• Авторизация


Браслет оригинальный-черное и бело 22-03-2011 16:43

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

браслет оригинальный-черное и белое

из инета
[502x699]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбный заливной пирог с картошкой 22-03-2011 15:09

Это цитата сообщения Tisulya Оригинальное сообщение

Рыбный заливной пирог с картошкой

     Пирог этот, по сути – полноценное второе блюдо. Очень удачное в традиционном понимании сочетание продуктов: рыба с луком и картошкой. Объединяет их в единую композицию простейшее жидкое тесто, которое гарантированно обеспечит вам ровную, румяную корочку пирога. Готовится даже слишком просто и крайне быстро.

[700x534]

Смотреть рецепт
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Бабочка крючком. 22-03-2011 11:56


[266x400]
.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К пиву с Форума SAY7 22-03-2011 11:42

Это цитата сообщения Jeannajs Оригинальное сообщение

К пиву с Форума SAY7

К пиву с Форума SAY7



[B] Луковые кольца к пиву


[показать]



  • лук репчатый - 1 головка

  • 1 яйцо

  • мука - 1 ст. л.

  • панировочные сухари

  • соль, перец, приправы.

  • масло растительное.

  • Приготовление:
    Лук режем кольцами, разбираем.
    Делаем кляр (смешиваем яйцо, муку, соль, перец, я добавила еще и сушеного укропа). Обваливаем кольцо лука в кляре. Затем обваливаем в панировочных сухарях (я делала не руками, а с помощью зубочистки). Выкладываем в сковороду с раскаленным маслом. Обжариваем с двух сторон 2-3 мин. до золотистого цвета.
    Вот и все, приятного аппетита!!!

    [показать] [показать]




    «Хрустики» из лаваша с сыром


    [показать]



    • армянский лаваш

    • сыр

    • Берем небольшой пласт лаваша, на одну половинку выкладываем тонко порезанные кусочки сыра.
      Накрываем второй половинкой листа.
      Выкладываем наши штучки на ничем не смазанную разогретую сковороду, и буквально по паре-тройке минут с каждой стороны обжариваем, чтобы сыр успел разогреться.
      Потом нарезаем на небольшие кусочки и вуаля - готово. Лаваш получается хустящим, сыр мягким и теплым - очень вкусно!



      Соленые палочки к пиву


      [показать]



      • Картофель 500 гр

      • Соль 1 ст ложка

      • Сливочное масло 250 гр

      • Мука 400 гр

      • Брынза 250 гр

      • Белки 2 шт

      • Кунжутные семечки 2 ст ложки

      • Сода на кончике ножа

      • Картофель натереть на крупной терке. Растереть с маслом, солью, тертой брынзой, содой и мукой. Вымешать тесто. Раскатать пласт толщиной в 1 см. Нарезать на полоски. Смазать белком и посыпать кунжутом. Запекать в духовке 15-20 минут про 180 градусах.



        Cырные палочки (к пиву и не только)


        [показать]



        • 200 г сыра Моцарелла ( у меня GALBANI 38%)

        • 1 яйцо

        • 3 ст. л. кунжута

        • 3 ст.л. панировочных сухарей

        • молотый перец чили по вкусу

        • раст. масло для жарки

        • Сыр нарезать брусочками.
          Обратите внимание, что моцарелла здесь более твердая, чем та, которую продают шариками в рассоле.
          Яйцо взбить. Смешать кунжут, сухари и перец.
          Нагреть масло на сковороде. Сыр окунуть в яйцо, потом в панировку, потом снова в яйцо, потом снова в панировку и обжарить до золотистости со всех сторон. Приятного аппетита!!
          [показать]



          Чипсы из колбаски



          берем колбасу типа "Коньячная"(или любую твёрдую) и жарим её на сковородке до хрустящей корочки,либо в духовке(микроволновке).Чтобы чипсики получились не очень жирными-я промакиваю их бумажным полотенцем. В итоге аппетитные мясные кружочки готовы)))




          ПРИБАЛТИЙСКИЕ ПИРОЖКИ


          [показать]


            на 18 пирожков:
          • Слоеное тесто (у меня - готовое - 500 гр. (2 листа)

          • 3 яйца

          • Маленькая луковица

          • Шптроты (или сардинки в масле) - 18 шт.

          • Яйцо - для смазки

          • Лук тонко порезать кольцами, замариновать - 30 минут. (Маринад: 1 ст.л. сахара, 3 ст.л. уксуса, 5 ст.л. воды - перемешать до растворения сахара).
            Слоеное тесто - если замороженное - разморозить - нарезать квадратиками 9х9 см. Яйца нарезать кружками. У шпротин отрезать хвосты.
            На серединку квадратика теста положила колечко лука, потом - кружок яйца и по диагонали - шпротину
            Завернуть угол на угол.
            Яйцо взбить, добавив чуть-чуть воды.
            Противень застелить пергаментом. (я еще немного присыпала пергамент мукой).
            Пирожки выложить их на противень и смазать взбитым яйцом.
            Поставить пирожки в предварительно разогретую духовку (200*).
            Выпекать 15 минут (до золотистого цвета).




            Завитушки


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение пасхальных яиц из бисера. 22-03-2011 11:05


19 октября, 2010 - 11:57 ~ kov732007 Ольга Козлова ~ Если вам есть, что мне написать, пишите не задумываясь.
Ярмарка мастеров.
[340x454]

Козлова Ольга Викторовна, Воронеж,



Материалы и инструменты:

Бисер, желательно чешского производства, так как он наиболее ровный, но и дорогой конечно тоже. Можно попробовать и из китайского, но это скажется на рисунке.

Леска. Можно купить в магазинах по рукоделию, а можно и в обычном магазине для рыболовов. Леска подходит диаметром 0,2 мм. Если взять чуть потолще, то она возможно не пройдет дважды через отверстие в бисере, а если потоньше (например, 0,18 мм), то при завязывании узлов или при затягивании она будет рваться.

Основа. Можно использовать деревянные заготовки, которые продаются в магазинах для художников под роспись. Либо используют пластиковые яйца из-под детских сладостей. Некоторые делают гипсовые заготовки самостоятельно, опять же используя одно пластиковое, которое используется как форма для жидкого гипса. Сами яички по размеру примерно такие же как куриные.

Схема рисунка. Некоторые простые рисунки можно плести без схемы. Например, яичко на фото, либо поперечные кольца и т.д. Но если рисунок сложный, то сообразить когда какой цвет вводить в уме сложно, поэтому рисуем схему.

Инструменты: ножницы (резать леску), булавка или игла (иногда, особенно на завершительном этапе работы, когда надо поддеть леску или спрятать ее после завязывания узлов).



Ход работы:

1. Рисуем схему. Если рисунок задуман сложный, то рисуем схему. Предлагаю делать это на клетчатой бумаге.
[340x454]



[425x347]

С какой линии начинать вязать – личное дело каждого, но я предпочитаю начинать с середины, так как это самая широкая часть в яйце, а сводить легче, чем расширять.



2. Расчет обхвата. Конечно для простого рисунка, например для поперечных полос мы этот пункт
 (113x144, 7Kb)

пропустим – набираем первое колечко, пока оно не обхватит заготовку.
 (139x183, 12Kb)

А вот для, в общем простого, рисунка на первой фотографии расчет уже надо сделать. В данном случае один элемент рисунка занимает 6 бисеринок вдоль горизонтальной оси, а у рисунка на схеме и голубом яичке один шаг будет составлять: 8 бисеринок в снежинке и по две голубых в промежутках между снежинками – итого 10. Далее, считаем, сколько раз запланированный рисунок уляжется по окружности яйца. Здесь, конечно, первый раз будет сложно, так как заготовки не стандартные, у меня встречались в разных партиях от 36 бисерин в окружности до 50. На яичке с геометрическим рисунком 6 шагов по 6 бисерин, итого 36. Конечно, первое яичко стоит сделать с таким рисунком, чтобы расчеты делать вообще не надо было, тогда если яички в закупленной партии примерно одинаковы, Вы сможете просчитать их длину окружности «в бисеринках». Надо заметить, что леска немного тянется и поэтому данное яичко можно было оплести и цепочкой в 34 или 35 бисерин, все зависит от удобства для рисунка. Вообще, желательно, чтобы заготовка не проскакивала сквозь колечко из бисера, а плотно в него влезало.

3. Плетем широкую часть. Итак в нашем яичке широкая часть составляет 36 бисерин. По вертикали эта широкая часть займет порядка 13 бисерин на нашем маленьком яичке и до 16 – на большом. Помните, что леска тянется? Так вот на середине она будет внатяг, а ближе к краям в более расслабленном состоянии. На готовом яичке это не заметно.
 (139x183, 12Kb)

Само плетение крестиком есть в любой книге по бисероплетению, выделим несколько принципиально разных шагов:

1 шаг. Плетение первого ряда.
[328x104]

2 шаг. «Закольцовываем».

Периодически, после того, как вы сплетете более 30 крестиков, надо будет прикладывать к яичку по кругу и смотреть, не пора ли кольцо замкнуть. Помните, что мы не просто прикладываем, а с учетом того, что кольцо при надевании на яичко должно быть внатяг.
[363x466]

3 шаг. Начало каждого впоследствии нового ряда и основная вязка.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание. Крючок. Пуловер, шаль. 22-03-2011 02:02

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Вязание. Крючок. Пуловер, шаль.

[362x699] [267x697]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК-анютины глазки из соленого теста 22-03-2011 01:59

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

МК-анютины глазки из соленого теста

МК-анютины глазки из соленого теста

Автор Таня вишенка
   начинаем с вазы.вырезаем по лекалу
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Красная шляпа крючком 22-03-2011 01:49

Это цитата сообщения MAXAMA Оригинальное сообщение

Красная шляпа крючком














[270x279]



Красная шляпка с оригинальными полями отлично подойдет для встречи весны.



Вам потребуется 150 г красной шерсти (100м/100г)  в два сложения, крючок № 4.



Наберите 3 воздушных петли и свяжите 8 столбиков без накида во 2-ю петлю це­почки. Далее вяжите по спирали столби­ками без накида, прибавляя по 6 столбиков в каждом ряду в произвольном порядке таким образом, чтобы получился плоский круг диаметром 15-16 см. Затем свяжите без прибавок еще 10 см для тульи шляпы. Довяжите поля по схеме 1.


[480x301]




Модель из журнала Мод.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летняя кремовая кофточка спицами (японские ажуры) 22-03-2011 00:43

Это цитата сообщения igoda Оригинальное сообщение

Летняя кремовая кофточка спицами (японские ажуры)

[533x699]
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Серия позитивчика или с Добрым утром :))) 21-03-2011 23:10

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Серия позитивчика или с Добрым утром :)))

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки серые с бантиком. 21-03-2011 22:29

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

Тапочки серые с бантиком.

[700x525]
Тапочки серые с бантиком.
Конкретно эти тапочки вязались на широкую ногу, размер примерно 36-37.
Пряжа – «Пехорка Конкурентная» и «Adelia.Brilliant», спицы № 2,5
Вяжем в две нити «Пехоркой Конкурентной». Набрать 45 петель. Вязать платочной вязкой, делая в каждом втором ряду с краев после первой и перед последней петлей, а также с двух сторон от средней петли по 1 накиду. Вязать до тех пор, пока петель не станет 85. Дальше вязать 10 рядов платочной вязкой, но уже одной нитью Пехорки и одной нитью Аделия Бриллиант. Дальше выполняем мысок. Для этого выделяем средние 9 петель. Последнюю, 9 петлю провязываем вместе с 10, вязание переворачиваем, вяжем и снова 9 петлю провязываем вместе с 10 изнаночной петлей. Переворачиваем вязание, вяжем и теперь провязываем вместе лицевой 10 и 11 петлю, переворачиваем, в конце ряда провязываем вместе изнаночной 11 и 12 петлю. Снова переворачиваем и вяжем так до тех пор, пока на мыске не будет 17 петель, дальше вяжем, не расширяя мысок, а провязывая в конце ряда вместе 17 и 18 петли, пока с обоих краев не останется по 18 петель. Провязываем еще 4 ряда платочной вязкой и закрываем. Остается выполнить шов сзади и на подошве и украсить по желанию. У меня пришит по краю витой шнур, по верху – бусинки и пришит бантик с розочкой. Все
[700x525]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки крючком.т 21-03-2011 22:17

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

тапочки крючком.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КласснООригинальное ПОНЧО !!! 21-03-2011 21:11

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

КласснООригинальное ПОНЧО !!!

[552x699]

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая кухня 21-03-2011 21:01

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Красивая кухня

[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытый пирог с луком и окороком 21-03-2011 20:55

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Открытый пирог с луком и окороком

[262x225]

Красивый большой немецкий пирог. Отличная закуска к пиву и к бульонам.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выполнение носков с пяткой "бумеранг 21-03-2011 20:41

Это цитата сообщения Martta Оригинальное сообщение

Выполнение носков с пяткой "бумеранг"

Выполнение носков с пяткой "бумеранг"


[300x225]


 

 

 

 

 

 

 

 

Для того, чтобы начать вязать носки с пяткой «бумеранг», вам потребуется пряжа желаемого цвета и фактуры, а так же чулочные спицы № 3 или №4, в зависимости от толщины нити.

Чтобы правильно связать носок в первый раз, необходимо, либо постоянно его примерять, либо использовать таблицы размеров.


Таблица размеров для взрослых носков с пяткой «бумеранг»

Таблица размеров для детских носков с пяткой «бумеранг»


1. Этап: вязание верхней части носка (голени).

Наберите необходимое количество петель Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат-торт из курицы с грецкими орехами «Сказка» 21-03-2011 20:39

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Салат-торт из курицы с грецкими орехами «Сказка»

[300x216]

Тот, кто придумал название этому салату, собственно, совершенно не покривил душой. Салата очень много получается, поэтому подходит для больших торжеств и семейных посиделок. Важно: не забывать подсаливать слои!


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные грудки «Сочные» 21-03-2011 20:35

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Куриные грудки «Сочные»

[299x225]

Лучшее филе, которое я когда-либо пробывала. Сочное, нежное и просто неповторимое на вкус. Гости будут в восторге и еще попросят добавки. Продукты берите на глаз, в зависимости от количества куриного филе.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квартиры - дизайн интерьера. 21-03-2011 20:08

Это цитата сообщения Сапфировая_кошка Оригинальное сообщение

Квартиры - дизайн интерьера

[показать]

Очень, очень много интересных идей===>>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Свитер из полос 21-03-2011 20:02

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Свитер из полос

[471x479]

[479x359]

[478x358]

[478x359]

[700x524]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии