
Декабрь – это время долгих снов,
Декабрь волшебный праздник, особенно дети готовы стараться, чтоб получить много подарков еще до Нового года
Этот список заданий я составляла давно для детей. Возможно вам что-то пригодится https://www.liveinternet.ru/users/3790773/post373178731/
А теперь перехожу к заданию игры "адвенд календарь для взрослых с заданиями на декабрь.
Задания можно выполнять в любой день декабря и в любом порядке. .Можно задания видоизменять, но каждый день надо что-то делать (вам даже придется ускоряться, чтобы все успеть). Можно задания дополнять, вот вам список из 50 волшебных планов на декабрь https://www.liveinternet.ru/users/3790773/post404417827/
Хорошо бы увидеть ваши отчеты, пусть даже короткие (например, + или выполнено).
Подарки?.. Подарки будут (правда, я пока сама не знаю какие).
Итак, начнем.
1. Поставьте на компьютер и телефон новогодние (зимние) обои!!! Они не только создадут праздничное настроение, но и напомнят вам о необходимости подготовки к празднику и что нужно выполнить задания.
2. Распечатайте и заполните новогодний календарь основными датами (это можно сделать в ежедневнике или напоминалке) Утренники, елки, корпоративы, салоны красоты, встречи…
3.Создаем настроение музыкой - накачайте собственный плейлист. Не забудьте новогодние песенки.
4.Если вы хотите сразить Деда Мороза наповал, поразить бабушек и дедушек, друзей и родственников — начните учить стихи... Это дело тоже требует подготовки... Подобрать что-то оригинальное, соответствующее вашему возрасту и возрасту ребенка. Подборка стихов и песен есть здесь https://vk.com/topic-164332031_46667852
5. Еще не поздно написать письмо Деду Морозу. Можно схитрить и оставить на виду у родных и близких черновик вишлиста, желаемых подарков
6. купите, закажите или сделайте подарки близким, знакомым и коллегам. Небольшой список, что дарить
https://vk.com/doc161129_453675105?hash=d8fa9f7c24...64a&api=1&no_preview=1
7. Новогодние открытки пора уже отправить в другие города. Можно нарисовать открытку или сделать собственно ручно. И приготовить несколько виртуальных открыток и даже набросать шаблоны поздравлений для дальних родственников и знакомых (в последний день вечно куча дел, а вам останется их только отправить адресатам).
8.создать ароматные новогодние смеси для диффузера. Пусть это будет запах елки, апельсинов, гвоздики, ванили, корицы, морозной свежести, хвои, имбиря... или новый аромат
9.Вы не забыли записаться в салон на маникюр-педикюр, стрижку, покраску? Если будете это делать сами , не забудьте купить краску для волос, новый лак и определить дату процедур.
10.Самое время сварить какао с маршмеллоу, вспомнить новогодние праздники вашего детства, рассказать о них своим близким и посмотреть хороший мульфильм
11. Не забывайте благодарить. Вспомните - может кому-то вы забыли сказать слова благодарности за любовь, за дружбу, заботу, поддержку и хорошее отношение. Самое время сказать эти слова сейчас, написать письмо или открытку, просто позвонить
12. а вы умеете вырезать снежинки? Вырезайте много-много снежинок. Ими вы можете украсить окно дома, в своем подъезде, чтоб поднять настроение соседям или коллегам на работе
13. зимой нужно много употреблять витаминов. Запаситесь цедрой лимонов, апельсинов для выпечки и для волшебного запаха праздника. Можете насушить (на батарею положить фольгу и цитрусовые), можно вырезать розы из кожуры для украшения

14. Найти интересные рождественские рецепты для праздника. Составить новогоднее меню, таким образом, чтоб не проводить много времени у плиты на праздник.
15. подари окружающим
как пообещали синоптики у нас мороз 12-17 градусов, но снега маловато, хотя немного прикрыл серость
[525x700]
[525x700]
[525x700]
[525x700]
[525x700]
[525x700]
[525x700]
[525x700]
у Маргаритки уже начинаются новогодние праздники. В школе Гномов она с друзьями написала очередное (первое было в сентябре) письмо Деду Морозу, делала сувениры и веселилась


1.







Я, конечно же, никакая не сыроварка (в смысле — не профессиональная сыроварка), но домашний сыр готовлю регулярно, за копейки, при этом безотходно!!! Сейчас расскажу как.

Все видели в сетях молоко и кефир в мягких пакетах? По 32 рубля которые? Вот они нам и нужны.
1 л кефира
1 л молока читать далее
мои цели
1. Заботится о себе- отношусь к себе очень лояльно, как советовал психолог Михаил Лабковский:
"1. Делать только то, что хочется.
2. Не делать того, чего делать не хочется..."
Хотя понимаю, что этим я порой оправдываю свою лень и инертность
2. Оформить ликвидацию не работающей давно организации сына-нет. Поход в налоговую теперь довольно сложен, пробиться туда не возможно, даже не смотря на то, что там я не один год работала. Теперь пишу письма и неделями жду официального ответа. Пока еще надеюсь все завершить до Нового года.
3. Дом-ремонт временно прекращен, но я разобралась в шкаф-купе коридора, при этом вещи организовала по другому. Очень понравились, купленные в Фикс Прайсе контейнеры на колесиках, в них мне удобно хранить запасы варенья и сумки. Очень радует новый комод на балконе-туда вошло много вещей нужных, но редко используемых
Кроме того, прошлась по магазинам и пополнила свой "стратегический запас продуктов", почувствовала очередной виток повышения цен . Выполнила один из пунктов задания от EленаСПб-"Попробуйте в уходящем году что-нибудь сделать в АБСОЛЮТНО первый раз!
Впервые приготовила домашний зефир. Первый опыт был не совсем удачным (я забыла положить сахар в пюре и поэтому зефир у меня получился не таким воздушным).
Была мысль сделать вторую порцию, чтоб получить идеальный зефир и сделать красивые фото, но буду честна-это мой первый домашний зефир

Так можно просто приготовить зефир за 30 минут .https://www.liveinternet.ru/users/3790773/post477625196/
Вчера внучка готовила пиццу и назвала "Овальная", хотя это скорее полукруг.


Больше всего Маргарите нравится тереть сыр "будто снег сыпется"


Ждет папу к ужину

Пицца получилась вкусная, но маленькая.
Сегодня Маргаритка пожелала испечь новую пиццу и назвала ее своим именем


По заданию Елены СП мне нужно было , что сделать что-то впервые в жизни.
Интернет мне в помощь и бесплатный вербинар

вот такую красоту делает мастерица, используя красители и насадку для зефира М101, а для елочки 124, 125 "волшебный лепесток"
Здесь можно посмотреть ее странички по контактам

Мне понравилось, что был нужен всего лишь обыкновенный миксер, фруктовое пюре, агар-агар, яичный белок и вода с сахаром.
Для первого раза можно было обойтись без разных специальных насадков и красителей. Более того, я себе упростила задачу и не стала готовить фруктовое пюре, а купила два пакетика детского пюре по 20 рублей за штуку, а кулинарный мешок с насадкой позаимствовала у внучки из наборка "Юный кулинар".

Через полчасика приготовления у меня получился вот такой домашний зефир, после просушке на пергаменте 12 часов. Сам зефир, после приготовления можно есть сразу прямо с венчика и вместо кондитерского мешка его можно отсаживать обыкновенной ложкой.
У моего зефира вид может не презентабельный ( все же первая попытка и я , конечно, допустила ошибку. Специально купила пюре без сахара, а добавить сахар при взбивании пюре забыла, хотя он там должен быть по рецепту ), поэтому у меня зефир не такой воздушный получился, но все равно вкусный .

Хочу купить насадку для зефира и кулинарные мешки и приготовить зефир снова, тем более, что пищевые красители и замороженные фрукты у меня есть
Самый подробный Рецепт классического яблочного зефира для ручного миксера
Ингредиенты: -125г яблочного пюре , 100г (можно 90) сахара для пюре, 1 белок -30-35г. (мне понадбилось 2 некрупных яйца), 1г лимонной кислоты
Сироп: - Агар-Агара-5 гр., воды - 75 гр., сахара -200г (можно 190г)
Приготовление:
1. Зелёные яблоки моем и режем на кубики примерно 2 см и запекаем в духовке до мягкого состояния при температуре 190С примерно 25 минут. Ориентируйтесь по своим яблокам и духовке, время и температуру возможно нужно будет изменить.
По готовности достаем, пробиваем блендером до пюреобразного состояния. Можно перетереть через сито. Пюре должно получиться густым, падать с ложки, а не стекать. Пюре охладить до комнатной температуры. Либо накрыть пленкой и убрать в холодильник, если будете готовить зефир на следующий день.
2. Залейте в сотейник воду (75 гр.), добавьте Агар-Агар (5гр.), , сахар (200гр,), перемешайте и поставьте на плиту, но пока не включайте. При закипании объем сиропа увеличится вдвое, и смесь будет активно бурлить, учитывайте это при выборе сотейника.
3. В чашу для взбивания добавить 125г пюре, сахар 90гр., белок, лимонную кислоту и начать взбивать на средней скорости, постепенно увеличивая до максимальной. Масса начнет белеть и хорошо увеличиваться в объеме. Взбиваем интенсивно минуты 4, до появления четких пиков.
4. Включаем плиту и начинаем варить сироп. Как только сироп закипел, убавляем мощность плиты на среднее значение и при постоянном помешивании варим сироп до 110 С или 3,5 минуты, мешайте хорошо, но аккуратно и особенно тщательно проходитесь лопаткой по дну, чтоб агар не прилип, а когда поднимите лопатку, от нее должна идти непрерывная нить сиропа и появляться тонкие ниточки на лопатке "паутинки". Когда сироп готов, выключите плиту и оставьте его на полминуты, чтобы пузырьки сиропа успокоились.
5. В это время ещё раз хорошенечко повзбейте ваше пюре и на средней скорости миксера осторожно средней струёй влейте сироп в пюре по стенке чаши, чтобы сироп не попал на венчики. Как только весь сироп влили включаем скорость миксера на максимальную и взбивайте ещё секунд 30, или минуту. Затем очень
Было приятно, что меня не забыли, хотя я почти шесть лет как вышла на пенсию и не работаю.

Без ложной скромности считаю, что за более 25 срок работы в инспекции я заслужила эти слова.

Приятно осознавать, что меня ценили коллеги и даже налогоплательщики, обижавшиеся на огромные суммы штрафов по актам проверки ничего дурного не могут обо мне сказать.
г лавное-я очень скромная!.(верите?!)
Время летит
мои цели
1.Заботится о себе- заботилась по мере сил-кормила, выгуливала иногда. Главное было тормозить себя когда я хваталась подвинуть тяжеленный диван в одиночку, не пристукнуть себе пальцы молотком и бережно с дрелью обращаться
2.Оформить ликвидацию не работающей давно организации сына- нет
3.Дом -в комнате обои наклеены (спасибо сестре с племяшкой, управились за полдня, Более, того мы так точно разметили полосы обоев, что сэкономили целый рулон, который я сдала в магазин и вернула деньги.
На этом мои радости ремонта закончились.
Потому, что я купила новые обои в коридор в тон с обоями в комнате и одна наклеила их в своем коридоре.
Коридорчик у меня маленький, но в нем 5 дверей ,4 выключателя, розетка, звонок, домофон и 2 распределительной коробки плюс выступающие болты крепления входной железной двери. Все это пришлось аккуратно обмерять- вырезать- ушло на все куча времени и сил.
Однако, когда обои высохли, я увидела все шероховатости и неровности стен. Я, конечно, видела, что стены неоднократно замазывали по мере очередного ремонта, но у меня и раньше там были наклеены обои, но это были рельефные полоски, а не шелкография с более гладкой поверхностью, которая требует идеально ровных стен. Я об этом не подумала, когда обои покупала.Теперь я просто не могу смотреть на стены
Мне нравится цвет обоев, фактура и смотрелись бы они хорошо, если бы я подумала до поклейки заштукатурить все ровненько. Теперь все успокаивают меня, что и так неплохо., но я не сорвала эти обои только из за усталости.
"Ремонт закончить нельзя- как говорится, но можно его бросить"
к празднику отправили в перинатальный центр подарки, необходимые недоношенным малышам:
1. Комплекты (шапка+жилетка+ носочки)-17 штук


2. теплые пледы-16 штук


3. носочки для процедур в реанимации -3 пары
4.специальные "носочки Спиральки для процедур в реанимации-20 пар

Все это мы навязали втроем с сестрой и племянницей, коротая за вязанием вечера дома



так удобней вязать Спираль, только накид надо вязать перекрещенным https://youtu.be/ut4iItdmGVo

красивая однотонная кокетка https://youtu.be/Na-puTb8Omc
полоски с цвет https://youtu.be/Sbds7LBmThM
Простой теневой узор для планки кардигана https://youtu.be/62d4nIlHQAg
2-х цветный https://youtu.be/GUYkClGUtt0
Планка платочной вязкой, не стягивающая край изделия. https://youtu.be/7E6ipUXM_GQ
НЕОБЫКНОВЕННЫЙ двухцветный узор спицами https://youtu.be/r_t2nsJXp68
Очень красивый двухцветный узор. https://youtu.be/_nmQhqlm54s

Красивый узор рельефный узор https://youtu.be/jvdRCEA9AkY
Красивый и простой ажурный узор спицами https://youtu.be/By30RhbWSzo
Шикарный узор "Ромбы" https://youtu.be/Wuuub8t7oQY
КРАСИВЫЙ, УНИВЕРСАЛЬНЫЙ УЗОР "ЗИГЗАГ" https://youtu.be/_j3TXdRRVxU


[700x467]
[700x467]
[700x467]
[700x513]








Сувенирчики на память

вот и закончился отпуск у сынка и Маргаритка с родителями вернулись домой. 
перелет домой из лета в зиму
