• Авторизация


Букет. Вышивка. 14-04-2011 21:17

Это цитата сообщения Загребушка Оригинальное сообщение

Букет

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Теперь вы на всегда полюбите пришивать бейку 14-04-2011 21:10

Это цитата сообщения Slyusarenko136 Оригинальное сообщение

теперь вы на всегда полюбите пришивать бейку

Теперь вы навсегда полюбите пришивать бейку
Собрала в одном месте полезные ссылки и очень хорошие МК для тех, кто еще с опаской думает о пришивании бейки, об аккуратной обработке края изделия. [показать]       [показать]

Я давно уже готовила свои фотографии, когда шила, например, прихватки, чтобы в отдельном посте рассказать о бейке. Но в самое последнее время в моем поле зрения как раз появились отличные мастер-классы, где очень подробно все показано и расписано. Поэтому для всех делюсь отличной информацией, с добавлением своего опыта.
На сайте "ДублИрин" есть подробный мастер-класс "Обработка края косой бейкой"
Здесь показан удобный способ окантовки двойной , или как ее еще называют "ленивой" бейкой. Считаю этот способ очень удобным на начальном этапе обучения, для кухонных прихваток, для обработки одеял и квилтов. Но! теперь не считаю этот метод подходящим для салфеток, ланч-матов. Так как стык бейки может выглядеть при таком способе грубоватым, как на этом очешнике.

Это фото из моих ранних самых первых работ, когда я только училась пришивать бейку..Конечно, сейчас я сшиваю по косой место стыка, и при двойной бейке мне это не очень удобно делать.

На начальном этапе , когда мы только учимся "дружить" с бейкой, не страшно добавить ширины бейки побольше, чтобы не промахнуться на задней стороне. Выглядеть это может примерно так
[показать]

[показать] 


[показать]

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]













Но такой вид бэка (задней стороны) для мастеров кажется слишком неаккуратным, поэтому можно , перегнув бейку назад, просто аккуратно ее вручную пришить( так делают многие квилтеры в Америке). Либо делать бейку Уже, и стараться , чтобы шов строчки шел , отступая от края не более 1мм.
Такой способ подходит для обработки практически любой формы прихваток.
[653x412]
 

Это одна из моих самых первых прихваток, сшитых после знакомства с творчеством Марины Roolen , ее безупречное качество и стиль даже в кухонных мелочах можно посмотреть здесь и вдохновится на пошив своих собственных "шедевриков"
[показать]


Еще этот способ бейки хорош тем, что можно пустить декоративную строчку , которая хорошо ляжет и сверху, и аккуратно будет выглядеть на нижней стороне прихватки.
[599x450]


[показать]


В этом методе бейка нарезается по косой (чаще всего, но необязательно при прямых формах изделия), и ширина рассчитывается

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Курица с гречкой по-русски 13-04-2011 00:11

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Курица с гречкой по-русски



Это блюдо мы ели в воскресенье на обед. Приготовлено по рецепту из журнальчика «Энциклопедия блюд из курицы» № 4 за 2011 год. Очень вкусное русское блюдо.

[показать]

Необходимо: 500 грамм филе куриной грудки, 1,5 стакана гречневой крупы, 4 стакана кипятка, 2 бульонных куриных кубика, 1 морковка, 1 луковица, 2 столовые ложки сливочного масла, соль, перец
• Духовку разогреть до 190 -200 градусов
• На сливочном масле в сотейнике пассировать мелко нарезанный лук.
• Добавить натертую морковку
• Куриную грудку нарезать небольшими кусочками и обжарить вместе с луком и морковкой 2 -3 минуты.

[показать]

• Лук, морковь и курицу переложить в форму для духовки, всыпать гречку ( у меня была отборная крупа, не требующая предварительного отмывания, если это необходимо, то крупу несколько раз промыть ). Можно все залить готовым куриным бульоном, но поскольку у меня его не оказалось, я в 4 стаканах кипятка растворила 2 куриных кубика «Галина Бланка» и получился уже подсоленный бульон. Залила им курицу с гречкой, все хорошо перемешала и поперчила.
• Форму поставила в духовку. Через 30 минут закрыла крышкой и еще через 10 минут вытащила кашу из духовки.

[показать]

Объедение! Приятного вам аппетита.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАКАЯ ПИЩА ПОЛЕЗНА ПЕРЕД СНОМ. 12-04-2011 23:26

Это цитата сообщения Saida_70 Оригинальное сообщение

КАКАЯ ПИЩА ПОЛЕЗНА ПЕРЕД СНОМ.

[240x180]
Знакомая каждому ситуация – «И спать пора, и никак не уснуть». Можно, конечно, принять снотворное. Но это плохой путь. Лучше попробовать другой способ – перед тем как ложиться в постель, съесть что-то из продуктов, способствующих засыпанию. Эти продукты расслабляют напряженные мышцы, успокаивают нервную систему, стимулируют выработку навевающих сон гормонов – серотонина и мелатонина – и не отягощают желудок.

Полезно съесть перед сном банан. Бананы содержат помимо серотонина и мелатонина также магний – вещество, расслабляющее мышцы.

Известное старое средство – ромашковый чай. Ромашка недаром занимает первое место среди успокаивающих напитков. Она обладает легким снотворным эффектом и служит идеальным натуральным релаксантом и для тела, и для души.

В Англии и США часто перед сном пьют теплое молоко. Именно так всегда поступает Арчи Гудвин – один из главных героев детективных романов Рекса Стаута. В молоке содержатся триптофан – аминокислота, обладающая успокаивающими свойствами, и кальций, помогающий мозгу усваивать триптофан. Кроме того, молоко воздействует также и на психику. Оно как бы погружает человека в полузабытые ощущения раннего детства, когда бутылочка молока олицетворяла собой покой и уют.

Можно добавить в теплое молоко или травяной чай немного меда. Сахар в больших количествах стимулирует нервную деятельность, однако небольшая доза глюкозы заставляет мозг блокировать орексин – недавно открытый нейрогормон, ответственный за возбуждение нервных клеток.

Есть перед сном, как известно, не рекомендуется, но часто очень хочется. Желудок не перегрузит небольшое количество печеного картофеля – он впитывает кислоты, мешающие выработке триптофана. Чтобы усилить успокоительный эффект, картофель можно размять в ложке теплого молока.

Окажет на организм успокаивающее воздействие и утолит чувство голода маленькая тарелочка овсяной каши. Овсянка – источник навевающего сон мелатонина. Можно добавить и в нее немножко меда.

Если сну мешают неприятности, депрессия, попробуйте добавить в вечернюю овсянку две чайные ложки семян льна. Семена льна богаты жирными кислотами омега-3, улучшающими настроение. Поможет уснуть и горсть миндаля. В нем содержатся триптофан и существенное количество расслабляющего мышцы магния. Миндаль к тому же полезен и для сердца.

К ромашковому чаю с медом можно добавить кусочек хлеба из цельных зерен. Хлеб из цельных зерен стимулирует выработку инсулина, помогающего триптофану добраться до мозга, где он превращается в серотонин.

Самый известный источник триптофана – мясо индейки. Надо иметь в виду, что триптофан лучше всего действует на почти пустой желудок и эффект его усиливают углеводы. Поэтому вечером полезно съесть сэндвич из индейки и цельнозернового хлеба.

http://byaki.net/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
4 ПРОДУКТА, СЖИГАЮЩИЕ КАЛОРИИ. 12-04-2011 23:22

Это цитата сообщения Saida_70 Оригинальное сообщение

4 ПРОДУКТА, СЖИГАЮЩИЕ КАЛОРИИ.

Помните такую шутку –«Что бы такое съесть, что бы похудеть?». А, как известно, в каждой шутке есть доля шутки

Ведь есть такая еда, которая не только не прибавит вам ни грамма, но еще и поможет сбросить то, что уже было набрано. Добавьте эти продукты в свой рацион и наблюдайте, как ваш вес тает.

Грейпфрут
Вы никогда не слышали о грейпфрутовой диете? Странно, очень популярная, между прочим. В качестве борца с лишним весом этому фрукту просто нет равных. Недавние исследования в клинике Scripps в Калифорнии, показали, что так называемая грейпфрутовая диета помогает людям реально бороться с жировыми отложениями.

Суть данной методики – половинка грейпфрута перед каждым приемом пищи.. Кроме этого, в грейпфруте содержаться элементы, которые борются с раковыми клетками. Этой диеты придерживается Софи Лорен, а она может похвастаться шикарной фигурой, даже в своем не юном возрасте. А если вы переели за ужином, попробуйте съесть грейпфрут после.

Тяжесть в желудке пройдет тут же. К тому же, в половинке фрукт всего 39 калорий. Если хотите добиться лучших результатов, то после грейпфрута не стоит съедать больше 800 калорий. Говорят, именно такое количество способны сжечь ферменты этого чудесного и вкусного фрукта.

Тыква
Этот овощ уже давно ассоциируется с Хэллоуином, но мало кто знает, что это еще и прекрасный продукт для худеющих. В тыкве всего 40 калорий, ее структура волокнистая – что очень полезно.

Множество исследований доказывают, что волокнистые продукты полезны не только для здоровья, но и для похудения. Кроме того, тыква готовиться очень быстро. Можно приготовить ее с корицей, мускатным орехом и миндалем. Очень вкусно, полезно и низкокалорийно.


Говядина
Прошли те времена, когда в нашей стране считалось, что мясо наносит вред стройной фигуре. Нежирное мясо, такое как хорошая говядина – самое лучшее средство похудеть. Во-первых – этот продукт богат белками, которые необходимы нам для здоровья.

Во-вторых – белок переваривается гораздо быстрее, чем углеводы. К тому же, куском мяса вполне можно наесться и не чувствовать голода. Ведь именно дикое чувство голода и заставляет многих изменить диете с какой-нибудь булочкой. Белок стимулирует метаболизм, оставляет чувство сытости достаточно долго.


Зеленый чай
Этот напиток – просто дар богов. Он – богат антиоксидантами и прекрасно действует на организм. Кроме того – идеальный вариант для здорового похудения. Чай усиливает обмен веществ, ускоряет пищеварение, помогает сжигать жиры и вследствие чего благотворно влияет на решение проблем с фигурой.

Некоторые исследования утверждают, что пять чашек в день волшебным образом помогут вам избавиться от последствий переедания. Как бонус – он так же поможет вам справиться со стрессом.

Век тощих моделей ушел в прошлое, организаторы недели моды в Испании, как и обещали, запретили выходить на подиум девушкам с недостатком массы тела. Их примеру следуют почти все модные показы. Но ожирение – это тоже не вариант. Если следовать нашим рекомендациям – вы легко войдете в норму и укрепите здоровье.

Wwwoman.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог очень простой и недорогой! 12-04-2011 20:15

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Пирог очень простой и недорогой!

И продукты не в дефиците)))

ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ С КОРИЦЕЙ


[600x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СКРЫВАТЬ ЧУВСТВА - ЗНАЧИТ ДЕЛАТЬ ДУШУ АГРЕССИВНОЙ... 12-04-2011 20:08

Это цитата сообщения CHELO_VEK Оригинальное сообщение

СКРЫВАТЬ ЧУВСТВА - ЗНАЧИТ ДЕЛАТЬ ДУШУ АГРЕССИВНОЙ...

[350x350]
Человек может скрывать свои мысли, но не должен
СКРЫВАТЬ ЧУВСТВА в своей душе, потому что сокрытие чувства
- это его подавление, а подавление чувства ДЕЛАЕТ ДУШУ АГРЕССИВНОЙ...

Поэтому НЕИСКРЕННИЙ человек всегда внутренне АГРЕССИВЕН...

И ЧЕМ АКТИВНЕЕ ЧЕЛОВЕК ПРЯЧЕТСЯ ОТ ДУШЕВНОЙ БОЛИ,
ТЕМ БЫСТРЕЕ ОН ТЕРЯЕТ ЧУВСТВО ЛЮБВИ...

Чем более искренен душой человек, тем большую боль он
может испытать и тем интенсивнее он должен
идти к любви и верить в Бога.

О таких Христос говорил: «Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят».

Живя с Верой... (прошу не путать с Религией... так как Верующие люди очень отличаются от Религиозных)... Выполняя Божественные заповеди, мы подключаемся к любви и вечности и замечаем, что начинают выздоравливать наши душа и тело...

Но как только мы думаем, что заповеди и ритуалы нас защитят, мы теряем главное, ради чего существуют эти заповеди, - чувство любви и единства с Богом...
И тогда на Верующего человека вдруг начинают сыпаться несчастья и болезни...

Божественное не требует защиты, поскольку оно вечно...

Если душа потребовала защищенности, это означает, что она уже утратила единство с Божественным.
Она утратила ощущение вечности и, значит, должна выживать и обороняться...

Мы знаем, что у Верующего человека и его потомков открываются гораздо большие возможности для любви, чувственности, исполнения желаний и накопления материальных благ...

Но мало кто знает о том, что ответственность верующего за чувство любви гораздо выше, чем у остальных, и за утерю любви верующий будет наказан гораздо строже, чем остальные...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочки для салфеток_уют в машине 12-04-2011 19:30

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Сумочки для салфеток_уют в машине

Сумочки для салфеток_уют в машине

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль крючком 12-04-2011 19:27

Это цитата сообщения Леленька Оригинальное сообщение

Шаль крючком

[462x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль крючком 12-04-2011 19:23

Это цитата сообщения Леленька Оригинальное сообщение

Шаль крючком

[451x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Павлин 12-04-2011 19:17

Это цитата сообщения XAHOBA87 Оригинальное сообщение

Павлин

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прошу помощи-совета! 12-04-2011 18:07


Девочки, может кто-то сталкивался с такой проблемой и может мне дать совет?! У меня заболела кошка. Среди полного благополучия через 2 часа после кормежки у нее началась рвота. Это и раньше иногда бывало, когда пища ее чем-то не устраивала. Но в этот раз рвота продолжалась с периодичностью 2-3 часа с вечера и всю ночь. Желудок был пустой, выделялась жидкость с примесью крови. Кормила я ее мелкими карасиками, прижаренными на сковороде, т.к. от сырых она отказалась. Карасики при покупке были живыми, ест она их не первый раз. Единственно, дня 2-3 до этого я скормила ей несколько маленьких пакетиков консервов Вискас. Я их очень редко даю, т.к. она у меня предпочитает натуральную пищу. Но тем не менее Вискас ей тоже знаком. На улицу она у меня не выходит. Так что на что грешить - не знаю! Наутро, изрядно перепугавшись, я свозила ее к ветеринару, НО... у нас людей-то не умеют лечить, а животных...и подавно! И ветеринар была улыбчивая, но, похоже, кроме прививок, она больше ничего не знает. Сделала она все же 2 укола - антибиотик и витаминки. Дома посоветовала дать мезим. После посещения Айболита кошке все же стало лучше, рвота прекратилась, и она завалилась спать. Но вот уже вторые сутки ничего не может кушать, и водичку по чуть-чуть стала пить совсем недавно. Я этим воспользовалась и бросила в поилку крупинку мумие, но выпив такой воды, она опять срыгнула, и опять со следами крови, но уже не так сильно окрашено. К пище сегодня она проявляет интерес, иногда бежит на кухню и чего-то ждет, но что я ей не предлагала, не берет. Ни молочного, ни мясного, хотя долго нюхает, как бы примериваясь, но потом отходит. А так животное не выглядит больным, глазки чистые, не замутненные, двигается, когда ей надо, вполне нормально. На мой взгляд, очень похоже на гастрит. Чем ей помочь, я не знаю! И мне так страшно и жалко ее! Мне многие говорят, дай ей ложку водки. Но если там язвочка, раз кровит, а я дам водки, то что же будет?! Да и запихнуть ей в рот что-то практически невозможно, она вырывается, царапается, орет и с ней просто невозможно справиться.
Я себе места не нахожу, так тревожно, а что делать, не знаю! Пишу это письмо сама не знаю кому просто от отчаяния! Может, кто-то проходил такую школу и знает, что делать?
[700x525]
комментарии: 30 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс: топик "Влюблённые рыбки" от LyNe 12-04-2011 01:01

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

Мастер-класс: топик "Влюблённые рыбки" от LyNe

http://www.stranamam.ru/post/1179264/
[550x411]
[550x473]
Я буду крестницу наряжать, ей 3,5 годика, объём груди 59-60 см.

Я буду вязать из пряжи VITA cotton COCO, крючок №2. У дочки обнаружила такие колечки
[640x480]
возьму оранжевую (весёленькая), а раньше обвязывала колечки от ключей, думаю-не эффективно, может поржаветь от стирки и от времени а что делать, когда очень хочется воплотить идею, аж ручки чешутся??? И вот начало
81e92ac87f83t (180x149, 5Kb)
8af6f63e04c0t (180x149, 7Kb)
Вот схема исправленная и дополненная
[450x600]
Связать надо с двух сторон от колечка и сшить на спинке (я пыталась соединить детали крючком - получается грубовато).
[700x394]
[700x386]
После того как соединила детали в круг, вяжу "поясок" 3 ряда (у меня он белый, пряжа та же - остатки)
[640x480]
[640x343]
А для низа топика использовала схемы:

[458x600]
[454x600]

еще чсхемки

[419x600]

[490x600]
для обвязки в конце, то вот эта схемка после ваших столбиков хорошо получается
[700x489]
Ты лямочки каким узорчиком вяжешь?

[550x412]+ ещё бусинки вставляю



Серия сообщений "---крючок детям":

Часть 1 - Вязаное крючком платье и чепец для девочки
Часть 2 - Подборка журналов для малышей
...
Часть 98 - комплект детский
Часть 99 - ля девочек на жаркие летние денёчки
Часть 100 - комплект с ажурным жилетом


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо -цветок с бисером,связанный крючком 12-04-2011 00:48

Это цитата сообщения pappesa Оригинальное сообщение

Чудо -цветок с бисером,связаный крючком.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Розовый топ с косами 11-04-2011 21:20

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Розовый топ с косами

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розовый топ с косами 11-04-2011 21:18

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Розовый топ с косами

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышитые часы 11-04-2011 01:18

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышитые часы

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка "Африканская саванна" 11-04-2011 01:16

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышивка "Африканская саванна"

[показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем пинетки спицами 11-04-2011 01:08

Это цитата сообщения Natali_Cimbal Оригинальное сообщение

Вяжем пинетки спицами

Вяжем пинетки спицами

[показать]Пряжа Беби Рам (Турция), спицы номер 3. Время выполнения одной пинетки — 2—2,5 часа. Набираем нужное количество петель, в моем случае — 39.

[показать]Далее вяжем любым узором (мне нравится резинка, т.к. хорошо облегает ножку). Еще из простых и красивых могу предложить платочную вязку (каждый ряд вяжем лицевыми петлями), путанку или жемчужную (вяжем ряд — 1 изнаночная, 1 лицевая и так до конца; в следующем под изнаночной вяжем лицевую, под лицевой изнаночную). Еще неплохо смотрится, если связать 4—6 рядов лицевой гладью, затем 2 — изнаночной гладью и так чередовать и т.д. — насколько хватит фантазии. Вяжем манжеты необходимой высоты, в моем случае — 18 рядов.

[показать]
После чего делаем отверстия для шнурка — снимаем кромочную, две петли вместе лицевой, накид, две петли вместе лицевой, накид — и так до конца ряда.



[показать]

Вяжем изнаночный ряд.









[показать]Теперь делим вязание на три части (если на три не делится, то лишние добавляем к средней). В моем случае части — 13-13-13. Небольшое отступление: кто любит математическую точность в количестве рядов, тот может после этого нитку отрезать и начинать вязание средней части. Я вяжу все одной ниткой, в конце все равно этот незаметно, и может быть критично только для очень толстой пряжи. Также я не снимаю петли, что не в работе на вспомогательные спицы, они, в общем-то, не мешают. Итак, разделили на три части — если нитку оборвали, то сразу вяжем среднюю, если нет, то провязываем сначала первые 13 петель, откладываем их и вяжем 13 средних. Здесь опять же можно вязать любым узором (из выше описанных или каким вам захочется), в данном случае я вязала путанкой.

[показать]Вяжем на нужную длину, которая в данном случае напрямую зависит от желаемого размера (я связала 4 см — 14 рядов — конечный размер примерно 8 см). Конечная длина по ступне примерно равна длине средней детали плюс длина от половины отложенных петель.






[показать]Если вяжем с отрыванием нити — здесь самое время снова ее обрезать — в этом случае вязание (после поднятия петель по краю средней детали) начнется от края (с отложенных петель). Без отрывания — поднимаем петли справа (той спицей, на которой находятся отложенные 13 петель), провязываем этой же спицей средние петли, поднимаем слева такое количество петель, что и справа, провязываем их и отложенные петли.

[показать]Дальше вяжем боковину нашей пинетки на всех петлях опять же любым узором, в моем случае 6 рядов лицевой гладью, 2 — изнаночной и снова 6 лицевой.





[показать]После чего вяжем подошву. Я это делала платочной вязкой. Делим вязание следующим образом — средние 13 петель (это в моем случае, у вас это число равно количеству средних петель, на которых вязали вы), и 13 петель плюс поднятые по бокам средней детали (у меня это оказалось в сумме 21 петля) — справа и слева. Опять же можно оборвать нить и начать сразу вязать подошву, я же провязываю 21 петлю слева (это изнаночный ряд), откладываю, после чего вяжу петли подошвы.

Вяжем пинетки спицами
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Целебный бальзам для печени и поджелудочной железы. 11-04-2011 01:07

Это цитата сообщения svetla_zorkay Оригинальное сообщение

Целебный бальзам для печени и поджелудочной железы.

Вечером в стакан с кефиром (простоквашей) добавить 1 ст.л. гречневой муки (перемолоть в кофемолке гречку, предварительно промыв и просушив в духовке). Размешать и поставить на ночь. Утром натощак выпить стакан холодной воды, а через 15 минут - этот кефир с гречкой. Пить в течение месяца, потом перерыв на месяц
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии