• Авторизация


вкусные ленивые пряники всего за 20 минут (попробовать)! 17-12-2020 10:02

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Повар поделился рецептом, как приготовить очень вкусные ленивые пряники всего за 20 минут!

4121583_Screen_Shot_121720_at_02_07_AM (700x467, 443Kb)
Простой рецепт невероятно вкусных пряников. Для приготовления не потребуется сложных ингредиентов, а замесить тесто можно простой лопаткой.
 
Такого быстрого рецепта пряников я еще не встречал. Чаще всего, если приготовить что-то по быстрому рецепту, получится не очень вкусно. Но это явно не тот случай. Предлагаю не затягивать с вступлением и перейти к приготовлению.
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
отбивные "Птичье молоко" 16-12-2020 18:46

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Попробовала у подруги отбивные "Птичье молоко" и сразу добавила этот рецепт себе на Новогодний стол!

3925073_Screen_Shot_121420_at_03_10_PM_001 (700x529, 491Kb)
 
Сегодня представляю вашему вниманию рецепт вкуснейших отбивных "Птичье молоко". Недавно была на юбилее у знакомой и там подавали отбивные, которые всем очень понравились, все выпрашивали рецепт, и я не исключение, без рецепта конечно же не ушла. Незамедлительно решила приготовить дома, очень уж вкусные они были ...
 
И что вы думаете?, название говорит само за себя, у меня они получились ещё вкуснее, правда жаль, что мало приготовила, мои домочадцы съели даже быстрее чем я готовила, а вот с добавкой обломались... Обязательно включу эту улётную закуску в Новогоднее меню. Теперь всегда буду готовить эти отбивные с запасом...
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Видео вязания узоров ленивого жаккарда - 5 шт. 14-12-2020 17:39

Это цитата сообщения Elena-Dinsk Оригинальное сообщение












 

Остальные видео вязания узоров можно посмотреть по этой  ССЫЛКЕ




 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хотите приготовить зефир? 12-12-2020 16:47


Завтра 13 декабря  в 13.00 по моск.времени бесплатный вербинар . Хотите?

[394x700] [394x700]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
отчет 7АНГ 10-12-2020 09:34


13 (435x323, 138Kb)

Декабрь – это время долгих снов,

Признаний опоздавших и застывших,
Окутанных бессильем городов,
Бессмысленностей и задумок лишних,
Итогов – самых разных, старых тем,
Избитых, но как это бы ни странно
Всё также актуальных, перемен,
Так долго ожидаемых, туманных...
И снежных, и таинственных, и прочих
Скользящих дней, морозами звенящих,
Безлунностей, задумчивости ночью
И чувств – распущенных чуть-чуть и настоящих.
 
 
мои цели
1.Заботится о себе- забочусь

2.Оформить ликвидацию не работающей давно организации сына- топчусь на месте
3.Дом понемножку приводится в порядок: вещи перекладываются  с места на место в надежде оптимизации.
За коридор я так и не взялась,  зато за день переклеила  обои на кухне и принялась шить новые шторы
4.бесплатный марафон Блиновской "исполнение желаний" -пока результатов не дал, но я  честно предпринимаю попытки исполнить что-нибудь, даже купила единственный лотерейный билет с надеждой разбогатеть  1 января 2021 года.
Общие задания
1. Расхламление!- избавилась от старой дубленки куртки. Неужели настанет время когда мне нечего будет выкинуть?
Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
АДВЕНТ КАЛЕНДАРЬ ЭТО ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧУДЕСА 08-12-2020 20:07


 Декабрь волшебный праздник, особенно дети готовы стараться, чтоб получить много подарков еще до Нового года

Этот список заданий я составляла давно для детей. Возможно вам что-то пригодится  https://www.liveinternet.ru/users/3790773/post373178731/

 

А теперь перехожу к заданию игры  "адвенд календарь для взрослых  с заданиями  на декабрь. 

Задания можно  выполнять  в любой день декабря и  в любом порядке. .Можно задания  видоизменять, но каждый день надо  что-то делать (вам даже придется ускоряться, чтобы все успеть).  Можно задания дополнять, вот вам список из 50 волшебных планов на декабрь https://www.liveinternet.ru/users/3790773/post404417827/

Хорошо бы увидеть ваши отчеты, пусть даже короткие (например, + или выполнено).

Подарки?.. Подарки будут (правда, я пока сама не знаю какие).  

Итак, начнем.

1. Поставьте на компьютер и телефон  новогодние (зимние) обои!!! Они не только создадут праздничное настроение, но и напомнят вам  о необходимости подготовки к празднику и что нужно выполнить задания.

 2. Распечатайте и заполните новогодний календарь основными  датами (это можно сделать в ежедневнике или напоминалке)  Утренники, елки, корпоративы, салоны красоты, встречи…

3.Создаем настроение музыкой -  накачайте собственный плейлист. Не забудьте новогодние песенки. 

4.Если вы хотите сразить Деда Мороза наповал, поразить бабушек и дедушек, друзей и родственников — начните учить стихи... Это дело тоже требует подготовки... Подобрать что-то оригинальное, соответствующее вашему  возрасту  и  возрасту ребенка. Подборка стихов и песен есть здесь https://vk.com/topic-164332031_46667852

5. Еще не поздно написать письмо Деду Морозу.  Можно схитрить и оставить на виду у родных и близких черновик вишлиста, желаемых подарков

6. купите, закажите или сделайте подарки близким, знакомым и коллегам. Небольшой список, что дарить
https://vk.com/doc161129_453675105?hash=d8fa9f7c24...64a&api=1&no_preview=1

7. Новогодние открытки пора уже отправить в другие города. Можно нарисовать открытку или сделать собственно ручно. И приготовить несколько виртуальных открыток и даже  набросать шаблоны поздравлений для дальних родственников и знакомых  (в последний день вечно  куча дел, а вам останется их только отправить адресатам).

8.создать ароматные новогодние смеси для диффузера. Пусть это будет запах елки, апельсинов, гвоздики, ванили, корицы, морозной свежести, хвои, имбиря... или новый аромат

9.Вы не забыли записаться в салон на маникюр-педикюр, стрижку, покраску? Если будете  это делать сами , не забудьте купить краску для волос, новый лак и определить дату процедур.

10.Самое время сварить какао с маршмеллоу, вспомнить новогодние праздники вашего детства, рассказать о них своим близким и посмотреть хороший мульфильмглит (699x515, 475Kb)

11. Не забывайте благодарить. Вспомните - может кому-то вы забыли сказать слова благодарности за любовь, за дружбу, заботу, поддержку и хорошее отношение. Самое время сказать эти слова сейчас, написать письмо или открытку, просто позвонить

12. а вы умеете вырезать снежинки?   Вырезайте много-много снежинок. Ими  вы можете украсить окно  дома, в своем подъезде, чтоб поднять настроение соседям или  коллегам на работе 

13. зимой нужно много употреблять витаминов. Запаситесь цедрой лимонов, апельсинов для выпечки и  для волшебного запаха праздника. Можете насушить (на батарею положить фольгу и  цитрусовые), можно  вырезать розы из кожуры для украшения

MyCollages (700x235, 215Kb)

14. Найти интересные рождественские рецепты для праздника. Составить новогоднее меню, таким образом, чтоб не проводить много времени у плиты на праздник. 

15. подари окружающим

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
за окном зима 06-12-2020 22:03


как пообещали синоптики у нас мороз 12-17 градусов, но снега маловато, хотя немного прикрыл серость

[525x700]
[525x700]
[525x700]
[525x700]
[525x700] [525x700]
[525x700] [525x700]

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
школа гномов 04-12-2020 21:36


у Маргаритки уже начинаются новогодние праздники. В школе Гномов она с друзьями написала очередное (первое было в сентябре) письмо Деду Морозу, делала сувениры и веселилась

image-29-11-20-09-13-1 (396x700, 337Kb)
image-06-12-20-08-45-25 (526x700, 274Kb)
image-06-12-20-08-45-19 (640x428, 214Kb)1.
image-06-12-20-08-45-18 (514x700, 285Kb)
image-06-12-20-08-45-11 (431x700, 235Kb)image-06-12-20-08-45-8 (488x700, 313Kb)image-06-12-20-08-45-12 (488x700, 289Kb)
image-06-12-20-08-45-2 (449x700, 218Kb)
image-06-12-20-08-45-14 (607x700, 412Kb)
image-06-12-20-08-45-21 (463x700, 316Kb)
 

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
узор для варежек - вяжем ложную косу спицами 04-12-2020 17:01

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Самый классный .

4121583_Screen_Shot_120320_at_04_23_AM (700x402, 512Kb)
 
Всем привет!
Сегодня хочу поделиться одним из самых любимых узоров! Называется он Ложная коса или Имитация косы! Очень красиво смотрится в изделиях, а для варежек - идеальный вариант. 
Посмотрите обязательно видео в конце статьи, там я показываю важные моменты: как сделать накид и провязать его скрещенной петлей с следующем ряду.
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕЛАЕМ СЫР!!! 01-12-2020 01:56

Это цитата сообщения Alissija_Flear Оригинальное сообщение

ДЕЛАЕМ СЫР!!! 1 л кефира, 1 л молока, 6 яиц, 2 ч. л. соли: на ночь оставляю в холодильнике, утром уже ем

Я, конечно же, никакая не сыроварка (в смысле — не профессиональная сыроварка), но домашний сыр готовлю регулярно, за копейки, при этом безотходно!!! Сейчас расскажу как.

Все видели в сетях молоко и кефир в мягких пакетах? По 32 рубля которые? Вот они нам и нужны.

1 л кефира
1 л молока         читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОТЧЕТ 6 АНГ 01-12-2020 01:42


мои цели

1. Заботится о себе- отношусь к себе очень лояльно,  как советовал психолог Михаил Лабковский:
"1. Делать только то, что хочется.

2. Не делать того, чего делать не хочется..."

Хотя понимаю, что этим я порой оправдываю свою лень и инертность

2. Оформить ликвидацию не работающей давно организации сына-нет. Поход в налоговую теперь довольно сложен, пробиться туда не возможно, даже не смотря на то, что там я не один год работала. Теперь пишу письма и неделями жду официального ответа. Пока еще надеюсь все завершить до Нового года.

3. Дом-ремонт временно прекращен, но я разобралась в шкаф-купе коридора, при этом вещи организовала по другому. Очень понравились, купленные в Фикс Прайсе контейнеры на колесиках, в них мне удобно хранить запасы варенья и сумки. Очень радует новый комод на балконе-туда вошло много вещей нужных, но редко используемых 

Кроме того, прошлась по магазинам и пополнила свой "стратегический запас продуктов", почувствовала очередной
виток повышения цен . 

Выполнила один из пунктов задания от  EленаСПб-"Попробуйте в уходящем году что-нибудь сделать
в АБСОЛЮТНО первый раз!

 Впервые приготовила домашний зефир. Первый опыт был не совсем удачным (я забыла положить сахар в пюре и поэтому  зефир у меня получился не таким воздушным).

Была мысль сделать вторую порцию, чтоб получить идеальный зефир и сделать красивые фото, но буду честна-это мой первый домашний зефир

1 (700x525, 399Kb)

Так можно просто приготовить зефир за 30 минут .https://www.liveinternet.ru/users/3790773/post477625196/ 

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
на границе: осень-зима 30-11-2020 22:47


сегодня взгляд из окна
[525x700]

комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Пицца "Маргарита" 28-11-2020 20:15


Вчера внучка готовила пиццу  и назвала "Овальная", хотя это скорее полукруг. 

image-28-11-20-02-15 (524x700, 404Kb)
image-28-11-20-02-15-4 (524x700, 395Kb)
Больше всего Маргарите нравится тереть сыр "будто снег сыпется"
image-28-11-20-02-15-1 (524x700, 451Kb)
image-28-11-20-02-15-2 (524x700, 445Kb)
Ждет папу к ужину
image-28-11-20-02-15-5 (524x700, 406Kb)
Пицца получилась вкусная, но маленькая.

Сегодня Маргаритка  пожелала  испечь новую пиццу и  назвала ее своим именем

2 (524x700, 387Kb)
1 (524x700, 420Kb)

комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
мой домашний зефир (первый опыт) 27-11-2020 17:39


По заданию  Елены СП мне нужно было , что сделать что-то  впервые в жизни.  

Интернет мне в помощь и бесплатный вербинар

11 (545x700, 301Kb)

вот такую красоту делает мастерица, используя красители и насадку для зефира М101, а для елочки  124, 125 "волшебный лепесток"1 (700x700, 497Kb)

Здесь можно посмотреть ее странички по контактам 

13 (381x108, 16Kb)

Мне понравилось, что был нужен всего лишь  обыкновенный миксер, фруктовое пюре, агар-агар, яичный белок и вода с сахаром.

Для первого раза можно было обойтись без разных специальных насадков и красителей. Более того, я себе упростила задачу и не стала готовить фруктовое пюре, а купила два пакетика детского пюре по 20 рублей за штуку, а  кулинарный мешок с насадкой позаимствовала у внучки из наборка "Юный кулинар".  

12 (700x228, 177Kb)
Через полчасика  приготовления у меня получился вот такой  домашний зефир, после просушке на пергаменте 12 часов. Сам зефир, после приготовления можно есть сразу прямо с венчика и вместо кондитерского мешка его можно отсаживать обыкновенной ложкой.

У моего зефира вид может не презентабельный ( все же первая попытка и я , конечно, допустила ошибку. Специально купила пюре без сахара, а добавить сахар при взбивании пюре забыла, хотя он там должен быть по рецепту ),  поэтому у меня зефир не такой воздушный получился, но все равно вкусный .
зефир (700x525, 352Kb)

Хочу купить насадку  для зефира и кулинарные мешки и приготовить зефир снова, тем более, что пищевые красители и замороженные фрукты у меня есть

                                                   Самый подробный  Рецепт классического яблочного зефира для ручного миксера

Ингредиенты: -125г  яблочного пюре ,  100г (можно 90)  сахара для пюре,  1 белок -30-35г. (мне понадбилось 2 некрупных яйца),   1г лимонной кислоты

Сироп:     - Агар-Агара-5 гр.,  воды - 75 гр.,    сахара -200г (можно 190г) 

Приготовление:

 1. Зелёные яблоки моем и режем на кубики примерно 2 см и запекаем в духовке до мягкого состояния при температуре 190С примерно 25 минут. Ориентируйтесь по своим яблокам и духовке, время и температуру возможно нужно будет изменить. 

По готовности достаем, пробиваем блендером до пюреобразного состояния. Можно перетереть через сито. Пюре должно получиться густым, падать с ложки, а не стекать. Пюре охладить до комнатной температуры. Либо накрыть пленкой и убрать в холодильник, если будете готовить зефир на следующий день.

2. Залейте в сотейник воду (75 гр.), добавьте Агар-Агар (5гр.), , сахар (200гр,), перемешайте и поставьте на плиту, но пока не включайте. При закипании объем сиропа увеличится вдвое, и смесь будет активно бурлить, учитывайте это при выборе сотейника.

 3. В чашу для взбивания добавить 125г пюре, сахар 90гр., белок, лимонную кислоту и начать взбивать на средней скорости, постепенно увеличивая до максимальной. Масса начнет белеть и хорошо увеличиваться в объеме. Взбиваем интенсивно минуты 4, до появления четких пиков.

4. Включаем плиту и начинаем варить сироп. Как только сироп закипел, убавляем мощность плиты на среднее значение и при постоянном помешивании варим сироп до 110 С или 3,5 минуты, мешайте хорошо, но аккуратно и особенно тщательно проходитесь лопаткой по дну, чтоб агар не прилип, а когда поднимите лопатку, от нее должна идти непрерывная нить сиропа и появляться тонкие ниточки на лопатке "паутинки". Когда сироп готов, выключите плиту и оставьте его на полминуты, чтобы пузырьки сиропа успокоились.

5. В это время ещё раз хорошенечко повзбейте ваше пюре и на средней скорости миксера осторожно средней струёй влейте сироп в пюре по стенке чаши, чтобы сироп не попал на венчики. Как только весь сироп влили включаем скорость миксера на максимальную и взбивайте ещё секунд 30, или минуту. Затем очень

Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
вот и зима 24-11-2020 23:23


вчера у нас выпал первый снег. Вид из окна

[525x700]

Однако, сегодня под ногами лужи...

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
профессиональный праздник 21-11-2020 17:36


 Было приятно, что меня не забыли, хотя я почти шесть лет как вышла на пенсию и не работаю.
СЊ (700x525, 385Kb)

Без ложной скромности  считаю, что за более 25 срок работы в инспекции я заслужила эти слова.
Р± (612x700, 491Kb)

Приятно осознавать, что меня ценили коллеги и даже налогоплательщики, обижавшиеся на огромные суммы штрафов по актам проверки ничего дурного не могут обо мне сказать.

г лавное-я очень скромная!.(верите?!)

комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
отчет 5 АНГ 20-11-2020 01:55


Время летит

мои цели

1.Заботится о себе- заботилась по мере сил-кормила, выгуливала иногда. Главное было тормозить себя когда я хваталась подвинуть тяжеленный диван в одиночку, не пристукнуть себе пальцы молотком и бережно с дрелью обращаться
1 (633x684, 720Kb) 

2.Оформить ликвидацию не работающей давно организации сына- нет

3.Дом -в  комнате обои  наклеены (спасибо сестре с племяшкой, управились за полдня, Более, того мы так точно разметили полосы обоев, что сэкономили целый рулон, который я сдала в магазин и вернула деньги.

На этом мои радости ремонта закончились. 

Потому, что я купила новые обои в коридор в тон с обоями в комнате и  одна наклеила их в своем коридоре.

Коридорчик у меня маленький, но в нем 5 дверей ,4 выключателя, розетка, звонок, домофон и 2 распределительной коробки плюс выступающие болты крепления входной железной двери. Все это пришлось аккуратно обмерять- вырезать- ушло на все куча времени и сил.

Однако, когда обои высохли, я увидела все шероховатости и неровности стен. Я, конечно, видела, что стены неоднократно  замазывали по мере очередного ремонта,  но у  меня  и раньше там были наклеены обои, но это были рельефные полоски, а не шелкография  с более гладкой поверхностью, которая требует идеально ровных стен. Я об этом не подумала, когда обои покупала.Теперь я просто не могу смотреть на стены

Мне нравится цвет обоев, фактура и смотрелись бы они хорошо, если бы я подумала до поклейки заштукатурить все ровненько. Теперь все успокаивают меня, что и так неплохо., но я не сорвала эти обои только из за усталости.

"Ремонт закончить нельзя- как говорится, но можно его бросить"

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Международный день недоношенных детей 17-11-2020 01:30


С… (640x317, 485Kb) 

к празднику отправили в перинатальный центр подарки, необходимые недоношенным малышам:

1. Комплекты (шапка+жилетка+ носочки)-17 штук 

2 (700x375, 446Kb)3 (700x383, 516Kb)


2. теплые пледы-16 штук

Р¶Р¶ (700x696, 764Kb)
Р¶ (525x700, 560Kb)


3.  носочки для процедур в реанимации  -3 пары4 (700x537, 494Kb)


4.специальные  "носочки Спиральки для процедур в реанимации-20 пар
1 (700x619, 598Kb)
Все это  мы навязали  втроем с сестрой и племянницей, коротая  за вязанием вечера дома
СЋ (700x700, 492Kb) 
 

комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
себе на память 15-11-2020 01:28


собрала в кучку ссылки для вязания 
Для этого пледа 50х50  набрала 82 петли Троицкой шерсти и вязала  спицами номер 4 двумя цветами. Вес с обвязкой крючком 102 грамма
2 (651x700, 715Kb)

СЋ (700x374, 265Kb)
СЋСЋ (700x369, 261Kb)
 так удобней вязать Спираль, только накид надо вязать перекрещенным  https://youtu.be/ut4iItdmGVo

Р¶Р¶Р¶ (700x583, 590Kb)

красивая однотонная кокетка https://youtu.be/Na-puTb8Omc

полоски с цвет https://youtu.be/Sbds7LBmThM

Простой теневой узор для планки кардигана https://youtu.be/62d4nIlHQAg

2-х цветный https://youtu.be/GUYkClGUtt0

Планка платочной вязкой, не стягивающая край изделия. https://youtu.be/7E6ipUXM_GQ

НЕОБЫКНОВЕННЫЙ двухцветный узор спицами https://youtu.be/r_t2nsJXp68

Очень красивый двухцветный узор. https://youtu.be/_nmQhqlm54s11 (700x589, 596Kb)12 (700x655, 637Kb)

Красивый узор рельефный узор https://youtu.be/jvdRCEA9AkY

Красивый и простой ажурный узор спицами https://youtu.be/By30RhbWSzo

Шикарный узор "Ромбы" https://youtu.be/Wuuub8t7oQY

КРАСИВЫЙ, УНИВЕРСАЛЬНЫЙ УЗОР "ЗИГЗАГ" https://youtu.be/_j3TXdRRVxU

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Отпуск завершен 14-11-2020 23:40


 С‡РІ (524x700, 457Kb)
Рѕ (700x466, 239Kb)

[700x467]
[700x467]
[700x467]
[700x513]

1 (524x700, 449Kb)
2 (700x524, 498Kb)
5 (524x700, 365Kb)4 (524x700, 560Kb)
3 (525x700, 414Kb)
6 (524x700, 347Kb)
7 (524x700, 473Kb)СЊ (524x700, 441Kb)

Сувенирчики на память

Р® (524x700, 421Kb)

вот и закончился отпуск у сынка и Маргаритка с родителями вернулись домой. СЃ (700x524, 357Kb)

перелет домой из лета в зиму

Р±СЋ (525x700, 356Kb)

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии