• Авторизация


Из лета вечного перетекаю в осень, По телу ностальгии дрожь слегка... Fabien Petillion 05-06-2019 17:59

Это цитата сообщения Madam_Irene Оригинальное сообщение

44892747_911417792391402_5179865506848440320_n (560x700, 392Kb)

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Белоснежная красота! Художник Збигнев Копания, Польша 05-06-2019 17:46

Это цитата сообщения ninona Оригинальное сообщение

Белоснежная красота! Художник Збигнев Копания, Польша

 



Белоснежная красота! Художник Збигнев Копания, Польша

 
 

Збигнев Копания (Zbigniew Kopania), 1949 г. Польша.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Волшебное утро Сказка для Ирочки ( Ipola) 05-06-2019 17:29


 

 


 


[показать]

 


[показать]

 

Лесная фея

 Сказки от Эльфики .Сказка   Волшебное утро

56485456_45978660_21156251_9946435_758024_369944_lines14web (500x21, 6Kb)

 Волшебное утро – вот о чем я мечтаю… Когда я вдруг проснусь и пойму, что я – это вовсе не я, а самая настоящая фея!

Если бы я была феей, я бы просыпалась не по будильнику, а с первыми лучами солнышка.  Я бы вскакивала свежая и бодрая, потому что хорошо спала и видела волшебные сны, а не ту жуть, которая снится после просмотра сериалов по ТНТ и новостей по НТВ…

Да, и после пробуждения я бы хваталась первым делом не за кофе и сигарету, а  балетной походкой подбегала бы к окну с приветом: «Здравствуй, мир! Здравствуйте, люди! Я – Фея, и я вас люблю!».

 

Фея со свечой

А потом я не наспех бы душ принимала, а купалась бы в капельках росы и с удовольствием втирала в атласную кожу ароматные масла.

И завтрак мой состоял бы не из вчерашней гречки и бутерброда с колбасой, а из нектара и пыльцы. Ну, может быть, еще варенье из розовых лепестков. Или хоть капустный салатик? В общем, что-нибудь легкое,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Александр Ень. Цветочные натюрморты 05-06-2019 17:03

Это цитата сообщения галина_суханова Оригинальное сообщение

Художник Александр Ень. Цветочные натюрморты
 

Александр Ень родился  в 1957 году в Северодонецке  Луганской области.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Но, наверно, навеки имею нежность грустную русской души. Художник-эмигрант из России Нилус (Словецкий) П.А. / Nilus Pyotr (Россия-Франция, 1869-1943) 05-06-2019 16:47

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

Но, наверно, навеки имею нежность грустную русской души. Художник-эмигрант из России Нилус (Словецкий) П.А. / Nilus Pyotr (Россия-Франция, 1869-1943)

 

Петр Александрович Нилус (1869-1943) - художник, литератор, общественный деятель, один из видных представителей Товарищества южнорусских художников и Передвижников. Он разделил драматическую судьбу многих отечественных художников, которые после эмиграции продолжали плодотворно работать и выставляться в Европе, но оказались забытыми на Родине.

____________
 

Восхищаться уж я не умею
И пропасть не хотел бы в глуши,
Но, наверно, навеки имею
Нежность грустную русской души.

Сергей Есенин

Элегантная прогулка в лесу, Париж (La promenade des élégants au bois, Paris). 1923

Francis Goya - Nostalgia

.........

- Автопортрет. Конец 1890-х — копия (285x241, 66Kb) П.А. Нилус по отцовской линии родом из шведов, его дед был генералом - участником войны 1812 года. Родился в Подольской губернии, с семи лет жил в Одессе, учился у известного художника и педагога К.К. Костанди в одном из престижных художественных учебных заведений России того времени - рисовальной школе Одесского общества изящных искусств. В 1889 году Нилус поступил в Императорскую академию художеств в Петербурге, где в течение года занимался у И.Е. Репина. Мэтр увидел в молодом художнике вполне сформировавшуюся творческую индивидуальность и посоветовал оставить учебу, уехать домой, "нанять мастерскую и работать". И Нилус покинул Академию и вернулся в Одессу. Слева - Автопортрет, конец 1890-х.

.........


[показать]
Осень. 1893

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вы обольстительны, мадам. Пастель венгерского художника Jozsef Rippl Ronai / Йожеф Рипль-Ронаи (1861-1927) 05-06-2019 16:45

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

Вы обольстительны, мадам. Пастель венгерского художника Jozsef Rippl Ronai / Йожеф Рипль-Ронаи (1861-1927)

 


Графиня Тивадар Андраши (Countess Tivadar Andrássy). 1896

Giovanni Marradi - Romantico


Вы восхитительны, мадам. Я счастлив Вас коснуться лично И ощутив, как поэтична Природа Ваша здесь и там. Вы ослепительны, мадам. Глаза прищурив в Вашем свете, Я млею в солнечном рассвете, Упав к гранатовом губам. Вы сногсшибательны, мадам. Я поднимусь, когда уйдёте, И поцелуй пошлю в расчёте, Что он найдёт вас по следам. Вы обольстительны, мадам. Но вы отнюдь, не чужды чести. Да будет так! В ответном жесте В стихах Вам должное воздам....
____________

Руслан Алов


Зорка в шляпке (Zorka piros barett sapkában)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Твой нежный образ... | Sydney Percy Kendrick 05-06-2019 16:33

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Твой нежный образ... | Sydney Percy Kendrick

Aнглийский художник Sydney Percy Kendrick (1874-1955)

lf-2.jpg1fb9917d17fe5e6cad4778580a5026a8.jpg

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Sydney Percy Kendrick | Викторианская эпоха,Образное... 05-06-2019 16:33

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Sydney Percy Kendrick | Викторианская эпоха,Образное...

Английский художник Sydney Percy Kendrick (1874-1955)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Балет в творчестве художницы Анастасии Вострецовой 05-06-2019 16:13

Это цитата сообщения Белоснежка_11 Оригинальное сообщение

Балет в творчестве художницы Анастасии Вострецовой

6 (656x492, 471Kb)

 

- (288x288, 48Kb)

Анастасия Вострецова родилась в Екатеринбурге в 1981 году. Выросла в семье художников, детство провела в Москве и в Переславле-Залесском. Окончила художественное училище им. Шадра в Екатеринбурге, где училась у заслуженного художника России И.И. Симонова. Окончила Санкт-Петербургский государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина (мастерская профессора М.М. Девятова) Особое место в творчестве Анастасии занимают темы из русской жизни, русских праздников, балета и портреты, в которых тонко передано состояние души, настроение человека.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Не перестану удивляться красоте...|Андрей Костромин 05-06-2019 15:43

Это цитата сообщения Таша_Квитка Оригинальное сообщение

Не перестану удивляться красоте...|Андрей Костромин
 

 


[показать]

berezovyj-svet.jpg

Не перестану удивляться красоте,

Смотрю на мир влюблёнными глазами,

Волнует явь, подобно трепетной мечте,

Любуюсь лугом, речкой, небесами.

 

Бежит река и радость щедро дарит мне,

Но, если рябь украсит луч игристый,

То радость жизни ощущается вдвойне,

Становится поверхность золотистой.

Люблю смотреть на чудо дивных облаков,

Красиво, если в небе бродят тучи,

Вмиг небеса очистить может от оков

Чудесный ветер свежий и могучий.

 

Всегда ночная сердце радует пора,

Когда с небес взирают ясно звёзды,

И волшебством чарует пламя у костра

Иль звёзд сгоревших яркие борозды.

 

Смотрю на мир и насмотреться не могу,

Подобен он блистательному чуду,

Я красоту люблю от всей души, не лгу,

В любви и верным, и достойным буду.

 

u-mosta.jpgstarozhil.jpg

0_e0f30_839eea10_S (145x72, 16Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мелодия красок Леонида Афремова (Leonid Afremov). 05-06-2019 15:34

Это цитата сообщения Таша_Квитка Оригинальное сообщение

Мелодия красок Леонида Афремова (Leonid Afremov).

 


Леонид Аркадьевич Афремов – всемирно признанный современный художник-импрессионист. Уроженец города Витебска, Республика Беларусь. Создатель уникального стиля написания картин, благодаря чему творения Леонида Афремова нельзя ни с кем спутать. Художник использует мастихин, специальный нож для перемешивания красок. Масляные краски – основной используемый материал произведений Леонида Афремова. Вдохновением для художника по его собственным словам служат многочисленные путешествия, биография Афремова насчитывает их не малое количество. Родиной был СССР, 1990 ознаменовался переездом в Израиль, с 2002 по 2010 жил и творил в США, а с 2010 домом художнику стала солнечная Мексика.


[показать]

001O7lQPzy7lgedyptR1f.jpg001O7lQPzy7lgmzMrNydc.jpg

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
🍂☂ Leonid Afremov Лёгкий стук каблуков по намокшей брусчатке... 05-06-2019 15:30

Это цитата сообщения marusya_esk Оригинальное сообщение

🍂☂Сначала... Leonid Afremov



Лёгкий стук каблуков по намокшей брусчатке
Нарушает немного размеренный ритм
Переулков озябших, продрогших - здесь в прятки
Можно было б сыграть...
                                               От назойливых рифм
Отмахнуться б (как кошка от бабочек лапой),
Только вряд ли получится - целый блокнот
(И не тонкий) стихами исписан уж...
                                                                 капать
Начинает вновь дождик... наверно, вот-вот
Хлынут с неба потоки, затеяв нарочно
Кутерьму, всех прохожих сбивая с пути...


1 (700x580, 525Kb)
Остановится время, уставшее точным
В циферблатах казаться... штрихом "без пяти"
Обозначит нечаянно близость мгновений...
Очень нужных, когда опускают глаза
От смущенья... когда пламя прикосновений
Соглашается с тем, что боится сказать
Несмышлёное сердце... оно заглушает
Учащённым биением стук каблуков...
Дождь неистово льёт, но совсем не мешает,
Яркий зонт - словно солнечный зайчик, духов
Чуть разветренный шлейф... а для встречных - улыбка,
Не поймут, косо глянув? - ну, пусть  как хотят!..
Эта мокрая площадь сейчас, как открытка,
На которую ангелы с неба глядят...

2 (700x576, 476Kb)
Ну а может, страница одной из историй,
Где для хроник мечтателей есть уголок...
Город-остров... ненастье придумало море,
Расплескав отражение молний у ног...
Но небесные своды удержат на шпилях
Небольшие часовни, а сны убегут,
Чтоб согреться в ладонях...
                                                   обещанным штилем
Станет бурь предначертанность... россыпь минут
Превратится в мерцающий бисер на стёклах...

3 (700x554, 444Kb)
Ну а дальше...
                            обрывки лишь сбивчивых фраз:
- Знаешь, я...
                          просто...

                                            - Ты вся до нитки промокла!..

И взволнованный шёпот, и ветренный джаз
Прозвучат так, как прежде ещё не звучали...
Схожесть взглядов, улыбок...
                                                       кольцо тёплых рук...

- А быть может... давай... всё сначала?..                               
                                                                         - Сначала!..

- Больше нету разлук!
                                            - Больше нету разлук!
                         

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленточки достаточно.... Художник Kerry Simmons 05-06-2019 15:10

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

Ленточки достаточно.... Художник Kerry Simmons


Жила-была девочка. Она хотела сшить себе длинное красное платье, чтобы все ее заметили. Начала кроить подол, отрезала ленточку и подвязала себе волосы. Так ее все и заметили, как девочку с красной ленточкой в волосах. А платье... Не актуально в общем платье уже было. Ленточки достаточно.

*****
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ночное путешествие | Олег Воронин 05-06-2019 15:04

Это цитата сообщения Таша_Квитка Оригинальное сообщение

Ночное путешествие | Олег Воронин

 


[показать]

nochnoe-puteshestvie.jpg

С точки зрения воздуха, край земли
всюду. Что, скашивая облака,
совпадает - чем бы не замели
следы - с ощущением каблука.
Да и глаз, который глядит окрест,
скашивает, что твой серп, поля;
сумма мелких слагаемых при перемене мест
неузнаваемее нуля.
И улыбка скользнет, точно тень грача
по щербатой изгороди, пышный куст
шиповника сдерживая, но крича
жимолостью, не разжимая уст.

                              Иосиф Бродский


my-byli-nochyu-na-lune.jpg

973c253e (200x207, 65Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пейзажи Забытого Времени / Воронин Олег 05-06-2019 15:03

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Пейзажи Забытого Времени / Воронин Олег



STR sir (51x49, 1Kb)
_0_1 (100x22, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разукрашу жизнь яркими красками...Жизнерадостные и красочные картины Микки Сенкарик (Mikki Senkarik). 05-06-2019 14:23

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Жизнерадостные и красочные картины Микки Сенкарик (Mikki Senkarik). Часть 8. Разукрашу жизнь яркими красками...

Вся живопись здесь


[1000x794]Dancing Light


[1000x665]Time Worn Steps


Разукрашу жизнь яркими красками


Разукрашу жизнь яркими красками,
И улыбку вам всем подарю,
Пусть реальность красивою сказкою,
Где все счастливы, я сотворю!

А попробуй и сам! Получается?
Ну не бойся, палитру бери!
Не волнуйся, они не кончаются,
И смелее! Твори же, твори!

© Copyright: Екатерина Фесик, 2011


[1000x765]Invitation to Linger Awhile


[1000x765]Invitation to Linger Awhile


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник-анималист Терри Даути (Terry Doughty). Часть 7. 05-06-2019 14:19

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Художник-анималист Терри Даути (Terry Doughty). Часть 7.

Вся живопись здесь


[1000x666]First Strike


[1000x717]Muskie Bay


[1000x623]Old Knucklebuster


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тишина в лесу... Художник Marek Szczepaniak. 05-06-2019 14:12

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Тишина в лесу... Художник Marek Szczepaniak.

Вся живопись здесь


[1000x666]


[1000x666]


Тишина в лесу


Тишина в лесу такая,
Что я слышу, как жужжит
Комаров кусучих стая,
И как деревце скрипит.

Как кузнечики стрекочут,
Дятел клювиком стучит,
Птички ласково щебечут,
Травка твёрдая шуршит.

Как трепещут тихо листья,
Как вздыхает ветерок,
Как журчит и веселится,
Звонкий чудо-ручеёк.

Как копытом бьют олени,
Как порхают мотыльки,
Как играют на свирели,
Там, за лесом, пастухи.

Тишина в лесу такая,
Только музыку пиши,
Для сердечного вокала
Поэтической души.

© Copyright: Леонид Зеленский, 2011

forest-clipart-treeline-13 (500x91, 77Kb)


[1000x666]


[1000x666]


Читать далее

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
По лесным тропинкам... Художник Marek Szczepaniak 05-06-2019 14:11

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

По лесным тропинкам... Художник Marek Szczepaniak.

Вся живопись здесь


[1000x652]


[1000x664]


[1000x666]


Лето в лесу


Распустила косоньки берёзка,
Засверкала речка серебром,
Убегает дальше в лес дорожка,
Где друзей встречает он с добром.

Ветерок ласкается весёлый,
Слышится посвюду пенье птиц,
И зверушки здесь - не новосёлы:
Множество и белок, и лисиц.

Лес нам дарит ягодки, грибочки,
Радуйтесь, берите - всё для вас!

Незабудки - нежные цветочки,
Умиляют и чаруют глаз.

Бабочки и пчёлки-баловницы
Тут и там мелькают, хорошо!
От улыбок засияли лица,
Улетаем к солнышку душой.

Жизнью заряжает нас Ярило,
Счастьем наполняются сердца,
Мир прекрасен, сказочно и мило,
Нет ему начала, нет конца!

© Copyright: Евгения Жабчикова, 2012


[1000x666]


[1000x666]


[1000x651]


Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хорошо в деревне летом... Художник Marek Szczepaniak. 05-06-2019 14:11

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Хорошо в деревне летом... Художник Marek Szczepaniak.

Вся живопись здесь


[1000x666]


[1000x666]


[1000x666]


Хорошо в деревне летом


Хорошо в деревне летом,
Речка, луг, сосновый бор.
Жизнь бурлит уже с рассветом,
А какой душе простор!
Разноцветья луговые,
Речка - чисто серебро,
Сосны, словно часовые,
На посту, хранят добро.

Над рекой туман клубится,
Заалел зарей восток.
Рыбакам уже не спится,
Облепили весь мосток.
Голосисто и задорно,
Раскричались петухи.
Молодецки и проворно ,
Гонят стадо пастухи.

Косари шагают твердо,
Знатный нынче сенокос.
Не сорвалась бы погода,
Ветер тучи не принес.
Хорошо в деревне летом,
Речка, лес, сосновый бор.
От заката до рассвета,
Благодать со всех сторон.

© Copyright: Валентин Брилев, 2010


[1000x666]


[1000x666]


[1000x666]


Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии