Рецепт очень простой и вкусный. Вам понадобится минут 10 на подготовку, а остальное за вас сделает духовка.
С Нового года навязали с сестрой из спонсорской пряжи:
16 пледов и 16 комплектов малышам.Сегодня все отправлено в перинатальный центр


16 шерстяных пледов 50 х 50 ( из них 4 уже отправлены в другой роддом)

18 шапочек
.
16 жилеточек , а к ним либо носочки, либо "гольфы для процедур"

Есть еще несколько не законченных комплектов, но закончилась пряжа практически вся.
Кроме того, племянница от нас отделилась и начала свой "проект", так как ей профсоюзная организации, где она работает, купила пряжу для вязания недоношенным деткам.
Из этой пряжи уже готовы 10 пледов 50 х 50, связанные ей на ручной вязальной машине.
Когда она довяжет всю подаренную пряжу, то передадим готовые вещи в роддом от их организации, но это будет следующая отправка

Вот и кончается февраль,
А с ним морозы и метели.
Они смеялись и звенели,
И мне их несказанно жаль.
Уже повеяло весной.
И солнце нА небе все выше.
И позолотой кроет крыши.
Но… задержись, зима, постой.
Не встал ни разу на коньки.
И не ходил в лесу на лыжах.
Вдруг снегирей я не увижу
Призывных грудок огоньки?
Вот и кончается февраль.
И мне зимы прошедшей жаль.
Действительно месяц очень быстро пролетел, а последняя декада была не только снежной, но и холодной. Давно у нас таких морозов не было. При температуре 25-29 градусов гулять как то не хотелось, при этом стоило потеплеть как сразу организм реагировал на смену атмосферного
готовимся к весне и вяжем








Свежей и светлой прохладой
Веет в лицо мне февраль...
/В.Брюсов/
Февраль оказался очень морозным и снежным, всюду заносы и горы снега, которые коммунальные службы не успевают сгребать в огромные кучи.
Школьники у нас не учатся из за морозов уже 3 день, а у Маргаритки в Белоруссии дополнительные недельные каникулы.
Я без необходимости стараюсь не отходить далеко от дома, хотя еще не куплены подарки на приближающиеся праздники. Изоляция приучила нас не шататься по магазинам, а дома сидеть
1.Заботится о своем здоровье и о себе- может из за малого движения вдруг разболелась правая нога, боль в пальцах, при чем перемещается от мизинца до большого пальца.
Говорят, что когда вязальщица решает больше двигаться, она не начинает бегать по утрам вокруг дома , она просто меняет ногу каждые 10 рядов.
Я же под ноги бросила коврик Кузнецова и через боль "шагаю" сидя у компьютера и когда вяжу.
Этой зимой наконец приучила себя варить супчики на обед, в целом питание стало более осознанным и полезным, хотя вес так и не снижается.
2. Укрепляем иммунитет!
Так быстро пролетел год - ровно год как 16.02.2020 года я пришла на первую встречу в клуб "28 петель".
Мне очень понравилась атмосфера в клубе и увлеченность и старание участников клуба помочь недоношенным деткам. Из-за пандемии общих сборов было немного, но мы все продолжали вязать и передавать связанные вещи в родильные дома.
Мы не ждем благодарностей от испуганных и озабоченных родителей, но всегда рады когда они пишут на сайт, что детки подрастают, набирают вес и выписываются из больницы домой.
Рады когда они и врачи присылают нам фотографии с детками в наших одежках и мы убеждаемся, что все не зря
.


В прошлом году мы с сестрой и племянницей смогли связать 396 вещичек малышам, в этом году продолжаем вязать, уже дважды передавали вещи и уже готова новая партия к отправке в роддом

К празднику Маргаритка готовилась основательно, решив сразу, что подарит дедушке самолет. На таком самолете он летал до выхода на пенсию. Рисовала Маргаритка дома со своим педагогом.
Подарок был отправлен посылкой в Казахстан, когда я сегодня поздравляла именинника, он внучкин подарок обрамлял в рамку, чтоб повесить на самое видное место.
[700x700]
Внучку нахваливаем все хором, а эту ссылку размещу на правах рекламы
https://www.instagram.com/p/CLFJLX0Bx03/?igshid=upl4y3n007gn


И будет февраль. Будут вьюги скулить у порога.
И окна зажгутся. И свет будет – тёплая медь.
Наверно, зима для того и придумана Богом -
Чтоб людям почаще хотелось друг друга согреть.
Вдруг что-то простое покажется важным и нужным:
Давнишние письма иль фото за мутным стеклом.
Мне кажется, в мире нарочно придуманы стужи -
Чтоб людям хотелось согреться домашним теплом.
И кто-то достанет альбом с запылившейся полки,
И, может быть, вспомнит о ком-то забытом (как знать?!)
Ведь вечер зимою недаром придумали долгим -
Чтоб люди успели друг другу о многом сказать.
/ Юлия Вихарева, /
Это стихотворение сделала мою декаду февраля. Я перебрала все фотоальбомы, старые письма. Много ностальгировала и общалась со старыми друзьями.
Решила подготовить ко дню рождения бывшего мужа поздравительный ролик на песню из мультфильма "Маша и Медведь" (52 серия) . Песня очень понравилась и мультик хороший https://youtu.be/0Hd01C3e9kE.
1.Заботится о своем здоровье и о себе- вся забота сводится к регулярному приему таблеток и измерению давления. Еще мазюкаю без конца руки-ноги старыми кремами, чтоб скорее от тюбиков лишних избавиться.
2. Укрепляем иммунитет!- каждый день ем замороженные дачные ягоды, пора уничтожить прошлогодние запасы
3. Расхламление- увидела впервые такое объявление в городских новостях. Сама не пошла, но с подружкой передала пакет с вещами и немного ненужной посуды

у нас дожди, а в Могилеве снег, много снега

можно в снегу поваляться









Белело утро января, в своём заснеженном забвеньи.


Хотя я Инстограм только смотрю и не собираюсь там сторис истории выкладывать, но 4 дня я смотрела видеоуроки и пыталась сделать ролик на телефончике.
Уроки были короткие минут 30-35, но у меня уходило на это куча времени. Все приложения на английском и никто мне не разъяснял дополнительно какими кнопочками пользоваться.
Однако, я осилила два поздравительных ролика для поздравления подружек. Конечно ролики на троечку, но добрались чудесные песни со словами под фото и нашу действительность.Подружкам понравилось (льстят конечно), но слезу умиления пустили
Азы я освоила, но покупать дальнейший курс для телефона не буду, так как на телефоне мне не очень удобно все делать и я очень хочу курсы для компьютера
1.Заботится о своем здоровье и о себе -пила таблетки и витамины, вес стоит на одном месте, хотя больше недели в доме сладостей не было
Потребуются:
Большие яблоки — 2 шт.
Шоколад (молочный или горький) — 1 плитка
Кокосовое масло — 1 ложка
Сахар — 400 г
Измельчённые орехи — 100 г
Палочки от мороженного
Приготовление:
1. Нарезаем яблоки ломтиками. Очищаем от косточек.
2. Растапливаем шоколад в течение 2 минут в микроволновой печи. Перемешиваем с кокосовым маслом до получения однородной массы.
3. Выкладываем кусочки яблок на противень. Втыкаем в каждый ломтик палочку от мороженного. Заливаем растопленным шоколадом.
4. В небольшой кастрюльке разогреваем сахар до полного растворения, постоянно помешивая. Поливаем яблоки получившейся карамелью. Посыпаем измельчёнными орехами.
5. Ставим в холодильник примерно на 1 час.
Лакомство готово! Приятного аппетита!

Эта модель вязаных тапочек многим знакома. Это же вязаные следочки из квадратов, которые так часто вязали раньше наши бабушки, а многи вяжут и сейчас. Автор показывает, как связать тапочки на размер 39-40 и подробно , как сделать расчет петель на любой размер. |
Вчера на день рождения моей сестры Маргаритка подарила картину (виртуально), пообещав летом ее привезти.
[490x700]
а сегодня нам прислали фото процесса изготовления очередного шедевра
[525x700]
[524x700]
вот такая птичка в подарок
[654x700]