В начале месяца уехала на дачу и забыла закачать новые книги для чтения на айпад, поэтому целую неделю читала Эбби Глайнс:
1."Дыханье";
2."Из за Лоу";
3."Пока это длится"
4."На данный момент"
5."Провинившийся"
Все эти книги не только одного автора, но однотипные. Как видно это серия из небольших романчиков, которую можно было объединить в одну книгу. Читались быстро и легко, но было бы достаточно прочесть одну книгу. Всюду пьяные пляжные вечеринки с сексом, вспыхнувшая внезапно Любовь и хэппи-энд. Возможно у автора есть книги более интересные, но я пока на этом остановлюсь
6."Садовые чары" Сара Эдисон Аллен- романтическая сказка про Любовь. Приятное чтения, однако под финал я вспомнила, что читала книгу раньше
Закачала новых книг и с удовольствием переключилась на политические детективы
7."День Шакала" Фредерик Форсайт-это первая книга автора, политический детектив.Читать было интересно
Для убийства генерала Де Голля тайная террористическая организация нанимает профессионала по кличке «Шакал» – убийцу без страха и жалости. Французские спецслужбы начинают игру на опережение.
8.«Произведение искусства" Фредерик Форсайт -эта книга автора мне понравилась меньше, чем "День Шакала", было ощущение, что я уже читала, что то подобное у другого автора. Так же хитрили с оценкой старинных картин и на аукционах были подставные лица, и так же мстили, пытаясь вернуть недоплаченную стоимость..Хотя книга написана хорошо
9. "Всегда кто-то платит" Маша Трауб- рассказ о жизни и смерти мужчины и четырёх его женщин. Как всегда вопрос кто виноват и кто будет платить по счетам. Мне не понравилось- слишком уж мрачная реальность
10."Нить" .Виктория Хислоп- книга понравилась. Это рассказ о дружбе и любви, верности и предательстве, действие разворачивается в Греции в Салониках на фоне трагических событий двадцатого века.Хочу почитать еще книги этого автора
11.
[525x700]
[700x525]
[525x700]
[525x700]
[525x700]
[700x525]
12.
[700x525]
[525x700]
[525x700]
[700x525]
[700x525]
[525x700]
[525x700]
Бесплатные щенки, которых можно было забрать с собой
[491x700]
[525x700]
[525x700]
[525x700]
Щеночка домой не забрали, так как девочка не готова еще за ним с газона какашки убирать
Я в городе маюсь. Уехать на дачу не могу, так как у меня забарахлил холодильник.
Уже собрала сумки на дачу, но заметила, что в холодильнике масло талое. В начале решила, что я плохо дверцу прикрыла, так как холодильник имеет один мотор, а морозилка продолжает работать. Затем надеялась, что я сбила настройки, когда его протирала, но...
Вызвала мастера-вердикт сломался регулятор настройки разморозки. Заплатила 4000 рублей и через 5 минут все заработала.
Завтра еще послежу за работой холодильника и... Поеду на дачу!
Хуже всего, что я как тигр в клетке мечусь в квартире, не хочу ничего делать, даже читать
Отвыкла я дома сидеть, а гулять по городу пока еще не решилась.
В нашем клубе вязания (я не была там с апреля) есть зараженные корона вирусом, это люди которые носили маски и руки мыли
Очень понравились стихи про нашу общую беду https://e.mail.ru/attachment/15957007390876102802/0;1?x-email=ang1%40inbox.ru

Маргаритка вступила в племя "Бледнолицых"







Изучают традиции племени, ритуальные танцы,

и готовят Большой поход (съемка скрытой видео камерой)



-Много времени Маргаритка проводила с Демидом и его сестричкой, так как их мамы дружат

Однако, когда родители Демида переехали на новую квартиру, их встречи стали реже

И вот в сентябре прошлого года я впервые услышала -Степа!

-"Бабушка,-верещала Маргаритка -Степа мой герой, он лучше всех читает, плавает, рисует, он ни минутки не сидит без дела, он маму слушает с первого слова..."

умный, симпатичный мальчик

Всю первую смену в лагере Маргаритка и Степа были неразлучны, а вот сейчас он играет с другой девочкой
"Вчера ещё в глаза глядел,

Маргаритка переживает. Может это пройдет, но сохраню здесь фото ее первого огорчения на память
Сегодня Клубу "28 петель" в Саратове исполняется УЖЕ ТРИ года!!!!
За это время нашими феями связано уже очень много терапевтической одежды для торопыжек и позитивных игрушек.
Мы не смогли сегодня собраться все вместе из за карантина , зато устроили онлайн вечеринку, где мы славно пообщались онлайн и собрали две большие посылки с вещичками для передачи в роддом для малюток.
Ужу полгода как я присоединилась к группе, с каждым днем мой опыт все больше и больше, я уже вяжу "на глазок", не измеряя линейкой каждый сантиметр, чтобы попасть в размерную сетку. 
У нас сложился неплохой "семейный подряд", мы уже связали 58 комплектов (Шапка+жилетка+ носки), кроме того сестра стала вязать не только носочки, но и варежки маленькие, а племянница вяжет крючком пледы и игрушки
Рада, что присоединилась к клубу и познакомилась и интересными девчонками. Это не только заполняет наше свободное время, но и согревает малышей

Наконец я, несмотря на жару, испекла капустный пирог по рецепту Оли (Вишни)
https://www.liveinternet.ru/users/947196/post469973815/
Нам понравился результат, поэтому сохраню ее рецепт и фото себе на память
Рецепт копи-паст из фейсбука Белоники. И да, если она пишет "лучший рецепт" - ей тоже есть с чем сравнивать.
В последнее время я мало бываю в городе, в основном живем на даче. Однако, и там я редко выхожу за территорию дача. В прошлом году с внучкой каждый вечер вдоль Волги гуляли. За забором своя красота






Как я люблю бродить в полях
В плену июльского цветения,
Маргаритка пожелала продолжить посещать летний лагерь несмотря на ранние подъемы по утрам.
Там интересно и весело она проводит время, правда к вечеру устает. Разговаривает после ужина по вайберу, а у самой глазки закрываются. Дни проходят очень насыщенно



гонки


игры

занятия



музеи


в день шоколада-готовили всем сладкие подарочки

был спектакль о Прометеи
Поездка в Минский аквапарк




и путь вечером домой


и конечно мороженное

Все пугают второй волной, в Казахстане усиление и много новых случаев. Идея даже изящная
Жара, в городе трудно. Сдачу отчетов растянула на пару дней, так как утром давление высокое, а в обед на улицу страшно выходиться.


Разговоры вполголоса,
И с поспешностью пылкой
Кверху собраны волосы
Всей копною с затылка.
Из-под гребня тяжёлого
Смотрит женщина в шлеме,
Запрокинувши голову
Вместе с косами всеми.
А на улице жаркая
Ночь сулит непогоду,
И расходятся, шаркая,
По домам пешеходы.
Все пугают второй волной, в Казахстане усиление и много новых случаев. Идея даже изящная
2.

В этом месяце очень много времени жили на даче-целых 24 дня
Время летит быстро- зацвел и рассыпал свои белые лепестки жасмин

поспела клубника и черешня (собрали, сварили, заморозили)

1.Настроение и события в двух словах:
Погода нам почти не мешала, мы радовались солнцу и дождю. Все время проводили на свежем воздухе. Вокруг все цветет буйном цветом

После сильного дождя ветки ореха так опустились. что практически перекрыли нам спуск на лужайку
День Победы, отмечали на даче. Проводили наши самолетики, летящие в Москву на парад, посмотрели парад на Красной площади по телевизору, встретили свои самолетики, которые пролетают мимо нашей дачи на базу.
Наш народ все же очень патриотичный. Целый день с соседских дач доносились песни военных лет, а вечером сосед устроил нам шикарный фейерверк. Со всех сторон раздались аплодисменты и крики "С праздником!", "с Победой!", "УРА!"
Весь месяц отдыхали словно в отпуске-читали, общались , даже вечерами играли в карты и лото.
Все вокруг цветет
и клематис весь в цветах

2.Общение. Только по телефону и с родственниками
3.Финансы -покупок никаких, только продукты и оплата коммунальных платежей
1."Бархатные ноготки" Сара Уотерс -. Читала долго, целую неделю. Гомофобам посвящается. Все оттенки розового..Неспроста роман завоевал для автора литературную премию от ЛГБТ - значимой организации по защите прав лесбиянок, геев и прочих в Британии.
Британия конца 19 века это не только церемонные чаепития в гостиных, колониальная экспансия, промышленный бум. Это еще и культура театров, варьете, цирков, рассчитанных далеко не на образованную публику. Но не только в богемной эстрадной обстановке таятся нетрадиционные сексуальные ориентации. Представители этой породы людей везде: на улицах, в клубах и салонах высшего общества, в среде интеллектуальных социалистов.
2."Случайная вакансия "Роулинг Джонс Кэтлин- Если честно, думала, что будет что -то типа Гарри Поттера . Это совсем не волшебные сказки, а настоящие истории. Даже появились некоторые ассоциации со Стивеном Кингом, который любит показывать обратную сторону жизни тихих американских городков. Удивительно, что практически все дети курят, пробуют наркотики и ранний секс и много неблагополучных семейств. Хорошая книжка, правда в начале чуть скучновато.
3."Дарующий звезды" Джоржо Мойес -Новая книга автора, впрочем, как и все ее романы, читается очень легко, увлекает реалистичными и в то же время, неожиданными поворотами сюжета. О преодолении, прежде всего, своих внутренних заблуждений, об ожидании чуда, обретении гармонии внутри себя, о дружбе, любви, разочаровании и необыкновенной стойкости духа.
4."Уникальный экземпляр или история о том о сем" Том Хенкс -Неплохие рассказы, читаются легко. Чтение для отдыха, простые, житейские истории без лишнего пафоса и надрыва.
5."Безмолвная честь" Даниил Стил-впервые читала о событиях, происшедших с японцами - гражданами Америки, после налета японской авиации на Перл-Харбор. Американские власти оказались ни чем не лучше нацистов, выгнав японцев из своих домов и держа их за колючей проволокой до января 1945г. На фоне этих событий зародилась любовь между американцем и японкой.

в жаркие дни клуб организовал поездку на пруд, который находится в 15 км от Могилева


Все по взрослому-с палатками, пикником и мангалом...





.

были песни под гитару и катание на лодках 



и купание в реке




отличный летний денек


лето. Вот и шапочки -ягодки.

РИСУНОК ВЯЖЕТСЯ ПРОСТО

Маргаритка с удовольствием посещает летнюю площадку и весело проводит дни






Кроме того, Маргаритка осваивает рисование и декор одежды.


в своих дизайнерских футболках теперь может гордо щеголять

посетить выставку картин


съесть мороженное,

поиграть в футбол,

и запустить воздушного змея

