В клубе нашем встречи сейчас проходят редко. Обычно мы на бегу передаем кураторам связанные вещи и забираем спонсорскую пряжу.
В основном все общение происходит онлайн, где мы что-то обсуждаем, советуемся и показываем фото связанных вещей.
Меня всегда всегда восторгали пледы и игрушки, связанные Татьяной Григорьевной, хотя за 1,5 года лично мы не разу не пересекались с ней. Игрушки нереально красивые. В прошлый раз она была победителем в конкурсе "Веселые лягушата".
Кроме того, по ее мастер-классам девчонки со всех городов вяжут замечательных рыбок и птичек

Вдруг мне снится сон, что Татьяна Григорьевна взялась обучать меня вязать крючком игрушки и мы с ней вяжем колокольчик.
Рассказала сон на нашем сайте и оказалось, что Татьяна Григорьевна принимает участие в конкурсе "Весенняя капель" и начала вязать именно колокольчик.
Вот такое совпадение случилось, по этому мы решили сравнить мой сон и ее явь. Для чистоты эксперимента я сделала рисунок и отправила Даше

Через неделю Татьяна Григорьевна выложила свои фото Колокольчиков в Истаграм.
Действительность превзошла мой сон. Такие милые девчонки-колокольчики мне и не снились, но немного похожи

Чудо-расчудесное. Такие милые и позитивные игрушки.
А это остальные игрушки, связанные Татьяной Григорьевной для конкурса "Весенняя капель"

Уверенна,что она будет победителем обязательно и выиграет в очередной раз приз в виде спонсорской пряжи для недоношенных деток.

Вот и растаял без следа март 2021 года.

Если первые полмесяца пролетели в праздничной суете, то вторая половина была не такая яркая и веселая.
Погода очень переменчивая: то дождь. то солнце, то снежная метель за окном...
Мой организм не успевал перестраиваться, давление скакало. я то бодро планировала дела, то спала как сурок. Самое удивительное. что когда в окно святило солнце и нужно было бы гулять, мне хотелось спать и я днем спала.
Плюс весеннее обострение- опять разболелись ноги. Самое время сесть на диету , но я доедала сладости. У меня нет силы воли и добровольно от шоколада я не могу отказаться, поэтому раздавала его знакомым, передаривая коробки конфет.
Гуляла немного, в основном по делам:
-съездила на квартиру сына, чтоб разобраться с платежками (умудрились начислить кроме показаний счетчика суммы сверху плюс 1500 рублей за газ, который отключен в квартире полностью с 2016 года);
-отвезла связанные вещи и получила спонсорскую пряжу):
-несколько дней бродила по магазинам в поисках подарков своим апрельским именинникам. Заметно в магазинах убавился ассортимент, в детском мире даже нет интересных игр и поделок. Купила внучке очередное платье на каждый день и несколько книг и все...
-неожиданно в "Осьминоге" набрала два больших пакета разной рыбы и морепродуктов. Еле дотащила до дому, укладывая в холодильник ругала себя за жадность. Теперь каждый день у меня рыбный
-постояла у театральных афиш, но так билеты не купила. Наш театр оперы и балета не доступен-весь в снегах и строительных лесах


1.Заботится о своем здоровье и о себе- пью таблетки... результатов нет
2. Укрепляем иммунитет- совсем не хочется фруктов, но усилено ем замороженные ягоды, добавляя их в каши и творог
3.Финансы- ожидаемо, что суммы пенсии в этом месяце мне не хватило, но подводя итоги заметила, что много было необдуманных и ненужных трат, поэтому опять залезла в копилку.

На улице сегодня целый день метет. Снег ложится сугробами, но они оседают и бегут ручейками, собираясь в лужи...
Я готовлюсь ко дню рождения внучки и "выращиваю цветочки"

Собираю посылочку для внучки и решила впервые сделать леденцы для украшения тортика и кексов.
Купила 200 граммовую коробочку изомальта .
Изомальта-это низкокалорийный растительный заменитель сахара. Он содержится в тростнике, сахарной свекле, меде и продается в виде мелких белых кристалликов.
Кулинары из него делают разные леденцы, конфетки и ажурные, почти стеклянные виды украшений для декора

процесс простой. нужно растопить кристаллы при температуре 160 градусов, остудить до 120-140 градусов и залить в формы. нужно будет поискать кулинарный градусник для процесса

мой первый опыт


Творила и вытворяла как могла.

Поторопилась, не дождалась пока смесь остынет до нужной температуры и птички получились не прозрачными, можно было быстро подправить им носики, но я их расплавила

Добавила красителя, но переборщила и звезды стали слишком темными

Оказалось- это совсем не сложно и достаточно быстрый процесс, правда нужно быть очень осторожной с горячей массой .
Завтра куплю еще одну коробочку и продолжу свои эксперименты, можно варить еще оказывается карамель и делать ледяные фигурки для декора

Текстильная куколка Кудряшка из капрона своими руками. Выкройка и мастер-класс.



Уже навязала много вот таких комплектов, пора браться за носочки, но мне так понравилось кото-шапочки вязать.

Для деток- "торопыжек" мы вяжем шапочки без шов на 4 спицах и набираем 60 петель.
Вязала по кругу 9-10 см в высоту, а затем переходим на ушки. Для этого оставляем на спицах 58 петель , сделав 2 убавления
1 ряд-*6 лицевых петель, 2 петли связать лицевой вместе с наклоном влево, 12 лицевых петель, 2 петли связать лицевой с наклоном вправо,6 лицевых петель*- повторить 2 раза.
2 ряд-*6 лицевых петель, 2 петли связать лицевой вместе с наклоном влево, 10 лицевых петель, 2 петли связать лицевой с наклоном вправо,6 лицевых петель*- повторить 2 раза.


Уже полмесяца пролетело в праздничной суматохе. У меня что-то лирушка перестала сообщения посылать и я редко на сайт заходила. Все никак не могу разобраться в чем причина, поэтому свой традиционный отчет за 1 декаду пропустила.
В этом году в город завезли тонны мимозы и уже с первого числа продавали ее на всех углах, от чего сразу настроение становилось праздничным. Люблю запах мимозы
Я упорно учусь собирать фото в ролики, вечерами перебирала свои фотоархивы, а тут еще услышала душевную песню "Подруга моя далекая"- такая ностальгия меня накрыла...
У меня же лучшие подружки юности остались в Казахстане, по которым я так скучаю, поэтому и родилась идея сделать им небольшие слайтшоу из наших фотографий на эту песню. Сделала видео в подарок поздравления к 8 марта, правда по одному шаблону и на одну и ту же песню трем подружкам в Петропавловск.
А потом еще 7 марта ночью саратовской подружке поздравление на другую песню сделала.
Понимаю, что "корявенькие" ролики получились, но песни очень красивые подобрала, поэтому подружки были рады "перелистать" наши совместные фотографии и вспомнить юность нашу
Перед праздником немного прошлась по магазинам, покупая подарочки сестре и племяннице с подружкой.
Нам зять купил тюльпанчиков и шампанского и оплатил весь банкет, так что мы чудесно отметили праздник вчетвером

Были звонки, поздравления, Маргаритка демонстрировала нам подарки свои по интернету.
Мне домой 10 марта принесли посылку из Могилева весом 10,5 кг. Там было очень много конфет и шоколада, два набора кухонных полотенец (нам с сестрой к 8 марта), а главное мне подарки от Маргаритки.
картина 30х40 "Розы" к 8 марта

ко дню моего рождения -Париж! (моя не сбывшаяся мечта)

А еще внучка сама мне сшила единорожку Боню в подарок

Я довольная как слон.
1.Заботится о своем здоровье и о себе- опять обещаю себе регулярно о себе
Соединить музыку онлайн, склеить песни: ТОП бесплатных сервисов.
Склеить музыку онлайн бесплатно предлагают множество различных сервисов во всемирной паутине, но не все из них действительно удобны и обладают достаточным функционалом. В данном материале отобраны только самые удобные и простые в управлении сайты, которые позволяют максимально быстро и просто склеить / объединить аудио музыку онлайн бесплатно.

Перед праздником Маргарита повела папу в свой любимый магазин.


Ей там все нужно: и формы для яиц на пасху, формы для шоколада и украшалки для тортика и пряников

Маргаритка готовила маме торт ( коржи купили), остальное все сама


С декором, конечно, немного перебор, но празднично
котятки забрались на дерево, украшенное сердечками


Себе в подарок Маргарита выбрала гоночную трассу с машинками(!) и сковородку (!)

Мне в подарок от внучке досталась (пока виртуально) картина, но я ждать буду посылку

Всех-всех поздравляю с праздником !Будьте счастливы и здоровы!

У меня перестали приходить ваши сообщения, так что не вищу и не комментирую, но помню о вас


|