• Авторизация


Это не фантазии на исторические темы – это дух эпохи.Художник Сергей Кириллов 15-07-2019 12:08

Это цитата сообщения babeta-liza Оригинальное сообщение

Это не фантазии на исторические темы – это дух эпохи.Художник Сергей Кириллов

[показать]

Купола

Исторические картины Заслуженного художника России Сергея Кириллова.

Это не фантазии на исторические темы – это дух эпохи.

[показать]

Храм Спаса на Бору

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Современный русский художник Павел Еськов.Галерея живописи.ч.3 15-07-2019 11:52

Это цитата сообщения marylai Оригинальное сообщение

Современный русский художник Павел Еськов.Галерея живописи.ч.3

marylai


[показать]
[показать]

[показать]
Осенние ягоды
[показать]
Ёлочные игрушки
68930dde1f69 (90x37, 3 Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Современный русский художник Павел Еськов.Галерея живописи.ч.2 15-07-2019 11:51

Это цитата сообщения marylai Оригинальное сообщение

Современный русский художник Павел Еськов.Галерея живописи.ч.2

marylai


[показать]
[показать]

[показать]
Каток на Дворцовой площади
[показать]
Львиный мостик. В начале зимы
[показать]
Солнечный дворик
68930dde1f69 (90x37, 3 Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Современный талантливый живописец Павел Еськов/ Pavel Eskov Галерея живописи 15-07-2019 11:50

Это цитата сообщения marylai Оригинальное сообщение

Современный талантливый живописец Павел Еськов.Галерея живописи.

marylai


[показать]
[показать]

[показать]
Морозное утро. Мойка
[показать]
[показать]
Зимний дворец
68930dde1f69 (90x37, 3 Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Paul Wunderlich / Пол Вундерлих (German, 1927–2010) 15-07-2019 07:58


 

 

Paul Wunderlich, Пол Вундерлих (1927-2010) - немецкий скульптор, живописец, график 

Paul Wunderlich, Пол Вундерлих (1927-2010) - немецкий скульптор, живописец, график, работавший большей частью как неосюрреалист. Оставил после себя обширное творчество. Я уже о нем писала, поэтому к этой новой подборке его работ помещу только несколько фактов его биографии.

 

 Ну, и два слова о его искусстве.
Сначала он работал в реалистической манере, но приблизительно с 1959 года художник вырабатывает постепенно свою собственную, характерную концепцию.

 

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
В твоих глазах я просто утопаю... Карина Бондаренко ,Karina Bondarenko 14-07-2019 21:26

Это цитата сообщения Мариэлла_32 Оригинальное сообщение

В твоих глазах я просто утопаю...Karina Bondarenko

Karina Bondarenko


Main 7f8db769562067.5b85adcf6627a

В твоих глазах я просто утопаю.
О, океан бездонный твоих глаз.
Смотрю я на тебя и вспоминаю,
Когда тебя увидел в первый раз.

Я понял, жизнь моя была пустою.
До той поры пока не встретил я.
Тебя средь лиц мелькавших предо мною.
Одну единственную для меня.

 

Ты наполняешь моё сердце сладкой болью.
О, как приятно от любви страдать.
Я умираю, просто волком вою,
Когда тебя бессилен увидать...

 Yoki

Main a3383e69992551.5b945d4247f01

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
(5) Уж скоро Осень поменяет свой наряд...Болотов Александр (Донецк, 1981) 14-07-2019 21:13

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

(5) Уж скоро Осень поменяет свой наряд...Болотов Александр (Донецк, 1981)

 

Донецк, Екатеринбург, Европа и пейзажное - здесь

Уж скоро Осень поменяет свой наряд
И платье пышное из рыжих листьев ,
Сорвёт задира ветер ! Будет рад -
Ах, Осень в неглиже и что за мысли !
❄ ❄ ❄
Когда природа отдыхает в дремоте,
Снежинки прилетят , будто танцуют -
Кружатся! Видят сны, в своей мечте,
С землёй касание, предвидя не минуют!
❄ ❄ ❄

 

Но ветер, вновь движение поменял,
Был вальс три четверти, а он мазурку
Суровый ! Настроению их не внял -
Слепил попарно и испортил их фигурку!
❄ ❄ ❄
Вдруг тучи захлестнули небосвод
И капельки дождя к земле стремятся,
Снежинки, превращая в талый лёд,
Уж не заставят мирно улыбаться !
❄ ❄ ❄

Снежинка так легка в своём кружении,
Пушинка ! У неё и свой характер есть
Подарит нам красу воображения -
Всех тонкостей, увы не перечесть !
© Copyright: Галина Дёмина 2, 2017
Свидетельство о публикации №117011101389



********
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Болотов Александр (Донецк, 1981)...Европейские мотивы (часть-4) 14-07-2019 21:12

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Болотов Александр (Донецк, 1981)...Европейские мотивы (часть-4)

 

Донецк, Екатеринбург и пейзажное - здесь



********
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болотов Александр (Донецк, 1981)...И не будем грустить. То что лето промчалось. На губах ещё соль. Счастье - море осталось… (3) 14-07-2019 21:11

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Болотов Александр (Донецк, 1981)...И не будем грустить. То что лето промчалось. На губах ещё соль. Счастье - море осталось… (3)

 

Пейзажное: "Времена года"


Донецк и Екатеринбург на картинах Болотова Александра - здесь


Вот и кончилось лето!
Безумно жаль прошедшего лета, оно уже ушло. Куда ушло? А куда обычно уходят дни? Как-то грустно думать, что они уходят в никуда.
Но прошедшее лето ещё живет, живет в строчках наших писем, в фотографиях, оно ещё живет в листьях деревьев, которые видели его и помнят, а вот наступит октябрь и лето умрет ещё раз, осыпавшись желтыми листьями. Не умрет оно только в сердце.


lestnica-k-moryu-krymskaya-fanta (483x700, 132Kb)


Вот и лето прошло...
В растревоженных планах,
Растворилось тепло
В поседевших туманах.

Яркий солнечный свет
Уже сильно не греет,
А осенний букет
Где-то в парках желтеет.

Вдруг запахло дождём,
Золотым листопадом,
Но тепла ещё ждём,
Ведь тревожит прохлада.

Ляжет серая грусть
На уставшие плечи,
Молча лишь улыбнусь,
Впереди ещё встречи.

Осень-матушка ждёт,
В чудеса надо верить
И неслышно войдёт
К нам в открытые двери...
© Copyright: Орест Мищанчук, 2017
Регистрационный номер №0395898

u-beregov-karadaga (600x540, 68Kb)
Вот и лето прошло.
Скоро осень закружит.
Золотая листва,
Красотой нам послужит!

И не будем грустить.
То что лето промчалось.
На губах ещё соль.
Счастье - море осталось…

Дождь унылый пойдёт
Но любить также будем.
Всё когда-то, пройдёт.
Только в памяти будет.

Мы запомним те дни.
Море, солнце и сланцы.
И в осение дни -
Вспомним летние танцы!
© Copyright: Сергей Колотько, 2017
Свидетельство о публикации №117082311206

********
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Екатеринбург на картинах Болотова Александра (Донецк, 1981)...Зарядила осень каплями дождя (2) 14-07-2019 21:09

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Екатеринбург на картинах Болотова Александра (Донецк, 1981)...Зарядила осень каплями дождя (2)

[показать]

В сентябре играет ветерок С листьями опавшими красиво,

Провожает в школу на урок, Волосы нам путает игриво.

В листопаде осень закружит, Разукрасив листья в желтый цвет.

Золотая осень к нам спешит, И не спросит, ждем ее иль нет. (Л. Ким)


Болотов Александр (Донецк, 1981)


Донецк Болотова Александра - здесь


Зарядила осень каплями дождя,
Запотели стекла, и грустит душа
В каменных оковах – там, где нет тебя
Стало все унылым в плаче сентября.

Где цветешь ты, осень? Где горишь огнем?
Где рассвет проснется за твоим окном?
Где прекрасный город солнцем освещен,
Каждый стих тебе лишь мною посвящен.

Бесконечно долго я могу смотреть
На твои красоты, о моя Исеть,
На твои рассветы, купола церквей,
На твои тропинки в тени тополей.



На твои закаты, на твои огни,
На твои туманы, в небеса твои.
Сотни километров долгого пути
Я готова снова день за днем пройти,
Чтобы вновь увидеть горную гряду,
По дороге этой я к тебе иду.

Чтобы вновь проснуться в синеве озер,
Что мой путь далекий в памяти не стер,
Чтобы вновь запомнить каждый вид и звук,
Чтобы вновь влюбиться в Екатеринбург!


Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Донецк Болотова Александра (Донецк, 1981)...Ты нас взрастила, на ноги подняла Любимая Донецкая земля… (1) 14-07-2019 21:08

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Донецк Болотова Александра (Донецк, 1981)...Ты нас взрастила, на ноги подняла Любимая Донецкая земля… (1)

 

Екатеринбург на картинах Болотова Александра - здесь

teplaya-osen (496x700, 128Kb)

 

 

 

Ты нас взрастила, на ноги подняла…
Любимая Донецкая земля…
По жизни ты нам колыбелью стала…
Твоя любовь в сердцах живёт всегда…

Ты душу нам и сердце повенчала…
В пшенице все вокруг твои поля…
Ты житницей промышленности стала…
Прекрасная Донецкая земля…

Твои венчает Слава горизонты…
Таишь потенциал большой в себе…
Стране даёшь ты новые рекорды…
Ты добываешь блага все в борьбе…

И нет тебя прекраснее родная…
Чудесная Донецкая земля…
Для нас ты в жизни оберегом стала…
В тебя мы верим, как в самих себя.
(Амелин Владислав)

51517fe324b2 (400x583, 112Kb)
Девушка - Осень по городу бродит,
Ветер ласкает осенний наряд.
Кто-то с восторгом на девушку смотрит,
Кто-то не очень Осени рад.

Теплое лето, прощаясь, уходит.
Дарит последние теплые дни.
Осень задумчиво в след лету смотрит,
робко поправив прическу свою.

Бусы рябины украсили плечи,
Ветки березки склонились к реке.
Тихие песни играют гармошки,
Даже притихли в лесу соловьи.

Хлебные пашни – просторы до неба,
Щедрая Осень нам дарит сполна.
Сколько в ней щедрости много и цвета,
Кружится даже порой голова.

Сколько стихов ей дарили поэты,
Песни свои посвящали порой.
Девушка – Осень по городу бродит,
С гордо поднятой своей головой…
© Copyright: Ольга Ляжнина, 2016

Болотов Александр (Донецк, 1981)

********
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Ион Карчелан (Ion Carchelan)Молдова. 14-07-2019 20:59

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение

Художник Ион Карчелан (Ion Carchelan)
 



Художник Ион Карчелан (Ion Carchelan) создает свои произведения в технике акварель.Это, так называемая, акварель "по мокрому", или "влажная акварель" с проработкой отдельных деталей "по сухому".
Ион Карчелан родился в 1966 году в городке Ниспорень, Республика Молдова. Образование получил в Кишинёве, в Колледже искусств. Впервые участвовал в групповой выставке в 1997 году. Затем последовали выставки в различных городах США, Франции, Италии, Австриии, Китае.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Величественные дамы Олега Туркина 14-07-2019 20:31

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Величественные дамы Олега Туркина

alt="дамы Олега Туркина"

Она проснулась, потянулась,
И голой подошла к окну.
Полсотни мужиков свихнулось,
Полсотни - вытерли слюну.
Камаз Черроки въехал в дверцу,
Свинтился в штопор вертолёт,
Схватился в скверике за сердце
Седой, почтенных лет народ.
Случилось в озере цунами,
Вулкан изверг поток страстей,
Стояли с вздутыми штанами
У дома дядьки всех мастей.
Сошёл с орбиты спутник малый,
На дубе вспучилась кора…
Она зевнула, и сказала:
- Вот сцука! Всё, как и вчера...
2835299_DALEE_ChYoRNAYa (156x47, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молдавский художник Олег Туркин 14-07-2019 20:30

Это цитата сообщения lora-46 Оригинальное сообщение

молдавский художник Олег ТУРКИН / 2017

[показать] [показать]

С 1989 года выставляется в галерее Константина Бранкуша, Кишинёв

С 1990 года сотрудничает с галереей DECOR, Одесса. С 1993 года в галерее TZIMA, Афины.

сайт

Олег родился в Молдове в 1964. Начал изучать живопись в детской художественной школе Щусева под руководством В.Б. Бульба. В 1981 году учился в художественном училище И.Е. Репина. 1989 - 1995 студент в Институте изобразительных искусств, факультет живописи. Работы Олега Турчина находятся в частных коллекциях в Республике Молдова, Украине, Греции, Голландии, США, Турции, Италии, России. Олег работает в стиле реализма, фотореализма,сюрреализма.

[показать]

The New Slave, 2017

oil on canvas, 125x204

[показать]

London, New York, Paris, 2017



137306151_87849942_4897382_1335107028bvpBX9PIL_043037RdaleeIG1IG1IG1600 (185x71, 6Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Олег Туркин (Moldova, b. 1964). Цветочное. 14-07-2019 20:27

Это цитата сообщения lomovolga Оригинальное сообщение

Олег Туркин (Moldova, b. 1964). Цветочное.

 

 

[показать]

 

Оркестр Поля Мориа *Токатта*
 

0_2facf_11888f30_M.gif
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Nasim Norouzi / Насим Норузи - молодая персидская художница-иллюстратор. 14-07-2019 20:23


Художник - Nasim Norouzi/  Насим Норузи

Похожее изображение

 

… Я такая старая, что помню прошлый век.

Например, я помню времена, когда сливочное масло было полезным. Его клали в горячую кашу, намазывали на хлеб, смазывали блины. Очень полезным было масло, особенно для детей. Еще я помню, когда были полезными дрожжи. Особенно для подростков. Когда у нас дома у очередного подрастающего отрока начинался сезон прыщей, мама начинала почти каждое утро на завтрак делать блины на дрожжах. Пухлые, кислые, офигительно вкусные блины были ужасно полезны, потому что в них дрожжи.

Похожее изображение

Мясо было полезным — любое. Свинина, говядина, дикое — полезно было всем, особенно детям и тем, у кого физические нагрузки. И мозговые косточки были полезны. И хрящики.

Курица была полезна вся. Грудка, конечно, но ноги-крылья-потрошка — все-все в курице было полезно, кроме кишечника, желчного пузыря и перьев.

Рыба была полезная вся. Особенно — жирная. Особенно — детям. Детям особенно была полезна жирная рыба, но и взрослым любая рыба была полезна.

Полезным был яичный желток. Особенно тоже детям. И пожилым.
Молочные продукты были полезные — все без исключения. Детям, беременным и больным — особенно, но вообще — всем. Творог любой жирности был полезным. В молоке были кальций, белок, витамины. Лактоза тоже была и она тоже была полезная. Сметана была полезная — особенно деревенская, конечно, но магазинная тоже приносила пользу. Особенно в борще.

Борщ вообще был полезный. Во-первых, суп. Горячий суп раз в день был чрезвычайно полезен для любого организма. Во-вторых, в борще мясо, а оно тогда еще было полезным. В-третьих, овощи.
Овощи были полезными все. Свекла была полезной. Особенно тем, у кого прыщи и запоры, но вообще-то для крови она была всем полезная. Морковка помогала расти и хорошо видеть. Капуста славилась витаминами. Горох был полезный. Помидоры очень полезные были. Очень.

Полезными были каши. Любая крупа была полезная. Особенно детям. Мужикам тоже — если с мясом. Хотя, вообще, с мясом было полезно всем.
Яблоки были полезные. Особенно детям.
Апельсины были полезные. Особенно больным.
Хлеб был полезный. Особенно всем.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Nasim Norouzi \ Страсть к путешествиям 14-07-2019 20:19

Это цитата сообщения IRIS Оригинальное сообщение

Nasim Norouzi \ Страсть к путешествиям


«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать , путешествовать – это и значит ЖИТЬ.»
\Ганс Кристиан Андерсен \





"Человек, много путешествующий, похож на камень, пронесенный водою многие сотни верст: его шероховатости сглаживаются, и все в нем принимает мягкие округленные формы."
\ Э. Реклю \


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Елена Острая Цветы и натюрморты 14-07-2019 20:09

Это цитата сообщения Таша_Квитка Оригинальное сообщение

Художник Елена Острая. часть 2.

 



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Елена Острая- городской пейзаж 14-07-2019 20:05

Это цитата сообщения Таша_Квитка Оригинальное сообщение

Художник Елена Острая. часть 1.

 


[показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Юлия Зеленская Цветы 14-07-2019 19:59

Это цитата сообщения Таша_Квитка Оригинальное сообщение

Художник Юлия Зеленская

 


xudozhnik_Yulija_Zelenskaya_06.jpg
xudozhnik_Yulija_Zelenskaya_15.jpg

104016915_RRRRR1S (141x120, 35Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии