• Авторизация


Солнце, море, белый песок...Польская художница Kasia Domanska 12-07-2019 22:46

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Солнце, море, белый песок...Польская художница Kasia Domanska

Всем привет! Новогодние каникулы всё не кончаются...Дедушка Мороз исполнил наше желание. За окном наконец-то настоящая зима, все прекрасно —  и снег, и морозец. Но не хватает солнца, которое только изредка показывается из-за серых и хмурых облаков. А хочется  ласкового солнышка, а к нему еще и теплого моря....Дедушка Мороз, ты слышишь? АУ!!!! Хочу примерно вот так....Кто со мной?

Это солнце, море, пляжи, этот ласковый прибой!
Как хочу я эту прелесть утащить к себе домой.
Я ракушками наполню обе сумки и пакет,
Чтобы море возмутилось и за мной пошло во след.

KASIA DOMANSKA1а (668x398, 180Kb)
Я на сотни фотографий эти волны засниму,
Чтобы лучшие все кадры мне достались одному.
Обхожу морские пляжи, а внутри восторг бурлит.

KASIA DOMANSKA1б (667x400, 141Kb)
Уезжаю я, так сильно в глубине душа болит.
Мне для счастья и покоя не хватает малого,
Чтоб всегда на горизонте стая чаек плавала.
Чтобы брызги теплых волн омывали мне лицо,
Чтоб я слышал шум прибоя, выйдя на крыльцо.
Парамоненко Юлия для http://otebe.info/

KASIA DOMANSKA2 (563x400, 99Kb)

Группа "Фабрика" Солнце, море, белый песок....


 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Все Женщины немного Королевы... Художница Maggie Piu 12-07-2019 22:42

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Все Женщины немного Королевы... Художница Maggie Piu

alt="Художница Maggie Piu"

Все Женщины немного Королевы,
Кто с Королём, а кто Без Короля…
Она была Доверчивой, но Смелой…
Она Сумела Всё Начать с Нуля…
И Вышла в Мир, Хастенчиво, но Просто…
Не Побоявшись Горя и Потерь!
Она Нашла Обетованный Остров,
Нашла Себя! И Счастлива теперь!
Да! Счастлива… Хотя… И Одинока
Хотя Король… Он не Её Король!
Она Страдает и Порой Жестока,
Но Ей Нужна! Нужна такая Роль!
Судьба Ей Подарила Мир Прекрасный,
Желаний, Чувств, Надежд и Волшебства,
И пусть Грустна Мелодия у Песни,
Но в Ней такие Светлые Слова…
Вера Аксенова

2835299_DALEE_ChYoRNAYa (156x47, 1Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Кто создал тебя такую... Maggie Piu 12-07-2019 22:41

Это цитата сообщения Madam_Irene Оригинальное сообщение

Кто создал тебя такую... Maggie Piu

 

1.
13529205_1134048709966970_6998800151954862558_n (700x700, 581Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Я тебя отвоюю у всех земель, у всех небес" Марина Цветаева и художник Willem Haenraets 12-07-2019 22:34

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

"Я тебя отвоюю у всех земель, у всех небес" Марина Цветаева и художник Willem Haenraets


Ранее картины художника были здесь.
0_184c73_1cf8f2dd_orig.jpg

— Я тебя отвоюю у всех земель
Я тебя отвоюю у всех земель, у всех небес,
Оттого что лес — моя колыбель, и могила — лес,
Оттого что я на земле стою — лишь одной ногой,
Оттого что я о тебе спою — как никто другой.

Я тебя отвоюю у всех времен, у всех ночей,
У всех золотых знамен, у всех мечей,
Я ключи закину и псов прогоню с крыльца —
Оттого что в земной ночи я вернее пса.

Я тебя отвоюю у всех других — у той, одной,
Ты не будешь ничей жених, я — ничьей женой,
И в последнем споре возьму тебя — замолчи!-
У того, с которым Иаков стоял в ночи.

Но пока тебе не скрещу на груди персты —
О проклятие!- у тебя остаешься — ты:
Два крыла твои, нацеленные в эфир,-
Оттого, что мир — твоя колыбель, и могила — мир!
(Марина Цветаева)

0_ce5c0_379dc0e8_orig.jpg

Далее анализ стихотворения
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Willem Haenraets... НЕЖНОСТЬ... Это... хочется коснуться, не касаясь, Это... хочется сказать, не говоря... (часть-3) 12-07-2019 22:33

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Willem Haenraets... НЕЖНОСТЬ... Это... хочется коснуться, не касаясь, Это... хочется сказать, не говоря... (часть-3)

 

Ранее картины художника были здесь.
8qzxzal8fc5t.jpg


Воздух.. нежность.. Безмятежность…
Запах лета..Словно это было где-то..
Даже может быть со мной..
Море.. Розы.. Летний зной..
Я спускаюсь по ступеням,
И от запаха пьянея, Улыбаюсь…
В неге нежности купаюсь..
Акварельным волшебством
Наполняется кругом..
Чуть размыты краски лета
В бликах солнечного света..


gzah85h48nd9.jpg

 

Нежность - так божественно легка,
Это шелест снов и звезд распадок,
Это ветер стелет облака,
В хрупкий мир иллюзий и загадок...
Нежность - это шепотом «молчи...»,
Словно не испитое признание
Восковой оплакавшей свечи,
Для двоих творившей мироздание.
Очень сложно описать словами...


k0stkhva8o53.jpg

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Willem Haenraets... Я люблю тебя больше, чем Море, и Небо, и Пение... (часть-2) 12-07-2019 22:32

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Willem Haenraets... Я люблю тебя больше, чем Море, и Небо, и Пение... (часть-2)

 

"Мы живем на земле, чтоб могли любить научиться,
А любим мы чтоб научиться жить.
И ничего нет важней этих уроков для человека"
 
 

z21u6depisrs.jpg

67337405_2d7a71139545 (32x32, 1Kb)

(Игорь Крутой - Весь Мир - Любовь)

Я люблю тебя больше, чем Море, и Небо, и Пение,
Я люблю тебя дольше, чем дней мне дано на земле.
Ты одна мне горишь, как звезда в тишине отдаления,
Ты корабль, что не тонет ни в снах, ни в волнах, ни во мгле.
 
Я тебя полюбил неожиданно, сразу, нечаянно,
Я тебя увидал - как слепой вдруг расширит глаза
И, прозрев, поразится, что в мире изваянность спаяна,
Что избыточно вниз, в изумруд, излилась бирюза.
 
Помню. Книгу раскрыв, ты чуть-чуть шелестела страницами.
Я спросил: "Хорошо, что в душе преломляется лед?"
Ты блеснула ко мне, вмиг узревшими дали, зеницами.
И люблю - и любовь - о любви - для любимой - поет.
(Константин Бальмонт)
67337405_2d7a71139545 (32x32, 1Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Willem Haenraets (1940 г.)... Только он, она… и танго, танго, танго… (часть-1) 12-07-2019 22:30

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Willem Haenraets (1940 г.)... Только он, она… и танго, танго, танго… (часть-1)

 

Ранее картины художника были здесь.

original (19).jpg

[показать]

original (17).jpg


Рука в руке… глаза в глаза…
Тел сплетенье, душ слиянье
Нас жизнь на танго позвала -
Всплеск страстей, очарованье…

Танцуем мы его с тобой –
С надрывом, доходя до грани…
Где каждый может быть собой
Все так открыто - без обмана…
  Смотрю с мольбой в глаза твои
В них море ласки, столько страсти,
Читаешь мысли все мои
Тебе доверюсь без опаски….

И танго жизни закружит -
Бросая нас, то в рай, то в ад…
Безумствами заворожит -
Танцуем, попадая в такт.

Страстей накал, то взлет – то вниз…
Дыханье сбито, сердца стук…
Ты ведь со мной и мой каприз
Наш вечный танец - верный друг!
© Copyright: Наталья Рондина

original (16).jpg

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Willem Haenraets. Когда несбывшееся зовёт нас… 12-07-2019 22:27

Это цитата сообщения галина_суханова Оригинальное сообщение

Художник Willem Haenraets. Когда несбывшееся зовёт нас…

[показать]

[показать]

[показать]

Художник Виллем Хайенраетс (Willem Haenraets) родился в октябре 1940 года в Роттердаме. С самого раннего детства увлёкся живописью и уже в возрасте 16 лет поступил в Антверпенскую художественную академию.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это счастье — весны пробужденье! ~ Рисунки Ana Santos 12-07-2019 22:23

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Это счастье — весны пробужденье! ~ Рисунки Ana Santos

6a9c6b6fbf98373043fe36427e58fbfa.jpg

Раскрывалась весна, целовала озябшие ветки… 
Выжимала дожди из упитанных сереньких туч… 
Под подъездом уже щебетали под вечер соседки. 
И скользил по щеке ранним утром оранжевый луч. 
 
Это новый апрель. Он приносит весеннее чудо. 
Обостряет мечты и любовь умножает в сердцах… 
Расцветает душа, если мир оживает повсюду. 
Просто радости так не хватает в уставших глазах… 
 
А сегодня земля отогрелась лучами, и будто, 
Улыбнулась она, пробиваясь зелёной травой… 
Я смотрю в небеса, и застыли часы и минуты, 
И наполнилось сердце апрельскою нежной весной. 
 
Задержитесь на миг, посмотрите, проснулась природа… 
Не смотря ни на что, не сдаётся, а также цветёт! 
И не мстит никому, не спешит за обманчивой модой. 
Безвозмездно свою красоту всем вокруг раздаёт… 
 
Так делитесь же ей! Это счастье — весны пробужденье! 
И с любимыми вместе встречайте весенний рассвет. 
Ранних птиц не забудьте послушать прекрасное пенье. 
У природы ни злости, ни зависти, видите, нет… 
 
Так давайте и мы перестанем ругаться и злиться, 
И для близких людей расцветём, безусловно любя… 
Как приятно смотреть на счастливые добрые лица. 
Если хочется мир изменить — начинайте с себя…
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я создана из ласки и из слёз... Художник Mark Arian 12-07-2019 22:14

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Я создана из ласки и из слёз... Художник Mark Arian

alt="Художник Mark Arian"

Я создана из ласки и из слёз,
Ночных кошмаров и прекрасных грёз,
Любви и ненависти, счастья и печали...
Я та... что грезится бессонными ночами.
 
Я-смесь из крика и улыбки,
Из правильных решений и ошибки...
Намешана из боли и блаженства,
Я-совершенное несовершенство.
 
Как утренний рассвет прекрасна,
Но, как луна, коварна и опасна,
Сильна, как ветер и слаба, как мошка.
С душою нежной, но свободной кошки...

Ксения Тайна

2835299_DALEE_ChYoRNAYa (156x47, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Современные художники Америки. Mark Arian 12-07-2019 22:13

Это цитата сообщения truskovalent Оригинальное сообщение

Современные художники Америки. Mark Arian

 

 
 
 
 
 

Современные художники Америки.

Mark Arian

 
Исключительно мастерские работы художника Ариана являются продуктом врожденного художественный таланта и искренней страсти к живописи закаленной более чем 30 годами обучения, наблюдения и работы. Наиболее сильное влияние на Марка, как на художника оказали картины голландских мастеров Йоханнеса Вермеера, Питера Пауля Рубенса и Рембрандт ван Рейна, также, хотя и в меньшей степени, на его творчество повлияли работы французского художника и мастера-рисовальщика Вильям-Адольф Бугро и американца Джона Сингера Сарджента.
 
Интенсивное использование Арианом тонких цветовых вариаций, творческое применение света и тени и изысканные образы - служат наглядным доказательством этих влияний и вселяют в его картины дух жизни, делая их захватывающе реалистичными и невероятно красивыми.
 
В дополнение к обширной коллекции картин, которые художник создал на протяжении всей своей карьеры, Ариан создал изысканные фрески во Золотом Дворце, крупнейшем туристическом аттракционе в Западной Вирджинии, которые самого момента своего создания были предметом многочисленных статей в таких известных изданиях, как Тайм и Вашингтон пост. Кроме того, он, по заказу штата Западная Вирджиния, нарисовал две шестиметровых фрески на историческую тему для Центра Вилинг Цивик, доступные сегодня для просмотра миллионам посетителей.
 
Современный американский художник Марка Ариана (Mark Arian) родился в 1947 году на западе Соединенных штатов. Рисовать начал еще детстве, копируя сначала рисунки из книг о животных, а затем и фотографии. Художественное
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я – Женщина! Я свет и мрак. Русский художник Мстислав Павлов 12-07-2019 22:03

Это цитата сообщения Taniaum Оригинальное сообщение

Я – Женщина! Я свет и мрак. Русский художник Мстислав Павлов .

Taniaum

[показать]

046.jpg
003.JPG

[показать]

 

Меня  сжигали  на  кострах… И  возносили  к  трону.

Надменно  втаптывали  в  прах.  И  чтили, как  икону…

Плясала  я  на  площадях  цыганкой  босоногой.

Черницей*  кроткою  в  церквях  несла  молитвы  к  Богу.

 

015.jpg 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне эта Женщина - никто ... Художник Мстислав Павлов(Mstislav Pavlov) 12-07-2019 21:56

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Мне эта Женщина - никто ... Художник Мстислав Павлов(Mstislav Pavlov)

alt="Художник Мстислав Павлов(Mstislav Pavlov)"

Мне эта Женщина - никто ...
А вот на Сердце, как ни странно ...
От голоса Её ... светло ...
От нежности Её ... туманно ....
 
Она умеет принимать ...
Жизнь благодарными глазами ...
И в удивленьи замирать ...
И разговаривать с цветами ...
 
В Её глазах - на все ответ ....
Глядит - и душу озаряет ....
Как будто превратиться в свет ...
Ей ничего не составляет ....
 
Не то чтоб раньше был я слеп ....
Но только нынче ясно стало ....
Не эта Женщина - и мне б ....
Всю жизнь - Любви недоставало !
© Игорь Ляпин
2835299_DALEE_ChYoRNAYa (156x47, 1Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Пускай суета растворится в ночи... Художница Алла Кислякова (Alla Kyslyakova) 12-07-2019 21:47

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

 

 

Пускай суета растворится в ночи.
Наступит вокруг тишина.
Зачем нам слова, давай помолчим.
Присядь со мной у окна.
 
Давай помолчим у горящей свечи.
Пусть тусклый горит огонёк.
Книгу по строкам не перечитывая.
Будем читать между строк.
 
Не говори прошу, просто смотри.
Просто смотри, мне в глаза.
Руками ладони твои ищу.
Так много хочу сказать.
 
Зачем говорить, вместо тысячи слов.
Страстно меня целуй.
Красиво сказанным фразам на зло.
Танцуй, создавай, рисуй.
 
Танец в ночной тишине у свечи.
Тонуть в океане без дна.
К чёрту слова давай помолчим.
Присядь со мной у окна...
Макс Свободный Художник
2835299_DALEE_ChYoRNAYa (156x47, 1Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
О смертный! как мечта из камня, я прекрасна... Художник Даниэль ф.Герхартц (Daniel f. Gerhartz) 12-07-2019 21:42

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

О смертный! как мечта из камня, я прекрасна... Художник Даниэль ф.Герхартц (Daniel f. Gerhartz)

alt=" Художник Даниэль ф.Герхартц (Daniel f. Gerhartz)"

О смертный! как мечта из камня, я прекрасна!
И грудь моя, что всех погубит чередой,
Сердца художников томит любовью властно,
Подобной веществу, предвечной и немой.
 
В лазури царствую я сфинксом непостижным;
Как лебедь, я бела, и холодна, как снег;
Презрев движение, любуюсь неподвижным;
Вовек я не смеюсь, не плачу я вовек.
 
Я — строгий образец для гордых изваяний,
И, с тщетной жаждою насытить глад мечтаний,
Поэты предо мной склоняются во прах.
 
Но их ко мне влечет, покорных и влюбленных,
Сиянье вечности в моих глазах бессонных,
Где все прекраснее, как в чистых зеркалах.

Шарль Бодлер

alt=" Художник Даниэль ф.Герхартц (Daniel f. Gerhartz)"/2835299_ (700x525, 77Kb)

2835299_DALEE_ChYoRNAYa (156x47, 1Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Свет хлынул в сердце...оно забилось в груди как птица...проснулось... | Daniel F. Gerhartz 12-07-2019 21:40

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Свет хлынул в сердце...оно забилось в груди как птица...проснулось... | Daniel F. Gerhartz


Я одна в целом мире...Этот мир принадлежит только мне...
Мир миражей и сказок...Мир надежды и радости...
Чаще мир печали и душевного одиночества...
Мир красочный и яркий...Мир бледный и грустный...
Он никогда не бывает серым...даже в дни глухой депрессии...
Этот мир для двоих...Принадлежит одной...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я тепло твоё чувствую сквозь облака... | Daniel F. Gerhartz 12-07-2019 21:39

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Я тепло твоё чувствую сквозь облака... | Daniel F. Gerhartz

Американский художник Daniel F. Gerhartz


Я не стану писать больше грустных стихов…
Потому что любовь… она всё же сильнее…
Просто холодно было… в безмолвии слов…
И казалось, что солнце уже не согреет…

Мы с тобой пережили разлуку и боль…
И прощали друг другу, чему нет прощенья…
Знать, и впрямь, н а с т о я щ а я – наша Любовь,
От небес получившая благословенье…

Дождь осенний янтарной росой упадёт...
Прямо в души, их сделав светлее и чище…
Снова крылья поникшие рвутся в полёт…
Ввысь, где золотом церковь… среди пепелища…

Я тепло твоё чувствую сквозь облака…
Ароматами роз твою нежность вдыхаю…
Помнишь, ты говорил, что Любовь на века?...
Ну а я всё не верила – «Так не бывает…»

Я не стану писать больше грустных стихов…
Все печальные строчки согрею надеждой…
Малой звёздочкой самых далёких миров
Я проснусь на ладошке твоей… как и прежде…
© Copyright: Марина Есенина

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Я всегда узнаю тебя только по запаху... | Daniel F. Gerhartz 12-07-2019 21:38

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Я всегда узнаю тебя только по запаху... | Daniel F. Gerhartz




Американский художник Daniel F. Gerhartz


Я всегда узнаю тебя только по запаху. Он ни с чем не сравним.
Появляясь в воздухе твой запах... и тихой невидимой волной обволакивает все окружающее. Он ни на что не похож и не всякий может его распознать, так как просто вдохнуть и ощутить обонянием его нельзя. На меня же он действует обворожительно мягко, как-то по колдовски, потому что я его не вдыхаю, а чувствую. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Он и Она...Прилюдия рассвета... | Daniel F. Gerhartz (в коллекцию) 12-07-2019 21:37

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Он и Она...Прилюдия рассвета... | Daniel F. Gerhartz (в коллекцию)



Американский художник Daniel F. Gerhartz

У каждого мужчины где-то на свете есть женщина, созданная только для него. Она не лучше других, но она единственная, кто ему по-настоящему нужен. И у каждой женщины тоже обязательно есть такой мужчина. Мало кому выпадает счастье встретиться. Или же люди встречаются и проходят мимо, не распознав своей судьбы. Это тайна, у которой нет объяснений...
Борис Акунин "Огненный перст"






Рассвет…ночные тени таят
И кажется – это был сон… 
Только ты и я. 
И тень свечи мерцает на стене цветком… 
А за окном
чайки кричат о счастье…

ОН:
Я буду обдувать тебя  ветром, 
обжигающим, горячим, 
а иногда – 
холодным, пронизывающим. 
Я буду тихо шептать
о чём-то истинном, 
о чём-то важном…
Я буду читать твои мысли, 
и целовать нежно твои предплечья….

ОНА:
Я  близка максимально к раю…
я опять живу, и опять летаю.
Ты тихо шепчешь
о чём-то истинном, о чём-то важном,
как будто читая мысли, 
целуешь нежно мои предплечья…
И только ты способен так обнять, 
что воздуха становится ничтожно мало. 
Мой хороший, 
давай промолчим о главном.
© Copyright: Анна-Мария Кёр

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Милая женщина... Jose Royo 12-07-2019 21:34

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Милая женщина... Jose Royo

Любимая женщина. Jose Royo






Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии