• Авторизация


Красный каштан 20-05-2020 21:41


В городе у нас много каштанов. У меня во дворе дома растет огромный каштан, а    если пройти  от дома  метров на 350-400, то можно прогуляться по аллее с каштанами.

Про красный каштан я услышала впервые. Оказалось, что одно чудо  деревце  растет на улице на которой живет моя сестрица, буквально пару кварталов до него идти.2 (597x700, 436Kb)

[588x309]

Это каштан относится к очень редким видам-мясо-красный. В России мясо-красный каштан редкость, он растет лишь в Крыму.

Его цветы имеют красный цвет, что его отличает от конского каштана. Кроме того, оно дает осенью плоды  гладкие и  красного цвета, а не привычные нам зеленые с колючками.

Размножается такой каштан побегами, так как выросшие из семян каштаны лишь в 3 случаях из 10 унаследуют красноту созцветий.

3 (571x700, 481Kb)

Очень надеюсь не забыть и осенью сходить посмотреть на плоды красного каштана.

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Детская шапочка от iton_knits 20-05-2020 20:24

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

601170 (700x700, 119Kb)
Детская шапочка от iton_knits
https://www.instagram.com/iton_knits/tagged/

Размер: 46-48/48-50/50-52
Пряжа: Lana gatto super soft или BBB Premier 125/50 в 2 нити
Спицами 4 набираем 72/76/80 п + 1 для соединения в круг
Вяжем резинку (1 лиц; 1 изн) 8 рядов
Спицами 5 вяжем узор платочная вязка (1 изнаночный ряд; 1 лицевой ряд), должно получиться 18/19/20 изнаночных рядов
После последнего изнаночного ряда спицами 5 вяжем резинку (1 лиц; 1 изн) 10 рядов
В 11 ряду закрываем макушку: лицевую снимаем на правую спицу, следующие две провязываем вместе лицевой за переднюю стенку и продеваем через снятую петлю; 1 изн
В 12 ряду вяжем резинку 1 лиц; 1 изн
В 13 и 14 ряду вяжем по две вместе лицевой за заднюю стенку
Отрезаем нить, продеваем в петли и стягиваем макушку
Проводим ВТО и сушим в расправленном виде на ровной поверхности время от времени переворачивая изделие
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Красивые следки спицами самым простым способом 20-05-2020 20:22

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Красивые следки спицами самым простым способом

3925311_Krasivie_sledki_spicami_samim_prostim_sposobom_1 (600x338, 136Kb)
 
Нашла простой вариант вязания следков спицами. Несмотря на то, что эта моделька очень просто вяжется, выглядит она очень даже симпатично. Кроме того эти простые красивые следки вяжут на двух спицах.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
для торопыжек 19-05-2020 20:23


Почти не вяжу для торопыжек, так как пряжа закончилась еще в начале месяца, а магазины закрыты.

Зато я научилась очень аккуратно в вязать вязать макушку для мальчиков

 На спицах 56 петель, которые я разделила на 4 клина (4х14). УБАВКИ: сначала  первые 2 петли  провязать протяжкой или 2 вместе лицевой с наклоном влево,  а потом 2  последние  петли вязать с наклоном вправо. Убавки сначала делала через ряд, а когда на спицах оставалось 5 петель то убавляла в каждом ряду

image-18-05-20-07-43-2 (525x700, 647Kb)

Карантин продолжается, но сегодня срочно объявили сбор для 4 роддома и я смогла передать 61 вещичку

В основном это комплекты (жилетка+шапочка+носочки)-13 штук плюс плед

image-18-05-20-07-42-22 (700x525, 456Kb)

плюс еще 6 комплектов и осьминожкиimage-18-05-20-07-42-21 (700x525, 618Kb)

Это три пледа связала сестрица с племяшкой плюс лягушонок и носки
image-18-05-20-07-42-19 (700x525, 479Kb)
носочки из остатков пряжи.
image-18-05-20-07-42-23 (676x700, 737Kb)

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
пицца 18-05-2020 23:29

Это цитата сообщения Вишни Оригинальное сообщение

типа Джейми

Я не люблю пиццу. Вообще не понимаю эту еду. Пицца мне невкусна всегда, с любыми начинками.

Так было до прошлой пятницы. А в пятницу я вдруг обнаружила, что пиццу, как тех кошек, надо просто уметь готовить!

Джейми вдохновенно описывает рецепт приготовления пицц в книге "Моя Италия". Я и приготовила по его рецепту. Боги и герои, это было волшебно! Это были совершенные, восхитительные, великолепные четыре пиццы с тонкой хрустящей корочкой, домашним томатным соусом и тянущейся моцареллой! Вкуснейшие, тающие во рту пиццы, которые смели в один миг с подвываниями и причмокиваниями!

Делюсь рецептом. Если у вас есть дети-пиццееды (как правило, это синонимы), они будут вам благодарны до небес! А если вы не любите пиццу - есть шанс это подкорректировать.

Итак, для теста (на 6-8 пицц): 800 грамм муки + 200 грамм муки-крупчатки. Так по Джейми, у меня была просто мука - Цесна, высший сорт, отлично все получилось.
Две столовые ложки сухих дрожжей.
650 грамм теплой воды
Ложка тростникового сахара.
Чайная ложка морской соли.

Смешать сахар, дрожжи и теплую воду. Муку просеять на стол холмиком, смешать с солью, сделать колодец и вливать туда воду с дрожжами. Замешивать тесто от краев к центру. Если у вас из колодца вода побежит на стол, пол и во все щели (как у меня), перелейте все это дело в глубокую миску и замешивайте себе тесто дальше.

Тесто нужно вымешивать хорошо и тщательно не менее 10 минту. Оно должно быть гладким, однородным и крутым. Отложим его в сторону минут на 15, займемся томатным соусом.

В кастрюлю вливаем немного оливкового масла, закидываем мелко порезанный зубчик чеснока и небольшой пучок мелко нарезанного базилика. Немного тушим чеснок, потом вливаем банку (большую) помидоров в собственном соку. Джейми просит сливовидные, но я думаю, это детали. Добавляем соль, свежемолотый черный перец. Тушим минут 20, разминаем помидоры в пюре. По моему опыту, томатного соуса из одной банки помидор хватит на 4 пиццы. Если готовите больше - кладите больше помидор. Кстати, с сочными свежими помидорами тоже можно сделать.

Делим тесто на несколько кусочков (в зависимости от того, какой величины будут пиццы). Берем один, раскатываем тонко (не толще половины сантиметра). Не нужно стремиться к круглой форме, пишет Джейми. Неровные края - это хорошо и очень hand made.

Смазываем основание пиццы томатным соусом (примерно 4 ложки на пиццу). Выкладываем начинку: 8 тонких кружков кабачков, 8 кружков салями, нарезанную тонкими ломтиками моцареллу (или рваную на мелкие кусочки). Моцареллы на большую пиццу нужен шарик. Сбрызгиваем сверху оливковым маслом. Джейми настаивает: начинки в пицце должно быть МАЛО, иначе это будет не пицца, а овощной пирог.

Разогреваем духовку до 250 градусов. Помещаем пиццу на 7-10 минут. Вынимаем. Едим. Нет, проглатываем в один момент.

Начинок для пиццы может быть очень много, я пробовала с салями и кабачком. С кабачком и беконом. Хорошо, я думаю, будет с рукколой и креветками. С грибами. Основа у пицц одна: томатный соус и моцарелла.
Идеально для дружеских посиделок: приготовил тесто на 8-10 пицц, накормил друзей. И быстро, и - честно - нереально вкусно.

Вот так это выглядит, вынутое из духовки.
IMG_3276 (700x522, 199Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дачное 17-05-2020 21:55


Погода нас не радует- пасмурно и дождь

По  прогнозу в воскресенье дождь обещали  только в 17,00 и мы поехали посмотреть, что происходит у нас на даче.

Дача нас встретила  радушно, приветствуя разнотравьем. Сто оттенков зеленого на всех клумбах  и грядках.

За 5 дней нашего отсутствие все клумбы заросли. Можно было увидеть все-одуванчики, осоку, хмель,маленькие  клены, клевер, подорожник... 

Я занималась прополкой, сестрица подсаживала помидоры и огурцы, а зять продолжает строить объект специального назначения

6 (525x700, 654Kb)

В прошлом году у нас была война с внучкой, с  киданием горшка и плачем "Я  не маленькая!".
Мы все ее пытались убедить, что по ночам ходить через всю дачу, да еще спускаться по двум 3-метровым лестницам опасно.
И тогда она сказала зятю :"Сережа, купи мне новый туалет".
Об этом разговоры велись все прошлое  лето и вот трубы проложены,  новый туалет построен. Осталось только унитаз подсоединить и обустроить все вокруг.
Сетку рабицу на границе с заброшенным участком скоро затянет виноград, а мы сделаем новую клумбу
5 (525x700, 546Kb)

Из приятного -появилась первая маленькая розочка на посаженной в этом году плетистой розе

7 (663x700, 670Kb)

Наташа купила и уже  посадила какие то многолетние ромашишки.

1 (525x700, 635Kb)

2 (525x700, 616Kb)

 уже отцветают тюльпаны, но неожиданно появилось 2 тюльпанчика белого цвета

4 (700x525, 412Kb)
3 (525x700, 556Kb) 
Еще немного посаженных цветов
9 (700x371, 408Kb)
10 (700x513, 573Kb)
11 (700x567, 539Kb)
12 (700x525, 545Kb)
как называются эти цветы я даже не знаю, их тоже Ната купила
13 (700x525, 599Kb)

Читать далее...
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
одуванчики. былое 16-05-2020 21:42


мой сынок родился с черными волосами, а потом как то посветлел, в лет 13 сынок превратился в чернявого мальчика, а потом в жгучего брюнета...

[450x700]

А одуванчики совсем не изменились

[248x392]
и я молодая была
[700x469]
[700x452]
[508x700]
[508x700]

сыну-18 лет

[283x445]

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
9 мая Могимлев 16-05-2020 12:28


[700x525]
[525x700] [700x525]
[700x525]
 

комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
одуванчики 16-05-2020 12:16


Весной одуванчики везде. Они поселились на газоне возле дома Маргаритки в Могилеве
image-14-05-20-09-14-36 (525x700, 629Kb)
image-14-05-20-09-14-37 (525x700, 622Kb)
на окраине  города

image-15-05-20-07-22-25 (525x700, 371Kb)
image-15-05-20-07-13-31 (700x525, 673Kb)
image-15-05-20-07-22-24 (525x700, 635Kb)image-15-05-20-07-12-7 (525x700, 441Kb)
и в центре города у реки

image-15-05-20-07-18-4 (700x525, 456Kb)
image-15-05-20-07-18-7 (525x700, 431Kb)
image-15-05-20-07-18-8 (525x700, 468Kb)
image-15-05-20-07-18-6 (525x700, 430Kb)

комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлеты из лука: 16-05-2020 11:41

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Котлеты из лука: первый раз сделала и сразу полюбила их!

4121583_Screen_Shot_051520_at_10_45_PM (659x474, 446Kb)
Здравствуйте уважаемые читатели!
 
Мало кто готовит котлеты следующим способом. Нам понадобиться много лука. Такие котлеты разнообразят ваш стол.
 
далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Cамый красивый парк тюльпанов 13-05-2020 21:10


Кёкенхоф считается самым красивым садом с тюльпанами в мире. Прямо сейчас он в цвету, а вокруг, впервые за 71 год, ни души — сад закрыт для посетителей. Но мы можем увидеть его красоту онлайн.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вылазка в город 12-05-2020 23:30


Сегодня в первый раз за месяц была вынуждена поехать в центр, чтоб сдать отчетность сынка за 1 квартал.

У нас закончились дожди и выглянуло солнце. Я  озираясь,  даже обалдела -вокруг все зазеленело и цветет

Возле дома клумбы хоть и заросли травой, но  все зеленные, распустились ирисы, колокольчики, сирень...

[630x700]

[535x700]

Для меня неожиданностью стало, что расцвели каштаны. 
[525x700]
[525x700]

Стало обидно, что я почти пропустила весну

Мое путешествие заняло где то 2,5 часа. Я отнесла отчеты в соцстрах и налоговую,  впервые отчеты пришлось опускать в специальные боксы- бесконтактная передача.

Я очень устала, хотя прошла всего 7800 шагов, мне очень трудно было в транспорте сидеть с маской на лице. Было жарко, трудно дышать, очки запотевали, а руки так и тянулись почесать  то нос, то ухо...

Домой вернулась без сил и поняла, что прогулке и цветочкам я радовалась первые 15 минут, а потом мне хотелось быстрее домой, спрятаться в свой  домик

комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2020 20:24

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Простой теневой узор для планки кардигана



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диетические гречаники 09-05-2020 21:52

Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_ГОРНАЯ Оригинальное сообщение

от автора: Как я похудела на 15 КГ, кушая это вкусное блюдо!





 

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>Хрустящая брюссельская капуста 09-05-2020 21:42

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

<>

(500x375, 99Kb)

Приготовьте из брюссельской капусты простой, но очень вкусный гарнир, который отлично дополнит праздничное мясо.
0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Рулет" из капусты и фарша 09-05-2020 21:39

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Просто выкладываем все слоями и вкусный обед из капусты и фарша готов (+ видеорецепт)!

3925073_Screen_Shot_050620_at_05_07_PM (700x528, 550Kb)
 
Сегодня расскажу и покажу как из небольшого вилка капусты приготовить потрясающий обед или ужин! Готовится легко и просто, да еще и в духовке! Смотрите и повторяйте на здоровье!
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье, какао и стакан молока - вкуснейший рулет 09-05-2020 16:52

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

4121583_Screen_Shot_050820_at_10_27_AM_002 (700x385, 490Kb)
 
Безумно вкусный рулет без выпечки. Очень напоминающий по вкусу шоколадку «Баунти». Этот рулет я готовлю часто, он подкупает не только своим нежным и тающим вкусом, но и быстротой его приготовления.
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии