• Авторизация


аномальный январь (с 21 по 31) 31-01-2022 14:59


Вот и закончился январь и слава богу. Для меня он был очень нервным, неприятным и не продуктивным.

В городе полный колапс из- за непрекращающегося снегопада.

Очень смотрится красиво, но жить в таких условиях трудно.

image-31-01-22-02-23-1 (560x700, 557Kb)

image-30-01-22-05-53-3 (684x700, 433Kb)
Не смогла по телефону решить вопрос в налоговой инспекцией и мне пришлось туда добираться. От моего дома инспекция находится в 7 минутах хотьбы, но так как все тротуары завалены снегом и огорожены ленточками мне пришлось идти по проезжей части. Водители сигналили мне как сумашедшие, но я не могла шагнуть даже на обочину где 1,5 метровые завалы снега. Город не успевают чистить

В соцсетях ежедневно идет "соревнование"- жители выкладывают фото с самыми большими сугробами у подъездов и тратуарах и гиганские сосульки на крышах домов (увы есть трагические случаи с обрушением этой красоты)
image-30-01-22-05-53-2 (700x525, 337Kb)

В этом месяце дважды эвакуировали все школы и несколько раз торговые центры из за звонков о минировании.

В 20 числах в городе снова объявлен карантин из за ковида. Так что я только один раз удалялась от своего дома  дальше чем на километр.

      Ездила поздравлять свою сестрицу с днем рождения. В январе  было много именниников, но остальных поздравляла онлайн и сделала 2 поздровительный видеоролика.
      
По традиции все с нового года с водушевлением мечтают сделать свою жизнь лучше и интересней,  я в том числе.

      Учитывая новую  волну карантина в городе и снегопады я решила занятся своим домом. В планах было организовать все места хранения по новому, основательно расхламиться, придумать новый декор, читать вечерами книги, вязать и не забывать ежедневные прогулки.

      В реальности все пошло не так. Домом я занималась, но не создавала уют, а устраняла поломки. Видно мой запрос Вселеной уделять дому больше времени кто-то понял не так.

    В январе сломался тонометр, стиральная машинка, микроволновка.., а последняя декада января была занята ликвидацией потопа.

    Однажды утром я обнаружила в ванной на полу лужу высотой 7 см. Кроме того, вода просочилась через порожек и мне пришлось сдирать линолиум в коридоре, отрывать плинтуса и дверные косяки. Вода так же промочила 2 кв. метра коврового покрытия в комнате. В доме полный бардак. Оказывается под линолиумом постелены были  листы ДВП, а ковровое покрытие убрать я не смогла, так как  им застелена вся комната и на нем стоит неподъемная мебель  Целыми днями обогравателем пытаюсь все высушить. 

    Это произошло через 10 дней после ремонта стиральной машинки. Удивительно, что 2 стирки у меня прошли без проблем, а ночью  ванную затопило. 

Читать далее...
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Из куриной печени 31-01-2022 00:49

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Показываю, как готовлю куриную печень так, что гости тарелки вылизывают (едят даже те, кто не любит печень)!

Screen Shot 01-30-22 at 02.41 AM 001 (700x391, 506Kb)

Показываю, как я подаю куриную печень, чтобы понравилось даже нелюбителям! Готовится просто, а получается великолепно!

Из всех вариантов приготовления печени, этот один из самых полюбившихся в моей семье. Иногда готовлю так даже на праздничный стол - почему бы и нет, если это действительно очень вкусно!
 
Обожаю блюдо за универсальность! Вкусно в любом виде: горячее к обеду или ужину, холодная закуска или перекус на бутерброд!
 
далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

середина зимы (январь с 11 по 20) 20-01-2022 15:44


image-20-01-22-01-37-16 (285x536, 62Kb)

         Закончились новогодние праздники,  так что мой день начался с       разборки      елки и       новогодних игрушек. Оставила только одну   гирлянду на окошке, пусть светит вместо  ночника.

         Старый новый год я собиралась встретить одна, сидя у телевизора, но   позвонили по   вайберу подружки из Петропавловска и сказали "доставай коньяк свой и закуску..." 

          И так мы втроем  с коньячком проболтали 4 часа,  даже пришлось   телефон на  зарядку  ставить.     

    Очень рада, что в Казахстане все успокоилось и рада была общению   почти в живую   (хорошая штука интернет). 

         Много времени ушло на переписку и звонки друзьям и   одноклассникам, позвонила   всем с кем давно не общалась. Если раньше   все делились достижением своих деток, то  сейчас большей частью были   разговоры о любимых  внучатах.

        Занялась домашними делами, стиральную машинку мне подчинили,   но  теперь не    работает микроволновка, возможно  одновремено с   машинкой так же сбились и ее  настройки. Жду мастера. Мы так  быстро   привыкли к прогрессу, что трудно себя  заставить  стирать в ручную или   разогревать ужин на сковородке.

        Подсела ролики на ютубе об ремонте и благоустройстве квартир, есть   такие классные     идеи, что не могу оторваться, хотя новая квартира мне не   светит, да и ремонт  капитальный, слава богу, пока не нужен.

       От скуки прочита три "разовые книжки", сюжет банальный, что даже название книг не запомнится, так чтиво на один вечер.

        Начала слушать аудио книгу "Атомные привычки  "Джеймч Клир.

     Набрала целую папку с идеями для творчества, но  ничего не зажгло, чтоб сразу начать что-то делать, пока продолжаю только вязать торопыжкам. 

    Гуляю  очень мало, так как у нас за неделю выпало 160% осадков от   месячной нормы. Выглядит очень красиво, но передвигаться трудно, так что дальше 1 км от дома не ухожу.

image-20-01-22-01-37-13 (640x627, 218Kb)

Это наша центральная пешеходная улица городаimage-20-01-22-01-37-12 (542x700, 366Kb)image-20-01-22-01-37-22 (551x376, 141Kb)

А это мой двор

image-20-01-22-01-37-8 (478x558, 202Kb)

Читать далее...
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
за окном 13-01-2022 14:06


Несколько дней подряд идет снег, былый и пушистый. смотрю на эту красоту с балкона [525x700] [525x700]

гулять по сугробам сложно

[525x700] [525x700]

машины приходится откапывать

[525x700] [525x700] [525x700]

В городе снежные заторы, народ призывает дома сидеть
[526x700]
я смогла прогуляться до мусорки и за хлебом, благо магазин на первом этаже моего дома
[526x525]

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Фальстарт (англ. false start — «неправильное начало» (с 1 по 10 января) 11-01-2022 17:31


В праздники всегда приятно поздно просыпаться и планировать дни новогодних каникул

image-07-01-22-01-52-6 (525x700, 455Kb)
 Однако, с самого утра все пошло не так.

Я уронила флакон с новыми духами и сломался распылитель. Теперь диалема: как добыть аромат? 

Наверное, придется искать пузырек с плотной крышкой и переливать духи.

Пару дней я читала (книга  не очень интересная, но я ее осилила. Пора отказываться от привычки обязательно дочитывать книги до конца), смотрела телевизор, из остатков пряжи осваивала вязку пледа в стиле печворк

image-11-01-22-05-37 (525x700, 541Kb)

   Очень огорчили и испугали меня новости из Казахстан, где я прожила в молодости 23 года, там у меня остались друзья и родственики. С тревогой ждала звонков, но, слава богу, мои близкие не пострадали.

   В Могилеве внучка поссорилась  с родителями, что меня сильно огорчило. Пришлось долго разговаривать с Маргаритой, а потом писать и читать морали бестолковым родителям, которые  окопались в своей комнате и байкотировали ребенка, вместо того, чтоб решать проблему и искать выхода из ситуации. Конечно, к вечеру они помирились, а я долго не могла успокоится и готова была шашкой махать.

  За окном шел снег.  Не метель, а красивый  новогодний снег.  Одноко, я не могла отойти подальше от своего дома. Тратуары  были непроходимые.

Наши городские власти нас порадовали.
310d5e34-5700-4b54-9e17-0f4513bdaa69 (700x382, 152Kb)

Ура! ура!- наш город стал вторым по размеру после Москвы, но, увы,  транспортной техники не хватало для расчистки дорог и тратуаров.

На Рождество пошел снег с небольшим дождем и я не поехала к родственикам в гости, из за пробок на дорогах транспорт ходил отвратительно.

Мне оставалось только сидеть на диване у телевизора -вязать и жевать. Плюс килограмм к моему большому весу

За время вынужденого сидения дома, я связала плед и несколько шапочек для малышей и 8 января отправила все в стирку.  
Стиральная машинка сломалась на середине цикла. Мне не удалось сразу открыть машинку и часть вешей успела полинять и  окрасится.

Два дня я ждала мастера и доедала пироги. Плюс еще кг .

Так прошли мои первые 10 дней нового года.  Даже не знаю чем меня еще "порадует" новый год.

 image-11-01-22-05-05-19 (574x700, 294Kb)

Жизнь продолжается. Снова -на Старт!

комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
рецепт закусочного мяса 10-01-2022 13:19

Это цитата сообщения Мила_Оли Оригинальное сообщение

Довела до совершенства свой. Оно так просто и вкусно готовится, что теперь точно откажусь от колбасы


Рецепт действительно уникальный. Испортить или приготовить плохо просто нет вариантов. Все просто, как дважды два. На приготовление уходит минимум моего времени. Это не буженина в сковороде, за которой нужно следить и контролировать процесс. Здесь вообще почти ничего делать не нужно.

А мясо получается просто волшебным!



Довела до совершенства свой рецепт закусочного мяса. Оно так просто и вкусно готовится, что теперь точно откажусь от колбасы



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ежики Басмати 10-01-2022 12:35

Это цитата сообщения Мила_Оли Оригинальное сообщение



 

Невероятно простой и вкусный рецепт к праздничному столу! Никто не знает, что это и как приготовить! Ежики Басмати!

Все очень просто и безумно вкусно!

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Рис Басмати - 100 гр.

Фарш свинина - 500 гр.

Соль - по вкусу.

Черный молотый перец - по вкусу.

Сушеный чеснок - 1/2 ч.л.

Сырое яйцо - 1 шт.

Зелень - петрушка, укроп.

Ломтик батона - 1 шт.

Молоко - 150 мл.

Растительное масло - 100 мл.

Репчатый лук - 1 шт.

Сладкий перец - 1 шт.

Сладкая паприка - 1 ч.л.

Помидоры - 2 шт.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

 

https://www.youtube.com/watch?v=GP1QsAATK8M

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
с наступающим Рождеством! 06-01-2022 20:07



image-05-01-22-11-38 (466x700, 385Kb)

Так хочется, чтоб мир был добрее, люди относились к друг другу бережно, чтоб не было слез на планете и был мир во всем мире.
 

 ЧУДЕСНЫЙ МУЛЬТИК "РОЖДЕСТВО ЕЖИКА" 

https://vk.com/video-74680183_456239207

 

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
на кануне Рождества 06-01-2022 16:58


В школе у Маргаритки все каникулы были заняты соревнованиями и мастерклассами.

image-05-01-22-05-30-17 (611x700, 341Kb)

Перед новым годом они сделали целый таз Оливье, делали разные закуски и пекли пряники.

Перед рождеством была устроена силами учеников благотворительная ярмарка, где Маргарита принимала активное участие
[640x578]
eef2c5b1-4952-45b1-bedb-4c96d606537c (700x700, 568Kb) [640x563]
Очередная грамота- победитель в конкурсе Гурман 

image-06-01-22-04-11-4 (525x700, 341Kb)
image-05-01-22-05-30-6 (525x700, 394Kb)

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Год прошел. Здравствуй новый 2022 год. 01-01-2022 22:30


Луна или утренний снег...

Любуюсь прекрасным, я жил как хотел,

Вот так и кончаю новый год

/Басе/

image-24-12-21-11-58-6 (525x700, 125Kb)

 

 В декабре меня накрыла какая то  непонятная  волна 

(может так выглядит депресия?),

но мне ничего не хотелось

и я, как медведь зарывшись в своей берлоге,

очень много спала.

 

Мне не хотелось ни музыки, ни фильмов, ни звонков друзьям...

Совершено без причин не было настроения готовится к празднику.

 

Я, кажется, впервые не сделала

ни одной новогодней поделки,

не купила ни одного украшения для дома.

Переодически я заставляла себя :

звонить,

общаться,

разбирать шкафы

и украшать квартиру мандаринами...

А а потом решила оставить себя в покое

и не создавать искусствено праздничное настроение


     Подводя итоги прошедшего года я не могу сказать, что он был плохим. Может просто более скучным для меня. За год я ни разу не выезжала за пределы города, не посещала в театре театры и музеи.

     Но в целом, это был спокойный год, слава богу, все мои родные и близкие живы и здоровы.

Сынок переболел, но легко. На работе его ценят, читала его интерью и лопалась от гордости

image-02-01-21-03-06 (569x557, 232Kb)

Внучка радует, хотя стала реже звонить. Подрасла  и уже не просит рассказать ей сказку на ночь

image-28-12-21-08-20-40 (525x700, 414Kb)

Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
на кануне (с 21 по 31 декабря 2021 года) 31-12-2021 10:35


Обычно я подвожу итоги и строю планы в последний день года, но на меня навалилась какая то усталось, что последнюю неделю много сплю и ленюсь. Вот и сейчас не знаю что написать и как сформулировать свое настроение

Решила не насиловать себя и оставить это на следующий год.

А сейчас хочется поздравить всех с наступающим новым годом и пожелать вам вскм самого доброго.

БУДТЬТЕ СЧАСТЛИВЫ И ЗДОРОВЫ!


133157916_IMG_1085 (699x437, 503Kb)

СЃ (466x699, 344Kb)

комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Итоги нащего вязального марафона 24-12-2021 15:52


В конце года принято подводить итоги.  Мне особо нечего рассказывать о событиях 2021 года .

Единственный проект, что я не провалила это вязание для недоношенных деток.

Вчера  город плотно засыпало снегом, но  мы  все же   небольшим колективом клуба "28 петель"собрались на встрече для передачи готовых вещей в роддома и для поведения итогов.

image-26-12-21-03-04-4 (515x700, 595Kb)
Подвели итоги, вдоволь на болтались
image-26-12-21-03-04-10 (700x470, 486Kb)
В этом году мы с сестрой и племяницей связали вещей  больше чем в прошлом году

image-22-12-21-08-36-8 (700x525, 589Kb)
image-22-12-21-08-36-6 (700x525, 586Kb)
Сохраню итоги для себя здесь                                                                                                         

image-22-12-21-08-36-3 (525x700, 113Kb)

 

Всего связано -529 вещичек, в т.ч.:

  -плед 50х50- 74 шт.

  -коврик-1 шт.

   -жилетки-86 ш

   -шапки-204штук

   -носки -46 пары

   -спиральки (трубочки)-102 пары

   -коконы-16 шт
 

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Пора включать обратный отсчет (декабрь с 11 по 20) 20-12-2021 09:41


До Нового года осталось 11 дней, а я все никак не поймаю предпраздничное настроение.

Видно старость настала -ворчу и возмущаюсь. Меня действительно  раздражает наше бездумное правительство.

Например, порадовало меня постановление местной власти об отвене куар кодов а Торговых центрах.

В одном из ТЦ стоит вот такая милая елочка

image-19-12-21-10-30-2 (561x700, 478Kb)

Но радость была не долгой-. в  ТЦ можно свободно войти, НО(!!!)  на кассе вас не будут обслуживать без куар кода

image-19-12-21-10-29 (640x660, 277Kb)

Продавцы бастуют, так как толпы народа ринулись в ТЦ за новогодними подарками, гуляют по залам, покупаюттолько  еду на вынос, но ничего практически не покупают в магазинах  (ну нет у многих куар кодов).

Так что окончательно я лишилась возможности купить подарки в магазинах, а посылки с Озона задерживаются.

Город  украсили гирляндами и елками. Администрация города сделала  жителям подарок

- Снесла старые лавочки и за несколько миллионов установила новые, модные.

Это лавочки для больших компаний. Очень удобно разместится на  3 этажах и даже подвал есть!

image-19-12-21-10-30-9 (615x659, 321Kb)

Только, к сожалению,  на   лавочки  сесть невозможно, так как на них оттиски  от грязной обуви.

 Десятидневка пролетела быстро, но  была малопроизводительна. Из приятного- нам вчера снег дали

image-18-12-21-10-54-30 (525x700, 461Kb)

 Все мои родственики уже дома установили дома елки, я  все тормажу.

Как  шутят в интернете: "Если вы не чувствуете приближения праздника-не расстраивайтесь. Главное в этом году- чувствовать запахи."

Поэтому я сейчас сварю ароматный кофе и после завтрака отправлюсь на елочный базар, еловые веточки покупать

image-09-12-21-07-33-44 (612x612, 185Kb)image-18-12-21-07-14-38 (494x700, 354Kb)

комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по пряникам 18-12-2021 09:18


Маргаритка  в восресение посетила мастер класс по пряникам

image-13-12-21-03-58-10 (525x700, 384Kb)image-13-12-21-03-58-21 (700x504, 557Kb)

их учили рисовать снежинки
image-13-12-21-03-58-7 (525x700, 399Kb)image-13-12-21-03-58-22 (700x525, 384Kb)

заготовки пряников были уже залиты айстингом, так что их оставалось лишь раскрасить пищевыми красками
image-13-12-21-03-58-8 (700x525, 355Kb)

Однако, Маргаритка там так  расхулиганилась (пыталась есть айстинг, всех смешила, перепачкала все вокруг себя), так что родителям пришлось  дома проводить воспитательную работу

image-13-12-21-03-58-25 (700x525, 344Kb)

Позже Маргаритка мне жаловалась, что ее ругали родители за плохое поведение и грозились не покупать больше ей МК раз она не хочет чему-то новому учиться.

При этом она призналась, что пряники у нее получились  не очень хорошо, так как она не слушала объяснения и не старалась
image-13-12-21-03-58-13 (700x525, 535Kb)

И хотя мне было жалко растроенную внучку, но я приняла сторону родителей, ведь кроме всего, она мешала проводить мастер класс и другим детям. 

Я даже убедила ее вернуть из копилки родителям стоимость мастер класса. Для Маргаритки это был трудный шаг, но деньги она отдала и теперь жалеет, что по глупости потратила свои деньги и мало чему научилась. 

Воспитываем.

Как по мне пряники получились славные, Поэтому родителям было сказано- чуть позже найти повод для похвалы за  что-то и  пополнить копилку  (вернуть на эту сумму)

 

комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать слайдшоу из фотографий бесплатно. 18-12-2021 06:38

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение





Bolide Slideshow Creator - http://slideshow-creator.com/rus/
Видеоредактор Bolide Movie Creator: http://movie-creator.com/rus/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зaкускa из баклажан зa 15 минут 16-12-2021 06:45

Это цитата сообщения Домовушка_Луша Оригинальное сообщение

Bам потрeбyeтся:
Hа 3 небольшиx баклажана:
4 -6 зуб чеснoка
2-3 ст л соeвого cоуca
0,5 чл caхaрa Всё!)))

Как готовить:
1. Бaклaжaны нарeжьтe на небольшие бруcочки.
2. Нa cкoвoрoде разoгрейте раст маслo (2-3 ст л), поджаpьтe мeлконарeзанныe 2 зубчика чеснoка. Добaвьте баклажаны, обжaрьте. Вcыпьте cахар и влeйтe соeвый сoус.
3. Жарьтe еще минут 5 до пpиoбpетения бaклaжaнaми мягкoсти. Нe нужно их делать cлишком мягĸими, вкуcно кoгда чувcтвуетcя шĸурĸа. Добавьтe оставшийся чеснoк.
Приятнoгo аппетита!  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
книга "лучший подарок" для родственных отношений 15-12-2021 07:37



1 (700x525, 426Kb)
Накануне новогодних праздников Роза Львовна имела серьезные, дошедшие до глубокой внутренней неприязни, семейно-бытовые разногласия с зятем. Поскольку Роза Львовна была женщиной воспитанной и образованной, она не стала опускаться до кухонных разборок, а преподнесла зятю на Новый год подарочное издание романа Достоевского «Идиот» в глянцевой суперобложке.

Зять Миша намёк понял, однако будучи выходцем из интеллигентной профессорской семьи счёл ниже своего достоинства выяснять с тещей отношения, вместо чего презентовал Розе Львовне томик Фейхтвангера с романом «Безобразная герцогиня Маргарита Маульташ».

Роза Львовна подарок приняла, но обиду затаила и нанесла ответный удар, положив 23 февраля на письменный стол зятя аккуратно завёрнутый в нарядную бумагу «Скотный двор» Оруэлла. После чего ранним утром восьмого марта получила перевязанный розовой лентой экземпляр «Собачьего сердца» с надписью «на долгую память от любящего вас Миши».

Теща нервно хмыкнула и демонстративно подвинула наутро к завтракающему зятю «Сатирикон» Петрония Арбитра. Начитанный Миша быстро разобрался, что теща просто-напросто обозвала его козлом и, сдерживая гнев, осведомился, не приходилось ли Розе Львовне читать гоголевских «Записок сумасшедшего», на что теща отвечала, что нет, не приходилось, поскольку ей в отличие от некоторых как-то ближе адекватная литература вроде «Доводов рассудка» Джейн Остин.

Зять пререкаться не стал, но привёз Розе Львовне из ближайшей командировки сразу два подарка — «Декамерон» Боккаччо и «Мать» Горького. Сопоставив несопоставимые произведения, теща смекнула, что зять совсем потерял стыд и просто-напросто опустился до нецензурной брани. Тем не менее она не стала поднимать шум или валиться в кресло с сердечным приступом, а хладнокровно передала через внучку Уголовный кодекс и книжку Чуковского «От двух до пяти».

В день своего рождения Роза Львовна приняла от Миши эксклюзивное издание «Убийства в Восточном экспрессе» Агаты Кристи на языке оригинала. На что она бесстрашно и с явной угрозой ответила матово поблескивающим томиком Маркеса «Сто лет одиночества».

По-настоящему теща встревожилась лишь тогда, когда перед совместной семейной поездкой на море она получила по почте богато иллюстрированную тургеневскую «Муму». Сопоставив свою весовую категорию с весьма недурно накаченным зятем, Роза Львовна ужаснулась и побежала в букинистический магазин покупать через знакомую продавщицу изданную аж в позапрошлом веке пьесу Шекспира «Много шума из ничего». Подумав, она также приложила к ней Хемингуэевское «Прощай, оружие!» и передала купленное Мише с пожеланиями хорошего отдыха.

Миша сухо поблагодарил и ответил книгой Ремарка «На Западном фронте без перемен». Роза Львовна заискивающе подкинула на супружеское ложе зятя брошюрку под названием «Роскошь человеческого общения», получив в ответ на прикроватной тумбочке затрёпанный томик Ленина, снабжённый заголовком «Лучше меньше да лучше». Роза Львовна всплакнула и унизилась до того, что торжественно преподнесла Мише на именины повесть Стругацких «Трудно быть богом» с автографами авторов.

Польщенный Миша смягчился и выписал теще с интернета «Возвращение в дивный новый мир» Олдоса Хаксли. Роза Львовна, растрогавшись, выпросила для него у подруги прижизненное издание мопассановского «Милого друга». Зять улыбался и лобызал теще ручку, но Роза Львовна тем не менее заметила за креслом перевязанную подарочным шнурком подшивку журнала «Крокодил» за год, соответствующий году ее рождения.

Перед Новогодними праздниками Роза Львовна столкнулась в подъезде с соседкой, нагруженной сумками с провизией.

— Счастливая вы, Роза Львовна, — сказала та, переводя дух, — мой зять хуже аспида, хоть я его кормлю да пою, а ваш Мишенька в вас прямо души не чает. Ни криков, ни скандалов. И как это у вас получается?

— Книжки любим читать, Марья Семёновна, — кротко сказала Роза Львовна, — читайте книжки, они плохому не научат.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
в ожидании (с 1 по 10 декабря) 10-12-2021 15:42


Я вся в ожидании, постоянно чего-то жду:

-то когда закончится дождь, чтоб пойти на улицу;

-то пенсию, чтоб оплатить заказ;

-то посылку с Озона;

-то звонка от внучки и т.д. и т.п.

 Настроение совсем не предпраздничное, на улице серо и сыро, однако елки в городе наряжают и в дождь

image-10-12-21-05-52-1 (425x700, 257Kb)

Город серый, а за городом голые деревья смотрятся даже красивоimage-09-12-21-07-33-5 (525x700, 836Kb)

В этом году  предновогоднее настроение как то приторможенно, отсутствует хождение по магазинам в поисках подарков, а покупка через интернет не дает такого впечатления, что глаза разбегаются.

Я люблю вещь покрутить в руках, почувствовать на ощупь, на запах...Даже внучке посылку собрать не смогла, так как крупные ТЦ мне недоступны. Письмом отправила  "растущую открытку"image-09-12-21-07-33-10 (535x700, 375Kb)

Смысл в том, что нужно задумать желание, порвать открытку на мелкие кусочки и посадить в горшочек.

В  результате вырастит  кустик лаванды и желание исполнится.

Желания у Маргаритки "скромные"- она хочет героскутер, поездку в Америку и полет в космос (!!!).

Моя пенсия для таких подарков ничтожна. Поэтому в новогоднюю ночь в горшочке с лавандой появиться сертификат  на полет Аэротрубе. Сын обещал забранировать дату и на каникулах свозить Маргаритку в Минск, пусть почувствует невесомость. Это конечно не космос, но думаю ей понравится.

Заказанные в интернете  подарки  и сувениры так и не пришли.

В целом, это были такие дни, когда делать ничего неохота или дни  когда охота ничего не делать.

Поэтому  буквально заставляла себя выходить из дому, готовить себе  что-то новенькое, каждый день перебирать по одному ящику, перестирать и повесить шторы...

Кроме того, под фильмы я вязала рождественские шапочки и носочки малышам и слушала рождественские песенки у Оранжевы Йослик

Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
немного истории 04-12-2021 05:02


Первый спаситель недоношенных детей -Мартин Коуни. 

Липовый доктор на потеху людей устраивал шоу с недоношенными детьми и спас таким образом 6500 малышей!
image-10-12-21-05-52 (639x487, 144Kb)

⠀ В начале прошлого века детей, рожденных раньше срока, никто не выхаживал. Врачи просто не давали им шанса на жизнь, оставляя умирать по естественным причинам. Изменить ситуацию взялся человек, далекий от медицины... ⠀ Это одна из самых потрясающих историй, которые я слышал. Человек придумал необычный способ финансирования, чтоб спасти тысячи недоношенных детей, но в ответ презирался медицинским сообществом. ⠀

   На входе висела огромная надпись: "Инкубаторы с живыми детьми". Само помещение располaгалось на Чикагской ярмарке с 1933 по 1934 года. "Аттрaкцион" обошёлся создателям в $75000 (по современным меркам, это огромные деньги - порядка $1,4 миллиона). ⠀

  В то время больницы не брались за лечение недоношенных детей. Их считали генетически неполноценными. Женщина родившая раньше срока вспоминала: "Они просто отказались помогать. Отвечали, мол, этот ребенок не должен был вообще родиться". К счастью, отец женщины знал человека, который мог позаботиться о младенце - Мартина Коуни. ⠀

   Первые инкубаторы были разработаны в 1880-х в Париже, а в 1903 Мартин привез их в США. ⠀ Поддержание и лечение младенцев стоило дорого ($15 в день, на сегодняшний пересчет это $400) и Коуни придумал новый подход к финансированию.

  Он демонстрировал недоношенных детей в инкубаторах и брал за это плату. Посмотреть стоило $0,25. Посетители платили деньги, а младенцы продолжали жить.

⠀Стекло и сталь защищали детей, а горячая вода от котла поддерживала нужную температуру. ⠀

   Этот шоумен из Пруссии спас жизни примерно 6500 младенцев и смог существенно поменять отношение медицины к недоношенным детям.

   К началу 40-х годов в больницах наконец-то начали открывать отделения для лечения и ухода за ними.

⠀ Мартин скончался в 1950-х годах в возрасте 80 лет. Накоплений у шоумена не было и умер он в нищете. Это было довольно разорительное занятие - в одиночку заботиться о детях, от которых отказалось все медицинское сообщество того времени... 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодний десерт за 5 минут, без духовки, без сгущенки, без желатина, без муки! 03-12-2021 15:20

Это цитата сообщения sima_alekceeva Оригинальное сообщение

Рецепт на сайте "Полезно и быстро" собрал 211 тысяч положительных лайков.
от автора: Отличный новогодний десерт за 5 минут, без духовки, без сгущенки, без желатина, без муки!
Этот рецепт шоколадного торта из 5 ингредиентов без яиц и без выпечки. Этот десерт с низким содержанием сахара должен приготовиться всего за 5 минут. У этого торта потрясающий вкус. Если вы ищете более легкий торт, попробуйте этот торт.



https://www.youtube.com/watch?v=v1ONXe_4z3Q
РЕЦЕПТ далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии