Вчера узнала, что у сына был положительный тест.
Этот партизан молчал, что месяц назад у них в офисе выявили короновирус. С этим человеком сын плотно и долго общался.
В Белоруссии карантина нет, поэтому не официально сделали тесты всем и отправили всех у кого положительные тесты на удаленку.
За 3 недели симптомов болезни не появилось не у сына, не у внучки, не у его жены. Повторный тест тоже положительный.
К врачу так и не обращался, теперь заставляю его пройти КТ лёгких.
молюсь чтоб пронесло
| Один раппорт узора состоит из 2 петель и 4 рядов. |
| Для вязания резинки спицами набрать число петель кратное 4 + 1 петля для симметрии + 2 кромочные петли. Резинка вяжется очень просто, справится любой желающий, в том числе новичок. Такая резинку можно использовать при вязании свитера, джемпера, кардигана, снуда шапки. Она очень эластичная, эффектная и хорошо держит форму. |
Очередные пять дней провели на даче. Четыре дня стояла жара и мы усиленно поливали грядки. Уже детки в Волге купаются, но мы ограничились бассейном и душем.
Четыре дня на приколе у дачи стояла баржа, мы в знак солидарности и в честь праздника вывесили российский флаг.

Наконец в обед 12 июня баржа снялась с якоря и уплыла от нас

Пионы уже отцветают
принялись новые розы , только у плетистой желтой розы было всего 2 цветочка.
.
разрастаются хосты и по всему саду цветут колокольчики
И конечно же поспела клубника
ночью в воскресенье разразилась сильная гроза, так громыхало, что все проснулись, до обеда моросил дождь и мы уехали домой.
Маргаритка рвется к нам на дачу, но границу еще не открыли. В выходные она с родителями была на даче у подружке 


традиционно жарили на костре сосиски
и зефирки


Однако больше всего Маргаритке понравился пес Яша






Так вытянулась внученька и похудела

Маргаритка впервые прокатилась на лошадке









Уже 8 дней лета пробежало, при этом 7 дней из них мы жили на даче.. Погода была дождливая, но теплая, даже можно загорать.
Отдых у нас там был спокойно-размеренный. По расписанию: завтрак, обед и ужин в в 18 часов. Утром каша, в обед летние супчики (суп с щавелем, окрошка), на ужин мясо или рыба на мангале и салат. Порции небольшие, но за неделю я не сбросила даже 500 грамм.
Мы там, словно три девицы, вяжем на веранде, читаем, разгадываем кроссворды, днем слушаем музыку, а вечером магнитофон выключаем и слушаем птичек. Правда различаем только кукушку и соловьиные трели по ночам.
На даче сейчас красиво Зацвели маки, колокольчики и часть пионов

Сегодня утром мимо дачи пыталась очень близко проплыть грузовая баржа. Непонятно почему она так близко подошла к нашему берегу.



и практически на против нашей дачи села на мель.

Внучку отправили в летний лагерь. С утра и до вечера там она бегает и скачет, что у нее не хватает сил для общения ежедневного в скайпе. Разговаривает, а глазенки закрываются, но утром с удовольствием бежит в клуб
у них там весело











Вкусный, легкий и быстрый в приготовлении гарнир из кабачков! Так же отлично выступает и в роли закуски. Вкусно и в холодном и в горячем виде. Чеснок, зелень и специи можно варьировать по своему предпочтению. Так же думаю сюда замечательно впишутся грибочки. Угощайтесь!!!

У Маргариты КАНИКУЛЫ! К сожалению карантин и пока трудно планировать летний отдых. Маргаритка пока строит дома, а вокруг бродят злые микробы, они как приведения не видны


быстрый тортик сделала у празднику
3.
Дрессирует папу


ну и обнимашки перед сном

1.Настроение и события в двух словах:
Погода не радовала, в основном дожди и хмурое небо. Однако, стоило появится солнышку как мы уезжали на дачу. Из за холодной погоды мы пропустили цветение ландышей и сирени на даче. Сейчас мимо дачи проплываю только грузовые кораблики
Карантин все же соблюдаю, даже привыкла за продуктами выходить раз в 7-10 дней.
Старалась чем то занять себя дома. В дождливую погоду читала и и зависала в интернете.
-Записалась на онлайн рисование со Светланой Сметаниной, но пробный урок мне не понравился, уж слишком она расхваливала наши успехи, даже в тех случаях, когда рисунки получались на уровне детского лепета

Прослушала вербинар "Философия порядка". Увы, ничего нового не услышала, хотя выполняла все задания, в очередной раз перебрала свою косметичку, аптечку, документы... Зато неожиданно выиграла приз-электронный вариант книги. Буду читать.

Несколько вечеров слушала вербинар кулинарной школы Дарьи Черненко "Долой кухонное рабство". Мне нравятся ее методы заморозки полуфабрикатов и готовых блюд и метод готовить 1 раз в неделю. У многих проблема нехватки времени на приготовление блюд, а мне не хочется готовить 3 раза в день по одной порции для себя
Сделала выкройку для пошива куклы, но на этом все и закончилось
Много времени затратили на телефонные звонки и наконец то мы добыли пряжу для вязания недоношенным деткам.
В начале месяца читала книги в дождливую погоду дома Книги не простые и порой читать было их не легко.
1."Назови меня именем своим" Анре Акиман -. Элио семнадцать, и это лето он проводит на вилле у родителей. Однажды его безмятежный летний отдых нарушает появление молодого . В романе о любовных отношениях между 17-летним американо-итальянским еврейским юношей и 24-летним американским исследователем еврейского происхождения в
2."Лето ночи" Дэн Сименс В небольшом американском городке Элм-Хейвен в стенах школы таинственным образом исчезает мальчик. С компанией школьников, которые занимаются его поисками, начинают происходить события поистине жуткие. Автор постепенно нагнетает обстановку, начиная от странностей, происходивших в городке и заканчивая большой мясорубкой в Старом ЦентралеК
3. "Хлеб с ветчиной" Чарлез Буковски- автобиографический роман Чарльза Буковски, повествующий о взрослении Генри Чинаски в Лос-Анджелесе во время Великой депрессии
4."Дальше жить" Наринэ Абгарян -это сборник из маленьких рассказов о войне в Армении, которая коснулась и самого автора и ее семьи. Каждый рассказ - это душещипательная история одного армянского человека с его непростой судьбой, его мечтами и реальностями
На даче я перешла на чтение Данила Стил, в которых есть и землетрясения и наводнения, предательство и любовь... Эти книги было легко читать перед сном
5."Ее королевское величество" Данил Стил
6."Кольцо" Данил Стил
7."Потрясающая красота" Данил Стил
8"Дом" Данил Стил
9."Вдали от дома" Данил Стил
10."Все могло быть иначе" Данил Стил
11.Быстрые воды" Данил Стил
12."Тихая гавань" Данил Стил
Маргаритка вся в творчестве.

Краски не толоко в ее комнате, но и на кухне

Не успевают "шедевры" сохнуть

Конечно, это сказка Пушкина

вот и белочка, что орешки грызет

Даже папу приобщает к творчеству

золотой петушок

а это втреча с Маленьким принцем

Дети быстро вырастают, а внуки растут кажется еще быстрее.

Вот уже маленькая Маргаритка пожелала избавится от хвостиков

такая большая стала

Вот уже и вереница женихов появилась





За 8 месяцев вытянулась и повзраслела

Не могу комментировать ваши сообщения, да и кнопка "Нравится" не срабатывает.
Почему то нет кнопки "комментировать", все выглядит вот так

что делать? как это исправить? ПОМОГИТЕ!!!

Есть такой эпический путешественник Джеймс Холман.
Он объездил полмира при том, что получал очень скромную английскую пенсию, с трудом двигался и вообще всё было против него. Он же стал известным писателем-натуралистом, был членом Королевского сообщества. Дарвин пользовался его исследованиями в своих работах.
Денег всё ещё было мало. Джеймс очень экономил на продуктах в дороге: брал с собой самые дешёвые консервы, сам сушил найденные фрукты. Одеждой у него был тот самый старый латаный-перелатаный мундир лейтенанта, в котором он ходил на флоте. Но всё равно скромный лейтенант побывал почти во всей Европе, объехал половину Азии, отметился в Африке, Австралии и Америке.
Его маршруты — 400 тысяч километров (это как десять раз по экватору). Инвалид-пенсионер сделал огромную научную работу: его труды о распространении семян растений по островам стали прорывом для тех лет. А ещё он же неожиданно стал известен как дамский угодник. Вот его сохранившийся портрет:
Последние несколько дней в регионе наблюдается негативная статистика по короновирусной инфекции. Мы занимаем 5-6 место по распространению вируса

Когда родился первый малыш врачи обратились с просьбой собрать шерстяные вещички для него. Созвонились и быстро собрали два комплекта.
Перинатальный центр перепрофилировали, несколько роддомов закрыли, в помещениях холодно и врачи вынуждены одевать некоторых деток.
В сетях объявили сбор, перезванивались, списывались, группировались, целый день на машине собирали по городу, а потом групперовали по больницам

В 4 больницу надо 43 комплекта

в бывший ПЦ -32 ШТ.

районные больницы просят хотя бы по 5-6 комплектов
Отвозили вещички и игрушки
Все старались и дополняли комплекты друг другу.
Однако, есть и ложка дегтя

Карантин в стране и в городе случился внезапно. Магазины с пряжей закрыты, запасы у вязальщиц закончились. Я сама довязала все до последней нитки и две недели сидела без дела...
При этом, в Доме Творчества закрыты в кабинете два мешка с пряжей от спонсоров. Две недели решался вопрос как ее оттуда забрать.
Звонки, обещания и снова звонки. При этом, там круглосуточно дежурят охранники на вахте. Это работники Дворца Творчества и у их имеется ключ от кабинета. Куратор наш в отъезде, директрисе дела до нас нет (",,,а вдруг кто-то подумает, что я пряжу украла...")
Однако, директриса бодро рапортует о благотворительности и фото выкладывает, но шевелиться не желает. Ведь трудно дать указание.
Две недели переговоров и обещание позвонить министру здравохранения и культуры... И нам дали пряжу.
Ура !