• Авторизация


Маринованные огурчики без уксуса 24-03-2011 23:37

Это цитата сообщения lidav5 Оригинальное сообщение

Маринованные огурчики без уксуса

 

Маринованные огурчики

 

Фото: с сайта saintpetersburg.olx.ru

Это блюдо готовится без уксуса

Приписала «без уксуса» потому, что все мы пробовали магазинные маринованные огурцы и корнишоны, где вместо рассола - один уксус.

Помыть трехлитровую банку с питьевой содой, хорошо прополоскать.

Металлическую крышку, которой будете закрывать, кипятить не менее 3 мин.
Далее, как с арбузами. На дно банки кладете веточку сельдерея, веточку сухого укропа, 1 порезанный  корешок хрена, 5 зубчиков среднего чеснока, половинку острого перца (я кладу целый перец).

Укладываем в банку огурцы (не гиганты, а нормальные, на которые приятно смотреть), предварительно продержав их 3 часа в холодной воде.

Заливаем кипятком и оставляем на 1,5  часа. Затем воду сливаем в кастрюлю и доводим до кипения. В это время в банку с

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетка 24-03-2011 23:36

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Салфетка

[699x581] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Турецкие сигары с сыром – сигара бёреи 24-03-2011 23:35

Это цитата сообщения Roxar Оригинальное сообщение

Турецкие сигары с сыром – сигара бёреи

Турецкие сигары с сыром – сигара бёреи


[1024x768]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Альбомы по вязанию 2 24-03-2011 23:33

Это цитата сообщения Tayrin Оригинальное сообщение

Альбомы по вязанию 2

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
P.S.Систематизирую для себя.Буду рада,если кому-то еще пригодится.

P.S.2
Девочки!для того,чтобы сохранить фото с Пикаса в Полном масштабе,вверху под названием альбома есть кнопочка "Сохранить"-"Загрузить фотографию".
На Пикаса сейчас изменили функцию просмотра
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cнежная королева.Иллюстратор Richard Hess 24-03-2011 23:33

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Cнежная королева.Иллюстратор Richard Hess

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
скрап-набор 24-03-2011 23:31
liveinternet.ru/users/31340...157999265/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем вот такие шляпки-клумбы ( от legendasun) 24-03-2011 23:29

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

Вяжем вот такие шляпки-клумбы ( от legendasun)


[показать] [показать] [показать]
и вот такие цветочки-листики
[показать] [показать] [показать]
Нам потребуется:
пряжа - YarnArt Begonia 169м/50г (расход на саму шляпку - 1 моток);
крючки - №2,1 и №2,5.

Сокращения:
в.п. - воздушная петля
СС - соединительный столбик
СБН - столбик без накида
СН - столбик с накидом
С2Н - столбик с 2-мя накидами
С3Н - столбик с 3-мя накидами

За основу берем вот такую вот схемку, но в процессе вязания будем вносить свои коррективы. Шляпка получается на ОГ 48-50 см.
[показать]

Примечания (очень надеюсь, что никого ими не запутаю):
Каждый ряд начинается с 4 в.п. - 3 петель подъема и 1 в.п. для арочки. Сам узор шляпки вывязывается в виде т.н. "галочек" - 2СН, разделенных 1 в.п. в арочку предыдущего ряда. Расширение донышка до нужного диаметра происходит засчет равномерного прибавления 6 "галочек" в каждом ряду. Чтобы углы в местах прибавок не остро выделялись прибавки в каждом следующем ряду делаются со смещением на половину сегмента относительно предыдущего.

Итак,
4 в.п. замыкаем в кольцо.
1р. - 4 в.п. (3 петли подъема и 1 в.п. для арочки), 11 СН.
2р. - в каждую арочку предыдущего ряда провязываем по 2 СН, разделенных 1 в.п. Получается 12 т.н. "галочек".
3р. - начинаем делать прибавки-"галочки". В каждом последующем ряду таких прибавок будет по шесть. Суть такой прибавки заключается в провязывании дополнительной "галочки" между арочками предыдущего ряда.
[показать] [показать] [показать]

4р. - делаем 6 прибавок-"галочек" через каждые 3 "галочки" предыдущего ряда.
5р. - делаем 6 прибавок-"галочек" через каждые 4 "галочки" предыдущего ряда.
6р. - вяжем без прибавок. В каждую арочку предыдущего ряда вяжем по 2 СН, разделенных 1 в.п.
7р. - делаем 6 прибавок-"галочек" через каждые 5 "галочек" предыдущего ряда.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожные «Венецианская ночь» 24-03-2011 23:28

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Пирожные «Венецианская ночь»

Пирожные «Венецианская ночь»

[640x428]
 Эффектные и вкусные
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепим лягушенцию из соленого теста 24-03-2011 23:27

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Лепим лягушенцию из соленого теста

 

[600x450]  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закусочный торт с селедкой 24-03-2011 23:26

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Закусочный торт с селедкой

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечение чистотелом глазных заболеваний 24-03-2011 23:24

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

Лечение чистотелом глазных заболеваний

[700x525]
Природа дарит нам множество чудодейственных и удивительных лечебных средств, способных принести облегчение, излечить от назойливых болезней, которые изматывают и мешают жить полной жизнью. Одно из таких растений – чистотел. Чистотел - чудодейственное растение, которое уже не одно столетие применяется для лечения самых разных заболеваний. Наверное, все из нас знают и хотя бы раз видели это растение, выделяющее жгучий желтый сок. Однако не всем известно, какими огромными силами обладает эта непритязательная травка. А ее применяют для лечения самых разнообразных кожных заболеваний, болезней печени, желчного пузыря, носоглотки и ротовой полости, почек и мочевыводящих путей, желудочно-кишечного тракта, обмена веществ, желчевыводящих путей, рака, аллергии, артериального давления. Имеются данные об очень хорошем использовании чистотела в комплексном лечении онкологических заболеваний. Сегодня рассмотрим лечение чистотелом глазных заболеваний

ДАЛЕЕ >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапочка 24-03-2011 23:21

Это цитата сообщения Лювл Оригинальное сообщение

шапочка

[показать] [показать]
[показать] [показать]
описания нет , но если очень захотеть , можно в космос полететь.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованные огурчики-помидорчики без стерелизации 24-03-2011 23:21

Это цитата сообщения MISTER_MIGELL Оригинальное сообщение

Маринованные огурчики-помидорчики без стерелизации

Рискну предложить вам свой вариант маринования огурчиков и помидорчиков, можно и все вместе, как у меня на фото.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние вафли - подборка рецептов 24-03-2011 23:19

Это цитата сообщения opium_19 Оригинальное сообщение

Домашние вафли - подборка рецептов

Продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Длинный пуловер с веерным узором 24-03-2011 23:18

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Длинный пуловер с веерным узором

[401x596]


rykodeliye.com/page/dlinnyj-pulover-s-veernym-uzorom

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приемы вязания шапочек крючком 24-03-2011 23:17

Это цитата сообщения malvina2010 Оригинальное сообщение

Приемы вязания шапочек крючком

Приемы вязания шапочек крючком

Зная основные приемы вязания шапок вы можете создать свою модель, не похожую на другие.

Для вязания шапочек крючком часто применяется схема вяза­ния круга. Для СБН (столбиков без накида) – схема 1, для СН (столбиков с накидом)  – схе­ма 2.

 

Вязание шапки разбивает­ся на 3 этапа: донышко, закруг­ленная часть, прямая часть (рис.1).
Донышко вяжется с прибавками в каждом ряду: для СБН – 6 при­бавок, для СН – 12 прибавок. Переходная часть – чередуя ряд без прибавок, ряд с прибавка­ми. Прямая часть вяжется ров­но, ее высоту проще определить примеркой. Чем больше диа­метр донышка, тем более за­кругленная форма шапки. Для шапки – кубанки диаметр до­нышка самый большой 18-19 см, переходная часть не вяжет­ся. Низ шапочки, для придания большей жесткости, можно обвязать “рачьим шагом”.

 

[480x501]
[480x500]

Способы выполнения “рачьего шага”.

1. Отделочная и рабочая нить одной толщины. Столбики без накида выполняются на каждой петле предыдущего ряда.
2. Отделочная и рабочая нить одной толщины. Столбики без накида выполняются на каждой второй петле предыдущего ряда с промежуточной воздушной петлей.
3. Отделочная нить в два раза толще рабочей нити. Столбики без накида выполняются на каждой второй петле предыдущего ряда.
По технике выполнения “рачий шаг”, “рачий ход”, “рачья петля”, “рачок” представляет собой столбик без накида, выполненный в обратном направлении, т.е не справа налево, а слева направо.
Перед выполнением любого вида обвязки желательно выполнить подготовительный ряд, чтобы выровнять край изделия. Для выравнивания края используется пряжа той же толщины, что и пряжа основного полотна или более толстая. Как можно ближе к краю провяжите цепочку из полупетель (как бы выполняется наборная косичка сквозь полотно). В конце ряда замкните его в кольцо. Выполните одну воздушную петлю для подъема и вяжите следующий ряд любого узора или “рачий шаг”, вкалывая крючок в середину полупетли предыдущего ряда.

Источник: http://kru4ok.ru/priemy-vyazaniya-shapochek-kryuchkom/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Банан в домике 24-03-2011 23:16

Это цитата сообщения АннаМакс Оригинальное сообщение

Банан в домике

ПРедлагаю рецепт быстрого, вкусного, и даже полезного тортика.
[350x263]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУФЛЕ ИЗ КАПУСТЫ 24-03-2011 23:15

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

СУФЛЕ ИЗ КАПУСТЫ

[показать]

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пончики с шоколадным кремом «Восторг» 24-03-2011 23:15

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Пончики с шоколадным кремом «Восторг»

lillit1.wordpress.com/2011/03/24
[590x442]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «Скумбрия под шубой» 24-03-2011 23:13

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Салат «Скумбрия под шубой»


[294x225]

Я уже приводила массу рецептов-альтернатив любимой всеми «Селедки под шубой». Это еще один вариант, в котором довольно своеобразный вкус копченой скумбрии компенсируется овощами.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии