
Миллионы с 1 января начинают новую жизнь.
Через все это я проходила уже не раз, а теперь решила не загонятся, а просто в спокойном темпе жить в свое удовольствие.
Практически все 10 дней я провела дома.
Дома хорошо и уютно.
Витает уютный запах ванили и корицы.
По вечерам мигают гирлянды на окошке,
мандарины в вазочке на столе,
елка все еще стоит в комнате, хотя давно уже исчезли и подарены пакетики с подарками...
За окном метель, а я в теплой пижаме и носочках под пледом читаю или смотрю фильмы...
Перебрала все фотографии прошлого года и рассортировала по месяцам. В основном это фотографии внучки и фотографии из моего прошлого.
Набросала список текущих дел и неспешно к ним приступила

Очередной праздник в клубе-крещенские посиделки


И с ранних лет своих детей

Наконец Маргаритке разрешили испечь сладкую пиццу. По секрету сын сказал, что это есть не возможно (тесто задубело, а конфетки на зубах скрепят), но ребенок был рад и пытается все скормить родителям.



Купили Маргаритке формочки для имбирных человечков, теперь она хвалится, что у меня таких нет


-получила в подарок от меня новые коньки
[433x700]
-Достали с крыши большую сосульку

Бой на ледяных шпагах
.По наивности спросила "и ты ее грызла?"
Так мне целую лекцию Маргаритка прочла про экологию и микробы...
я в ее годы сосульки с подружками грызла и мне казалось это вкусно..
Маргаритка снова стала ходить на уроки рисования


и с подружкой репетировать сказку "Красавица и Чудовище"




у нас за окном- дождь, а у Маргаритки в Могилеве -снег!
[524x700]
[524x700]
[700x524]
[524x700]
[524x700]
[524x700]
[524x700]
[524x700]
[700x524]
Как всегда больше всего подарков в нашем семействе получила Маргаритка.
Еще до праздника уговорила родителей купить ей питомца, теперь его воспитывает и кормит, а вот убирать за ним не хочет

К новому году стали скапливаться кульки с конфетами и посылки
Можно будет открыть теперь мини фабрику по производству сладкой ваты
Пряничный домик в этом году купили, так как Маргаритка научилась печь только пряники


Подарок от Деда Мороза привел внучку в восторг-Большой набор по изготовлению слаймов, теперь каждый день по вайберу я наблюдаю как она их замешивает


Эти разноцветные слаймы с украшалками занимают пол стола и уже приходилось спасать волосы Маргаритки и отчищать ее вещи.
Каникулы и праздничные утренники продолжаются.
Самый лучшая елка , по словам Маргаритки, была с собачками, которые бегали, прыгали, делали сальто и играли на бубне и пианино







Задание на десятидневку- подводим итоги и составляем карту желаний!
Итоги года подведу немного позже, а карту желаний я уже делала пару лет назад (что-то сбылось, а что-то нет).
Сейчас все нестабильно и непредсказуемо, что я даже не имею конкретных желаний.
Главное, чтобы были мои близкие живы и здоровы, а я намерена прожить следующий год интересно и ярко. Будет здоровье и все исполнится, будут новые встречи, путешествия, интересные события.
Конкретных планов на новый год не строю, просто буду жить, наслаждаться тем, что имею, не отказываясь от новых возможностей. Жить полной жизнью, развлекаю себя, заставляя ежедневно чему то учиться, чему- то радоваться и наслаждаться каждым моментом








На кануне Нового года автоледи нашего клуба "28 петель" курсировали по всему городу. Они собирали много связанных теплый и нужных торопыжкам вещи, а затем отвозили их родильные дома города.

[593x700]
вот такие чудесные новогодние игрушки были связаны мастерицами клуба

Я очень рада, что не только сама в этом году вступила в ряды этого клуба, но и привлекла к вязанию детям свою сестрицу и племянницу. Это придало смысл нашему вынужденному сидению на карантине С марта месяца мы связали и передали деткам:
-4 игрушки
-7 массажных ковриков
- 73 теплых пледов
- 92 маленькие жилетки
-92 красивых шапочек
-115 малюсеньких пар носочков
-39 пар крохотных варежек
-20 пар спиралек для процедур в реанимацию.
На этом мы не собираемся останавливаться и уже купили 30 моточков пряжи для вязания. Мы рады , что мы хоть как то помогаем деткам выжить и расти.
Обычно мы не знаем в какой роддом и какому малышу попадут наши вещи, но так случилось, что 21.10.2020 года у нас появился "крестник" , родившийся на 2,5 месяца раньше срока весом всего 830 гр.
Понятное дело мама была в шоке и написала в соцсети, что ее сынок в реанимации и ему специальные шерстяные вещи. Мы быстро смогли доставить ей готовый комплект , хотя, конечно, в роддоме запас вещей был.
Позже мама Тимофея выслала мне его фото -17.12.2020 года, малыш подрос до 1640 гр
Сегодня с весом 2100 грамм Тимофея выписали домой и он дома получит от нас новогодние подарки, а главное будет расти здоровым и счастливым


Сегодня маме бы отмечали день рождения... Еще в этот день умерла моя свекровь... Царство им небесное.
С утра испекла кексы, чтоб соседок угостить.
Очень удачный и простой рецепт:
1.Смешать 240 гр. муки, пакетик рыхлителя и 175 гр. изюма, можно добавить ванилин.
2.растопить маргарин (250гр.) и смешать с 175 гр.сахара, остудить и вбить 2 яйца
3. смешать муку и маргарин с сахаром и разложить по формам.
4. Выпекать минут 20-25 при температуре 180 гр.
Получается 16 штук вкусных кексов
у меня изюма не было положила свежемороженную смородину

Уже новый год приближается, а я все никак не могу украсить свою квартиру.
С кухней и так все ясно-птички так птички. Плюс мандарины в вазе на окне
Решила, что елку не буду покупать, поставила в вазу ветки -Запах сосны на всю комнату....
Однако, коробка с шарами так и простояла два дня.
Сделала корову из ваты, но что -то не удачно вышла, да и год приближается Белого Быка
Сегодня наконец взялась и украсила искусственную елку белыми шарами
[700x700]
А на ветку почему то навесила желтые шары, хотя ваза белая . Немного нелепо, что в одной комнате и "золото" и "серебро", но больше белых шаров не нашлось
[700x483]
Я "подумаю от этом завтра" решила я и отправилась гулять, так как еще две гирлянды оказались не работающими и упаковочную бумагу давно пора купить.
Маргаритка записалась на ежедневные праздники, мне остается только смотреть фото и видео и вести хронику
Готовят подарки родителям....


и пишут пожелания

с такими улыбочками плохого настроения не будет


фото на память



Начала выпекать имбирные пряники. Белый Бык как талисман 2021 года.
[700x700]
Вот такие коробочки я буду дарить соседкам и приятельницам
На входе в школу сделали фотозону

Каждый класс отдельно поздравили в спортзале, вручив подарки

и они отправились на дневной спектакль

Могилевский театр всегда ставит отличные музыкальные спектакли- мне даже видео прислали. Детки все должны были быть в масках

А вечером был утренник в клубе

гномики писали поздравления и делали сувениры

пели, играли...

танцевали...

получили призы и подарки от Деда Мороза

ну и фото на память

Маргаритка давно уже просила купить ей питомца. При чем она была готова воспитывать собачку, кочечку, хомяка, лошадь и даже рыбку...
Родители долго сопротивлялись, ведь весь уход в конечном случае ляжет на сноху, да и уезжать из дома будет проблематично, но... сдались
В зоомагазине Минска выбрали морскую свинку. Под Новый год желания исполняются
Теперь ей есть о ком заботится и коо кормить
[524x700]
[524x700]
[524x700]
[700x524]
кроме того, Маргарита взялась за дрессировку
[524x700]
[524x700]
Сказка на ночь
устроила на диване себе лежбище и по совету Polosatay смотрела фильмы, читала книжки, а иногда даже днем засыпала

Можно распечатать на принтере для маленьких деток, а можно взять за основу и усложнить задания
[700x493]
[503x700]
[516x700]
[506x700]
[504x700]
[634x636]
2.
[637x632]
[632x629]
[640x630]
[640x629]
[637x629]
плюс замечательные конвертики
[497x700]
[507x700]
[502x700]
.
[513x700]
[503x700]
[480x700]
7.
[574x700]