Дни летят, а я так ничего не сделала дома для приближающего праздника.
Эту десятидневку я много вязала в ударном темпе, так как нужно было закрыть потребности Санавиации на зиму. За неделю связала 6 коконов и 6 шапок для торопыжек. Теперь до весны детки теплыми вещами в нашем городе обеспечены полностью.
К тому же, в этом году впервые появился День вязания в России
В субботу прилетел на несколько дней мой сынок в гости к нам, но целые дни он сидит в квартире и работает удаленно (и я сижу рядом).
Погода у нас пока безснежная и дождь бывает. Гуляю редко сейчас, но мне очень хочется показать отличные фотографии (не мои) нашей Волги.

Удивительное явление на Волге на отдельном участке льда набрызгивается вода — то есть уже часть поверхности сковывается, а часть находится в свободном жидком состоянии. Она как бы нахлестывается, образно говоря, и схватывается морозом — и получается такой великолепный узор.

Рядом с мостом Саратов-Энгельс был замечен еще один «рисунок» природы — пузырики внутри льда на Волге.

На опушках лесополосы Природа печет ледяные блины. Рецепт прост: температура около нуля и небольшие волны. Постепенно декабрь понижает температуру, а ветер волнами равномерно помешивает образующийся лед. Блинчатый лёд готов!
фото, замороженной Волги завораживают. Нереальная красота
[700x427]
В это время город активно готовится к празднику- уже стоят елки и мигают гирлянды

Что-то со скрипом у меня идет подготовка к Новому году, даже подарки не всем купила еще. В городе снега нет, но Волга замерзает

В этом году трудно что-то планировать, но как бы там не было к встрече нового года все равно будем по традиции строить планы и готовиться.
Понравилась идея составить мне два плана:1- по миниуму/ 2- по максимум.
-избавиться от хлама (не меньше 50 предмета) /добраться до балкона
-сделать уборку/ сделать гениральную уборку
-придумать себе наряд/купить новый наряд
-избавится от 3к г/избавится от лишнего веса и наладить режим питания:
-придумать меню/освоить новые праздничные блюда
-закупить продукты/ сделать и заморозить полуфабрикаты и готовые блюда на новогодние праздники
-закончить дела из еженедельника/ закончить все начатые дела
-купить подарки/ упаковать и вручить лично
-украсить елку/украсить всю квартиру
-подвести итоги/поставить новые цели
-создать навогоднее настроение/насладиться новогодней атмосферой
Пока практически ничего не сделано, но вымыла холодильник, проверила морозилку и
Остаток отпуска был у деток прошел в Дубае, который поражает своими небоскребами


в отеле Маргаритку восхищали каждый день в холле огромные компазиции из живых цветов и вид из окна на 44 этаже
Знаминитый Дубай молл с шопингом

Пляж виден из окна отеле и на пляже вокруг небоскребы


поднимались на башню и гуляли возле фонтана

[700x525]
еще Маргаритке понравился детский парк развлечений

Накопилось много новых фото, писать не успеваю. Месяц у внучки был насыщенный - полмесяца отдых в Эмиратах, зимняя фотосессия, учеба, кружки и зимние забавы... 

Осень – время подводить итоги!
Может быть, слегка замедлить бег,
Быть к себе лояльным и не строгим,
Полюбить, в отличие от всех.
Время вспомнить то, что раньше было,
Чтоб построить планы на потом,
Отогреть то, что давно остыло,
Насладиться ласковым теплом.
Осень – марафон опавших листьев,
Шум дождя за кухонным окном,
Это суета из наших мыслей,
Думающих сразу обо всём.
Ароматный чай и плед на плечи,
Чуткое объятье милых рук,
Разговоры за столом под вечер,
Телефонные звонки подруг.
Осень – время жизнью наслаждаться,
Время что-то в жизни понимать,
Время находить и ошибаться,
Это время преодолевать…
Вот и осень пролетела.
В целом погода была не слишком дождливой, листья на деревьях долго оставались буро-зелеными, да и сейчас еще на ветках держатся. Вот такой плавный переход к зиме.
В ноябре много времени провела дома:читала, вязала, слушала ауди книги...
Пекла и готовила новые блюда. Наконец распробывала тыкву. Раньше я считала, что я тыкву не люблю, а оказалось, что я просто не умела ее готовить.
Запеченная с чесночком и прованскими травами очень понравилась
Дважды за месяц восполялись глаза без видимой причины, поэтому записалась на консультацию в глазную клинику.
Прием 1200 рублей-восполения не увидели, так как я усердно 4 дня закапывала капли и посоветовали полное обследование (плюс 4100 руб.)
Итог малоприятен:
-начальная декомпенсированая глаукома обоих глаз;
-требуется лазерная коагуляция сетчатки.
-Выписали 2 вида глазных капель. Цены впечатляют- назначили на месяц Баларпан-1024 руб. за 5мл, где 90% дисцилированной воды (хватит ли одного флакончика ?) и раствор домизиана 20 мл-635 рублей капать постоянно (пожизнено что ли?).
На декабрь дополнительные и непредвиденные траты. Здоровье дорого стоит.
Через две недели контрольный прием (плюс 1200 руб) и лазеная операция (плюс 10 000 руб).
Готовлю на каждые выходные ! Да и еще всех знакомых подсадила на этот рецепт !Попробовала и была в шоке, что вкусно и просто можно приготовить такое в домашних условиях .
"...Я помню ночь на склоне ноября. Туман и дождь. При свете фонаря..."
Эти 10 дней погода менялась как в калейдоскопе: солнце.., туман.., дождь.., мороз.., оттепель, снег...



В Эмиратах удалось моим полетать над пустыней на воздушном шаре,
Маргаритка так же покаталась на лошадке и верблюде



Главное, что сбылась мечта внучки и она с родителями поднялась на землей на шаре

Полет ей очень понравился, так же она гордится, что помогала складывать воздушный шар
я собрала фото и сделала для нее небольшой ролик.
Десерт с лимонным кремом — настоящее лакомство для сладкоежек.

Маргаритка снова с родителями продлевает лето, в этом году для отдыха были выбраны Эмираты.

Для пляжного отдыза выбран был Рас-эль-Хайма — самый северный из эмиратов. Он известен своими красивыми горами, которые почти вплотную подступают к морю, интересными историческими достопримечательностями и недорогими отелями.





Лучшим временем для отдыха в Рас-эль-Хайме считается период с конца октября по апрель. В это время дневная температура не перешагивает порог +33 °C, а вода в Персидском заливе прогревается до 28 °C

Отель расположен на первой линии- 10 дней купались и загорали 


Маргаритка подружилась там с девчонками и весело проводила время-днем пляж, вечером танцы





Дальше будет Дубай и много разных экскурсий и развлечений

Осенью все чувства обостряются...
Мелочи кажутся все более значимыми.
Погода пока нас балует-солнечно и небольшой морозец по ночам.
В магазинах прилавки наполнились уже новогодними игрушками и мишурой разной.
Я решила в этом году ничего нового не покупать для декора. Постораюсь сделать несколько сувениров в подарок и для благотворительной ярмарки.
Купила первый подарочек для сестрицы. Она у меня в год Зайца родилась, пусть с пушками ходит

Моему маленькому сынку 4 ноября исполнилось 43 года.

Занялась бытом, вспомнив, что еще летом собиралась прикрепить плинтус под окном. Там у меня батарея и зимний холодильник. Не стала ждать мастера, сама развела цемент и заделала щель, прикрепив плитку.
Два дня ходила гордая и довольная собой -все сделала аккуратно и сама. Однако, на третий день мне понадбилось достать мясо из морозилки...
А дверца морозилки не открывается полностью, ящики выдвинуть невозможно (!)
Пришлось долбить цемент (хорошо взялся) и выпиливать плинтус. Теперь у меня там дыра и я не знаю как аккуратно ее
Здравствуйте! Сегодня я приготовлю вкусное горячее блюдо на сковороде. Большой плюс этого рецепта заключается в том, что он очень простой и из доступных продуктов.
В октябре у Маргаритки образовались внеплановые каникулы, так как по приказу презедента Беларусь все частные школы должны были переведены на государственный формат. Две недели отдыхала внучка-гуляла, ходила на занятие по гимнастике, рисовала. лепила рыбок, выступала на 3 мероприятиях, наряжалась на хэллуин...

Была проведена вторая фотосессия, фото пока любительские во время съемки

Выбранные фотографии для каталога одежды


"У каждой поры свои законы.
Осенью надеешься,
зимой веришь,
весной дожидаешься,
летом — получаешь..."
Эльчин Сафарли "Я вернусь".
Все так
Весь летний урожай разложен по баночкам и полочкам...
И мы в надежде ждем, что все изменится к лучшему.
В это верим и ждем.

Осень дала нам передышку.
Сегодня наконец-то солнечный, ясный денёк среди череды унылых, серых, дождливых будней.
Воспользовший погодой я с утра поехала в гости к сестрице


В Доме Твочества Могилева устроили экспозицию и концерт, посвященную событиям 50-летней давности.
Маргаритка входит в роль
[525x700]
Это мероприятие устроено для того, чтобы современные дети знали в какие игры играли их бабушки и дедушки, какие книги читали и пели песни...
[700x525]
На сцене можно было увидеть различные сценки, особенно всем нравились фрагменты из "Ералаша".
[525x700]
Погода решила нас порадовать и включила солнце, отключив дожди. На улице "бабье лето"

Мы смогли прогулятся по грибы


Урожай переработан, теперь у меня зимой будет грибной суп и жаркое

Неделя хорошей погоды, а завтра обещают уже похолодание. Радует, что отопление в квартиру уже подключили и я успела перемыть окна и разобраться на балконе..
Вечерами я вязала носки, а 16 октября мои три пары носок были отправлены "за ленточку", сегодня закончила еще одну пару.
У нас практически все девочки из клуба "28 петель Саратов" стали вязать носки бойцам. Помогаем чем можем.
Для меня заказали и оплатили на Озоне пряжу для дальнейшего вязания мои две соседки и наша
Lapus_ka, так что я теперь пряжей обеспечена на ближайшее время. 
вяжу и слушаю аудикниги, а за окном начался дождь. Осень...

Это просто Великолепный вариант баклажанового паштета.... Уверяю вас такой паштет вы точно еще не пробовали. А если приготовите раз... будете готовить очень часто. Это просто отличный вариант как перекуса, так и дополнение к любому мясу или рыбе. Всё готовится предельно просто и быстро из самых доступных продуктов.
НАМ ПОНАДОБИТСЯ:
*Баклажаны 2 шт (500 гр)
*Сладкий перец 200 гр (1 шт)
*Растительное масло по желанию 1 ч.л
*Творог (у меня 5 %) 180-200 гр
*Чеснок 3-4 зубчика
*Соль 1 ч.л
*Перец молотый по вкусу
*По желанию зелень
КБЖУ НА 100 ГР:
64/5,3/2,2/6,1
Вес паштета на выходе 640 гр
Источник
В начале месяца в основном дни были дождливые, но на выходные как по заказу было солнце и +16 градусов. Мы смогли поработать на даче и завершить дачный сезон.
Все на территории опустело, а осень только начала окрашивать листья в желтый цвет.

Новости тревожные и пугающие. В городе мобилицазия и на территории города начали подготовку для отправки на фронт.
Страшно до слез за каждого мальчика, но я не в силах это изменить, да и помощи от меня нет. Поэтому вступила в сообщество "Тепло для солдат", купила пряжу , пересматрела массу мастер классов по вязанию носок и приступила вязать свои первые мужские носки.
На это у меня ушла неделя, вторая пара вяжется быстрее. Буду вязать, пусть хоть кого-то согреют мои носочки.Это я смогу

Начатый бесплатный двухнедельный курс по фотошопу бросила, так как там темп высокий, занятия поздно вечером и я не смогла сосредоточиться и выполнять уроки в час ночи. Позже попробую начать все сначала, но позже, когда будет настроение учиться чему-то новому.
Могу сказать, что я освоила как вязать мужские носки. Каждый день вязала вечерами и слушала аудиокниги:
-" Ты – мои крылья" Юлия Резник
-"Семейное счастье." Л.Толстой
-"Все не так"А.Маринина
Из приятного- что бы как то поднять себе настроение и почувствомать внимание и тепло нашего общения на телеграмм канале устроили акцию тайного осеннего Санты, обменявшись небольшими подарочками. Я отправила Даше Котика (увлажнитель воздуха) и наборчик для вышивания осенних магнитиков, а мне прислала Юля вот такой замечательный подарок.

Как быстро перенести фото с телефона на компьютер. Видео.
https://www.liveinternet.ru/users/5144129/post491949068/
Как перенести фото с телефона на компьютер? Существует много способов переноса фотографий с телефона на компьютер. Но все они требуют в лучшем случае либо специальных программ, либо подключение к интернету, либо наличие Bluetooth на обоих устройствах. Все эти способы хороши по-своему. Но что делать, если нет ни интернета, ни программ для переноса, и не работает Bluetooth? Как быстро перенести фото с телефона на компьютер имея только кабель для зарядки?