• Авторизация


Пирог «Жульен». Рулетики из лаваша «Жульен» 26-03-2011 01:00

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Пирог «Жульен». Рулетики из лаваша «Жульен».

Девочки, извиняюсь, что выкладываю два рецепта в одной темке. Но, так как и для пирога, и для рулетов из лаваша используется одна и та же начинка, я решила их объединить [показать]





Итак, начну с пирога.


Пирог «Жульен»








Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Варенье" от давления 26-03-2011 00:53

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

"ВАРЕНЬЕ"ОТ... ДАВЛЕНИЯ.

 ЭТОТ РЕЦЕПТ МОЯ ЛЮБИМАЯ МАМОЧКА УСЛЫШАЛА ОТ КОГО-ТО НА РЫНКЕ.ОНА У МЕНЯ В ЭТИХ ВОПРОСАХ"ФОМА НЕВЕРУЮЩИЙ",НО РЕШИЛА ЧТО ВРЕДНОГО ЗДЕСЬ НИЧЕГО НЕТ,ХУЖЕ ТОЧНО НЕ БУДЕТ-И РЕШИЛА ПОПРОБОВАТЬ. ЗАПИСЫВАЮ ЭТОТ РЕЦЕПТ  ЧТОБЫ НЕ ЗАБЫТЬ И НЕ ПОТЕРЯТЬ,А МОЖЕТ И ЕЩЕ КОМУ ПРИГОДИТСЯ...(ФОТО С ИНТЕРНЕТА,ТАМ ПОХОЖИЙ РЕЦЕПТ,НО ЕСТЬ ОРЕХИ И ОЧЕНЬ МНОГО САХАРА...)ДУМАЮ,ВСЕ-ЖЕ ОРЕХИ ЛУЧШЕ СЪЕСТЬ ОТДЕЛЬНО....

[показать]

НУЖНО ВЗЯТЬ ПО2 АПЕЛЬСИНА И ЛИМОНА,ХОРОШЕНЬКО ВЫМЫТЬ,ИЗМЕЛЬЧИТЬ ВМЕСТЕ С КОЖУРОЙ,(МАМА КРУТИЛА ЧЕРЕЗ МЯСОРУБКУ)-КОСТОЧКИ ЖЕЛАТЕЛЬНО УБРАТЬ,ЧТОБЫ НЕ ГОРЧИЛО.ДОБАВИТЬ НЕМНОГО САХАРА, ПО ВКУСУ.ЖЕНЩИНА С РЫНКА УВЕРЯЛА-ЧТО ЭТО"СЫРОЕ ВАРЕНЬЕ" "УБИВАЕТ СРАЗУ ТРЕХ ЗАЙЦЕВ"-СНИЖАЕТ ДАВЛЕНИЕ,УКРЕПЛЯЕТ ИМУНИТЕТ,И НАСЫЩАЕТ ОРГАНИЗМ ВИТАМИНАМИ,ЧТО ВЕСНОЙ ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНО.МАМА ПРИНИМАЛА ПО 1 СТОЛОВОЙ ЛОЖКЕ 3 РАЗА В ДЕНЬ,И УВЕРЯЕТ ЧТО ДАВЛЕНИЕ НЕМНОГО ПОНИЗИЛОСЬ,ГОЛОВА ПЕРЕСТАЛА БОЛЕТЬ.ПРИ ТОМ ЭТО "ЛЕКАРСТВО" ЕЙ НАСТОЛЬКО ПОНРАВИЛОСЬ,ЧТО ОНА СДЕЛАЛА УЖЕ ВТОРУЮ БАНОЧКУ. Я ТОЖЕ ГИПЕРТОНИК,И ОНА ПОСОВЕТОВАЛА ЕГО ПОПРОБОВАТЬ МНЕ.ТАК ЧТО Я "ВЗЯЛА РЕЦЕПТИК НА ВООРУЖЕНИЕ".

ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Валерий Ободзинский 26-03-2011 00:39

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Валерий Ободзинский





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фаршированные макарошки. Вкуууус... 26-03-2011 00:12

Это цитата сообщения Zaneta Оригинальное сообщение

Фаршированные макарошки. Вкуууус...

[500x373]
накрутила фарша
[500x373]
Теперь чайной ложечкой в каждую макаронинку закладываем фарш. Макароны не варить-прямо в сырые!


[500x373]
На разогретую сковороду, смазанную раст. маслом и посолёную, выкладываем наши макаронки.

добавим водички до середины макарошек. Накрыть крышкой и оставить минут на 15.

Пока готовятся макароны-делаем соус. В блендер закидываем зелень, солёный огурец, дольку чеснока,
примерно 50гр. молока, чайную ложку горчицы, ст. л. оливкового масла..
[500x373]

[500x373]
Взбиваем и выливаем на почти готовые макароны.
[500x373]
Оставляем ещё минут на 10 под крышкой.
Последний штрих- натереть на крупной тёрке сырочка и посыпать сверху
[500x373]
Огонь выключаем и оставить ещё минут на 5. Всё! Можно кушать!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание мехом 25-03-2011 23:53

Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

вязание мехом

[показать]Читать далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидорки-СУХОЙ ЗАСОЛ. 25-03-2011 23:25

Это цитата сообщения echeva Оригинальное сообщение

Мамулины помидорки-СУХОЙ ЗАСОЛ

Моя мама очень любила солёные помидоры и частенько делала такие вот помидорки-скороспелки методом сухого засола. В отличие от обычных солёных помидоров, эти можно есть уже через сутки. Замечательный летний рецепт - помидоры получаются очень вкусные и необычайно ароматные. Пять минут работы - и море удовольствия. Рецепт почти без слов - в картинках.
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] 1. Шифонад делается из любой зелени. Лично я очень люблю листья сельдерея.
2. Тот, кто не любит чеснок, может не добавлять его в шифонад, а нарезать продольными кусочками и воткнуть, тогда его легко можно будет удалить.
3. Соль из расчёта 1\4 ч.л. на средний помидор.
4. Первые сутки помидоры выдерживаются в комнате, потом можно поставить в холодильник.
5. Можно ставить в 2 ряда, друг на друга, разделяя зеленью.

UPD
По вопросам из комментов я сочла необходимым дополнить следующее:
1. Помидоры я выбираю одинакового размера, средние, спелые, но плотные.
Поэтому соль смешиваю с зеленью и рубленным чесноком, а плодоножку убираю ложечкой паризьером.
Если же у вас помидоры разного калибра, НЕ СМЕШИВАЙТЕ СОЛЬ С ЗЕЛЕНЬЮ,
Насыпайте в вырезаное отверстие то количество соли, которое соответствует размеру плода, а уже затем добавляйте зелень с чесноком. В противном случае, большие помидоры выйдут малосольными, а маленькие - слишком солёными. Но если в семье любят помидоры разной солёности, то смешав соль с зеленью, можно угодить на любой вкус.
2. Помидоры не предназначены для длительного хранения. Возможно, они могут простоять и месяц в холодильнике - но у меня они больше нескольких дней не стояли, это именно летний вариант, не для длительной консервации. Готовить их быстро, готовы они через день, так что весь смысл именно в этом - приготовить и тут же с удовольствием съесть.

Коменты:
А я ещё соль немножко с сахаром соединяла плюс чеснок и сельдерей, естественно-часто так во Вьетнаме делала-там помногу не сделаешь, быстро перекиснут, а здесь действительно, на следующий день уже роскошные помидорки!
Спасибо за напоминание, а то что-то в основном огурчики малосольные последнее время делаю.
................
Хей.... не верю своим глазам!!! :)) Я тоже такие делаю по маминому рецепту ;)) Только я делаю исключительно с укропчиком, чесноком и солью!!! И засаливаю чем больше помидор тем лучше. А серединку вытаскиваю ножом и обязательно мякоть кидаю в общие помидорчики так засаливается быстрее. Гости всегда без ума от этого блюда!
.......................
Мне долгие годы по хозяйству помогала тетя Валя и она таким способом делала баклажаны.Только не фаршировала, а очищенные и нарезанные брусочками перекладывала такой же, как у Вас смесью. Дня через два, уже готовые, убирали в холодильник. Тоже очень вкусно. А помидоры у Вас славные, как и все, что Вы делаете.
...............
Надо будет обязательно попробовать! Скажите, а вы перемешиваете зелень с солью? Какого размера у вас помидоры, хоть приблизительно? И сколько чеснока даете?
.................
Зелень перемешиваю с солью,а чеснок - 1 зубчик на 4-5 помидорок. Помидоры средние, сантиметров 7-8 в диаметре. В принципе, размер не имеет значения,крупные нужно держать дольше,вот и вся разница.
Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топик "Макраме" от Кати Грин 25-03-2011 21:50

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Топик "Макраме" от Кати Грин

[450x682]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =СЧАСТЬЕ ТЫ МОЕ 25-03-2011 21:46

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =СЧАСТЬЕ ТЫ МОЕ=

[243x350]
Начало XX века. Россия. Он - старый князь, благородный воин, убеленный сединами, разведчик. Она - юная красавица, окруженная поклонниками, талантливая певица, подающая большие надежды. Между ними - 40 лет разницы, предубеждения, осуждение общества… И все же, несмотря ни на что, они будут вместе - князь Печерский и певица Полина Гайворонская. Их соединила истинная любовь, а эту силу не сломить ни сплетням, ни войнам, ни восстаниям. Тайно обвенчавшись, они будут счастливы вместе, но недолго: революция внесет свои коррективы в их судьбу…
http://filmsmusic.ru/news/smotret_serial_onlajn_sc...e_2005_hd_480i/2010-10-17-4788
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфеточка "Чудо". 25-03-2011 19:51

Это цитата сообщения Podarok-N Оригинальное сообщение

Салфеточка "Чудо"

[показать]
[показать] [показать] [показать]
Связана крючком № 1,3. Нитки – Violet турецкой фирмы YarnArt.
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трое из Простоквашино. 25-03-2011 19:49



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Блюда из фасоли. Постные рецепты.ф 25-03-2011 17:41

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Блюда из фасоли. Постные рецепты.

[показать]

Фасоль с луком в горшочке

Белая сушеная фасоль - 150 г, луковицы- 6 шт., растительное масло - 5 ст. л. , томатная паста - 2 ст. л. , вода - 0,5 л , соль, перец.

Фасоль замочите на ночь, затем отварите, а жидкость слейте в отдельную посуду. Лук нарежьте кольцами, слегка обжарьте, добавив томатную пасту, посолите, поперчите. В огнеупорную посуду поместите слой фасоли, затем слой прожаренного лука и опять слой фасоли, полейте растительным маслом и влейте воду, оставшуюся от варки фасоли. Запекайте в разогретой духовке на среднем огне 30 мин.

Фасоль с перцем

Сушеная красная фасоль  300 г, репчатый лук - 300 г, сладкий красный перец - 0,5 кг, растительное масло - 1/4 стак., винный уксус - 3 ст. л., чеснок - 3 дольки, зелень петрушки, укропа и сельдерея,  молотый красный перец - 1 ч. л., соль.

Фасоль замочите в холодной воде 12 ч. Воду необходимо менять 2 раза. После этого промойте, залейте холодной водой и варите на небольшом огне, накрыв крышкой до готовности (зерна должны остаться целыми). Соль добавьте в конце. Лук мелко нарежьте и спассеруйте в растительном масле. Сладкий перец очистите и нарежьте брусочками. Готовую горячую фасоль переложите в глубокую сковородку, добавьте лук, перец, растительное масло и немножко воды. Тушите под крышкой 7 мин. на небольшом огне, помешивая. Добавьте измельченный чеснок и зелень, красный молотый перец, соль и уксус. Перемешайте и подержите на огне 1 мин.

+2 рецепта

[569x3]

Непременным атрибутом праздничного ужина во многих семьях стали суши евразия - изысканные лакомства непревзойденной японской кухни! Закажите суши - легкие, низкокалорийные и вкусные в суши-барах "Евразия" СПБ. Низкие цены, широкий ассортимент блюд и прекрасное обслуживание!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
2 вышитых кошелька. 25-03-2011 17:33

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

2 вышитых кошелька

[показать]
[показать] [показать]
[показать]
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бешеный Омлет 25-03-2011 17:10

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Бешеный Омлет

Бешеный омлет.
Цитата Давайте_приготовим,

Ребенок мой так назвал, действительно, убойная вещь!


Для субботнего завтрака, плавно перетекающего в обед.


[500x375]


подробности
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетка "Розовые волны" 25-03-2011 16:38

Это цитата сообщения Iren_akil Оригинальное сообщение

Салфетка "Розовые волны".

[413x699]
 

Серия сообщений "Салфетки":
Часть 1 - Бабочки крючком
Часть 2 - Салфетки с лебедями
...
Часть 40 - Салфетка ... на тарелку. )
Часть 41 - Салфетка "Колоски".
Часть 42 - Салфетка "Розовые волны".
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Курочка -очень вкусная 25-03-2011 16:30

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

курочка -очень вкусная

Очередная курица!) Люблю я эту птичку)
Цитата Давайте_приготовим,
[показать]
Читаем и смотрим продолжение тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет ELLINOR от Марии Нэслунд 25-03-2011 13:54

Это цитата сообщения zzmeya Оригинальное сообщение

Берет ELLINOR от Марии Нэслунд

[374x500]
Схема беретика дана настолько подробно, что связать это чудо можно за пару вечеров. А если взять пряжу светлого оттенка - то будет совершенно другая вещь.
[500x374]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СОРОКАСИЛЬНЫЙ ОБЕРЕГ 25-03-2011 13:51

Это цитата сообщения Александр_Баловацкий Оригинальное сообщение

СОРОКАСИЛЬНЫЙ ОБЕРЕГ

 

 

[показать]

 

Сорокасильный оберег

 

Во имя Отца и Сына и Святого Духа

 

Кланяюсь сорока святым отцам.

 

Кланяюсь я их сорокасвятым сердцам,

 

Сорокасвятым душам,

 

Сорокасвятым очам.

 

Честнейшие отцы,

 

Святые праведники,

 

Как Вы Иисуса Христа не оставили,

 

Под пытками веру Его не предавали,

 

Молю Вас и меня узрить,

 

Спасти и сохранить :

 

От семидесяти семи хворей,

 

От любых нестерпимых болей,

 

От палача в ночи, от огня и воды.

 

От гибели напрасной, от смерти ужасной,

 

От жестокосердных властей,

 

От коварства врагов и друзей,

 

От подлых доносов, от порчи и перекосов.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
КОТОматрица. 25-03-2011 13:43

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Котоматрицы

 

Мир котэ
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная шапочка 25-03-2011 13:35

Это цитата сообщения Estia_O Оригинальное сообщение

Ажурная шапочка

[700x697]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коробки из пакетов 25-03-2011 13:11

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

коробки из пакетов

что можно сделать из мусорных пакетов
[700x525]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии