![]()

Солнце на ладонях,
На Земле - цветы.
Я сама устрою
Праздник красоты.
Солнечный из лейки
Серебрится свет,
Тоненькие шейки
Мне кивнут в ответ.
Лепестки раскроют,
Радугой горя,
Значит, наш с тобою
День прожит не зря...



Дети-это счастье, дети - это радость,
Дети - это в жизни свежий ветерок.
Их не заработать, это не награда,
Их по благодати взрослым дарит Бог.
......
Дети - это ласка, искренность и дружба.
Спорят понарошку, любят так всерьёз.
С ними нам лукавить, прятаться не нужно -
Детскими глазами видно нас насквозь.

Восстановленный пост от 15.12.2013 г
![]()






Художник Ольга Успенская (часть1)

В своих работах я стараюсь показать красоту момента, мерцающее отражение света. Я хочу, чтобы мое творчество вызвало у зрителей положительные чувства. Я выбрала мастихин, как идеальный инструмент для создания своего искусства. Благодаря этой технике картина излучает искреннюю чистоту цвета и радость жизни. Многие великие советы я нашла в «Трактате о живописи» Леонардо да Винчи. Живопись, как музыка, в ней есть свои тона, цвета, акценты и настроения.



Куда уходит наше детство... Художник-иллюстратор Lisi Martin.
Все работы художницы здесь
|
Куда уходит наше детство Куда уходит наше детство? Куда же прячется оно? Его наивное кокетство Глядит за нами озорно! Оно таится в закоулках Иль где-то в лужах во дворе, Под вешним солнцем на сосульках, В песочном замке на земле. Бывает, весело нас дразнит, Подчас хихикая в ушах, Нам, создавая в мыслях праздник Везде в обыденных вещах. Вприпрыжку скачет напевая Вертясь на цыпочках вокруг, И в даль истоков, убегая: «Пока!» - прошепчет с пухлых губ. |
Когда вдруг вспомним мы о маме Свободной, грустною порой, Оно приходит к нам ночами Походкой лёгкой озорной. А утром весело разбудит И позовёт с собой играть. Оно по-прежнему нас любит, А мы лишь можем вспоминать. Ведь нам же надо на работу, Давать Отчизне нужный долг И, за семью неся заботу, Мы в этом видим главный толк. Тихонько детству мы сказали Украдкой грустное: «Прощай! В веселье, в буднях иль в печали Нам о себе напоминай!». © Copyright: Виталий Карибжанов, 2015 |
|
Вспоминаю сказки детства, в летнем парке — карусель…
Где ты, друг мой, Буратино? Чебурашка, как дела?
|

Victoria Plum - добрая и веселая, древесная фея, живёт в Великом Лесу, персонаж детской литературы Британии начала 80-х.
Серия детских книг о Виктории Плюм была написана популярной английской тележурналисткой Angela Rippon.
Victoria Plum и её Друзья, часть 1.




Волшебство – не сказка, уводящая от реальности. Это состояние окрыленной души.
Творя себя, мы творим и мир вокруг себя, наполняя пространство светом своей любви.
В волшебство не надо верить - в нем надо жить!
Борис Кольченко



Феи - разные бывают... (часть-1) здесь


[показать]


Екатерина Бабок (Минск, Беларусь)...Феи - разные бывают... (часть-1)





[показать]
Cтатья про израильское сельское хозяйство в пустыне Негев вызвало просто шквал комментариев, не ожидал. Казалось бы, кого в наше время интересует быт агрономов-мелиораторов? Итак, после рассказа про виноград и кабачки растущие в песке, пришло время показать, как живут израильские колхозники среди песков и удручающей сухой жары под +50 градусов. Как вы помните, я сам вот уже три года обитаю в киббуце (поселке) на границе Израиля и Ливана, но тут климат напоминает скорее Сочи: сосновые леса, горы, море. Кто не читал про мой поселок, см. Выходной день блогера. Летом жарковато, но не сравнить с пустыней Негев, где просто как раскаленная сковородка начиная с апреля и до октября. И тем не менее, в этой жаркой и не гостеприимной пустыне расположены с десяток сельскохозяйственных поселений, в которых живут суммарно несколько тысяч человек. Как вы уже поняли из предыдущей статьи, эти ребята не только зимой кормят Россию, Украину и ряд европейских стран свежими овощами и фруктами, но и неплохо живут сами. Назвать их колхозниками можно только с очень большой натяжкой.

Naomi Tydeman /Наоми Тайдмен