• Авторизация


Весна распускает цветы, В стране под названием детство.... Художница Susan Rios 18-06-2019 10:59

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Страна под названием детство... Художница Susan Rios.

Вся живопись здесь


[999x1322]Valentines Treasure


Страна под названием детство...


В стране под названием детство
Весна распускает цветы,
В стране под названием детство
Роса умывает сады.
В стране под названием детство
Сбываются добрые сны,
В стране под названием детство
Реальны любые мечты.
В стране под названием детство
Не может случиться беды,
В стране под названием детство
Нет места для зла и вражды.
Деревья в стране той большие
И лужи – без края моря,

Зимой не бывает там стужи,
А осень всегда без дождя.
Там дружат мальчишка с девчонкой,
И там не грустит детвора,
Там смех с утра до ночи звонкий,
И там не нужны доктора.
Живут там счастливые дети
Без злобы, без драк, без вранья,
Нет лучше страны той на свете,
Не знает такую земля.
Страна под названием детство
Останется с нами всегда,
Найти бы волшебное средство,
Чтоб снова вернуться туда …

© Copyright: Владимир Терёхин, 2014


[1000x1428]


[1000x806]Partners in Play


Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщина моя, любимая, В мире нет нежней, чем ты...Ты просто будь... Художница Susan Rios 18-06-2019 09:56

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Ты просто будь... Художница Susan Rios.

Вся живопись здесь


[999x1161]Above the Garden


Женщина моя, любимая


Женщина моя, любимая,
В мире нет нежней, чем ты
Женщина неповторимая -
Воплощенье красоты…

Губ твоих ловлю дыхание,
Трепет пальцев, словно ток
Счастлив, что твои желания
Разгадать я сердцем смог…

Женщина моя, прекрасная
Как же хорошо с тобой!
Ты всегда такая разная -
Но люблю тебя любой

© Copyright: Александр Маи, 2011


[1000x1260]Impressions


Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Прозрачность нежной акварели...Акварели японской художницы Yu Hoshino. 18-06-2019 09:51

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Акварели японской художницы Yu Hoshino. Прозрачность нежной акварели...

Все акварели здесь


[1000x760]


[1000x750]


Акварель


Прозрачность нежной акварели,
Размытость красок на холсте,
Как звуки нежные свирели,
Как трепет бабочки в окне.

Той кистью мягкой акварели
Дожди рисуют на стекле
И голубой весны капели,
И лучик солнца на песке.

Подвластен кисти акварели
Румянец нежный на лице
И тени ночи на портьере,
И блики солнца на волне.

© Copyright: Татьяна 46, 2017


[1000x728]


[1000x756]


Читать далее



Серия сообщений "Япония":

Часть 1 - Ночной Токио.
Часть 2 - «Ashikaga Flower Park» – чудо Японии.
...
Часть 42 - Акварели. Художник из Японии Abe Toshiyuki (6).
Часть 43 - Акварели. Художник из Японии Abe Toshiyuki (7).
Часть 44 - Акварели японской художницы Yu Hoshino. Прозрачность нежной акварели...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисует луч пейзажи лета...Акварели японской художницы Yu Hoshino 18-06-2019 09:50

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Акварели японской художницы Yu Hoshino. Рисует луч пейзажи лета...

[1000x768]


[1000x800]


Рисует луч пейзажи лета...


Рисует луч пейзажи лета,
Достав цветную акварель...
Холсты раскинул в далях где-то
Под соловьинную свирель...

Зеленой краски не жалея,
Залил безбрежные луга.
Ромашки, радостью хмелея,
Рассыпались как жемчуга...

И небо смотрит бирюзою
И облако, как белый штрих,


Плывет над синею рекою,
Меняясь в образах своих...

Восход аллеет соком вишни
В безмолвной утренней тиши.
Луна исчезла, третий - лишний,
На смену солнышко спешит,
Сияя серебром рассвета
В тычинках нежного цветка...

Рисует луч шедевры лета
Земной природы на века!


© Copyright: Лариса Шишкина, 2011


[1000x767]


[1000x709]


[1000x723]


Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимний лес… бывает ли чудесней Что-нибудь, чем эта красота...Художник Marek Szczepaniak 16-06-2019 11:52

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Зимний лес... Художник Marek Szczepaniak.

Вся живопись здесь


[1000x406]


[1000x663]


Зимний лес


Зимний лес… бывает ли чудесней
Что-нибудь, чем эта красота.
Он сравнится может только с песней,
Что поется с чистого листа.

Прошагал мороз, как будто в сказке,
Палочкой взмахнул и вмиг исчез.
Всю округу он подвергнул встряске,
Как художник, разукрасил лес.

Дуб и клён с берёзою в обнимку
И густой ольшаник за рекой

Серебристый иней по зазимку
Разукрасит яркой пеленой.

Ели, сосны в белом одеянье,
Как невеста перед алтарём,
Будто ангелы в святом сиянье –
Так прекрасны в убранстве своём.

И нельзя остаться равнодушным,
Удивляясь красоте такой.
Не бывает лес зимою скучным,
Дремлет он, чтоб встретиться с весной.

© Copyright: Николай Решетнёв, 2014


[1000x661]


[1000x666]


[1000x662]


Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Так хороша деревня зимняя В невестной белой красоте!Художник Marek Szczepaniak 16-06-2019 11:49

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

В деревне... Художник Marek Szczepaniak.

Вся живопись здесь


[1000x666]


[1000x666]


Зима в деревне


Зима! В деревне все завъюжено.
Перемелись дорожки.
Мороз на окнах вышил кружево.
Сосульки, словно брошки.

В саду волшебно, словно в сказке,
Вокруг белым - бело.
Деревья в праздничном убранстве.
Чуть тронешь - сыплют серебро.

Синички, снегири на ветках,
Как украшения висят,
Щебечут радостно, кокетки,
Рябину мерзлую едят.

В снегу пушистом утопаю,
С трудом тропинку нахожу.
Иду - куда сама не знаю,
Деревню тропкой обхожу.

Из труб дымок тихонько вьется,
Морозный воздух так бодрит!
Из окон свет легонько льется,
Там, за окошком, жизнь кипит.

Не умерла моя деревня!
Собаки лают, сторожат,
Так повелось у них издревле,
Служить и ждать от нас наград.

Мерцают звезды яркой россыпью.
Луна несет ночной дозор,
Слегка покрыта легкой проседью,
Холодный свет льет на простор.

Так хороша деревня зимняя
В невестной белой красоте!
В ней первозданность неизбывная,
И радость тихая в мечте...

Зима! Под снежным одеялом
Земле уютно и тепло!
Я тихо зиму покидаю,
Иду в домашнее тепло.

Мурчаньем кот меня встречает,
У печки ладно и тепло.
Газету мирно муж читает...
Луна глядит в мое окно.

© Copyright: Лариса Сергеева Ильина, 2016


[1000x668]


[1000x666]


[1000x659]


Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прикоснусь я радостно к берёзам. Обниму их, счастьем поделюсь... Российский художник Андрей Костромин 16-06-2019 10:53

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Прикоснусь я радостно к берёзам. Обниму их, счастьем поделюсь...

 

 

Прикоснусь я радостно к берёзам. Обниму их, счастьем поделюсь...

 

Прикоснусь я радостно к берёзам.
Обниму их, счастьем поделюсь...
Тихим вечером в дремотной сладкой грёзе,
Виденью по детски я дивлюсь!

 

 

Будто лето тёплое вернулось.
По траве босая я бегу.....
Радуга на небе развернулась!
Зацвели ромашки на лугу.

4059776_61818558 (545x46, 13Kb)

Андрей Костромин – Березовый свет

Андрей Костромин – июль, река Тагил

Август, река Баранча

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Магический реализм Джорджии О`Кифи (1887–1986). США 10-06-2019 14:15

Это цитата сообщения Ела2012 Оригинальное сообщение

Магический реализм Джорджии О`Кифи (1887–1986). США



1- 1 foto.jpg
Джорджия О`Киффи
(1887-1986)

Джорджия О`Киффи училась в Художественном институте в Чикаго и Лиге студентов-художников в Нью-Йорке. В 1916 г. художница знакомится с А. Стиглицем, известным фотографом и активным пропагандистом арт-авангарда. Эта встреча стала поворотным моментом в ее жизни, под влиянием Стиглица сформируется ее художественный стиль.

1-3 foto.jpg

С 1923 пейзажи и натюрморты О’Киф (особенно известны ее цветы) начали при поддержке Стиглица активно выставляться, она стала модным и высокооплачиваемым художником. В 1929 О’Киф переехала в штат Нью-Мексико, чьи пустынные пейзажи надолго стали натурой ее полотен.

A Black Bird With Snow Covered Red Hills.jpg
A Black Bird With Snow Covered Red Hills
Черная птица и покрытые снегом Красные Холмы

*****
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебные картины Аннели Соли (Annelie Solis) 06-06-2019 12:55

Это цитата сообщения Таша_Квитка Оригинальное сообщение

Волшебные картины Аннели Соли (Annelie Solis)

 


[показать]

Потрясающие картины Аннели Солис выполнены в своеобразном стиле, который не похож ни на один другой. Его сложно вписать в какие-то рамки, потому что на следующей работе ее чувство мира выражается совершенно по-иному. Но есть то, что соединяет все эти работы вместе — манящая и волшебная религиозность, любовь к традициям и освещение мира Востока, который мало кто из нас может точно описать.

В этом и заслуга Солис — она показывает западным людям то, что некоторые живут совершенно в другом мире, полном магических орнаментов, сочных цветов, красок для тела и чистой духовности.


tumblr_mhrp9hMyx01qdjhpao1_1280.jpg
tumblr_mp0z2awQxA1qdjhpao1_1280.jpg

смотрим...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
В твои глаза взглянувши, я понял в тот же миг, Что ты цветок воздушный и сладостный родник..Юрий Кротов/ Yuri Krotov 06-06-2019 12:37

Это цитата сообщения Madam_Irene Оригинальное сообщение

В твои глаза взглянувши, я понял в тот же миг, Что ты цветок воздушный и сладостный родник...YURI KROTOV

 

 

1.
53830316_10210821887023514_5477196880045670400_o (700x533, 529Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чем пахнет детство?.. Небом голубым... | Yuri Krotov 06-06-2019 12:36

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Чем пахнет детство?.. Небом голубым... | Yuri Krotov

Чем пахнет детство?.. Небом голубым,
Конфетами и новогодней елкой…
И ты бежишь веселым и босым,
Наивным и простым совсем ребенком.

Вот мама с пирожками ждет к столу,
А бабушка придумывает сказку,
И я со школы радостно бегу…
Да! Время это так прекрасно.

И даже, если дождь в окно стучал,
Так нудно и, казалось, бесконечно.
Меня очаг семейный согревал,
Я думала, что это будет вечно…

Чем пахнет взрослость?.. Сложно объяснить…
Сырым асфальтом, темными ночами,
Глухой любовью, серыми очами
И нежеланьем полноценно жить,
Старанием искать! Летать! Любить!

Уже никто не ждет тебя домой,
У всех дела, заботы поважнее,
А так хотелось света понежнее
И музыки не громкой, но живой…
Бросаешь и уходишь? Черт с тобой!

Я возвращаюсь к детству иногда
И покупаю плюшевых медведей,
А кто- то по весне любовью бредит…
А я хочу вернуться навсегда
В ту пОру, в те прекрасные года!

© Copyright: Ася Парамонова

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летние грёзы... | Yuri Krotov 06-06-2019 12:35

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Летние грёзы... | Yuri Krotov

Летний дождь целует руки нежных губ прикосновеньем,
И волос развеял дымку ветер легким дуновеньем.
На лице рисуя что-то, душу греет солнца лучик,
И, создав свое творенье, снова спрячется за тучку.

Томно, стонут в небе чайки, вдаль маня меня с собою,
Взять и бросить б все на свете и уплыть бы за волною;
Чтоб забыть про все невзгоды, в облаках витая где-то.
Просто знать – всегда со мною: дождик, ветер, солнце – лето.

  © Copyright: Татьяна Гарда

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Сколько бы мы ни говорили о пустоте жизни, иногда достаточно лишь одного цветка, чтобы нас разубедить».Ирина Чипенко/ Irina Chipenko 06-06-2019 12:25

Это цитата сообщения Madam_Irene Оригинальное сообщение

«Сколько бы мы ни говорили о пустоте жизни, иногда достаточно лишь одного цветка, чтобы нас разубедить». Irina Chipenko

 

1.
51265794_2031829140232848_7709803193554698240_o (700x570, 445Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чипенко Ирина Леонидовна. Цветочное 06-06-2019 12:24

Это цитата сообщения A-delina Оригинальное сообщение

Чипенко Ирина Леонидовна. Цветочное.



далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Oscar Arthur Bluhm | Ах, мадам! Вам идёт быть счастливой... 06-06-2019 12:17

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Oscar Arthur Bluhm | Ах, мадам! Вам идёт быть счастливой...

[показать] [показать]

Ах, мадам! Вам идёт быть счастливой,
Удивлённой и нежной такой,
Безмятежной, свободной, красивой,
Вам не ведомы лень и покой.
Окрылённой прекрасной мечтою,
Позабывшей печали и боль,
Сердцем любящей, словом, душою,
Ну, а слёзы… ведь это лишь соль.
Пресно жить – тоже вроде не в радость,
И не сахар бывают деньки,
Что же нужно – пустяк, капля, малость,
Чтоб горели в глазах огоньки.!!!!!!
Чтобы губы несмело шептали,
Чтоб стучали сердца в унисон,
Даже можно немного печали,
Только чтоб был в печали резон.
Чтоб дожди обходили сторонкой,
Чтоб играли ветра в волосах,
Чтобы нитью хрустальной и тонкой
Вам на плечи ложилась роса.
Вырастали деревья большими,
Утекало немало вод,
А глаза оставались такими,!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РомантическиСладострастное - КокетливоФлиртовое... Oscar Arthur Bluhm/ Оскар Артур Блюм 06-06-2019 12:12

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

РомантическиСладострастное - КокетливоФлиртовое...

[показать]

[показать]

new.jpg1200px-Bluhm_Oscar_-_Soiree.jpg

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто жить - это великое благо. Акварель Петровской Ирины (Россия, Москва, 1988) 06-06-2019 11:20

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

Просто жить - это великое благо. Акварель Петровской Ирины (Россия, Москва, 1988)

 

Обращает на себя внимание возраст Ирины - всего-то 30. И лично для меня молодость художницы еще больше усилила впечатление от ее чудесных акварелей.

____________


господи мой, прохладный, простой, улыбчивый и сплошной...
тяжело голове, полной шума, дребезга, всякой мерзости несмешной
протяни мне сложенные ладони да напои меня тишиной...

Вера Полозкова


Стая птиц (Белые птицы)

Арно Бабаджанян - Ноктюрн


Я люблю жизнь. И никакое отчаяние, адские муки и несчастья никогда не заставят меня забыть, что просто жить - это великое благо.

Жизнь, мне кажется, состоит из трех периодов: бурное и упоительное настоящее, минута за минутой мчащееся с роковой скоростью;

будущее, смутное и неопределенное, позволяющее строить сколько угодно интересных планов, чем сумасброднее - тем лучше, все равно жизнь распорядится по-своему, так что мечтайте себе на здоровье;

и, наконец, третий период - прошлое, фундамент нашей нынешней жизни, воспоминания, разбуженные невзначай каким-нибудь ароматом, очертаниями холма, старой песенкой, чем-то совсем обычным, вдруг заставляющим нас пробормотать: - Помню, как... - с особым и неизъяснимым наслаждением.
____________

Агата Кристи. Автобиография, 1977


Пианино

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
От хорошего настроения никуда не деться... Художник - иллюстратор David Catrow 06-06-2019 11:17

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

От хорошего настроения никуда не деться... Художник - иллюстратор David Catrow

Самый праздничный сезон в году, упоительный и всеобещающий.
Торжественное открытие летнего балдежа, кажущегося поначалу таким бесконечным, СОСТОЯЛОСЬ!

 
От хорошего настроения никуда не деться, июнь его вызывает, не спрашивая согласия, почти насилует внутренней свободой: должно же хорошее настроение, как у детей, иногда ни с того ни с сего заявлять о своем праве быть! Именно ни с того ни сего!
*******
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А за рекой неизвестное племя, Зажигая костры, шумит...Наталия Шатрова/Natalia Shatrovа Африканские этнические мотивы 06-06-2019 09:14


«Звуки этно - живопись ветра»

Произведения искусства, созданные в этническом жанре, всегда привлекают к себе повышенный интерес у зрителя. Создаваемые художниками на протяжении не одного века, они дают возможность при помощи языка живописи, графики, декоративно-прикладного искусства познакомиться с особенностями и отличиями культур, быта, обычаев народов, живущих на земном шаре. 

 

 

Африканская ночь

 Полночь сошла, непроглядная темень,

Только река от луны блестит,
А за рекой неизвестное племя,
Зажигая костры, шумит.

Завтра мы встретимся и узнаем,
Кому быть властителем этих мест.
Им помогает черный камень,
Нам — золотой нательный крест.

Вновь обхожу я бугры и ямы,
Здесь будут вещи, мулы тут;
В этой унылой стране Сидамо
Даже деревья не растут.

Весело думать: если мы одолеем, —
Многих уже одолели мы, —
Снова дорога желтым змеем
Будет вести с холмов на холмы.

Если же завтра волны Уэби
В рев свой возьмут мой предсмертный вздох,
Мертвый, увижу, как в бледном небе
С огненным черный борется бог.

Николай Гумилёв

Этно

В этносе, как ни в чем другом глубоко проявляется внутренний мир, философия бытия, вековые традиции и устои многих наций и народностей, живущих на планете.

 

И сегодня хотелось бы познакомить читателя с колоритными произведениями художницы из Питера - Наталии Шатровой, работающей в этностиле и в других интереснейших направлениях изобразительного искусства. И нужно отметить, что весьма превосходно. Ведь на такой творческий эксперимент, когда мастер охватывает одновременно несколько жанров, решаются даже не все маститые художники-мужчины  

Этно

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии