• Авторизация


Берет 05-05-2010 09:58

Это цитата сообщения maranafa Оригинальное сообщение

Без заголовка



[показать]

Итак, берите ниточки, начинаем вязать.

[показать] 1. Сделайте петлю.

[показать]2. 12 СБН (столбик без накида).
[показать]3. 24 СБН (по 2 в каждую петлю).
[показать]4. 24 СБН (по 1 в каждую петлю).

5.  смотрим схему, 5 ряд помечен.
1СБН, 2 СБН, ВП, продолжить до конца ряда.

[показать]
6. 1СБН 2 раза, 2 СБН, ВП, - продолжить до конца ряда.

7. 1СБН 3 раза, 2 СБН, ВП, - продолжить до конца ряда.

8. Обратите внимание, что с этого ряда начинаем делать убавки через ряд (с их помощью клинья начнут заворачиваться).
2СБН провязать вместе,1СБН 2 раза 2 СБН, ВП, продолжить - до конца ряда.

[показать] [показать] Так делается убавка.


9. 1СБН,4 раза, 2 СБН, ВП продолжить до конца ряда.

10. 2СБН провязать вместе, 1СБН 3 раза, 2 СБН, ВП, - до конца ряда.
Вначале начнет фалдить, не волнуйтесь, продолжайте вязать, все станет на место.
[показать] [показать]

продолжаем вязать по схеме делая прибавки и убавки через ряд, до достижения необходимого диаметра (для детей 24-25, взрослых 26-28 см).Затем по схеме начинаем делать убавки.

Последние 2 ряда вяжите столбиками в каждую петлю. В 3 проложите резиночку и обвяжите ее.
4 ряд обвяжите вместе с 3 рядом(см. фото).


[показать] [показать] [показать]


[показать] [показать]
Вот и наш беретик готов!!!
Источник: http://club.osinka.ru/topic-51742?p=3102145#3102145

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поделки из газет 02-05-2010 18:35

Это цитата сообщения капинка Оригинальное сообщение

Снова поделки из газет



 

 Здесь целая коллекция фото и МК по плетению из газет в СТРАНЕ МАСТЕРОВ

Основные приемы плетения из лозы ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

 

[показать]

фото еще > > > 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Болеро 02-05-2010 18:29

Это цитата сообщения Len4ika Оригинальное сообщение

Болеро



Источник http://kruchcom.ru/
[показать]
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязанный арбуз 02-05-2010 18:28

Это цитата сообщения Sontina Оригинальное сообщение

Вязанный арбуз



[показать]
Делается он довольно просто. Выкладываю мастер-класс.Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязанные цветы 02-05-2010 18:24

Это цитата сообщения trialon Оригинальное сообщение

Вязаные цветы для отделки.



VIA : Natero2602
.................

[показать]

Вязаные маргаритки.
Сердцевина и лепестки цветка вяжутся контрастными нитками.
Вяжем маленький цветок:
наберите 5 воздушных петель и замкните их в круг полустолбиком.
1ряд: одна воздушная петля для подъема, 12 столбиков без накида.
2 ряд: *7 воздушных петель, во вторую петлю провязываем столбик без накида и далее 6 столбиков без накида, 6-й столбик провязываем во второй круговой столбик*; повторить от * до * еще 5 раз ( всего получится 6 лепестков).
3 ряд: обвязать все лепестик согласно схеме 1.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полиэтиленовые вязалки 30-04-2010 22:10

Это цитата сообщения podborka Оригинальное сообщение

Полиэтиленовые вязалки. Идеи. Мастер-классы



   

[650x642]

Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарные сумки крючком 30-04-2010 19:40

Это цитата сообщения икви Оригинальное сообщение

Шикарные сумки!!!!



1
[590x699]
2
[556x699]
3
[554x699]
4
[483x699]
5
[582x699]
6
[586x698]
7
[588x698]
8
[584x698]
9
[582x699]
10
[594x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумки крючок 30-04-2010 19:39

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Много сумок со схемами.



 

[300x68]

[559x632]

[699x577]

[300x68] [513x699]

[300x68]

[667x699]

 

>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-04-2010 11:34
liveinternet.ru/users/lara9...125574183/

Вязаная вазочка  
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязанная вазочка 30-04-2010 11:33


Вязаная вазочка  
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи для дома 29-04-2010 19:43

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

Много идей для дома




[461x612]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полосатые кифле с сыром 29-04-2010 19:34

Это цитата сообщения LaLuf Оригинальное сообщение

Полосатые КИФЛЕ с сыром



[666x436]
А вы еще эти штуки не пекли? Нет? И зря, они хорошие .мягкие, вкусные, полосатые.

Для теста:
200 мл молока
2 ст.л. сахара (без верха)
1 ст.л. сухих дрожжей (18 г свежих)
1 ч.л. соли
20 г сливочного или растительного масла
600 мл муки (300 г)

Для начинки:
150 г сыра типа Гауда

Для смазки:
1 яйцо
1 ст.л. молока
1 ч.л. растительного масла

Приготовление:

- Дрожжи раскрошить, добавить 1 ч.л. сахара и немного муки, 50мл. слегка подогретого молока. Оставить на 10-15 мин. для брожжения.
- В просеянную муку влить запенившиеся дрожжи, добавить оставшийся сахар, соль и молоко, замесить тесто. В конце замеса добавить масло, хорошо вымешать. Тесто должно получиться мягким, но не липким, а пластичным.
- Оставить тесто для подхода в теплом месте на 40 мин. или до увеличения его объема в 2 раза.
- Разделить тесто на одинаковые шарики - количество зависит от того, какого размера рогалики вы хотите получить.
- Раскатать каждый шарик скалкой в овал толщиной 3 мм, на половину положить пластину сыра, на другой половине сделать 3 продольных надреза, не разрезая тесто до конца.
- Свернуть в рулет не очень плотно, начиная со стороны с начинкой. Выложить швом вниз на противень, выстланный бумагой для выпечки, дать расстояться 15 мин., смазать взбитым с молоком и маслом яйцом.
- Bыпекать в предварительно разогретой до 220°С духовке 10-12 мин. Остудить на решетке.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки японской кухни 29-04-2010 19:08

Это цитата сообщения LaLuf Оригинальное сообщение

Уроки Японской кухни



Итак становимся сушистами :)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихи о людях 29-04-2010 18:58

Это цитата сообщения LaLuf Оригинальное сообщение

Без заголовка



Все люди, как книги, и мы их читаем,
Кого-то за месяц, кого-то за два...
Кого-то спустя лишь года понимаем,
Кого-то прочесть не дано никогда...
Кого-то прочтём и поставим на полку,
Пыль памяти изредка будем сдувать...
И в сердце храним... но что с этого толку?
Ведь не интересно второй раз читать!
Есть люди-поэмы и люди-романы,
Стихи есть и проза - лишь вам выбирать...
А может быть... вам это всё ещё рано...
И лучше журнальчик пока полистать?
Бывают понятные, явные книги,
Кого-то же надо читать между строк...
Есть ноты...сплошные оттенки и лиги...
С листа прочитать их не каждый бы смог...
Наш мир весь наполнен загадкой и тайной...
А жизнь в нём... лишь самый длинный урок...
Ничто не поверхностно и не случайно,
Попробуй лишь только взглянуть между строк...
[699x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мишка-лилипут 29-04-2010 18:43

Это цитата сообщения Побрякушка Оригинальное сообщение

Как связать медвежонка – лилипута. Подробная инструкция.



 В этой статье мы расскажем, как вязать крючком маленького медвежонка. Такая игрушка – лилипут, размером с четверть ладошки, приводят в невероятный восторг её обладателя. Можно прикрепить малыша – игрушку на брелок от ключей, кольцо от чехла мобильного телефона, можно вязать и собирать коллекцию таких микронов. Вяжутся они легко, но работа кропотливая и требует предельного внимания. 

[показать]

Материалы:
- нитки для вязания крючком №20
- крючок №8 или 10
- наполнитель для набивки
- черные швейные нитки
- бусинки диаметром 2мм из оникса или стекла для глаз
- иглы
- ножницы
- маленькие плоскогубцы.

[показать]

Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из бисера 29-04-2010 18:38

Это цитата сообщения Jenni_s Оригинальное сообщение

Федотова Валюх <<Цветы из бисера>>



Федотова Валюх <<Цветы из бисера>>

[513x700]
Федотова Валюх цветы из бисера
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязанная вазочка 29-04-2010 18:33
liveinternet.ru/users/36778...125512860/

Вязаная вазочка  
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
бикини 29-04-2010 18:29

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение

Бикини.



. [400x455]Еще
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отделка крючком 29-04-2010 18:17

Это цитата сообщения Toryta_Maryal Оригинальное сообщение

Вязание



Очень красивая отделка связаная крючком

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топик 29-04-2010 18:06

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Топик "Макраме" от Кати Грин. СПИЦЫ



[300x]
При первом взгляде на этот топ, я подумала, что он связан крючком, ПЕРУАНСКИМ ВЯЗАНИЕМ.
Или это топ - в технике МАКРАМЕ?
Оказалось - все значительно проще.

Это вязание СПИЦАМИ!
Не думайте, что это узор вязать сложно.
Прочитайте внимательно описание со спицами и нитками в руках.
Это просто!

Топ вяжут на ОСИНКЕ http://club.osinka.ru/topic-72593?p=3457612&highlight=#3457612

И вот что я подумала.....

Для тех, кто вяжет крючком этот узор можно повторить почти один в один в технике Перуанское вязание - БРУМСТИК


[600x269]

 Видео урок ПЕРУАНСКОЕ ВЯЗАНИЕ здесь www.liveinternet.ru/users/marisha54/post108212746/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии