• Авторизация


Это опять Я. 07-03-2011 22:06


[700x525]
Сегодня я была на дне рождения своей родственницы. А заодно мы отметили и ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ. За последний год я первый раз выбралась в гости. Как-то суетно этот год прошел, ни на что не хватало времени. Каждодневные хлопоты, проблемы, которые порой было очень трудно преодолеть, поиск возможностей хоть чуть заработать на дому, чтобы жить, а не прозябать, уход за больным отцом, от которого иной раз нельзя отойти даже за хлебом... От такой жизни начинаешь терять счет времени, тебе уже не важно, какое сегодня число, потому что день на день похож. В результате год пролетел мгновенно, хотя казалось, что время тянется неимоверно!
И вот сегодня я особо остро почувствовала, как же хорошо окунуться в живое общение с людьми, поменять свой ритм жизни, хлебнуть кислорода...

Я поздравляю вас, мои друзья и читатели, с ЖЕНСКИМ ДНЕМ, с ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ! Желаю вам всем интересной полнокровной жизни, творческих успехов, счастья и любви! Пусть жизнь преподносит вам только радостные сюрпризы! Будьте всегда молоды, красивы и обаятельны!


[показать]
Анимации 8 марта,
комментарии: 26 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетка с цветами-маленький шедевр 07-03-2011 21:00

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

салфетка с цветами-маленький шедевр

[507x472]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Куриная печень в сметанно - горчичном соусе... 07-03-2011 20:58

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Куриная печень в сметанно - горчичном соусе...

[400x300]
Ингредиенты:

куриная печень – 500г,
лук -2 шт.,
чеснок – 2 -3 зубочка,
растительное масло – 3 ст. ложки,
сметана 20% – ½ стакана,
горчица домашняя-1 ч.ложка,
соль,
сах. песок – 2 ч. ложки,
специи.

Приготовление:

1. печень хорошо промыть в нескольких водах,удалить плёнки, жилки, затем залить крутым кипятком на 2-3 мин., слить воду, печень присыпать специями;
2. лук почистить, мелко порезать, присыпать сах . песком,
3. почистить и мелко порезать зубочки чеснока, присыпать солью,
4. лук выложить в раскалённое растительное масло, обжарить, добавить чеснок, обжарить всё вместе и выложить печень, обжарить, уменьшить огонь, накрыть крышкой и тушить 10мин.,
5. сметану смешать с горчицей, присолить, вылить на печень, перемешать и тушить ещё 10мин..

Гарнир может быть любой! У меня спагетти, полутвёрдый сыр и зелёный лук,зелень!

Приятного аппетита!!!
имсточник:http://forum.say7.info/post1995607.html#1995607
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка "Золотая стрекоза" 07-03-2011 20:54

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышивка "Золотая стрекоза"

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка крестиком-Букеты 07-03-2011 19:42

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Вышивка крестиком-Букеты

Для просмотра схемы жмите на картинку!Все схемы хорошего качества и увеличиваются при нажатии на лупу,чтобы скачать схему достаточно нажать на-сохранить ,а затем-загрузить фотографию,картинка автоматически загрузится в ваш компьютер.Ровных крестиков!!!

Жмите на картинку!
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная скатерть. 07-03-2011 13:37

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вязанная скатерть

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочное панно. 07-03-2011 12:02

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Цветочное панно

[363x699]

Читать далее

Источник:http://rutracker.org/forum/tracker.php

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет крючком. 06-03-2011 21:32

Это цитата сообщения ElenaPro Оригинальное сообщение

Жилет

[453x604] подробно здесь
[188x512]



Серия сообщений "модели крючком":

Часть 1 - Ананасовая кофточка
Часть 2 - Вязанные пальто и кардиганы
...
Часть 98 - топ
Часть 99 - топ с круглой кокеткой
Часть 100 - Топ аля жилет


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маки для салфетки. 06-03-2011 12:22

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышитая дорожка на стол "Маки"

[показать]
[показать] [показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Чехол для мобильного телефона из пластиковой бутылки 06-03-2011 01:01

Это цитата сообщения katco Оригинальное сообщение

Чехол для мобильного телефона из пластиковой бутылки.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Горбуша под грейпфрутовой шубкой" 05-03-2011 23:57

Это цитата сообщения Merlin1703 Оригинальное сообщение

Салат "Горбуша под грейпфрутовой шубкой"....

Рекомендую приготовить салатик "Горбуша под грейпфрутовой шубкой"..

Недавно я по ТВ услышала, что  одна женщина готовит салат из горбуши и грейпфрута, но рецепт не говорила. 

Стала искать по инету, что нибудь подобное, но мне все  рецепты не понравились. Так чо этот рецепт я выдумала сама..

Попробуйте, не пожалеете. Тем более, что на носу 8 Марта.

Я думаю вам и вашим домочадцам, понравится.

Мои меня теперь постоянно просят этот салат сделать.


Ингредиенты: грейпфрут (желательно, чтобы он был сладкий),

3 яйца,

банка горбуши (можно взять горбушу горячего копчения, тоже очень вкусно получается),

майонез,

сыр 200 гр.

[700x525]

[700x525]

1 слой яйца, майонез 

[700x525]
 

2 слой горбуша, майонез 

[700x525]

 

3 слой грейпфрут, майонез

[700x525]

 

4 слой сыр, майонез 

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание круглого шнура на простейшем приспособлении. 05-03-2011 23:28

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Вязание круглого шнура на простейшем приспособлении

Еще в детстве мама научила меня плести шнур на обычной деревянной катушке из-под ниток.Потом,уже преподавая на курсах,учила и других этому интересному и простому способу.Сейчас и не найдешь уже в продаже ниток на таких катушках.Молодые,возможно и не знают,как она выглядит.
Вот такая была катушечка.Вбивали 4 гвоздика без шляпок и плели,снимая петли иголкой.
[514x316]
Вот,блуждая по интернету, на сайте "умелые ручки" наткнулась на приспособление,аналогичное катушке.Это более эстетичные устройства,
продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязанные ЧЕШУЙКИ (разбор узора) 05-03-2011 22:29

Это цитата сообщения AZAROVA_MARINA Оригинальное сообщение

Вязаные ЧЕШУЙКИ (разбор узора)

[525x700] [показать]

ОПИСАНИЕ И ФОТО>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бьюти-секрет: Маска для лица из аспирина 05-03-2011 22:25

Это цитата сообщения shpingalet Оригинальное сообщение

Бьюти-секрет: Маска для лица из аспирина

Таблетки аспирина есть у всех дома, и почти у каждой из нас в косметичке. Аспирин спасает нас от боли, помогает при простуде, необходим в критические дни… А в составе имеется ацетилсалициловая кислота, ингредиент, часто встречающийся в средствах для кожи лица. Именно поэтому маска с аспирином – это не шутка.

[показать]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт при отложении солей 05-03-2011 22:23

Это цитата сообщения RosaKler Оригинальное сообщение

Рецепт при отложении солей








После 40-50 лет (а бывает и раньше) многие начинают страдать отложением солей: боль в суставах, увеличение хрящей, рост косточек на пальцах ног, скованность и затруднение в движениях. Ну и последняя стадия - если не ошибаюсь это называется артроз - когда сустав или суставы полностью перестают сгибаться. Не миновала эта болезнь и мою маму. И дошло до того, что один палец на руке совсем "одеревенел" и перестал двигаться.
Знакомый фельдшер посоветовал очень простой, но удивительный по действенности рецепт.
2 ст. ложки листа брусники (продаётся в аптеке) залить 2 стаканами горячей или кипящей воды и томить на водяной бане 30 минут. Отставить, дать остыть и настояться. Долить в настой обычной воды, чтобы получилось примерно 0,5 л. Это порция на 2 дня. Хранить в холодильнике. Каждые 2 дня готовить новый настой. Принимать по 0,5 стакана 2 раза в день, утром и вечером. Сначала пропить курс - месяц. Потом месяц перерыв. Потом снова месяц пропить, и снова месяц перерыв. Далее пить курсы по 2 недели и делать месячные перерывы. Делать более 2 месячных курсов подряд не стоит, поскольку брусника вымывает кальций из костей.
Уже через несколько дней лечения палец у моей мамы начал двигаться, а сейчас полностью восстановился. И на суставы она пока не жалуется. Теперь она старается регулярно пропивать двухнедельные курсы брусники.
Рецепт простой, а результат удивительный.

Defne
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Опять благодарю за симпу! 05-03-2011 22:08


Я опять благодарю за симпу! И опять благодарю НЕИЗВЕСТНОГО! Спасибо Вам за проявление добрых чувств и оценку моего дневника! Счастья Вам и понимания, светлых и радостных минут творчества!
[показать]
Картинки Розы, Анимации картинки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Апельсиновый напиток - 9 литров из 4 апельсинов!!! 05-03-2011 21:44

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

Апельсиновый сок - 9 литров из 4 апельсинов!!!

[250x188]Недавно в одном журнале вычитала интересный рецепт апельсинового сока. Из четырех апельсинов получается 9 литров сока!!! Сначала не поверила, но все-же решила попробовать сделать (т.к. очень люблю апельсиновый сок))))

Получился превосходный напиток!!! От магазинного не отличишь!!! И опять же ингридиенты все натуральные, а в магазинный сок чего только не добавляют!!! Главное - все делать по рецепту. Производство получается безотходное, т.к. из остатков апельсина можно сварить вкусное апельсиновое желе)))

Сок апельсиновый

4 апельсина вымыть, обдать кипятком (чтобы снять воск и убрать горечь), насухо вытереть, положить на 2 часа в морозилку, а лучше на ночь. Порезать и пропустить через мясорубку. Залить получившуюся массу тремя литрами холодной кипяченой воды (я использую воду из фильтра), дать настояться около 10 минут.

Процедить через дуршлаг (чтобы ушли крупные частицы), потом процедить через мелкое сито, или через марлю, сложенную в 5-6 слоев. Если цедить сразу через марлю, то крупные частицы сразу забьют отверстия и сок трудно будет процедить.

В процеженный сок добавить еще 6 литров воды, 1 кг сахара и 30 гр лимонной кислоты, все размешать, разлить по бутылками дать настояться около часа.

На выходе должно получиться 9 литров вкусного апельсинового сока.)))

Из оставшейся после процеживания массы можно сварить варенье: добавить по вкусу сахара и лимонной кислоты, варить в микроволновке под закрытой крышкой 15 мин. Получится апельсиновое желе.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                http://sdelay-sam.su/blogs/nata/apelsinovyi-sok-9-litrov-iz-4-apelsinov
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сова. Вышивка. 05-03-2011 20:33

Это цитата сообщения Загребушка Оригинальное сообщение

Сова.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волк. Вышивка. 05-03-2011 20:32

Это цитата сообщения Загребушка Оригинальное сообщение

Волк.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фиалки. Вышивка. 05-03-2011 20:17

Это цитата сообщения Загребушка Оригинальное сообщение

Фиалки

Фиалки.
схемы для вышивки

[600x451]
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии