• Авторизация


Эмиль Клаус (Emile Claus, 1849 — 1924) 14-05-2019 13:20

Это цитата сообщения Bo4kaMeda Оригинальное сообщение

Эмиль Клаус (Emile Claus, 1849 — 1924)

Bo4kaMeda


Сестричка 1881
La petite soeur
61.5 х 73.5
холст, масло
Частное собрание




Портрет мадам Клаус в свадебном платье 1886 (деталь)
Portrait of Mrs. Claus in her wedding dress
44.5 х 21.8
холст, масло
Дейнзе, Художественный музей
✂…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грибков Сергей Иванович (1820 — 1893) 14-05-2019 12:59

Это цитата сообщения Bo4kaMeda Оригинальное сообщение

Грибков Сергей Иванович (1820 — 1893)

Bo4kaMeda



Грибков Сергей Иванович (1820 — 1893)
В церкви 1860-е
холст масло




Грибков Сергей Иванович (1820 — 1893)
У колыбели 1889
холст масло
115 х 87.8 см
Елец, Елецкий городской краеведческий музей

✂…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Фотограф Diego Alborghetti (продолжение) 14-05-2019 12:57

Это цитата сообщения Bo4kaMeda Оригинальное сообщение

Фотограф Diego Alborghetti (продолжение)

Bo4kaMeda

НАЧАЛО



01




02
✂…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотограф Diego Alborghetti / Диего Альборгетти 14-05-2019 12:56

Это цитата сообщения Bo4kaMeda Оригинальное сообщение

Фотограф Diego Alborghetti

Bo4kaMeda
Диего Альборгетти живет в Париже. Снимает рекламу и моду. Среди его клиентов Adidas, Cartier, Cacharel, Lacoste, Reebok, Volkswagen, GQ, L'Officiel и многие другие.



01




02
✂…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Лев Лагорио (1827 – 1905). Гений русского пейзажа 14-05-2019 12:39

Это цитата сообщения Нина_Зобкова Оригинальное сообщение

Художник Лев Лагорио (1827 – 1905). Гений русского пейзажа

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!



В горах Кавказа

Современники утверждали, что в своём мастерстве художник Лев Лагорио превзошёл своего учителя И.К. Айвазовского и сумел затмить великого (в те времена) Сильвестра Щедрина.

Живопись – это не спорт, где есть один единственный победитель. Русская живопись – она как огромная картина, в которой значим каждый нюанс, каждый мазок, каждый образ. Они дополняют и украшают общую картину, показывают другие новые грани и возможности.



комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Тайны Мадридского двора. Инфанта Маргарита 14-05-2019 12:32

Это цитата сообщения Bo4kaMeda Оригинальное сообщение

Тайны Мадридского двора. Инфанта Маргарита

Bo4kaMeda


Хуан Батиста Мартинес дель Масо.
Портрет инфанты Маргариты (фрагмент).
Музей Ханенко


В коллекции киевского Музея Богдана и Варвары Ханенко есть дивный портрет девочки в роскошном платье. Долгие годы эту работу приписывали испанцу Диего Веласкесу. Считалось, что на картине изображена Марианна Тереза, старшая дочь испанского короля Филиппа IV, которая стала королевой Франции и женой Людовика XIV. И только в 30-е годы XX века искусствоведы установили, что художнику позировала не старшая, а младшая дочь Филиппа IV — Маргарита Тереза, рожденная во втором браке короля с Марианной Австрийской. А позже выяснилось, что картину написал и вовсе не Веласкес. Рассказываем, в чем историческая ценность портрета и как искусство портного может повлиять на атрибуцию картины.
✂…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенние розы для Веры Холодной 14-05-2019 12:25

Это цитата сообщения Bo4kaMeda Оригинальное сообщение

Осенние розы для Веры Холодной

Bo4kaMeda




Вера Холодная — первая русская кинозвезда, «королева экрана» и «кинокрасавица», как ее называли, прожила очень короткую жизнь: 26 лет 6 месяцев и 7 дней.

В кино она снималась всего три года, но успела сыграть более чем в пятидесяти фильмах (точное количество ее ролей до сих пор не установлено).
✂…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Константин Алексеевич Коровин (1861–1939). Натюрморты 14-05-2019 12:23

Это цитата сообщения Bo4kaMeda Оригинальное сообщение

Константин Алексеевич Коровин (1861–1939). Натюрморты

Bo4kaMeda
Я язычески поклоняюсь природе
и восхищаюсь ею и думаю, что рай - на земле.
Ад же тут делают люди
по несовершенству нашему,
так как жизнь есть радость
и имеет много того, чтоб ей быть.

К. Коровин



Коровин Константин Алексеевич 1861 - 1939
Розы. 1923-1939
Холст, масло
58 x 49 см
Ярославский художественный музей




Коровин Константин Алексеевич 1861 - 1939
Розы. 1912
Холст, масло
70 x 93 см
Омский областной музей изобразительных искусств им. М. А. Врубеля


В 1910-е Коровин увлекся натюрмортами, в которых воплотились его новаторские поиски в области театральной декорации. Он часто писал розы -- роскошные и нежные, символы страсти и радости бытия. Размашистыми мазками художник создает портрет каждого цветка, и его розы, цветут на полотне, поражая неувядающей свежестью красок.

✂…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Андрей Есионов (Andrey Esionov)Не шали с кистью.... 14-05-2019 12:15

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

Не шали с кистью.... Художник Андрей Есионов (Andrey Esionov)

Андрей Есионов, живописец и график, портретист и акварелист переселился в Москву четверть века тому назад, прибыв из Ташкента. Никто его в московском чреве не вынашивал, никогда не обласкивал, не пекся о его выставках и положении в творческих союзах. Он выставлялся в 2013 году в Академии художеств, но странным образом узнал не много об этом обширном недружном сообществе известных, малоизвестных, талантливых и всяких прочих мастеров разных искусств. Он знает несколько имен московских художников, а некоторых уважает и ценит; но его представления об их делах и судьбах, его не интересуют. Он готов понаблюдать своим цепким взглядом и что-нибудь перенять, ибо он умеет учиться и впитывать информацию.

В московской мастерской сохранились картины студенческих ташкентских лет - это свежие и крепкие, солнечные и азартные ученические работы о жизни глубинной Азии. А после того молодой художник примерно два десятка лет не писал картин вообще, а занимался совсем иными делами. Это были те самые годы, когда профессора делались таксистами, гуманитарии уходили в бизнес, а художники переживали не менее неописуемые превращения. Есионов вернулся к живописи и графике двадцать лет спустя.

Сотворение Мира (все работы кликабельны)

Андрей Кимович занимает своеобразную позицию по отношению к большим проблемам русской истории, русской культурной традиции. Он ей не чужой и не посторонний, но способен рассматривать наши проблемы извне и это дает свои результаты.

Историческая аллегория "Майдан", которая по своему замыслу гораздо шире, чем просто горькое сожаление о безумствах пресловутых оранжевых революций.


Работа далека от повествовательности. Она жестко изображает человека с раскрытой черепной коробкой, ожидающего вразумления. Сейчас эта опустошенная голова получит идеи, смыслы и правду извне. Герой нашего времени ждет вразумления от трех гигантских апельсинов, явленных ему то ли во сне, то ли наяву. Тут налицо наш общий постсоветский бред о манящих радостях и плодах, которые нам достанутся обязательно, только руку протяни. Да еще голову свою освободи от мозгов и открой тем, кто туда свои слова вложит. Идеологов много, и все готовы нас вразумить и осчастливить. И пойдет кругами среди нас любовь к трем апельсинам, и будет лихо и в Киеве, и в Москве.


Судный день

*******
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Акварельный Манекен - сити.... Художник Андрей Есионов 14-05-2019 12:09

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

Акварельный Манекен - сити.... Художник Андрей Есионов
 

Сосчитай до пяти и оглянись, -
Обветшалость эпох засыпает песком древнюю Трою и славный Хорезм,
В паузах рушатся стены дворцов,
Глина и камень прочнее наших следов.

Распускается день на нити, нить плетёт полотно. В лавке рулоны парчи, батиста, сатина. Бесконечность одежд раскрывает их бесполезность.


Давайте оставим заботы за дверью
и просто пройдёмся по солнечной стороне улицы...
Манекен-сити.

Сколько раз в день мы проходим мимо магазинов в нашей сутолоке дел и забот? Сколько раз мимолетом смотрим на витрины, просто отметить – там что-то есть, или вообще поправить волосы и одежду? Пять, десять, или больше? Наш взгляд непринужденно пронзает стекло, витрину, и...манекены. Манекены, которые будто бы созданы для нас, похожи на людей, и в тоже время, совершенно другие.... Сколько историй они знают, сколько влюбленных видят глаз... Они среди нас или мы среди них...

Людишек мир задумчиво презрев,
Обычный манекен… стоит скучает.
А может он о чем - нибудь мечтает ,
Прикид сезонный на себя надев?....

Параллельная реальность

********
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не шали с кистью....Художник Андрей Кимович Есионов!Аквалерист 14-05-2019 12:02

Это цитата сообщения ПАНИ_ВАЛЕНТИНА Оригинальное сообщение

Не шали с кистью....Художник Андрей Кимович Есионов!Аквалерист.

Не шали с кистью.... - Художник Андрей Кимович Есионов!Аквалерист.

Сотворение Мира




Работа далека от повествовательности. Она жестко изображает человека с раскрытой черепной коробкой, ожидающего вразумления. Сейчас эта опустошенная голова получит идеи, смыслы и правду извне. Герой нашего времени ждет вразумления от трех гигантских апельсинов, явленных ему то ли во сне, то ли наяву. Тут налицо наш общий постсоветский бред о манящих радостях и плодах, которые нам достанутся обязательно, только руку протяни. Да еще голову свою освободи от мозгов и открой тем, кто туда свои слова вложит. Идеологов много, и все готовы нас вразумить и осчастливить. И пойдет кругами среди нас любовь к трем апельсинам, и будет лихо и в Киеве, и в Москве.

Судный день

Апокалипсис

Бородинская битва, Белый старт, Checkmate в три хода.
Он работает открытым мазком, опираясь на свой опыт акварелиста, пишет плоскостями и прозрачными заливками. Но и контура не боится, и мелкие детали отделывает, когда ему это нужно, и полностью отказывается от мелочной разделки форм, если сочтет это необходимым.
В большой масляной живописи Андрей рационален, интеллектуален, логичен. В акварелях он поклонник живой материи. Упоительна игра света и тени, обыденная жизнь - вот что окрашено в акварелях радостью и наслаждением.

Дама треф.Дама черви.
Художник может и высокие материи умно трактовать, и жизнь ежедневную, неожиданную и путаную жадно наблюдать и нежно любить. В страннике по жизни живет наивный поклонник солнца и дождя, зеленых деревьев и морской гальки, девичьей походки и пенсионерского роздыха на парковой скамейке, обшарпанных стен и золотых куполов Москвы.



Армен Джигарханян .Анатолий Карпов

Портрет кинорежиссёра Владимира Наумова.Портрет кинорежиссера Петра Тодоровского

Портрет кинорежиссера Эльдара Рязанова.Портрет модельера Вячеслава Зайцева

Портрет Елизаветы Есионовой
Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
пока мы не встретимся снова...Дион – молодой aмериканский художник. Рисунки о различных чувствах и настроениях. 14-05-2019 09:37


 

 

 


 

пока мы не встретимся снова...

Дион – молодой aмериканский художник.  

даже если мы никогда не встретимся

Даже если мы никогда не встретимся,
(а вдруг эти линии параллельны?)
Друг, мой чудесный, мой далёкий и переменный
Принц, ведь ты не один во вселенной.

Как божественного каприз -
Я джек-пот сорвала одним ночным разговором,
Как я долго катилась вниз
Пока ты не распахнул шторы,
Пока не сорвал карниз, 
Как я долго катилась вниз...

Как я громко спорила
Убеждая, что это жизнь
Подходящая человеку, прием-ли-мая.
Ты напомнил что есть другая,


что не все мужчины так плохи,
Меркантильны и равнодушны...

Я о тебе ни вздоха
"мы друг для друга души"© 

И если мы никогда не встретимся,
(Вдруг лучи твои изойдут на нет?!)
Я так рада, что ты ворвался
По встречной,
Разомкнул круг бедствий.

Ты оставил след
© Copyright: Матеа, 2016
Свидетельство о публикации №116083000947 
 

Сегодня популярны

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
B наше время быть больным уже стало нормой, а здоровье – вроде как аномалия! Сказки от Эльфики 14-05-2019 09:06


 


 


[показать]

 


[показать]

 



Сказки от Эльфики .  
 

 АНОМАЛИЯ  

56485456_45978660_21156251_9946435_758024_369944_lines14web (500x21, 6Kb)

 

 Кошкина в детстве была ребенок как ребенок, болела в меру, ничего особенного, все в пределах нормы. С годами, конечно, кое-что беспокоить стало, но опять же – не до такой степени, чтобы тревогу бить. Ну, поболит да перестанет… По врачам она ходила редко – семья, работа, когда ей за талончиками стоять и в очередях отсиживать?

А тут на работе объявили, что все сотрудники должны пройти углубленное медицинское обследование, в рамках какой-то национальной программы. Кошкина даже обрадовалась: хоть посмотрят, что у нее там внутри творится, какие неполадки имеются. Пришла она в поликлинику, получила обходной лист и начала обследоваться.

Сначала терапевт ее спрашивает, на что, мол, жалуетесь.

- Да как вам сказать… – отвечает Кошкина. – Вот время от времени голова побаливает, бывает, в глазах темнеет, иногда вялость наблюдается, в сон то и дело клонит, порою в груди давит и ноги слабеют… Может, это потому что давление пониженное?

Докторша давление померила – правда пониженное, хоть и не сильно.

- Ну, это не беда, — говорит, — и не болезнь даже. Вот если бы гипертония – тогда стоит беспокоиться, а гипотония сейчас у стольких пациентов, что это разновидность нормы. Вот вам направления на анализы и к узким специалистам, потом посмотрим…

 

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне кажется, я знаю, почему дети часто сводят нас с ума. 14-05-2019 03:02


 

Эда Ле Шан

Когда ваш ребенок сводит вас с ума

 

 

Знаете, есть такие поветрия время от времени "Напиши письмо себе в прошлое". И почему-то, когда заходит речь о письмах себе в прошлое, все немедленно думают о предостережениях или советах, которые они могли бы себе дать, чтобы исправить, предотвратить, не допустить...

Да, я тоже с удовольствием отправила бы себе 30летней телеграмму - "Купи квартиру!" )), но сейчас не об этом...

Для меня письма или возвращение к себе маленькой девочке, неловкому подростку, молодой женщине - способ "связаться" с разными частями своей души, соединиться с ними и помочь им. Для того, чтобы в незнакомом месте меня не охватывал страх заблудившейся пятилетней девочки, чтобы в компании новых людей не чувствовать себя больше неуклюжей и говорящей все невпопад, а перед каждым новым проектом напоминать себе, что у меня обычно все получается.

Мне хочется подарить вам отрывок из чудесной книги Эды Ле Шан "Когда ваш ребенок сводит вас с ума". Если не читали, найдите обязательно.

В этом отрывке Эда обращается к себе девятилетней.

«Я предсказательница, и я хочу сказать, что вижу твое будущее. Ты думаешь, что ты тупа к школьным предметам, но, когда ты вырастешь и начнешь изучать то, что тебе будет действительно интересно, ты будешь очень, очень умной.

Никого не будет интересовать, можешь ли ты вспомнить таблицу умножения (действительно, когда вам шестьдесят два года, а вы по-прежнему не можете вспомнить, сколько будет семью восемь или девятью семь, это не мешает жить).

Замечательное воображение, которым ты обладаешь, – вспомни, какие милые рассказы и стихи ты сочиняешь, – сделает тебя однажды преуспевающим писателем, а твоя застенчивость и мягкость дадут тебе великую возможность понимать других людей и любить их – и они ответят тебе любовью.

У тебя будут несчастливые и мучительные минуты, но тебе удастся пережить их и вынести из них для себя уроки. Когда тебе будет страшно, ты сможешь рассказать об этом – ты не будешь думать, что это надо держать в секрете. Ты будешь знать, что каждый человек время от времени чего-то боится, и ты действительно сможешь помочь другим людям справиться со страхами.

К тому времени, когда тебе исполнится шестьдесят два, ты будешь знать, что ты один из счастливейших в мире людей, потому что у тебя замечательная семья, хорошие друзья и любимая работа.

А самое главное, что я вижу в хрустальном шарике, – женщину, которая так рада, что она – Эда!»

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Начинающего художника понимают лишь несколько человек. Знаменитого — еще меньше." Пабло Пикассо | Бразильский художник - самоучка Jorge Maciel. 13-05-2019 22:27

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

"Начинающего художника понимают лишь несколько человек. Знаменитого — еще меньше." Пабло Пикассо | Бразильский художник - самоучка Jorge Maciel.

 

"Прямая обязанность художника — показывать, а не доказывать." -  Александр Блок



 

Поспорили краски, какая важнее,
Какая, художнику, краска нужнее?
Кричала зеленая - Я! Это я!
Я - травка, я листья! Ну как без меня!?
Воскликнула синяя - Чем же я хуже?
Я - море и речка! Я - небо и лужи!
-А звезды и солнце раскрасите чем?
Я, желтая, тоже, полезная всем!
Обиделась красная: - Знаете сестры,
Конечно, нужны нам и небо и звезды,
Но красную, если ребята забудут,
Рисунки их, очень уж скучными будут...
Добавьте вы к желтому чуточку красной-
Оранжевый будет, весёлый и ясный.
А красного каплю добавите в синий,
То цвет фиолетовым станет, красивым…
Задумались краски: Какая важнее?
Вот с белым, конечно, рисунки нежнее,
И черная краска всегда пригодится:
Машины, деревья, дороги и птицы…
И кто же, скажите, спор наш рассудит:
Какая из красок здесь главная будет?
Сказала им кисточка - знаю ответ:
Из вас, ни одной, самой главной тут нет!
Любые цвета: зеленый, лиловый,
Сиреневый, белый и даже бордовый,
Оранжевый, розовый и голубой
Всегда пригодятся в палитре любой!
С. Петушков



Сайт художника: http://www.jorgemaciel.com.br/materias.asp?materia=721&conteudo=Um+pouco+sobre+o+Artista%2E

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Jorge Maciel и его пейзажи и цветы 13-05-2019 22:22

Это цитата сообщения SWEET5 Оригинальное сообщение

Jorge Maciel и его пейзажи и цветы

[показать]

Замечательный бразильский художник Jorge Maciel мастерски изображает в своих картинах красоту родной страны. Бескрайние, живописные леса и цветущие луга, реки и водопады завораживают и радуют глаз.

Я свежести природной зачерпну
И ею на рассвете лишь умоюсь,
Живую душу каждую пойму,
Я просто за природу беспокоюсь.
 
Смотрю порой, и оторопь берет
За то, что в окружении творится,
За то, что беспринципности оплот
Накладывает след на наши лица.
 
Природные дары без лишних слов
Расходятся направо и налево,
Но что природа? Это жизни кров,
А жизнь сама в природе – королева!
 
Оксана Варникова

Читать далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Очарование и мистика Benjamin Lacombe. 13-05-2019 21:34

Это цитата сообщения Gloriy_65 Оригинальное сообщение

Benjamin Lacombe.

5230261_ocha (679x47, 9Kb)5230261_venetka_babochki (699x516, 335Kb)

5230261_lakomb_1_ (700x589, 76Kb)

5230261__3_ (541x506, 40Kb)

5230261_lakomb_sam1 (587x700, 103Kb)

5230261_babochka (67x61, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я вижу образ твой печальный... ~ Benjamin Lacombe... 13-05-2019 21:31

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Я вижу образ твой печальный... ~ Benjamin Lacombe...

2835299_ (525x700, 171Kb)

Я вижу образ твой печальный
И зов твоей души: "Приди!.."
А, помнишь, было что вначале:
Мы так мечтали о Любви...
 
Твой дом разглядывал я с неба,
И ты махала мне рукой...
Ведь я ни разу так и не был
На том свидании с тобой.
 
Я представлял ту нашу встречу:
Цветы, волнения и взгляд,
Зажжённые цветные свечи,
К себе влекущий твой наряд...
 
Касаний первых рук друг друга,
Сердец биений слышен стук...
Из неразгаданного круга
С тобою вырвемся мы вдруг:
 
И мы - на небе!..
                         Мир блаженства!..
Мы окрылёны чистотой
Любви познанья совершенства -
И счастливы в тот миг с тобой!..
 
Но не пришёл я на свиданье,
А ты не в силах вновь позвать...
И эти светлые мечтанья
Умчались прочь других искать...


 

© Copyright: Валентин Добродеев, 2012
Свидетельство о публикации №112030502052 

2835299_VTORAYaBenjamin_Lacombe (637x631, 720Kb)

2835299_ (201x42, 3Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваше Высочество, верю, надеюсь и жду!Восемь писем для Принца на Белом Коне 13-05-2019 21:26


[показать]

«Восемь писем»
(для Принца на Белом Коне)
 

1. 
Ваше Высочество, делаю, как мы условились –
В выбранный час поджидаю на небе звезду.
Знаю, что Вы больше года к походу готовились.
Ваше Высочество, верю, надеюсь и жду!

2. 
Ваше Высочество, с молью борюсь за приданое,
А вместо лестницы скинуть могу Вам косу.
Наша звезда, отчего-то, сегодня туманная.
Выйду размяться – Дракона чуток попасу.

3. 
Ваше Высочество, змей досаждает намёками,
Что Вашей «прыти» причина скрывается в нём.
Тихо лелею мечту увидать, как под окнами
Змея потопчете Вы своим Белым Конём.



4. 
Ваше Высочество, змей прямо со смеху катится,
Коли обмолвлюсь про Ваши отвагу и честь.
Моль принялась уже за подвенечное платьице.
Ваше Высочество! Совесть, вообще, у Вас есть?

5. 
Ваше Высочество, может быть Вы – безлошадное?
Вашей неявки упорно ищу я предлог.
А у Дракона дыхание вовсе не смрадное.
Он, словно пёс, вечерами ложится у ног…

6. 
…он говорит (и я, кажется, верю чудовищу)
В жизни главенствует подлости вечный закон -
Принцы не знают, как правило, цену сокровищу,
Цену сокровищу ведает только Дракон. 

7. 
…наша звезда потускнела и, будто, качается.
В свете её остаётся дорога пуста.
Только Дракон не даёт мне, вконец уж, отчаяться.
Мудрый и верный, он принцам иным не чета.

8. 
Принц,

нынче мне целовать Вас по-сестрински хочется.

Благословляю окольные Ваши пути.
Я полюбила Дракона! О, Ваше Высочество,

Чтоб Вам… такое же счастье навек обрести! 
 

 

[показать]

 


 
 

Восемь писем - Суперские Сказки СЕСТРЫ РИММОВНЫ

[250x50]

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотограф Alexia Sinclair 13-05-2019 21:18

Это цитата сообщения marusya_esk Оригинальное сообщение

Фотограф Alexia Sinclair


0 (700x700, 785Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии