• Авторизация


Художник Zbigniew Kopania. Пионы дышат нежностью и светом... 11-07-2019 16:14

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Художник Zbigniew Kopania. Пионы дышат нежностью и светом...

[1000x731]


[1000x759]


[1000x750]


Пионы – самый женственный цветок!


Пионы – самый женственный цветок!
пионы дышат нежностью и светом,
пионы словно ветер между строк,
весенним солнцем и теплом согреты…

красив любви подаренный букет,
душевных чувств чудесное посланье…
нежней цветов во всей вселенной нет,
пион хранит любви благоуханье…

весна всегда приходит навсегда!
так пусть в душе всегда цветут пионы,
как нежность чувств, как вечная весна
и женственность прекрасная природы.

Магницкая Светлана

Люблю июнь, когда цветут пионы


Люблю июнь, когда цветут пионы,
Когда с рассветом поутру
Приятный тёплый ветерок заворожённо
Чудесный аромат несёт в саду.

Цветут пионы быстро, скоротечно,
Лишь распустил бутон – пришла пора
Направить лепестки свои навечно
По ветру в путь – в полёты на века.

Всего неделю радуют пионы,
Роскошным цветом озаряя сад.
И ждём мы год, чтобы заворожённо
Вновь ощутить тот самый аромат…

Виктор Голд


[1000x704]


[1000x751]


Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкус жизни... Cécile Desserle 11-07-2019 13:24

Это цитата сообщения Madam_Irene Оригинальное сообщение

Вкус жизни... Cécile Desserle

 

1.
52846927_2608677165811117_194815430169198592_n (698x700, 453Kb)

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Jane Ha -Каждым днем... успей насладиться... 11-07-2019 13:05

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Каждым днем... успей насладиться...
 

Любите этот день за то, что жить Вам в нём разрешено.
За то, что утро так красиво, за солнце, что глаза слепило.
И за цветы, что пахнут сладко, пускай не все на свете гладко.
Любите этот день сейчас, но завтра, если Бог вам даст,
Вы полюбите тот рассвет, закат и солнце, ветер, свет.
Любите жизнь, любите жить, и каждый день всегда ценить...

collage5.jpgRemembrances - John Williams, Itzhak

Все есть... Спросишь где? Здесь...
Вот.. небо над головой.. Вот..  дорога домой... Вот.. в окне свет... Вот закат.. а за ним рассвет... Вот ночи покой.. дней суета..
Скажешь.. это всё - мелочи, ерунда?.. Вот чудак.. сколько в мире безнадежно - больных... Готовых всё - обменять на них..
Эти мелочи, что как должное принимаем мы... Невесомые... Неощутимые...
Думаем.. конца края им нет... Что впереди у нас еще много лет...
И откладываем на потом... Только жизнь.. внезапна.. понимаешь, о чем?
Что хочу донести.. докричать.. в голове отложить..
Каждым днем.. успей насладиться... не "прожечь" его, а прожить... Услышать.. не равно слушать..
Понять - это пропустить через душу... Через сердце... прочувствовать каждое "для чего".. и "зачем".

collage9.jpg

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарно в ней все, до кончиков пальцев ...Шикарная женщина... Sunny Gu 11-07-2019 13:03

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Шикарная женщина...

SunnyGu_ElieSaabCouture_1000.jpg

Шикарная женщина – шикарна во всем. Вот повела шикарно плечом.
А вдруг незаметно шикарно вздохнула. И нежной улыбкой шикарно коснулась.
Шикарно в ней все, до кончиков пальцев Шикарные туфли, шикарные платья.
И взгляд из-под длинных ресниц мимолетно Шикарно пронзает во время полета.
Шикарную женщину трудно обидеть, Сложнее любить и легко ненавидеть.
Но ей безразличны чужие советы, Шикарная женщина выше запретов.
© Copyright: Лерика Темная

SunnyGu_summerdream_1000.jpgGovi - Wings Of Love

«…и каждое её платье — это отдельная жизнь…»

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Британский живописец и иллюстратор-Adrian Chesterman. 5 часть 11-07-2019 11:32

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

Британский живописец и иллюстратор-Adrian Chesterman. 5 часть

Британский живописец и иллюстратор-Adrian Chesterman. 5 часть

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Британский живописец и иллюстратор-Adrian Chesterman. 4 часть 11-07-2019 11:31

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

Британский живописец и иллюстратор-Adrian Chesterman. 4 часть

Британский живописец и иллюстратор-Adrian Chesterman. 4 часть

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Британский живописец и иллюстратор-Adrian Chesterman. 3 часть 11-07-2019 11:29

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

Британский живописец и иллюстратор-Adrian Chesterman. 3 часть

Британский живописец и иллюстратор-Adrian Chesterman. 3 часть

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Британский живописец и иллюстратор-Adrian Chesterman. 2 часть 11-07-2019 11:28

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

Британский живописец и иллюстратор-Adrian Chesterman. 2 часть

Британский живописец и иллюстратор-Adrian Chesterman. 2 часть

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Британский живописец и иллюстратор-Adrian Chesterman. 1 часть 11-07-2019 11:27

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

Британский живописец и иллюстратор-Adrian Chesterman. 1 часть

Британский живописец и иллюстратор - Adrian Chesterman.1 часть

[1000x]

[420x]

Мир иной ...


Спустившись к заводи речной
Вечерним серединным летом,
Мы окунулись в мир иной,
А прежний мир остался где-то
Там, на горе, в толпе машин,
В людских страстях
и в нервной дрожи.
…А здесь - приют моей души,
Ну и твоей, конечно, тоже.
Здесь тишина, здесь божий сад,
Храм откровений, кладезь истин.
Здесь росы гроздьями висят
На восхищённом стрелолисте.
Порхает бабочек дуэт,
Горят кувшинковые свечи,
И нет тоски, и прозы нет
У нас, красивых, в этот вечер.
Закат накладывает грим
На небо в облаках белёсых.
Честны глаза. И души босы.
И мы – стихами говорим.

Евгений Изместьев
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фантазия и мечты. Dastid Miluka 11-07-2019 09:58


 

 

Нет описания фото.

 ÐÐµÑ‚ описания фото.

 

Фантазия и мечты. Dastid Miluka

 
"Фантазия и мечты - самое интимное святилище художника
 
Там он находит самый чистый фонтан своей души и недостающие 
 
части главной загадки жизни. Это его "детские игрушки"".
 
Работа Дэстида Милуки - это взаимодействие между его детскими
 
мечтами и взрослыми открытиями. Его последняя коллекция
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кибуц Неот Смадар. Мираж в пустыне. 11-07-2019 09:57


 

     

Кибуц Неот Смадар. Мираж в пустыне.

 
Anna Liflyand

Когда попадаешь в этот кибуц, честно говоря, долго находишься в состоянии полного удивления:) Но кибуцы, когда они только зарождаются, часто удивительны и невероятны в своих проявления:)
А уж кибуцы в пустыне - просто какие-то фатамарганы:) Про Лотан я уже писала, там концептом является желание слится с окружающей природой. А в Неот Смадар концептом является преобразованием окружающей природы по своему желанию.
Неот נאות (иврит) - оазисы в пустыне.




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Александр Бирштейн - Солянка рыбная- "Как это кушают в Одессе" 11-07-2019 09:52


 
 

 
7057 (600x5, 25Kb)
 

 Солянка рыбная  

 
 
 
Дядя Петя и участковый Гениталенко с рыбалки на Турунчуке умотали часов в девять утра, едва проснувшись. Это потому, что, опять-таки, проснувшись, они обнаружили снасти неразобранными, макуху погрызенной – видать пользовались, когда закуска вышла. И то сказать на три бутылки водки три помидорки, бутерброд с колбасой и огурец мичуринский – кривой и толстый. 
- Не успеем! – торопил Гениталенко товарища. – Расхватают!
Это он насчет Привоза информировал. Не одни же они с Петей на рыбалку от жен намыливаются. Дядя Петя проникся и купил тут же на берегу у какого-то чудака, всерьез настропалившего крючки, здоровенного сазана. А Гениталенко не повезло. Пока они из Беляевки на Привоз добрались, пока в винарку «забежали» похмелиться, рыбу-то порасхватали. Нет, можно было осетра, конечно, купить или, там, камбалу, но где такие деньжищи взять? Ограничился, сдуру, старшина тремя копчеными селедками. Лучше бы он это не делал! Лучше бы заявил жене Дусе, что сазана они вдвоем с дядей Петей поймали. Сразу на два крючка. А тут сполна нарвался.
- Это ты на самолов или на удочку готовых селедок поймал? – Дуся скандалит. Она, вообще, как Гениталенке дочку родила, так в куски оборзела. 
А тетя Рива при ситуации такой уже и на дядю Петю нехорошо смотрит.
На счастье Герцен мимо шел. Услышал начало скандала и вмешался. Посмотрел на селедку, потыкал сазана и молвил:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кибуц Лотан. Слиться с природой. 11-07-2019 07:31


 

    

Кибуц Лотан. Слиться с природой.

 
 
Anna Liflyand

Стыдно признаться, но за практически 20 лет жизни в Израиле, я отдыхала только в гостиницах, и ни разу в кибуце, что тут у нас весьма распространенно:) И вот наконец-то это со мной случилось, при чем так, что в течении 2 недель я отдыхала в одном кибуце 2 раза:) Один раз в составе экскурсии с Инночкой Чернявской, а второй раз в в рамках Фестиваля птиц
И кибуцом этим оказался кибуц Лотан, место экзотическое во многих отношениях. Каких-то 50 км до Эйлата, до цивилизации с пятью звездочными навороченными гостиницами и модными бутиками, можно жить в номере без телевизора, слушать птичек за окном и видеть звезды близко-близко, как в детстве:) 


Вот такой зеленый пустынный оазис, окруженный горами, этот кибуц:)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поль Синьяк – художник, который рисовал картины, увидеть которые можно только с определённого расстояния 10-07-2019 16:57

Это цитата сообщения галина_суханова Оригинальное сообщение

Поль Синьяк – художник, который рисовал картины, увидеть которые можно только с определённого расстояния

Большой канал (Венеция) , 1905 г., Музей искусств Толедо, Толедо, Огайо
 
Капо-ди-Ноли , 1898,  Музей Уоллара Рихарца , Кельн
 
Неоимпрессионизм от Поля Синьяка.

Неоимпрессионизм от Поля Синьяка.

 

Каждому художнику присуще стремление к индивидуальному неповторимому почерку, и кому удалось найти его - становился знаменитым, а не то и гениальным. Некоторые акцентировались на необычной цветовой гамме, иные - на форме и линии. Были и такие, что шокировали публику эпатажем. А вот французский художник Поль Синьяк удивительным образом подошел к физиологическому строению человеческого глаза, разработал свою уникальную теорию и покорил весь мир своими живописными шедеврами.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поль Синьяк (фр. Paul Victor Jules Signac) - французский живописец, график, теоретик искусства 10-07-2019 16:54

Это цитата сообщения Ела2012 Оригинальное сообщение

Французский художник Поль Синьяк (1863-1935)

Поль Синьяк (фр. Paul Victor Jules Signac) - французский живописец, график, теоретик искусства, общественный деятель, один из основоположников неоимпрессионизма.

The Port of Genoa, 1909.jpg
The Port of Genoa, 1909

Главное место среди пейзажных работ Синьяка занимают марины с изображением средиземноморского побережья Франции. В 1887 г. он побывал в небольшом южном городке Коллиур и написал там серию работ в новой живописной манере, отмеченных сильным влиянием Сёра. В них художник тонко и удивительно верно передает все особенности средиземноморского освещения, используя для этого причудливую мозаику из мелких мазков синего, фиолетового, зеленого, желтого и красного цветов.

Venice, The Lagoon of Saint Mark, 1908.jpg
Venice, The Lagoon of Saint Mark, 1908


Sailboats in the Bay.jpg
Sailboats in the Bay

Поль Синьяк (1863-1935), часть 1
https://www.liveinternet.ru/users/5124893/post337358312/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Французский художник Поль Синьяк (1863-1935), часть 2 10-07-2019 16:49

Это цитата сообщения Ела2012 Оригинальное сообщение

Французский художник Поль Синьяк (1863-1935), часть 2



Французский художник Поль Синьяк (1863-1935), часть 1
http://www.liveinternet.ru/users/5124893/post337358312/

Поль Синьяк (фр. Paul Signac, 11 ноября 1863, Париж — 15 августа 1935, Париж) — французский художник - неоимпрессионист, представитель направления пуантилизма.


291862f9e267a9bd68486e1b7909c69a.jpg

Синьяк предпочитал работать над своими картинами в мастерской, зато на натуре он делал рисунки и писал прекрасные акварели.

Рисунки Синьяка — быстрые зарисовки увиденного пейзажа. Они точны в деталях и в то же время свободны, обобщенны. Линия в них, то напряженная и гибкая, то легкая и кудрявая. Что бы ни было изображено — великолепный бриг или рыбацкие лодки, гавань с маяком или склон холма, — каждый набросок и прост, и изыскан, в каждом чувствуется рука мастера.

Свежесть впечатления, яркое чувство сопереживания увиденному мотиву несут акварели Синьяка. Синьяк изучал этот вид изобразительного искусства. Он написал небольшую книжечку о голландском художнике XIX века Й. В. Йонгкинде, прекрасном мастере акварели, который жил во Франции и оказал влияние на молодого Моне.

Так же как и Йонгкинд, Синьяк в своих акварелях изображал море с кораблями. И здесь уверенность его руке художника придавал опыт морехода. В акварелях Синьяк отражал и впечатления от путешествий, и замыслы будущих картин.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Французский художник Поль Синьяк (1863-1935) 10-07-2019 16:44

Это цитата сообщения Ела2012 Оригинальное сообщение

Французский художник Поль Синьяк (1863-1935), часть 1



4133564.jpg
Портрет Синьяка. Ж.Сера

Поль Синьяк (фр. Paul Victor Jules Signac) - французский живописец, график, теоретик искусства, общественный деятель, один из основоположников неоимпрессионизма. Родился в состоятельной семье владельца магазина. Не получил систематического художественного образования. Творческая манера сформировалась в основном под влиянием творчества импрессионистов, в особенности К. Моне. После знакомства с Ж. Сёра с увлечением изучает научные работы Э. Шеврейля, Г.Л.Ф. Гельмгольца и др., посвященные закономерностям взаимоотношений света и цвета. Удостоверившись на практике, что звучание цвета усиливается, если краски не смешивать на палитре, а наносить их на холст мелкими мазками, Синьяк начинает писать раздельными точками чистого цвета и становится активным пропагандистом и теоретиком нового художественного метода - дивизионизма, или пуантилизма.





Лучшими работами Синьяка являются морские пейзажи. Его работы пленяют красотой и знанием темы. В некоторых работах Поль использовал «взгляд, словно из лодки», остановившейся на воде. Море словно поднималось к небу.

*****
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Воспоминание о лете. Художник Моника Луньяк / Monika Luniak (Польша) 10-07-2019 16:13

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

Воспоминание о лете. Художник Моника Луньяк / Monika Luniak (Польша)

 

Много раз видела на сайте работы этой замечательной польской художницы. Хороши! Но все равно захотелось сделать еще одну свою подборку - с воспоминаниями о лете.

____________

Больше всего
Люблю тебя босую.
Рыжую от солнца,
как медный таз.
Ты пропахла
водой,
синим простором,
веслами,
протекающей старой лодкой.

Арво Метс


Цвет ретро

John Sokoloff - Catwoman


Как день легко уходит в ночь,
Так лето – в Лету.
Едва придёт, стремится прочь,
И лета – нету.
Ещё оно шумит грозой,
Варенье варит,
В него вдувая жизни соль
И вдруг – в гербарий…
И вот лежат промеж страниц
Прожилки судеб,
Лишь отпечатки чьих-то лиц –
А чьих – забудем.
Потом, когда-нибудь зимой
Припомним этот
Ушедший шум и град, и зной,
И значит, лето
Вернёт в каком-нибудь году
Огонь желаний
И бронзою замрёт в саду
Воспоминаний
____________

Генриетта Флямер


Волшебные места

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Там где небо сливается с морем \ художник Monika Luniak 10-07-2019 15:50

Это цитата сообщения Lamerna Оригинальное сообщение

Там где небо сливается с морем \ художник Monika Luniak

425-1S.png

Monika-Luniak---MAGIC-DAY.jpg

Там где море сливается с небом,
Шумит о вечном морской прибой,
Летают чайки крича о чем то...
Приятно посидеть и помечтать одной.

425-1S-2.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Серебряный дождь \художник Monika Luniak 10-07-2019 15:46

Это цитата сообщения Lamerna Оригинальное сообщение

Серебряный дождь \художник Monika Luniak

324-1S.png

Monika-Luniak--SUMMER-LOVE.jpg

О чём мечтаешь, дождь серебряный,
Когда в тиши шумишь по мостовым?
Ты одинок, я знаю дождь неистовый
И хочешь полюбить и быть любим.

Когда ты молод, летом - озоруешь...
Намочишь платье, заберёшься под белье.
Толпу разгонишь, если загуляешь.....
Прохладу принесешь в дыхание своё.

324-1S-2.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии