• Авторизация


Одним движением селёдку от костей 16-04-2011 18:39



комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор крючком 16-04-2011 18:35

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Узор крючком

[600x405] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

"Ботиночки для Маленького Принца" ( от oficiell) 16-04-2011 18:30

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

"Ботиночки для Маленького Принца" ( от oficiell)

[604x453]

Инструменты:
нитки 100% хлопок голубого и белого цветов,
крючек 1,9мм
белая ленточка

Инструкция:
Вяжем подошву голубыми нитками вот по этой схеме, в конце нить не обрываем!
[показать]
1ряд Обвязываем подошву изнаночными рельефными ст. б/н., голубыми нитками.
[показать]
2 - 5 ряды: обвязываем простыми ст. б/н.
[показать]
6 ряд: 16 ст. б/н., 2 ст., с 1 нак. и с общей вершиной* - 14 раз., довязываем ряд ст. б/н.
[показать]
7 ряд: 16 ст. б/н., 2 ст. с 1 нак. и с общей вершиной* - 3 раза, Ст. 1 нак. - 2 раза, 2 ст. с 1 нак. и с общей вершиной*, довязываем ряд ст. б/н.
[показать]
8 ряд: 16 ст. б/н., 10 ст. с 1 нак. вместе с общей вершиной, 2 в.п., довязать ряд ст. б/н. Нить обрываем.
[показать]

Вяжем язычок на 10 средних петлях - 9 рядов ст б/н, в 10 ряду убавляем по одному ст. с каждой стороны. Нить обрываем.
[показать] [показать]
Обвязываем язычек голубыми нитками ст. б/н
[показать]
Обвязываем подошву голубыми нитками ст. б/н.
[показать]

Вяжем боковые стеночки:
Набираем 4 в.п
1 ряд: 4 ст. б/н
2 ряд: 2 ст. б/н в одну петлю, ст. б/н - 2 раза, 2 ст. б/н в одну петлю
3 ряд: 6 ст. б/н
4 ряд: 2 ст. б/н в одну петлю, ст. б/н - 4 раза, 2 ст. б/н в одну петлю
5-9 ряд: 8 ст. б/н
10 ряд: 2 ст. б/н из одной петли основания и общей вершиной, 4 ст.б/н, 2 ст. б/н из одной петли основания и общей вершиной
11-12 ряд: 6 ст. б/н
[показать]
обвязываем нашу деталь голубыми нитками не обрывая нить.
[показать]
пришиваем наши стенки к основанию пинеток, вставляем ленточку и все готово.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БУКЕТЫ С КОДАМИ 16-04-2011 18:23

Это цитата сообщения margaret60 Оригинальное сообщение

БУКЕТЫ С КОДАМИ



БУКЕТЫ С КОДАМИ
[показать]



[показать]


<



[показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетка из журнала Ondori_Crochet Lace.8 16-04-2011 18:05

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Салетка из журнала Ondori_Crochet Lace

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетка из журнала Ondori_Crochet Lace 16-04-2011 18:03

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Салфетка из журнала Ondori_Crochet Lace

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетка из журнала Ondori_Crochet Lace 16-04-2011 17:48

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Салфетка из журнала Ondori_Crochet Lace

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетка из журнала Ondori_Crochet Lace 16-04-2011 17:46

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Салфетка из журнала Ondori_Crochet Lace

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мини-шалька фишю 16-04-2011 17:44

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Мини-шалька фишю

http://club.osinka.ru/topic-88056?p=6275941#6275941
http://www.ravelry.com/patterns/library/treasure-lace
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шалька со старинным ажурным завитком 16-04-2011 17:43

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Шалька со старинным ажурным завитком

http://knitting-club.blogspot.com/2011/04/fancy-scroll-lace.html
http://knitting-and.com/homework/fancy-scroll-lace.htm
http://www.ravelry.com/patterns/library/fancy-scroll-lace
Узор впервые опубликован в Канаде в 1891
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И СНОВА ВЯЗАНЫЕ АКСЕССУАРЫ... лучше из ниток с "шелковым блеском"... 16-04-2011 17:10

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

И СНОВА ВЯЗАНЫЕ АКСЕССУАРЫ... лучше из ниток с "шелковым блеском"...



Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлеты, приготовленные в духовке: просто, а вкусно - "божественно"! 16-04-2011 17:05

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Котлеты, приготовленные в духовке: просто, а вкусно - "божественно"!

[250x189]
 Приготовила котлетки с овощами в духовке. Я и не ожидала, что получится безумно вкусно. Они получились пышные, и очень сочные. Думаю буду готовить такие котлетки очень часто.



Рецепт приготовления →
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cоус-приправа 16-04-2011 17:00

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

Cоус-приправа

Рецепт этого соуса, как и многие мои рецепты, имеет свою историю.
[показать]
Лет семнадцать назад меня пригласили в гости. И там, кроме всяких вкусных блюд, на столе стоял соус. Когда я его попробовала - замерла от восхищения. Ведь тогда мы почти ничего и не знали подобного. Кетчупы удавалось купить редко, они нам казались божественно вкусными. В домашних заготовках из соусов делали в основном - "Вырви глаз", да изредка - томатный острый. Стала я просить рецепт. Но мне его не дали. Сказали - это семейный секрет.
Запомнила я вкус очень хорошо. Его невозможно было не запомнить. Дело было зимой.
До осени я не забывала об этом соусе. Когда пошли помидоры, перцы и травы - начала пробовать готовить. В первый раз, конечно же, не получилось. То есть, получился довольно приятный соус, но это было не то. В общем, года три я билась над ним. Делала по две-три небольшие порции в разных вариантах, с разными специями и пряностями..... И все-таки я его сделала! Добилась именно такого вкуса. И потом, много лет удивляла своих гостей.
Готовлю, как и все остальные заготовки - в небольшом количестве - 1 порцию. Это в готовом виде - 2,5 литра. Чуть позже сделаю еще одну порцию, как раз нам и хватит.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумки 16-04-2011 15:38

Это цитата сообщения Shestal Оригинальное сообщение

Сумки

[показать] [показать]

more

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шнур для украшений. МК 16-04-2011 14:17

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Шнур для украшений. МК

Делаем шнур для украшений.

Мастер-класс от  Баунти

Многие, наверное, сталкивались с такой ситуацией, когда, ну как ни крути, не на что собрать украшение! Вощеный шнур - простовато, кожаный - грубовато, цепочка - не того цвета,... и т.д. и т.п. А порой, и вообще - нет ни шнура, ни цепочки. :)) 
Но мы не будем падать духом, а сделаем шнур сами. Причем, сделать мы его можем практически любого цвета и любой длины и толщины.

[показать]
Итак, что нам нужно?
1. гибкая виниловая (ПВХ) трубочка подходящего диаметра. Трубочки можно найти в совершенно разных местах - от магазинов для детского творчества до магазинов для радиолюбителей, хозяйственно-строительных и зоо-магазинов. Выбирайте те, которые хорошо гнутся, но не ломаются, пластичные. Чем более тонкие стенки будут у трубочки, тем более гибкой и управляемой она будет после оплетения. 
2. нитки - любые, на ваш вкус и цвет :)
3. двусторонний скотч - продается как в хозяйственных, так и в рукодельных магазинах (там, где все для скрапбукинга). Лучше всего узкий, не больше 0.5 см шириной, с ним удобнее работать.
4. спица - толщина ее должна быть несколько меньше, чем внутренний диаметр трубочки, так чтобы спица входила в трубочку без дополнительных усилий, но чтобы и не было большого люфта.  

                              

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка "Маки в вазе" 16-04-2011 14:01

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышивка "Маки в вазе"

[показать]
[показать] [показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
"Мировой закусон" из томатов или перцев 16-04-2011 13:31

Это цитата сообщения Cymylau Оригинальное сообщение

"Мировой закусон" из томатов или перцев

[400x280]Свежие помидоры - 4-5 шт. среднего размера
Лук репчатый - 1 головка (большая)
Помидоры нарезаем толстыми кружочками, а лук - полукольцами

Для маринада
4 ложки растительного масла
2 ст.л. лимонного сока
1 ч.ложка сушеного базилика
1 ч.ложка меда
3 зубчика чеснока
на кончике ножа - соль.
Красный молотый перец
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
КОПЧЕНАЯ КАПУСТА 16-04-2011 13:26

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

КОПЧЕНАЯ КАПУСТА

[468x335]

Мне это капуста очень пришлась по-вкусу,попробуйте может и вам понравится

Берем 500,0 свежей капусты

150,0 копченого колбасного сыра

2 зубчика чеснока

майонез

Тонко нашинковать капусту,сыр натереть на крупной терке,чеснок пропустить через пресс,все перемешать ,заправить майонезом.Поставить в холодильник минимум на 30 минут.Чем больше капуста будет"настаиваться" ,тем вкуснее.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал мод. Крючок 545 15-04-2011 22:43

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Журнал мод. Крючок 545

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выпьем за любовь! 15-04-2011 22:40

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Выпьем за любовь !

[900x60] [482x383] [400x383]





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии