1.

Каждым днем... успей насладиться...
Британский живописец и иллюстратор-Adrian Chesterman. 5 часть




Британский живописец и иллюстратор-Adrian Chesterman. 4 часть




Британский живописец и иллюстратор-Adrian Chesterman. 3 часть




Британский живописец и иллюстратор-Adrian Chesterman. 2 часть





Британский живописец и иллюстратор - Adrian Chesterman.1 часть

[420x] |
Мир иной ...
Евгений Изместьев |


|
Каждому художнику присуще стремление к индивидуальному неповторимому почерку, и кому удалось найти его - становился знаменитым, а не то и гениальным. Некоторые акцентировались на необычной цветовой гамме, иные - на форме и линии. Были и такие, что шокировали публику эпатажем. А вот французский художник Поль Синьяк удивительным образом подошел к физиологическому строению человеческого глаза, разработал свою уникальную теорию и покорил весь мир своими живописными шедеврами.





Много раз видела на сайте работы этой замечательной польской художницы. Хороши! Но все равно захотелось сделать еще одну свою подборку - с воспоминаниями о лете.
____________
Больше всего
Люблю тебя босую.
Рыжую от солнца,
как медный таз.
Ты пропахла
водой,
синим простором,
веслами,
протекающей старой лодкой.
Арво Метс

Цвет ретро
John Sokoloff - Catwoman
Как день легко уходит в ночь,
Так лето – в Лету.
Едва придёт, стремится прочь,
И лета – нету.
Ещё оно шумит грозой,
Варенье варит,
В него вдувая жизни соль
И вдруг – в гербарий…
И вот лежат промеж страниц
Прожилки судеб,
Лишь отпечатки чьих-то лиц –
А чьих – забудем.
Потом, когда-нибудь зимой
Припомним этот
Ушедший шум и град, и зной,
И значит, лето
Вернёт в каком-нибудь году
Огонь желаний
И бронзою замрёт в саду
Воспоминаний
____________


Там где море сливается с небом,
Шумит о вечном морской прибой,
Летают чайки крича о чем то...
Приятно посидеть и помечтать одной.



О чём мечтаешь, дождь серебряный,
Когда в тиши шумишь по мостовым?
Ты одинок, я знаю дождь неистовый
И хочешь полюбить и быть любим.
Когда ты молод, летом - озоруешь...
Намочишь платье, заберёшься под белье.
Толпу разгонишь, если загуляешь.....
Прохладу принесешь в дыхание своё.
