Думаю, что многие из вас слышали о "Белых лебедях", участвующих на всех парадах на Красной площади и в военных действиях в горячих точках. Очень красивый и мощный самолет.

В этом году до последнего не знали будет ли воздушный парад из за плохой погоды.
Мы каждое 9 мая утром на даче прислушиваемся к гулу пролетающих над Волгой самолетов для участия в Параде, а потом ждем их возвращения на базу.

На обратном пути самолеты всегда пролетают над памятником в парке Победы в городе Саратов

Парк победы был построен в 1975 году в честь 30-летия победы в Великой Отечественной войне.
Для этого на Соколовой горе были выделены 80 га территории. Через семь лет, в 1982 году, по проекту архитектора Менякина Юрия Ивановича был установлен 40-метровый монумент "Журавли" — памятник саратовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.



Небольшое видео с квадрокоптера Mavic mini парка Победы в Саратове.
Первое мая провели дома, за окном лил дождь, но квартирах, как и у всех, витал запах ванили и вкусной сдобы.
Маргаритка объявила конкурс на лучшее украшение яиц к Пасхе.
Я повелась на восторженные ролики окраски яиц чаем каркаде. Эти синие яйца называли "космическими", !яйцами динозавра" но у меня получилось что-то страшненькое и мрачное. Пришлось варить другие, чтоб внучка увидела как ее Боня Пасху справляет

сестрица с племянницей поступили мудро, просто одели на яйца пленки с нежными перышками и птичками (2 место).
Ну а первое место, конечно, у Маргаритки.

Она отнеслась к этому делу ответственно- и яйца красила, салаты резала и зашугала родителей, что они не так на стол и не туда пасху с куличами поставили.
К тому же родителям пришлось ждать пока она всю эту красоту нам не продемонстрирует онлайн. Так что хвалили и нахваливали ее всем семейством.
С 3 мая прекратился дождь и у нас наступили трудовые будни на даче. Убрали территорию дачи, отмыли дом после зимы, сделали новую грядку под щавель и зелень (05, х 10 метров).
А еще мы с сестрой, как истинные Леди, принялись украшать пространство.
Для это нам пришлось перекидать пол грузовика булыжников, чтобы сделать что-то типа альпийской горки. При чем этого нам показалось мало, мы еще взялись выкорчевывать виноград, у которого за 40 лет корни стали как у дерева. Зять принципиально не стал нам помогать, так как ему это виноградное "дерево" было жалко, хотя виноград этот не вкусный.
Так что теперь у нас теперь будут еще 2 клумбы с цветами на даче.
Дача наконец зазеленела и похорошела, но цветут только тюльпаны, а ландыши и сирень только начали распускаться

В городе была только один раз. увидела, что фонтаны включили

Ко дню Победы мы тоже подготовились . Маргаритка пела и участвовала в конкурсе чтецов ко Дню Победы .
Очень гордится, что и в Контакте и в Инстаграм ей лайки ставят

Разные и интересные
Отличная коллекция ссылок на все случаи жизни
Логотипы со всего мира
Фотошоп online
Форумы, сообщества, блоги
Блог о фотографии
Блог о техдизайне
Форум по компьютерной графике
Форум для полиграфистов
Ресурсы по веб-дизайну
О фотографии
Уроки
Как делать клевые иконки
Эффективная обработка фотографий
Эффекты
Обучение Photoshop - можно найти полезное

Чтобы приготовить булочки зайчики на Пасху вам потребуется (примерно на 16 зайчиков):
Десятидневка началась бодро. Мы съездили на кладбище, убрались, подкрасили оградку и цветочки поставили.
Два дня были на даче по полдня и убрали всю территорию от прошлогодних листьев.
Кругом еще все голо и пусто, только тюльпанчики радуют.
А потом дожди плюс у меня воспалился глаз. То ли от перегрузок (целую неделю у компьютера сидела по 5-6 часов в день), то ли что-то попало в глаз...
Самое удивительное, что появилось не только болезненное ощущение, но и большой синяк вокруг глаза. Пришлось обратиться к врачу и неделю я не могла ни читать, ни вязать, ни в интернете зависать.
Это оказалось довольно сложно, не знала чем заняться целыми днями, так что никаких дел
1.Заботиться о себе и о своем здоровье- тут с полна- 3 раза в день капли, мази и таблетки и полупостельный режим. Мне оставалось только аудиокнижки слушать на диване
2.Укрепляем иммунитет- стригу свою зелень с подоконника и фрукты жую
4. Дом- уборку пришлось отложить, окна так и не помыла и шторы не постирала
Удобная таблица умножения и деления
Способы умножения
Плакаты для начальной школы

https://webtous.ru/raznoe/udobnaya-onlajn-chitalka...-knig-formata-epub-i-mobi.htmlЕсли вы любите читать электронные книги, то хорошо знаете о том, что большинство из них сейчас можно скачать из сети интернет в таких форматах, как: epub и mobi. Читать далее
Также здесь вы найдете кнопки генерации QR-кода всей книги, либо текущего места, чтобы продолжить чтение на другом устройстве.
Единственное чего в этой читалке нет – выбор типа шрифта. Во всём остальном – просто супербыстро и суперудобно. Просто сделайте закладку этого сервиса в своем браузере и открывайте его одним кликом в любое время.
Не надо никаких установок программ или приложений. Всё работает как надо: каких-либо подтормаживаний пролистывания страниц и пр. неприятностей замечено не было. Шрифт четкий и резкий как на кириллице, так и на латинице. Однозначно рекомендуем!
С вечера были распакованы все посылки от родственников, а утром Маргаритку поздравляли родители
В коробке Алиса. Теперь Маргаритка с ней целый день разговаривает.
Очень удобно, можно спросить сколько будет 6х6 или попросить Алису рассказать сказку или почитать книжку...

Сумочка с украшениями от меня

В посылке я отправила внучке книжки, платье, заколки, леденцы и пряники. Из множества подарков больше всего имениннице понравились: говорящая Алиса, живой хомячок, набор кулинара с украшениями десертов и пряники
Утром в школу отнесли пакетики со сладостями одноклассникам, а вечером Маргаритка отмечала свой день рождения в клубе с друзьями





праздничный торт с 8 свечками

за столом трудно усидеть когда музыка играет и игры ждут


Не большой ролик для именинницы от меня https://youtu.be/q74l62dIsJA

Большая Маргаритка стала, словно девушка уже

Но это не мешает ей веселиться с друзьями
Про погоду апреля хорошо написано:
".То дождь, то снег,то снова тает...
Капель прозрачная болтает,
Легко скользя с промокших крыш..."
С вечера за окном стучит дождь и хмурое, словно осенью, небо.
Тем не менее в городе весь снег растаял и Волга освобождается от льда.
Подружка уже успела убраться на даче и редиску с горохом посадить, а мы еще дачный сезон не открыли.
Эту десятидневку посвятила учебе и изготовлению роликов. Время летит незаметно.
1.С утра до ночи смотрела обучающие ролики, пыталась сама что-то слепить. В результате сделала:
-ролик подружке к 1 дню рождения ее внучки:
-коротенький ролик ко дню космонавтики:
-ролик, объединяющий фото и короткие видео Маргаритки на тему ее плавания от 0 нуля до 8 лет.
Пока не все получается и уходит много времени, так как знания у меня нулевые. Конечно, хорошо, что есть возможность научиться этому на бесплатных уроках, но мне очень не хватает конкретного практикума. Было бы здорово найти человека готового за оплату провести урок часа на два.
2. Досмотрела бесплатный курс по выращиванию микрозелени. Занятия не пропускала, вырастила немного горчицы и кресс-салата и даже выиграла 50% скидку на дальнейшее обучение.
Решила на первом этапе остановиться, считаю, что мой первый опыт по выращиванию зелени удался.
Основы освоила и мне этого достаточно, так как я не собираюсь выращивать зелень в промышленных масштабах для продажи.

1. Заботиться о себе и о своем здоровье- увы, но зарядку забросила, постоянно забываю и откладываю на потом..Нужно напоминалку ставить и не филонить
2. Укрепляем иммунитет

|
Моя внучка продолжает жить в Белоруссии, снова продлили вид на жительство
[644x700]
Маргаритка учит в школе белорусский язык. Впервые она рассказывала стихотворение в школе на конкурсе.
Я только поняла, что что-то про партизан. Нужно хоть перевод запросить

В Саратовской области с размахом отметили 60- летие первого полета человека в космос.
Ведь Ю.Гагарин учился в Саратове и приземлился совсем рядом с городом, а космонавт-2 приземлился рядом с моей малой родине и мне даже посчастливилось встретиться с ним в 1974 году.
Перед посещением места приземления Германа Степановича Титова я даже завтракала с ним вместе за одним столом в гостинице
В свои 16 лет я была очень наивна. До сих пор помню как он звонил своей жене по телефону, сидя на письменном столе и шутил с ней, по поводу того, что во время его отсутствия в семье у них детей не прибавилось.
Для меня был шок! Космонавт сидит на столе(!), да еще так шутит в присутствии посторонних...
А вот что ела (да и ела ли вообще) я на том завтраке я не помню.
Автограф Титов подписал мне уже когда мы ждали машину на улице. У меня всего два фото осталось на память

Мой будущий муж учился тогда в Краснокутском летном училище. К встречи с Титовым всех курсантов училища построили на плацу, но до церемонии Титов не успел к ним заехать, пообещал приехать вечером, однако, прямо с места торжества днем его отправили в Москву на вертолете.
Так что курсанты его не дождались. Сергей очень завидовал мне и расстраивался, поэтому автограф я подарила ему на зависть всем его однокурсникам.
Я сделала небольшой ролик (не судите строго, я только 2 месяца осваиваю эту премудрость), но захотелось сохранить себе на память
Эту десятидневку посвятила учебе и изготовлению роликов.
1.Полностью окунулась с головой в эту тему, с утра до ночи смотрела обучающие ролики, пыталась сама что-то слепить.
В результате сделала:
-коротенький ролик ко дню космонавтики:
-ролик подружке к 1 дню рождения ее внучки:
-ролик, объединяющий фото и короткие видео Маргаритки на тему ее плавания от 0 нуля до 8 лет.
Занятие очень интересное, но требует много времени, учитывая, что знания у меня пока нулевые.
2.Выращиваю зелень, хотя задержалась сутки с посевом, так что о результатах напишу позже 
3.Купила курс лечебной гимнастики- каждый вечер выполняю, но там в основном теория и принцип дыхания, а сами упражнения обещают прислать только после покупки 6 недельного оздоровительного курса.
В общем-деньги на ветер
4.Очередной бесплатный вербинар "Дизайнер социальных сетей" Бизнез блог Ермилова Сергея.
Три дня слушала по 2,5 часа, а потом еще пару часов осваивала новое на практике, выполняя домашнее занятие (хотя не собираюсь заниматься, развивать и украшать свои соцсети).
Время затратила много. Однако, узнала очень много интересного и полезного для изготовления себе роликов.
Занятия Сергей проводил без лишней воды, объясняя доходчиво новичкам азы, подсказывал как делать ролики быстро, дал много полезных ссылок на бесплатные сайты и поделился своими находками. Нужно теперь все переварить и законспектировать для себя
Вот этим и были заполнены мои 10 дней, кроме того:
1. Заботиться о себе и о своем здоровье- сделала стрижку, стала режим сна регулировать
(всего 3 дня до рассвета не спала), осваиваю дыхательные упражнения