• Авторизация


Без заголовка 26-04-2011 17:03

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

КРАСИВЫЕ САЛФЕТКИ С КОЛИБРИ, ЦВЕТАМИ И БАБОЧКАМИ

Очень понравились красивые салфетки с маленькими птичками - колибри. Цветовое разнообразие и различные композиции с цветами и бабочками придают этим салфеткам дополнительную привлекательность. Трудно было удержаться и не связать самой что-нибудь подобное. Предлагаю и вам такую возможность. 

[500x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-04-2011 17:02

Это цитата сообщения XAHOBA87 Оригинальное сообщение

Павлин

[391x512]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 25-04-2011 17:21

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Вязаные хризантемы

http://www.texnomagia.ru/forum/69-31-10

[480x640]

[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-04-2011 09:59

Это цитата сообщения Найли Оригинальное сообщение

Приемы и способы плетения. Оформление края + плетение веревочкой. Часть 1

Впечатлилась я ВОТ ЭТОЙ РАБОТОЙ и решила сделать подобную. Вот чего у меня вышло

[700x525]

Дуло и колеса сплела СПИРАЛЬНЫМ ПЛЕТЕНИЕМ. Как делалось остальное, достаточно подробно рассказано в МК по ссылке выше, а мы с вами здесь рассмотрим один из способов оформления края и основной прием плетения - называется он "веревочка в два прута" (или трубочки как в нашем случае [показать]). Немного расскажу о плюсах этого способа:

смотреть плюсы, описание и МК>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-04-2011 09:58

Это цитата сообщения Чайка-белая_птица Оригинальное сообщение

Плетение из газет

Очень милые работы в галлерее, есть мастер-классы

http://petanekmedanek.webgarden.cz/navod-na-copankovou-zavirku

[700x358]

 

Много работ как идеи

http://fitinka.blog.cz/galerie/pleteni-z-papiru#

[500x375]

А здесь работы нашей рукодельницы

http://bolgovs.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id38

[500x375]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-04-2011 19:05

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Дракончик

[606x640]

описание>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-04-2011 00:06

Это цитата сообщения Toothlesss Оригинальное сообщение

вязаные цветочки

часть 5

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-04-2011 00:05

Это цитата сообщения Toothlesss Оригинальное сообщение

вязаные цветочки

часть 4

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-04-2011 00:04

Это цитата сообщения Toothlesss Оригинальное сообщение

вязаные цветочки

часть 3

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-04-2011 00:03

Это цитата сообщения Toothlesss Оригинальное сообщение

вязаные цветочки

часть 2

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-04-2011 00:02

Это цитата сообщения Toothlesss Оригинальное сообщение

вязаные цветочки

часть 1

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-04-2011 23:52

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Кардиган

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-04-2011 23:34

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Это все я должна сплести!!!!

Плетение из газет

[640x480]

6.       И много-много еще........!!!!!!!!      

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-04-2011 23:09

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

НЕОБЫЧНЫЙ ПУЛОВЕР С КОРОТКИМИ РУКАВАМИ OSIRIS

[показать]

Размеры (немецкие): 36/38

Для вязания пуловера Вам потребуется

пряжa "Osiris" от SCHOPPEL WOLLE (35% хлопок, 35% акрил, 30% вискоза, длина = 170м/50г) 200 г бирюзово-меланжевого цвета номер 2000R и 150 г бирюзового цвета номер 5080;

спицы и круговые спицы номер 3,5; крючок номер 3.

[показать] [показать]

[показать] [показать]


http://www.vjazhi.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-04-2011 23:05

Это цитата сообщения ElenaMoonlit Оригинальное сообщение

Салфетки с лебедями

Очень долго искала я эту салфетку и наконец то нашла, УРА! Вот делюсь, вдруг еще кто-то как я ищет

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-04-2011 23:04

Это цитата сообщения Домашнее_рукоделие Оригинальное сообщение

Беззубик от Меджик

Дракончик амигуруми из мультфильма "Как укротить дракона" Беззубик. Цвета почему-то не черного, но в целом очень похож  [показать] Автору большое спасибо за схему!

[700x989]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-04-2011 21:27

Это цитата сообщения VesnuLa Оригинальное сообщение

Вязаная посуда

Как это может быть, спросите вы, и для чего нужна вязанная посуда? Не спешите скептически относиться к этой теме. Во - первых посмотрите какая красота, а во - вторых, ее реально можно использовать. Если хорошо накрахмалить изделия, то корзиночки используются для конфет, а подстаканники для стаканов, например, с горячим напитком. Ну а уж удивление гостей вам гарантировано.
Вазочки - корзиночки
схема схема схема
схема схема схема
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-04-2011 21:25

Это цитата сообщения Т_а_М_а_Р_а Оригинальное сообщение

Носы, мордочки, клювы, глаза ....

 

Рельефные мордочки, глаза с ресницами

[показать]

Есть специальный приём, который позволяет придавать бОльшую выразительность мордочкам наших игрушек. Рельефные мордочки, глаза с длинными ресницами выглядят очень мило и симпатично. У магазинных игрушек, между прочим, нечасто встречаются подобные «изыски».

Для этого в длинную иголку с большим ушком надо вставить чёрную нитку, сложенную в 8 или более раз. Ввести иголку в место, намеченное для глаза, а вывести на затылке (или в точке, где намечен уголок рта — в том случае, если мы шьём человечка, гномика или куклу). Затем надо опять ввести иголку в точке выкола (или рядом, в 1 мм) и вывести в точке того же глаза. Два соединившихся конца нитки связать узлом, чуть стянув так, чтобы получилась рельефная щёчка, и закрепить всё двойным узлом. Нитки обрезать на некотором расстоянии от узла, а длина оставшихся концов будет зависеть от того, какие ресницы вы хотите сделать.

С другой стороны мордочки повторить те же операции (в зеркальном отражении).

Второй вариант придания мордочке рельефа: в том случае, если глаза расположены по бокам головы. Здесь все еще проще - вкалываем иголку в точке одного глаза, а выводим в точке другого, проколов голову насквозь. Если глаза делаем из пуговиц или бусинок, продеваем иглу в ушко пуговицы. Затем вводим иглу в обратном направлении. При этом надо слегка стягивать нитку, чтобы получились небольшие углубления. Подхватываем другую пуговицу. Повторяем операцию несколько раз, закрепляем нитку - и готово!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-04-2011 21:19

Это цитата сообщения Т_а_М_а_Р_а Оригинальное сообщение

Котик от Галины


Совершенно случайно увидела работы Галины на одном из сайтов.
Замечательные работы. Одна другой лучше
Там же и МК увидела. Замечательный МК!  Спасибо Галина!
Станем валять кота сухим методом. Вот такого:
 

 Обычно мастер-классы по валянию объемных фигурок начинаются словами: "оторвите кусок гребенной лены, туго сверните его в комок и иглами для грубого валяния начинайте этот комок утрамбовывать". Меня при таких словах начинает душить жаба, крупная такая - величиной с Новосибирскую область. Это ж сколько хорошей дорогой шерсти закатывается внутрь игрушки?! А времени на изготовление отдельных детелей уходит сколько?! Нет, мы пойдем другим путем: у нас на балконе стоит мешок с собачьей шерстью, который подарил знакомый собачий парикмахер. Сделаем из этой собачьей шерсти и малой толики гребенной ленты кота. Как?  
А читайте дальше.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2011 20:54

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Плетение из газет.Идеи.

[700x533]

  [700x525]

 

Смотрим дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии