• Авторизация


Сырник самый простой 17-03-2011 21:40

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Сырник самый простой

С большой благодарностью Anika-sh за замечательный рецепт!

[показать]

Подкупила меня в рецепте именно последняя строчка составляющих: муки просто НЕТ!.
1 кг. творога для меня, естественно, много и я решила уменьшить порцию в половину.
Творог у меня жидкий - гвина левана, он чем-то напоминает "Филадельфию".
В баночке оказалось 600 гр.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СВЕКОЛЬНИК 17-03-2011 21:39

Это цитата сообщения Страна_мастера Оригинальное сообщение

СВЕКОЛЬНИК

[400x300]

Ингредиенты: хороший мясной бульон 1,5 литра из телятины (500 гр.), свекла, морковка, луковка, пара средних картофелин, лавровый лист, соль, перец, для жирки - растительное масло.

Приготовление: Варим мясной бульон. Если взять телятину, то время варки составит, примерно 50-60 минут. Чистим овощи: свёклу, морковь и лук. Морковь натрем на крупной тёрке, лук порежем мелко и все это обжарим на растительном масле. К обжаренным, луку и морковке, добавим свёклу, натёртую тёрке. Свёклу тушим до готовности, прикрыв крышкой. В кипящий бульон добавим картофель. Как только наш картофель сварится, добавим в суп заправку из потушенной свеклы. Солим, перчим наш свекольник, добавляем лавровый лист. Доводим суп до кипения, но не кипятим, а сразу снимаем его с огня. Подаем со сметаной, вареным яйцом(в крутую) и зеленью, можно добавить по вкусу, измельченный чеснок.

------------------

Конечно, всех рецептов знать невозможно, но можно знать, где находятся очень много хороших рецептов. Например, на хорошем сайте "все рецепты". Этот сайт мне понравился тем, что у него довольно простой интерфейс и нет на страницах лишней информации, а кулинарные рецепты разложены "по полочкам".

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сырник самый простой 17-03-2011 21:36


Сырник самый простой

С большой благодарностью Anika-sh за замечательный рецепт!

[показать]

Подкупила меня в рецепте именно последняя строчка составляющих: муки просто НЕТ!.
1 кг. творога для меня, естественно, много и я решила уменьшить порцию в половину.
Творог у меня жидкий - гвина левана, он чем-то напоминает "Филадельфию".
В баночке оказалось 600 гр.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если ушибленное место помазать хозяйственным мылом - синяка не будет. 17-03-2011 21:35

Это цитата сообщения золотой_лист Оригинальное сообщение

Если ушибленное место помазать хозяйственным мылом - синяка не будет.

[показать]

Лучшим по микробиологическим показателям оказалось... мыло "Хозяйственное".

Эта коричневая субстанция отмывает даже мазут - куда уж тут бактериям.

Курицу, окорочка перед приготовлением обязательно с хоз. мылом помыть.

Густые волосы и совершенно нет перхоти!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Загадочная и прекрасная Индия | Ювелирное искусство 17-03-2011 21:33

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Загадочная и прекрасная Индия | Ювелирное искусство

[показать] 

Не счесть алмазов в каменных пещерах,
Не счесть жемчужин в море полудённом -
Далёкой Индии чудес...

Смотря на эти вещи,в очередной раз убеждаешься "запад есть запад; восток есть восток, и вместе им не сойтись"! 

  [показать]

Роскошные, невероятные украшения с драгоценными камнями, удивительно напоминающими карамельные конфеты: практически без огранки, неправильной формы, без "улучшений" и "исправлений"! Очень необычно для европейского глаза!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Килька (мойва, хамса) пряного посола. 17-03-2011 21:32

Это цитата сообщения Домашний_калейдоскоп Оригинальное сообщение

Килька (мойва, хамса) пряного посола.

 

Думаю, эта закуска знакома многим, и поклонников у нее не мало. Как и пряных маринадов для ее посола. Предлагаю вариант, которым пользуюсь уже очень давно.

 

  [показать] [показать]

Ингредиенты:

 

На 1 кг свежей не потрошеной кильки (мойвы, хамсы):

  • 1 литр воды
  • 150 г каменной соли
  • 2 столовые ложки с горкой сахара
  • 1 столовая ложка уксуса (по желанию)
  • Перец горошком, лавровый лист, перец душистый, гвоздика
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастеркласс МК "Как сделать круглый лепесток канзаши" 17-03-2011 21:30

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

Мастеркласс МК "Как сделать круглый лепесток канзаши"

 

Круглый лепесток бывает двух видов: объёмный и плоский. Можете сравнить их в готовых канзаши:

 

Как видно на первом фото лепесток очень фактурный и высокий. Используется для придания канзаши объема, если хочется автору. Складывание обоих вариантов идёт одинаково до определённого момента, просто для создания плоского лепестка нужно будет продолжить дальше после того как объёмный будет уже готов.

Для начала сделаем простейший канзаши из 5 круглых плоских лепестков. Простейший далеко не означает некрасивый, это основа многих сложных конструкций, да и сам по себе он очень хорош. 
[показать]
Когда я сама захотела научиться, то с трудом нашла уроки и все они были сделаны с фотографиями. Честно говоря, не все было понятно, поэтому предлагаю вам графический мастеркласс, где я постаралась объяснить всё предельно чётко. На всякий случай внизу страницы представлен мастеркласс с фотографиями.

Итак, начнём. Нарезаем 5 квадратных кусочков атласной ленты. Начинать лучше с ленты пошире-5-ти сантиметровой. Отрезанные квадратики оплавляем на свечке (см. основную страницу).

1. У нас кусочек 5х5: 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Прага" 17-03-2011 21:28

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Торт "Прага"

Каждая хозяйка знает, что такое пражский торт и умеет его приготовить. Хочу предложить ещё один рецепт, очень простой и экономичный, готовится практически за час времени. Попробуйте, вам обязательно понравится.

[показать]



Ингредиенты:

•2 яйца
•1 ст. сахара
•1 ст. сметаны
•1/2 банки сгущенки (для теста)
•1 ч.л. соды
•1,5 стакана муки
•1,5 ст.л. какао
•1/2 банки сгущенки (для пропитки)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечим ЛЯМБЛИИ 17-03-2011 21:25

Это цитата сообщения redhome Оригинальное сообщение

Лечим ЛЯМБЛИИ

Сын сдал кровь из вены - обнаружили лямблии 1:40. Знаю, что медикаментозное лечение убивает наповал не только этих паразитов (встречаются у 40% детей!!!), но и иммунитет. Буду лечить народными средствами... вот, что удалось найти:

26 рецептов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по росписи стен с использованием трафарета 17-03-2011 20:38

Это цитата сообщения lastivka2011 Оригинальное сообщение

Мастер-класс по росписи стен с использованием трафарета

[465x640]

Метод росписи с использованием трафарета позволяет подчеркнуть свою индивидуальность простыми и доступными средствами, но при этом помогает внести огромное разнообразие и неповторимость в оформлении интерьера

Инструменты и материалы для работы :

1. Краски для внутренних работ
2. Шпаклевка
3. Грунтовка
4. Скотч
5. Валик для нанесения краски
6. Акриловые краски в аэрозоле
7. Бумага формата А0
8. Полиэтиленовый пакет
9. Краска с эффектом набрызга
10. Карандаш, ножницы
11. Краска акриловая для дорисовки акцента
12. Кисть
[400x373]

Перед началом декорирования стены необходимо подготовить ее к покраске. Для этого поверхность стены ровняют при помощи шпаклевки и наносят грунтовую основу по всей области росписи. После полного высыхания приступают к нанесению декора.
[400x359]

2. Далее берется краска более насыщенного тона, смешивается со шпаклевкой и опять наносится на стену при помощи пакета короткими сильными касаниями
[400x342]

Нанесение краски делается на еще невысохший предыдущий слой!
3. Следующим этапом является нанесение набрызга. Можно использовать один тон краски, можно два. Один оттенок должен быть светлее, другой темнее основной поверхности стены. Краску распыляют небольшим количеством таким образом, чтобы дать легкий намек на брызги, не акцентируя на них внимание.
[400x372]

Стена отдекорирована и готова к росписи. После полной просушки приступают к нанесению основного рисунка.
[400x538]

 Перед рисованием шаблона необходимо сделать эскиз, рисунок должен быть достаточно простым, чтобы можно было его выризать, но при этом интересным по изгибам линий. После эскиза рисунок в натуральную величину переносится на большой лист бумаги. Если бумаги не хватает, склеивают несколько листов. Рисунок вырезается по контуру, чтобы получился хороший трафарет для нанесения краски в аэрозоле. Изготовленный трафарет крепят на стену при помощи сконча на бумажной основе.
[400x561]

Аэрозольной краской закрашивают получившийся по трафарету рисунок. Лучше всего взять два тона краски, более светлый и более насыщенный. Краску нужно наносить не плотно, а разводами, чтобы будущий рисунок мог бликовать.
[400x574]

После высыхания шаблон отделяют от стены – получился нужный вам рисунок, причем, так как стена под ним была фактурная, рисунок получился также фактурным.
[400x609]

Теперь изображению необходимо придать цветовые акценты, подчеркнуть линию, придать немного объема. Рисунок дописывается с помощью кисти и акриловых красок более темного оттенка, чем те, что были использованы в росписи. Краска наносится выборочно по тем местам, которые нужно подчеркнуть
[400x619]

После высыхания на рисунок наносится тонкий слой закрепляющего лака в аэрозоле. Получился яркий и необычный акцент, который привлекает внимание и делает нестандартным и уникальным любой интерьер.

источник:giftjap.info/
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькие пасхальные птички 17-03-2011 20:37

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Маленькие пасхальные птички

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОДСТАВКА "ПОДСОЛНУХ" 17-03-2011 20:35

Это цитата сообщения anj7707 Оригинальное сообщение

ПОДСТАВКА "ПОДСОЛНУХ"

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поиграем с пуговицами! 17-03-2011 20:34

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Поиграем с пуговицами!

Вроде такая простенькая деталь – а сразу другое впечатление.

4 свежие идеи на эту же тему от журнала «Формула рукоделия»:

[696x520]

«Нередко для дополнения готовой вышивки используются пуговицы. Как правило, это оригинальные пуговки необычной формы, подходящие по тематике (например, в виде забавных зверушек, солнышка, божьей коровки и т.д.). Но есть способ самые простые пуговки превратить в милое украшение. Для этого достаточно просто пришить пуговицу каким-либо необычным способом.»

Способ «крылышки-коготки»:

Пришиваем пуговицу, используя каждое ее отверстие трижды. При этом пришивные стежки могут выходить за границы самой пуговицы.

Способ «цветочек»:

Пришиваем пуговицу, при этом выводим иголку с ниткой в одной и той же точке. Затем продолжаем делать стежки, имитирующие стебель и листики.

Способ «розочка»:

В одном из четырех отверстий пуговицы делаем стежок «французский узелок», а остальные три используем для имитации стебелька и листиков. Лучше не полениться и шить нитками 2 цветов – зеленым и цвета бутона.

Способ «бантик»:

Отрезок нити длиной примерно 8 см накладываем посередине пуговицы. Другой ниткой с помощью иглы прихватываем этот отрезок посередине и завязываем в маленький аккуратный бантик. Лишние концы отрезаем.

   Я стараюсь хоть немного переделать любую фабричную одежду под себя. Хотя бы  поменять пуговицы на более серьезные (из натуральных и статусных материалов, например). Или просто – перешить пуговицы«родные»  более-менее «дизайнерски», интересными способами.

    Ниже – несколько способов, как можно пришить классическую пуговицу с четырьмя отверстиями – и как эти способы можно использовать в виде своеобразных оберегов, например. Ведь не зря пуговицы почти 1000 лет воспринимались в том числе и как обереги, призваные отпугнуть и запутать злых духов.

[687x444]

© Вторая улица.

 (53x20, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврики, связанные крючком 17-03-2011 20:27

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Коврики, связанные крючком

[показать]Вязать эти коврики очень легко не смотря на их богатый и сложный вид! Нашла их на каком то иностранном блоге. Сначала меня восхитила их яркость и жизнерадостнй вид. Всё таки в наших советских домах ковры всегда были мрачные, даже не знаю почему они - уродцы символизировали достаток в доме, наверное из-за своей цены… Но сейчас не о них…, а о красивых вязаных ковриках!

  [показать]  [показать]

Тщательно разглядывая фотографии этих веселых ковриков я сразу поняла как они вяжутся. Когда то давно, лет 15 назад, я посещала кружок вязания крючком и вот там мы вязали прихватки. Надо сказать, что та самая прихватка по сей день висит у моей мамы на кухне, она никогда не пользовалась ею, говорит, что слишком красивая чтобы ей хватать горячее [показать]

Ну так вот, прихватки мы эти вязали таким же макаром что и вяжутся эти коврики! Очень просто! Все что вам нужно уметь - это вязать воздушные петли, столбики с накидом и … всё! Основа такого коврика вяжется на основе филейного вязания. Даже не нужно следить чтобы арочки получались аккуратными, потому что эти арочки вы потом закроете вывязными из столбиками из накида. Как это сделать посмотрите на этой фотографии. Единственное что стоит отметить, что плотность вашего коврика будет зависеть от того сколько столбиков с накидом вы свяжете в каждую арочку, т.е. чем больше, тем плотнее будет ваш коврик. И еще, когда будете вязать сеточку- основу, то не обязательно провязывать по 2 воздушных петли, можно и одну

схема
 (53x20, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аромамасла в домашнем хозяйстве 17-03-2011 20:26

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Аромамасла в домашнем хозяйстве

Натуральные масла в домашнем хозяйстве

Во время эпидемий чумы некая семья парфюмеров грабила мёртвых. Они прекрасно знали об антисептических характеристиках определённых эфирных масел и, растворяя их в уксусе, натирали ими свои тела, чем и предохранялись от смертельных болезней.
[показать]
Знаменитый рецепт «Уксуса четырёх грабителей», иногда известный, как «смесь грабителей гробниц», является результатом этой практики.
Ароматические растения, обладающие антисептическими свойствами, известны с давних времён. Вот эти растения (от самых сильных, до слабых антисептиков):
тимьян (чабрец),
розмарин,
эвкалипт,
перечная мята,
цветки апельсина,
кукуруза,
тополь,
сосна,
конопля,
табак,
белладонна,
хмель,
мак.
Вот «сферы приложения» этих масел.

1. Антисептический спрей для ванны
10 капель любого из приведённых выше масел или их комбинацию, смешайте с 1 чашкой воды в пульверизаторе. Распылите смесь там, где необходимо. Не смывайте.

2. Мятный спрей от мышей
Мыши ненавидят мяту. В 1 чашке воды растворите 2 чайных ложки масла перечной мяты и распылите там, где появляются мыши.

3. Освежитель воздуха
Иногда воздух в доме становится спёртым. Помимо проветривания, дело можно поправить так: 1 чайную ложку масел смешать с водой в пульверизаторе и, время от времени, распылять.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовик «В гостях у Сказки». 16-03-2011 20:34

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Медовик «В гостях у Сказки».


[1024x680]
Невероятно вкусный и влажный торт, очень рекомендую приготовить! Цитрусовые нотки шикарно подчёркивают сметанный крем и сочные коржи. С тестом приятно работать, торт готовится просто и быстро.
Источник: журнал «гастрономъ».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринуем скумбрию!Пальчики оближешь!! 16-03-2011 20:13

Это цитата сообщения OliLa Оригинальное сообщение

Маринуем скумбрию!Пальчики оближешь!!

 

[показать]

Рыбу и морепробукты обожаю любые и в любом виде,но свою маринованную скумбрию не поменяю ни на что(разве что на хороший кусочик сёмги).Пробовала мариновать разную рыбку,но скумбрия получается высший класс.Итак,вступление закончено,теперь за дело!!
Берём 3штучки скумбрии мороженой,моем,чистим и режем на вот такие кусочки.Главное в этом деле,не дать рыбке РАЗМОРОЗИТСЯ,все манипуляции проводим с мороженной скумбрией!!


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приемы и способы плетения часть 2. Оформление края + веревочка в три трубочки + ёлочка из веревочки в три трубочки 15-03-2011 22:15

Это цитата сообщения Найли Оригинальное сообщение

Приемы и способы плетения часть 2. Оформление края + веревочка в три трубочки + ёлочка из веревочки в три трубочки

  Комбинируя основные способы плетения (веревочку в две трубочки, веревочку в три трубочки) и цвет самих трубочек можно разнообразить вид изделия. Вроде бы форма и приемы плетения одни и те же, а вещь получает свою индивидуальность и неповторимость. Впрочем, смотрите сами.

  [700x525]

Еще примеры и приемы работы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем бутылочку с фруктами 15-03-2011 22:11

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Делаем бутылочку с фруктами

Про красоту в бутылках я уже постик выкладывала - http://www.liveinternet.ru/users/katra_i/post126902442/

А теперь для желающих сделать это своими руками мастер-класс от Lillo

[показать]

                                                                                                       

Как это сделать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье" озней аман" 15-03-2011 22:10

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Печенье" озней аман"

Вкусное рассыпчатое печенье с разными начинками
Эти треугольные печенья которые принято есть на Пурим, праздник, отмечающий историю
Эстер, Мордехая и Амана.
Их форма представляет собой уши Амана, чей замысел истребить всех евреев Персии был сорван.

[480x640]

Продукты:
520 г муки
360 г сливочного масла
70 г корнфлёр(кукурузного крахмала)
2 яйца+2 желтка
4 г разрыхлителя
150 г сахарной пудры
2 пакетика ванильного сахара

Приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии