• Авторизация


Отчего цветы цветут, А потом увянут...Kang Jung Ho /ОсеннеЗимнеПейзажное 16-05-2019 16:19

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Отчего цветы цветут, А потом увянут...Kang Jung Ho
 

 

Кан Чжон Хо/Kang Jung Ho

(North Korea, 1950)


ОсеннеЗимнеПейзажное (часть-2)


ВесеннеЛетнеПейзажное - здесь

Отчего цветы цветут,
А потом увянут,

Травы зелены сперва,
А потом желтеют?

В этом мире лишь одно
Неизменно — камень.
(Юн Сон До)




Если жарко — цветы зацветут,
Если холодно — лист опадает.

Отчего же, сосна, для тебя
Не страшны ни метели, ни иней?

Знаю: крепкие корни твои
В царство мертвых проникли глубоко.
(Юн Сон До)



********
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вёсны, вёсны! Сколько их уже пролетело, промелькнуло через вашу жизнь...Kang Jung Ho 16-05-2019 16:18

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Вёсны, вёсны! Сколько их уже пролетело, промелькнуло через вашу жизнь...Kang Jung Ho

 

Кан Чжон Хо/Kang Jung Ho

(North Korea, 1950)


ВесеннеЛетнеПейзажное (часть-1)


ОсеннеЗимнеПейзажное - здесь


Вёсны, вёсны! Сколько их уже пролетело промелькнуло через вашу жизнь — через ваши годы, сознание, чувство, сердце? Еще только семнадцать? Уже ли тридцать, сорок?.. А может, и все шестьдесят семьдесят?.. Вёсны, вёсны. Осталась ли хоть одна из них в вашей душе:
солнцем, воздухом, дождем, обновлением земли? Земли! ее теплыми опьяняющими ароматами.



Её глубокими жирными ломтями пашни, ее необъятными пространствами, зеленым наводнением, цветочным разнообразием, свежестью легкостью, чистотой, нежностью... и непреодолимой мощностью возрождение воссоздание, изобилует... ее волшебной красотой, которая каждый раз вдохновляет душу, вливает в мышцы силу, а в сердце — молодость, жажду жизни, любви, безудержного творения?



Но вот она опять — такая же влекущая чародейка весна И Вон солнце обнимает весь мир животворным сиянием и теплом. Вон парит — дышит, оживает, трепещет, одевается в самый праздничный наряд Земля...
Вон небо — бескрайнее и бездонное — высматривает в водной глади... но румянится, и прихорашивается, как красивая девушка перед свадьбой...
А вон седые старики садят деревья из огненного "вчера" в лучезарное "завтра"...
А вон юнцы - великаны под могучее пение машин кладут в тепле ладони ланов зерна достатка, радости, счастья...


********
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

России не иссякнет сила – Ведь эта сила – наш народ!... Елена Доведова 16-05-2019 15:50

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

России не иссякнет сила – Ведь эта сила – наш народ!... Елена Доведова (Россия, Москва, 1971)

 

Иллюстрации "Древняя Русь" и "Династия Романовых"

 

Наведите курсор, чтобы увидеть название.

Освобождение кремля от поляков.jpg



Четыре века пролетели
Над Русью нашей с той поры,
Когда в бою мечи звенели,
И поднимались топоры.

Пожарский с Мининым спаяли
И сберегли родную Русь.
Сошлись посадский и боярин
На свой великий ратный труд.

И этот день в веках не сгинул,
Он в памяти людской живёт.
России не иссякнет сила –
Ведь эта сила – наш народ!
(Н. Меркушова )

Иван Грозный.jpg

Русь терпела всяческие беды,
Города тонули в смутном мраке:
В Новгороде ликовали шведы,
И Москвою правили поляки.

Разорялись земли государства,
Разрушались терема и храмы...
Самое дородное боярство
Оказалось неспособным самым.

Был наследник Грозного повинен
В том, что смутные настали годы...
В эти дни нижегородец Минин
Обратился к русскому народу.

Богатырь.jpg

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы и Бабочки Елена Доведова 16-05-2019 15:32

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Цветы и Бабочки | Елена Доведова
 

Цветочные фоны из портфолио художницы - иллюстратора
Елена Доведова [NIKLEN]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Шпионы, герои, красивые женщины, сорвиголовы и предатели от Морта Кюнстлера 16-05-2019 13:04

Это цитата сообщения SWEET5 Оригинальное сообщение

Шпионы, герои, красивые женщины, сорвиголовы и предатели от Морта Кюнстлера
 

Морт Кюнстлер известная личность в мире иллюстрации. Популярность завоевал в основном историческими сценами – их показывали в книгах и календарях, а также на выставках.Но у него есть и другие работы, они в основном ранние и сделаны для журналов о приключениях, уникальный жанр, который заполнял газетные киоски с 1950-х до конца 70-х. На большинстве обложек изображен таких изданий изображали потного парня без рубашки, сталкивающегося с какой-то опасностью, и множество приключенческих рассказов соперничали за внимание читателя с такими сногсшибательными заголовками, как «Смертельная оргия женщин-леопардов» и «Ласки». Или: «Он разорвал мою плоть!»
 
 
Читать далее
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Морт Кюнстлер (Mort Künstler) (род в 1931). США - Красавицы на войне 16-05-2019 13:02

Это цитата сообщения Раскатов Оригинальное сообщение

Морт Кюнстлер (Mort Künstler) (род в 1931). США - Красавицы на войне

 

Морт Кюнстлер (Mort Künstler, родился 28 августа 1931 года) - американский художник, известный иллюстрациями на военную тематику. Его произведения в первую очередь предназначены для массового производства печатной продукции. Они были опубликованы в иллюстрированных книгах и журналах, а также использовались рекламными агентствами.

Кюнстлер изучал искусство в Бруклинском колледже, Калифорнийском университете и Институте Пратта. После окончания учебы он работал в качестве внештатного художника в Нью-Йорке, где получал заказы от издателей книг и журналов. Он иллюстрировал классические произведения, книги в мягкой обложке, мужские приключенческие журналы True, Argosy и Saga и придумывал афиши для фильмов. Кюнстлер выполнял каждый месяц минимум три иллюстрации для обложки и две для журнальных статей только для Magazine Management. Он публиковался, по крайней мере, под двумя псевдонимами: Martin Kay и Emmett Kaye.

 

Без названия (Untitled)_1975_картон, смешанная техника_44.4 х 58.4_Частное собрание

 

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Она осталась пленницей навек..Мюриэль Барклай (Muriel Barclay) - шотландский художник. 16-05-2019 12:49

Это цитата сообщения SWEET5 Оригинальное сообщение

Она осталась пленницей навек...

[показать]

Сюжеты Мюриэль Барклай - это часто красивые, безупречно ухоженные девушки с завязанными волосами и тщательным макияжем на лице

Концертный зал и юная скрипачка
Смычок держа, на сцене выступает.
На ухо маме: К этим б ножкам пачку!
В балет попробуйте, талант ведь пропадает!
 
Балет? А что, вполне возможно, почему?
Пермь недалеко, учат там и споро.
И оказалась девочка в плену
Великой и ужасной Терпсихоры.
 
Здесь каждый день приносят красоте,
Искусству вечному, себя любимых в жертву.
Дойдут к нему немногие из тех,
Кто пробовал раскрыться на паркете.
 
Она осталась пленницей навек,
Великой красоты, балетной примой.
Максимовой светил ей звездный свет,
Девчонке юной, ставшей балериной.
 
Александр Когадеев

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Геометрия пространства / Sergio Cerchi 16-05-2019 12:35

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Геометрия пространства / Sergio Cerchi

_Sergio Cerchi_
Геометрия пространства постоянна...
Здесь свет дневной пронзает стены...


68930dde1f69 (170x30, 3 Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Треугольная любовь ...Xудожник Sergio Cerchi/Серджио Керчи/ 16-05-2019 12:32

Это цитата сообщения SWEET5 Оригинальное сообщение

Художник Sergio Cerchi. Треугольная любовь
 

[показать]

Художник Серджио Керчи (Sergio Cerchi) взял и объединил в одной реальности художественные образы и геометрическое пространство… Образы эпохи возрождения и фрески их египетских пирамид позволили наполнить работы художника тайной и романтическим философским подтекстом.

Мы любви треугольной пытались освоить законы, 
Мы назначили стороны людям и цифры углам, 
Воевали за право владенья, любовь и оковы,
А любовь постояла немного и...прочь побрела. 
 
Для любви в треугольнике нет постоянного места,
Треугольник ведь, если подумать, - фигура войны,
Где сражаются двое за пяди заветного сердца,
Где сражается третий за яд торжества и вины.
 
А любовь не живет по углам и не прячется в числах,
Не бывает остра, и не режет сердца пополам,
А любовь - это вальс, на троих не имеющий смысла,
А любовь - это круг, из которого - в небо стрела…

Читать далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Итальянский художник Sergio Cerchi/Серджио Керчи/ 16-05-2019 12:29

Это цитата сообщения tantana Оригинальное сообщение

Итальянский художник Sergio Cerchi/Серджио Керчи/

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мэриэнн Лу (MaryAnn Loo)Под сенью ночи,серенады Поют два сердца в унисон! 16-05-2019 09:27


 

תוצאת תמונה עבור ‪love illustration art‬‏

Мир возможностей. MaryAnn Loo

 
MaryAnn Loo

Я создаю смешанные медиа-картины пингвинов, живущих в облаках и летающих по небу, символизирующие мир возможностей, свободы, любви


Мэриэнн Лу (MaryAnn Loo) - китайский художник-иллюстратор-самоучка из Сингапура. В 2011 году окончила Белмондский университет, Нэшвил, с дипломом по специальности написание песен и музыкальный бизнес.
 
"Я рисую с детства, но мне никогда не хотелось становиться художником, однако в 2013 году я стала куратором своей первой персональной выставки, и с тех пор продала более 100 картин и проиллюстрировал 3 детские книги. Мое путешествие до сих пор показывает, что все возможно, и мечты сбываются.

Я создаю смешанные медиа-картины пингвинов, живущих в облаках и летающих по небу, символизирующие мир возможностей, свободы, любви и приключений, воплощающих мечты.

Я верю в воплощение мечты и построение жизни вокруг творчества и самовыражения. Для меня пингвин лучше всего символизирует это, и, помещая его в облака, летающим в небе, я хочу донести послание о своих идеях о свободе, любви и приключениях, через свою работу и свою жизнь. Помимо работы в художественной карьере, я также стремлюсь быть учителем в жизни и в творчестве и помогать другим в их стремлении осуществить свои мечты".

Мир возможностей. MaryAnn Loo

 

Любовь

Томимый долгою разлукой
Не излечу на сердце грусть
Её я знаю наизусть
Она пришла опять со скукой

И я подавлен этой властью
Обескуражен и пленён
Жизнь превратилась в страшный сон
Не сладить с этою напастью

Не выйти с замкнутого круга
Оковы эти не порвать
Я без тебя устал страдать
Ни как нельзя нам друг без друга

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Надевать не стану юбку узкую...Художник Сара Джейн Сзикора (Sarah Jane Szikora) 15-05-2019 23:22

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Надевать не стану юбку узкую...Художник Сара Джейн Сзикора (Sarah Jane Szikora)

395a01f071eee433024357678e3c3f46.jpg

Надевать не стану юбку узкую,
Чтоб казаться чуточку стройней!
Я люблю свою фигуру «русскую»…
Как там говорится? Всё при ней?
 
Всё при мне, причем всего – в достатке.
Что лукавить: кое-где – в избытке…
Я – богиня сливочной помадки!
Или жрица шоколадной плитки!
 
И в моих округлостях таится,
Кажется, Загадка Мирозданья…
Вам такой, худышки, не добиться
Амплитуды бёдер колебанья!
 
Ароматы сдобы источая,
Я себя впечатываю в Вечность,
Собственный стандарт провозглашая:
Сто, еще раз сто и бесконечность…

2835299_DALEE (118x36, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот женщина, она как торт...Sarah Jane Szikora 15-05-2019 23:21

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Вот женщина, она как торт...Sarah Jane Szikora

[показать]

У женщин не бывает лишнего веса… Это дополнительные места для поцелуев!

«Вот женщина, она как торт
И сладкая от крема,
Она есть целый натюрморт:
Из сливок, пудры, джема. 
Всем хочется её поесть,
Отведать хоть кусочек,
Она, как сладостная весть,
Мечтания росточек. 
Другая женщина как хлеб,
Порою очень пресный
И без неё никак,но мне б -
Чего поинтересней. 
Когда бы женщина была
Одна во всех обличьях:
И тортом сладким подана,
И хлебом столь обычным, 
То избежала б многих бед,
Не встретив их воочью,
Была б на ужин и обед,
Желанна днём и ночью»   

(Из Интернета)

Sarah Jane Szikora1 (600x400, 163Kb)
Смотрю на себя в зеркало - за что моему мужу такое счастье, потом встаю на весы - да еще и столько!
Sarah Jane Szikora1а (600x599, 261Kb)
Хочу быть пандой!!! Это животное, чем толще...тем милее!!!
Sarah Jane Szikora1б (524x700, 459Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Польский художник Boleslaw Von Szankowski / Болеслав фон Шанковский 15-05-2019 22:15

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

Польский художник Boleslaw Von Szankowski / Болеслав фон Шанковский

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Boleslaw Von Szankowski / Болеслав фон Шанковский

Болеслав фон Шанковский (1873-1953) был польским художником, известным как работающий в стиле Реалист.
Занковски учился в академиях в Кракове и Мюнхене с Людвигом Гертерихом и в Париже с Бенджамином-Константом, Гаударой и Жаном Полом Лоренсом.
Он продолжил работу в Мюнхене, где внес свой вклад в периодические издания: «Молодежь» («Югенд») и «Простота» (Simplicissimus).
С 1907 по 1925 год он участвовал в ежегодных выставках Мюнхенского дворца стекла.



Без-имени-1 (8) (120x43, 13Kb)
═══◄░❀░❉░░►═══════◄░❀░❉░░►══════◄░❀░❉░░►═══

0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я хотела бы нежность, как каплю росы на ладони... Художница Valentina Remenar 15-05-2019 22:11

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Я хотела бы нежность, как каплю росы на ладони... Художница Valentina Remenar

1A.jpg

Я хотела бы нежность, как каплю росы на ладони,
Донести осторожно в тобой зачарованный край
И тебе подарить. Пусть в той капле навеки утонет
Обреченная горечь ненужного слова «прощай».
 
Я хотела бы стать для тебя хоть немного роднее,
Отражая в глазах пониманья бесценного свет.
Согревая теплом, не просить ни о чем я умею,
Даже если «люблю» не услышу вовеки в ответ. 
 
Я хотела бы – правда – остаться с тобой и оставить
Словно след метеора, заветную память души.
Но, наверное, мне ничего… ничего не исправить. 
И единственный выход: быть сильной, смеяться и ЖИТЬ!
 
Я хотела… Да только кого оно, в общем-то, тронет -
То желанье мое, подкрепленное призрачным «бы»?..
И я каплю росы в чуть дрожащей и нежной ладони 
Протяну не тебе на изломе капризной судьбы…



2835299_DALEE (118x36, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сварю я зелье колдовское... Dina Belenko Photography 15-05-2019 21:30

Это цитата сообщения Madam_Irene Оригинальное сообщение

Сварю я зелье колдовское... Dina Belenko Photography

1.
56730681_308719399810058_1912878034482888704_n (700x700, 646Kb)

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
>Поспорили краски, какая важнее, Какая, художнику, краска нужнее?...Уильям Томас Смедли/William Thomas Smedley 15-05-2019 17:25

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Поспорили краски, какая важнее, Какая, художнику, краска нужнее?...

 

Уильям Томас Смедли/William Thomas Smedley

(American, 1858-1920)


АукционноАкварельноЖанровоИллюстрированное


Поспорили краски, какая важнее,
Какая, художнику, краска нужнее?
Кричала зеленая - Я! Это я!
Я - травка, я листья! Ну как без меня!?

Воскликнула синяя - Чем же я хуже?
Я - море и речка! Я - небо и лужи!
-А звезды и солнце раскрасите чем?
Я, желтая, тоже, полезная всем!

Обиделась красная: - Знаете сестры,
Конечно, нужны нам и небо и звезды,
Но красную, если ребята забудут,
Рисунки их, очень уж скучными будут...

 

Добавьте вы к желтому чуточку красной-
Оранжевый будет, весёлый и ясный.
А красного каплю добавите в синий,
То цвет фиолетовым станет, красивым…

Задумались краски: Какая важнее?
Вот с белым, конечно, рисунки нежнее,
И черная краска всегда пригодится:
Машины, деревья, дороги и птицы…

И кто же, скажите, спор наш рассудит:
Какая из красок здесь главная будет?
Сказала им кисточка - знаю ответ:
Из вас, ни одной, самой главной тут нет!

Любые цвета: зеленый, лиловый,
Сиреневый, белый и даже бордовый,
Оранжевый, розовый и голубой
Всегда пригодятся в палитре любой!
(С. Петушков)

********
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник-самоучка Andrew Kiss (Hungary/Canada, 1946)... На юг улетают птицы, На крыльях уносят лето... 15-05-2019 16:52

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Художник-самоучка Andrew Kiss (Hungary/Canada, 1946)... На юг улетают птицы, На крыльях уносят лето... (часть-3)

Вся живопись художника - здесь (кликабельная ссылка)



990512-bleeding-hearts-11-x-14 (400x517, 77Kb)

 




Улетают к югу птицы:
И грачи, и журавли,
Но останутся синицы,
Воробьи и снегири.

И сороки остаются
Не летят с родной земли.
А весной опять вернутся
И грачи, и журавли.



На юг улетают птицы,
На крыльях уносят лето,
А я не могу смириться,
Я видеть хочу не это.


330442-western-tanager-8-x-10 (436x589, 43Kb)

А я не хочу прощаться
С подаренной мне мечтою,
Я их не прошу остаться,
Прошу взять меня с собою.

Ты скажешь, что сон мне снится,
Нет правды в том сне и доли,
Что жить мне не белой птицей –
Берёзкою в чистом поле.

Ты мне ничего не скажешь,
Взлетит к небесам молитва,
Тоскою на сердце ляжет
Осенних цветов палитра.

Минуты бегут по кругу,
И осень торопит лето,
А в сердце бушует вьюга:
Я видеть хочу не это.


А я быть хочу любимой,
В том мире, где только двое,
Хочу быть самой счастливой,
Пусть чайкой, но рядом с морем.
© Copyright: Надежда Ковалёнок


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник-самоучка Andrew Kiss (Hungary/Canada, 1946)... Шепчет дуб рябине: "Осень. Скоро осень!" 15-05-2019 16:50

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Художник-самоучка Andrew Kiss (Hungary/Canada, 1946)... Шепчет дуб рябине: "Осень. Скоро осень!" (часть-2)


Вся живопись художника - здесь (кликабельная ссылка)

912062-golden-14-x-40- (245x700, 71Kb)Светит солнышко с небес.
С летом день прощается.
Мы идём в страну чудес
К осени-красавице.
Осень в сказочной красе
Скоро с нами встретится:
Лента жёлтая в косе
У березы светится,
Гроздья ягод у рябин —
Яркие фонарики.
В каждой ягодке рубин
Драгоценный маленький.
А у тоненьких осин
Осень — красок магазин.
Чудо-краски — разные.
(Соренкова Г.)

Жёлтой краской кто-то
Выкрасил леса,
Стали отчего-то
Ниже небеса,
Ярче запылали
Кисточки рябин.
Все цветы увяли,
Лишь свежа полынь.
Я спросил у папы:
— Что случилось вдруг?
И ответил папа:
— Это осень, друг.
(Антонова Н.)

990542-three-sisters-24-x-20 (566x700, 112Kb)

В журавлином небе
Ветер тучи носит.
Шепчет верба вербе:
«Осень. Снова осень!»

Листьев желтый ливень,
Солнце ниже сосен.
Шепчет ива иве:
«Осень. Скоро осень!»

На кустарник иней
Белый плач набросил.
Шепчет дуб рябине:
«Осень. Скоро осень!»

Шепчут елям ели
Средь лесного бора:
«Скоро заметелит
И завьюжит скоро!»
Ефимцев А.


Далее*******
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник-самоучка Andrew Kiss (Hungary/Canada, 1946)... Бог создал животных, чтобы отогревать наши холодные сердца 15-05-2019 16:46

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Художник-самоучка Andrew Kiss (Hungary/Canada, 1946)... Бог создал животных, чтобы отогревать наши холодные сердца. (часть-1)

 

"Животные более настоящие, чем люди. Они не хотят тебе льстить, не хотят производить на тебя какое-то впечатление. Ничего показного. Какие они есть, такие и есть, как камни и цветы или как звезды на небе." Герман Гессе.  

 

Вся живопись художника - здесь (кликабельная ссылка)


IMG_1545 (337x452, 58Kb)
Andrew Kiss родился в Венгрии в 1946 году. Эндрю и его семья иммигрировала в Канаду в 1957 году. После прибытия на Восточное побережье Канады, их путешествие в конечном итоге привело на острова Ванкувер, Британская Колумбия. Хотя Эндрю в начале взрослой жизни работал в качестве топографического рисовальщика, его любовь к искусству всегда была с ним. Он начал работать с маслами и изображал окружающий его ландшафт. Переход к внутренней части Британской Колумбии дал ему больше вдохновения. В начале 1980-х годов он начал рисовать диких животных и продавать свои работы через небольшие местные шоу и галереи. Этот самоучка художник начинает развивать свой собственный узнаваемый стиль.
С ростом спроса на труд Эндрю, он начал выпускать ограниченным тиражом отпечатки. 110 выпусков все еще находятся на вторичном рынке и сделали его весьма известным во всем мире.



Экспонаты и исследования приняли Эндрю в далеких частях мира, таких как Гонконг, Швейцарии, Англии, Австрии, Новой Зеландии, Германии и Африки. Обширные путешествия по Северной Америке позволили Эндрю выставляться в таких местах, как Флорида, Южная Каролина, Лас-Вегас, штат Монтана, Феникс, и Сиэтл, в дополнение ко многим провинциям Канады.


Далее*******
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии