писать в еженедельнике себе список дел- результат ноль, даже ниже нуля.

Купила мастер-класс по пряникам, но попробовала лишь тесто, а раскрашивать пряники не стала, так как некому  их дарить в самоизоляции

Все хвалятся, что навели идеальный порядок дома. Я за целый месяц  так и не собралась сделать коробку для искусственной елки, лишь сегодня заставила себя вымыть окно (одно!).

Более того, я с умным видом просмотрела вербинар-практикум "Собираем эффективный гардероб  весна-лето (17 вещей -57 образа), но даже не достала свои весение-летние вещи с верхней полки
Прочитано книг немного, зато много времени смотрела телевизор, стараясь смотреть про короновирус лишь вечерние новости

 

Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
онлайн 29-04-2020 17:47


В карантин только и остается как общаться онлайн. 

Клуб  "28 петель" уже не собирался больше месяца. Когда я написала, что у меня кончилась пряжа, то оказалось, что у многих та же проблема (много свободного времени для вязания, но нет возможности купить пряжу для вязания) 

Узнав по интернету кто где живет, девочки смогли поделится  своими запасами. Мне досталось 2 мотка зеленной пряжи, но и они быстро закончились.

Когда нам надоело просто переписываться, то мы решили устроить  онлайн встречу в ZOOM

[394x700] 

За 2 часа общения мы смогли лучше узнать друг друга, обменятся советами, схемами, посмотреть поделки и результаты вязания на карантине
[700x401]

Маргаритка тоже живет в режиме онлайн и каждый день хвалится своими поделками [700x416]
[525x700]
[525x700]
а еще я могу наблюдать как сынок с внучкой играют
[525x700]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулинарное путешествие 29-04-2020 13:38

Это цитата сообщения Sweet_Mama Оригинальное сообщение

Кулинарное путешествие

Пока сидим дома на карантине, решила отправиться в кулинарное путешествие по странам мира
И на прошлой неделе у нас подавалось:
Вкуснейшее блюдо турецкой кухни из баклажанов - Имам баялды .
6 copy (525x700, 325Kb)


Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбное суфле "От тёщи" 28-04-2020 12:48

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Рыбное суфле "От тёщи"

С этим рецептом меня познакомила тёща когда в очередной, сто пятьдесят девятый раз приехали на дачу спасаться от вируса, с полным набором "лекарств".

Сначала я подумал, что это мини мясной хлеб, на вкус тоже похоже, а когда сверху положил домашний ядрёный хрен, то перестал гадать и с удовольствием начал закусывать "микстуру".

Рецепт простой, бюджетный, с малым набором продуктов.

=ДАЛЕЕ=
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
книги апреля 27-04-2020 16:54


В этом месяце читала мало, но как то автоматически книги выбрала  не веселые и драматичные 

1. «Безрассудная» Синди Шелдон-  знаменитая аферистка Трейси   распутывает дело связанное с коррупцией в добыче сланцевого газа, террор, убийства,  игры  правительства и ЦРУ...

2. «После полуночи» Тилли Бэгшоу -неплохая книга в стиле Шелдона. Молодая вдова, попадает в тюрьму.От нее все отвернулись, ее предали, но желание отомстить помогает ей найти правду

3. «Время жить и время умирать»  Ремарк- Это  сильное произведение, насыщенное событиями, размышлениями
и, конечно же, чувствами.  Это взгляд на Войну с другой стороны, это жизнь и  боль вражеских солдат,
это смерть с другой стороны.
Скорбь, боль за всех, кто не вернулся к мирной жизни.
 
4. «Возлюби ближнего своего» Ремарк -В романе описывается тяжелое время после Первой мировой
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
когда не спится 26-04-2020 21:33


Когда не спится нельзя смотреть телевизор.

Но мне не спалось и я далеко за полночь стала смотреть фильм "Последняя любовь на земле". Фильм 2011 года

Очень скоро мне стало  не просто страшно, а очень страшно 

Земля столкнулась с небывалым бедствием. В разных странах, на каждом континенте люди в самом буквальном смысле лишаются чувств — каждого из пяти, одного за другим... Майкл и Сьюзан считают свою связь мимолетной, но когда становится ясно, что мир неумолимо приближается к концу, герои понимают — им уже не прожить друг без друга. Но что останется, когда пропадут последние чувства?

image-26-04-20-10-00-1 (394x700, 211Kb)

Фильм досмотрела до конца, многие кадры напоминают нашу действительность

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
вечеринка 24-04-2020 19:23


В Могилеве карантина нет, хотя народ старается избегать больших сборищ.

Удалось уговорить  открыть детский клуб вечером для малочисленных  гостей Маргаритки, хотя список  она составила длинный

22 (700x525, 298Kb)

Демид с сестрой Андианой 
33 (525x700, 362Kb)

и Степа ("он, бабушка, мой герой-лучше всех читает, рисует, плавает, маму слушает и каждую минуту полезным делом занят...")
ас (525x700, 381Kb)

 компания была маленькая, но веселая

 С‚РїРј (525x700, 372Kb)

66 (525x700, 356Kb)РёРїРј (525x700, 339Kb)

подарки пришлось искать, выполняя задания

РјСЃРј (700x525, 405Kb)
чсмп (525x700, 379Kb)
сячас (525x700, 368Kb)
мчямп (525x700, 333Kb)
Рѕ (525x700, 395Kb)
угощать друзей Маргаритка решила  бургерами, даже рецепт переписалаСЃРј (700x525, 292Kb)
2 (700x525, 316Kb)
мс (525x700, 317Kb)ч (525x700, 325Kb)чсс (700x525, 289Kb)

сок с пряниками

Рё (525x700, 260Kb)
СЂ (525x700, 261Kb)

и конечно дискотека

СЂРї (525x700, 488Kb)РѕСЂ (525x700, 453Kb)63 (700x525, 600Kb)

Выросла девочка-7 лет!
СЂСЂ (525x700, 309Kb)

комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>Дневники(.вязание спицами) 24-04-2020 16:58

Это цитата сообщения pupus Оригинальное сообщение

Дневники(.вязание спицами)

lyiolik вязание(разложено по рубрикам,удобно)
Живая река вязание ,крючок,спицы.Много интересных моделей.
Basja U различное вязание,много шарфиков.
Аленка 29 вяз. крюч.( интересные модели),дет. мод. (для дев.)
sanetik вязание ,много ,шали.
vejolajnen вяз. спицы,крючок,маш.вяз.
jowood вызание для новорождённых
RozalindaS достаточно изысканные вязанные изделия.
Вдаха различное вязание и много.
Агафонова Ольга вяз. и много,к сожалению нет рубрик,и видимых тегов
lelushik днев.посвящ. вяз.,есть и для маш.вяз.-узоры (книги)
TanVik детское вяз.(четко разложено по рубрикам)
EMELY2000 ну очень интересные вязанные модели.
MILA75 детское вязание,
Lena Dol альбомы на пикасса
lyiolik дневник посвящ,вязанию.
Ольга-змея много дет.вяз.
ангуся много детского вяз.
mika5555 рубрика Adijumi, tamborejumi/Berniem детское вязание,для малышей
Фрау Цвингер детское вязание,рубрика новорождённым,и вообще много разного для детей
RozalindaS детское вязание
Ivanda вязание дет.,жен..Всё разложено по рубрикам -удобно ,экономит время
Чудо-Теремок дет.вяз.,развитие ребёнка.
Марвада много разл. вязанностей
muter детское вяз,и всяко-разно.
Лесенка вязание деткам и всяко разно
мила2011 вязание,и много всего,
natalyaedrenina вязание спицы,крючок,всё аккуратно разложено.
Natavit Вяз.для новорож.(для девочки),вяз на маш.
selwas техники,приёмы и т. п.
Душечка53 вяз.детск.,жен. удобно разложено.
Запас идей днев.посвящ.вязанию.
Пинелоппа МилосЛАВская много интер.по вяз.,проштудировать.
Lyudmila2807 Вязание -много интер.Шитьё-детское.и т. п.(прошерстить днев.)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная кайма 24-04-2020 16:48

Это цитата сообщения Rukodelochka Оригинальное сообщение

Секреты вязания каймы спицами. (Видео мастер-класс).

[показать]

На образце вязания каймы хочу показать вам небольшие хитрости, которые помогут сделать ровным и не стянутым начало вязания каймы. Одна из хитростей – разный номер спиц, для начала работы возьмём спицы на полномера больше, а именно, для набора петель возьмём спицы № 4,5 а для основной вязки спицы № 4. Теперь посмотрим на практике как это сделать. Маленькая хитрость. Если у вас не оказалось в запасах более толстых спиц - не беда, возьмите для набора петель третью спицу и выполните набор на три спицы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии