• Авторизация


Православные молитвы 21-03-2011 00:10

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Православные молитвы

[показать]

Молитва Господня. Отче наш

Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго.

Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К ПАСХЕ. Рукоделие, поделки, интерьер. 21-03-2011 00:09

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

К ПАСХЕ. Рукоделие, поделки, интерьер.

[200x]ЯЙЦА к ПАСХЕ - японский декупаж

Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3671849/post156995873/

[200x]



Пасхальные идеи.
Очень простые и интересные ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/ustavshiyangel/post157214201/






[200x]

ВЯЗАНЫЕ ПОДЕЛКИ К ПАСХЕ
Все ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4126372/post153923248/




[200x]ЯЙЦО С ЛАНДЫШАМИ (БИСЕР)
Мастер класс от ЧАЙКИ ЗДЕСЬ http://katrai.ru/post141525457/?upd
[200x]





Пасхальные идеи. Шитье и не только...
Смотреть ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/love_to_party/post157107263/




[200x]
Готовимся к Пасхе. Зеленая полянка для яиц.
МК ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/calendulla/post156958786/


[200x]


Сервировка пасхального стола.
Идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/bogdana_buldyak/post156955288/

[200x]




И напоследок. ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ.
Пасхальное дерево? А почему бы нет?
Подробно ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/levanna/post157230276/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сарафан крючком 21-03-2011 00:09

Это цитата сообщения Тати_Бо Оригинальное сообщение

Сарафан крючком

 (188x56, 4Kb) Работа с клуба "Осинка"

[480x360]
Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаблончики 21-03-2011 00:07

Это цитата сообщения Душица Оригинальное сообщение

Шаблончики

Несколько шаблонов с разными прическами. Строго прошу не судить, делала на скорую руку, чтобы просто ориентировочно посмотреть, что мне больше подойдет. Но может быть, кому-нибудь еще пригодится... Они в формате PNG.
[345x385]
[400x600]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем градиент в Фотошопе сами 21-03-2011 00:06

Это цитата сообщения Mademoiselle_Viv Оригинальное сообщение

Делаем градиент в Фотошопе сами


[500x500]
 (120x78, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спасибо! Анимированные надписи. 21-03-2011 00:06

Это цитата сообщения Inmira Оригинальное сообщение

Спасибо! Анимированные надписи. (1)

Такие вот очаровательные "Спасибо!"
Судя по всему, - работы одного автора, но я его, к сожалению, не знаю. Но подбор исходников просто потрясающий.

И собирались они у меня, видимо, в разных точках инета, ибо насохраняла я их в совершенно непредсказуемых папках. Воть...
Спасибо, анимации,надписи
[253x200]

Дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Военные хитрости в вышивке лентами 21-03-2011 00:04

Это цитата сообщения Уланова_Татьяна Оригинальное сообщение

Военные хитрости в вышивке лентами

Мне в личную почту пришло письмо с очень дельными и очень частыми вопросами. Я выражаю огромную благодарность Людмиле Сычёвой за собрание многих животрепещущих вопросов в одном месте и отвечаю на них в общем доступе, потому что это важно многим. Итак...

Вот что написала Людмила:

Таня, как я уже писала, я начинающая вышивальщица, а следовательно море вопросов. Вчера пыталась вышить тюльпаны и взяв ленту 25 мм - измучилась. Она никак не хотела проходить через ткань, у вас через джинсу проходит, а у меня более тонкий материал и получается ужасно. Во первых почему-то получаются затяжки на материале основы. Может игла не та? Я пользуюсь иглой для гобелена №18 и для ручного шитья 18-22 все они с тупым кончикам и вроде должны раздвигать ткань, а у меня не получается. Правда когда вышивка более тонкими лентами, то вроде нормально.

И еще вопрос - а как Вы закрываете изнанку на берете или на других вещах. На картинах - понятно, просто в рамку и все.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Первые уроки: Накладная канва. Вышивка на одежде 21-03-2011 00:03

Это цитата сообщения Roxar Оригинальное сообщение

Первые уроки: Накладная канва. Вышивка на одежде

Первые уроки: Накладная канва. Вышивка на одежде


Вышивка крестиком позволяет добиться отличного декоративного эффекта на легких блузах, туниках, юбках и кофточках из легкого трикотажа, хлопка или льна; можно вышить скатерть , салфетку  ...

Однако решив украсить будущее изделие, вышивальщица с небольшим опытом может столкнуться с рядом тонкостей технологии вышивки нана ткани с неравномерным преплетением нитей, которые следует учитывать при работе.

Накладная канва [здесь и далее речь идет про так называемую waste canvas — Прим.пер.] используется для вышивки на ткани, не имеющей постоянного числа нитей на единицу длины. Ее используют иакже для вышивания на футболках, сумках и прочих предметах. При использовании накладной канвы очень важен творческий подход.

Будучи сильно накрахмаленной, накладная канва очень жесткая и похожа на страмин  Нити этой канвы толще, а дырочки большего размера. Иногда накладная канва имеет разметку синей нитью через каждые 10 клеток, самая часто встречающаяся плотность — 8,5, 10, 14 и 18 клеток на дюйм. Свое  название «удаляемая канва» такая основа для вышивания получила потому, что после окончания работы ее нити удаляются с готового изделия (выдергивают)

разметка накладной канвы через 10 клеток
разметка накладной канвы через 10 клеток

В самом начале изделие, на котором вы планируете делать вышивку, следует постирать и высушить. Благодаря этому вещь «сядет» и у вас не будет неприятных сюрпризов в последствии. Если изделие было окрашено нестойкими красителями, то предварительная стирка поможет уберечь вышивку от окрашивания ими при линьке.    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отдельный домен для дневника на Лайвинтернет 21-03-2011 00:00

Это цитата сообщения BabaRaya Оригинальное сообщение

Отдельный домен для дневника на Лайвинтернет

Деваньки!
Как я уже раньше обещала, а обещания надо сдерживать, сегодня расскажу, как присандалить отдельный домен для дневника на Лайвинтернет или Лирушкино. Судя по поиску, тема отдельного домена для дневника на Liveinternet, востребована. Лично я, так и не смогла найти точную пошаговую инструкцию, просто весь мозг себе вынесла и посему ниже информация для нуждающихся. Сама-то я совершенно недавно зарегистрировала уникальный дубль своего жёлтого дневника, Баба Рая :: Записки хабалки, а вот теперь подключила мой Жёлтый дневник Бабы Раи на отдельный домен.
Что нужно для всей процедуры? Во-первых, около 100 рублей в электронных деньгах (Яндекс-деньги, Web-money, кредитные карты и прочее), паспортные данные и десять минут свободного времени.

Пошаговая инструкция по подключению отдельного домена к дневнику на Лайвинтернет
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой первый скрап-сборка..."Азия" 20-03-2011 23:59

Это цитата сообщения zomka Оригинальное сообщение

Мой первый скрап-сборка..."Азия"

Из разных источников собрала скрап . много вырезала сама. некоторые коллажи и фоны под ваши работы сделала тоже собственноручно

[500x500]

[300x100]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЛОВАРИК Английские термины и сокращения 20-03-2011 23:57
liveinternet.ru/users/pikov...157229844/

Вязание полезности "СЛОВАРИК"...   СЛОВАРИК Английские термины и сокращения all - все alt – alternate - попеременно (alt K2, P2 - резинка 2*2) approx - approximate (ly) - приблизительно armhole - пройма assembly - сборка beg &ndash...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вставляем фото в шаблон 20-03-2011 23:56

Это цитата сообщения DJILIYA Оригинальное сообщение

Вставляем фото в шаблон

[247x473]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Костюмы-шаблоны для фотомонтажа 20-03-2011 23:55

Это цитата сообщения DiZa-74 Оригинальное сообщение

Костюмы-шаблоны для фотомонтажа

[показать]

Женский шаблон для фотошопа – Дама с веером
PSD | 4350 x 4288 | 300 dpi | 52.4 Мб
Слои: отключены
Автор: эрагон
Смотреть полностью »

 

 

Женский шаблон для Photoshop - Белое платье
PSD | 2000 х 3000 | 300 dpi | 12,01 Mб
Автор: Ирина1111

 

 
 
[показать]

Женский шаблон для фотошопа – Русская красавица
PSD | 2000 x 3000 | 300 dpi | 28.1 Мб
Слои: отключены
Автор: эрагон
  Смотреть полностью »

[показать]

Детский шаблон для фотошопа – В сказочной стране
PSD | 1772 x 2362 | 300 dpi | 26.1 Мб
Автор: эрагон
  Смотреть полностью »

[показать]

PNG | 1464x3189 ~ 2550x3510 | 16,5 Mb

Смотреть полностью »

 

[показать]
[показать]
[показать]

Обтравленные изображения разных предметов, надеваемых на голову.
Размер примерно одинаковый 500-600 х 500. Формат PNG. Качество очень неплохое.

 894 шт.,| 349 Mb.

Смотреть полностью »

 

[показать]

Детский шаблон для фотошопа – Маленькая принцесса
PSD | 2000 x 3000 | 300 dpi | 28.8 Мб
Слои: отключены
Автор: эрагон
Смотреть полностью »

 

 

Детский шаблон для Photoshop - Новогодняя фея
PSD | 2000 х 3000 | 300 dpi | 36,14 Mб
Автор: Ирина1111

Смотреть полностью »

 

[показать]

Женский шаблон для фотошопа – Осенняя пора
PSD | 2000 x 3000 | 300 dpi | 23.4 Мб
Слои: отключены
Автор: эрагон

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисуем волка в Фотошоп 20-03-2011 23:53

Это цитата сообщения ЭМИЛЛИ Оригинальное сообщение

Рисуем волка в Фотошоп

 В этом уроке мы будем изучать процесс рисования волка. Основное внимание уделим шерсти, а также затронем другие аспекты, включающие мелкие детали и фон.
Этот урок основывается на программе Photoshop, но он также применим и к другим программам цифровой графики.

Рисунок для этого урока создавался с помощью графического планшета, если он есть, я настоятельно рекомендую использовать его. Я уверена, что это возможно нарисовать и с помощью мыши, только в таком случае, процесс потребует гораздо больше времени и терпения.
Успехов!

[447x610]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Алла Пугачева - 58 песен 20-03-2011 23:51

Это цитата сообщения Дама-хозяйка Оригинальное сообщение

Алла Пугачева - 58 песен.

[480x420]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовуха в домашних условиях. 20-03-2011 23:50

Это цитата сообщения lidav5 Оригинальное сообщение

Медовуха в домашних условиях.

 

 Медовуха в домашних условиях.

По существу, медовуха – это механическое разведение относительно небольших количеств меда в воде с последующим сбраживанием.

[показать]

Историческая справка

На Руси мед был частью культовых и обрядовых церемоний. При брачной церемонии молодые получали в подарок бочонок меда в 5-10 кг, который полагалось съесть за месяц. Мед на Руси любили и потребляли в больших количествах - об этом говорят старинные рецепты вроде «развести 12 вёдpами воды 1,5 пуда мёда...», «на 96 литров речной, чистой воды положить 16 кг мёда...» Существовал обычай, в соответствии с которым для вступающих в брак специально варилась слабоалкогольная медовуха. Молодые пили ее не только на свадебном пиру, но и 30 дней после него. Никаких других более крепких напитков пить не дозволялось. Отсюда и пошло выражение «медовый месяц»


Медовуха повышает потенцию

Изучая причины мужской импотенции, в конце 90–х годов сексологи обнаружили, что причиной около половины случаев непсихогенной импотенции является нарушение функционирования малюсенькой мышцы. Она находится в основании, простите, органа и выполняет роль клапана, который блокирует отток крови, заполнившей пещеристые тела. Накачать эту мышцу практически невозможно (т.к. это гладкая мускулатура), а вот её работоспособность, оказывается, зависит от насыщенности организма определенными микроэлементами. В основном – цинком. Как вы уже догадались, именно те самые микроэлементы, в такой концентрации и таком сочетании находятся в медовухе


Рецепт приготовления медовухи

В эмалированной кастрюле вскипятите 2 л воды и вылейте в нее 300 г меда, размешайте, чтобы мед не пригорел, и кипятите 3-5 мин, снимая пену. Мед можно брать любой, даже немного испорченный.

[показать]

После прекращения пеновыделения всыпьте 5 г шишек хмеля (продаются в аптеке), щепотку корицы и мускатного ореха, размешайте, снимите с огня и закройте посуду крышкой. Разведите в сладкой воде чайную ложку хлебных дрожжей. Через час начнется выделение пузырьков - дрожжи готовы.

[показать]

Шишки хмеля продаются в аптеке. В качестве дрожжей лучше использовать сухие. Дрожжи можно взять обычные магазинные, а можно и пивные. Очень хорошо себя зарекомендовали французские дрожжи "Саф-левюр", они как следует из надписи на упаковке, предназначены не только для выпечки, но и для приготовления напитков. Эти дрожжи, как правило, идут в пакетиках по 100 гр. Пивные дрожжи продаются в магазине.

[показать]

Когда раствор меда остынет до 40-50°С (если будет больше, дрожжи погибнут), вылейте в него дрожжи, после чего поставьте на брожение под крышкой при 25°С. Я поставил кастрюлю на
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Построение базовой выкройки (МК от Юли Фёдоровой) 20-03-2011 23:49

Это цитата сообщения Курганка Оригинальное сообщение

Построение базовой выкройки (МК от Юли Фёдоровой)

http://blog.kp.ru/users/3069915/post135463811/

Построение базовой выкройки (МК от Юли Фёдоровой) Юля - замечательный человек и талантливая мастерица, великолепно шьёт для кукол и делает для них кожаную обувь Её вещи смотрятся очень профессионально - совершенно как фабричные, у них есть свой, ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Давным-давно(роскошный и богатый скрап-набор)(2 часть) 20-03-2011 23:47

Это цитата сообщения Милая_Татьяна28 Оригинальное сообщение

Давным-давно(роскошный и богатый скрап-набор)(2 часть)

Всего 337 элемента (многие из них парные – с тенью и без тени)
Авторы: Zalinka, Typus, Bobule


[500x500]


Продолжение здесь,все картинки кликабельны
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельный хлеб. Рецепт от Silvia Barcomis.USA.Вкусняшка!!!! 20-03-2011 23:47

Это цитата сообщения schreki Оригинальное сообщение

Картофельный хлеб. Рецепт от Silvia Barcomis.USA.Вкусняшка!!!!

[показать] 

Ингридиенты

 

[показать] 

 

750 грамм картофелного пюре

125мл.теплой воды

21 грамм свеж.дрожжей или 1 пакетик сухих

2 стол.ложки олив.масла

710 грамм муки

2 чай.ложки грубой соли

 

я пеку несколько вариантов этого хлеба. Добавляю грецкие орехи или жаренный лук ( есть в магазинах в банночке для фритированной картошке) или оливки и сух.помидоры или жаренные кубики бекона.

weiter
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-03-2011 23:46

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Торт с эклерами

Торт с эклерами

[640x481]
Очень нежный и потрясающе и вкусный торт. При этом легок в приготовлении (особенно если взять готовые эклеры [показать])
 Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии