• Авторизация


Tepsi Kebabi (турецкая кухня) или Ленивая котлета. 24-03-2011 22:36

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Tepsi Kebabi (турецкая кухня) или Ленивая котлета.

[400x300]


Даже на знаю как перевести назнание , наверное Котлета на протвине или Ленивая котлета. Это так сказать мужское блюдо.....но вкусное и готовится очень быстро.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фиги с маком 24-03-2011 22:35

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Фиги с маком

 

 
Выпечка с веселеньким названием и очень простая в приготовлении .

[показать]Ингредиенты:       
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Булочки витые (Латвия) 24-03-2011 22:34

Это цитата сообщения Домашний_калейдоскоп Оригинальное сообщение

Булочки витые (Латвия).

  [показать]


Эти булочки пекутся из дрожжевой слойки.  Я бы сказала, что это самый легкий и быстрый рецепт дрожжевой слойки и он очень подходит для начинающих.  Булочки получатся что надо: слоеные, вздуто-пышные, с хрустящей коркой и вкусным сливочным ароматом.  

 

РЕЦЕПТ

на шесть витых булочек 

220г хлебопекарной  муки в.с.

4г сухих дрожжей (2/3 ч.л.)
3г соли
23г сахара
16г сливочного масла и 25 г  яйца
вода до получения мягкого теста (примерно 100-150г)

 



Приготовить тесто опарным или безопарным способом. Для безопарного способа дрожжи активируют в воде (35С) с чайной ложкой сахара в течение часа. Безопарное тесто выбраживают 3 часа с одной обминкой. 

Следом тесто прослаивают. Выброженное тесто скатывают в рулон и охлаждают до 20С (примерно 20мин в холодильнике для теста из 220г муки).  Затем раскатывают тесто в  удлиненную прямоугольную лепешку толщиной 2 см. На 2/3 теста раскладывают размягченное сливочное масло. Складывают втрое, выкатывают, складывают вчетверо. Охлаждают при 6-10С в течение 60-90мин. Небольшое количество теста будет готово к разделке через 45 мин выдерживания в обычном холодильнике. 

Тесто раскатывают в слой толщиной 6-10мм, режут на 6 одинаковых полосок, подкатывают в жгуты на столе, усыпанном отделочной крошкой и завязывают каждый жгутик узелком.  

Дают расстойку в течение 1.5 часов при 35-40С , дополнительно обсыпают крошкой и выпекают при 400Ф в течение 15 мин. В начале выпечки следует вплеснуть на под духовки 1/4 стак крутого кипятка 1-2 раза: первый раз сразу как только поставят противень с булочками в печь и второй раз 2 мин спустя.  




Иллюстрации



Самую простую слойку из кислого теста готовят так. Охлаждают тесто до 20С. Распрямляют тесто в толстый прямоугольный пласт и укладывают на 2/3 пласта кусочки мягкого сливочного масла (60г масла на тесто из 220г муки). 

 

 

Сворачивают втрое, чтобы получились три слоя теста с двумя слоями масла между ними.

 

 

 

 

 

Тщательно защипывают края, чтобы масло не выдавилось при раскатке, и слегка раскатывают тесто в прямоугольник, который складывают вчетверо как на картинке: подвернуть края к центру и сложить вдвое. 

 

 

 

 

 

Уложить в лоток или на тарелку, накрыть пленкой и поставить на холод, чтобы температура масла и теста сравнялась и достигла примерно 14-18С. 

 

 

Охлажденное тесто выкатывают в пласт толщиной 6мм и режут на полоски. В данном случае, из теста из 220г муки, получатся 6 полосок. Я не режу тесто ножом, а разрубаю на полоски пекарским скребком. 

 

 

Обсыпают полоски и стол отделочной крошкой и начинают сворачивать полоски в жгутики.

 

 

Крошка хорошо налипнет на жгутик теста.

 

 

Следом складывают жгутик вдвое и завязывают узелком. 

 

 

 

Укладывают булочки на противень на
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЗОР МЕДВЕЖЬИ ЛАПКИ и идеи 24-03-2011 22:32

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

УЗОР МЕДВЕЖЬИ ЛАПКИ и идеи.

[384x503] [302x524]
 

ДАЛЬШЕ БОЛЬШЕ... [448x114]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
великолепная роза 24-03-2011 22:30

Это цитата сообщения Ирина_Александровна Оригинальное сообщение

Многие наверное ищут схему на эту великолепную розу крупным планом

Еще один цветочек. Спасибо NatalyR



Долго искала описание этого вязанного цветка и наконец нашла на Осинке.
[425x512]

[529x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал: Вяжем красиво. Изящные накидки и пончо 24-03-2011 22:28

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Журнал: Вяжем красиво. Изящные накидки и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Aquarium-Torte 24-03-2011 22:27

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Aquarium-Torte




Продукты:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
скрап-набор 24-03-2011 22:25
liveinternet.ru/users/31340...158001091/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СОУСЫ И ЗАПРАВКИ. 24-03-2011 22:24

Это цитата сообщения katya71 Оригинальное сообщение

СОУСЫ И ЗАПРАВКИ.

 
маринад для курицы в духовке .
[показать]Состав:
апельсины - 2 шт
вода - 1-2 стакана
яблочный сок - 1 стакан
чеснок - 2-3 зубчика
лавровый лист - 2 шт
черный перец горошком - 1/2 ч. ложки
соль - три столовых ложки
сахар - 3-4 ст. ложки
зелень розмарина - 2 веточки

Способ приготовления:
Апельсины помоем обсушим и очистим от кожицы. Мякоть апельсинов брать в других рецептах, а кожицу апельсинов нарежем на кусочки и положим в кастрюльку. Добавим воду, яблочный сок, лавровый лист, горошины черного перца, соль, сахар и веточки розмарина.Положим в маринад очищенный и нарезанный на кусочки чеснок. Перемешаем, поставим на умеренный огонь и нагреем до появления признаков кипения. Затем сразу снимем с огня и полностью остудим.Приготовленным маринадом зальем курицу не менее чем на 10 часов, после чего запечем в течении 2-2,5 часов при 180 градусах.

                                                     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «Курица под кайфом» 24-03-2011 22:23

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Салат «Курица под кайфом»





Салатик простой, но тем не менее у нас прижился.


Ингредиенты:


1 копченая куриная грудка или 2 окорочка


4-5 ср. помидора


половина белого батона(у меня с маком)


майонез

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выполнение швов в вязание. 24-03-2011 22:22

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

Выполнение швов в вязание.

Красивый внешний вид изделия зависит не только от выбранного узора, качества пряжи и других моментов, большое значение имеет и шов, которым будут сшиты готовые части.  Существует несколько способов выполнения швов.

Горизонтальный шов с открытыми петлями

Данный способ используется при сшивании частей изделия с открытыми петлями. В изделии он также будет незаметным.

[показать]

Иголкой подцепите спущенную петлю, затем введите иголку в следующую петлю и протяните нить, после чего сбросьте петлю со спицы.


[показать]

На нижней части сшиваемого полотна иголкой подденьте спущенную петлю, затем в направлении снизу вверх подденьте следующую петлю со спицы и подтяните нить, после чего петлю сбросьте со спицы. При выполнении данного шва также необходимо следить за натяжением нити.

дальше больше... [553x123]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нашлась схемка цветка!!!! 24-03-2011 22:20

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Нашлась схемка цветка!!!!

Огромное спасибо Миле 2010 и

What can i do

За проявленную оперативность и присланную схему и описание цветка

[404x576]

[699x524]

[529x500]

Цепочку из 6 воздушных петель соединяем в кольцо.
Обвязываем “витыми столбиками” (11 столбиков, 7-12 витков).
Вяжем 14 воздушных петель подъема
1 р. Вяжем цепочку из 14 воздушных петель, соединяем полустолбиком с основанием (серединкой ромашки).
2 р. Поворачиваем вязание, вяжем по изнанке столбики (14 шт), крючок вводим под цепочку.
3 р. Поворачиваем вязание, вяжем по лицевой стороне: столбик, столбик с накидом в 2 приема, 12 столбиков с накидом в 3 приема, крючок вводим под обе полупетли основания. Вяжем полустолбик в основание (серединку ромашки).
4 р. Вяжем по лицевой стороне “рачий шаг”.
Повторяем пункты 1-4 до получения желаемого количества лепестков -1
Последний лепесток вяжем:
1 р. По лицевой стороне столбики (14 шт) Крючок вводим под цепочку подъема первого лепестка.
Вяжем полустолбик в основание (серединку ромашки).
2 р. Поворачиваем вязание, вяжем по изнанке
Столбики (14 шт) крючок вводим под обе полупетли основания.
3 р. Поворачиваем вязание, вяжем по лицевой стороне:
Полустолбик, столбик, 12 столбиков с накидом в 2 приема, крючок вводим под обе полупетли основания.
Вяжем полустолбик в основание (серединку ромашки).
4 р. Вяжем по лицевой стороне “рачий шаг”

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЯБЛОЧНО-СЫРНЫЕ ПИРОЖНЫЕ с хрустящей ореховой корочкой 24-03-2011 22:19

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

ЯБЛОЧНО-СЫРНЫЕ ПИРОЖНЫЕ с хрустящей ореховой корочкой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясо в горшочке по-русски 24-03-2011 22:13

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Мясо в горшочке по-русски


Милые девы!!!!


На днях купила книжку "Готовим в горшочках" и там нашла потрясающий рецепт! Мясо получается очень сочное, а аромат стоит такой....




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с семгой и креветками 24-03-2011 22:12

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Салат с семгой и креветками

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сосиски в тесте 24-03-2011 22:11

Это цитата сообщения ilona_u Оригинальное сообщение

Сосиски в тесте

Сосиски в тесте

[564x423]
 

 

Понадобится: 0.5кг дрожжевого теста, 6-8 сосисок, 1 яйцо.

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельные гамбовцы со сливами 24-03-2011 22:10

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Картофельные гамбовцы со сливами


Предлагаю рецепт очень вкусных картофельных гамбовцев.


Помню такие гамбовцы готовила мне моя бабушка,так что рецепт уже очень давний ,может и есть на форуме.Искала по такому же названию ,не нашла.










Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто в"целлофановом пакете"и"в холодильнике" 24-03-2011 22:09

Это цитата сообщения echeva Оригинальное сообщение

Тесто в"целлофановом пакете"и"в холодильнике"

Рецептом поделилась Танюшка Головина
Выпечка получается пышной,мягкой и вкусной!
[показать]
Делаем обычное дрожжевое тесто.На пол.литра воды,ч.л соли,ч.л.сухих дрожжей.Муки столько,чтобы получилось не очень густое тесто.Я сею муку в чашку,добавляю туда теплую,соленую воду и растаявшие дрожжи (в половине нормы воды растворить дрожжи,добавив немного муки и сахара).Замесить не очень густое тесто и отправить его в целлофановый пакет.Накрыть салфеткой кухонной.Тесто подходит очень быстро.

Ещё один рецепт теста-ТЕСТО ИЗ ХОЛОДИЛЬНИКА
Рецептом поделилась Ирина Л
Кто приходит домой поздно,а пирожков так хочется иногда утречком для семьи и для себя любимой,вот мой проверенный рецепт.
На пол.литра воды 1ч.л.соли,1ч.л.сахара 1 пакетик дрожжей(10ГР.)5стаканов муки ,О.5 стакана раст. масла
ВСЕ ЗАМЕШИВАЕМ,КЛАДЕМ В БОЛЬШОЙ ПАКЕТ,СЛЕГКА ЗАВЯЗЫВАЕМ РУЧКИ,И В ХОЛОДИЛЬНИК НА НОЧЬ СТАВИМ.А УТРЕЧКОМ УДИВЛЯЕМ СВОИХ -ЗАПАХ ВСЕХ ПОДНИМЕТ.И ДАЖЕ НЕ БЕСПОКОЙТЕСЬ,НЕ УБЕЖИТ И НЕ ПЕРЕКИСНЕТ.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Пирог «Жульен». Рулетики из лаваша «Жульен» 24-03-2011 22:06

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Пирог «Жульен». Рулетики из лаваша «Жульен».

Девочки, извиняюсь, что выкладываю два рецепта в одной темке. Но, так как и для пирога, и для рулетов из лаваша используется одна и та же начинка, я решила их объединить [показать]





Итак, начну с пирога.


Пирог «Жульен»








Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоеное тесто (скроспелое, пресное, дрожжевое) 24-03-2011 22:05

Это цитата сообщения Ирцейс Оригинальное сообщение

Слоеное тесто (скроспелое, пресное, дрожжевое)

Из слоеного теста готовят пироги и кулебяки, витушки и булочки, слойки с различными начинками и печенья, а также многие другие изделия.

Известно несколько разновидностей данного вида теста — слоеное пресное, слоеное дрожжевое и скороспелое слоеное, в технологии приготовления которых имеется ряд отличий.

[300x400]
 Влейте воду в муку и замесите пресное тесто.

Единственное правило, при соблюдении которого ваши изделия получатся очень вкусными и рассыпчатыми, — замешивайте слоеное тесто в прохладном помещении, температура воздуха в котором не превышает 18° С.

  Слоеное пресное тесто

Для теста:

  • 500 г муки
  • 600 г сливочного масла или маргарина
  • 300 мл холодной воды
  • 1/2 чайной ложки соли
  • 1 чайная ложка 3%-ного уксуса или 8 капель лимонной кислоты
  • 30 г муки для закатки

Читать далее

Серия сообщений "Изделия из теста":
Часть 1 - Слоеное тесто (скроспелое, пресное, дрожжевое)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии