• Авторизация


Отпуск завершен 14-11-2020 23:40


 С‡РІ (524x700, 457Kb)
Рѕ (700x466, 239Kb)

[700x467]
[700x467]
[700x467]
[700x513]

1 (524x700, 449Kb)
2 (700x524, 498Kb)
5 (524x700, 365Kb)4 (524x700, 560Kb)
3 (525x700, 414Kb)
6 (524x700, 347Kb)
7 (524x700, 473Kb)СЊ (524x700, 441Kb)

Сувенирчики на память

Р® (524x700, 421Kb)

вот и закончился отпуск у сынка и Маргаритка с родителями вернулись домой. СЃ (700x524, 357Kb)

перелет домой из лета в зиму

Р±СЋ (525x700, 356Kb)

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
ПУСТЫНЯ 12-11-2020 00:11


Вот верблюды цепочкой идут
Друг за другом в большом караване,
И устало на спинах везут
Дорогие и редкие ткани!
5 (524x700, 320Kb)2 (700x524, 329Kb)4 (524x700, 467Kb)
1 (524x700, 447Kb)

Караван по пустыне идёт,

Люди в нём от жары изнывают,

И смотря неизменно вперед,

Об оазисе дивном мечтают.
Ведь в пустыне, средь жёлтых песков,
Людям в общем — то много не надо,
Лишь воды нужно пару глотков,
Нужен отдых, еда и прохлада!
15 (524x700, 471Kb)
13 (524x700, 458Kb)14 (524x700, 418Kb)23 (524x700, 523Kb)

 

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии

моя пиратка 11-11-2020 20:16


Моя пиратка на корабле в Красном море

1 (700x524, 386Kb)

2 (524x700, 485Kb)

3 (524x700, 477Kb)
r />4 (524x700, 458Kb)
5 (524x700, 474Kb)
6 (524x700, 497Kb)
7 (524x700, 483Kb)
8 (524x700, 445Kb)
/>9 (524x700, 453Kb)
/>10 (700x524, 458Kb)
/>11 (524x700, 457Kb)
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Караул! 10-11-2020 22:02


 Целый день на сайте тишина. Что происходит? У меня нет сообщений о ваших постах и комментарий.
что делать?

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
отчет 4 АНГ 10-11-2020 19:41


Мои цели
1.Заботится о себе  забывала, правда кормила себя регулярно
2.Оформить ликвидацию не работающей давно организации сына- нет
3.Дом
1 (604x595, 125Kb)
Месяц я начала бодро:
- вызвала  на 4 число мастеров сделать мне натяжные потолки. Сразу захотелось купить новую люстру.
-Купила плафон для коридора, а потом поняла, что в коридор и ванную мне нужны точечные светильники.
-Купила табурет в коридор за 650 руб., обтянутый кожзаменителем- по цвету и размеру подошел идеально, наверное, на нем удобно присесть, чтоб переобуться, но дома заметила, что кожзаменитель уже на сгибах трескается. Пришлось вернуть обратно в магазин, так как заниматься его переделкой не хочется;
-Купила люстру в комнату, теперь  не могу расстаться со старой. Выкинуть жалко, на дачу не нужна.
-все что можно в доме обвернула пленкой для защиты от пыли
-попались мне чудесные  мальчики, которые без перерывов и перекуров за день обновили все потолки, повесили мои люстры. Я старалась не путаться у них под ногами, сидела и читала книгу, при этом так сильно устала, что  уборка растянулась на два дня
Дома ни в одной комнате  нет порядка, кругом ремонт и сплошные недоделки. На кухне надо сверлить и повесить гардину, в ванной надо  заштукатурить косяк у двери и розетку в комнате, в коридоре и комнате оборваны обои... Кругом коробки, пакеты...
-Наконец купила обои, так что сначала наклею их, а затем буду порядок наводить.
4. марафон Блиновской "исполнение желаний" -полностью прошла. Одним из желаний было сделать наконец ремонт в квартире-теперь стараюсь исполнить.
Общие задания
1. Расхламление!-  тут вещи проходили у меня  двойной контроль.
Когда освобождала шкафы, то сразу выбрасывала не нужное. Однако, при загрузки шкафов опять что-то выкидывала. 
Например, избавилась от 50 штук книг, которые перечитывать я точно не буду, а когда стала снова  ставить
Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
сынок 04-11-2020 22:58


В день твоего рождения шел снег и метель была за окном. Сегодня, 41 год спустя, светит солнце и еще листья с деревьев не облетели, а там где ты сейчас -тепло и плещется далекое чужое  море... image-06-11-20-07-40-1 (525x700, 336Kb)

Как заметно чужие растут сыновья-

Как свои ненароком взрослеют!..

Подросли деревца, постарели друзья,

И мои -то виски, уж, седеют.

 

Лишь недавно ты первые сделал шаги,

Отпустив по случайности руку,

А теперь уже... Время! Постой! Не беги!

Дай почувствовать нашу разлуку.

 

Ты уже  без меня обойдешься, сынок-

Вон какой ты и  сильный и рослый,

А вот я без тебя, как без рук, как без ног,

Все не свыкнусь, что ты уже взрослый...

 

Так со всеми бывает, сынок...Ничего-

Я привыкну когда- нибудь тоже.

Лишь бы счастья ты не упустил своего-

Что для мамы на свете  дороже? 

 

моя  "перелетная синяя птица"

 image-06-11-20-07-42-20 (524x700, 335Kb)

С днем рождения, мой дорогой

[700x467]

Свой день рождение сын празднует с семьей в Египте

[700x467] 
.
1 (700x524, 387Kb)

2 (700x524, 401Kb)

комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии
о, море, море... 01-11-2020 22:56


Маргаритка на отдыхе в Египте

2 (524x700, 430Kb)

Но  главное , конечно, это море!

5 (524x700, 422Kb)

у берега оно по колено

3 (524x700, 366Kb)1 (700x466, 368Kb)

Так хочется морских просторов

4 (700x524, 369Kb)1 (700x524, 325Kb)9 (524x700, 403Kb)2 (524x700, 300Kb)3 (700x524, 363Kb)

так много рыбок, 

4 (524x700, 502Kb)

что невольно начинаешь рыбачить
6 (524x700, 420Kb)5 (524x700, 404Kb)
Вот такой улов!
7 (524x700, 367Kb)
 

комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
октябрь прошуршал 01-11-2020 07:32


1.Настроение и события  в двух словах:

Октябрь был прекрасным-солнечный и теплый. Настоящее бабье лето.

Мы приготовили дачу к зиме. До последнего дня октября на клумбах  цвели цветочки

3 (700x525, 658Kb)

Много гуляла, с подружкой бродили в городском парке  и не верилось, что скоро холода нагрянут и дожди..

Не знаю чьи это слова, я из прочла  их  у Valentina L и они мне созвучны:
 
Осенью все чувства обостряются... Мелочи кажутся  все более значимыми .
День наполнен чем-то непостижимо загадочным., хоть все становится короче и короче,
А воздух все холоднее и холоднее. И загадка осени именно в этом преображении.
В это в время каждый погружается в себя, в поисках тепла и уюта...
 
 
2.Общение- все так же ограничено близким кругом и больше проходит онлайн в соц.сетях . 

3.Финансы - накопленные денежки на ремонт быстро тают, спасибо сынок немного подкинул
4.Здоровье и мой вес на прежнем уровне
5. Дела домашние- в основном на бумаге. Пишу списки что надо сделать и переделать- в ноябре приступлю ремонту и последующей уборке, пока выбрасываю все ненужное, смотрю разные марафоны

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
ДО НОВОГО ГОДА 2 МЕСЯЦА (ОТЧЕТ 3 АНГ) 31-10-2020 21:37


мои цели

1.Заботится о себе- Забочусь о себе плохо, то одно забываю сделать, то второе... То забыла, то лень, то не хочется...

Сделала себе памятку и напоминалку на подобии этой.  С "понедельника" начну

10 (636x583, 390Kb) 

2.Оформить ликвидацию не работающей давно организации сына- нужные отчеты отправлены в налоговую

3.Дом -эта  десятидневка была  не продуктивная- бралась за дела и бросала

3 (5) (634x607, 779Kb)

4.Записалась на  бесплатный марафон Блиновской "исполнение желаний"
-прослушала полностью,

мне даже повезло, что одна добрая Фея (спасибо тебе большое) скинула мне  все материалы платного марафона.

Так, что 10 желаний загаданы по всем правилам 

Общие задания
1. Расхламление!-
понемногу  перебираю вещи и расхламляюсь. Из крупного- я отнесла в прозрачном пакете на мусорку 2 пледа. Очень давно я связала крючком один плед себе, один племяннице. Со временем  пледы  были отправлены на дачу, но там они

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-10-2020 21:29


В пятницу, 30 октября, у нас была организована передача подарков для отделения интенсивной терапии новорожденных в р/д №4 при ГБ №8, на 3 дачной.
Надо сказать, что в условиях пандемии, в холле роддома соблюдаются все меры безопасности: на входе стоит санитайзер, обязательное требование маски и бахил, пропуск в помещение строго по одному человеку. 
Мы встречались с заведующей отделением Носовой Ольгой Михайловной, впрочем как и всегда.10 (609x700, 556Kb)
Мы навязали аж 7 кг. красоты!!!   Это и разноцветные пледы,и полные комплекты "тройки" - шапочка, жилетка, носочки, рельефные коврики, а также бесподобные игрушки, связанные Татьяной.
Приятно, сознавать, что 24 комплекта связаны нами (я вязала шапки и жилетки, сестра носочки, а племянница пледы

13 (640x368, 277Kb)

 
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
книги октября 28-10-2020 08:05


11 (581x700, 717Kb)
1.Бодо Шефер "Пес по имени Мани"- книгу начала читать внучке, так как считается, что это лучшая книга для развития финансовой грамотности  у детей . Однако, внимания Маргаритки хватило не надолго, видно мала еще, при этом  она завела себе баночку, нарисовав щенка, чтоб накопить на собачку.
Книгу я дочитала, мне понравилась, хотя все финансовые приемы я знаю. Хорошая мысль вести дневник успеха для достижения цели
 
2.  Софи де Вильнуази " Как я решила умереть от счастья"- интересный роман о том, как безбашенные поступки напрочь срывают «крышу»… в лучшую сторону! Понравился, такие книги способны вылечить депрессию
 
3.Николя Барро "Париж -всегда хорошая идея"- приятный любовный роман, читается легко
 
4.Анна Кирьянова "Маленькое счастье. Как жить, чтоб все было хорошо"- Книга, мне показалась знакомой. Оказывается ее  написала психолог и популярный блогер,  некоторые рассказы (про любовь, добро и зло), я видно читала в интернете. Читается быстро и легко
 
5.Дэниэл Уоллес "Человек-да"- в отличии от одноименного фильма с Джимом Керри книга не похожа на комедию. Главная мысль "Можно ли,  не в ущерб себе, в современном обществе  говорить всем  всегда «да?»
 
6.Яна Вагнер "Вонгозеро" - Если коротко " На Земле, в стране, страшная эпидемия гриппа. Люди умирают за 5-6 дней, и даже не от самого гриппа, а от быстротекущих осложнений. Вакцины нет. Все. Апокалипсис. Нет продовольствия, нет электричества, никто никого уже не спасает..."
Книга написана в  2011 году, за много лет до нашего карантина, но порой мне читать было  тяжело, не думая об настоящем
 
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
За окном 27-10-2020 08:01


За окном осень, наше «бабье» лето закончилось

[525x700]
Прислали фото из нашего городского парка. Хочу съездить  сегодня погулять

[640x581]

комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Из черновика хочется сохранить 25-10-2020 06:03


02.11.13 года

внучка растет не по дням а по часам.Мы уже стали ее прикармливать кабачком и цветной капустой,ест с удовольствие, скоро наверное ложку будет вырывать

02.11 (700x486, 93Kb)

20.03.2015года Утром Лена ушла в магазин, как только Рита проснулась.

Света стала ее одевать и приговаривать:" Я люблю Маргаритку больше всех на свете"

на что Рита невозмутимо ответила:"а больше здесь никого и нет!"

06.10.15 г. Сказка от Маргариты

Укладываю нем её спать.
Внимательно слушала сказку про трёх медведей, потом говорит:
"-бабушка, в лесу страшно, темно...я не буду заблуждаться...
Маленькие девочки не могут спать с медведями на большой кровати..."
 
26.12.15
Разговариваем по скайпу, Рита балуется папа говорит: ты не слушаешься, я тебя отдам...
я говорю: " отдайте девочку мне"
Рита услышала и кричит: отдайте меня бабушке!"
 
Дек.2015 Г.
рассказывает сказку:
- снесла курочка яичко и пошла по своим делам...

20.01.16 Рита так грустно говорит:" хочу домой", я делаю вид что не слышу, пытаясь её отвлечь, но она сново твердит: " хочу домой". Лена ей говорит: ты уже дома. Маргаритка тяжело вздыхает:"... Заберу у папы телефон, айпад и поеду домой!". Пришлось говорить, что зимой поезд не может доехать до Саратова"

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Пан Тыква и другие.... 22-10-2020 15:37


Все началось со слов Маргариты "А ты купила тыкву к празднику?"

Купила и отчиталась.

9 (525x700, 433Kb)

Раз в доме появилась тыква, то решила что-нибудь из нее приготовить. Тыкву я не люблю, хотя это я решила попробовав в детстве  ее запеченной и кашу с тыквой. Впервые решилась приготовить тыкву сама.

Первым  был плов с курицей в тыкве. image-19-10-20-04-52-6 (700x510, 418Kb)

Просто поставила в духовку на час в пакете

 image-19-10-20-04-52-2 (525x700, 464Kb)

получилось не плохо, я даже мякоть тыквы съела

image-24-10-20-08-13-7РјСЃ (673x700, 467Kb)image-23-10-20-07-41 (700x638, 481Kb)

А через пару дней приготовила суп пюре из тыквы, приправленной чесноком и красным перцем. Очень понравился, буду теперь готовить
image-23-10-20-07-41-3 (525x700, 422Kb)

Понравился салат для внучки.Красивая подача. Хочу попробовать
7 (700x393, 224Kb)

комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
середина октября (отчет 2АНГ) 20-10-2020 19:05


мои цели
1.Заботится о себе-
 Накупила полезных продуктов,ограничила сладости, а вот спать ложусь традиционно поздно,
нужно перестаиваться.
2.Оформить ликвидацию не работающей давно организации сына- переписываюсь с налоговой
3.Дом-приступила к ремонту квартиры
4.Записалась на  бесплатный марафон Блиновской "исполнение желаний" -прослушала несколько лекций и составила  список 10 из желаний.

Общие задания
1. Расхламление!- тут прямо прорыв. Минус 60- это задание  Блиновской, нужно было до марафона выбросить
не менее 60 предметов. Однако, за час было трудно справится, получилось лишь благодаря дискам, визиткам
и авторучкам
6 (700x600, 603Kb)
Мне больше нравится делать это вдумчиво и не спеша. Продолжу
2. Укрепляем иммунитет!Продсела  на грейпфрукт и гранаты, такие вкусные и сладкие они сейчас
12 (700x525, 459Kb)
3. Личный челлендж!- стараюсь, но вода не пьется, стала ее пить горячей вместо чая
4. Дневник успехаволшебным образом самый трудозатратный, шумный и пыльный этап ремонта квартиры завершился, не успев начаться.
Планировалось заменить всю электрическую проводку, но  пришедший электрик проверил напряжение в сети, аккуратно вскрыл одну замурованную розетку  и распутал там клубок  ненужных проводов. Так что  ближайшие 20-25 лет я могу спокойно жить. Таким образом, я избавлена от месяца проживания в ужасных условиях, летающей в воздухе штукатурки и сэкономила 40 тыс.рублей
5. Потрогать мечту!- рассматриваю сайты белорусской резиденции Деда Мороза, может туда легче будет
мне внучку свозить
Читать далее...
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
>Узор для пледа 19-10-2020 16:37

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабье лето 18-10-2020 16:46


бабье лето в этом году прекрасно. Сегодня +18. Решили съездить на дачу, а дорогу к нашей даче замело111 (525x700, 698Kb)

Особых дел не было-подрезали смородину, спустили воду из системы

11 (525x700, 667Kb)

последний урожай

1111 (700x525, 507Kb)

осенние цветы

111111 (525x700, 563Kb)

Октябринки только начинают свое цветение.

4 (525x700, 667Kb)

 

комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
наш театр оперы и балета 14-10-2020 15:48


 Саратовский академический театр оперы и балета — один из старейших в Поволжье и в России (в 2003 году отмечалось 200-летие театрального дела в Саратове), был основан в 1803 год.

Здание театра  было построен в 1864 году, а в 1959–1961 годы был перестроен.

teatr-opery (700x466, 313Kb)
 
 
        Новая история реконструкции началась еще в 2017-м году, когда стало понятно, что здание театра требует серьезного ремонта. После многочисленных неудачных аукционов подрядчик все-таки был выбран и 2020 году театр закрыли на реконструкцию.

       Пару дней назад можно было наблюдать как с фасада здания были сняты фигурку  балерины, арфистки и  арфы1 (531x700, 414Kb)

Скульптуры  отправлены на реставрацию

image-12-10-20-05-36-8 (700x690, 443Kb)4 (432x700, 352Kb)

На портале КУЛЬТУРА. РФ  состоялись 13 и 14 октября онлайн-показы мероприятий XXXIII Собиновского музыкального фестиваля под заголовком «Музыка Борьбы и Победы»,в том числе два  саратовских спектакля.

Я посмотрела только один спектакль "Они ушли недолюбив...", мне понравился

 

комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
шапочка с ушками 13-10-2020 14:29


1 (604x453, 216Kb)
Примерное описание шапочки. Измеряем голову ребенка (обхват головы). Набираем 10 петель, вяжем образец: 
1 ряд: 1 кромочная, лиц, изн, лиц, изн, лиц, изн, лиц, изн, 1 кромочная 
2 ряд: 1 кромочная, изн, лиц, изн,..., 1 кромочная 
 
По рисунку должно получаться: где лицевая - вяжем изнаночную и наоборот. 
В общем, считайте количество петель, которые хотите для ушек. Например 5 петель (по центру будет 10 петель, потому что будет сгиб, но можно и двумя половинками вязать- так будет проще). А это у вас 2 см. Значит смотрите сколько рядов у вас будет в 2 см. Например 7 рядов. Считаете: 
7 ряд - 5 петель 
6 ряд - 4 петли 
5 ряд - 4 петли 
4 ряд - 3 петли 
3 ряд - 2 петли 
2 ряд - 2 петли 
1 ряд - 1 петли 
 
Высота шапочки например 15 см, 3 см низ узором, 10 см лицевая гладь, 2 см - ушки 
 
На высоте (примерно!) 10 см начинаете убирать петли по центру. Если вяжете одним полотном, то спереди и сзади. По 1 петле по центру в лицевом ряду. 
 
Доходите до 13 см, рассчитываете ушки как я писала выше и начинаете их вывязывать: 
 
1 ряд: 1 кром, 1 изн (ушко), лицевые, 2 вместе, лицевые, 1 изн, 1 лиц (ушко), лицевые, 2 вместе, лицевые, 1 изн (ушко), 1 кром. 
 
Петли на ушко по средине будут в два раза больше, потому что там будет сгиб. 
 
2 ряд: 1 кром, 1 изн, 1 лиц (ушко), изнаночные, 1 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц (ушко), изнаночные, 1 изн, 1 лиц (ушко), 1 кром.(вяжете по рисунку ушко: где была лиц - вяжете изн и наоборот) 
ну и дальше, не забываем убирать петли по центру до конца вязания в лицевых рядах2 (604x453, 228Kb)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
собиратели 12-10-2020 18:09


 В выходной мои любимые отправились собирать природные материалы для осенней поделки9 (525x700, 467Kb)
6 (525x700, 617Kb)
10 (525x700, 606Kb)
11 (525x700, 550Kb)
12 (525x700, 518Kb)14 (525x700, 559Kb)
выставка в школе
13 (525x700, 421Kb)
 

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии