• Авторизация


Без заголовка 05-05-2010 21:59

Это цитата сообщения Вера_Маркина Оригинальное сообщение

Рисуем ВИТРАЖ... СХЕМЫ...целый клад...ссылки!!!



[422x287]

 


СХЕМЫ тут и ССЫЛКИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-05-2010 16:25

Это цитата сообщения penpub Оригинальное сообщение

Многих смешных бутербродов пост



Двадцать веселых рецептов забавного питания для детей и редкостного удивления для гостей взрослых.

[550x661]

[550x669]

Продолжение... Много картинок. Трафик!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 28-04-2010 14:06

Это цитата сообщения С_а_н_а_я Оригинальное сообщение

Плодотворные выходные - мой витраж!!!!



Выходные не прошли даром - я сотворила ВИТРАЖ!!!! Как и всё сейчас в прикладном рукоделии- в первый раз. Просто хочется максимально попробовать разных техник [показать]

Вот он сам:

[700x467]

Тут вспышка пробила - отсвет появился, а если снимать по-другому - то появляется ещё более сильная тень. Вот так:

Смотреть ещё фото и читать описание работы)))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-04-2010 14:05

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Декор бутылок манной крупой



[376x600]
Итак, что нам понадобится:
- Манная крупа;
- клей ПВА;
- одноразовый шприц;
- аэрозольный лак;
- стразы;
- бутылка.

Приступаем. Первым делом моем бутылку с мылом и вытираем насухо. В шприц (без иглы) набираем клей. Тут стоит остановиться и сказать пару слов о клее.
Клей ПВА – самый мой любимый и универсальный. Я использую его практически во всех изделиях, где есть в том необходимость. Можно также использовать «жидкие гвозди», но этот клей имеет очень резкий запах и сильно пачкает руки. По опыту больше всего для декорирования подходит клей ПВА густой консистенции, как холодец – он не течет. И наносить его гораздо удобнее шприцем, чем кисточкой т. к.  есть риск, что манка не приклеится или приклеится очень тоненьким слоем.
Рисуем шприцем орнамент и густо посыпаем его крупой. Работа проводится в несколько этапов, с перерывами в 3-5 часов для просыхания бутылки в горизонтальном положении. Следующий шаг – легким свежим дыханием сдуваем манку в просветах между клеем. Покрываем бутылку несколькими слоями аэрозольного лака и…самое интересное…клеем стразы!!!
Еще вариант: если рука не крепка, муза не пришла или нет уверенности в своем художественном даровании можно использовать трафарет. Ищем интересную картинку: снежинки, ангелочки и тд. Распечатываем и переносим на непромокаемую основу (например, обложка от канцелярской папки), вырезаем и прикладываем к бутылке, либо к любому другому предмету, который мы решили декорировать. Приклеиваем малярным скотчем (тоже еще одна незаменимая вещь). Накладываем на трафарет клей ПВА толщиной приблизительно 2 мм, а сверху густо засыпаем манкой. Если клей достаточно густой он не протечет под трафарет. Трафарет нужно снимать не сразу.

 

взяла здесь: http://barva.org.ua/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-04-2010 14:04

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

как разрезать ниткой стеклянную бутылку(фото и видео)



[500x333]
Необходимо :
бутылка, моток ниток, одеколон, спички и холодная вода.
В нужном месте бутылки густо наматываем нитку, обильно смочив ее одеколоном и поджигаем.
Вращая бутылку вокруг оси параллельно земле, необходимо выждать 2-3 минуты и выливаем на пламя воду. Бутылка лопнет ровно-ровно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-04-2010 14:03

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Роспись бутылки.Мастер-класс.



Данный мастер-класс рассчитан на тех, кто имеет хотя бы небольшой опыт в работе с витражными красками.

 

 

Наверное, у каждого в доме найдется такой нехитрый предмет, как пустая бутылка из-под вина(особенно после очередных прошедших праздников). Как поступит с ней обычный человек? Да, конечно же, выбросит Но у нас, декораторов, так не принято...Всему найдется свое применение, все на пользу - и даже если вещь валялась в дальнем пыльном углу годами, рано или поздно ваши руки до нее доберутся.

[показать]

 

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-04-2010 14:00

Это цитата сообщения yaric_t Оригинальное сообщение

Болгаркой
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник YLLEK 23-04-2010 15:40


Нравится творить что-то своими руками.Увлекаюсь витражами,карвингом,декупажем,садом,цветами комнатными и садовыми,кулинарией.А теперь и вязанием игрушек!))
Люблю животных.У меня две собаки,кот и крольчиха+рыбка в аквариуме!)))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии