• Авторизация


С 10 ПО 20января (не отходя от елки) 20-01-2021 22:06


11 (463x700, 144Kb)

Миллионы с 1 января начинают новую жизнь.

 
Достают коврики для зарядки, на холодильники торжественно вешают амбарные замки и дают себе десятки обещаний...

 

Через все это я проходила уже не раз, а теперь решила не загонятся, а просто в спокойном темпе жить в свое удовольствие.

 

Практически все 10 дней я провела дома. 

Дома хорошо и уютно.

Витает уютный запах ванили и корицы. 

По вечерам мигают гирлянды на окошке, 

мандарины  в вазочке на столе,

елка все еще стоит в комнате, хотя  давно уже исчезли и подарены  пакетики с подарками...

За окном метель, а я в теплой пижаме и носочках под пледом читаю или смотрю фильмы...

Перебрала все фотографии прошлого года и рассортировала по месяцам. В основном это фотографии внучки и фотографии из моего прошлого.

Набросала список текущих дел и неспешно  к ним приступила

7 (657x700, 494Kb)

 1.Заботится о своем здоровье и о себе -время свободного вагон, а я почему то не успеваю сделать утром заряду и по прежнему ложусь спать под утро, а встаю в обед. Не знаю кто составляет программу телевидения-весь день смотреть нечего, а после 12 ночи идут интересные передачи и фильмы
 2. Укрепляем иммунитет!- заполнила холодильник  фруктами и овощами, каждый день делаю новый салат на ужин
Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Крещенский сочельник 19-01-2021 19:19


Очередной праздник в клубе-крещенские посиделки

Рї (700x524, 452Kb)

пппп (524x700, 120Kb)

 

 

 

 

 

 

 

 

И с ранних лет своих детей

         Ведем мы к Таинству Крещенья:
 
    чтобы Господь зажег им Свет
 
   И дал от скверны очищенье.
 
Ю. Шмидт


РїРїРї (524x700, 415Kb)
 

 

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии

мечты сбываются 17-01-2021 15:30


Наконец Маргаритке разрешили испечь  сладкую пиццу. По секрету сын сказал, что это есть не возможно (тесто задубело, а конфетки на зубах скрепят), но ребенок был  рад и пытается все скормить родителям.

image-16-01-21-09-03-3 (524x700, 411Kb)
image-16-01-21-09-03 (524x700, 403Kb)image-16-01-21-09-03-6 (524x700, 396Kb)
Купили Маргаритке формочки для имбирных человечков, теперь она хвалится, что у меня таких нет
image-16-01-21-09-03-2 (524x700, 387Kb)
image-16-01-21-09-03-5 (524x700, 384Kb)
-получила в подарок от меня новые коньки 

[433x700]
-Достали с крыши большую сосульку
РґРґ (524x700, 411Kb)
Бой на ледяных шпагах

[439x700]Рґ (524x700, 403Kb)

.По наивности спросила  "и ты ее грызла?"

Так мне целую лекцию Маргаритка прочла про экологию и микробы...

я в ее годы  сосульки с подружками грызла и мне казалось это вкусно..


 

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
после уроков 15-01-2021 13:55


Маргаритка снова стала ходить на уроки рисования
РЎРЎ (524x700, 419Kb)
РЎРЎРЎ (527x700, 330Kb)
 и с подружкой репетировать сказку "Красавица и Чудовище"
Р’ (524x700, 388Kb)
Р’Р’Р’ (524x700, 372Kb)



 

комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
новый 2021 (с 1 по 10января) 10-01-2021 14:21


Хотя предновогодняя игра наша завершилась, я по привычке пишу отчет за десятидневку. 
 
   Год начался скверно. Первого января умерла моя двоюродная сестра в Рязани. Новогоднюю ночь в реанимации Ковид, 60% поражения легких, ей было  64 года... Трудно об этом писать, да и ничего не изменишь.
   Понятное дело, что планы на год я не написала и карту желаний не составила. Почитала свой гороскоп и умные книжки...
Дни идут и идут...
1 (500x374, 2218Kb)

2 (700x225, 40Kb)

И не просто жить, а встать с дивана, шевелиться и радоваться жизни.
 
Нарисовала себе  Колесо жизни -вышло какое то кривобокое, ущербное... 
Первым делом вспомнила про свой лишний вес. За неделю я съела пакет конфет и 10(!!!) подаренных шоколадок.
Записалась на бесплатный вербенар "природное оздоровление" и  "правильное питание"
Пытаясь оценить другие сферы жизни, я  постоянно скатывалась к теме здоровья. Не зря же считается это важным фактором жизни
Поэтому в целях на год останется: 
 1.Заботится о своем здоровье и о себе-тут целый комплекс задач нужно себе поставить
 2. Укрепляем иммунитет!- не только фрукты-овощи, но и о витаминах подумать надо
 3. Расхламление- этот пункт себе оставлю, еще есть от чего избавиться. Правда за 10 дней я только ворох фантиков выкинула.
Читать далее...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
снег 09-01-2021 17:05


у нас за окном- дождь, а у Маргаритки в Могилеве -снег! [524x700]

[524x700] [700x524]
[524x700]
[524x700]
[524x700] [524x700] [524x700] [700x524]

[524x700]
[700x524] [700x524]
[524x700]
[524x700]
[700x524] 
 

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
новогодние каникулы и подарки 08-01-2021 09:50


Как всегда больше всего подарков  в нашем семействе получила Маргаритка.

Еще до праздника  уговорила родителей купить ей питомца, теперь его воспитывает и кормит, а вот убирать за ним не хочет
тим (700x524, 78Kb)

К новому году стали скапливаться кульки с конфетами и посылкиimage-24-12-20-06-43-21 (524x700, 430Kb)

Можно будет открыть теперь мини фабрику по производству сладкой ватыimage-24-12-20-06-43-2 (524x700, 433Kb)

Пряничный домик в этом году купили, так как Маргаритка научилась печь только пряники
image-24-12-20-10-11 (524x700, 482Kb)
ор (394x700, 296Kb)
Подарок от Деда Мороза привел внучку в восторг-Большой набор по изготовлению слаймов, теперь каждый день  по вайберу я наблюдаю как она их замешивает

т (394x700, 334Kb)ии (394x700, 289Kb)

Эти разноцветные слаймы с украшалками  занимают пол стола и уже приходилось спасать  волосы Маргаритки и отчищать  ее вещи.

Каникулы и праздничные утренники продолжаются.  

[466x700]

[700x466]4 (524x700, 405Kb)3 (525x700, 442Kb)СЊР» (466x700, 498Kb)

[700x466]

Самый лучшая елка , по словам Маргаритки,  была с собачками, которые бегали, прыгали, делали сальто и играли на бубне и пианино2 (524x700, 372Kb)

1 (700x466, 419Kb)
2 (700x466, 422Kb)
image-11-01-21-01-49-1 (700x466, 413Kb)
image-11-01-21-01-49-7 (700x466, 464Kb)
image-11-01-21-01-49-21 (700x466, 409Kb)
image-11-01-21-01-49-34 (466x700, 363Kb)

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
наш кулинар 04-01-2021 15:54


подготовка к празднику

[524x700]
[524x700]

image-04-01-21-01-46-1 (524x700, 428Kb)image-04-01-21-01-46-17 (553x700, 393Kb)image-04-01-21-01-46-11 (524x700, 416Kb)
image-04-01-21-01-46-5 (524x700, 442Kb)
image-04-01-21-01-46-8 (524x700, 413Kb)
image-04-01-21-01-47-3 (524x700, 433Kb)

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
С Новым годом, друзья! 01-01-2021 13:16


Прозрачен воздух.
День чуть-чуть горчит.
Улыбка в состоянии полёта.
И ясен мир и ты ему открыт.
И впереди -божественное что-то...

[618x700]
[525x700]
[525x700]

комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
год прошел 31-12-2020 15:49


Луна или утренний снег...
Любуюсь прекрасным, я жил, как хотел,
Вот так и кончаю год
(Басе)
Странный и необычный был год, такого еще на моей памяти не было.
Целый год без моря, поездок, театров и музеев, пришлось отказаться от посещения бассейна и от общения...
Однако, полистав свой дневник я вспомнила, что в январе я все покидала границы своего города и была на юбилеи тетки, посетив город где я родилась и провела свое детство.
 В музее была лишь однажды в январе месяце, зато как никогда раньше, посетила онлайн много музеев мира и посмотрела лучшие спектакли и знаменитые балеты.
В марте отметила с родственниками свое день рождение в кафе и на этом мои посещения общественных мест ограничилось.
Вынужденный карантин позволил  "путешествовать" сидя на диване, общаться онлайн, посмотреть кучу разных вербинаров и мастер классов.
Впервые в жизни я освоила несколько рецептов из тыквы (раньше я думала, что не люблю тыкву), научилась делать вкусный  зефир...
Много занималась рукодельем (делала брошки из бисера и шерсти, вязала, разрисовывала пряники, много рисовала (даже кофе и вином), однако, просмотрев мастер класс по пошиву куклы, так и не собралась ее сшить.
 К сожалению не смогла поехать на день рождения к внучке, но много общалась с ней онлайн, плюс она к нам  приезжала летом на 2 месяца на дачу.
Дача была нашим спасением, мы практически постоянно там жили с мая по октябрь и нам там   было очень хорошо
Огорчением стала поломка холодильника. Отремонтировала его и сделала небольшой ремонт в квартире, заменив обои и натяжные потолки.
Повела свой финансовый результат- в этом году я жила на свою пенсию  и не тратила заначку, а на ремонт сын денег подкинул

1 (700x342, 57Kb)

В принципе я не плохо жила и как могла развлекала себя всеми возможными способами.
Принимала участие в играх "Девочки такие девочки" и в "предновогодней стодневке", благодаря которым я устроила грандиозное размусоривание своей квартиры, занималась своим здоровьем и укрепляла иммунитет, много читала и узнала много нового и интересного.Э ти игры  позволяли мне фиксировать все интересное в моей жизни и не скучать.
 
3 (700x366, 215Kb)
Год прошел. Не планирую новый год, буду стараться не скучать и пользоваться всеми представленными мне возможностями
 
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
карта желаний АНГ 30-12-2020 13:23


Задание на десятидневку- подводим итоги и составляем карту желаний!

Итоги  года подведу немного позже, а карту желаний я уже делала пару лет назад (что-то сбылось, а что-то нет).

Сейчас все  нестабильно и непредсказуемо, что я даже не имею конкретных желаний.

Главное, чтобы были мои близкие живы и здоровы, а я намерена прожить следующий год  интересно и ярко. Будет здоровье и все исполнится, будут новые встречи, путешествия, интересные события.

100 (700x394, 283Kb) 
Конкретных планов на новый год не строю, просто буду жить, наслаждаться тем, что имею, не отказываясь от новых возможностей. Жить полной жизнью, развлекаю себя,  заставляя ежедневно чему то учиться, чему- то радоваться и наслаждаться каждым моментом

1 (700x468, 414Kb)

2 (700x393, 261Kb)
11 (671x279, 163Kb)
3 (637x331, 126Kb)
4 (614x320, 121Kb)
7 (700x393, 269Kb)
10 (700x278, 165Kb)
6 (700x303, 212Kb)
 

 

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
подарки для самых маленьких 29-12-2020 22:52


На кануне Нового года  автоледи  нашего клуба "28 петель" курсировали по всему городу. Они  собирали много связанных теплый и нужных торопыжкам  вещи, а затем отвозили их родильные дома города. 

MyCollages (1) (700x406, 338Kb)
[593x700] 
вот такие чудесные новогодние игрушки были связаны мастерицами клуба
игрушки новогодние (700x700, 616Kb)
Я  очень рада, что не только сама в этом году вступила в ряды этого клуба, но и привлекла к вязанию детям свою сестрицу и племянницу. Это придало смысл   нашему вынужденному сидению на карантине С марта месяца мы связали и передали деткам:

-4 игрушки

-7 массажных ковриков

-  73 теплых пледов

- 92 маленькие жилетки

-92 красивых шапочек

-115 малюсеньких пар носочков

-39 пар крохотных варежек 

-20 пар спиралек для процедур в реанимацию.

На этом мы не собираемся останавливаться и уже купили 30 моточков пряжи для вязания. Мы рады , что мы хоть как то помогаем деткам выжить и расти. 

Обычно мы не знаем в какой роддом и какому малышу попадут наши вещи,  но так случилось, что  21.10.2020 года  у нас появился "крестник" , родившийся  на 2,5 месяца раньше срока весом всего 830 гр.

Понятное дело мама была в шоке и написала в соцсети,  что ее сынок в реанимации и ему специальные шерстяные вещи. Мы быстро смогли доставить ей готовый комплект , хотя, конечно, в роддоме запас  вещей был.

Позже мама Тимофея выслала мне  его фото -17.12.2020 года, малыш подрос до 1640 грВарежки-39 пармс (700x613, 396Kb)

Сегодня с  весом 2100 грамм  Тимофея выписали домой и   он дома  получит  от нас новогодние подарки, а главное будет расти здоровым и счастливым

100 (700x525, 289Kb)
101 (525x700, 299Kb)

комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
кексы 28-12-2020 10:22


Сегодня маме бы отмечали день рождения... Еще в этот день умерла моя свекровь... Царство им небесное.

С утра испекла кексы, чтоб соседок угостить.

Очень удачный  и простой рецепт:

1.Смешать 240 гр. муки, пакетик рыхлителя и 175 гр. изюма, можно добавить ванилин.

2.растопить маргарин (250гр.) и смешать с 175 гр.сахара, остудить и вбить 2 яйца

3. смешать муку и маргарин с сахаром и разложить по формам.

4. Выпекать минут 20-25 при температуре 180 гр.

Получается 16 штук вкусных кексов

у меня изюма не было положила свежемороженную смородину

пав (700x599, 573Kb)

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
В ожидании праздника 27-12-2020 21:36


Уже новый год приближается, а я все никак не могу украсить свою квартиру.

С кухней и так все ясно-птички так птички. Плюс мандарины в вазе на окне

[525x700]

Решила, что елку не буду покупать, поставила в вазу ветки -Запах сосны на всю комнату....

[525x700]

Однако, коробка с шарами так и  простояла два дня.

Сделала корову из ваты, но что -то не удачно вышла, да и год приближается Белого Быка

[525x700]

 Сегодня наконец взялась и украсила искусственную елку белыми шарами [700x700]

А на ветку почему то навесила желтые шары, хотя ваза белая . Немного нелепо, что в одной комнате и "золото" и "серебро", но больше белых шаров не нашлось

[700x483]
Я "подумаю от этом завтра" решила я и отправилась гулять, так как еще две гирлянды оказались не работающими и упаковочную бумагу давно пора купить. 

На улице хорошо

[640x334]
[510x700]
[528x700]

комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
некогда скучать 25-12-2020 23:57


Маргаритка записалась на ежедневные праздники, мне остается только смотреть фото и видео и вести хронику

 Готовят подарки родителям....
1 (700x525, 355Kb)4 (525x700, 327Kb)
и пишут пожелания
2 (700x525, 315Kb)
с такими улыбочками  плохого настроения не будет
5 (700x524, 418Kb)
6 (700x525, 364Kb)
фото на память
7 (700x525, 303Kb)
8 (525x700, 337Kb)
9 (515x700, 370Kb)

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
мое стадо белых быков 24-12-2020 23:02


Начала выпекать имбирные пряники.  Белый Бык как талисман 2021 года.
[700x700]
Вот такие коробочки я буду дарить соседкам и приятельницам

[700x525]

комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
утренники с утра до вечера 23-12-2020 23:49


На входе в школу сделали фотозону

2 (700x524, 460Kb)

Каждый класс отдельно  поздравили в спортзале, вручив подарки
1 (700x524, 428Kb)
и они отправились на дневной спектакль
3 (524x700, 402Kb)
Могилевский театр всегда ставит отличные музыкальные спектакли- мне даже видео прислали. Детки все должны были быть  в масках
4 (394x700, 280Kb)

А вечером был утренник в клубе

1 (700x524, 430Kb)
гномики писали поздравления и делали сувениры
2 (525x700, 305Kb)
пели, играли...
4 (524x700, 467Kb)

танцевали...

5 (406x700, 274Kb)
получили призы и подарки от Деда Мороза
6 (524x700, 434Kb)

ну и фото на память

3 (524x700, 377Kb)

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
желания сбываются 21-12-2020 16:39


Маргаритка давно уже просила купить ей питомца. При чем она была готова воспитывать собачку, кочечку, хомяка, лошадь и даже рыбку...

Родители долго сопротивлялись, ведь  весь уход в конечном случае ляжет на сноху, да и уезжать из дома будет проблематично, но... сдались

В зоомагазине Минска выбрали морскую свинку. Под Новый год желания исполняются

[524x700]

Теперь ей есть о ком заботится и коо кормить
[524x700]
[524x700] [524x700] [700x524]
кроме того, Маргарита  взялась за дрессировку
[524x700] [524x700]

Сказка на ночь

[524x700] [524x700]

комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Отчет 8 АНГ 20-12-2020 12:35


Время Чудес приближается к городу,
Снежный декабрь застыл в ожидании…
Пусть, параллельно и снегу, и холоду,
В нашей душе расцветают желания!..
мои цели
1.Заботится о себе- моя забота к себе сводится к элементарному  уходу и кормежке
2.Оформить ликвидацию не работающей давно организации сына- Сделала все, что смогла. Написала еще одно официальное письмо в Налоговую, но до Нового года организацию не ликвидируют.
3.Дом-мой дом ждет пока я его начну украшать к празднику, а  все тяну.  Пока меня радует только кухня. Новые обои, несмотря на цветочки и птички, дают некую прохладу и уют. Небесно голубой цвет на фото не могу никак поймать.

[700x700]

На этой десятидневке погода менялась от плюса к минусу и обратно, давление скакало, поэтому я 

устроила на диване себе лежбище и  по совету Polosatay    смотрела фильмы, читала книжки, а иногда даже днем засыпала

1 (525x700, 515Kb)

Общие задания
1. Расхламление!- выбрасываю что-то по мелочам, но темп сбросила, стала  за собой замечать, что порой уже готовые к выбросу вещи опять запихиваю на полки в надежде что они на поделки пригодятся
2. Укрепляем иммунитет!- только фрукты-овощи
 3. Личный челлендж!- плохо
4. Дневник успеха-  практически насильно заставляю себя выполнять какие то дела.  В последнее время  стала делить листок на 4 части и писать
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
предновогодний квест для детей 17-12-2020 10:30


Можно распечатать на принтере для маленьких деток, а можно взять за основу и усложнить задания

[700x493] [503x700] [516x700] [506x700] [504x700]

[634x636]
2. [637x632]
[632x629]
[640x630]
[640x629]
[637x629]
плюс замечательные конвертики
[497x700]
[507x700]
[502x700]
.
[513x700]

[503x700]
[480x700]
7.
[574x700]
 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии