• Авторизация


Lily Bloomwood/ Лили Блумвуд берет обрезки старинного кружева, кусочки старого вязания и декорирует ими вышитые портреты 03-07-2019 10:41

Это цитата сообщения SWEET5 Оригинальное сообщение

Лили Блумвуд берет обрезки старинного кружева, кусочки старого вязания и декорирует ими вышитые портреты

Лили Блумвуд берет обрезки старинного кружева, кусочки старого вязания и декорирует ими вышитые портреты. Многие работы вдохновлены женщинами эпохи немого кино. Она очарована​​относительно неизвестными средневековыми героинями, и вышивет их портреты, и с виденьем Лили Блумвуд и ее мастерством появляются красивые портреты, не лишенные идивидуальности и характера.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дэвид Уль страстный владелец Harley с 1988 года 03-07-2019 10:32

Это цитата сообщения SWEET5 Оригинальное сообщение

Дэвид Уль страстный владелец Harley с 1988 года

Дэвид Уль страстный владелец Harley с 1988 года, и это естественно отразилось на выборе его темы. Но, кажется, он не менее страстно любит и красивых девушек, да, и умеет их рисовать  Стиль пин-ап, стиль плакатов 50-х, гиперреализм – все органично в его иллюстрациях. 
Техника Дэвида Уля реалистичная с импрессионистским налетом, она вдыхает фантастическую жизнь даже в самые обыденные сюжеты. Сегодня Уль входит в число избранных официально лицензированных художников из Harley-Davidson Motor Company.
 
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Прекрасный Модерн / Ирен Шери/ Irene Sheri/Ирина Вишневская 03-07-2019 10:03

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Прекрасный Модерн / Ирен Шери
 

Ирен Шери / Irene Sheri

images (211x239, 9Kb)

Настоящее имя Ирина Вишневская.
Родилась в 1968 году в городе Белгород-Днестровский, Украина.
Увлечение живописью началось в 1972 году, когда старшему брату будущей художницы на день рождения подарили большой набор красок. Вы представляете себе это чудо? Для маленькой девочки искушение оказалось слишком велико и она стащила у брата краски, и в течение одного дня «изрисовала» все доступные листки бумаги, обои и даже тела своих подруг.
Девочку отдали в Белгородскую школу искусств для одаренных детей, затем был колледж искусств в Одессе и Школа изящных искусств в Санкт-Петербурге.

Ирен Шери — яркий пример нового поколения межкультурных художников, выходящих из "Европы без границ".
Её работы находятся во многих частных коллекциях и представлены в галереях многих стран мира: во Франции, Италии, Германии, Бельгии, России и США.

_2.jpg

>>>>>>>>>>>>>>>>>>

 


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
о Женщине / Ирен Шери /Irene Sheri/Ирина Вишневская. 03-07-2019 10:01

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

о Женщине / Ирен Шери

Ирен Шери / Irene Sheri
images (211x239, 9Kb)
Настоящее имя Ирина Вишневская.
Родилась в 1968 году в городе Белгород-Днестровский, Украина.
Увлечение живописью началось в 1972 году, когда старшему брату будущей художницы на день рождения подарили большой набор красок. Вы представляете себе это чудо? Для маленькой девочки искушение оказалось слишком велико и она стащила у брата краски, и в течение одного дня «изрисовала» все доступные листки бумаги, обои и даже тела своих подруг.
Девочку отдали в Белгородскую школу искусств для одаренных детей, затем был колледж искусств в Одессе и Школа изящных искусств в Санкт-Петербурге.

Ирен Шери — яркий пример нового поколения межкультурных художников, выходящих из "Европы без границ".
Её работы находятся во многих частных коллекциях и представлены в галереях многих стран мира: во Франции, Италии, Германии, Бельгии, России и США.
_1.jpg
>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Твой танец заоблачный сердце запомнит... Ирина Вишневская (Irene Sheri, Украина, 1968) 03-07-2019 09:59

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Твой танец заоблачный сердце запомнит... Ирина Вишневская

 

Ирина Вишневская (Irene Sheri, Украина, 1968)


БалетноДетское (часть-1)


Танцуй и не думай, танцуй и не плачь!
Твой танец заоблачный сердце запомнит.
Оденься в струящийся шёлк и кумач,
Отдайся мелодии нежной и томной.

Ты – тонкая флейта, ты – хрупкий смычок,
И жемчуг, и бисер, и ткань золотая…
Подвластны круженье тебе и прыжок,
Паденья и взлёты от Ада до Рая.

И боль от потери, и встречи восторг
Ты в танце своём собрала воедино.
Тому, кто всё это почувствовать смог,
Была и останешься необходима.
(А. Сазикова)



*******
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Станислав Хлебовский (Stanisław Chlebowski),1835-1884.Российско-польский художник 03-07-2019 09:51

Это цитата сообщения TimOlya Оригинальное сообщение

Станислав Хлебовский (Stanisław Chlebowski),1835-1884.Российско-польский художник.


Драма в гареме

   Турецкие женщины

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальные картины Олега Живетина / Узбекистан-США. 02-07-2019 17:53

Это цитата сообщения Miledi1950 Оригинальное сообщение

Оригинальные картины Олега Живетина / Узбекистан-США.

 



Олег Живетин родился в 1964 года в Ташкенте в семье русских живописцев. Он начал рисовать в очень раннем возрасте под руководством требовательного отца, в возрасте пятнадцати лет стал учиться в московской Академии художеств, которую окончил с отличием в 1982 году.



Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Яркие пейзажи Анны Петроченковой 02-07-2019 17:41

Это цитата сообщения Rietta Оригинальное сообщение

Яркие пейзажи Анны Петроченковой


 

[показать]
Анна Петроченкова родилась в семье профессионального художника. С детства отец обучил Анну основам живописи и привил любовь к искусству. Закончила Университет рабочих корреспондентов г .Москвы имени М. И. Ульяновой " факультет художников в печати". Является членом Ассоциации Гильдии Прикладного творчества. В 2007 в "Палате Ремесел " г. Москвы получила квалификацию " мастера по лепке". Награждена 73 дипломами за участие в московских и международных выставках и фестивалях , а так же участвовала в фестивалях ремесел " Золотые руки мастеров", "Ладья", "Жар-птица". Картины находятся в частных коллекциях в России и за рубежом. Имет благодарственное письмо от Профсоюзного комитета Администрации Президента Российской Федерации за творчество по лепке. В 2012 году в г. Обнинске награждена медалью за творческую деятельность направленную на развитие культуры и искусства

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]
62307511_68930dde1f69 (90x37, 3Kb)
Rietta
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видеть через прикосновение. Художник - график Yuji Hiratsuka 02-07-2019 17:33

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

Видеть через прикосновение. Художник - график Yuji Hiratsuka

В Музее Эрарта, в Санкт -Петербурге, проходила выставка японского художника-графика Yuji Hiratsuka, выбравшего необычные техники интаглио и шин-колле. Проект назывался "Жизнь в эпоху Гэндай", то есть жизнь в современную эпоху.
Своеобразный творческий мир художника, принадлежащего одновременно к культурам Востока и Запада. Он соединил в своем восприятии прошлое и настоящее, частное и общее, мимолетное и вечное.


Отталкиваясь от будничной жизни Корваллиса, небольшого американского городка, в котором поселился Yuji Hiratsuka, он включает в поле своего внимания разнообразные впечатления от путешествий по США и ежегодных поездок в Японию, создавая собирательные образы людей, встреченных на жизненном пути.

******
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Михаил Горбань /Michael Gorban 02-07-2019 17:25

Это цитата сообщения Отрада Оригинальное сообщение

Художник Михаил Горбань

Художник Михаил Горбань (Michael Gorban) В 18 лет закончил Кишиневскую Высшую художественную школу, в 1982 году Академию Живописи во Львове по специальности графика.

В 1990 году со своей семьей эмигрировал в Израиль.

Картины художника находятся в галереях и музеях России, а также в частных коллекциях по всему миру.


Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ах, сколько ж в этом мире суеты...Художник-иллюстратор Артур Анри (Arthur Henri) 02-07-2019 17:20

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Ах, сколько ж в этом мире суеты...Художник-иллюстратор Артур Анри (Arthur Henri)

alt="Художник-иллюстратор Артур Анри (Arthur Henri)"

Ах, сколько ж в этом мире суеты..
.Живём свой век в какой-то вечной гонке!
А рядом что-то шепчут нам цветы…
Роса искрится в паутине тонкой…
Лебяжий пух воздушных облаков
Беззвучно падает с небес на воду…
Вселенной правит Мудрая Любовь
И дарит красоту свою природа!
Ах, если б вместо синтетических пилюль
Нам доктор прописал встречать рассветы,
Из разнотравья, чем богат июль,
Насобирать лечебные букеты.
Умыться родниковою водой,
Послушать не «попсу», а птичье пенье…
Когда с Природою в гармонии такой –
Душою трогаешь летящее мгновенье!.
2835299_ (156x47, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Американский художник David Hettinger (Давид Хеттингер) 02-07-2019 16:57

Это цитата сообщения Таша_Квитка Оригинальное сообщение

Американский художник David Hettinger (Давид Хеттингер)

 


Ему хотелось, чтобы она думала только о нём - когда испытывает радость, принимает решение, бывает растрогана или взволнована. Чтобы думала только о нём, когда слушает музыку, которая её восхитила, весело смеётся над анекдотом или плачет от избытка чувств в кино. Хотелось, чтобы она думала о нём, когда выбирает белье, духи или краску для волос. Чтобы только о нём думала на улице, когда деликатно отводит взгляд от целующейся пары. Чтобы единственная мысль утром, когда она просыпается, и вечером, когда засыпает, была о нём. 


Януш Леон Вишневский


[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Львы,тигры....Сказочный животный мир Елены Саморядовой.(3 часть) 02-07-2019 16:54

Это цитата сообщения Таша_Квитка Оригинальное сообщение

Сказочный животный мир Елены Саморядовой.(3 часть)
 

 


«В своих работах я считаю главной задачей, что бы животные выглядели естественно. И дело не в том насколько реалистичное изображение, а в том насколько хорошо удалось передать характер, настроение. Ведь художник, как сказочник рассказывает историю и если в неё поверили, пусть хоть на секунду, значит, сказка была хорошей.»

ApbX04Xw2ZA-2.jpgjgU7zH1IKso-2.jpg

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Татьяна Хохрина : Ну скажите, кто любит вас любого - Только мама и ваша собака. 02-07-2019 15:55


 
 

 

Картинки по запросу собаки много

Говорят, 2 июля День собак.  
Татьяна Хохрина  

 

Я повторяю этот текст каждый год и буду повторять и дальше. И попробуйте мне возразить!

 
Говорят, 2 июля День собак. Не знаю, может и так....Для меня день собак ежедневно.
Точнее - день одной собаки, моей дорогой Норы.
Ну скажите, кто любит вас любого - больного или здорового, толстого или худого, старого или молодого, веселого или злого, счастливого или несчастного...?! Только мама и ваша собака. А без ответного внимания, без встречной преданности, сочувствия, долгих разговоров и признания ваших ошибок - так вообще только собака.
 
Признайтесь, сколько раз вы гаркали на нее и выкрикивали ей то, что не решались, а хотели отгрузить начальнику, соседке, мужу или жене, а, может, сыну-двоечнику!
А сколько, переминаясь с лапы на лапу, она ждала и терпела у двери, пока вы наговоритесь по телефону, дождетесь, пока кончится дождь, пятый раз выпьете чаю и сделаете вид, что вы не догадываетесь, чего она ждет жалкой просительницей, хотя должна была бы тяпнуть вас за задницу за такое бездушное отношение!
А сколько раз, задохнувшись от тоски, от неприятностей, от обиды, вы обнимали свою псину крепче, чем свою первую женщину, и она лечила вас от всех этих бед мокрым холодным носом и горячим нежным языком...
А какому количеству молодых и старых она стала нянькой, компаньонкой и лучшей подругой, спасая от одиночества и безысходности?!
 
И за все это она ничего не просит взамен и безмерно счастлива просто тому, что вы рядом, а если еще и положите ей руку на голову или почешете пузо, вы подарите ей вселенную.
 
Собака приходит в ваш дом по вашему желанию и может уйти по вашей воле, но всю свою жизнь она посвящает вам. Одно трудно ей простить - то, что ее жизнь короче человеческой и всегда приходится прощаться. Но и в этом она не виновата.
Как сказал когда-то один мальчик, в отличие от людей собаки рождаются сразу с умением любить, им не надо тратить пол жизни, чтоб этому научиться.
Наверное поэтому им так немного отпущено времени - на любовь уходит очень много сил...
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Я танцевать хочу, я танцевать хочу до самого утра!...Олег Калайтанов (Россия, 1969) 02-07-2019 10:45

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Я танцевать хочу, я танцевать хочу до самого утра!...Олег Калайтанов (Россия, 1969)
 





Олег Калайтанов (Россия, 1969)

ТанцевальноПтичковое




Нет, нет, не хочется мне спать, я не засну, кружится голова!
Нет, нет, не лягу я в кровать, слышу в сердце милые слова.
Я танцевать хочу, я танцевать хочу до самого утра!

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Alexey Steele \ Она мятежно ищет бури, как-будто в бурях есть покой.. 02-07-2019 10:20

Это цитата сообщения IRIS Оригинальное сообщение

Alexey Steele \ Она мятежно ищет бури, как-будто в бурях есть покой..
 


Да простит меня любимый поэт.
Но, когда увидела картины, слова прицепились и никак было от них не отвязаться. ))




Она любила ветер , кошек и горький шоколад. Любила фантики и море и крыш заманчивый фасад. А он любил ее и те же крыши, стучать в окно и в дверь входить без спроса...., ее любил. Он шевелил ей платье , гладил волосы. Она смеялась над ним, манила , играла с ним и босиком ходила по гальке , а он кружил , шутил и фантики разбрасывал по школьной парте.
Она ждала его на крыше , когда весенний дождик моросил и песню слушала его , и верила ему ..... Он в дымоходы , в трубы дул, золой играть в камине , ворожил .
И ели вместе горький шоколад они. Он чай студил , ходил кругами и губы целовать ее любил и засыпал полуденным дождем в горшках с цветами .
Они не расставались , море на двоих одно , и небо и плес и галька . И крики чаек на двоих , один баркас и парус белый один у них . Она его любила ....,


Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Канадская художница Helene Beland - Творить Миры совместно силой мысли 02-07-2019 09:45

Это цитата сообщения SWEET5 Оригинальное сообщение

Канадская художница Helene Beland ,Творить Миры совместно силой мысли
 

[показать]

[показать]

Творить Миры совместно силой мысли 
И светлые мечты осуществлять. 
Рассветы зажигать на небосклоне 
И двойники Земли в Вселенной создавать. 
 
Любовь подарим мы другим планетам, 
Не жаль друзьям нам ничего. 
Они хотят и ждут подарков этих – 
Любовь и счастье с радостью принять. 
 
И дали новые Вселенной безграничной 
Мы превратим в цветущий сад Земли. 
И Рай раскинется бескрайним обозреньем, 
Лишь только радость, счастье впереди!

Читать далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенний Вальс | Олег Калайтанов 02-07-2019 09:39

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Осенний Вальс | Олег Калайтанов
 


 

Вы прекрасны, вы чУдная, Ваше Величество,
Особой присущей лишь вам красотой,
Вы говорите и звуки потоком лирическим.
Всё в этой мелодии- страсть и душевный покой.

Сколько ж в вас благородства, добра и терпения,
Вы всё отдаёте другим, для себя- ничего!
Я люблю это вашей души вдохновение,
Хочу быть похожим на вас или вроде того.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Миссия художника – из мёртвого делать живое»» Иван Лубенников/Ivan Lubennikov 02-07-2019 09:28


 
 

 

 

 

«Миссия художника – из мёртвого делать живое»» Иван Лубенников/Ivan Lubennikov 

 

Всю сознательную жизнь я занимаюсь этим делом. И не представляю себе жизни без него. С годами многое изменяется в нас. Меняются напор, колорит, вопросы, которые мы задаем сами себе. Одно остается неизменным - желание скрыться в убежище собственного творчества, остаться тем самым наедине с самим собой и почувствовать свою принадлежность Большому Вечному Миру. Предстать без тайн и прикрас перед Богом.

[показать]

В нашей средней полосе солнечных дней не так много. Но когда в серовато-сумрачный день с опустившимся чуть ли не на головы прохожих небом, откуда к тому же все время что-то капает, попадаешь на выставку Ивана ЛУБЕННИКОВА, настроение сразу начинает подниматься.



[показать]

Иван Леонидович Лубенников - художник-монументалист, профессор кафедры живописи и композиции Московского государственного академического художественного института им. В.И.Сурикова, Народный художник РФ, действительный член Российской академии художеств. Диапазон творчества этого художника необыкновенно широк: от монументальных произведений и инсталляций до скрупулезно выписанных натюрмортов, от использования урбанистических символов и знаков до живописных сельских пейзажей, от чувственной обнаженной натуры до сюжетов на библейские темы. В произведениях Лубенникова присутствуют традиции, как мировой классики, так и русского авангарда начала XX века. Его Саломеи, Нарциссы, Сусанны, Флоры и роскошные «ню» лишены даже намёка на салонность. Это скорее воплощение идеи о вечной женственности и совершенной красоте. Он намерено подчеркивает масштабность и избегает детализации, выявляя суть образа в его вневременном значении. Лубенников часто прибегает к коллажу, любит менять фактуру, использует для нанесения краски не только кисть, но и валик. В его живописи присутствуют гротесковые приемы, более характерные для графики.



Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Французский художник Louis Icart (1888-1950) Ты такая волшебная, Ты такая лучистая ... 02-07-2019 09:15

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Ты такая...
 

Французский художник Louis Icart (1888-1950)

BFA-0184.jpg

Ты такая волшебная, Ты такая лучистая,
Ты такая пьянящая, Ты такая душистая.
Ты — парящее облачко, Ты — цветочек сияющий,
Зайчик летнего солнышка, Ото всех убегающий.

Ты такая красивая, Ты — росиночки капелька,
Ты такая желанная, Ты с небес мною званная.
Ты такая любимая, Ты такая манящая,
До чего же ты милая, Приходя — уходящая.
Ты такая весенняя, Ты такая влюбленная,
Ты такая воздушная, Ты слегка возбужденная.
А зимой Ты — снегурочка, Ты — снежинка — смешиночка,
А всё лето Ты сладкая, Лепесток мой, пушиночка.

Ты — чудесная зоренька, Любоваться зовущая,
Моя нежная веточка, Ты всегда — только лучшая!
Мне тепло с Тобой, Солнышко! Мне светло с Тобой, Ясная!
Ты такая хорошая! Ты такая прекрасная!

© Бобков

1-5.jpg

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии