• Авторизация


Ты для мужчин, как сладострастный грех, И в слабости твоей большая сила!...Lou Shabner 21-07-2019 15:42

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Ты для мужчин, как сладострастный грех, И в слабости твоей большая сила!...Lou Shabner

 

Лу Шабнер/Lou Shabner

(British/American, 1917-1981)


ПиАпноЖенскоОбразное (часть-1)




Опасайся плениться красавицей, друг!
Красота и любовь — два источника мук.
Ибо это прекрасное царство не вечно:
Поражает сердца и — уходит из рук.
(Омар Хайям)


(из набора)
1352917193-0193014-www.nevsepic.com.ua (400x469, 72Kb)



Ты яркостью своей затмила всех!
Ты красотой своей заворожила!
Ты для мужчин, как сладострастный грех,
И в слабости твоей большая сила!

Ты нежности и скромности полна,
От этого твой взор еще прекрасней!
В душе твоей всегда цветет весна
И не любить тебя, себе опасней!

Ты бриллиант изысканной огранки!
Ты дивный сон! Святое божество!
Ты превзошла все мыслимые рамки,
Что описать способны естество!

(из набора)

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Хочется легкого, светлого, нежного... Художник Татьяна Тормина (Tatiana Tormina) 21-07-2019 10:54

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Хочется легкого, светлого, нежного... Художник Татьяна Тормина (Tatiana Tormina)

alt="Художник Татьяна Тормина (Tatiana Tormina)"/2835299_13 (700x525, 52Kb)

Хочется легкого, светлого, нежного,
раннего, хрупкого и пустопорожнего,
и безрассудного, и безмятежного,
напрочь забытого и невозможного.
 
Хочется рухнуть в траву непомятую,
в небо уставить глаза завидущие
и окунуться в цветочные запахи,
и без конца обожать все живущее.
 
Хочется видеть изгиб и течение
синей реки средь курчавых кустарников,
впитывать кожею солнца свечение,
в воду, как в детстве, сигать без купальников.
 
Хочется милой наивной мелодии,
воздух глотать, словно ягоды спелые,
чтоб сумасбродно душа колобродила
и чтобы сердце неслось ошалелое.
 
Хочется встретиться с тем, что утрачено,
хоть на мгновенье упасть в это дальнее…
Только за все, что промчалось, заплачено,
и остается расплата прощальная.

2835299_DALEE_ChYoRNAYa (156x47, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Грустноглазые дамы и смеющиеся коты Татьяна Тормина /Tatiana Tormina 21-07-2019 10:52

Это цитата сообщения АСТРЕЯ_77 Оригинальное сообщение

Татьяна Тормина

Грустноглазые дамы и смеющиеся коты

Татьяны Торминой

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Канадская художница Даниэль Ричард (Danielle Richard) 21-07-2019 10:33

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

Канадская художница Даниэль Ричард (Danielle Richard)

Канадская художница Даниэль Ричард (Danielle Richard)

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Natasha Villone. Naive StileArt 21-07-2019 10:06

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

Natasha Villone. Naive StileArt
 

2-Natasha Villone-художник (145x153, 11Kb)

 Natasha Villone родилась в небольшом городе, к югу от Москвы, в Орле. Живописи училась в колледже искусств. Большой творческий опыт приобрела Наташа в стенах фабрики народных промыслов в своём родном городе. " Мои старые мастера всегда учили меня трём правилам: яркость цвета, форма и перспектива... Я эмигрировала в США из России в 2001 году. Со мной были только две сумки с одеждой. Но я принесла с собой творческие способности, вкус России, и желание дать теплые и прекрасные чувства через мои художественные работы. Чем дольше я живу в Сиэтле, тем больше идей у меня в памяти из прошлого, из России. Я помню сцены из деревни, где я проводила каникулы с моей бабушкой. Я помогала ей ухаживать за коровами, гусями и курами. Кормление их была моя любимая работа. Каждый сезон в России приносит разные сцены ... Лето с красивыми закатами и пахнет свежим сеном. Зима с холмами в ультрамариновых снегах. Все эти воспоминания вдохновляют меня. Конечно мы должны оставить прошлое в покое, но мы должны перенести наше лучшее из прошлого в будущее ''.
                                                                         Наташа Виллон.

************
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда в душе у каждого живет ребенок маленький... Художник Наташа Виллон / Natasha Villone (Россия - США, 1970) 21-07-2019 10:04

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

Когда в душе у каждого живет ребенок маленький... Художник Наташа Виллон / Natasha Villone (Россия - США, 1970)

 

Прекрасного выходного дня, друзья!

Маленькая балерина. (700x530, 414Kb)
Маленькая балерина

Kelly Family ~ I Really Love You


.... как хорошо и важно так, когда в душе у каждого живет ребенок маленький - стихами говорит! глазёнки щурит весело, поёт тихонько песенки, и мыльные из трубочки пускает пузыри! не бойтесь корчить рожицы, и обнимать, коль встретили! мечтать, когда мечтается, и доверять словам! скорей глядите в зеркало - вы разве не заметили? там мальчик или девочка рукою машет вам.
____________

Алена Васильченко

Mama will be angry. (700x520, 496Kb)
Мама будет злиться

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Nathalie Montel / Натали Монтель- песня живого сердца 21-07-2019 09:26

Это цитата сообщения Madam_Irene Оригинальное сообщение

НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ЖИЗНЬЮ. ОЩУЩАЙТЕ ЗАПАХИ, СЛУШАЙТЕ МУЗЫКУ И ДЕЛАЙТЕ ВСЁ, О ЧЕМ МЕЧТАЕТЕ..NATHALIE MONTEL.

 


1.
53749604_2383836885171060_5676174575906324480_o (700x343, 410Kb)

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
O фантастической красоте французского юга - Christian Jequel/Кристиан Жекель 21-07-2019 09:00

Это цитата сообщения Gloriy_65 Оригинальное сообщение

Christian Jequel.

5230261_jaksam (700x582, 316Kb)

5230261_jak (600x488, 104Kb)

5230261_dalee_mak (100x86, 15Kb)
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
«Сон в летнюю ночь» ....Магические картины Wendy Mould 21-07-2019 02:44


 


Сон в летнюю ночь.  Wendy Mould. 
 

 

Картинки по запросу Wendy Mould | Magical Realism painter
 

 
 «Сон в летнюю ночь» 
 
Долго ночью вчера я заснуть не могла,
     Я вставала, окно отворяла...
Ночь немая меня и томила, и жгла,
     Ароматом цветов
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот вареники уже в миске. Туда же кусок коровьего масла, чтоб не слипались, а сверху шкварки с жареным луком. 21-07-2019 02:21


 

 
 

 
7057 (600x5, 25Kb)
 

 

Вареники с мясом!

 Для начала Нюся вылила в миску стакан кефира. Добавила яйцо и стала взбивать смесь вилкой. Дело привычное. Она делала это думая о другом. Потом добавила чуток уксуса и буквально ложку растопленного масла. Снова стала взбивать…
 А потом пришел черед муки. Нюся добавляла ее медленно, даже вдумчиво, тщательно растирая тесто, чтоб – не дай Бог! – не было комков. Чуть соды… И опять муку… Нюсе не так часто приходилось проделывать эту операцию, поэтому она полушепотом подсказывала рукам, что делать.
 Дело в том, что Нюсин муж Сема Накойхер – грузчик мясокомбината – мясную еду не любил.
 - Мне постненького! – требовал он, а на трефное соглашался редко. Но бывало. Вот, как сегодня… Уговорила, всетаки.
 - Ты только попробуй! – умоляла.
 А Нюся мясо любила. И курочку. У них, иногда до ссор доходило. 
 А еще Сема не любил насмешки над своей фамилией.
 Ну, что, скажите, хорошего в фамилии Накойхер? А Сема ею гордится!
 - Это старинная фамилия! – говорит он. 
 Кто спорит?
 Просто дальше Сема несет невообразимую чушь про евреев-казаков. Говорит, что это его предки. Хотя даже такому шлимазлу, как Межбижер, ясно где евреи, а где, наоборот, казаки.
 Вот и тесто готово. То, что надо, тесто! А тут у Нюси есть первый секрет. Еще бабушка Бася научила. Тесто нужно хорошенечко раскатать и положить на холод. Нюся раскатывает тесто, посыпает мукой и сворачивает в рулон. После чего тесто помещается в холодильник.
 Часть дела сделана. Теперь очередь фарша.
c143d2de0b053638caaf31c13c7a35e1.jpg
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cложно описать словами нежность...Lucien Lévy-Dhurmer 20-07-2019 15:37

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Cложно описать словами нежность...Lucien Lévy-Dhurmer


Любимое!

Ранее работы художника были - здесь

La danseuse de ballet
imgonline-com-ua-convertMeaqQqo5VkGq (491x700, 105Kb)Cложно описать словами нежность...
Это то, что невозможно передать...
Это – чувства переходят в бесконечность...
Это.. хочется кому-то все отдать.

Это.. хочется вот так, без объяснений,
Подарить частичку солнца и тепла...
Это.. хочется, стоя в тиши за дверью,
Мыслью греть, не нарушая сна...

Это.. хочется коснуться, не касаясь,
Это.. хочется сказать, не говоря...
Это.. хочется, глазами улыбаясь,
Посмотреть, чтобы в душе взошла заря...

Это.. хочется понять без объяснений,
Это.. хочется поверить без причин,
И заполнить пустоту, что от потери...
В душу свет пустить, ну хоть на миг один...

Это.. хочется по капле раствориться,
Это.. хочется от боли оградить.
Ну а впрочем... я могу и ошибиться, -
Это.. просто невозможно объяснить.

Гера, Афродита и Афина, 1914
 

Люсьен Леви-Дурмер/Lucien Lévy-Dhurmer

(French, 1865-1953)


PastelАукционноЖанровоПортретноПейзажное



Junge Frau mit Blumenkranz im Haar, 1896

********
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Lucien Lévy-Dhurmer (French, 1865-1953)... художник-символист и гончар, представитель стиля Модерн. 20-07-2019 15:36

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Lucien Lévy-Dhurmer (French, 1865-1953)... художник-символист и гончар, представитель стиля Модерн.

 

На аукционе Сотбис,  меня заинтересовала картина "LE VÉSINETJEUNE MÈRE ET SA FILLE"  художника Lucien Lévy-Dhurmer и так как я не была знакома с его творчеством, решила поискать информацию в интернете. Картины преимущественно с аукционов и частных коллекций. Так и родился этот пост. Чтобы узнать название, наведите курсор на изображение.

 

Lucien Lévy-DhurmerALGER 1865 - 1953 LE VÉSINETJEUNE MÈRE ET SA FILLE (Сотбис)
[показать]
H1118-L90765892 (595x357, 83Kb)Люсье́н Леви-Дюрмэ́ (фр. Lucien Lévy-Dhurmer, 30 сентября 1865, Алжир - 24 сентября 1953, Ле-Везине) — французский художник-символист и гончар, представитель стиля Модерн.
Родился в еврейской семье Леви в Алжире. В 1879 году отправился в Париж, чтобы изучать рисунок и скульптуру. В 1887 году Леви переезжает на юг Франции где, находясь под влиянием исламского искусства, увлекается керамикой. В 1895 году художник возвращается в Париж и начинает карьеру живописца. Примерно в это же время он посещает Италию, где вдохновился искусством эпохи Возрождения.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Hans Zatzka * (Austria, 1859–1945) 20-07-2019 15:30

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

КоллекционноАукционное...Hans Zatzka * (Austria, 1859–1945)

 

Вся коллекция художника - здесь


(деталь)

(деталь)

*******
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АукционноКоллекционное...Hans Zatzka * (Austria, 1859–1945) 20-07-2019 15:29

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

АукционноКоллекционное...Hans Zatzka * (Austria, 1859–1945)

 

Вся коллекция художника - здесь

Мария Аннунциата из Габсбурга-Лотарингии, полное имя Мария Аннунциата Аделаида Тереза ​​Микаэла Каролина Луиза Пиа Игназия (Рейхенау, 13 июля 1876 ​​года - Вадуц, 8 апреля 1961 года), была герцогиней Австрии и принцессой Венгрии, Богемии, Хорватии и Славонии.

 



Ханс Зацка (нем. Hans Zatzka; 8 марта 1859 — 17 декабря 1945) — австрийский художник, известный также под псевдонимами H. Zabateri, P. Ronsard и J. Bernard.
Окончил Венскую академию художеств (1882), ученик Кристиана Грипенкерля, Карла Вурцингера и Карла фон Блааса.



********
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Леон Конье (Lеon Cogniet), 1794-1880. Франция. 20-07-2019 13:29

Это цитата сообщения TimOlya Оригинальное сообщение

Леон Конье (Lеon Cogniet), 1794-1880. Франция.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Георгес Ван ден Бос (Georges van den Bos), 1835-1911. Бельгия 20-07-2019 13:26

Это цитата сообщения TimOlya Оригинальное сообщение

Георгес Ван ден Бос (Georges van den Bos), 1835-1911. Бельгия.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для девушек в жизни немногое надо...Caroline Bonne-Muller художник - иллюстратор 20-07-2019 13:22

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Для девушек в жизни немногое надо...Caroline Bonne-Muller художник - иллюстратор

Для девушек в жизни немногое надо...Caroline Bonne-Muller художник - иллюстратор

4059776_Pirojenka (656x700, 252Kb)

Caroline Bonne - Muller

Для девушек в жизни немногое надо-
Чтоб в сумочке были духи и помада,
Браслетик и тени, чтоб взгляд был разящий,
На пальце в кольце бриллиант настоящий.
Нарядов немного, зачем задаваться?
Чтоб за год не больше трех раз повторяться.
Чтоб кофе в постель с круасаном хрустящим,
Любви как в кино, и чтоб настоящей.
Работать, чтоб с часу, ведь утром так спится,
А в два по домам, чтоб по ходу скупиться.
Ведь шоппинг для женщин,полезен безмерно
Системе центральной,моментами нервной.
В квартире достаток, под цвет глаз машина.
Но главное умный,достойный мужчина.
Который подарит помаду и тени,
Кольцо с бриллиантом,привстав на колени.
Пригонит машину,обставит квартиру,
В любви фору даст даже Ричарду Гиру.
А если таких еще нету на свете,
То пусть хоть подарит тюльпанов букетик,
А все остальное мужскими руками
Тихонько доделают женщины сами...

Для девушек в жизни немногое надо...Caroline Bonne-Muller художник - иллюстратор Caroline Bonne - Muller

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Caroline Bonne-Muller (Holland)... "Есть что-то прекрасное в лете, А с летом прекрасное в нас." С. А. Есенин 20-07-2019 13:21

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Caroline Bonne-Muller (Holland)... "Есть что-то прекрасное в лете, А с летом прекрасное в нас." С. А. Есенин

 

Рождественская сказка: "Фея Рождества" - здесь

Как здорово, что в жизни снова лето.
Как здорово, что можно всё забыть
И снова от заката до рассвета
По тихим летним улицам бродить.
Приглядываться к зелени растений,
Прислушиваться к трелям соловья
И чувствовать, как тает в упоенье
Иззябшая в снегу душа твоя.
На отдых, в сад, на море, на природу –
И прочь от ненавистного стола!
Вот только бы капризная погода
Из вредности тебя не подвела…
А впрочем, что ж? Плохой погоды нету:
Для отдыха любая подойдёт,
Ведь даже сильный дождь весёлым летом –
Он как-то по-особому идёт.
Да будет лето! Солнечным и ярким
Подарит нам его Природа-мать.
А мы «спасибо» скажем за подарки
И побежим скорее отдыхать.




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если на диету вдруг я сяду, Я ее, конечно, раздавлю...Duane Bryers (American, 1911-2012) 20-07-2019 13:13

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Если на диету вдруг я сяду, Я ее, конечно, раздавлю...Duane Bryers (American, 1911-2012)



 

Duane Bryers (American, 1911-2012)

ХильдаАукционное в коллекцию...


И наплюй на то, что ты толстушка, Ты как лучик солнца золотой. (часть-1) здесь


Есть время природы особого света, неяркого солнца, нежнейшего зноя.
Оно называется бабье лето и в прелести спорит с самою весною.
Уже на лицо осторожно садится летучая, легкая паутина…
Как звонко поют запоздалые птицы! Как пышно и грозно пылают куртины!

Давно отгремели могучие ливни, всё отдано тихой и темною нивой…
Всё чаще от взгляда бываю счастливой, всё реже и горше бываю ревнивой.
О мудрость щедрейшего бабьего лета, с отрадой тебя принимаю…
И всё же, любовь моя, где ты, аукнемся, где ты? А рощи безмолвны, а звезды всё строже…

Вот видишь — проходит пора звездопада, и, кажется, время навек разлучаться…
… А я лишь теперь понимаю, как надо любить, и жалеть, и прощать, и прощаться.
(Ольга Берггольц 1956, 1960)

Если на диету вдруг я сяду,
Я ее, конечно, раздавлю.
Лучше посижу тихонько рядом —
Ведь покушать очень я люблю.

Я люблю супы и макароны,
И котлеты и гуляш мясной.
Обожаю огурец соленый,
Плов и бутербродики с икрой.

[показать]

Так зачем худеть, не пить, не есть,
Талию зачем тогда беречь?
Никого не буду в жизни слушать,
Пироги с капустой буду печь.

И грибов нажарю со сметаной.
Курицу в духовке запеку…
Выпью я вина... не буду пьяной…
Своим видом всех я завлеку!


Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Йохан Тирен(1853-1911),Швеция 20-07-2019 13:03

Это цитата сообщения Валентина_Шиенок Оригинальное сообщение

Художник Йохан Тирен(1853-1911),Швеция

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии