• Авторизация


Ведическая Русь в картинах Всеволода Иванова... 27-03-2013 15:52


[600x450]

 

 

Третий Прилет Бога Перуна на Мидгард-Землю

Иванов Всеволод Борисович родился 14 августа 1950 год в городе Беломорске. 1978 г. — окончил тверское художественное училище по специальности художника-оформителя.
До 1974 года участвовал в городских, областных и одной всесоюзной выставках самодеятельных художников. После 1978 года выставлялся по линии Союза Художников России.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пакистанский тюнинг... 27-03-2013 14:13


Автомобили Пакистана

Всегда нарядные зато :)


[400x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Азбука начала ХХ века... 27-03-2013 14:08


 

[437x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Короли... из Африки. 27-03-2013 14:04


 

Они обладают неограниченной властью над своими подданными и баснословным богатством!

[500x496]

OSEADEEYO ADDO DANKWA III
King of Akropong-Akuapem
Ghana
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русские хоры были разные. Были и такие... 27-03-2013 13:53


Хор бояр, как-то вот так...

Автор: marinamore   
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Они сражались за Родину. Была и такая награда в это время... 27-03-2013 13:48


Благодарность за отличный бомбовый удар

Автор: marinamore   
Благодарность за отличный бомбовый удар по узлу сопротивления немцев на северной окраине белорусского города Орша. Фотографии членов экипажа пикирующего бомбардировщика Пе-2, аэрофотосъемка разрывов сброшенных бомб.
В течение Великой Отечественной войны, непосредственно в городе крупномасштабные боевые действия не велись, так как основные удары атакующих и оборонявшихся войск были направлены на более крупные города севернее и южнее Орши (Витебск и Могилев).



В течение Великой Отечественной войны, непосредственно в городе крупномасштабные боевые действия не велись, так как основные удары атакующих и оборонявшихся войск были направлены на более крупные города севернее и южнее Орши (Витебск и Могилев). Однако Орша являлась крупнейшим железнодорожным узлом, что вызывало регулярные бомбардировки как немецкой, так и советской авиацией.

отсюда

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цены и 100 советских рублей... 27-03-2013 13:40


Цены и зарплаты в СССР

Автор: marinamore  



Для наглядности сначала некоторые примеры зарплат:
1) доцент (с ученой степенью) – 320 руб.
2) лейтенант – 230 руб.
3) судья – 210 руб.
4) старший преподаватель (без ученой степени) – 170 руб.
5) водитель троллейбуса – 140 руб.
6) учитель – 132 руб.
7) бухгалтер в банке – 120 руб.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Казнокрады из Министерство обороны... 27-03-2013 13:26


Хозуправление Минобороны наживалось на пансионе для девочек

 

В военном ведомстве разоблачена группа мошенников, укравшая на госзаказе 65 млн. рублей

Новый криминальный скандал, связанный с делом «Оборонсервиса», вспыхнул в Министерстве обороны. На этот раз в мошенничестве были уличены глава Хозяйственного управления Минобороны России Евгений Трунин и его заместитель Николай Буторов. В мошеннической схеме также был замешан арестованный друг экс-министра обороны, гендиректор ЗАО «Безопасность и связь», экс-гендиректор ОАО «Славянка» (входит в холдинг «Оборонсервис») Александр Елькин. Все трое, по данным следствия, обогатились на уборке Пансиона воспитанниц Минобороны, похитив у государства более 65 млн. рублей.

  Южный фасад здания Министерства обороны на Знаменке (Москва)  
  фото: ru.wikipedia.org  

По данным Главной военной прокуратуры, чиновники подозреваются в том, что при исполнении госконтракта указывали площадь внутренних помещений пансиона, намеренно завышая метраж. Таким образом они значительно увеличили денежные средства, выделяемые на уборку пансиона. Так, к примеру, площадь прилегающей территории была завышена как минимум на 14 тыс. кв. м. В целом, государству был причинен ущерб на 65 млн рублей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полковник Масленкин рожден был "хватом"... или "крыса" на службе Отечества. 27-03-2013 13:13


Полковник прикарманивал зарплаты подчиненных руками бухгалтера

 

В отношении экс-начальника академии возбудили уголовное дело по статье УК РФ «мошенничество в особо крупном размере»

Экс-начальника филиала Военно-космической академии им. Можайского, расположенной в подмосковной Кубинке, полковника Евгения Масленкина подозревают в том, что он присвоил себе премии сотрудников на 10 млн рублей.

фото: Максим Бурлак

Как сообщили «МК» в военной прокуратуре Ракетных войск стратегического назначения, факт хищения столь крупной суммы выяснился во время проверки законности начисления денежных выплат гражданскому персоналу, которая показала, что главный бухгалтер филиала учебного заведения Галина Недостойная удерживала часть премий сотрудников. Прокуроры выяснили, что, прикрываясь нуждами учебного заведения, она присвоила себе более 6 млн рублей, обобрав 500 человек. На даму завели уголовное дело по статье УК РФ «мошенничество в особо крупном размере». В ходе расследования этого дела вышли на начальника филиала академии полковника Евгения Масленкина. Оказалось, что именно по его указанию персоналу не доплачивали положенное денежное вознаграждение. И такая ситуация сохранялась в течение пяти лет, пока офицер не покинул пост в 2011 году. За время службы к нему в карман попало ни много ни мало 10 млн рублей.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Что же писали в письме запорожцы турецкому султану? 27-03-2013 02:31


Разоблачаем ! Что писали запорожцы турецкому султану ?

 

[1024x605]
Илья Репин, «Запорожцы пишут письмо турецкому султану», 1880—1891,

Все мы со школьной скамьи знакомы с этой картиной и обстоятельствами, которые происходят вокруг этого события. Но знаете ли вы, что написали казаки турецкому султану ? А читали ли вы первое письмо султана, на которое в общем то и пишется ответ ? Давайте проясним тут ситуацию, а может быть и наоборот - запутаем окончательно :
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Китайская армия... 27-03-2013 02:25


Военная мощь Китая

Китай уже является самой населенной страной в мире, и он быстро становится крупнейшим экономическим центром мира. Момент, когда у него будет самая сильная армия в мире, – это только вопрос времени.

[показать]

Солдат ползет вперед во время очередных учений в Нанкине.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Индия закрашенная... 27-03-2013 02:20


Индийский фестиваль красок

В 2013 году красочный индийский фестиваль Холи приходится на 27 марта, но индусы из северного штата Уттар-Прадеш уже начали празднования. По традиции были устроены осыпания разноцветными порошками, изготовленными из трав. «Холи», или «Фестиваль красок» — один из самых популярных праздников страны, знаменующий приход весны, а также победу добра над злом.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучшие фото National Geographic за март... 27-03-2013 02:14


Лучшие фото National Geographic за март

 
 

Знаменитое издательство поделилось лучшими снимками за прошедший месяц. Предлагаем вам насладиться потрясающими фотографиями со всех концов света.

Ежедневно в редакцию National Geographic попадает множество снимков из разных уголков нашей планеты. Сотни фотографов выжидают подходящий момент и делают уникальные фотографии, от которых просто захватывает дух. На этот раз редакция журнала отобрала лучшие снимки за прошедший месяц, в которых запечатлена необыкновенная поэзия и грация природного мира. Здесь и загадочная пещера Кен, и колония императорских пингвинов, и вишневый сад из Японии и даже арктический выброс метана!

 

На взлет!

[600x450]

Императорский пингвин в Антарктиде выпрыгивает из воды на лед. Пол Никлен

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Большая помада... 27-03-2013 02:07


 


Giant Lipstick – гигантская помада из маленьких тюбиков. Работа Агне Кисонайте (Agne Kisonaite)

Тюбик помады специально сделан маленьким и легким, чтобы он мог быть спрятан даже в самой компактной женской сумочке. Но тюбик Giant Lipstick не поместится даже в чемодане, ведь он имеет два с половиной метра в высоту и двести килограммов веса!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тысячу, тысячу пластиковых роз бедный (не бедный) художник слепил... 27-03-2013 02:01


 


Улица пластиковых Роз. Инсталляция Оттмара Херля (Ottmar Horl)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карманник... белка. 27-03-2013 01:49


Единственная причина для белки пойти на руки - ваши карманы

Белки - милые существа, но при этом дикие. Если кто не знает, поймать белку голыми руками - это большая проблема. Единственная причина, по которой это животное может питать симпатию к человеку - это содержимое его карманов. Или сумки, например. И если животинку разочаровать, она может запросто отхватить часть пальца.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сделай сам. Журнальный столик из винных ящиков... 27-03-2013 01:42


Журнальный столик из винных ящиков

Если вы надумали приобрести в комнату журнальных столик, то у вас есть как минимум две опции. Первая: пойти в мебельный магазин и отвалить немалые деньги на довольно посредственный экземпляр. Второй: купить четыре ящика вина, пригласить друзей и нахлестаться в хлам. А дальше - дело техники. Инструкция прилагается.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наверное вкусно... многое из этого я не пробовал. 27-03-2013 01:24


Плоды фруктовой экзотики

 

[530x428]

Неискушенные дальними путешествиями и не относящиеся к изысканным гурманам люди, наверно будут удивлены обилием незнакомых названий и местом выращивания этих фруктов. Но даже если вы действительно побывали во всех уголках мира, кое-что попробовать из перечисленного вряд ли успели…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Классная фотоподборка, мне понравилась... 27-03-2013 00:49


Авторская фотоподборка дня

[800x498]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кому-то фотосессия, а кому-то, если повезет, и обед... 27-03-2013 00:45




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии