• Авторизация


Солнце на ладонях, На Земле - цветы. Tricia Reilly Matthews. 24-05-2019 13:36

Это цитата сообщения Gloriy_65 Оригинальное сообщение

Tricia Reilly Matthews.

5230261__1_ (641x42, 6Kb)

5230261__2_ (487x615, 61Kb)

Солнце на ладонях, 
На Земле - цветы. 
Я сама устрою 
Праздник красоты.  

Солнечный из лейки 
Серебрится свет, 
Тоненькие шейки 
Мне кивнут в ответ. 

Лепестки раскроют, 
Радугой горя, 
Значит, наш с тобою 
День прожит не зря... 

5230261_trish3 (700x491, 411Kb)

5230261_pods (110x64, 14Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Tricia Reilly Matthews | Дети-это счастье, дети - это радость... 24-05-2019 13:34

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Tricia Reilly Matthews | Дети-это счастье, дети - это радость...

Дети-это счастье, дети - это радость,
Дети - это в жизни свежий ветерок.
Их не заработать, это не награда,
Их по благодати взрослым дарит Бог.

......

Дети - это ласка, искренность и дружба.
Спорят понарошку, любят так всерьёз.
С ними нам лукавить, прятаться не нужно -
Детскими глазами видно нас насквозь.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Триша Райли-Мэтьюз (Tricia Reilly Matthews).Американская художница 24-05-2019 13:31

Это цитата сообщения TimOlya Оригинальное сообщение

Триша Райли-Мэтьюз (Tricia Reilly Matthews).Американская художница.Часть 1.

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баронесса Амалия фон Крюденер,урожд.графиня Лерхенфельд,во 2-м графиня Адлерберг,первая любовь Федора Ивановича Тютчева. 24-05-2019 13:27

Это цитата сообщения TimOlya Оригинальное сообщение

Баронесса Амалия фон Крюденер,урожд.графиня Лерхенфельд,во 2-м графиня Адлерберг,первая любовь Федора Ивановича Тютчева.

Восстановленный пост от 15.12.2013 г

4723908_82228996_28 (385x20, 2Kb)

После России это моя самая давняя любовь..."
Ф. И. Тютчев родителям 2/14 июля 1840 года
 
Баронесса Амалия фон Крюденер (Amalie von Krüdener; в русских источниках Амалия Максимилиановна Криденер, урожд. графиня Лерхенфельд, во 2-м браке графиня Адлерберг, 1808—1888) — известная красавица высшего света XIX века, в которую был влюблён и которой посвящал стихи Фёдор Тютчев. Во время Крымской войны открыла в Симферополе детский приют.
 
Амалия Максимилиановна Крюденер-Адлерберг
Йозеф Карл Штилер 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Америка.Иллюстрации.Джозеф Берджесс (Joseph Burgess). 24-05-2019 13:24

Это цитата сообщения TimOlya Оригинальное сообщение

Джозеф Берджесс (Joseph Burgess). Америка.Иллюстрации.Часть 2.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джозеф Берджесс (Joseph Burgess). Америка.Иллюстрации. 24-05-2019 13:23

Это цитата сообщения TimOlya Оригинальное сообщение

Джозеф Берджесс (Joseph Burgess). Америка.Иллюстрации.Часть 1.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В мире цветов так тепло и прохладно, Целый букет ароматов и звуков Художник Ольга Успенская 24-05-2019 13:20

Это цитата сообщения SWEET5 Оригинальное сообщение

Художник Ольга Успенская (часть2)

 
В мире цветов так тепло и прохладно,
Целый букет ароматов и звуков…
Каждый цветок – он по-своему нарядный…
В форме изысканных праздничных кубков.
 
В мире цветов я желала б остаться,
Стать героиней рассказов и сказок,
Чтоб красотой каждый день любоваться,
Слиться с гармонией света и красок.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Ольга Успенская Мечтать...Летать..И думать о прекрасном. 24-05-2019 13:18

Это цитата сообщения SWEET5 Оригинальное сообщение

Художник Ольга Успенская (часть1)
 

 
Мечтать...Летать..И думать о прекрасном.
Во сне касаться звёзд и облаков.
И верить в то, что это не напрасно.
Что в жизни нашей будет всё легко.
 
Надеяться на Чудо...Верить в сказку..
Любить друг друга и тепло дарить.
И жить по настоящему...Без маски.
Смеяться...Плакать...И судьбу творить.
 
Дарить друг другу радость и улыбку
От счастья плакать...от любви сгорать..
И не бояться совершить ошибку...
Весь опыт жизни в Мудрость собирать.
 
Не думать о плохом...Не жить вчерашним.
Не злиться на судьбу, когда идёт не в масть...
Признаться в чувствах...Быть немного грешным
И наслаждаться этой жизнью всласть.
 Пальчик Ольга

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Barbara Jaskiewcz-Socewcz. Мерцающее отражение света 24-05-2019 13:07

Это цитата сообщения SWEET5 Оригинальное сообщение

Художник Barbara Jaskiewcz-Socewcz. Мерцающее отражение света

[показать]

В своих работах я стараюсь показать красоту момента, мерцающее отражение света. Я хочу, чтобы мое творчество вызвало у зрителей положительные чувства. Я выбрала мастихин, как идеальный инструмент для создания своего искусства. Благодаря этой технике картина излучает искреннюю чистоту цвета и радость жизни. Многие великие советы я нашла в «Трактате о живописи» Леонардо да Винчи. Живопись, как музыка, в ней есть свои тона, цвета, акценты и настроения.


Стихи должны быть отраженьем Света,
Высокой думы, чистоты лазури,
Где слово — одеянье чуда — Духа,
Где берег — рифма — мысли обрамляет…
Без отраженья Света всё подсудно:
Он — Оправдатель бытия творенья,
Пока творенье отражает Свет,
Имеет смысл его существованье…
Нет ничего ненужного под солнцем!
И даже незаметная пылинка
Основа гор, Земли, планет — Вселенной…

Читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Твоим лесам, Норвегия, твоим озёрам ...Норвегия Кимa Дженссенa (Kim Jenssen) 24-05-2019 13:02


"Твоих озёр, Норвегия, твоих лесов..."

интересные фото на pixmafia.com

Твоих озёр, Норвегия, твоих лесов...
И оборвалась речь сама собою.
На камне женщина поёт без слов,
Над нею небо льдисто-голубое.

О верности, терпении, любви,
О всех оставленных, о всех усталых...
(Я здесь, я близко, вспомни, назови!)
Сияет снег на озарённых скалах,

Сияют сосны красные в снегу.
Сон недоснившийся, неясный, о котором
Иначе рассказать я не могу...

Твоим лесам, Норвегия, твоим озёрам.
 Георгий Адамович

интересные фото на pixmafia.com

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Богдан Погребной Голос ангела 24-05-2019 12:15

Это цитата сообщения SWEET5 Оригинальное сообщение

Богдан Погребной Голос ангела
 

[показать]

Читать далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Куда уходит наше детство... Художник-иллюстратор Lisi Martin 24-05-2019 12:00

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Куда уходит наше детство... Художник-иллюстратор Lisi Martin.
 

Все работы художницы здесь


[950x1341]


Куда уходит наше детство


Куда уходит наше детство?
Куда же прячется оно?
Его наивное кокетство
Глядит за нами озорно!

Оно таится в закоулках
Иль где-то в лужах во дворе,
Под вешним солнцем на сосульках,
В песочном замке на земле.

Бывает, весело нас дразнит,
Подчас хихикая в ушах,
Нам, создавая в мыслях праздник
Везде в обыденных вещах.

Вприпрыжку скачет напевая
Вертясь на цыпочках вокруг,
И в даль истоков, убегая:
«Пока!» - прошепчет с пухлых губ.
Когда вдруг вспомним мы о маме
Свободной, грустною порой,
Оно приходит к нам ночами
Походкой лёгкой озорной.

А утром весело разбудит
И позовёт с собой играть.
Оно по-прежнему нас любит,
А мы лишь можем вспоминать.

Ведь нам же надо на работу,
Давать Отчизне нужный долг
И, за семью неся заботу,
Мы в этом видим главный толк.

Тихонько детству мы сказали
Украдкой грустное: «Прощай!
В веселье, в буднях иль в печали
Нам о себе напоминай!».

© Copyright: Виталий Карибжанов, 2015

[950x1314]


Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Вспоминаю сказки детства.Lisi Martin 24-05-2019 11:56

Это цитата сообщения Gloriy_65 Оригинальное сообщение

Вспоминаю сказки детства.Lisi Martin.


лизи сам (503x700, 310Kb)

Вспоминаю сказки детства, в летнем парке — карусель…
Ах, найти б такое средство, чтоб открылась снова дверь!
Дверь, которая закрылась, выпуская взрослых нас…
Как легко мы расставались с тем, о чём грустим сейчас.

Где ты, друг мой, Буратино? Чебурашка, как дела?
Встречу с ними подари мне, сказка добрая моя…
Карусели едут в детство. Дайте мне один билет!
Контролёр ответил просто: » Мест, увы, для взрослых, нет»…

лизи сам1 (632x700, 516Kb)
лизи (506x700, 421Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Древесная фея Victoria Plum by Angela Rippon 24-05-2019 11:49

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Древесная фея Victoria Plum by Angela Rippon

Victoria Plum -  добрая и веселая, древесная фея, живёт в Великом Лесу, персонаж детской литературы Британии начала 80-х.

 Серия детских книг о Виктории Плюм была написана популярной английской тележурналисткой Angela Rippon.

Victoria Plum и её Друзья, часть 1.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В волшебство не надо верить - в нем надо жить! | Древесная фея Victoria Plum (2) by Angela Rippon 24-05-2019 11:45

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

В волшебство не надо верить - в нем надо жить! | Древесная фея Victoria Plum (2) by Angela Rippon



Волшебство – не сказка, уводящая от реальности.  Это состояние окрыленной души.
Творя себя, мы творим и мир вокруг себя, наполняя пространство светом своей любви.
В волшебство не надо верить - в нем надо жить!

Борис Кольченко

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я раскрашу яркими цветами... Перуанский художник Вито Лоли 23-05-2019 22:05

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Я раскрашу яркими цветами... Перуанский художник Вито Лоли

alt="Перуанский художник Вито Лоли"

Я раскрашу яркими цветами...
Жизнь свою и ввысь,и вширь,и вдоль.
Выбираем ночь порой мы сами...
Не хочу я больше нянчить боль...
 
Хватит чёрного!Его уже в избытке.
Да и белый серым стал давно...
Дерзость скачет по моей палитре...
Просит: "Ну сними, своё кино"...
 
Солнце будет цвета-апельсина...
Красоваться в стайке облаков.
Отразится снежная вершина,
А внизу пестреющий ковёр...
 
Хватит слёз!Я ненавижу сырость!
По улыбке - каждому, дарю...
Разноцветьем, победила-серость!
Руки все испачкала...смотрю...
 
Дальше я пойду по жизни смело!
Всё в цвету и ввысь,и вширь,и вдоль...
Пусть в душе поёт, смеётся - лето!
а в глазах надежда и любовь...
2835299_DALEE (118x36, 1Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Хорошо девчонкой быть, В платья наряжаться...Екатерина Бабок (Минск, Беларусь) 23-05-2019 22:01

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

(ч.2) Хорошо девчонкой быть, В платья наряжаться...Екатерина Бабок (Минск, Беларусь)

 

Феи - разные бывают... (часть-1) здесь

image (365x700, 90Kb)
[показать]

Хорошо девчонкой быть,
В платья наряжаться.
На руках цветы носить,
Весело смеяться.

На свиданье не спешить,
Не искать билеты.
Хорошо девчонкой быть,
Пола лучше нету.

Хорошо девчонкой быть,
Прыгать со скакалкой.
Звонко с парнями шутить,
Сидя где-то в парке.

Хитрой ласкою всегда
Крутите Вы нами.
Бьются парни иногда
За капризы дамы.

Как прекрасен женский пол, –
Любо любоваться.
Когда есть в душе задор,
Счастье восхищаться.


********
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Екатерина Бабок (Минск, Беларусь)...Феи - разные бывают... (часть-1) 23-05-2019 21:59

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Екатерина Бабок (Минск, Беларусь)...Феи - разные бывают... (часть-1)
 

[показать]

Хорошо девчонкой быть, В платья наряжаться... здесь


Феи - разные бывают.
ЭTA, маме помогает:
cрочно надо всё полить,
накормить всех, напоить.


кофейная_фея_4 (508x700, 156Kb)
Феи - разные бывают.
B детский сад она шагает,
c папой за руку! И чАсто -
сарафан на ней цветастый.

Феи - разные бывают.
Вкусным чаем согреваeт,
если кто-нибудь продрог.
C бабушкой пекут пирог!

Феи - разные бывают.
C братом в кубики играeт.
Нарисуeт самолёт,
вместе совершат полёт!

Феи - разные бывают.
C папой ёлку наряжаeт.
Много у неё забот,
если скоро Новый Год.

Феи - разные бывают.
Mяч футбольный погоняет...
Мяч на грядку упадёт?
Eй от взрослых попадёт.

Феи - разные бывают.
Сказки часто сочиняет.
Ой, так это ж просто я?!
И вокруг - семья моя.
© Copyright: Ида Шель, 2016)


Сказка про фею и волшебную палочку

Жила-была на свете фея. Такая крохотная, что ее можно было положить в карман и везде носить с собой.

Правда, феи не очень любят, чтобы их носили в карманах. Потому что карманы – они для денег на карманные расходы, или для карманных часов. А феи – они для волшебства.

У феи была волшебная палочка. Абсолютно настоящая, хоть эта палочка была и маленькая, как сама фея. Даже еще меньше, так что фея могла бы запросто носить эту палочку в кармане. Если бы, конечно, у феи были карманы.

Но карманов у феи не было и поэтому ей приходилось носить свою волшебную палочку в руках.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Kак живут израильские колхозники среди песков и удручающей сухой жары под +50 градусов. 23-05-2019 21:47


[показать]

 

Жизнь израильского колхозника: +50 в тени, безжизненная пустыня и палящее солнце (Израиль)

 

Cтатья про израильское сельское хозяйство в пустыне Негев вызвало просто шквал комментариев, не ожидал. Казалось бы, кого в наше время интересует быт агрономов-мелиораторов? Итак, после рассказа про виноград и кабачки растущие в песке, пришло время показать, как живут израильские колхозники среди песков и удручающей сухой жары под +50 градусов. Как вы помните, я сам вот уже три года обитаю в киббуце (поселке) на границе Израиля и Ливана, но тут климат напоминает скорее Сочи: сосновые леса, горы, море. Кто не читал про мой поселок, см. Выходной день блогера. Летом жарковато, но не сравнить с пустыней Негев, где просто как раскаленная сковородка начиная с апреля и до октября. И тем не менее, в этой жаркой и не гостеприимной пустыне расположены с десяток сельскохозяйственных поселений, в которых живут суммарно несколько тысяч человек. Как вы уже поняли из предыдущей статьи, эти ребята не только зимой кормят Россию, Украину и ряд европейских стран свежими овощами и фруктами, но и неплохо живут сами. Назвать их колхозниками можно только с очень большой натяжкой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Naomi Tydeman /Наоми Тайдмен 23-05-2019 21:43


 

תוצאת תמונה עבור ‪Naomi Tydeman‬‏

  Naomi Tydeman /Наоми Тайдмен 

 
Британская художница Naomi Tydeman (Наоми Тайдмен) на сегодняшний день является одной из лидирующих акварелистов Британии. Хотя, стоит отметить, что художественного образования у художницы нет.  С 1992 года она зарабатывает на жизнь своими работами, с 1998 года – пишет статьи для журналов. Выиграла несколько призов в конкурсах национального уровня, а в 2004 году была избрана в Королевский институт художников акварели. В апреле 2013 года Naomi Tydeman выиграла премию на ежегодной выставке акварели проводящейся в честь Тёрнера в Королевском институте художников акварели. Живёт и работает в Пембокшире, Уэльс, где открыла собственную галерею.
 

    

 
 
 
 
 
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии