Сказочный мир Елены Саморядовой.(2 часть)


Сказочный мир Елены Саморядовой.
«Люблю животных и добрые сказки и стараюсь в своем творчестве соединить эти два увлечения. Художник ведь как ловец снов и грез — хватает за хвост эфемерные образы мечтаний и сновидений и воплощает их на бумаге или холсте — именно поэтому я выбрала профессию художника, ведь художники — почти волшебники».


я иду искать НоВыЙ ВКУС ЖИЗНИ...не пытайся остановить... Andrius Kovelinas

1.

Нас баюкала тишина, Мы цветы полевые рвали И давали им имена. Dima Dmitriev
1.

Живого сердца стук, живого сердца боль... Debra Bernier
Дебра Бернье (Debra Bernier) из города Виктория, Канада, является одной из экстраординарных художниц, создающая заворачивающие скульптуры из природных материалов.
Создаваемые ею замысловатые фигуры, являются духами природы в виде человеческого облика в природном материале.
1.

В своих работах я стараюсь показать красоту момента, мерцающее отражение света. Я хочу, чтобы мое творчество вызвало у зрителей положительные чувства. Я выбрала мастихин, как идеальный инструмент для создания своего искусства. Благодаря этой технике картина излучает искреннюю чистоту цвета и радость жизни. Многие великие советы я нашла в «Трактате о живописи» Леонардо да Винчи. Живопись, как музыка, в ней есть свои тона, цвета, акценты и настроения.

|
Набросок
Странный, струнный, струйный шепот |
С правом чувствовать сегодня |
Санкт-Петербург не зря называют одним из самых кошачьих городов мира! Здесь есть даже вполне официальный Всемирный день петербургских котов и кошек! Помимо реальных хвостатых, усатых и мяукающих жителей, которых на улице Северной столицы обитает немалое количество, здесь можно найти множество образов, представленных в самых разных видах и жанра искусства.


Эмили Вилк (Emilia Wilk) — польская художница
Как живу? Да всего понемногу, только радости бы побольше
Говорить стала чаще с Богом и гулять под дождем подольше
полюбила холодный кофе — не чета горячему чаю
из колонок все чаще Прокофьев, а еще по тебе скучаю
Все никак не могу отвыкнуть — на двоих почему-то завтрак,
на двоих почему-то утром список дел я пишу на завтра.
За окном наступило лето, по утрам соловьиные песни
Две недели не ем конфеты, что всегда покупали вместе
В воскресенье разбила пластинку, ту, любимую, из винила,
на которой все записи Стинга я скучаю (уже говорила).
А вчера довязала свитер, ты боялся, что будет колючий
а потом вдруг уехал в Питер. Да, наверное, так и лучше

Как живу? Мне почти не трудно. Мерзнут руки — вот это странно,
стала чаще бывать где людно, а ладони держу в карманах.
Быть одной мне почти не страшно, только стены немного давят
Для меня теперь стало ясно, очень любят, когда скучают
Знаешь, мне почему-то сдается, что тебе без меня спокойно
И не спрашивай, как мне живется, если мне и дышать-то больно.
/Славина Наталия./


(С)





Я просто нить, связывающая букет.
Не я придумал цветы, их форму, цвет и запах.
Моя единственная заслуга в том, что я собрал их и составил букет, в котором они выглядят по-новому...
(Бернар Вербер.)



«Прикоснуться к красоте можно только сердцем»
Алексей Савов. Полёт души
Вы слышите, как пахнет тишиной?
Смотрите, до чего же запах вкусный!
В его движениях такой покой искусный,
В его улыбке столько милой грусти.
Что хочется ей вторить немотой.
Вы видите, как пахнет тишиной?
Прислушайтесь к беззвучия оттенкам…
На языке покоя сам покой
С безмолвия для вас снимает пенки –
Теперь вы знаете, как Пахнет Тишиной…
Травнiкъ Терентiй
Мы учимся видеть то, чего обычно не замечаем, чувствовать настроение природы, ее эмоции. Даже в маленьких, на первый взгляд, растениях, цветах - спрятан целый, удивительный мир! Живой, яркий, поразительный...
Лучшее, что может быть в жизни, это наблюдать и замечать в простых вещах чудо. Все вокруг, в природе, является чудом, если присмотреться!


Как часто в нашей суетной жизни, мы торопимся, спешим, не замечая, что жизнь очень быстро проносится мимо. И мы перестаем видеть вокруг себя маленькие радости жизни.
А давайте просто остановимся на мгновенье, посмотрим на мир другими глазами, вспомним, что есть масса вещей, которые приносят радость жизни, полюбуемся красотой мира, неповторимостью момента, услышим звуки и запахи, оценим свет и пространство. Вспомним обычные мелочи, которые мы перестали замечать, но без которых мир стал пресным и не цветным, нерадостным и серым. Давайте находить радость в каждой секунде нашей жизни, ценить этот дар – видеть, слышать и ощущать.

А Счастье кроется в простых вещах
Но разглядеть его не каждый может
Учитесь видеть радость в мелочах...
И вам,надеюсь ,в этом Бог - поможет
Copyright: Нина Недбайло