• Авторизация


Котики. Художник Пловецкая Татьяна - Акварель 18-05-2019 15:26

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

Котики. Художник Пловецкая Татьяна - Акварель

Котики. Художник Пловецкая Татьяна - Акварель

Кошка с голубыми глазами. 

Кошка с голубыми глазами..jpg

4nx7bxsosuembwcy4nhpdysoswopdyqoszemdwfirdemiwf64gbpbcy.png

Если грусть подкатила к сердцу
и замучила суета,
если мир показался серым -
подарите себе кота.
Не скупитесь. Такой подарок -
инвестиция еще та.
У котов нет пород и марок,
только мягкость и теплота.
Заболели? Кота кладите
на больное. И все пройдет.
Вы авансом ему простите
все проступки на год вперед,
шаловливость, дурные гены,
бесовскую кошачью прыть.
Кашемировый злобный гений
всех заставит себя любить

Ленхен Алфёрова

Кот-мушкетёр.  

Кот-мушкетёр..jpg

Зимой даже котику нужны ботиночки.  

Зимой даже котику нужны ботиночки..jpg

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Eurovision 2019 GRAND FINAL Все финалисты конкурса Евровидение 2019 18-05-2019 14:27


 

На данном изображении может находиться: текст

 

На данном изображении может находиться: небо и на улице

 









Нет описания фото.



 

Kто победитель Евровидения 2019 ?

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

"Евровидение "-2019 на языке жестов: "Шалва" расширяет возможности для зрителей 18-05-2019 14:14


"Шалва" расширяет возможности для зрителей "Евровидения"

 

Alex Fridman    הצלחה! 🇮🇱

с Kobi Marimi.

На данном изображении может находиться: 1 человек, текст

 

Трансляция грандиозного финала "Евровидения" в субботу вечером станет более доступной для зрителей с особыми потребностями, чем в предыдущие годы, во многом благодаря яркому выступлению группы "Шалва". 

Об этом в субботу, 18 мая пишет The Times of Israel

"Шалва", группа музыкантов с различными нарушениями, исполнила эмоциональную песню во втором полуфинале в четверг вечером, которая растрогала до слез многих зрителей "Евровидения", а также ведущую шоу Бар Рафаэли. 

 



 
 
Мы никогда не перестанем мечтать!
 
«Мы никогда не забудем этот момент. На самой большой сцене мы, все вместе, после многих лет совместной работы и больших испытаний, пришли к простому, ясному пониманию того, что мы все люди. Те, кто смотрит на нас, как на инвалидов, проигрывают, потому что у
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Зоя Черкасски (Zoya Cherkassky)про наше общее советское (или совковое?) детство. 18-05-2019 09:32


 
 

 

 


 

Советское детство. В современном искусстве. А так бывает? Да, причем хорошо!

В одной нью-йоркской арт-галерее 2 мая открылась выставка любопытного автора, работы которого очень интересно рассматривать, тем более, что (как мне кажется), у каждого из нас, кто понимает эти странные кириллические буковки, которыми я пишу эту фразу, образы с этих произведений искусства вызовут сильную реакцию -- у кого приятную, у кого наоборот. Потому что она про наше общее советское (или совковое?) детство.
 


 

Зоя Черкасски (Zoya Cherkassky) родилась в 1976 году в Киеве, Украинская ССР.  Когда ей было 15 лет, её семья эмигрировала.
А вот образы родины остались навеки с ней (и теперь ее кормят, ну и слава богу).

Мне нравится в ее картинах, что они, несмотря на то, что изображают "совковую бедность и безысходность" (комментаторы-обличатели! не пропустите кавычки в этом эпитете), очень яркие и жизнерадостные. Как и положено воспоминаниям о детстве, впрочем.
 
 
  

Англоязычная пресса видит в этом ностальгию -- но, с другой стороны, типа и обличение коммунистического строя, "неудач коммунизма".

Bread,’ Zoya Cherkassky 2015. Oil on linen 120 x 240 cm. Private Collection. (Courtesy of Israel Museum).jpg

"Карикатурный стиль Черкасских и использование ярких цветов жевательной резинки, которые она использует на холсте, противоречат теме. В ее работах есть юмор, но нет настоящей радости", пишут они.

Ну не знаю... На мой взгляд, радости тут очень много.
Они просто не знают, что это у нас такая радость. Суровая. И беспощадная.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебен свет свечи... / Ночная симфония Алексей Бутырский / Aleksey Butyrskiy 17-05-2019 18:57

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Волшебен свет свечи... / Ночная симфония

Алексей Бутырский / Aleksey Butyrskiy

0-2ab829796ecf67c76.jpg
>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Прослушать запись Скачать файл

 

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Кафешки, крыши, синие сумерки Алексей Бутырский /Alexei Butirskiy 17-05-2019 18:55

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Кафешки, крыши, синие сумерки / Бутырский А.



68930dde1f69 (170x30, 3 Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда наступает вечер... Художник Алексей Бутырский (Alexei Butirskiy). 17-05-2019 18:49

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Когда наступает вечер... Художник Алексей Бутырский (Alexei Butirskiy).



Когда наступает вечер


Когда наступает вечер,
За окнами меркнет свет.
Пусть в доме зажгутся свечи.
Уютно обнимет плед.

Пусть кто-то родной и близкий,
Вино разольет в хрусталь.
Растрогает блеск игристый.
Былого немного жаль.
Тихонько, средь звезд и бликов,
Свеча посылает свет.
Из сотен вселенских криков,
Пробьется к тебе ответ.

Не нужно, бесцельных истин…
Не нужно, туманных слов…
Бесценна сегодня пристань,
Что тихо зовется ДОМ!

© Copyright: Елена Риче, 2012




Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Синие сумерки. Художник Алексей Бутырский (Alexei Butirskiy) 17-05-2019 18:46

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Синие сумерки. Художник Алексей Бутырский (Alexei Butirskiy).





Ночной город


В аллее тихо белый свет струится
от фонарей, стоящих по краям.
Покрыты снегом улицы столицы.
Спешат прохожие скорее по домам.

А ты идешь, в витринах отражаясь.
С загадочной улыбкой на губах.
Летят вперед, преграды не касаясь,
все отраженья звезд в твоих глазах.
Город полон звонкой тишины,
И покрыт искристым хрусталем.
В нем давно не слышен шорох шин.
Город спит под лунным фонарем.

Спят деревья, улицы, мосты.
Каждый видит свой любимый сон.
Серебристой музыкой мечты,
До утра он будет окружен.

Гуляет ветер по замерзшей улице.
А для тебя все это ерунда.
Идешь вперед. И все тобой любуются.
И ночь с тобой в подружках до утра.

Ты с ней поделишься своим секретом.
Куда спешишь вечернею порой.
Тебя укроет ночка мягким пледом
И увлечет, играя, за собой.


© 21.04.2011 Анатолий Ушанов






Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Время карманных фонариков... (+живопись + музыка)Художник Алексей Бутырский 17-05-2019 18:42

Это цитата сообщения Tanita_Cat Оригинальное сообщение

Время карманных фонариков... (+живопись + музыка)



В городе съехавших крыш беспросветные сумерки...
липким туманом зашторены окна домов...
Солнце, похоже, уснуло... и, кажется, умерли
звёзды, упавшие утром в колодцы дворов...

..но..

Кутаясь в тёплое прошлое, верим по-прежнему
в то, что мы всё же любимы, но,.. просто пока –
Время карманных фонариков... И под одеждами
спрятана нежность...
...до новой весны...
...до звонка...


© Copyright: Кот На Крыше





СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ... Художник Алексей Бутырский
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
В чужой монастырь со своими монашками не лезут! / Кэрол Перре 17-05-2019 15:48

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

В чужой монастырь со своими монашками не лезут! / Кэрол Перре

Carole Perret / Кэрол Перре

Врываются в женский монастырь три хулигана и кричат:
— Сейчас мы вас всех по очереди отымеем!!!
Одна из вновь прибывших монашек заслоняет собой всех остальных и говорит:
— Возьмите меня, но только прошу вас, больше никого не трогайте!
Настоятельница:
— Сестра Мария, эгоизм - это тоже грех!

— Голые монашки. Посмотри, что они вытворяют у себя в келье!...
— Господин дизайнер! Вы уверены, что именно эти баннеры заказывала вам наша епархия?!

В поздний час в магазин заходит монашка и убедившись что никого нет, покупает ящик пива. Продавец, ехидно:
— И для чего это вам пиво?
— Волосы лучше растут если их пивом мыть..
— А-а-а! Ну тогда порекомендую вот эти солёные палочки...
— Вместо бигуди можно использовать.
Сидит монашка перед иконой божьей матери , молится и спрашивает:
— О свята Мария, ты зачала ребенка без греха, подскажи, как согрешить но, не зачать ребенка...

Умерла благонравная монашка Маргарита. И попала по ошибке в ад. Звонит в ужасе святому Петру:
— Святой Петр! Произошла ужасная ошибка! Не может быть, чтоб меня действительно направили в ад!
Святой Петр обещает помочь. Проходит день — и ничего не меняется. Маргарита опять звонит:
— Святой Петр! На завтра здесь запланирована отвратительная оргия, посещение обязательно для всех! Вытащите меня!!!
Святой Петр божится, что все сделает. Но за ворохом дел забывает. Через день — телефонный звонок. Он с ужасом поднимает трубку и слышит:
— Петруха? Это Марго… Ну ты там того… не парься особо.

 
 
 

 

_0 0 молчу коричн (100x22, 1Kb)
 
 
 
  •  
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Carole Béatrice Perret \ И даже у монахини есть минусы и слабости.. 17-05-2019 15:42

Это цитата сообщения IRIS Оригинальное сообщение

Carole Béatrice Perret \ И даже у монахини есть минусы и слабости...





Не зная вкуса горечи, узнать не сможешь сладости.
Не видев тьму чернильную, не распознаешь света.
И даже у монахини есть минусы и слабости,
А в аскетичном шкафчике полдюжины скелетов.

Яя Рыжая


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Швейцарский художник Carole Perret | темпера на дереве / сюр и наив 17-05-2019 15:36

Это цитата сообщения lora-46 Оригинальное сообщение

Швейцарский художник Carole Perret | темпера на дереве / сюр и наив
 

Carole_Perret_01 (560x700, 529Kb)

 

ref.588 (538x700, 468Kb)

 

 




25513370 (150x150, 33Kb)
 
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Из моря вышла ты, из пены... ~ Драган Илић Ди Вого(Dragan Ilic Di Vogo) 17-05-2019 15:31

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Из моря вышла ты, из пены... ~ Драган Илић Ди Вого(Dragan Ilic Di Vogo)

1d0260d2e1e962d0b.jpg

Из моря вышла ты, из пены.
В глазах искрился яркий свет.
Тебе смотрели в след сирены 
И розовый вздыхал рассвет.
 
Надела волны ты, как платье 
В летящей радости живой.
И улыбалось тебе счастье, 
Шумел грохочущий прибой.
 
А ветер-шалопай строптивый 
Каскадом волосы трепал.
Смеялся нежно и игриво,
“Люблю” тебе опять  шептал.
 
Походкой стройной, безмятежно,
Из пены вышла ты морской. 
Богиня милая, ты  –  нежность.
Прекрасен свет твой золотой.

 Светлана Доля

2835299_DALEE (118x36, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ну можно ли представить мир без шуток?! Карнавал художника Marcel Nino Pajot / Марсель Нино Пажо (Франция, 1945) 17-05-2019 15:26

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

Ну можно ли представить мир без шуток?! Карнавал художника Marcel Nino Pajot / Марсель Нино Пажо (Франция, 1945)

 

Ну можно ли представить мир без шуток?!
Да он без них не выживет и суток!..
Не сбрасывайте, братцы, со счетов
Спешащих к вам на выручку шутов!..

Л. Филатов

Картинки по запросу mask

Paganini/Garrett - Carnevale di Venezia


Ну можно ли представить мир без шуток?! Да он без шуток был бы просто жуток!.. Когда на сердце холод, страх и тьма - Лишь юмор не дает сойти с ума!.. Судьба играет с нами в «чёт» и «нечет», Уныние казнит, а юмор лечит. Хвала шутам, что вовремя смогли Нас удержать от яда и петли!..

Простой пример. У вас упадок духа. У вас гастрит, ангина и желтуха. Ваш дом сгорел. От вас ушла жена. К тому же вы с большого бодуна!.. А вам навстречу медленно и чинно Высокомерный шествует мужчина. Дурак и хам. Красавец и атлет. Удачливый самец в расцвете лет.

Он выглядит эффектней монумента, Но только без коня и постамента. И город с ликованием готов Его осыпать ворохом цветов...
____________

Леонид Филатов
Любовь к трем апельсинам



Бродячий музыкант (Le Saltimbanque)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Море, море вокруг - без предела! Акварель Miguel Linares Rios / Мигель Линарес Риос (Испания, 1969) 17-05-2019 15:23

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

Море, море вокруг - без предела! Акварель Miguel Linares Rios / Мигель Линарес Риос (Испания, 1969)

 

Очень жаль, что пост не резиновый - все не входит))) Практически все работы художника произвели на меня впечатление, но сегодня только о море...



José Luis Perales ~ Buenos Días Tristeza


... Домик около моря. О ты, -
Только ты, только я в этом доме.
И неведомой формы цветы
Ты приносишь и держишь в ладони.

И один только вид из окна -
Море, море вокруг - без предела!
Спали мы. И его глубина
Подступала и в окна глядела.

Мы бежали к нему по утрам,
И оно нас в себя принимало,
И текло по плечам, по рукам,
И легко холодком пронимало.

Нас вода окружала, вода, -
Литься ей и вовек не пролиться.
И тогда знали мы, и тогда,
Что недолго все это продлится...
____________

Белла Ахмадулина

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник-иллюстратор Мила Лосенко АКВАРЕЛЬ, СЕРИЯ "ШАМАНСКАЯ КОЛОДА"" 17-05-2019 15:20

Это цитата сообщения Булгакова_Татьяна Оригинальное сообщение

АКВАРЕЛЬ, СЕРИЯ "ШАМАНСКАЯ КОЛОДА""

Художник-иллюстратор Мила Лосенко

 

Король треф

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Акварельные фантазии Losenko 17-05-2019 15:17

Это цитата сообщения Oleska2112 Оригинальное сообщение

Акварельные фантазии Losenko

Акварельные фантазии Losenko

Losenko (Mila Losenko) — популярный на deviantart иллюстратор родом из России. Сочетание нежной «акварельности» и тончайшей, острой графики просто поражает.

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник-иллюстратор Мила Лосенко 17-05-2019 15:13

Это цитата сообщения Булгакова_Татьяна Оригинальное сообщение

АКВАРЕЛЬНЫЕ ФАНТАЗИИ, СЕРИЯ "РУССКИЕ РЕМЁСЛА"
 

Художник-иллюстратор Мила Лосенко 

 

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Японская художница Харуми Косуги (Harumi Kosugi) 17-05-2019 15:07

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение

Японская художница Харуми Косуги (Harumi Kosugi)
 



Японская художница Харуми Косуги живёт в городе Хамамацу префектуры Сидзуока. Она начала рисовать как только закончила воспитание своих детей. Она говорит, что импульс возник спонтанно: «Хочу рисовать!», и теперь она без ума от акварели.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бывает, что-то не клеится, плохо выходит, и в то же время чувствуешь что-то хорошее. Вспомнишь о хорошем и поймешь: это весна.Daria DiCieli Designs 17-05-2019 14:57

Это цитата сообщения Madam_Irene Оригинальное сообщение

Бывает, что-то не клеится, плохо выходит, и в то же время чувствуешь что-то хорошее. Вспомнишь о хорошем и поймешь: это весна.Daria DiCieli Designs
 

 

1.
10624997_757184470984833_3140389832581450568_n (561x700, 413Kb)

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии