Погодка нас радует, днем 17 и солнышко. Были на даче. Наш проулочек красив как никогда
[525x700]
Территория дачная все больше пустеет
Хотя еще цветут упрямые розы
[700x525]
[525x700]
[показать]
и бархотки жалко убирать
[525x700]
Продолжает спеть малина
[525x700]
собрали еще 3 ведра винограда на вино
[525x700]
Надеемся еще на недельку хорошей погоды и будем завершать дачный сезон
- Личные цели

1.Заботится о себе- Наверное, звучит это банально, но это не из серии "побаловать себя душистой ванной раз в месяц", а постоянно соблюдать режим и качество своей жизни. Регулярное и не слишком вредное питание, качественный сон ночью с отбоем в полночь, а не под утро, регулярный прием таблеток, лечебная гимнастика, регулярные прогулки на свежем воздухе.
2.Оформить ликвидацию не работающей давно организации сына- отчеты, балансы и все дела
3.Дом-дачный сезон закрыт, теперь буду постоянно жить дома. Осенью как никогда хочется тепла и уюта.Звучит опять банально, но если хочешь уютный дом, то нужно регулярно заботится о нем
О своих планах возможно я еще напишу, а пока коротко о заданиях игры отчитаюсь
1. Расхламление!-- это процесс практически беспрерывный. Прямо с 1 числа снова приступила к расхламлению.
В первую очередь, перебрала внучкины книжки, рисунки, поделки, карандаши...Выброшен целый пакет, отложены книжки для малышей. Во-вторых, убираясь выбрасывала по пути все ненужное.
В-третих, решила, что пора разобраться с хорошими вещами, миленькими сувенирами и подарками, которые мне совсем не нужны. Не помню кто и по какому случаю мне подарил мне это чудо. Это две маленькие сковородки скрепленные между собой для жарки оладий, блинчиков, омлета... Очень не удобная штука-ручки нагреваются, тесто течет в щели. С трудом раскрутила, чтоб получить 2 маленькие тефлоновые сковородочки, но все в них почему то пригорает и прилипает. В итоге без сожаления выбросила
3. Личный челлендж!- пока только отмечаю-прием лекарств, валик, лечебную гимнастику
4. Дневник успеха-Завела страничку по планированию ремонта в квартире, потому что все как то не складывается у меня с заменой электропроводки в квартире- то мастера заняты, то мы с внучкой на даче, а сейчас перекопали весь двор и каждый день отключают воду...
Пока сделала замеры и заказала смету, чтоб знать какие материалы надо закупить. Обои придется менять во всей квартире.
5. Потрогать мечту!- Давно мечтаю отвезти внучку в гости к Деду Морозу, но сейчас все так не стабильно. Однако, продолжаю изучать сайт, читать и мечтать
6. Чистим почту и телефон-Почту и телефон чищу практически сразу. Мне нужно будет разобраться с разными ссылками (неактуальные удалить) и с фотографии внучки за август-сентябрь месяц отсортировать
Настало время приступить к вязанию джемпера/свитера с листиками. Мы все этого очень ждали и я надеюсь, что ваши азарт и желание не угасли.
В статье я покажу схему мотива с листиком, вязаные образцы, а также расскажу о джемпере и нюансах работы с круглой кокеткой.
Гуляли сегодня с подружкой в парке
[525x700]
[525x700]
[525x700]
[525x700]
[525x700]
[525x700]
[525x700]
Настало время приступить к вязанию джемпера/свитера с листиками. Мы все этого очень ждали и я надеюсь, что ваши азарт и желание не угасли.
В статье я покажу схему мотива с листиком, вязаные образцы, а также расскажу о джемпере и нюансах работы с круглой кокеткой.
Опять закончилась пряжа, стараюсь использовать все остатки ниток и выискиваю новые узоры

Ссылки
https://youtu.be/_nmQhqlm54s
В сентябре читала немного, так как перед сном читали детские книжки
1.Алина Знаменская "Рябиновый мед. Августина"- исторический роман. Мне очень понравился

2. Ирина Мясникова "Девушки после пятидесяти"-на мой взгляд книга для разового прочтения
Раньше женщина в возрасте старше пятидесяти считалась пожилой. Сейчас большинство таких дамочек выглядят гораздо моложе своих лет, они далеко не бабушки, а скорее девушки. Они хотят любить и быть любимыми, ведут активный образ жизни, красиво одеваются и пытаются обмануть природу
3."Оливия Киттеридж" - Элизабет Страут
Откровенно говоря я не люблю короткие сюжеты, но некоторые из них запомнились, что даже один из них я пересказывала своей подруге в разговор
Этот роман - лауреат Пулитцеровской премии состоит как бы из отдельных рассказов, где неизменно появляется Оливия, порой лишь чьим то воспоминанием. Немного мрачно и депрессивно.
1.Настроение и события в двух словах:
К моей радости Маргаритка весь сентябрь была рядом со мной. Конечно, меня волновало, что 1 сентября как положено она не отправилась в школу, но граница с Белоруссией была закрыта не только из-за карантина, но и беспорядков при выборе их президента.
Еще две недели мы жили с внучкой на даче, при этом к своим играм добавили ежедневные занятия.
Огорчительно, что Маргаритка отстает по письму. Делает много ошибок, не помнит правила и еще я заметила, что она не правильно держит ручку, быстро устает писать и на каждую букву тратит много времени.
Бесит, что сноха вместо того, чтоб исправить ситуацию все валит на учителя которая "неправильно учила писать". Нужно репетитора и вводить "чистописание", а то Маргаритка будет отставать при написании диктантов и заданий
На даче похолодало, особенно по вечерам, поэтому внучка была отправлена в город к маме.
Лечили зубы, сдавали анализы и тут неожиданно Маргаритка попала в больницу почти на неделю с сильной аллергией.

Когда болеет ребенок, это всегда жуть. Капельницы, уколы, вынужденная диета и больничная палата...
Повезло, что внучку положили в отдельную палату вместе с мамой. Я часами разговаривала с ней, благодаря интернету мы вместе планировали праздники, поделки, рисовали, "вместе" делали книгу про цирк и планировали побег из больницы.
Сразу после больницы внучка приехала ко мне домой и мы 5 дней с ней, как два попугая неразлучника, играли, готовили декорации к Хэллуину, писали письма Деду Морозу...
Сынок на служебной машине ездил в командировку в Москву и смог забрать внучку со снохой в Могилев, так что месяц закончился нашим расставанием с Маргариткой до следующей встречи, которую планировать теперь очень сложно.
Это десятидневка была мало эффективная
[640x608]
- Помечтать (выполнить обязательно!)-нет-
- Незаметный уход -нет.
- Расслабление-нет
- Разбираем снежный ком--нет
- Вклад в себя-нет, хотя срочно нужно заменить очки, стекла которых сильно поцарапались при падении
- Ты, то что ты ешь-то ела на бегу, последние 5 дней ела диетические каши и супчики, а кофе с бутербродом приходилось пить тайком
-Побег из Шоушенка-зачет. Удрала от внучки в гости на несколько часов, так как там было застолье, а Маргарита на диете, пришлось сказать, что празднование отменили.
- Впечатление или маленький праздник
Впечатлений было предостаточно, не всегда позитивных, но хорошего было больше.
Во-первых, 26 сентября был день рождения у племянницы

Во-вторых, три дня у нас шла активная подготовка у Хэллоуину, а это почти как репетиция праздника
До нового года осталось меньше ста дней!
Играем?))
Начало 1 октября в сообществе Территория игры, а пока кое-что новенькое: пишите в комментах кто участвует, и...внимание! пишем одно задание для участников игры лично от вас!
Я тоже готовлю кое-что интересненькое, но и старенькие, любимые задания тоже будут!
Начинайте разминаться перед нашим предновогодним марафоном!
Я снова буду в игре в игре Мое задание для всех будет под кодовым названием "Давайте делится!". Приближается всеми любимый праздник и каждый хочет его встретить весело, интересно, вкусно, но без больших хлопот. Так что, не жадничайте, щедро делитесь со всеми своими традиционными, оригинальными рецептами, играми, планами... Может кто то проведет даже мастер класс и поделится идеями как украсить квартиру, провести новогоднюю фотосессию, поделится списком покупок и подарков, планом проведения праздника или составит идеальное меню, поделится идеями и ссылка.
[700x700]
[394x700]
Катерина (Lapus ka)предложила новую игру
ПРЕДНОВОГОДНЯЯ СТОДНЕВКА! |
|
До нового года осталось меньше ста дней!
Играем?))
Начало 1 октября в сообществе Территория игры, а пока кое-что новенькое: пишите в комментах кто участвует, и...внимание! пишем одно задание для участников игры лично от вас!
Я тоже готовлю кое-что интересненькое, но и старенькие, любимые задания тоже будут!
Начинайте разминаться перед нашим предновогодним марафоном!
Я только "за!" Присоединяйтесь!
Мое задание для всех будет под кодовым названием "Давайте делится!".
Приближается всеми любимый праздник и каждый хочет его встретить весело, интересно, вкусно, но без больших хлопот.
Так что, не жадничайте, щедро делитесь со всеми своими традиционными, оригинальными рецептами, играми, планами...
Может кто то проведет даже мастер класс и поделится идеями как украсить квартиру, провести новогоднюю фотосессию, поделится списком покупок и подарков, планом проведения праздника или составит идеальное меню, поделится идеями и ссылками.

В обед выписали из больницы Маргаритку домой и она сразу захотела поехать ко мне домой. "С ночевкой и на долго"
(только не надо мне угрожать), но пообещала есть даже гречку...Забрала.
Никогда в жизни я не слышала фразу "я тебя люблю" в таком количестве, сплошные обнимашки - целовашки и примерное поведение.
Но через час квартира сильно изменилась. Из всех шкафов, ящиков, коробочек было ВСЕ вынуто, смешено, запихнуто...
Было заявлено, что нужно готовится к празднику


Стена большая, можно все разместить


Страшно?

Этот "монстр" создавал в квартире хаус до 12 ночи и утром вскочил в 7, что продолжить мне праздник устраивать
Так, что к Хеллоуину я готова!

У меня 4 курицы, покажу несколько вариантов заготовок, очень вкусных и интересных. Такие заготовки очень экономят время, разморозил и можно сразу готовить!
Открыли авиа сообщение с Белоруссией, но...
Неожиданно у Маргаритки появилась аллергия, при чем такая сильная, что пришлось положить ее в больницу.
В день две капельницы и 2 больных укола плюс таблетки и диета.
Хорошо, что хоть положили с мамой в платную палату.. Ребенок страдает, что нельзя ничего есть , только больничная еда (которую она не хочет) и сухое печенье сухарями
[525x700]
[700x525]
Сегодня позвонили, что можно принести Маргарите овощи на пару, печенные яблоки и 50 гр. говядины.
Я быстро помчалась за цветной капустой.
Вылетела из подворотни своего дома на тротуар и тут на меня наехал велосипедист. Мальчик лет 10 тоже куда-то летел. Избежать столкновения не удалось, я перелетела через велосипед...У мальчика сбита коленка .
А мой результат на лице -я разбила нос, вернее, очками свезла на носу всю кожу носа, плюс сбила коленки и ладони.
Видок у меня еще тот. Кроме того, от падения или удара поцарапано стекло на очках...
Летом на даче мы много вязали для недоношенных деток. В основном сестрица вязала каждый день носки, что можно сороконожек обуть
Сейчас попросили навязать вот такие спиральки

Так как они безразмерные и подойдут любому малышу. Очень легко закрепить капельницу, оставив ножки в тепле. Такой носок хорошо облегает ножку и не соскальзывает и легко вяжется.
Лучше всего: свободно набрать 24 петли, вязать 10 рядов резинкой 1 х 1, затем 4 ряда резинкой 2 х 2
В 5 ряду сдвинуть вязание на 1 петлю вперед, в последующем продолжать сдвигать рисунок на 1 петлю вперед через каждые 4 ряда

Осень вступила в свои права. Планы на осень размытие, ничего не могу планировать
Пока не понятно откроят ли границу с Белоруссией и сможет уехать внучка в Могилев, чтоб пойти в школу. Пока она здесь не могу приступить к ремонту в своей квартире...
И хотя я не особо верю гороскопом, но это пока лучшее что я могу сделать.

- Помечтать (выполнить обязательно!)
Мечты есть, записываю их в блокнот и стараюсь не привязывать их к конкретному времени исполнения.
-Побег из Шоушенка-
побег дело серьезное, я пока бываю набегами на даче и дома, однако успела в перерывах встретится с подружкой и погулять.
- Незаметный уход
Стараюсь, но делаю не регулярно. Сейчас у меня вместо аккуратного маникюра-желтовато-бурые пальцы, хотя в перчатках и чистила орехи от кожицы
- Расслабление
Однажды проспала до 11 часов дня и даже совесть не мучает
- Впечатление или маленький праздник
Устраивали прощальный костер на даче (становится холодно, так что Маргаритку больше на дачу с ночевкой не берем). Пожарили сосиски и зефирки
А еще наблюдали издали за фейерверком в честь- 430- летия города (фото не мое)
На территории Исторического парка проходили не только секции, но и игры и конкурсы.








Можно было увидеть как работают специалисты и поучаствовать почти в настоящих раскопках.







