• Авторизация


Как сплести розу из бисера (схема, мастер-класс) 27-03-2011 19:36

Это цитата сообщения luzik Оригинальное сообщение

Как сплести розу из бисера (схема, мастер-класс)

 

[показать]

Такие маленькие розочки я использовала в двух своих работах.
В колье “Огородик” - как составную часть общего букета.

[показать]

В комплекте “Шик” - в качестве серёг.

[показать]

Эту маленькую розочка я нашла в книге Дианы Фицджеральд “Цветочные фантазии из бисера”.
Вот мои пошаговые фотографии плетение этой розы из бисера. Я для наглядности сплела её здесь из крупного бисера разных цветов.

1. Наберите 5 бисеринок и соедините их в кольцо.

[показать]

Это первый ряд.

[показать]

2. Между каждыми двумя бусинами вплетите по одной бисеринке.

[показать]
Это второй ряд.

3. Между каждыми соседними бусинами второго ряда вплетите по 3 бисеринки.

[показать]

[показать]

[показать]

Это третий ряд.

Проденьте иглу так, как показано на рисунке:

[показать]

4. Над третьим рядом плетём четвёртый: вплетаем по 5 бусин.

[показать]

[показать]

[показать]

Четвёртый ряд готов. Это - основа розы.

[показать]

5. Начинаем формировать лепестки.

Для этого мы будем работать только с красными бусинами основы. Подплетать лепестки только к ним.

Сначала вплетаем по 5 бусин над четвёртым рядом (как показано на фото):

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Пятый ряд готов. У розочки начал появляться объём.

[показать]

6. Продолжаем формировать лепестки.

Проденьте иголку, как показано на рисунке:

[показать]

Теперь вплетаем по 3 бусины:

[показать]

Шестой ряд готов.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Объемный кепи, связанный спицами. 27-03-2011 19:33

Это цитата сообщения Estia_O Оригинальное сообщение

Объемный кепи, связанный спицами.

[350x331]

Удивительно, форма объемного кепи уже несколько сезонов царствует в шляпной моде. Кепочку, лихо завернутую набок, носят дерзкие барышни лет двадцати, кепку на французский манер предпочитают романтичные натуры, кепи уз. шотландской клетки – личности педантичные и строгие. Эти кепки полюбят все, кому они идут, потому как мягкие формы можно будет носить абсолютно по-разному, каждый раз бросая совсем разные взгляды из под вязаного козырька.


Объемный кепи, связанный спицами.

Размер 56-5В.

Вам потребуется: 200 г мохеровой пряжи; спицы N3,5; иголка; пластиковый козырек.

Выполните образец платочной вязки и образец узора по схеме 7, определите их плотность и сделайте расчет вязания согласно выкройке (рис. 7 и рис. 7 а).

Начните вязание с бортика. Для этого наберите на спицы расчетное число петель и вяжите платочной вязкой на высоту 6 см, выполняя прибавки согласно выкройке. Последний ряд провяжите вспомогательной нитью, сбросьте петли со спиц. Далее приступайте к вязанию поперечной полосы узором «коса». Выполнив деталь нужной длины, закройте петли. Следующий этап работы – формирование верхней части головного убора (донышка). Для этого наберите петли (число которых должно быть равно числу петель бортика, сброшенных на вспомогательную нить) вдоль длинной стороны поперечной полосы и вяжите изнаночной гладью, выполняя убавки, распределив их равномерно. Принцип убавки на 8 клиньях смотрите на схеме 7 а. Далее отпарьте готовые детали и соедините трикотажным швом открытые петли бортика с поперечной полосой. Соедините полотно вдоль затылочного шва. Затем сделайте расчет козырька, выполнив образец чулочной вязкой, и свяжите его частичным вязанием, сначала укороченными рядами (верхняя деталь), а затем удлиненными (нижняя деталь). Вставьте внутрь связанного козырька – пластиковый и пришейте его к готовому кепи. Для фиксации изделия на голове выполните крученый шнур длиной 120 см и продерните его по нижнему краю головного убора.
 

[448x699]

     Ссылка: http://www.knitka.ru/3665/obemnyj-kepi-svyazannyj-spicami.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Объемный кепи, связанный спицами. 27-03-2011 19:17


Объемный кепи, связанный спицами.

[350x331]

Удивительно, форма объемного кепи уже несколько сезонов царствует в шляпной моде. Кепочку, лихо завернутую набок, носят дерзкие барышни лет двадцати, кепку на французский манер предпочитают романтичные натуры, кепи уз. шотландской клетки – личности педантичные и строгие. Эти кепки полюбят все, кому они идут, потому как мягкие формы можно будет носить абсолютно по-разному, каждый раз бросая совсем разные взгляды из под вязаного козырька.


Объемный кепи, связанный спицами.

Размер 56-5В.

Вам потребуется: 200 г мохеровой пряжи; спицы N3,5; иголка; пластиковый козырек.

Выполните образец платочной вязки и образец узора по схеме 7, определите их плотность и сделайте расчет вязания согласно выкройке (рис. 7 и рис. 7 а).

Начните вязание с бортика. Для этого наберите на спицы расчетное число петель и вяжите платочной вязкой на высоту 6 см, выполняя прибавки согласно выкройке. Последний ряд провяжите вспомогательной нитью, сбросьте петли со спиц. Далее приступайте к вязанию поперечной полосы узором «коса». Выполнив деталь нужной длины, закройте петли. Следующий этап работы – формирование верхней части головного убора (донышка). Для этого наберите петли (число которых должно быть равно числу петель бортика, сброшенных на вспомогательную нить) вдоль длинной стороны поперечной полосы и вяжите изнаночной гладью, выполняя убавки, распределив их равномерно. Принцип убавки на 8 клиньях смотрите на схеме 7 а. Далее отпарьте готовые детали и соедините трикотажным швом открытые петли бортика с поперечной полосой. Соедините полотно вдоль затылочного шва. Затем сделайте расчет козырька, выполнив образец чулочной вязкой, и свяжите его частичным вязанием, сначала укороченными рядами (верхняя деталь), а затем удлиненными (нижняя деталь). Вставьте внутрь связанного козырька – пластиковый и пришейте его к готовому кепи. Для фиксации изделия на голове выполните крученый шнур длиной 120 см и продерните его по нижнему краю головного убора.
 

[448x699]

     Ссылка: http://www.knitka.ru/3665/obemnyj-kepi-svyazannyj-spicami.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Объемный кепи, связанный спицами. 27-03-2011 19:14


Объемный кепи, связанный спицами.

[350x331]

Удивительно, форма объемного кепи уже несколько сезонов царствует в шляпной моде. Кепочку, лихо завернутую набок, носят дерзкие барышни лет двадцати, кепку на французский манер предпочитают романтичные натуры, кепи уз. шотландской клетки – личности педантичные и строгие. Эти кепки полюбят все, кому они идут, потому как мягкие формы можно будет носить абсолютно по-разному, каждый раз бросая совсем разные взгляды из под вязаного козырька.


Объемный кепи, связанный спицами.

Размер 56-5В.

Вам потребуется: 200 г мохеровой пряжи; спицы N3,5; иголка; пластиковый козырек.

Выполните образец платочной вязки и образец узора по схеме 7, определите их плотность и сделайте расчет вязания согласно выкройке (рис. 7 и рис. 7 а).

Начните вязание с бортика. Для этого наберите на спицы расчетное число петель и вяжите платочной вязкой на высоту 6 см, выполняя прибавки согласно выкройке. Последний ряд провяжите вспомогательной нитью, сбросьте петли со спиц. Далее приступайте к вязанию поперечной полосы узором «коса». Выполнив деталь нужной длины, закройте петли. Следующий этап работы – формирование верхней части головного убора (донышка). Для этого наберите петли (число которых должно быть равно числу петель бортика, сброшенных на вспомогательную нить) вдоль длинной стороны поперечной полосы и вяжите изнаночной гладью, выполняя убавки, распределив их равномерно. Принцип убавки на 8 клиньях смотрите на схеме 7 а. Далее отпарьте готовые детали и соедините трикотажным швом открытые петли бортика с поперечной полосой. Соедините полотно вдоль затылочного шва. Затем сделайте расчет козырька, выполнив образец чулочной вязкой, и свяжите его частичным вязанием, сначала укороченными рядами (верхняя деталь), а затем удлиненными (нижняя деталь). Вставьте внутрь связанного козырька – пластиковый и пришейте его к готовому кепи. Для фиксации изделия на голове выполните крученый шнур длиной 120 см и продерните его по нижнему краю головного убора.
 

[448x699]

     Ссылка: http://www.knitka.ru/3665/obemnyj-kepi-svyazannyj-spicami.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы на работах Андрияка С. Н. 27-03-2011 17:45

Это цитата сообщения Tomash_Design Оригинальное сообщение

Цветы на работах Андрияка С. Н.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебная зубная паста Рецепт 27-03-2011 17:37

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Волшебная зубная паста Рецепт

 

Oтбелить зубы и не нанести им вреда?

[показать]

 

Вопрос совсем не праздный, в наше время сoтни зубных паст обещают нам голливудскую улыбку за 5 минут!

Но покупаешь эту хвалёную (и недешевую!) зубную пасту… а результата ноль.. и ведь, что примечательно, каждая паста как бы «узкоспециальна»! Для отбеливания купите вот эту, для лечения другую, а от зубного камня третью! Ну и так далее…. и что же мне с утра всеми тремя пастами по очереди чистить зубы?! Ну да ладно…. просто мне они не помогают уже! Вот и пришло время задуматься как и чем можно их или заменить, или усовершенствовать! [показать]

Ну вот озадачилась я этим вопросом и методом проб и ошибок сделала для своих зубок хорошее средство! Чем и спешу поделиться со всеми страждущими и желающими!

отбеливание зубов

Стоматология удовольствие не из дешевых, и не только в плане денег: современной горожанке, как правило, довольно сложно совместить свой напряженный график с визитами к дантисту. Одно дело, если речь идет об обязательном профилактическом осмотре раз в полгода или, тем более, решении конкретных проблем, но вот для регулярных эстетических процедур нередко элементарно не хватает времени.

Вот здесь есть 7 рецептов о домашнем отбеливании зубов, чтобы получить сияющую улыбку со всесторонней выгодой для себя.

Все таки, берем опять на вооружение – народные средства! Опыт и мудрость испытанных бабушкиных и дедушкиных рецептов!

Два первых способа которые проверены мной, как я сама лечила и восстанавливала белизну своих зубов! [показать]

Итак: Рецепт отбеливания и лечения зубов по Неумывакину.

Он помогает практически при любых заболеваниях десен, и при этом почти моментально отбеливает зубы, растворяет камень, и залечивает маленькие ранки во рту.

от пародонтоза, воспаления десен, от черноты у корней зубов, от зубного камня и любого болезненного состояния во рту, а также от плохого запаха изо рта

Нужно сделать простую пасту: в 0,5 ч.л. питьевой соды добавить 10-20 капель перекиси водорода (аптечной) и несколько капель лимона. Паста готова!

Как применять:

Ваткой обмакиваем в пасту,  и натираем зубы и десны снаружи и изнутри этой пастой.  Лимон нейтрализует соду и придает свежесть, сода очищает зубы от налета, а перекись дезинфицирует и отбеливает.

После такой чистки я чувствую себя королевой:

 

зубы настолько чистые, что блестят, как жемчуг, а легкий запах лимона придает радостное настроение.

 

  • Можно профилактически полоскать рот раствором перекиси водорода:
  • 1-3 ч.л. перекиси на 50 мл теплой воды при всех болезненных состояниях во рту.
  • Но это невкусно!
  • Но это очень полезно… тогда эффект отбеливания зубов закрепляется, и они остаются белыми, даже если вы уже не чистите их ваткой. Но для закрепления отбеливающего эффекта – делать это надо
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
100 вязаных цветов 27-03-2011 17:34

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

100 вязаных
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ананасовая САЛФЕТКА 27-03-2011 17:24

Это цитата сообщения igoda Оригинальное сообщение

Ананасовая САЛФЕТКА

[580x452]
Фотографии в альбоме «ШАРФЫ» igodaA на Яндекс.Фотках

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голубой ШАРФИК 27-03-2011 17:18

Это цитата сообщения igoda Оригинальное сообщение

Голубой ШАРФИК

[599x402]
Фотографии в альбоме «ШАРФЫ» igodaA на Яндекс.Фотках

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Майонезная рыба 27-03-2011 17:16

Это цитата сообщения Toma_Tomoka Оригинальное сообщение

Майонезная рыба

Советую попробовать!
Единственный нюанс в этом рецепте - не надо бояться майонеза!
В кастрюлю с толстым дном сложить лук, морковь (овощей побольше), рыбу типа минтая, трески, т.е не жирную, кусками выложить туда же ( кости или убрать, или куски должны быть крупные, т.к. потом из-за густого соуса их сложно найти).
Ко всему этому добавить майонеза - щедро , чтобы все было густо покрыто майонезом.
Ни воды, ни масла не добавлять, поставить на медленный огонь, минут на 30 (до готовности овощей), помешивая, чтобы не пригорело. Ближе к концу добавить лавровый лист, чуть- чуть томатной пасты, соль, перец.
Вкусно как в горячем, так и в холодном виде.
(из инета)
[541x480]



Серия сообщений "ГУРМЭ по-нашему...":

Часть 1 - Арабские лепешки(Ляхме биль Аджине) и арабские пирожки (Фатаер) со шпинатом
Часть 2 - Как я готовлю лечо? Роман с перцем
...
Часть 98 - Хлеб с запечеными томатами и чесноком
Часть 99 - Пряная соль
Часть 100 - Бутербродная намазка из козьего сыра




Серия сообщений "рыбное":

Часть 1 - Сельд по-корейски
Часть 2 - КАРП ЛИМОННЫЙ
...
Часть 24 - Лосось в слоеном тесте «Пальчики оближешь»
Часть 25 - Йес! Наконец-то я достала этот рецепт!!!
Часть 26 - Майонезная рыба


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект-найроби.Бисер. 27-03-2011 17:12

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

комплект-найроби

для ассов.из инета

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Песок? Не потерпим! 27-03-2011 12:35

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Песок? Не потерпим!

 (100x150, 10Kb)
Пишу это только потому, что делала это сама. Если у вас песок в желчном пузыре или небольшие камни в протоках, то самое лучшее средство для их растворения - свекла, конечно, своя, и лучше в сезон.

2-3 штуки свеклы очистить, залить 1,5-2 литрами воды и варить до тех пор, пока не останется 200мл жидкости. Пить в два приема, лучше до еды.
    Я пила этот свекольный сиропчик постоянно. Камни из протоков все вышли, так как были небольшие - 2-3 мм.


А женщинам советую обязательно посадить на даче шалфей. Этот природный женский гормон будет полезен особенно тем, кому за 45 лет!

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по вязанию витых ручек для сумок 27-03-2011 01:09




комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки крючком мк 27-03-2011 00:29

Это цитата сообщения Natali46000 Оригинальное сообщение

Пинетки крючком мк



Эти пинетки расчитаны на куклу типа Беби Борн. Использовалась Семеновская Лидия ПШ. В 2 нити.

Набираем 13 в.п. + 3 петли подъема и вяжем первый ряд ст./н.(столбиками с накидом)

[показать]

Вот так закругляем, провязывая в конечную петлю 8 ст/н

[показать]

То же самое надо будет сделать и с др. стороны

[показать]

Соединяем и провязываем 3 в.п подема для второго кругового ряда. (потом так же связать 3 круговой ряд. И, если необходимо, 4-ый )

[показать]

Подошва пинетки готова

[показать]

Следующий ряд вязать без прибавлений, заводя кручок только за один край в.п предыдущего ряда (как на фото). Или заводя за столбик предыдущего ряда (так, как вяжутся рельефные столбики)

[показать]

Провязать еще ряд без прибавлений

[показать]

Сложить пинетку вдоль пополам и примерно с середины начинаем вязать мысок слеующим образом: 3 ст/н не довязываем до конца, а потом провязываем все три разом.

[показать]

Вот что должно получиться. в принципе, можно уже и таким мысочек оставить…

[показать]

А следующий ряд вязать все столбики недовязывая

[показать]

Стягиваем их все вместе и обрезать нить.

[показать]

Связать ремешок и привязать его к пинетке

[показать]

Вот так связать один ряд

[показать]

Связав еще ряд — получим вот это

[показать]

Помните мы вязали ряд заводя кручок только за один край петли? Второй край петелек остался на лицевой стороне пинетки. Обвязываем его «рачьим шагом». Я это делаю через петлю — так красивее. [показать]

Вот что получилось

[показать]

Осталось только пришить кнопочку. крючок или пуговку — чтобы застегивалось. Ну, и украсить.

[показать]

В этот раз застежка — бусина. Вот что получилось

[показать]

А так пинеточки смотрятся на куколке

[показать]

ссылка здесь http://babiki.ru/blog/master/1478.html



Серия сообщений "Пинетки крючком и спицами":

Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 29 - пинетки
Часть 30 - Пинетки
Часть 31 - Пинетки крючком мк
Часть 32 - пинетки
Часть 33 - пинетки
...
Часть 59 - Пинетки МК
Часть 60 - Пинетки МК
Часть 61 - пинетки


комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи для вязания. 26-03-2011 23:45

Это цитата сообщения ЮЛА100 Оригинальное сообщение

Идеи

Фотографии в альбоме «Неразобранное» Gksia на Яндекс.Фотках

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Головные уборы. Женские, актуальные. 26-03-2011 23:41

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

Головные уборы. Женские, актуальные.

http://club.osinka.ru/topic-3432?p=160801𧐡
[486x589]
кепка : 1 ряд - в кольцо (2 раза вокруг пальца) 12 пышных столбиков , можно для подъема набрать 3 в.п. , а лучьше просто вытянуть длинную петлю .
2 ряд - 24 пышных столбика (столбики получаться в виде галочки)
3 ряд - в галочку предидущего ряда два пышных столбика (тоже получиться галочка ) а в промежуток между галочками столбик с накидом за заднюю стенку .... вообщем ряд выглядит так : галочка (2 пышных ст. в середину предидущего , 1ст.с н за задн.стенку , 2 пыш.ст ...)
4 ряд - галочка , на предидущем ст. с н связать 2 ст.с н за заднюю стенку - это формируется клин кепки , галочка ...
5 ряд - галочка , на двух предидущих ст. с н вяжем 3 ст.с н ( чтобы получились более прямые клинья делаем прибавления на последнем ст.с н т.е
все последующие ряды будем вывязывать на последнем с.с н пред.ряда - два ;
а чтобы получилась по спирали - делаем прибавку в начале клина ( галочка, на ст.с н пред.ряда два ст.с н )
6 ряд - галочка , 4 ст.с н
делаем прибавления до нужного диаметра , провязываем ряд без прибавлений - по желанию можно больше, а затем начинаем делать убавления , я делала в ряду сразу два убавления клина , чтобы было ровно , но можно и по одному , в начале или в конце ;
когда будут сделаны убавления вяжем ободок нужной высоты , отдельно выжем козырек (двойной) и в последнем ряду ободка привязаваем козырек.

Количество клиньев можно выбирать произвольно 6,8,9,12 , но чем больше клиньев , тем круглее кепка .
Аналогичная у Сары Джессики Паркер
[600x492]

 

Серия сообщений "Шапочки крючком":
модели детских шапочек
Часть 1 - Летняя панамка для девочки
Часть 2 - Шапочка-корзинка на малыша
...
Часть 15 - Замечательные идеи для вязания детских шапочек
Часть 16 - Красавица принцесса и милая шапочка.
Часть 17 - Головные уборы. Женские, актуальные.
Часть 18 - Шапочка " Розы в росе"
Часть 19 - Шляпка "Чудо"
...
Часть 60 - Панамка с цветком-помпоном на 1,5-2 года. МК от Ларисы.
Часть 61 - Радужный беретик от Ларисы.
Часть 62 - Детские шапочки

Серия сообщений "Кепи":
Изготовление кепи
Часть 1 - ШАПОЧКА-ЖОКЕЙКА из КУСОЧКОВ КОЖИ
Часть 2 - Красивый берет и шарф. Ультра модно!
Часть 3 - Головные уборы. Женские, актуальные.
Часть 4 - Черная кепка спицами
Часть 5 - Кепи и нарукавники
...
Часть 10 - Кепка машиниста. Для мальчиков, девочек, тетенек и дяденек!
Часть 11 - Вяжем женские кепи (подборка)
Часть 12 - Кепка-уточка от Ларисы

Серия сообщений "Шапочки спицами":
шапочки разные
Часть 1 - Шапочка
Часть 2 - Шляпки для малышек
...
Часть 5 - Замечательные идеи
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка Sprouting Cloche от Norah Gaughan! 26-03-2011 23:37

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Шапочка Sprouting Cloche от Norah Gaughan!

[339x400]
Шапочка Sprouting Cloche от Norah Gaughan!
Активно вяжут эту шапочку на Осинке в теме-
Листочки на голове-ушки в тепле!
Простая и очень симпатичная шапочка!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт Рулетики из лаваша с куриной начинкой 26-03-2011 22:47

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Рецепт Рулетики из лаваша с куриной начинкой

http://www.book4cook.ru

Девочки, хочу показать Вам очень вкусный вариант рулетиков из лаваша. На нашем форуме очень много замечательных рецептов такой закуски. И я решила показать один из своих вариантов. Рецепт очень простой и легкий, но одновременно и очень вкусный. Буду рада, если рецепт заинтересует! 
Идея из журнала "Добрые советы". 

[показать] 

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОПИСАНИЕ БОРДОВОЙ ВЕЧЕРНЕЙ СУМКИ 26-03-2011 20:36

Это цитата сообщения jassonchik Оригинальное сообщение

ОПИСАНИЕ БОРДОВОЙ ВЕЧЕРНЕЙ СУМКИ

Я давно мечтала связать бордовую сумочку. И как только мне попались бордовые пакеты, я тут же стала вязать эту сумку. Уж очень мне нравится этот цвет. А идея этой сумки у меня была давно, ещё с тех пор, как увидела в Журнале мод бордовую вечернюю сумочку, связанную ирландским кружевом из ириса. Но вязать из пакетов мотивы ирландского кружева казалось абсурдом.И когда я просматривала журнал Дуплет, то очень сожалела, что из наших пакетов нельзя связать такие мотивы ирландского кружева. А так хотелось. Но мечты сбываются! И только после того, как я нашла способ связать розы из пакетов стала возможным связать и эти мотивы ирландского кружева. Листья связаны по схеме Нели Соловей, а цветы кажется по схеме Оксаны Цветок. Они связаны из ленты нарезанной по спирали, ширина 1,5см крючок 1,1мм. Узор сумки подбирала специально, чтобы не повторятся с прежними сумками. Правда пришлось его немного изменить,вместо 3-х ст.с/н вязала 2 и наклонный столбик с одним накидом В остальном по схеме .И ещё изменение. Этот рисунок расположен вдоль сумки, как бы повёрнут на 90 градусов. Но это получилось случайно. Вначале задумала одну ширину сумки, связала несколько сантиметров, а потом поняла, что сумка получается большего размера, а это уже не вечерняя сумка. Распускать не хотелось, вот и развернула рисунок, а оказалось , что он и с этой стороны смотрится очень хорошо. Для этого рисунка ширина ленты(она нарезана кольцами ) составляет 2,7см- это ширина линейки, крючок 1,7мм. Подкладка связана полуст, с/н, ширина ленты 1,5см, крючок 1,7мм. Между основной вязкой и подкладкой проложена прокладка, вырезанная из пластиковых салфеток, которые кладут под тарелки. Боковинки связаны полуст. с/н, но ленты шириной 2,7см, крючок 1,7мм. Размер сумки 28,5см х18,5см , ширина 8см. Для ручек сумки связала колечки, по 8 штук с каждой стороны. Для этого из ленты, нарезанной из пакета скрутила колечко и обвязала его ст. б/н, а потом сшила их иголкой этими же лентами из пакетов. После этого через них протянула ленту, связанную ст. б/н. Сами ручки связаны тем же узором, что и сумка. обвязаны ст. б/н, а потом "рачьим шагом".
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[525x700]
[700x525]
[700x525]
А это основной узор сумки: [показать]
А это узор цветов и листьев: [показать] [показать]



Серия сообщений "Мои сумки из полиэтиленовых лент":

Часть 1 - МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ "ВЕЧЕРНИХ СУМОК" ИЗ ПОЛИЭТИДЕНОВЫХ ПАКЕТОВ
Часть 2 - МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ "ВЕЧЕРНИХ СУМОК" ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ (ПРОДОЛЖЕНИЕ)
...
Часть 7 - ЦВЕТЫ -РОЗЫ
Часть 8 - ПЛЯЖНАЯ СУМКА " ГЕРБЕР " И ЦВЕТЫ ГЕРБЕРЫ
Часть 9 - ОПИСАНИЕ БОРДОВОЙ ВЕЧЕРНЕЙ СУМКИ
Часть 10 - ОПИСАНИЕ МОЕЙ ПЕРВОЙ СУМКИ ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ЛЕНТ "СЕРЫЙ ЦВЕТОК"
Часть 11 - ОПИСАНИЕ СУМКИ ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ЛЕНТ " ЗЕФИР "




Серия сообщений "ВЯЗАНИЕ ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ЛЕНТ":

Часть 1 - ВЯЗАНИЕ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ ПАКЕТОВ
Часть 2 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мальчик с уздечкой 26-03-2011 20:14



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии