• Авторизация


"Булочки с начинкой из разныx сыров и масла" (Очень вкусные!))) 17-03-2011 22:40

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

"Булочки с начинкой из разныx сыров и масла" (Очень вкусные!)))

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Солим сало в домашних условиях 17-03-2011 22:38

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Солим сало в домашних условиях

Солим сало в домашних условиях

Хочу поделиться со всеми простым и очень вкусным рецептом приготовления сала! Попробуйте, не пожалеете!!!

Итак:
1. нам понадобится свежее, свиное сало, желательно с прослойками мяска - 1 кг.

[показать]

Читать далее
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Лимонный кёрд - рецепт 17-03-2011 22:34

Это цитата сообщения Кулинарный_рай Оригинальное сообщение

Лимонный кёрд - рецепт

Лимонный кёрд - рецепт


[показать]
Неужели вы и впрямь подумали, что я каждый день на завтрак кушаю водочку под почерёвочку? Нет, конечно, не каждый день. Я вообще завтрак очень редко сам готовлю, обычно меня жена по утрам кормит. Вот и в эти выходные потчевала меня круасанами с самодельным лимонным кёрдом. Очень вкусно, а в пользе для организма не уступает даже продуктам, изображенным в предыдущем посте. Дети тоже с превеликим удовольствием отведали такую вкуснятину, а младший даже ни с того ни с сего выдал: "Это же завтрак для принцессы!".

[показать]

С четырех крупных лимонов счищаем цедру. Можно это делать специальным инструментом, а можно просто потереть на мелкой терке.

[показать]

Очень важно не переусердствовать и не натереть белый слой корки. Желтый, только желтый!

[показать]

Из «лысых» лимонов выжать весь сок. Смешиваем цедру с лимонным соком.

[показать]

Добавляем 350 г сахарной пудры.

[показать]

Перемешиваем до полного растворения сахара.
Кладем, порезанное на кусочки сливочное масло (100 г) и ставим миску на кастрюльку с кипящей водой – на водяную баню.

[показать]

Пока смесь нагревается, разобьем в другую миску 4 хороших крупных свежих яйца.

[показать]

Взобьем их с помощью миксера.

[показать]

Масло тает в лимонном сиропе, и мы его перемешиваем.

[показать]

Когда масло полностью растворится, начинаем вливать тонкой струйкой взбитые яйца.

[показать]

Готовим на водяной бане примерно 20 минут, постоянно перемешивая, пока крем не загустеет и не приобретет цыплячий желтый цвет.

[показать]

Выливаем в стерилизованную сухую банку. Если цедра была нарезана, а не натерта, то лучше это делать через сито (тоже стерилизованное).

[показать]

Банку плотно закрываем.

[показать]

Если повязать на банку вот такой «чепчик», то получится замечательный подарок на Новый Год или Рождество.

[показать]

Но лучше съесть это самим, утром, намазав толстым слоем на свежую булочку и запивая крепким несладким чаем.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Великая Китайская стена! 17-03-2011 22:31

Это цитата сообщения Ipkins Оригинальное сообщение

Великая Китайская стена!

Великая Китайская стена пожалуй самая главная достопримечательность этой страны, о которой знает любой образованный человек на Земле. В сегодняшней фотоподборке предлагаю посмотреть именно на нее.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал: Вязание модно и просто. Копилка вязаных идей №9. Стильные ансамбли - двойки, трио и другие. 17-03-2011 22:25

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Журнал: Вязание модно и просто. Копилка вязаных идей №9. Стильные ансамбли - двойки, трио и другие.

Скачать журнал можно здесь >>>>>

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал: Вязание модно и просто, спец. №3 2011 17-03-2011 22:23

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Журнал: Вязание модно и просто, спец. №3 2011

Скачать журнал себе можно здесь >>>>>

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя обувка РОЗОВОЕ БЛАЖЕНСТВО( с массажными стельками 17-03-2011 22:18

Это цитата сообщения Кулинарный_рай Оригинальное сообщение

Домашняя обувка РОЗОВОЕ БЛАЖЕНСТВО( с массажными стельками

 

 

Размер:36/37

Вам потребуется: пряжа «Каро­лина» (100% акрил, 427 м/100 г)-100 грозовой и белой,  белая пряжа (100% по­лиэстера, 120 м/100 г) -50 г , набор чулочных спиц № 3.

 

Плотность вязания, лицевая гладь: 26 п. х 34 рядов = 10 х 10 см.

Защипы – белой нитью свяжите 8 рядов лиц. гладью, при этом снимайте кром. как изн. и первые 2 п. каждого ряда провязывайте очень туго. Петли 1-го ряда защипа наберите на вспом. спицу за рабо­той, затем розовой нитью провязывайте 1 п. со вспом. спицы с 1 п. с рабочей спицы.

Для каждого носка наберите 48 п. ро­зовой нитью (=по 12 п.на каждой спице) и свяжите для закручивающегося края 3 круг, ряда лиц. гладью. Затем свяжите белой пушистой нитью 1 круговой ряд лиц. и 11 круговых рядов резинкой. Далее вяжите лиц. гладью розовой нитью. Через 8 см от наборного края вяжите пятку уко­роченными рядами. Для этого петли 2-й и З-й спиц отложите и на петлях 1-й и 4-й спиц вяжите следующим образом:

1-й ряд (= лиц.): все петли вяжите лиц., работу поверните;

2-й ряд (=изн): выполните 1 двойную п. (нить оставьте перед работой, снимите 1-ю п. как изн. и потяните туго нить на­зад, при этом петля надевается на спицу и становится двойной), остальные петли вяжите изн., работу поверните;

3-й ряд: выполните 1 двойную п., все петли вяжите лиц. до двойной п. в конце ряда, работу поверните;

4-й ряд: выполните 1 двойную п., все петли вяжите изн. до двойной п., работу поверните. Повторяйте 3-й и 4-й ряды, пока в середине между двойными пет­лями не останется 6 п. Затем на всех 48 п. свяжите 2 круговых ряда лиц. гладью, при этом в двойных петлях подхватывайте сразу обе части и провязывайте вместе лиц. Для нижней половины пятки вяжите укороченными рядами и с защипами следующим образом:

1-й ряд (= лиц.): свяжите 16 лиц, п., работу поверните;

2-й ряд (= изн.): выполните 1 двойную п., 7 изн. п., работу поверните;

3-й ряд: выполните двойную п., петли вяжите лиц. до двойной петли. Эту двой­ную п. провяжите лиц. и следующую п. провяжите лиц., работу поверните;

4-й ряд: выполните 1 двойную п., вяжите изн. до двойной петли, эту двой­ную п. провяжите изн. и следующую п. провяжите изн., работу поверните. Повторяйте 3-й и 4-й ряды, пока не будет выполнена вся пятка. Одновре­менно в 5-м ряду чижней половины пятки выполните 1-й защип и в каждом следующем 4-м ряду продолжайте вы­полнять защипы так, чтобы интервал между защипами составлял 4 круг, ряда розового цвета. При этом каждый раз защип выполняйте только на петлях между двойными петлями.

Внимание! Во время выполнения рядов с защипами не выполняйте следу­ющие двойные п. и эти дополнительные ряды не учитывайте при подсчете рядов  пятки.После пятки вяжите на всех петлях без убавлений для клина подъема стопы, при этом на 1-й и 4-й спицах продолжайте выполнять подошву с защипами. Для того чтобы в начале и в конце защипов не возникало отверстий, в конце 3-й спицы подхватите попереч­ную нить 1-й п. 4-й спицы и провяжите с последней петлей 3-й спицы вместе, а также в начале 2-й спицы подхватите поперечную нить последней петли 1-й спицы и свяжите с 1-й петлей 2-й спицы вместе. Через 18,5 см от середины пяткивыпоните мысок по общим правилам вязания носков. Одновременно между убавлениями продолжайте выполнять защипы на подошве.

knitka.ru/3354/vyazanye-sledki-s-massazhnymi-stelkami.html

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кафедральные Окна 17-03-2011 22:16

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Кафедральные Окна


 

[700x691]

Взяла на заметку Мастер-Классы,

надо бует как-нить попробовать [показать] 
 

Мастер-Класс 1
Мастер-Класс 2
Мастер-Класс 3
 

Для вдохновения
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Pretty Toys №2 (выкройки игрушек) 17-03-2011 22:15

Это цитата сообщения гламур-чик Оригинальное сообщение

Pretty Toys №2 (выкройки игрушек)

description

Фотографии пользователя [показать]glamuor
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топик 17-03-2011 22:14

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение

Топик

[413x698]
[391x600]
[292x390]
[300x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белое платье 17-03-2011 22:13

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

вязание спицами

[380x512]

Вот похожая модель с описанием(только узоры другие)
Это я нашла на Осинке. Там есть целая тема по этому платью
http://club.osinka.ru/topic-39102?&start=0
А про первое платье- на Осинке девочки написали, что оно сшито.

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[показать]

Ажурную вставку вязать нужно четко по описанию на 9 петлях, при чем кромочных как таковых там нет, снимать 1-ую не надо, если написано что в самом начале накид, его и делать.

УЗОР «АЖУРНЫЕ УЗЕЛКИ»
(Кратно 16 +2)
Ряд 1: 1 лиц (кром), *2лиц, нак, SK2P (1 снять, 2 лиц вместе, протянуть через непровязанную = убавка 2-х петель), нак, 11 лиц, повторять от*, закончить 1 лиц (кром).
Ряд 2: 1 лиц, изн. до последней петли, 1 лиц (кром)
Ряд 3: 1 лиц, *2 вмесетел лиц, нак, 3 изн, нак, 2 вместе с накл. влево, 9 лиц, повторять от *, закончить 1 лиц.
Ряд 4: 1 лиц, *10 изн, 5 лиц, 1 изн, повторять от* закончить 1 лиц.
Ряд 5: 1 лиц, *2 лиц, нак, SK2P, нак, 11 лиц, повторять от * , закончить 1 лиц.
Ряд 6, 8 и 10: Повторять ряд 2
Ряд 7: Лицевые
Ряд 9: 1 лиц, * 10 лиц, нак, SK2P, нак, 3 лиц, повторять от *, закончить 1 лиц
Ряд 11: 1 лиц, * 8 лиц, 2 вместе лиц, нак, 3 изн, нак, 2 вместе лиц. с накл. влево, 1 лиц, повторять от *, закончить 1 лиц.
Ряд 12: 1 лиц ,* 2 изн, 5 лиц, 9изн, повторять от*, закончить 1 лиц.
Ряд 13: 1 лиц, *10 лиц, нак, SK2P, нак, 3 лиц, повторять от *, закончить 1 лиц.
Ряд 14 и 16: Повторять ряд 2
Ряд 15: Лицевые
Для узора «ажурные узелки» повторяйте ряды с 1-ого по 16-ый.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Элегантная кофта. 17-03-2011 22:11

Это цитата сообщения Оля_Виноградова Оригинальное сообщение

Элегантная кофта.

Простой силуэт и изящный узор кофты придаст элегантность вашему образу.
Размеры: 38/40 (Р1), 42/44 (Р2), 46/48 (РЗ), 50/52 (Р4) 
[418x550] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женские шапочки к весне - 4 модели (крючок). 17-03-2011 22:05

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Женские шапочки к весне - 4 модели (крючок).

[256x300] [245x300]

[250x320] [239x320]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Харчо из баранины (мастер-класс) 17-03-2011 22:02

Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко Оригинальное сообщение

Харчо из баранины (мастер-класс)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепёшки разных народов 17-03-2011 22:00

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Лепёшки разных народов

  [показать]
Азербайджанская Кята (Ga_Lina) 
Арабские лепешки с заатаром (Птица-Секретарь) 
Башкирские Кыстыбый (Спутница) 
Венгерские рисовые сладкие лепешки (Hayama) 
Греческие лепешки с начинкой и Простые дрожжевые лепешки (JaneSkony) 
Гречневые лепешки (Yelena 2364) 
Гречневые лепешки с мягким сыром и запеченными баклажанами (littlelostitch) 
Дагестанские Чуду (Маринка) 
Индийские Алу парантха (Натадий) 
Индийские лепешки с сыром (IRKU) 
Испанские Тортиллы (MissL) 
Итальянская Пьядина (littlelostitch) 
Итальянские Кальцоне (littlelostitch) 
Итальянские лепешки-блинчики (Ira Drago) 
Итальянские лепешки с фруктами Mostarda и Mostarda в горчично-сладком соусе (littlelostitch) 
Картофельные лепешки с луком и сметаной (Dragoness) 
Китайские лепешки (-Shkoda-) 
Крымско-татарские сухие чебуреки Янтыкъ (Anifelua) 
Лепешки по-православному (Olik80) 
Лепешки из рикотты (anilari) 
Мини-лепешки от оikumene (Iden) 
Начинки для лепешек разные (LalaW, Крокус, Irchen,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чили из свинины 17-03-2011 21:57

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Чили из свинины

 

[530x397]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастеркласс МК "Как сделать узкий лепесток канзаши" 17-03-2011 21:56

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

Мастеркласс МК "Как сделать узкий лепесток канзаши"

 Узкий лепесток канзаши, аналогично круглому, также бывает двух видов объёмный и плоский:

[показать]В этой канзаши автор использовала оба типа. Серединка, явно видно, высокий, объёмный лепесток, а остальные- узкие, плоские. Различие сразу бросается в глаза, в плоском как бы глубокий вырез в середине. Хотя почему как бы, вырез и есть! По исполнению узкий лепесток, пожалуй, проще, чем круглый, но также красив и разнообразен. Не забывайте, всё зависит от вашей фантазии, которая в канзаши самое главное!

Итак, начнём урок
Первые шаги такие же, как в круглом. Здесь тоже всё начинается с нарезания квадратиков и складывание обоих вариантов идёт одинаково до определённого момента, для создания плоского лепестка нужно будет продолжить дальше после того как объёмный будет уже готов.

Поскольку лепесток узкий, лучше делать его не из 5-ти, а из 8-10, так он лучше смотрится. Нарезаем 8-10 квадратных кусочков атласной ленты. Начинать лучше с ленты пошире-5-ти сантиметровой. Отрезанные квадратики оплавляем на свечке (см. основную страницу).

1. У нас кусочек 5х5: 

2. Складываем две противоположных стороны, совмещаем углы B и D, получается треугольник::

 

3. Линию сгиба ( АС) приминаем пальчиками, сильно на ленте не получится, но просто будет чуть более явно видна линия сгиба. На этом этапе можно соединить края ( линии AB и CD), обжечь уже известным вам способом на свече, будет удобнее работать, но это "склеивание" в принципе не обязательно. В процессе работы вы сами выберете как вам лучше!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал: Вязание ваше хобби №4 2011 17-03-2011 21:48

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Журнал: Вязание ваше хобби №4 2011

Скачать журнал себе >>>>>

 

[515x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал: Susanna Вязание №4 2011. 17-03-2011 21:45

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Журнал: Susanna Вязание №4 2011.

Скачать журнал себе Здесь >>>>>

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Польские картофельные пирожки 17-03-2011 21:41

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Польские картофельные пирожки

[400x266]

Для приготовления польских картофельных пирожков понадобится:
1кг картофеля
50г сливочного масла
¾ стакана муки
1 яйцо
2/3 ч ложки соли
1 ч л. разрыхлителя
перец   


Опубликовала [показать] Sofia   на eatbest.ru/                                                            

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии