[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Связала новую салфеточку. Диаметр 63 см.
(Нитки хлопок, крючок № 1,25)
[700x502]в книге излагается полная технология вязания обьёмных кукол крючком. Желаю удачи.Н.Боднарь
![]() |
![]() |
![]() |
схема![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
схема |
![]() |
![]() |
![]() |
схема |
схема |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
схема![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
схема |
![]() |
![]() |
![]() |
схема |
схема |
![]() |
[466x620]
[показать]
[показать]
Источник: sheru.ru/
МК Пинетки
Основу для этих пинеток связала по описанию из книги "Вязание для всех" издательства КАЙНАР 1992 года, составитель Л. Слюнкина. Правда, очень много переделала по-своему :)
Вязание отделки и украшение - уже моё! :))
Нить используем 50гр - 110-150м. Спицы 1 или 1,5, самые простые для вязки носков. В зависимости от толщины нити, размер получается разным. Конечно же размер зависит и от колличества набранных петель!
Начинаем вязку с подошвы.
На спицы набираем 40 петель и вяжем подошву, как описано в МК "пинетки Собачки" http://stranamasterov.ru/node/56883
Теперь в работе 56 петель.
Далее присоединяем нить отделочного цвета...
... и продолжаем вязать полуанглийской резинкой:
1-й ряд - кром. снимаем не провязывая, 1лиц, 1 снять с накидом и т.д.
2-й ряд - 1 кром. снимаем не провязывая, *1 лиц., 1 изн,*.... от* и до* повторяем до конца ряда, 1 кромочная лицевой.
Таким образом провязываем 12 рядов.
Далее опять продолжаем вязку основным цветом уже чулочной вязкой - с лицевой стороны все петли лицевые, а с изнаночной все петли - изнаночные.
В центре нужно сделать убавления - 2 раза по 2 петли вместе. Значит - 2 раза умножить на 2 = 4 петли. На спицах 56 петель ( в данном случае!!! ) , поэтому 56 - 4 = 52, 52 делим на 2 = 26! Это колличество петель остается по обеим бокам от центра.
ВНИМАНИЕ!!! Данную формулу нужно каждый раз пересчитывать, если у Вас в работе другое колличество петель!!!
Основным цветом провязываем 26 п лицевыми, затем 2 вместе с наклоном вправо и 2 вместе с наклоном влево (здесь петли придётся повернуть влево каждую, потом провязать их вместе), 26 п лицевыми. На фото спицей показан центр.
Далее - изнаночный ряд. Так же в центре делаем убавления, только уже изнаночными! Теперь уже получится по краям по 25 петель, а в центре - 2 раза по 2 п вместе изнаночными! Чтобы петли, провязанные вместе изнаночными на лицевой стороне выглядели ровными, при провязывании их в изнаночном ряду, следует обращать внимание на лицевую сторону!
Таким образом провязать 8 рядов , каждый раз провязывая в центре 2 раза по 2 петли вместе. И в лицевых рядах и в изнаночных.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Нашла на Осинке. Спасибо автору.
[502x699]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]