• Авторизация


Торт "Наполеон" (с брусничной прослойкой) 15-03-2011 18:25

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Торт "Наполеон" (с брусничной прослойкой)

Торт "Наполеон" (с брусничной прослойкой)

[640x426]

Нам было очень вкусно!

[640x427]
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоеные сердечки с яблоками 15-03-2011 12:05

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Слоеные сердечки с яблоками

 http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5817

Автор: миссис Пампкин

 

Готовое слоеное тесто – настоящая палочка-выручалочка для хозяйки. Обязательно держите про запас пару упаковок, и вы в любой момент сможете накормить своих домашних пирогами, а гостей встретить горячими плюшками.  Выпечка из слоеного теста всегда удается, а готовить её легко и быстро. Совсем скоро праздник всех влюбленных – давайте приготовим слоеные сердечки с яблоками и творожным кремом. 

Слоеные сердечки с яблоками

(6-8 штук)

Понадобится:

Слоеное бездрожжевое тесто – 1 пачка 500 гр.;

Яблоки кисло-сладкие, маленького размера – 4 шт.;

Мед или сироп (апельсиновый, абрикосовый, вишневый) – 2 ст. л.;

Творожный сыр – 1 баночка 150 гр.;

Яйцо – 1 желток;

Сахар – 1 ст. л.;

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шампиньоны по гречески 15-03-2011 12:05

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Шампиньоны по гречески

[показать]

600 гр. шампиньонов, 200 мл белого вина, 200 мл воды, 5 столовых ложек растительного масла, сок половины лимона, 6 горошин перца, 1 лавровый лист, 1 чайная ложка соли.

Белое вино соединить с водой, добавить лимонный сок, растительное масло, соль, перец, лавровый лист и кипятить на слабом огне 5 минут
Свежие шампиньоны протереть, разрезать на 4 части, маленькие - оставить целыми, положить в кипящую смесь и варить около 20 минут до готовности. Охладить в растворе.

Рецепт из журнала "Встречаем гостей вкусно" март 2011 год
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Канзаши. Круглые двойные лепестки. Мастер-класс. 15-03-2011 12:00

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Канзаши. Круглые двойные лепестки. Мастер-класс.

источник:http://forum.say7.info/topic39741.html
[400x300]Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изготовление пуговиц.МК (лепка,полимерная глина) 15-03-2011 11:57

Это цитата сообщения Шелковская_Софья Оригинальное сообщение

Изготовление пуговиц.МК (лепка,полимерная глина)

В тканевых магазинах сейчас ТАКОЕ разнообразие пуговиц-- глаза разбегаются. А цены кусаются. Почему бы не попробовать изготовить пуговицы самим. Думаю получится и именно то, что нужно Вам. Вот и Мк нашла на сайте "РУКОДЕЛЬНЫЙ РУНЕТ".                                                                                                                  Огромное спасибо за этот мастер класс  Kalinkapolinka
Мастер класс по изготовлению пуговиц

Пока я делала этот мастер-класс, у меня появилось столько идей в голове! Поэтому скорее всего после этого несложного урока последует урок чуть посложнее. Я постаралась сделать все только руками и подсобными предметами, которые есть в каждом доме.
 
Самые простые пуговки. Лепим в перчатках, чтоб не портить вид отпечатками пальцев.
а) Делаем шарик, расплющиваем его, делаем дырочки зубочисткой или толстой иглой.
б) Для мелких бусин можно использовать металлические неразъемные колечки, заполняем их горошинкой пластики, расплющиваем, делаем дырочки.
в) Можно использовать декоративные колечки.
г) Можно использовать для украшения любые металлические элементы, просто вдавить их в пластику.
Запекаем при указанной температуре 110-130 градусов примерно 30 минут вместе с металлическими деталями. Их нужно приклеить после запекания клеем «Контакт» или «Момент».
 
 
Чуть посложнее пуговицы со штампами. Для штампов можно использовать пуговицы, подвески, силиконовые текстуры. Не используйте пластмассовые детали, они могут вступить в реакцию с полимерной глиной!!!
а) Можно изменить форму пуговицы. Для примера я делаю сердечко. Шарик приплюснула в лепешечку, сделала его треугольным, потом один угол сделала совсем острым,а между другими углами сделала выемку зубочисткой.
б) Тоже использовала ключ в качестве штампа.
в) Я использовала металлическую подвеску "бабочку", откусила кусачками колечко и приклеила ее на старую бусину, получила самодельный штамп. Отпечатала бабочку на основе и сделала вокруг углубления иголочкой с бусинкой. Дырки можно сделать сразу, можно просверлить после запекания.
г) Сверху некоторые заготовки покрыла тенями для век с блеском.
 
Теперь немного фантазий на вольную тему. Приплющиваем шарик в виде прямоугольничка, зубочисткой делаем желобки, точечки и дырочки. Получаем пуговицу-печенье.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по вязанию шапки-шлема для девочки 15-03-2011 11:51

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

МК по вязанию шапки-шлема для девочки

[показать]

Подробный мастер-класс http://malush.dp.ua/?p=3400



Серия сообщений "вязание спицами":

Часть 1 - Сарафан-туника для девочки
Часть 2 - Узорное платье с большим воротником
...
Часть 98 - Жилет с карманом
Часть 99 - Топ с узором из снятых петель
Часть 100 - Женские чулки “Филигрань”


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ароматная говядина с пивом и горчицей «Штольц» 15-03-2011 11:49

Это цитата сообщения Roxar Оригинальное сообщение

Ароматная говядина с пивом и горчицей «Штольц»

Ароматная говядина с пивом и горчицей «Штольц»

 

[300x220]
Густое и насыщенное блюдо для любителей пива. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Невероятно красивая деревня Варенна и озеро Комо 15-03-2011 11:47

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Невероятно красивая деревня Варенна и озеро Комо

Озеро Комо (итал. Lago di Como), реже Ларио (Lario, от лат. Larius), — третье по величине озеро Италии (длина 47 км, ширина до 4 км), одно из самых глубоких в Европе (до 410 м). Берега озера покрыты буйной растительностью, среди которой преобладают виноградные лозы, смоковница, гранатовое дерево, олива, каштан, олеандр, лавр, кипарис, мирта, и др. Растительность, защищённая Альпами, носит гораздо более яркий южный отпечаток, чем флора Ломбардской долины. В античности виллы на берегу озера Комо имели Вергилий и Плиний Младший, в наше время недвижимостью в округе обзавелись Джордж Клуни, Владимир Соловьев, и многие другие известные люди
Единственный на озере остров — Комачина. Красоты озера можно видеть и фильмах: «Двенадцать друзей Оушена», «Казино Рояль», «Месяц у озера» и др.
Селения Варенна и Белладжо находятся на восточной стороне озера и расположены настолько удачно, что комачины даже не критикуют их местоположение. Проблема восточной стороны состоит в том, что на этот берег практически не попадает солнечный свет, поэтому там все время мрачно, атмосфера навивает скуку и апатию. Повезло только Варенне и Белладжо: так как они находятся по сторонам на входе в третий озерный отросток, Лекко, то им достается солнечный свет, а вместе с ним радость, веселье и роскошь.
[показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка яблочно-творожно-маковая 15-03-2011 11:46

Это цитата сообщения Roxar Оригинальное сообщение

Запеканка яблочно-творожно-маковая

Запеканка яблочно-творожно-маковая


4яйца
750гр нежирного творога
150гр сахара
2ст. л. манной каши
1 ч. л. неполная рыхлителя
сок одного лимона


Смешать, разделить на две части - в одну добавить 2-3 нарезанных яблока, в другую - около 200гр молотого мака
Выкладать в форму слоями и выпекать при t~180 градусов 1-1,5 часа


Источник

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздничный букет из... капусты 15-03-2011 11:45

Это цитата сообщения Улановская_Светлана Оригинальное сообщение

Праздничный букет из... капусты

Без заголовка

Праздничный букет из... капусты

[показать]

Эти хризантемы и розочки вырезаны из китайской и красной капусты при помощи очень простых инструментов. Они сделают праздничный стол совершенно неповторимым!

  1. Возьми средний кочан китайской (пекинской) капусты

  2. [показать]


  3. Отрежь верхнюю рыхлую часть.  

  4. [показать]


  5. Традиционно резьба по овощам (карвинг) выполняется при помощи специальных ножей разнообразной формы. Например, такие хризантемы вырезаются карбовочным ножом в форме желобка. Но я приспособила простой подручный инструмент — крышку от консервной банки из-под оливок, которую нужно согнуть пополам, чтобы получился овальный желобок. Края желобка не слишком острые, но всё же надо не забывать об осторожности. Сначала надо приноровиться держать его максимально удобно, не касаясь краёв.

  6. [показать]

  7. Желобок возьми таким образом и прорезай длинные бороздки вдоль твёрдой части кочана. Сначала желобок должен входить не очень глубоко. Ближе к основанию надо направлять его глубже внутрь.

  8. [показать]

  9. Останавливаться надо, не доходя примерно 2 см до конца листа. Вынимай желобок и вырезай лепесток рядом. Сначала на одном листе помещается 3—5 лепестков.  

  10. [показать]

  11. Приподними готовые лепестки и аккуратно отрежь маленькими ножницами оставшиеся части листа, если они сами не отделились в процессе вырезания лепестков.

  12. [показать]

  13. Вынь остаток листа.

  14. [показать]

  15. Продолжай выполнять те же операции. Придерживай готовые лепестки, выбирай самый наружный (из оставшихся) лист, вырезай лепестки желобком. Лепестки будут становиться всё короче.

  16. [показать]

  17. Вырезай лепестки, пока это возможно. Самую серединку можно подрезать и расправить. Вот такой цветок получается через 15—20 минут работы (каждый следующий — всё быстрее и легче). Теперь цветок надо положить на полчаса в очень холодную воду, а лучше, в воду со льдом. Цветок сильнее раскроется и лепестки больше изогнутся. Такие хризантемы можно сделать заранее, они прекрасно хранятся в ёмкости с водой более двух суток.

  18. [показать]

  19. Розочки можно сделать из краснокочанной капусты. Нужны верхние самые крупные листы и самый верхний, более тонкий, немного подвявший край. Подрежь и аккуратно сними целый лист.    

  20. [показать]

  21. Отрежь край листа.     

  22. [показать]

  23. Вырежи ножницами лепестки. На крупном листе их получится больше. Если листья мелкие, можно их взять два.     

  24. [показать]

  25. Отрежь кончик толстого огурца и удали всю мякоть.     

  26. [показать]

  27. Вырежи ножницами зубчики по краям

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудотворная икона Божией Матери, именуемая «Державная» (1917) 15-03-2011 11:43

Это цитата сообщения Roxar Оригинальное сообщение

Чудотворная икона Божией Матери, именуемая «Державная» (1917)

Чудотворная икона Божией Матери, именуемая «Державная» (1917)



[240x180]
Икона сразу же стала почитаться как чудотворная, с нее делали многочисленные списки    
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень много выкроек обуви для куклы 15-03-2011 11:42

Это цитата сообщения АленкинВ Оригинальное сообщение

Очень много выкроек обуви для куклы

[показать]
далее



Серия сообщений "Обувь для куклы":

Часть 1 - МК по кукольной обуви
Часть 2 - МК. Пинетки
Часть 3 - Валенки для куклы мастер-класс от Дрим
Часть 4 - МК по кукольной обуви
Часть 5 - Очень много выкроек обуви для куклы
Часть 6 - ботиночки
Часть 7 - Обувь для кукол
...
Часть 33 - Ботиночки
Часть 34 - Пуанты для куклы
Часть 35 - Белые пинетки


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карвинг. МК что делать с огурцами 15-03-2011 11:26

Это цитата сообщения Наташа_Зубова Оригинальное сообщение

Карвинг. МК что делать с огурцами


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корзинка с цветами из макарон. Мастер-класс. 15-03-2011 11:23

Это цитата сообщения galotti Оригинальное сообщение

Корзинка с цветами из макарон. Мастер-класс.

 Мк: http://masterica.maxiwebsite.ru/archives/3222#more-3222

[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырник вареный 15-03-2011 11:22

Это цитата сообщения Roxar Оригинальное сообщение

Сырник вареный

Сырник вареный

 

[300x220]
Или вареный сырный пляцок по-украински. Вообще-то он должен быть белого цвета, но мой пирог  получился такого оттенка, поскольку пудинг содержал краситель. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ляваш 15-03-2011 11:21

Это цитата сообщения lj_dunduk_culinar Оригинальное сообщение

Ляваш

[показать]

Как ни выспрашивал я у своей тётки, почему этот вид татарской выпечки, который подают к чаю, называется "ляваш", но так ничего и не добился. Более того, оказалось, что и ареал "обитания" ляваша не столь уж широкий. Практикуют ли эту выпечку в самом Татарстане, я не знаю. Во всяком случае, имеющиеся у меня книжки по татарской кухне на этот счёт помалкивают. И знает моя тетка о ляваше от своей мамы, к которой эти знания перешли от бабушки. Но если уж к лявашу привязываться географически, то можно с уверенностью сказать, что подают его на стол в татарских деревнях Рязанской и Пензенской губерний. А может, где-нибудь и ещё, хотя, наверное, это и не столь важно.
Гораздо важнее, что к этому незатейливому виду сладкой выпечки есть смысл приобщиться. Во-первых, это очень вкусно. Во-вторых (кто с этим не сталкивался), - довольно необычно. И знаете, почему, если отбросить в сторону вкусовые или тактильные ощущения? А потому, что ляваш подают на стол холодным. И еще потому, что храниться он может сравнительно долго – как минимум неделю, не теряя не только отменных вкусовых качеств, но и хрусткости, которая закладывается в ляваш изначально. Давайте-ка попробуем его приготовить.

Читать далее

http://dunduk-culinar.livejournal.com/95883.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торты без выпечки. 15-03-2011 11:16

Это цитата сообщения Peneloppa- Оригинальное сообщение

Торты без выпечки.

Торт Фруктовый зефир

[400x286]

Состав

для основы торта
рассыпчатое печенье (типа "Юбилейного") - 300-350 г,
сливочное масло - 200 г

для верхнего слоя торта-десерта
зефир (лучше разноцветный) около 200-250 г.;
творог - 400 г,
жирные сливки - 0,5 литра,
2 пачки желатина по 15 г,
0,5 ст. сахарной пудры,
ванильный сахар - 1 пакетик,
абрикосы или персики (консервированные или свежие) - 0,5 кг.

Приготовление      Для основы торта:
Масло оставляете при комнатной температуре, чтобы оно стало мягким.
Печенье ломаете руками на кусочки и укладываете их в плотный пакет. Пакет с кусочками печенья завязываете, чтобы в нем не было воздуха и скалкой раскатываете, чтобы кусочки печенья превратились в мелкую крошку.
Перемешиваете масло и печенье до однородного состояния.
Форму (лучше брать разъемную) застилаете фольгой или бумагой для выпечки и равномерно распределяете в ней масло с печеньем, убираете в холодильник.
Для верхнего слоя торта-десерта:
Желатин замочить на 40 минут в 3/4 стакана воды.
Персики или абрикосы, промыть, удалить косточки и разрезать на дольки.
Зефир, если он состоит из 2-х склеенных половинок, разделить.
Творог протереть через сито или взбить блендером, добавить сливки, ванильный сахар, сахарную пудру и взбить в пышную массу.
Желатин прогреть до кипения, процедить и долить воды, чтобы получилось 1,5 стакана. (Воду брать комнатной температуры, кипяченую).
Аккуратно вливая желатиновую массу, продолжать взбивать. Оставить на 10-15 минут получившийся мусс и затем еще раз взбить.
Достать форму с маслом и печеньем из холодильника, выложить на нее зефир.

[400x285]
 

Заполнить пространство между зефиром кусочками персика.
Влить в форму желатиново-творожный мусс.
Оставить в холодильнике до полного желирования.
И украшаете по своему усмотрению... (например мастикой).


 

Ещё двадцать один рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
“ШКОЛА ГАСТРОНОМА” № 5 2011 Лёгкие десерты 15-03-2011 10:46

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

ШКОЛА ГАСТРОНОМА.

Сканы кулинарного издания “ШКОЛА ГАСТРОНОМА” № 5 2011 Лёгкие десерты

[показать]

ДАЛЕЕ >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать клубничку из фетра или ткани 15-03-2011 10:42

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Как сделать клубничку из фетра или ткани

https://lh3.googleusercontent.com/-7raWj9n-39k/TX6wFyPF5cI/AAAAAAAAJQQ/Gtbzo1Kwlt8/s1600/fresa3.jpg


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТВОРОЖНО-ШОКОЛАДНАЯ ЗЕБРА ОТ METEL 15-03-2011 10:40

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

ТВОРОЖНО-ШОКОЛАДНАЯ ЗЕБРА ОТ METEL

Рецепт METEL
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии