• Авторизация


Узоры из бисера. 16-03-2011 12:44

Это цитата сообщения Helena_Wilde Оригинальное сообщение

Узоры из бисера

Тут спрашивали схемы по бисероплетению. Выставлю кучу простых, и понятных идей для феничек, смело комбинируйте, и создавайте что-то новое!

П/с, пост дополнен, картнок очень много
[290x154]

ещё_20
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блуза" взята из журнала "Журнал мод". 16-03-2011 12:41

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Блуза" взята из журнала "Журнал мод".

ИСТОЧНИК http://knitsi.ru/index.php

[показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Любимый кокосовый торт без выпечки 16-03-2011 12:35

Это цитата сообщения татьяна_каленская Оригинальное сообщение

Любимый кокосовый торт без выпечки

[700x525]
Хочу поделиться рецептом своего любимого кокосового торта, который на вкус очень похож на мои любимы конфетки "Рафаелло". Приготовление не требует много времени и сил, а результат очень радует. Источник - старый журнал "Единственная". Ингридиенты:
2 упаковки печенья крекер (я брала «Свиточ» сливочный, понадобилось где-то 1,5 упаковки)
200 гр. Кокосовой стружки
1 упаковка ванильного сахара
½ литра молока
200 гр. слив.масла
¾ ст. сахара
2 желтка
2 ст.л. пшеничной муки
2ст.л. с верхом ванильного пудинга или картофельного крохмала

Приготовление:
1. Желтки взбить с ½ стакана сахара. Добавить муку, пудинг (или крахмал) и ½ ст. молока, снова взбить миксером.
2. Оставшееся молоко довести до кипения с оставшимся сахаром на маленьком огне, добавить приготовленную массу и варить на маленьком огне, пока жидкость не приобретет консистенцию пудинга. Охладить.
3. Взбить миксером сливочное масло, постепенно добавить охлажденную массу. Всыпать ¾ кокосовой стружки и перемешать. На дно круглой формы выложить крекеры и накрыть их 1/3 массы. Затем поочередно выложить слоями печенье и кремовую массу (последний слой кремовый).
4. Посыпать верх торта кокосовой стружкой и поставить в холодильник на 2-3 часа.
5. В этот раз я на один из слоев положила жареный арахис. Еще делала с миндальным орехом, вкус ещё лучше , но и без орехов тоже очень вкусненько.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужской пуловер с аранами 16-03-2011 03:07

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Мужской пуловер с аранами

[показать]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка "Парад цветов". 16-03-2011 03:06

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Кофточка "Парад цветов".

[699x483]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачки по-грузински. 16-03-2011 03:03

Это цитата сообщения Столовая Оригинальное сообщение

Кабачки по-грузински

Этим рецептом я очень многих уже утомила, но тем не менее, выложу его и здесь, а вдруг найдутся люди, у кого этих кабачков, как гуталину, на гуталиновой фабрике, а выбрасывать жалко. Сделайте неплохую закуску под водку и муж… будет. Просто будет, и будет любить и за кабачки, ну и, разумеется, за водочку. Рецепт дала знакомая, обремененная детьми, мужем и кабачками. Я долго сопротивлялась, потому как кабачки в моем понятии были овощем глупым и бесполезным. Теперь я так не думаю.
Ну и, собственно
РЯцепт:
6 кг кабачков;
5 средних головок чеснока;
По большому пучку (грамм по 150) укропа и петрушки;
Стручок горького перца;
1 стакан 9% уксуса;
0,5 литра масла подсолнечного;
3ст. ложки соли;
8 ст. ложек сахара.
Чеснок, укроп, петрушку, перец прокрутить через мясорубку, добавить уксус, масло, соль, сахар. Кабачки очистить от кожицы, порезать кружочками ( толщиной ну так в пределах 1 см), залить смесью и поставить под пресс не менее, чем на 6 часов (более можно). Что такое под пресс? Я беру кастрюлю, кладу туда кабачки, заливаю смесью, сверху смеси кладу тарелку, на тарелку ставлю эмалированное ведро. В ведро наливаю воды столько, чтобы масса осела. Затем проварить все 15 минут, разложить в стерилизованные банки и закатать. Кому в лом делать 6 кг (как мне, например) можно делать из расчета 3 кг, ну и все остальное вполовину.
[363x361]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кисель для плоского животика. 16-03-2011 03:00

Это цитата сообщения galina_emelyukova Оригинальное сообщение

кисель для плоского животика

1.


Кисель для плоского животика



Этот кисель позволит вам не только сбросить лишний вес, но и удалит лишнее из кишечника, значительно облегчив работу пищеварительного тракта.
Для приготовления этого очищающего напитка нужно взять по горстке овсяных хлопьев "Геркулес", чернослива и сырой крупно натертой свеклы. Все это залить 2 л кипятка и варить 15 минут на маленьком огне. Отвар, похожий на кисель, процедить и выпить, сколько сможете, за 2 часа до сна. Желательно при этом положить на область печени грелку. Гущу от киселя утром нужно съесть вместо завтрака. Очень полезно 1 раз в неделю устраивать разгрузочный день, в который придется питаться только таким киселём.


[показать]
Рамки от Джулии
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Из жизни кошек. 16-03-2011 02:48

Это цитата сообщения Vasilina-76 Оригинальное сообщение

Из жизни кошек.

[показать]

 

[показать]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из огурцов, сыра и яиц с маринованным луком. 16-03-2011 02:45

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Салат из огурцов, сыра и яиц с маринованным луком.

[450x297]
 

Главное достоинтво этого салата – это то, что на его приготовление у вас уйдет 5 минут, если вы заранее замаринуете лук. На вкус салат хрустящий, свежий и легкий.

рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из опыта использования аспириновой маски 16-03-2011 01:58

Это цитата сообщения девушка_нежная Оригинальное сообщение

Личный опыт использования аспириновой маски

[227x300]
Сейчас очень много и часто пишут про этот простой и доступный способ красоты. Я, честно говоря, не из тех кто всему верит на слово и всё проверяю на собственном опыте. Проверила я на себе и аспириновые маски. И честно говоря была приятно удивлена результатом, причем не только я, но и мои близкие. Проблемы с кожей мне известны не понаслышке. И плюс ещё ко всему у меня в последние годы появилась холодовая аллергия. Так вот, после 2-х месяцев применения этой маски аллергия прошла совсем а внешний вид кожи значительно улучшился!!!!!
Так что, это действует!
Как я это применяла. Я делаю аспириновые маски 2 раза в неделю. Один раз в виде скраба, второй раз в виде маски. Скраб делаю так - измельчаю в ступке 2 таблетки аспирина добавляю 1 ст.ложку зеленого чая или минеральной воды. В этой жидкости намачиваю кусочек марли и хорошенько массирую лицо 2-3 минуты. Потом смываю прохладной водой. Крем после процедуры желательно не наносить.
Через 3 дня после скраба делаю маску. Маску делаю так - 2 таблетки измельчаю в ступке и добавляю 1 ст.ложку сметаны или 1 ч.л меда (другими словами я маски чередую, одну неделю делаю со сметаной, другую с медом) и наношу эту смесь на лицо на 3-5 минут, смываю прохладной водой. Вот и всё волшебство! Попробуйте, может и вы будете приятно удивлены результатами!

Это важно знать!!!!
По действию такая маска во многом схожа с химическим (кислотным) пилингом и применять ее следует очень осторожно, особенно, если у вас чувствительная или очень сухая кожа.

При регулярном и осторожном применении маска помогает избавиться от угревой сыпи, предотвращает появление воспалений, отбеливает кожу и разглаживает мелкие поверхностные морщины.

Действие маски можно усиливать или ослаблять, увеличивая или уменьшая концентрацию активной составляющей маски - аспирина (ацетилсалициловой кислоты).
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОВРИК-ЗВЕЗДА 16-03-2011 01:53

Это цитата сообщения мони Оригинальное сообщение

Коврик.

[700x525]
[473x355]
[473x355]
[473x355]
[473x355]
[473x355]
[473x355]
[473x355]
[473x355]
[473x355]
[473x355]
[473x355]
[473x355]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полупальто с бахромой "Зимние узоры" (спицы). 16-03-2011 00:52

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Полупальто с бахромой "Зимние узоры" (спицы).

[464x570]

[показать] [показать] [показать]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САМЫЕ НЕОБЫЧНЫЕ МЕСТА НА ЗЕМЛЕ. 16-03-2011 00:51

Это цитата сообщения Saida_70 Оригинальное сообщение

САМЫЕ НЕОБЫЧНЫЕ МЕСТА НА ЗЕМЛЕ.

Начнем пожалуй с самого неземного участка нашей планеты – Сухих долин в Антарктике. Эта пустыня уникальна тем – что это самое сухое место на земле. Здесь не выпадало никаких осадков на протяжение нескольких миллионов лет. Это место по своему климату наиболее приближено к Марсу, поэтому представляет особый интерес для NASA. Здесь проводятся испытания марсоходов, ведутся масштабные исследования во всех направлениях. Это единственная часть Антарктиды, не покрытая льдом. В долинах находится замерзшее озеро с чрезвычайно соленой водой, подо льдом были обнаружены таинственные бактерии и организмы – эта находка послужила подтверждением теории о том, что жизнь на Марсе существует. Подробнее о Сухих Долинах читайте в статье Самое сухое место на земле
[600x451]

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажаны соленые Рецепт от Юльчик 16-03-2011 00:23

Это цитата сообщения Успеночка Оригинальное сообщение

Баклажаны соленые Рецепт от Юльчик

[700x525]
Вам потребуется:
2 кг. баклажан, нарезанных кружалками
2 головки чеснока
2 луковицы
укроп и петрушка
Для маринада:
1 ст. подсолнечного масла
1/5 ст. 5% уксуса
1/2 ст. воды
1/2 чайной ложки соли
лавровый лист, душистый перец

Способ приготовления:
Баклажаны посолить и оставить на 2 часа. Затем смыть и каждый кружочек хорошо обсушить бумажным полотенцем. Поджарить на растительном масле каждый кусочек до готовности. Выкладывать в глубокую кастрюлю, переслаивая смесью мелко нарезанного лука, продавленного через пресс чеснока и мелко рубленной зелени. Все состовляющие маринада смешать в одной кастрюле , поставить на огонь и кипятить 5 минут. Когда маринад немного остынет, залить им баклажаны. Баклажаны прижать чем-нибудь на ночь.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
БАКЛАЖАНЫ С КАПУСТОЙ 16-03-2011 00:21

Это цитата сообщения LidaReps Оригинальное сообщение

БАКЛАЖАНЫ С КАПУСТОЙ

[показать]

2,5 кг. баклажан
2 кг капусты
100 гр. чеснока
1 горький перец
1/2 стакана сахара
1 стакан растительного масла
2 ст. ложки соли с горкой
2 ст. л. уксусной эссенции развести в 2 стаканах воды
3-4 шт. средней моркови.
Баклажаны порезать пластинами и побаланшировать в подсоленной кипящей воде. Остудить, нарезать соломкой. Капусту нарезаем тонкой соломкой. Перец также нарезаем. Чеснок через чеснокодавку. Морковь на терке. Все компоненты перемешиваем и оставляем на 6 часов. Далее раскладываем по банкам и стерилизуем 0, 7 л. - 20 мин. Обязательно укутать банки одеялом.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованный овощной салатик 16-03-2011 00:18

Это цитата сообщения vata1951 Оригинальное сообщение

Маринованный овощной салатик

Готовлю его второй раз, первый раз он был съеден с космической скоростью. Он прост в приготовлении.

[700x525]

Ингредиенты:

3 баклажана (желательно без семян)
2 большие моркови
1 болгарский красный перец
3-4 зубчика чеснока
По неполной ст. ложке соли и сахара
2-3 ст. ложки уксуса и раст. масла.

Баклажаны отварить в подсоленой воде, чтобы они стали мягкими, но не разварились. Вынуть из воды и дать остыть. Перец порезать соломкой, а морковь натереть на специальной тёрке для корейской моркови. У кого нет такой, порежьте очень тонко соломкой. Когда баклажаны остынут, порежьте крупными полукольцами. Всё перемешайте.
Теперь готовим маринад. Чеснок выжмите через чеснокодавку. Добавьте соль, сахар, уксус и масло. Перемешать. Можно добавить сухой базилик и эту смесь вылейте в овощи и снова всё перемешайте. Можете ставить в холодильник. И в течении 1.5-2 суток перемешивайте. Когда будете подавать на стол, добавьте зелень какую любите + несколько листочков мяты.
Приятного аппетита! Будьте здоровы! Поверьте, его можно кушать каждый день и по несколько раз в день!

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
МИР ЖИВОТНЫХ » Кот пьет молоко собаки + 16-03-2011 00:03

Это цитата сообщения Zinur Оригинальное сообщение

МИР ЖИВОТНЫХ » Кот пьет молоко собаки +


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Работа с бижутерией 15-03-2011 23:50

Это цитата сообщения sunmila Оригинальное сообщение

Работа с бижутерией

Спасибо автору :)  Ссылка на сайт, с которого взята информация

http://ribakit68.ucoz.ru/load/rabota_s_bizhuteriej_zakreplenie_osnov/2-1-0-23

Закрепление основ

Леска

[показать]
фото 1

[показать]
фото 2

[показать]
фото 3

[показать]
фото 4

Для того, чтобы закрепить леску, Вам понадобится продеть ее в отверстие зажима для лески и завязать несколько узлов. (фото 1) На эти узлы одевается стоппер и сдавливается при помощи плоскогубцев (фото 2). Затем зажим закрывается и ушко заворачивается до конца при помощи круглогубцев. (фото 3) К ушку при помощи кольца прикрепляется замок. (фото 4) Та же операция проделывается по завершению изделия с другой стороны, но к ушку зажима крепится кольцо или кусочек цепочки с украшением на конце для регулировки длины.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носочки-кишечки 15-03-2011 23:46

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

носочки-кишечки

Вот такие "неносочки" нашла на сайте http://club.season.ru/index.php?showtopic=8264
фото и описание автора Iines
[225x300]
[300x225]
Выглядят как "кишечки", но на удивление хорошо облегают ногу, хотя и без вывязаной пятки. Секрет кроется в вязке резинки по косой. Тогда вязаное полотно действует как тканое полотно, выкроеное по косой (ну как платье по косой без единой вытачки облегает фигуру). Не знаю, как подобные носки ведут себя в сапогах, но для согрева ног в домашних условиях ОК. К тому же вязать просто!

Пряжа толстая шерстяная. Набираем 36 петель и вяжем по кругу резинкой по косой до желаемой длины. Затем делаем убавления: 2 изнаночные вместе в каждой изнаночной полоске. Через 3 см вязать по 2 лицевые вместе в лаждой лицевой полоске. Вязать ещё 2 см. Затем вязать в каждом втором ряду по 2 петли вместе, пока не закончатся петли. Всё!

А резинка по косой вот она:
1 ряд - "3 л. 3 изн.", "" повторять
2 и 3 ряды - л. петли вязать лицевыми, изн. - изнаночными
4 ряд - 1 изн. "3 л. 3 изн.", "" повторять и закончить ряд 2 л. петлями
5 и 6 ряды - л. петли вязать лицевыми, изн. - изнаночными
Повторять 4 - 6 ряды.
 (142x131, 8Kb)



Серия сообщений "вязание спицами":

Часть 1 - Сарафан-туника для девочки
Часть 2 - Узорное платье с большим воротником
...
Часть 98 - Жилет с карманом
Часть 99 - Топ с узором из снятых петель
Часть 100 - Женские чулки “Филигрань”


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
3 ИЗЯЩНЫХ ТОПА СПИЦАМИ 15-03-2011 23:26

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ЖИЗНЬ В РОЗОВОМ ЦВЕТЕ:3 ИЗЯЩНЫХ ТОПА СПИЦАМИ

[показать]

[показать]

[показать] [показать]

[показать]
[показать]

[показать] [показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии