• Авторизация


салат из кальмаров 06-03-2021 09:07

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Сколько рецептов из КАЛЬМАРОВ не пробовала - этот САМЫЙ ЛУЧШИЙ!

4121583_Screen_Shot_030521_at_06_25_AM_004 (700x418, 411Kb)
 
Сегодня готовлю салат из кальмаров, который нравится очень многим!
 
Я пробовала множество вариаций приготовления кальмаров, но именно этот рецепт произвел на меня самые приятные впечатления.
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вкусное мясо к праздничному столу за 10 минут 03-03-2021 17:32

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Бесподобно вкусное мясо к праздничному столу за 10 минут - делюсь вкуснейшим рецептом

3925073_Screen_Shot_022721_at_02_50_AM (700x416, 553Kb)

Рецепт очень простой и вкусный. Вам понадобится минут 10 на подготовку, а остальное за вас сделает духовка.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

девчонкам и мальчишкам 03-03-2021 17:27


С Нового года навязали с сестрой из спонсорской пряжи:

16 пледов и 16 комплектов малышам.Сегодня все отправлено в перинатальный центр

image-27-02-21-01-14-8 (525x700, 487Kb)image-27-02-21-01-14-5 (700x700, 674Kb)

 16 шерстяных  пледов 50 х 50 ( из них 4  уже отправлены в другой роддом)
image-27-02-21-01-14-1 (525x700, 546Kb)

18 шапочек

.image-27-02-21-01-14-7 (700x557, 536Kb)

16 жилеточек , а к ним либо носочки, либо "гольфы для процедур"
image-27-02-21-01-14-3 (1) (700x606, 601Kb)
 Есть еще несколько не законченных комплектов,  но закончилась пряжа практически вся. 

Кроме того, племянница от нас отделилась и начала свой "проект", так как ей профсоюзная  организации, где она работает, купила пряжу для вязания недоношенным деткам.

 Из этой пряжи уже готовы 10 пледов 50 х 50,   связанные ей на ручной вязальной машине.

Когда она довяжет  всю  подаренную пряжу,  то передадим готовые вещи в роддом от их организации, но это будет следующая отправка

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
точно по расписанию 01-03-2021 23:22


Первый день весны. Неожиданно заметила, что пришла весна в мой дом строго по календарю.
[525x700]

комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
и так с 21 по 28 февраля 28-02-2021 09:33


IMG_2562 (320x468, 77Kb)


Вот и кончается февраль,

А с ним морозы и метели.

Они смеялись и звенели,

И мне их несказанно жаль.


Уже повеяло весной.

И солнце нА небе все выше.

И позолотой кроет крыши.

Но… задержись, зима, постой.


 Не встал ни разу на коньки.

И не ходил в лесу на лыжах.

Вдруг снегирей я не увижу

Призывных грудок огоньки?


 

Вот и кончается февраль.

И мне зимы прошедшей жаль.



          Действительно месяц очень быстро пролетел, а последняя декада была не только снежной, но и холодной. Давно у нас таких морозов не было. При температуре 25-29 градусов гулять как то не хотелось, при этом стоило потеплеть как сразу организм реагировал на смену атмосферного

Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
для любимых внучек 24-02-2021 08:02


готовимся к весне и вяжем
image-25-02-21-01-56-1 (495x482, 128Kb)
image-25-02-21-01-56-2 (519x522, 198Kb)
image-25-02-21-01-56-3 (1) (442x468, 155Kb)
image-25-02-21-01-56-6 (477x539, 142Kb)
image-25-02-21-01-56-7 (513x494, 148Kb)
image-25-02-21-01-56-9 (518x509, 143Kb)
image-25-02-21-01-56-10 (529x509, 146Kb)

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
февральское ( с 10 по 20 февраля) 20-02-2021 20:36


image-17-02-21-02-14-2 (337x450, 70Kb)

 

Свежей и светлой прохладой

Веет в лицо мне февраль...

                           /В.Брюсов/

Февраль оказался очень  морозным и снежным, всюду заносы и горы снега, которые коммунальные службы не успевают сгребать в огромные кучи.

Школьники у нас не учатся из за морозов уже 3 день, а у Маргаритки в Белоруссии дополнительные недельные каникулы.

Я без необходимости стараюсь  не отходить далеко от дома, хотя еще не куплены подарки на приближающиеся праздники. Изоляция приучила нас не шататься по магазинам, а дома сидеть

1.Заботится о своем здоровье и о себе- может из за малого движения вдруг разболелась правая нога, боль  в пальцах, при чем перемещается от мизинца до большого пальца.

Говорят, что когда  вязальщица решает больше двигаться, она не начинает бегать по утрам вокруг дома , она просто меняет ногу каждые 10 рядов. 

Я же под ноги бросила коврик Кузнецова  и через боль  "шагаю" сидя у компьютера и когда вяжу.

Этой зимой наконец приучила себя варить супчики на обед, в целом питание стало более осознанным и полезным, хотя вес так и не снижается. 

 2. Укрепляем иммунитет!

Читать далее...
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Нарядный и совсем не сложный узор спицами для кардигана 18-02-2021 08:45

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение




Узор смотрится шикарно, а вяжется совсем не сложно.
Раппорт узора составляет 7 петель в ширину и 12 рядов в высоту.

Для вязания узора поворотными рядами необходимо набрать число петель кратное 7 + 3 петли ля симметрии + 2 кромочные петли.
Источник


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
время летит 16-02-2021 15:38


Так быстро пролетел год - ровно год  как 16.02.2020 года я пришла на первую встречу в клуб "28 петель".

Мне очень понравилась атмосфера в клубе и увлеченность и старание участников клуба помочь недоношенным деткам. Из-за пандемии общих сборов было немного, но мы все продолжали вязать и передавать  связанные вещи в родильные дома.

Мы не ждем благодарностей от испуганных и озабоченных родителей, но всегда рады когда они пишут на сайт, что детки подрастают, набирают вес и выписываются из больницы домой.

Рады когда они и врачи  присылают нам  фотографии с детками в наших одежках  и мы убеждаемся, что все  не зря

СЃРј (525x700, 349Kb).

image-17-02-21-04-30 (525x700, 333Kb)
image-17-02-21-04-30-1 (525x700, 351Kb)
В прошлом году мы с сестрой и племянницей смогли связать 396 вещичек малышам, в этом году продолжаем вязать, уже дважды передавали вещи и уже готова новая партия к отправке в роддом
image-17-02-21-02-14-6 (700x415, 404Kb)

 

комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
К юбилею дедушки 12-02-2021 21:03


К празднику Маргаритка готовилась основательно, решив сразу, что подарит дедушке самолет. На таком самолете он летал до выхода на пенсию. Рисовала Маргаритка дома со своим педагогом.

Подарок был отправлен посылкой  в Казахстан, когда я сегодня поздравляла именинника, он внучкин подарок обрамлял в рамку, чтоб повесить на самое видное место.

[700x700]
Внучку нахваливаем все хором, а эту ссылку размещу на правах рекламы
https://www.instagram.com/p/CLFJLX0Bx03/?igshid=upl4y3n007gn

 

комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем нежные, уютные носочки 12-02-2021 19:25

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

430001 (700x539, 68Kb)
Вяжем нежные, уютные носочки. Понадобятся спицы и... настроение!

Описание:
Для вязания носочков (22 р-ра) потребуется пряжа (175м/50г), чулочные спицы 3мм. Вяжем в 2 нити.

Набрать 36 петель, равномерно распределить их на 4 спицы, соединить в круг и вязать резинку 1x1 на нужную высоту. Далее лицевыми 10 рядов.
Для формирования пятки объединить петли с двух спиц (16 петель), и вязать поворотными рядами укреплённую стенку пятки, т.е. в лицевом ряду одну петлю провязать лицевой, вторую снять, не провязывая, нить за работой, так до конца ряда. Работу повернуть, изн. ряд - все изнаночные. Вязать 10 рядов.

Далее вязать подошву: 10 петель лицевыми, 2 вместе лицевой, повернуть работу. 5 петель изнаночными, 2 вместе изнаночной, повернуть работу. 5 петель лицевыми, 2 вместе лицевой, повернуть работу. Вязать таким образом, пока не останется 6 петель.

Далее набрать по боковым краям стенки пятки по 9 петель и вязать вкруговую лицевыми, при этом делая убавления по бокам, т.е. на третьей спице в начале вязать 2 вместе с наклоном влево, далее все лиц., на четвертой: в конце 2 вместе с наклоном вправо. Продолжить убавления, пока на спицах не останется 36 петель.

Далее вязать лицевыми вкруговую, пока длина стопы не будет на 2 см короче желаемой длины носочка.

Мысок вязать лицевыми чередованием рядов с убавками и без. Распределить по 9 петель на каждой спице. На первой и третьей спицах вязать: первую петлю лицевой, 2 вместе лицевой с наклоном влево, далее лиц. до конца спицы, на второй и четвертой спицах: лицевые до последних трёх петель, 2 вместе с наклоном вправо, 1 лиц.

Когда на спицах останется по 2 петли, продеть в них нить, стянуть, нить заправить. Все! Носочек готов! Второй вязать аналогично.
источник:https://vk.com/vjazanie_soul
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И будет февраль...(с 1 по 10 февраля) 10-02-2021 15:55


image-18-10-20-04-52-19 (368x313, 41Kb)

И будет февраль. Будут вьюги скулить у порога.
И окна зажгутся. И свет будет – тёплая медь.
Наверно, зима для того и придумана Богом -
Чтоб людям почаще хотелось друг друга согреть.

Вдруг что-то простое покажется важным и нужным:
Давнишние письма иль фото за мутным стеклом.
Мне кажется, в мире нарочно придуманы стужи -
Чтоб людям хотелось согреться домашним теплом.

И кто-то достанет альбом с запылившейся полки,
И, может быть, вспомнит о ком-то забытом (как знать?!)
Ведь вечер зимою недаром придумали долгим -
Чтоб люди успели друг другу о многом сказать.
/ Юлия Вихарева, /

Это  стихотворение сделала мою декаду февраля. Я перебрала все фотоальбомы, старые письма. Много ностальгировала и общалась со старыми друзьями.

Решила подготовить  ко дню рождения бывшего  мужа поздравительный ролик на песню из мультфильма "Маша и Медведь" (52 серия) . Песня очень понравилась и мультик хороший  https://youtu.be/0Hd01C3e9kE.  

1.Заботится о своем здоровье и о себе- вся забота сводится к регулярному приему таблеток и измерению давления. Еще мазюкаю без конца  руки-ноги старыми кремами, чтоб скорее от тюбиков лишних  избавиться.

 2. Укрепляем иммунитет!- каждый день ем замороженные дачные ягоды, пора уничтожить прошлогодние запасы

 3. Расхламление- увидела впервые такое объявление в городских новостях. Сама не пошла, но с подружкой передала пакет с вещами и немного ненужной посуды

ыва (640x559, 254Kb)

 4.Финансы-с финансами напряженка, что-то много непредвиденных трат случилось на этой недели.
Думаю, что в копилку будет нечего положить в этом месяце, поэтому я решила штрафовать себя в
Читать далее...
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Многоцветный пуловер с узором из снятых петель 10-02-2021 13:40

Это цитата сообщения Gania Оригинальное сообщение

Многоцветный пуловер с узором из снятых петель (спицы)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мой снежный ангел 07-02-2021 14:54


у нас дожди, а в Могилеве снег, много снега

image-06-02-21-10-13-9 (524x700, 466Kb)

можно в снегу поваляться 
image-07-02-21-02-22-2 (394x700, 327Kb)image-07-02-21-02-22-3 (394x700, 276Kb)

 image-07-02-21-02-22 (394x700, 312Kb)image-07-02-21-02-22-3 (577x700, 221Kb)image-07-02-21-02-22-7 (534x700, 254Kb)image-07-02-21-02-22-6 (634x700, 250Kb)image-07-02-21-02-22-2 (640x549, 142Kb)

загруженное (400x368, 98Kb)

Не спугни. Не спугни. Подходи осторожно,
Даже если собою владеть невозможно,
Когда маленький ангел на белых крылах –
Вот еще один взмах, и еще один взмах –
К нам слетает с небес и садится меж нами,
Прикоснувшись к земле неземными крылами.
 
Я слежу за случившимся, веки смежив.
Чем жила я доселе, и чем ты был жив,
И моя и твоя в мире сем принадлежность –
Читать далее...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Легкий cyп c фpикaдельками и кабaчковoй лапшой зa 15 мин 07-02-2021 11:31

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

4248238_61 (700x700, 131Kb)

Рeцeпт:
 
- кaбачки
- морковь
- лy
- пoмидopы
- фриадeльи
- соль, cпеции по вкусy
 
Cпециальнoй oвoщeчиcткой или cпирaлайзеpoм нарезaeм кабaчки и моpкoвь длиннoй сoломкой. B кипящyю подсoлeннyю водy ладем фрикaдельки, мopковь и лy. Черeз 7 минyт дoбавляем кабачки, помидоpы и cпeции. Варим ещe 3 минуты.
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
прощай январь (с 20 по 31) 01-02-2021 12:06


Белело утро января, в своём заснеженном забвеньи.

В метель укуталась земля и где-то рядом, со Вселенной,
Шёл снег... и грустила я...
     Почему грустила? сложно сказать, всего понемногу:
- Шел снег.Много снега. Затем то снег, то дождь, то снова снег…
-редко гуляла, много бездельничала
-закончилась спонсорская пряжа, а я уже привыкла каждый день вязать
-видно из за погоды не смотря на ежедневные таблетки было высокое давление
      Но как сказал Д. Карнеги:" Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных."
     
Действительно стоило мне увлечься делом и время пошло веселей и чувствовала я себя лучше

Я люблю разные мастер классы и уроки, как только я увидела это объявление так и записалась
1 (634x491, 555Kb)загруженное (600x338, 176Kb)

Хотя я Инстограм только смотрю и не собираюсь там сторис истории выкладывать, но  4 дня я смотрела видеоуроки и пыталась сделать ролик на телефончике.

Уроки были короткие минут 30-35, но у меня уходило на это куча времени.  Все приложения на английском и никто мне не разъяснял дополнительно какими кнопочками пользоваться.

Однако, я осилила два поздравительных ролика для поздравления подружек. Конечно ролики на троечку, но добрались чудесные песни со словами под фото и нашу действительность.Подружкам понравилось (льстят конечно), но слезу умиления пустили

Азы я освоила, но покупать дальнейший курс для телефона  не буду, так как на телефоне мне не очень удобно все делать и я  очень хочу курсы для компьютера

 1.Заботится о своем здоровье и о себе -пила таблетки и витамины, вес стоит на одном месте, хотя больше недели в доме сладостей не было

 2. Укрепляем иммунитет!- полюбился сельдерей с новой силой, если лезу в холодильник за едой внеочередной, то жую стебелек
 3. Расхламление- в воскресенье на канале Россия один стали показывать  новую программу "Большая переделка". поглядишь сколько хлама у людей и невольно начинаешь свой выбрасывать
Читать далее...
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Карамельные яблоки с шоколадом и орехами 29-01-2021 21:05

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Потребуются:
Большие яблоки — 2 шт.
Шоколад (молочный или горький) — 1 плитка
Кокосовое масло — 1 ложка
Сахар — 400 г
Измельчённые орехи — 100 г
Палочки от мороженного

Приготовление:
1. Нарезаем яблоки ломтиками. Очищаем от косточек.
2. Растапливаем шоколад в течение 2 минут в микроволновой печи. Перемешиваем с кокосовым маслом до получения однородной массы.
3. Выкладываем кусочки яблок на противень. Втыкаем в каждый ломтик палочку от мороженного. Заливаем растопленным шоколадом.
4. В небольшой кастрюльке разогреваем сахар до полного растворения, постоянно помешивая. Поливаем яблоки получившейся карамелью. Посыпаем измельчёнными орехами.
5. Ставим в холодильник примерно на 1 час.

Лакомство готово! Приятного аппетита!


1 (466x700, 383Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабушкины следочки из квадратов без шва. 27-01-2021 15:28

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Бабушкины следочки из квадратов без шва. Расчет петель на любой размер




Эта модель вязаных тапочек многим знакома. Это же вязаные следочки из квадратов, которые так часто вязали раньше наши бабушки, а многи вяжут и сейчас. Автор показывает, как связать тапочки на размер 39-40 и подробно , как сделать расчет петель на любой размер.
Источник


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
необычная и вкусная пекинская капуста 26-01-2021 18:17

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Кума удивила, приготовив необычно и вкусно пекинскую капусту. Теперь готовлю так каждый день!

3925073_Screen_Shot_012021_at_02_24_AM (700x468, 490Kb)
 
Привет, подписчики и гости !
 
Очень люблю пекинскую капусту. Но я ее использовала только для салатов и голубцов.
Но вчера, честно говоря, я была приятно удивлена. Кума приготовила пекинскую капусту необычным способом. Капуста получилась такой вкусной, что хочется ее готовить снова и снова. А на приготовление уходит всего 15 минут. 
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
картина в подарок 23-01-2021 20:49


Вчера на день рождения моей сестры Маргаритка подарила картину (виртуально), пообещав летом ее привезти.
[490x700]
а сегодня нам прислали фото процесса  изготовления очередного шедевра
[525x700]
[524x700]

вот такая птичка в подарок
[654x700]
 

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии