• Авторизация


середина декабря (с 11 по 20) 20-12-2022 16:57


   Дни летят, а я так ничего не сделала дома для приближающего праздника.

Эту десятидневку я много вязала в ударном темпе, так как нужно было  закрыть  потребности Санавиации на зиму. За неделю связала 6 коконов и 6 шапок для торопыжек. Теперь до весны детки теплыми вещами в нашем городе обеспечены полностью.

   К тому же, в этом году впервые  появился День вязания в РоссииMyCollages (11) (700x700, 496Kb)

          В субботу  прилетел на несколько дней  мой сынок в гости к нам, но целые дни он сидит в квартире  и работает удаленно (и я сижу рядом).

          Погода у нас  пока безснежная и дождь бывает. Гуляю редко сейчас,  но мне очень хочется показать отличные фотографии (не мои) нашей Волги.

image-11-12-22-01-25-1 (700x525, 522Kb)
      Удивительное явление на Волге на отдельном участке льда набрызгивается вода — то есть уже часть поверхности сковывается, а часть находится в свободном жидком состоянии. Она как бы нахлестывается, образно говоря, и схватывается морозом — и получается такой великолепный узор.

Рядом с мостом Саратов-Энгельс был замечен еще один «рисунок» природы — пузырики внутри льда на Волге.


8qYLEBp6qDs (700x567, 509Kb)

     На опушках лесополосы Природа  печет ледяные  блины. Рецепт прост: температура около нуля и  небольшие волны. Постепенно  декабрь понижает температуру, а  ветер волнами  равномерно помешивает образующийся лед.  Блинчатый лёд готов!MyCollages (10) (700x700, 553Kb)

фото, замороженной Волги завораживают. Нереальная красота [700x427]

В это время город активно  готовится к празднику- уже стоят елки и мигают гирлянды
image-16-12-22-05-53-11 (700x699, 828Kb)
 

 

комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
декабрь с 1 по 10 11-12-2022 15:46


         Что-то со скрипом у меня идет подготовка к Новому году, даже подарки не всем купила еще. В городе снега нет, но Волга замерзаетimage-11-12-22-01-25-3 (560x700, 506Kb)4CqUeVNB9lA (395x700, 240Kb)

             В этом году трудно что-то планировать, но как бы там не было  к встрече нового года все равно  будем по традиции строить планы и готовиться.

Понравилась идея составить мне  два плана:1- по миниуму/ 2- по максимум. 

-избавиться от хлама (не меньше 50 предмета) /добраться до балкона

-сделать уборку/ сделать гениральную уборку

-придумать себе наряд/купить новый наряд

-избавится от 3к г/избавится от лишнего веса и наладить режим питания: 

-придумать меню/освоить новые праздничные блюда

-закупить продукты/ сделать и заморозить полуфабрикаты и готовые блюда на новогодние праздники

-закончить дела из еженедельника/ закончить все начатые  дела

-купить подарки/ упаковать и вручить лично

-украсить елку/украсить всю квартиру

-подвести итоги/поставить новые цели

-создать навогоднее настроение/насладиться  новогодней атмосферой
       

   Пока практически ничего не сделано, но вымыла холодильник, проверила морозилку и

Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии

Дубай 08-12-2022 17:21


Остаток отпуска был у деток прошел в Дубае, который  поражает своими небоскребами
image-30-11-22-04-19-4 (525x700, 282Kb)
image-29-11-22-04-21-3 (525x700, 354Kb)

в отеле Маргаритку восхищали каждый день в холле  огромные компазиции из живых цветов и вид из окна на 44 этажеMyCollages (7) (700x700, 503Kb)

Знаминитый Дубай молл  с шопингомimage-30-11-22-04-13-24 (700x525, 462Kb)image-30-11-22-04-14-5 (525x700, 327Kb)

Пляж виден из окна отеле и на пляже вокруг небоскребы

image-30-11-22-04-19-36 (700x525, 244Kb)
image-30-11-22-04-14-40 (525x700, 325Kb)
поднимались на башню  и гуляли возле фонтана
MyCollages (9) (700x700, 494Kb) [700x525]

еще Маргаритке понравился детский парк развлечений
MyCollages (8) (700x700, 644Kb)
 

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Маргариткин ноябрь 01-12-2022 16:52


Накопилось много новых фото, писать не успеваю. Месяц у внучки был насыщенный - полмесяца отдых в Эмиратах,  зимняя фотосессия, учеба, кружки  и зимние забавы... MyCollages (700x700, 499Kb)

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
прощаюсь с ноябрем (с 21 по 30) 30-11-2022 21:24


image-27-11-22-07-09-2 (315x700, 422Kb)

Осень – время подводить итоги!

Может быть, слегка замедлить бег,
Быть к себе лояльным и не строгим,
Полюбить, в отличие от всех.

Время вспомнить то, что раньше было,
Чтоб построить планы на потом,
Отогреть то, что давно остыло,
Насладиться ласковым теплом.


Осень – марафон опавших листьев,
Шум дождя за кухонным окном,
Это суета из наших мыслей,
Думающих сразу обо всём.


Ароматный чай и плед на плечи,
Чуткое объятье милых рук,
Разговоры за столом под вечер,
Телефонные звонки подруг.


Осень – время жизнью наслаждаться,
Время что-то в жизни понимать,
Время находить и ошибаться,
Это время преодолевать…


 

 

 

Вот и осень пролетела.

В целом погода была не слишком дождливой,  листья на деревьях долго оставались буро-зелеными, да и сейчас еще на ветках держатся. Вот такой плавный переход к зиме.image-23-11-22-03-23 (560x700, 860Kb)

В ноябре много времени провела дома:читала, вязала, слушала ауди книги...

Пекла и готовила новые блюда. Наконец распробывала тыкву. Раньше я считала, что я тыкву не люблю, а  оказалось, что я просто не умела ее готовить.

Запеченная с чесночком и прованскими травами  очень понравиласьimage-01-12-22-09-05-3 (525x700, 489Kb)

   Дважды за месяц восполялись глаза без видимой причины, поэтому записалась на консультацию в глазную клинику.

Прием 1200 рублей-восполения не увидели, так как я усердно 4 дня закапывала капли и посоветовали полное обследование (плюс 4100 руб.)

Итог малоприятен:

-начальная декомпенсированая глаукома обоих глаз;

-требуется лазерная коагуляция сетчатки.

-Выписали 2 вида глазных капель. Цены впечатляют- назначили на месяц Баларпан-1024 руб. за 5мл, где 90% дисцилированной воды (хватит ли одного флакончика ?) и  раствор домизиана 20 мл-635 рублей капать постоянно (пожизнено что ли?).

На декабрь дополнительные и непредвиденные  траты. Здоровье дорого стоит.

Через две недели  контрольный прием (плюс 1200 руб) и лазеная операция (плюс 10 000 руб).

 

комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснейшая скумбрия в томатном маринаде 30-11-2022 15:57

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Вкуснейшая скумбрия в томатном маринаде (и никакой красной рыбы не надо)!!!

Screen Shot lenovo Sun Nov 27 17-25-51 2022 (542x661, 934Kb)

Готовлю на каждые выходные ! Да и еще всех знакомых подсадила на этот рецепт !Попробовала и была в шоке, что вкусно и просто можно приготовить такое в домашних условиях .

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ностальгическое 26-11-2022 23:37


"...Я помню ночь на склоне ноября. Туман и дождь. При свете фонаря..."

(М.Цветаева)

[525x700]
[507x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"У природы нет плохой погоды... (ноябрь с 11 по 20) 20-11-2022 23:03


     Эти 10 дней погода менялась как в калейдоскопе:                                                             солнце.., туман.., дождь.., мороз.., оттепель, снег...

     В солнечные  не дождливые дни я гуляла по парку и  городу
image-08-11-22-09-07-1 (525x700, 921Kb)
     Наш театр оперы и балета все продолжвют реконструировать и пока нет возможности купить билеты в подарок к новому году.
     Родственики часто вспоминают  как я купила им билеты на "Щелкунчика" и мы все 30 декабря ходили на балет. Это было как новогоднее волшебство
image-07-11-22-08-41-17 (700x466, 590Kb)
 
      В парке все еще красиво, но холодно, хотя утки еще плавают, а не сидят в своих домикахimage-20-11-22-06-17-4 (700x700, 937Kb)
X6AodG9ddBE (364x591, 104Kb)
 
   
     Всё ближе зимняя граница.
     Всё реже покидаешь дом,
     Всё слаще хмурым утром спится.
     Иными стали вкус и цвет
     У приготовленного чая.
 
     
     Живёшь со множеством примет
Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
полет на воздушном шаре 12-11-2022 15:00


            В Эмиратах удалось моим полетать над пустыней на воздушном шаре,

Маргаритка так же покаталась на лошадке и верблюде
image-30-11-22-04-19-2 (525x700, 318Kb)
image-30-11-22-04-19-41 (700x525, 406Kb)
image-30-11-22-04-19-18 (700x525, 362Kb)
Главное, что сбылась мечта внучки и она с родителями поднялась на землей на шаре
3 (638x569, 655Kb)

Полет ей очень понравился, так же она гордится, что помогала складывать воздушный шар

я собрала фото и сделала для нее  небольшой ролик.



комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Десерт с лимонным кремом. 12-11-2022 06:43

Это цитата сообщения Светослава_Берегиня Оригинальное сообщение

Десерт с лимонным кремом — настоящее лакомство для сладкоежек.

Десерт с лимонным кремом: ингредиенты

Десерт с лимонным кремом

Читать далее

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Эмират Рас-аль-Хайма 10-11-2022 19:18


Маргаритка снова  с родителями  продлевает лето, в этом году  для отдыха были выбраны  Эмираты.
image-08-11-22-09-07-30 (525x700, 287Kb)
Для пляжного отдыза выбран был  Рас-эль-Хайма — самый северный из эмиратов. Он известен своими красивыми горами, которые почти вплотную подступают к морю, интересными историческими достопримечательностями и недорогими отелями.

 image-12-11-22-07-14-5 (478x700, 380Kb)image-23-11-22-02-58-31 (525x700, 418Kb)image-23-11-22-02-56-47 (525x700, 444Kb)image-23-11-22-02-56-17 (700x525, 514Kb)image-23-11-22-02-55-36 (700x525, 504Kb)

Лучшим временем для отдыха в Рас-эль-Хайме считается период с конца октября по апрель. В это время дневная температура не перешагивает порог +33 °C, а вода в Персидском заливе прогревается до 28 °C

image-23-11-22-02-55-7 (525x700, 397Kb)

Отель расположен на первой линии- 10 дней купались и загорали image-23-11-22-02-55-5 (525x700, 278Kb)image-23-11-22-02-55-38 (525x700, 265Kb)image-23-11-22-02-55-46 (525x700, 301Kb)

Маргаритка подружилась там с девчонками и весело проводила время-днем пляж, вечером танцы

image-11-11-22-07-52-1 (525x700, 385Kb)image-09-11-22-10-21-11 (525x700, 374Kb)image-23-11-22-02-54-12 (525x700, 342Kb)image-23-11-22-02-54-15 (700x525, 368Kb)

image-09-11-22-10-21-8 (525x700, 441Kb)

Дальше будет Дубай и много разных экскурсий и развлечений

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Все больше осени вокруг (ноябрь с 1 по 10) 10-11-2022 16:57


image-07-11-22-08-41-1 (405x540, 413Kb)

 

Осенью все чувства обостряются...

 

Мелочи кажутся  все более значимыми.

 

День наполнен чем-то непостижимо загадочным,
 
хоть все становится короче и короче,
 
А воздух все холоднее и холоднее. 
 
И загадка осени именно в этом преображении.
 
В это в время каждый погружается в себя,
 
в поисках тепла и уюта...
 
( Не знаю чьи это слова,
я из прочла прочла у Valentina L
 и они мне созвучны)

 

 

        Погода пока нас балует-солнечно и небольшой морозец по ночам.

        В магазинах прилавки наполнились уже новогодними игрушками и мишурой разной.

Я решила в этом году ничего нового не покупать для декора. Постораюсь сделать несколько сувениров в подарок и для благотворительной ярмарки.

       Купила первый подарочек для сестрицы. Она у меня в год Зайца родилась, пусть с пушками ходит

image-10-10-22-03-32-4 (525x700, 471Kb)

Моему маленькому сынку  4 ноября исполнилось 43 года.

image-07-11-22-08-41-6 (525x700, 345Kb)

        Занялась  бытом, вспомнив, что еще  летом собиралась прикрепить  плинтус под окном. Там у меня батарея и зимний холодильник. Не стала ждать мастера, сама развела цемент и заделала щель, прикрепив плитку.

        Два дня ходила гордая и довольная собой  -все сделала аккуратно и сама. Однако, на третий день мне понадбилось достать мясо из морозилки...

       А дверца морозилки не открывается полностью,  ящики выдвинуть невозможно (!)

       Пришлось долбить цемент (хорошо взялся) и выпиливать плинтус. Теперь у меня там дыра и я не знаю как аккуратно ее

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
на сковороде - готовим фаршированные конвертики! 09-11-2022 10:33

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Screen Shot 11-09-22 at 03.14 AM (700x439, 563Kb)

Здравствуйте! Сегодня я приготовлю вкусное горячее блюдо на сковороде. Большой плюс этого рецепта заключается в том, что он очень простой и из доступных продуктов.

далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Маргаритка в октябре 01-11-2022 08:34


В октябре у Маргаритки образовались внеплановые каникулы, так как по приказу презедента Беларусь все частные школы должны были  переведены на государственный формат. Две недели  отдыхала внучка-гуляла, ходила на занятие по гимнастике, рисовала. лепила рыбок, выступала на 3 мероприятиях, наряжалась на хэллуин...
MyCollages (1) (700x700, 593Kb)
Была проведена вторая фотосессия, фото пока любительские во время съемки
MyCollages (2) (700x700, 393Kb)
Выбранные фотографии для каталога одежды
MyCollages (3) (700x700, 423Kb)

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
октябрь (с 21 по 31) 31-10-2022 17:59


attachment (415x540, 672Kb)

 

           "У каждой поры свои законы.

  Осенью надеешься,

             зимой веришь,

                        весной дожидаешься,

                                   летом — получаешь..."                                 

 Эльчин Сафарли "Я вернусь".

 

    Все так

    Весь летний урожай разложен по баночкам  и полочкам...

    И мы в надежде ждем, что  все изменится к     лучшему.

         В это верим и ждем. 

 
 
 
 
 
Конец октября был серым и дождливым. Я мало гуляла.
Зато много читала - слушала книги и вязала бойцам со скоростью пара носок за 3-4 дня (быстрее пока не получается). Моих всего  6 пар отправлены, но ко мне присоединилась подружка и сестра, да и клубные девчонки вяжут, так что посылки отправляются за леточку регулярно.
 В городе 27 октября выпал первый снег с дождем,  за городом даже пролежал пару дней
 Мы на даче свои розы уже накрыли от холодов, но на городских клумбах розы еще встечаются
image-31-10-22-06-01 (539x700, 587Kb)


Осень  дала нам передышку. 

Сегодня наконец-то солнечный, ясный денёк среди череды унылых, серых, дождливых будней.

Воспользовший погодой  я с утра поехала в гости к сестрице

image-31-10-22-06-01-2 (525x700, 688Kb)
Р¶СЌ (525x700, 907Kb)
           Вечером сделала небольшой видеоролик к Хэллуину, объединив  фотографии внучки с праздника. Многие против
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
назад в прошлое 24-10-2022 17:16


 В Доме Твочества Могилева устроили экспозицию и концерт, посвященную событиям 50-летней давности.

[525x700]
[700x525] 

 

Маргаритка входит в роль [525x700]

Это мероприятие устроено для того,  чтобы современные дети знали в какие игры играли их бабушки и дедушки, какие книги читали и пели песни...

[700x525]

На сцене можно было увидеть различные сценки, особенно всем нравились   фрагменты из "Ералаша".
[525x700]


 

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
В ярких красках октября (с 11 по 20) 20-10-2022 17:19


Погода решила нас порадовать и включила солнце, отключив дожди. На улице "бабье лето"image-19-10-22-04-06-2 (525x700, 616Kb)image-19-10-22-04-06-2 (663x700, 924Kb)

 Мы смогли прогулятся по грибы
image-19-10-22-04-06-1 (472x700, 730Kb)image-19-10-22-04-06 (524x700, 934Kb)
Урожай переработан, теперь у меня зимой будет грибной суп и жаркое
image-19-10-22-06-37-26 (344x700, 324Kb)

Неделя хорошей погоды, а завтра обещают уже похолодание.  Радует, что отопление в квартиру уже подключили и я успела перемыть окна и разобраться на балконе..

Вечерами я  вязала носки, а 16 октября мои три пары носок были отправлены "за ленточку", сегодня закончила еще одну пару.

У нас практически все девочки из клуба "28 петель Саратов" стали вязать носки бойцам. Помогаем чем можем.

Для меня заказали  и оплатили на Озоне пряжу для дальнейшего вязания   мои две соседки и  наша Lapus_ka, так что я теперь пряжей обеспечена на ближайшее время. MyCollages (1) (700x533, 487Kb)

вяжу и слушаю аудикниги, а за окном начался дождь. Осень...

image-20-10-22-05-45-1 (525x700, 621Kb)

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАШТЕТ ИЗ БАКЛАЖАНОВ 12-10-2022 08:48

Это цитата сообщения MOLODA_I Оригинальное сообщение

ПАШТЕТ ИЗ БАКЛАЖАНОВ - едим ложками!

Это просто Великолепный вариант баклажанового паштета.... Уверяю вас такой паштет вы точно еще не пробовали. А если приготовите раз... будете готовить очень часто. Это просто отличный вариант как перекуса, так и дополнение к любому мясу или рыбе. Всё готовится предельно просто и быстро из самых доступных продуктов.



НАМ ПОНАДОБИТСЯ:

*Баклажаны 2 шт (500 гр)
*Сладкий перец 200 гр (1 шт)
*Растительное масло по желанию 1 ч.л
*Творог (у меня 5 %) 180-200 гр
*Чеснок 3-4 зубчика
*Соль 1 ч.л
*Перец молотый по вкусу
*По желанию зелень

КБЖУ НА 100 ГР:
64/5,3/2,2/6,1
Вес паштета на выходе 640 гр

Источник

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
в начале октября ( с 1 по 10) 10-10-2022 15:04



В  начале месяца в основном дни были дождливые, но на выходные как по заказу  было солнце и +16 градусов. Мы смогли поработать на даче и завершить дачный сезон.

Все на территории опустело, а осень только начала  окрашивать листья в желтый цвет.

image-09-10-22-06-22-12 (525x700, 611Kb)

              

         Новости тревожные и пугающие. В городе мобилицазия и на территории города начали подготовку для отправки на фронт.

         Страшно до слез за каждого мальчика, но я не в силах это изменить, да и помощи от меня нет. Поэтому вступила в сообщество "Тепло для солдат", купила пряжу , пересматрела массу мастер классов по вязанию носок и приступила вязать свои первые мужские носки.

         На это у меня ушла неделя, вторая пара вяжется быстрее. Буду вязать, пусть хоть кого-то согреют мои носочки.Это я смогу

MyCollages (1) (700x624, 508Kb)

           Начатый бесплатный двухнедельный курс по фотошопу бросила, так как  там темп высокий, занятия поздно вечером и я не смогла сосредоточиться и выполнять уроки в час ночи. Позже попробую  начать все сначала, но позже, когда будет настроение  учиться чему-то новому.

        Могу сказать, что я освоила как вязать мужские носки. Каждый день вязала вечерами и слушала аудиокниги:

-" Ты – мои крылья"  Юлия Резник

-"Семейное счастье." Л.Толстой

-"Все не так"А.Маринина

    Из приятного- что бы как то поднять себе настроение и почувствомать внимание и тепло  нашего общения на телеграмм канале устроили акцию тайного осеннего  Санты, обменявшись небольшими подарочками. Я отправила Даше Котика (увлажнитель воздуха) и наборчик для вышивания осенних магнитиков, а мне прислала Юля вот такой замечательный подарок.

image-09-10-22-06-22-9 (525x700, 500Kb)

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
быстро перенести фото с телефона на компьютер 10-10-2022 09:58

Это цитата сообщения mari_tais Оригинальное сообщение

Как быстро перенести фото с телефона на компьютер. Видео.

https://www.liveinternet.ru/users/5144129/post491949068/
 

Как перенести фото с телефона на компьютер? Существует много способов переноса фотографий с телефона на компьютер. Но все они требуют в лучшем случае либо специальных программ, либо подключение к интернету, либо наличие Bluetooth на обоих устройствах. Все эти способы хороши по-своему. Но что делать, если нет ни интернета, ни программ для переноса, и не работает Bluetooth? Как быстро перенести фото с телефона на компьютер имея только кабель для зарядки?

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии