• Авторизация


Еще подборка интерьеров кухни. 18-03-2011 08:55

Это цитата сообщения katco Оригинальное сообщение

Еще подборка интерьеров кухни.

[показать]
всего 90 фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИНФЕКЦИОННЫЕ БОЛЕЗНИ. Грипп 18-03-2011 08:52

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

ИНФЕКЦИОННЫЕ БОЛЕЗНИ. Грипп

[350x272]
Грипп
– одно из самых тяжелых заболеваний среди инфекционных поражений бронхолегочной системы, дающее большое число тяжелых осложнений. Он протекает с явлениями массивной общей интоксикации и поражением верхних дыхательных путей. Чаще всего грипп принимает характер эпидемий и раз в несколько десятилетий – пандемий. Заболеваемость повышается в холодное время года. Источник инфекции – больной человек.

Симптомы гриппа

Начало заболевания обычно бурное: температура тела повышается до 39–40 °С, что сопровождается ознобом, болями в области лба, висков, надбровных дуг, глазных яблок, светобоязнью, слабостью, потливостью, вялостью, ломотой в мышцах и суставах. У больных снижается аппетит, ухудшается сон, на высоте лихорадки часто развиваются бред и галлюцинации. При такой яркой клинической картине поражение дыхательных путей выражено незначительно: могут возникнуть сухой кашель, ощущение першения в горле, осиплость голоса, заложенность носа, сопровождающаяся скудными выделениями. В тяжелых случаях возникают носовые кровотечения и подкожные кровоизлияния звездчатой формы, возможна потеря сознания, судороги, часто на губах и крыльях носа появляются герпетические высыпания.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Открыточки "Привет!" 18-03-2011 08:48

Это цитата сообщения AnnaDu Оригинальное сообщение

Открыточки "Привет!"

[показать] [показать] [показать] [показать]

Смотреть дальше!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Хорошего дня" и "Весёлых выходных"!!! 18-03-2011 08:47

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

"Хорошего дня" и "Весёлых выходных"!!!



[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Сирень для мамы! 18-03-2011 08:46

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Торт Сирень для мамы!


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Горбуша под шубой" 18-03-2011 08:44

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

"Горбуша под шубой"

 

"Горбуша под шубой"Нельзя представить праздничный стол без рыбы, "Горбуша под шубой" понравится и взрослым, и детям. Горбуша очень полезна для здоровья, она является источником минеральных веществ, витаминов и белка. В6 укрепляет иммунную систему и улучшает настроение, D важен для костей, В12 необходим для нормального функционирования нервной системы и образования эритроцитов.Автор МАРИНА

В грибах же содержится белка больше, чем в мясе, а также имеется клетчатка, аминокислоты, углеводы и различные эфирные масла и жирные кислоты. Грибы помогают расщеплять жиры, а также предотвращают атеросклероз. В них столько витаминов, сколько нет даже во многих овощах и фруктах.

Горбуша подходит для тушения, жарения, засолки, консервирования, а также для приготовления супов и начинки для выпечки. "Горбуша под шубой" готовится довольно просто и быстро, это полезное и вкусное блюдо подходит для всей семьи!  

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТВОРОЖНЫЕ ПОНЧИКИ-БАРАНОЧКИ 18-03-2011 08:43

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

ТВОРОЖНЫЕ ПОНЧИКИ-БАРАНОЧКИ

Рецепт METEL

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соленое печенье с сыром и семечками 18-03-2011 08:42

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Соленое печенье с сыром и семечками

Я уже выкладывала раньше "извращенный" вариант этого печенья, облегченный в смысле. А тут решила и попробовать приготовить по оригинальному рецепту от Мики Шемо. Вывод вполне ожидаем - евреи, не жалейте заварки! :-)

Идеальная закуска к пиву или просто так похрустеть. В этом печенье очень хорого ощущается и сыр, и многочисленные семечки. Главное - найти указку, которая будет бить тебя по руке, тянущейся за очередным кружочком ;-)

[480x639]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрые маринованные кабачки 18-03-2011 08:41

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Быстрые маринованные кабачки

Поделилась со мной приятельница рецептом, сказала,что вкус у кабачков получается точно, как у патисонов.
Я здесь патисоны видела только в готовом виде, а я их очень люблю, вот решила попробовать. Действительно патисоны, если с закрытыми глазами есть, ни за что не отличить!


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яйца по-шотландски 18-03-2011 08:40

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Яйца по-шотландски

[показать] 

Очень вкусное и сытное блюдо. К сожалению, диетическим его не назовешь, но можно существенно облегчить рецепт, если готовить яйца не во фритюре, а в пароварке. Главное — не переваривать яйца, чтобы желток не начал синеть, и тщательно залеплять фарш, чтобы в процессе приготовления не расползлись швы.

 

Ингридиенты:

  • Яйцо куриное 7 шт.
  • Говядина духовая 300 г
  • Свинина 300 г
  • Соль 1 ч.л.
  • Базилик сушеный 1 ч.л.
  • Мускатный орех тертый 0,5 ч.л.
  • Подсолнечное масло рафинированное 500 мл

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПУТЕШЕСТВИЕ В ИЗРАИЛЬ. Часть 3 18-03-2011 08:37

Это цитата сообщения Нелли_Павленко Оригинальное сообщение

ПУТЕШЕСТВИЕ В ИЗРАИЛЬ. Часть 3


[показать]

ИЗРАИЛЬ - часть 3
ХАЙФА – третий по величине и значимости город страны,
столица северного Израиля – Галилеи
[показать]
Смотреть дальше
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Надписи к Пасхе + код 18-03-2011 08:35

Это цитата сообщения Russlana Оригинальное сообщение

Надписи к Пасхе + код

[показать]
[показать]
[показать]


далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бродилка по моему дневнику ( фотошоп ) 18-03-2011 08:33

Это цитата сообщения Mademoiselle_Viv Оригинальное сообщение

Бродилка по моему дневнику

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
крем для рук "Лапушка" 18-03-2011 08:31

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

крем для рук "Лапушка"

 (200x150, 31Kb)
После долгой и холодной зимы кожа рук часто теряет свою эластичность, шелушится, появляются мелкие трещинки. Все это результат авитаминоза. Чтобы ваши руки были нежными и ухоженными, хочу предложить вам крем, который можно легко приготовить в домашних условиях.
 

  • 50 г сливочного масла, 1 ст.л. смеси из сушеных растений (подорожник, ромашка, календула, взятые в равных пропороциях), 1 ч.л.меда.


    Кастрюльку со смесью, залитой 1/2 стакана кипятка, вставить в кастрюлю большего размера, заполненную кипятком, оставить на один час, накрыв крышкой. Настой процедить, остудить. Добавить мед и масло,перемешать.
   Смазать на ночь вымытые руки, надеть полиэтиленовые перчатки (их можно взять в упаковке из-под краски для волос), сверху - шерстяные. А можно более привычно - надеть одну пару хлопчатобумажных перчаток.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Памятка начинающим блогерам 18-03-2011 08:00

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Памятка начинающим блогерам

[366x508]

 



Этот пост для тех, кто впервые столкнулся с блоггерским делом. Сразу возникает вопросы: с чего начать, где брать информацию? Не претендую на первенство, все это изучала сама, и если кому-то будет это полезным - буду рада. (Код каждой записи в первом комментарии к ней)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чесночное масло 17-03-2011 23:00

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Чесночное масло

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал: Sandra (вышивка) №3 2011 17-03-2011 22:53

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Журнал: Sandra (вышивка) №3 2011

Скачать журнал себе можно Здесь >>>>>

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя печеночная колбаса. Рецепты для завтрака. 17-03-2011 22:50

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Домашняя печеночная колбаса. Рецепты для завтрака.

 Я бутербродница. Утром только кофе и пара бутербродов. Привычка, выработанная годами. В последнее время появилась проблема - что покупать на бутерброд? Колбаса - не колбаса, сыр - не сыр, рыба тоже настораживает...а кушать хочется. Вот и собираю рецепты для домашнего приготовления чего-то этакого...натурального. Ну, не знаю, насколько натуральна печень, которую я купила))) в общем - хватит вдаваться в подробности работы предприятий пищевой промышленности, собственно

Рецепт.

Ингредиенты:

Сало - 300 г.

Печень - 300 г.

Яйцо - 4 шт.

Манная крупа - 3 ст. ложки.

Мука - 3 ст. ложки.

Соль, перец, чеснок - по вкусу.

Способ приготовления.

Печень и сало нарезать мелкими кубиками. Сало обязательно должно быть свежим, его можно нарезать мельче чем печень. Смешать и добавить оставшиеся ингредиенты. Тщательно перемешать. Выложить в целлофановый пакет, выпустить из него воздух. Завязать на некотором расстоянии от выложенной массы, она немного увеличится в размерах. Опустить в соленую кипящую воду. Варить 3 часа на слабом огне.

Приятного аппетита!

 

[547x410]

Серия сообщений "Мои рецепты":
Здесь я размещаю рецепты блюд, которые готовлю собственноручно, фотографии тоже мои.
Часть 1 - Торт доктора Анке c заварным лимонным кремом.
Часть 2 - Курица фаршированная блинами.Видеорецепт.
Часть 3 - Домашняя печеночная колбаса. Рецепты для завтрака.
Часть 4 - Пирог из блинов. Роскошное угощение на Масленицу.
Часть 5 - Сосиски в блинах. Фоторецепт к Масленице.
...
Часть 7 - Три необычных блюда из одной курицы. Галантин, сырный суп и кое-что еще), фото рецепт.
Часть 8 - Рецепт французского супа с сыром.
Часть 9 - Котлеты по-европейски из рубленого ножом мяса.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поверье о дне рожденья. Приметы 17-03-2011 22:47

Это цитата сообщения Егорова_Таня Оригинальное сообщение

Поверье о дне рожденья. Приметы

Всегда знала, что нельзя отмечать день своего рождения раньше или позже. Почему, с каким поверьем это связано? Недавно увидела в блоге Елен@ запись, в которой есть ответ на этот вопрос.
[показать]
Славянские поверья гласят, что, когда человек появляется на свет, к его ко­лыбели приходят три духа: Горе, Недоля и Кручина и на­сылают на ребенка страда­ния. Они не щадят ни бед­ных, ни богатых. Вот только они сладкоежки, и если у колыбели новорожденного или на шкаф в той же комнате поставить блюдце с медом, сладкую булочку и чарку с красным вином, то Горе, Недоля и Кручина набросятся на сладости и пощадят новорожденного.

Впоследствии злобные духи каждый год приближаются к столам людей, празд­нующих день рождения, чтобы напакостить. Поэтому на столе обязательно должны быть мед или медовуха, сладкие пироги и красное вино.
С появлением злых духов связана примета, по которой нельзя отмечать день рожде­ния раньше или позже, а только в тот день, когда родился. Ведь если празднование переносят, то Горе, Недоля и Кручина, явившись к праздничному обеду, останутся голодными.
Читать дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БАКЛАЖАНЫ С КАПУСТОЙ 17-03-2011 22:41

Это цитата сообщения LidaReps Оригинальное сообщение

БАКЛАЖАНЫ С КАПУСТОЙ

[показать]

2,5 кг. баклажан
2 кг капусты
100 гр. чеснока
1 горький перец
1/2 стакана сахара
1 стакан растительного масла
2 ст. ложки соли с горкой
2 ст. л. уксусной эссенции развести в 2 стаканах воды
3-4 шт. средней моркови.
Баклажаны порезать пластинами и побаланшировать в подсоленной кипящей воде. Остудить, нарезать соломкой. Капусту нарезаем тонкой соломкой. Перец также нарезаем. Чеснок через чеснокодавку. Морковь на терке. Все компоненты перемешиваем и оставляем на 6 часов. Далее раскладываем по банкам и стерилизуем 0, 7 л. - 20 мин. Обязательно укутать банки одеялом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии