[400x379]Связалась у меня еще одна медвежонка Маря. Маречка. Связана из хлопка "Нарцисс". Ростоком 12 см, глазки-деревянные бусинки (на мой взгляд большеваты, ну да ладно...), нос-пуговица.
[480x640]
[480x640]
[480x640]
[480x640]
1. Нам понадобится: заготовка игрушки, набор игл для валяния (я использую среднюю и самую тонкую для финальной увалки), губка, шерсть (в моем случае оттенок "суровый"), мелки пастэлевые маслянные для тонировки игрушки. 2. Подготавливаем ш...
ка игрушки, набор игл для валяния (я использую среднюю и самую тонкую для финальной увалки), губка, шерсть (в моем случае оттенок "суровый"), мелки пастэлевые маслянные для тонировки игрушки.
2. Подготавливаем шерсть. Я разрываю её на волокна, чтобы лучше уваливалась.
[показать]
[показать]
3. Формируем будущую форму для мордени (тавтологично я выразилась).
[показать]
[показать]
[показать]
4. После того как сформировали шарик, не плотно уваленный, даже скорее очень слабо уваленый, прикладываем его к готовому изделию...
[показать]
5. ... и начинаем его приваливать, постепенно формируя будущую мордочку: ротик, высота переносицы, щёки.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
6. Примерно так у Вас должно получиться.
[показать]
7. Берём маслянную пастэль для тонировки.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]!
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Очередной МК от Физалии. Рекомендуется к просмотру даже тем, кто считает себя асом в газетоплетении. Уж очень вдохновляет!
Беру обычную картонную коробку, чем она толще,тем лучше. Высоту коробки делаю обычно 8-10 см. Удобно пользоваться канцелярским ножом. Для того, чтобы коробка не деформировалась при плетении, делаю "ребра жесткости". Для этого вставляю бамбуковые шпажки по бокам коробки, прямо внутрь картона. Может кто-то так и делает, но я нигде не видела.
[показать]
[показать]+ еще немного:
http://picasaweb.google.ru/linhadivertida
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]