• Авторизация


мастер-класс вышивки лентой(фуксия) 20-03-2011 23:19

Это цитата сообщения phthisiatr Оригинальное сообщение

мастер-класс вышивки лентой(фуксия)



http://gallery.ru/watch?a=MNl-gkOq
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мастер-класс вышивки лентой(хризантема) 20-03-2011 23:18

Это цитата сообщения phthisiatr Оригинальное сообщение

мастер-класс вышивки лентой(хризантема)





















http://gallery.ru/watch?a=MNl-gecu
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Одень куклы 20-03-2011 23:17

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Одень куклы

Одень куклу: Эля

одень куклу (140x200, 16 Kb)

Формат: JPG
Страниц: 7

СКАЧАТЬ
Одень куклы в разные наряды разных стран мира

 (297x400, 41Kb)

Формат: JPG
Размер: 859.61 кб

СКАЧАТЬ
Одень мишку, зайку

 (255x350, 48Kb)

Формат: JPG
Страниц: 52

СКАЧАТЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Здоровый кишечник 20-03-2011 23:16

Это цитата сообщения olchik22 Оригинальное сообщение

Здоровый кишечник

[показать]

Здоровая диета нормализует обменные процессы, улучшает работу организма. Продержитесь 10 дней и вы обзаведётесь здоровым кишечником и сбросите 5-7 килограммов! Во время диеты употреблять витамин С, пить как можно больше минеральной негазированной воды. В диете для здорового кишечника придерживайтесь главного правила - не употреблять: сахар, соль, газированную воду, хлеб.

1 и 2 день совершенно голодные, постарайтесь просидеть на зеленых яблоках, а к вечеру выпить чашку чая с ложкой меда. 

3 день.
завтрак: геркулесовая каша, сваренная на воде без соли и сахара, стакан минеральной воды.
обед: 200 г. вареной говядины, помидор.
ужин: 200 г. вареного риса (можно чуть-чуть соевого соуса), чашка чая с лимоном.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любителям домашней косметики. Мастер-классы, уроки - по мыловарению. Видео-уроки 20-03-2011 23:15

Это цитата сообщения jokerjoe Оригинальное сообщение

Любителям домашней косметики. Мастер-классы, уроки - по мыловарению. Видео-уроки

Урок № 1 "Первые шаги"

Был создан для начинающих мыловаров. На нем можно узнать, как сделать свое первое мыло, как расплавить основу для мыла, как пользоваться красителями, и что для этого нужно.

Смотрим и учимся:



 Урок № 2 "Трехцветное мыло"

Учимся заливать мыло слоями.



Урок №3
"Полезное травяное мыло"


В этом уроке можно научиться, как заваривать травы в основе для мыла.
Как сделать мыло-мочалку, мыло-скраб.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Великий пост: постная выпечка. 20-03-2011 23:14

Это цитата сообщения kohka55 Оригинальное сообщение

Великий пост: постная выпечка.

[показать]Всем, кто придерживается православных традиций, в период Великого поста, самого длинного из постов, постоянно приходится задумываться над тем, какие блюда готовить в это время, что можно, а что нельзя употреблять в пищу и как все это следует готовить. Но то, что кажется сложным для нас, не являлось проблемой для наших предков. В свое время на Руси существовало множество блюд, которые готовились исключительно из круп, муки, овощей, фруктов, ягод, грибов и орехов. И не на последнем месте среди таких блюд была разнообразная постная выпечка, вкусная и достаточно легкая в приготовлении.

РЕЦЕПТЫ ПОСТНОЙ ВЫПЕЧКИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка "Три в одном" 20-03-2011 23:13

Это цитата сообщения olga55 Оригинальное сообщение

Запеканка "Три в одном"

[400x267]
Для запеканки понадобится:
фарш (свинина+говядина+соль+специи)
картофель
капуста белокочанная
лук
морковь
сыр
майонез и/или сметана


Форму смазать маслом.Картофель почистить порезать пластинками,присолить,майонез
[400x267]
Лук кубиком,морковь на терке,обжарить и добавить в сырой фарш.
Выложить на картофель,майонез.
[400x267]
Капусту мелко нашинковать,посолить,выложить на фарш,майонез
[400x267]
Сверху опять картошечка.
[400x267]
Закрываем форму фольгой и в разогретую духовку. Готовность проверяем по фаршу.Когда будет почти готов,убираем фольгу,посыпаем сыром и опять в духовку до румяной корочки.
[400x267]
При t 190С запеканка готовилась у меня примерно 1 час.
[400x267]
[400x267]



Серия сообщений "Кулинария":

Часть 1 - Куринные желудки обжаренные в соевом соусе
Часть 2 - Буженина настоящая ,домашняя!!!
...
Часть 48 - "Клубочки".
Часть 49 - Выпечка без муки и яиц.Манник с курагой и тыквенный манник
Часть 50 - Запеканка "Три в одном"
Часть 51 - Шампиньоны фаршированные "Морское искушение"
Часть 52 - Мясо запеченное с яблоками под сыром
...
Часть 59 - Сезонный салат из капусты "Пламя дракона"
Часть 60 - Салат "Сердце красавицы" ;)
Часть 61 - КРЫЛЫШКИ "ЗАГАДКА"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска роллы~косогоры. 20-03-2011 23:12

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Карамельки Оригинальное сообщение

Закуска роллы~косогоры.

[показать]

Шикарный закусон!!!!!

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожно-лимонный кекс с изюмом и финиками 20-03-2011 23:05

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Творожно-лимонный кекс с изюмом и финиками

Творожно-лимонный кекс с изюмом и финиками
[655x427]

Кекс получается с ярким лимонным вкусом, с очень нежной, пористой, слегка влажноватой структурой, ароматный, кисло-сладкий.  Творог очень хорошо ощущается, при этом кекс нежнейший. На другой день становится ещё вкуснее.

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мультимедийная Онлайн школа Фотошоп 20-03-2011 23:04

Это цитата сообщения pasigut Оригинальное сообщение

Мультимедийная Онлайн школа Фотошоп

[показать]
[показать]
Уроки Фотошопа. Только новичкам.
Лучшие Видеоуроки Фотошоп [показать]


Материал и всё что понадобится чтоб закрепить эти уроки и продолжать своё творчество

[показать] [показать]
[600x127]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Распакованный скрап-набор "Ретро и винтаж" 20-03-2011 23:04

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Распакованный скрап-набор "Ретро и винтаж"

Распакованный скрап-набор "Ретро и винтаж"
[783x800]
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисуем пирата в Фотошоп 20-03-2011 23:00

Это цитата сообщения ЭМИЛЛИ Оригинальное сообщение

Рисуем пирата в Фотошоп

 

 

[450x368]

В этом уроке я продемонстрирую вам, как нарисовать пирата в Фотошопе.

Ресурсы:

Black and White Grunge
Grungy paper

Шаг 1. Начнем с создания простого наброска.

[450x368]

Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аниме:Пропорции фигуры человека. 20-03-2011 22:58

Это цитата сообщения ЭМИЛЛИ Оригинальное сообщение

Аниме:Пропорции фигуры человека.

Для того, что бы научиться изображать фигуру человека необходимо знать и помнить относительные пропорции тела. Только усвоив и поняв, как правильно разместить центр тела, как ширина плеч соотносится с шириной талии, на каком уровне находятся локти и запястья можно нарисовать то, что будет действительно смотреться. Только усвоив все относительные пропорции, можно понять какую часть тела и как изменить для достижения нужного эффекта в аниме. Давайте сперва рассмотрим пропорции классической фигуры, а затем, на ее основе попробуем определить наиболее распространенные стили рисования анимешных героев.

Для того, что бы нарисовать человека, давайте поставим на бумаге две точки. Верхняя точка для макушки, нижняя для ступней. Теперь соединим их линиями и разделим на восемь равных частей. Почему именно восемь? Потому что высота идеальной человеческой фигуры - восемь голов. Вообще, голова является наиболее универсальной единицей измерения, если говорить о человеке : ). Поэтому дальше все будем мерить именно в головах.

Ширина фигуры в самом широком месте равна двум целым и одной трети головы. Обратите внимание, что на данном этапе нет необходимости следить за правильностью анатомии. Главное - это запомнить и держать в голове соотношения частей тела установленным делениям. Забегая вперед, стоит еще заметить, что в аниме, да и в манге тоже, анатомия сильно упрощается и тратить много сил на заучивание всех анатомических подробностей, думаю не стоит. Хотя полностью игнорировать ее тоже нельзя. Главное запомнить основные группы мышц.

[520x541]

 

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Панамочка с осинки от Путинка 20-03-2011 22:55

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

Панамочка с осинки от Путинка

http://club.osinka.ru/topic-78469?&start=1305
[684x556]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный торт с заварным кремом 20-03-2011 22:54

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

Шоколадный торт с заварным кремом -ры.ру от Вредина

[650x523]
Шоколадный торт с заварным кремом.


Ингредиенты:
4 яйца, 1 стакан сахара, ванилин,
1 стакан муки, 2 ст. ложки какао,
2 ст. ложки крахмала, 1 ч. ложка разрыхлителя.
Для суфле: 1 стакан клубники, пол банки сгущенного молока,
2 ч. ложки желатина, 50 мл. молока.
Заварной крем:
1л. молока , 100г. сахара, 4 яйца, 200г. шоколада.
Клубничный сироп.

Приготовление:
Бисквит:
Взбить яйца с сахаром и ванилью.
Муку смешать с какао, разрыхлителем и крахмалом.
Продолжая взбивать яичную смесь, всыпать муку.
Взбить тесто до однородности выложить в смазанную форму.
Выпекать при 180 градусах 30-40 минут.
Остудить, разрезать на 3 кожа.
Для суфле:
Желатин замочить в молоке, когда набухнет прогреть до полного растворения.
Клубнику взбить в блендере, смешать со сгущенным молоком.
Добавить желатин, перемешать до однородности.
Для заварного крема:
1л. молока вскипятить со 100г. сахара.Отдельно взбить 4 яйца, добавить в них горячее молоко.
Варить, помешивая, на слабом огне(до загустения). Добавить ванильный сахар. Разделить крем на 2 порции.
Для клубничного крема добавить в одну часть крема 2 ст. ложки сиропа, вскипятить, помешивая.
Для шоколадного крема нужно добавить 100г. шоколада, нагревать помешивая до полного растворения шоколада.
На бисквит одеть кольцо, на первый корж вылить клубничный заварной крем.
Накрыть вторым коржом, выложить на него клубничное суфле, накрыть бисквитом.
Убрать в холодильник на 2 часа. Снять кольцо, покрыть торт шоколадным заварным кремом.
Можно нанести узор растопленным черным шоколадом.
[650x486]



Серия сообщений "торты":

Часть 1 - Торт "Птичье молоко"
Часть 2 - Ореховый тортик "Венесуэльский"
...
Часть 98 - тортик"Снежная Шарлотта"
Часть 99 - шоколадная лента для украшения тортов
Часть 100 - МАРЦИПАН


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясные заготовки 20-03-2011 22:51

Это цитата сообщения lj_lubany_b Оригинальное сообщение

Мясные заготовки

Я предвидела, что эта рабочая неделя будет очень тяжелой (так и вышло, домой приходила очень поздно, да и сегодня собираюсь на работу ) , по-этому в предыдущее воскресенье готовила какие то съестные припасы:)
Купила говяжьи кишки, сделала колбаску куриную , а заодно и кровянку с паштетивкой (фарш для кровянки и паштетивки "жил" в моей морозилке еще с Рождества).
Колбасу делала по рецепту [info]trio_mia, огромное спасибо за прекрасный рецепт! Оригинальный рецепт здесь , я немного подкоректировала под свой вкус. Детям очень понравилось!
Рецепт паштетивки и кровянки здесь .


[640x426]


[640x426]

[640x426]
Читать далее

http://lubany-b.livejournal.com/154143.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пражский торт 20-03-2011 22:50

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

Пражский торт

[700x465]
Торт Прага (по ГОСТу)http://www.cookingclub.ru/recipes/lcomm/11573/0


Приблизительное время приготовления: 60 минут

Ингредиенты, используемые в рецепте:
Для бисквита:
6 яиц
150 г сахара
115 г муки
25 г какао-порошка
40 г сливочного масла

Для крема:
1 желток
20 гр воды
120 г сгущеного молока
200 г сливочного масла
10 г какао-порошка
пакетик ванильного сахара

Для глазури:
55 г абрикосового повидла
60 г шоколада
60 г сливочного масла

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Сердечный" торт 20-03-2011 22:49

Это цитата сообщения lj_lubany_b Оригинальное сообщение

"Сердечный" торт

Как то не воспринимается мною всерьйез этот праздник, но торт все таки испекла. Как заказала Ксенька - с розовым кремом и сердечком :)
Тесто шоколадно-медовое, заварное (похожее на тесто "Спартака"), крем на основе вишни и сливок. Сверху - желейная заливка. Вышло очень вкусно, понравилось всем.


[640x426]

[640x426]
Читать далее

http://lubany-b.livejournal.com/153817.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Сердечный" торт 20-03-2011 22:48

Это цитата сообщения lj_lubany_b Оригинальное сообщение

"Сердечный" торт

Как то не воспринимается мною всерьйез этот праздник, но торт все таки испекла. Как заказала Ксенька - с розовым кремом и сердечком :)
Тесто шоколадно-медовое, заварное (похожее на тесто "Спартака"), крем на основе вишни и сливок. Сверху - желейная заливка. Вышло очень вкусно, понравилось всем.


[640x426]

[640x426]
Читать далее

http://lubany-b.livejournal.com/153817.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт карамельный 20-03-2011 22:47

Это цитата сообщения НастюФка_ВрЕдНыЙ_аНгЕл Оригинальное сообщение

Торт карамельный

[показать]

Очень интересный торт из самостоятельно приготовленной апельсиновой карамели с нежным сливочным кремом.

Ингредиенты для основы:


  • цедра 2-х апельсинов
  • сахар - 400 гр.
  • стакан сметаны (можно взять кефир)
  • сода - чайн. ложка
  • три яйца
  • соль
  • орехи грецк. - полстакана
  • мука - 650 грамм


Ингредиенты для крема:


  • сливки густые - 500 мл
  • варенье кислое (можно взять ягоды)
  • сгущенка вареная – 1/2 банки


Приготовление:

Кожуру апельсина вымочить три дня, меняя воду - это нужно для удаления горчинки. Прокрутить ее в мясорубку, соединить с сахаром, добавить 5 стол. ложек воды и варить до потемнения сахара.
Массу остудить, влить сметану (кефир), размешать. Добавить соду, соль, яйца, муку, орехи, испечь два коржа, остудить и разрезать каждый вдоль, промазать каждую часть вареньем.
Взбить сгущенку и сливки, этим кремом прослоить торт, украсить.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии